Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota


Recommended Posts

[quote name='sams' post='976740' date='Oct 9 2006, 18:41 ']Не могу сказать что Тойота несерьезная контора, но с такими продажами не иметь нормального дилера - слишком.[/quote]
Ети все продажи от серих дилеров в основном

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

[quote]Не могу сказать что Тойота несерьезная контора, но с такими продажами не иметь нормального дилера - слишком.[/quote]

У них дистрибьютор в Грузии (смотрите страницы 16-17). Здесь будет дилер от грузинского дистрибьютора. Здешний дилерский центр Toyota финансируется И. Халиловым.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный дилер, наладив продажи с гарантией и сервисом вмиг отобьет все продажи у серых, даже если цены будут чуть дороже. К тому же дилер, если не ошибаюсь, может давать рекомендации по базовой комплектации применительно к своему рынку и заказывать опции по своему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я в Ахмедлинской Тойоте спрашивал, переедите ли вы туда, на что они мне сказали, что там будет только Show Room, а у нас в основном сервис... не думаю, чтоб официальный дилер таким непредусмотрительным был, продажу в одном конце города, а сервисное обслуживание в другом конце расположить[/quote]

Вот их сайт.

[url="http://www.eurostyle.azerin.com/"]http://www.eurostyle.azerin.com/[/url]

Там ни слова о дилерстве.

Link to comment
Share on other sites

...дааааа, сайтик видать ключница делала, вы смотрели раздел Шоурум? Он реально прошлого века, а заявленная мощность модели Тойота Прадо предыдущего поколения (3378 лс) заставит Бугатти Вейрон уйти на покой как несостоявшийся суперкар. :)
Если и вправду эта компания будет представлять интересы Тойота Кавказус - поражаюсь их избирательности.

Link to comment
Share on other sites

Я только что связался с ними.. они утверждают, что они официальный дилер Тойоты в Азербаджане, и что новый центр который строится - их представительство :)
Я попытался узнать цены на Прадо 3-х дверный, на что мне ответили, что так как эта машина не пользуется спросом в Азербаджане, мы её не завозим и вообще не принимаем заказы.
Спросил и про их сайт - говопит (парень, который предоствился Менеджером), обновлений не будет, так как они подготавливают к Ноябрю новый сайт www.toyota.az, и там вся информация будет.
Ещё намекнул ему, что у вас там прадо 3 тысячи с лишним лошадок - смех, не может быть...

Короче - отстойнейший центр!

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что в любом деле вместо того, чтобы понтовать, лучше признать свои неполадки, а не ходить и говорить с умным видом, не допускающим апелляций. ;) Хотя о чем я говорю, это ж Баку "лучше казаться, чем быть" Это правило здесь никогда не отменят. :(:(pukkee:

Нет такого шоурума или сервиса, у которого нет недостатков, их надо замечать, и их надо устранять. Но если с наглым видом говорить, что "бяли, биз беляик аджаб еляирик", то фак сач э сервис..
Полно конкурентов со схожими тех.показателями и ценами.

Хотя очень жаль, что такой бренд, так бездарно обкакан. Как и многое хорошее у нас... :(:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='980110' date='Oct 10 2006, 22:09 '][quote]Я в Ахмедлинской Тойоте спрашивал, переедите ли вы туда, на что они мне сказали, что там будет только Show Room, а у нас в основном сервис... не думаю, чтоб официальный дилер таким непредусмотрительным был, продажу в одном конце города, а сервисное обслуживание в другом конце расположить[/quote]

Вот их сайт.

[url="http://www.eurostyle.azerin.com/"]http://www.eurostyle.azerin.com/[/url]

Там ни слова о дилерстве.
[/quote]

Сайт умора конечно. Прадо там предыдущей модели и с данными конечно жестоко пошутили. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Только что в нете новую Короллу видел, Axio называется вроде, в Японии от 12 до 20 штук стоит. Кто-нибудь в курсе, она у нас появится?[/quote]

Думаю в новом году.

Вот что в нете пишут.


[size=1]Компания Toyota представила на Японском рынке новое, десятое поколение своей самой популярной модели Corollа, говорится в пресс-релизе компании. Это первое обновление автомобиля с 2000 года.

Автомобили класса "С" будет выпускаться с кузовом седан (Corolla Axio) и универсал (Corolla Fielder), сообщает Лента.ру. Машина комплектуется бензиновыми двигаетелями объемом 1,5 литра и мощностью 110 лошадиных сил, а также совершенно новым 136-сильным мотором объемом 1,8 литра. Модель оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором. Кроме того, существуют версии с полноприводной трансмиссией.

Впервые за 40 лет производитель поменял имя автомобиля - на внутреннем рынке новая Toyota Corolla с кузовом седан будет называться Axio, а с кузовом универсал - Fielder.

Первое поколение Toyota Corolla было представлено в 1966 году. С тех пор компания продала во всем мире 32 миллиона таких машин - больше, чем какой-либо другой автопроизводитель. В Toyota надеются, что новая Corolla поможет компании продать в 2008 году 9,8 миллиона автомобилей, что сделает японскую компанию крупнейшим автопроизводителем в мире.

Стоимость седанов Corolla в Японии начитается с 11 тысяч 760 долларов. Европейская версия машины, в том числе с кузовом хэчбэк, будет представлена не раньше следующего года. О том, как будет выглядеть эта модель, можно судить по концепту Auris, представленному на автосалоне в Париже несколько недель назад.[/size]


Вот еще фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='976462' date='Oct 9 2006, 17:14 ']Мне тоже кажется, что это не официальный центр... Они даже машины поставляют на заказ из Дубая, а не из Японии. Как может официальный дилер поставлять машины из Дубая при этом давая гарантию на машины?
Может такие модели как Авалон, Авенсис можно ещё как то понять, но точно не другие модели[/quote]


Что касается поставок машин из Японии , то могу сказать , что не обязательно привазить машины из Японии. Если каждую заказанную машину из Японии привозить то вы будуте ждать дольше , и цена соответсвенно будет выше ( перегонять машины с Японии влетает в копеечку ).
Для этого и существуют дистрибьюторы, что бы осуществлять поставки с ближайших регионов, в с лучае не имени той или иной модели , они в свою очередь обращаются к соседним регионам и перегоняют машины.

Сами японцы , распределяют регионы. Ведь бывают европейки, азиатки, американки, Авенсис например только в Англии собирается.

Главное что бы вам Гарантию Дали.


Что касается TOYOTİ которая в Ахмедлах скажу одно , они дают реальные гарантии на машины которые ввозят в страну. Они хоть это могут дать , а все те , которые продают машыны не понятно откуда ввезли ,в каком состоянии , какой реально пробег и .т.д.

Странный мы народ, нам лапшу вешают мы не довольны, праду говорят тоже не довольны, может определимся уже ?


И немго терпения скоро будет открыт новый центр рядом с Рамстором , там будет и продажа машин и сервис Ждать осталось не долгою Это не пройдет мимо Вас )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поскорее уж...Кажется они не салон "Тойота", а целый завод открывают...Тужатся-пыжатся...[/quote]

Деме - деме э....уже все кто хотел Тойоту устали ждать и купили у спекулянтов из Дубаи.
Мне кажется раньше нового года не откроются они. Как говориться в новый год с новыми ценами! (имею ввиду акцизы)

Link to comment
Share on other sites

У меня чисто технический вопрос... просматривая варианты ЛандКрузеров столкнулся с такой проблемой. На всех нынешних ЛК стоит центральная блокировка диференциала. Межколесных нет даже у супер напичканных.
это или ставят как опцию и если даже ставят то наверно когда на заказ....
С чем это связанно?

Link to comment
Share on other sites

у Ланд Круйзера ручная блокировка межосевого дифференциала, и по заказу блокировка дифференциала сзади.
все три блокировка стоят только на G-классе и Jeep Commander

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='946343' date='Sep 24 2006, 22:14 ']Увжаемый КАМИКАЗЕ, есть инфа о продажах Тойоты в Грузии и Армении? Конкретные цифры по 2005 году и желательно по 2006 (9 месяцев).[/quote]

Summer-san, извините за долгое молчание - был в командировке и дел куча. С достоверной статистикой здесь в Грузии сложновато, но могу сказать сколько мы продали машин с апреля в Грузии - около 550. Недавно назначили дилера по Армении: должен начать работать в следующем году - так что по Армении цифры позже, как начнут продавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='947466' date='Sep 25 2006, 13:20 ']Интересно, сегодня прочитал в "Реальный Азербайджан", интервью с Искендером Халиловым. Он сказал ,что открывает в Баку центр "TOYOTA" . Интересно речь идет о центре около Рамстора или же это другое чтот-то?[/quote]

да, естественно, о нём. Открытие в середине ноября.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' date='Sep 27 2006, 14:35 ' post='952105']
ну, уважаемый, устных ссылок по всем разным вопросам у меня целая поэма :) Контакты скинул Вам в ЛС.
[/quote]
Спасибо за инфу. Если можно, еще пару вопросов: когда конкретно откроется новый центр, думаю дата уже определена, выше Вы писали что будут европейские версии, чем они отличаются от дубаек, по комплектации и цене? Думаю не только мне интересно. Спасибо.
[/quote]

да в основном будут европейские спеки, или же так называемый "general (CIS) spec" - пару моделей Ленд Крузер Прадо и Ленд Крузер 100. Отличия - пакет для зимней эксплуатации (спец. антикорозийное покрытие, чего нет на ближневосточных), потом 'rough road package", многие опции, которые available только для европейских стран. Т.е. знаете, я уже раз говорил, мы рассматриваем Азербайджан как Европу и предполагаем, что вкусы европейские всё-таки доминируют над азиатско-арабскими, по крайней мере у людей которые могут себе позволить Тойоту. Например, в Грузии в этом плане наши прогнозы оправдались и теперь для грузин покупать Тойоту с арабскими спеками - это что-то вроде ниже достоинства и грей-дилеры практически ничего не продают.

Комплектации будут в основном фул. Цены в принципе будут такие же как у грей-дилеров, но с учётом спецификаций, т.е. у официального дилера она может быть дороже чем у грей-дилера, но тогда какими-то наворотами определённо лучше. Или же у серых дилеров может быть какие-то опции установлены не в Японии, а в Дубаях, Омане, или же не оригиналы в Баку (например литые диски многие грей дилеры устанавливают неоригиналы (китайского производства), кожанные салоны шьются в Дубаях и может показаться что у них получается дешевле. Мы такими делами заниматься не собираемся и все навороты будут только заводскими).
Заводская гарантия Тойота Мотор Корпорейшн Япония на любой заводской брак - 3 года или 100,000км пробега, что наступит ранее. Распространяется только на машины приобретенные через наших официльных дилеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='975200' date='Oct 9 2006, 09:05 ']В тот день поехал в сервис Тойоты, в Ахмедлах то что.. Сервис ужасный, никто даже не интересуется кто ты, зачем пришел, что нужно..
Подхожу к мастеру, говорю... Мне нужно поменять фильтры, свечи, крест на крест колёса и т.д.. Он мне сказал обращайся к другому, я занет. Другой говорит - подожди, у меня несколько машин. Спрашиваю, сколько мен ждать, говорит не знаю, жди да, торопишься?
В ярости не поленился пожаловался "менеджеру" (Так представился), и уехал..
В Перфоманс центре заменили всё как надо довольно таки быстро.[/quote]

Уважаемый JAMILIANO,

Приношу Вам извинения за то, что только сейчас мы налаживаем в регионе официальную дилерскую сеть и Вы обладая автомобилем ТОЙОТА до сих пор не могли получить отношение, достойное владельца Тойота. Безусловно, это не стандарты Тойоты - они совершенно другие. Они будут внедрены в Тойота Центр Баку (тот, что открывается в середине ноября около Рамстора) - может и там не всё будет идеально гладко изначально, так как процесс внедрения TOYOTA WAY и KAIZEN он не так быстр и требует времени, но обещаю Вам - либо Тойота Центр Баку будет работать по стандартам Тойота, либо же их дилерство будет приостановлено и найдена другая компания для представления интересов Тойота в Азербайджане, т.е всё довольно жёстко и без компромисов в обеспечении Customer Satisfaction - нашей цели номер 1 и философии.

Надеюсь эти неприятности не встанут на Вашем пути в Тойота Центр Баку (около Рамстора), а при возникновении каких-либо недовольств прошу Вас обращаться к менеджеру дилерства, а если нет улучшения, прошу сообщить мне. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='975879' date='Oct 9 2006, 13:29 '][quote]я думаю нет и сильно удивился бы если это было на оборот.[/quote]

А тут KAMIKAZE от них говорит , что официальный.

Вот что он написал

[quote]Тойота Центр Баку ещё не открылся и откроется через месяц. Вот как он откроется, и если какие-то мастера или кто-то будет злым по отношению к клиенту, тогда будем разбираться и попросим руководство ТЦБ принять меры. Но помимо этого форума, где можно будет сообщить ваши недовольства, лично попрошу руководство ТЦБ завести книгу жалоб и предложений прямо в центре (немного по советски, но думаю это был неплохой элемент советских времён) и эта книга будет просматриваться со стороны дистрибьютора регулярно. И кроме того по стандартам Тойота у Вас не должно быть общения с мастером, т.е. все общения предполагаются через сервис адвайзоров.[/quote]

Но это не выход. Если клиент разочарован уже сейчас, потом очень трудно будет рассеять его негативное мнение о фирме.
Я считаю джае если у фирмы всего один маленький бокс на вервисе с всего одни масетром, все равно должно быть качественное обслуживание. Ведь они представляют всемирноизвестный бренд!
[/quote]

Уважаемый PleasureFinder,

Пожалуйста, не переиначивайте мои слова - всё что я сказал это то что Тойота Центр Баку - официальный дилер - откроется через месяц.
Просто временно (до середины ноября) машины Тойота Центр Баку продаёт с салона фирмы Евро Стиль и проданные автомобили обслуживаются временно там. Согласен полностью с Вами на счёт качественного обслуживания в представлении всемирноизвестного бренда - другого и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='978179' date='Oct 10 2006, 08:45 '][quote]Не могу сказать что Тойота несерьезная контора, но с такими продажами не иметь нормального дилера - слишком.[/quote]

У них дистрибьютор в Грузии (смотрите страницы 16-17). Здесь будет дилер от грузинского дистрибьютора. Здешний дилерский центр Toyota финансируется И. Халиловым.
[/quote]

Грузинский дистрибьютор и дистрибьютор, офис/база которого расположена в Грузии - согласитесь это разные вещи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='983904' date='Oct 12 2006, 05:15 ']Только что в нете новую Короллу видел, Axio называется вроде, в Японии от 12 до 20 штук стоит. Кто-нибудь в курсе, она у нас появится?[/quote]

Для Европейского рынка будет в принципе такая же, только насколько я помню на тест-драйве летом решётка радиатора чуть другая и интерьер чуть другой. Уже заказали, продажи начнутся в Баку с февраля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='995100' date='Oct 16 2006, 22:15 '][quote name='JAMILIANO' post='975200' date='Oct 9 2006, 09:05 ']
В тот день поехал в сервис Тойоты, в Ахмедлах то что.. Сервис ужасный, никто даже не интересуется кто ты, зачем пришел, что нужно..
Подхожу к мастеру, говорю... Мне нужно поменять фильтры, свечи, крест на крест колёса и т.д.. Он мне сказал обращайся к другому, я занет. Другой говорит - подожди, у меня несколько машин. Спрашиваю, сколько мен ждать, говорит не знаю, жди да, торопишься?
В ярости не поленился пожаловался "менеджеру" (Так представился), и уехал..
В Перфоманс центре заменили всё как надо довольно таки быстро.[/quote]

Уважаемый JAMILIANO,

Приношу Вам извинения за то, что только сейчас мы налаживаем в регионе официальную дилерскую сеть и Вы обладая автомобилем ТОЙОТА до сих пор не могли получить отношение, достойное владельца Тойота. Безусловно, это не стандарты Тойоты - они совершенно другие. Они будут внедрены в Тойота Центр Баку (тот, что открывается в середине ноября около Рамстора) - может и там не всё будет идеально гладко изначально, так как процесс внедрения TOYOTA WAY и KAIZEN он не так быстр и требует времени, но обещаю Вам - либо Тойота Центр Баку будет работать по стандартам Тойота, либо же их дилерство будет приостановлено и найдена другая компания для представления интересов Тойота в Азербайджане, т.е всё довольно жёстко и без компромисов в обеспечении Customer Satisfaction - нашей цели номер 1 и философии.

Надеюсь эти неприятности не встанут на Вашем пути в Тойота Центр Баку (около Рамстора), а при возникновении каких-либо недовольств прошу Вас обращаться к менеджеру дилерства, а если нет улучшения, прошу сообщить мне. :)
[/quote]

Буду надеятся, что всё будет именно так как вы говорите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='995136' date='Oct 16 2006, 22:39 '][quote name='Amaretto' post='983904' date='Oct 12 2006, 05:15 ']
Только что в нете новую Короллу видел, Axio называется вроде, в Японии от 12 до 20 штук стоит. Кто-нибудь в курсе, она у нас появится?[/quote]
Для Европейского рынка будет в принципе такая же, только насколько я помню на тест-драйве летом решётка радиатора чуть другая и интерьер чуть другой. Уже заказали, продажи начнутся в Баку с февраля.
[/quote]
KAMIKAZE,

Ну так а насчёт цены что??? Меня очень интересует, как раз где-то весной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='996357' date='Oct 17 2006, 13:19 '][quote name='KAMIKAZE' post='995136' date='Oct 16 2006, 22:39 ']
[quote name='Amaretto' post='983904' date='Oct 12 2006, 05:15 ']
Только что в нете новую Короллу видел, Axio называется вроде, в Японии от 12 до 20 штук стоит. Кто-нибудь в курсе, она у нас появится?[/quote]
Для Европейского рынка будет в принципе такая же, только насколько я помню на тест-драйве летом решётка радиатора чуть другая и интерьер чуть другой. Уже заказали, продажи начнутся в Баку с февраля.
[/quote]
KAMIKAZE,

Ну так а насчёт цены что??? Меня очень интересует, как раз где-то весной.
[/quote]

Amaretto,

Если растаможка в Азербайджане не изменится, то думаю наш азербайджанский дилер сможет предложить её около 20К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='998939' date='Oct 18 2006, 16:53 ']Клево, буду ждать. Если с автоматом будет до 23-24, супер. И центр заработает к тому времени, думаю.[/quote]

Нет Вы не поняли - с автоматом (типтроник), литыми дисками, кондиционером, стеклопакетом, ABS, фронтальные и боковые подушки, передние противотуманники - уже должен стоить в диапазоне 20-21К, но это при условии, что на таможне всё без изменений.
Центр заработает уже через месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='992898' date='Oct 15 2006, 22:22 ']У меня чисто технический вопрос... просматривая варианты ЛандКрузеров столкнулся с такой проблемой. На всех нынешних ЛК стоит центральная блокировка диференциала. Межколесных нет даже у супер напичканных.
это или ставят как опцию и если даже ставят то наверно когда на заказ....
С чем это связанно?[/quote]

у нас на стоке есть ЛК 100 4.2 л дизель - ручная коробка, у которого помимо блокировки центрального дифференциала, имеются механическая блокировка переднего и заднего дифференциалов. К сожалению дилер в Баку почему-то не заказывает у нас этот вариант, продаём в основном грузинскому дилеру. Но если будет заказ - они смогут организовать вам поставку: сейчас у нас на стоке 2 такие машины имеются.
Причина отсутствия на многих ЛК - это не невозможность установки со стороны Тойота, а экономия на цене со стороны дилеров при формировании пакетов, так как в большинстве случаев и автоматическая блокировка (LSD) выручает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='981050' date='Oct 11 2006, 09:57 ']мне кажется что в любом деле вместо того, чтобы понтовать, лучше признать свои неполадки, а не ходить и говорить с умным видом, не допускающим апелляций. ;) Хотя о чем я говорю, это ж Баку "лучше казаться, чем быть" Это правило здесь никогда не отменят. :(:(pukkee:

Нет такого шоурума или сервиса, у которого нет недостатков, их надо замечать, и их надо устранять. Но если с наглым видом говорить, что "бяли, биз беляик аджаб еляирик", то фак сач э сервис..
Полно конкурентов со схожими тех.показателями и ценами.

Хотя очень жаль, что такой бренд, так бездарно обкакан. Как и многое хорошее у нас... :(:([/quote]

уверяю, ещё ничего не "обкакано". Вся работа по бренду Тойота только начинается и поговорим на эту тему через пару лет. Но, согласен полностью с Вами, что всегда надо совершенствоваться.

Link to comment
Share on other sites

KAMIKAZE, сколько времени займет доставка заказанного в Тойота Центр Баку автомобиля?

Будут ли поставляться Центром модели Тойота Фортунер и Тойота RAV-4?

Link to comment
Share on other sites

KAMIKAZE - ЛК 100 с 4.2 турбодизель мотором механику в Азербайджане очень трудно найти. Я знаю очень многих, кто хотел бы механическую коробку передач и не только с дизельным мотором, но к сожалентю ЛК с такой комплектацией не привозят, так как спроса очень мало, очень трудно продать, хотя весь кайф внежородника я считаю именно в механической коробке передач :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='999911' date='Oct 19 2006, 07:24 ']KAMIKAZE, сколько времени займет доставка заказанного в Тойота Центр Баку автомобиля?

Будут ли поставляться Центром модели Тойота Фортунер и Тойота RAV-4?[/quote]

Shirxan, в принципе, нисколько - у них машины будут в салоне, а если какая-то модель распродастся и на их имя у нас на стоке в Грузии будут машины - то неделя, а если и у нас не будет - то значит машины в пути и прибудут в течение месяца (каждый месяц мы получаем машины на сток в Тбилиси). Но если дилер сможет правильно рассчитать спрос, то машины всегда должны быть у него в салоне, за исключением случаев, когда завод не успевает произодить и отменяет заказы дилера, например тяжело сейчас с Камри - только в России Тойота отказала дилерам в заказах на 8,000штук, но нам не отказывает пока, так как количество мизерное по сравнению с Россией.

Тойота Фортунер - не будет, т.к. для европейского рынка собирается на заводе Тойота в South Africa, и получается дороже, чем для ближневосточных стран, собирающиеся в Таиланде.

Тойота Рав4 будет поставляться и уже в принципе около 7-8 штук было продано с временного салона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='999991' date='Oct 19 2006, 08:38 ']KAMIKAZE - ЛК 100 с 4.2 турбодизель мотором механику в Азербайджане очень трудно найти. Я знаю очень многих, кто хотел бы механическую коробку передач и не только с дизельным мотором, но к сожалентю ЛК с такой комплектацией не привозят, так как спроса очень мало, очень трудно продать, хотя весь кайф внежородника я считаю именно в механической коробке передач :)[/quote]

Да, Вы, совершенно правы - спрос на турбодизель с механикой очень маленький и поэтому нет смысла держать пакет. Эта дорогая машина класса VX с передней независимой подвеской, стоит на порядок дороже класса GX 4.2 дизель (не турбо) и обычно клиенты на эту модель хотят автомат трансмииссию и полный наворот (кожанный салон, климат и т.д). Но если будет какой-то спец заказ от какой-то фирмы/клиента на несколько машин, то дилер через нас сможет разместить одновременный заказ на завод Тойота в Японии, но придётся ждать около 4-5 месяцев (2месяца для размещения заказа, 1 месяц производство, 1-1,5 транспортировка из Японии).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='998957' date='Oct 18 2006, 18:00 '][quote name='Amaretto' post='998939' date='Oct 18 2006, 16:53 ']
Клево, буду ждать. Если с автоматом будет до 23-24, супер. И центр заработает к тому времени, думаю.[/quote]

Нет Вы не поняли - с автоматом (типтроник), литыми дисками, кондиционером, стеклопакетом, ABS, фронтальные и боковые подушки, передние противотуманники - уже должен стоить в диапазоне 20-21К, но это при условии, что на таможне всё без изменений.
Центр заработает уже через месяц.
[/quote]

KAMIKAZE,

мне ещё рано, я вернусь в Баку окончательно только весной, а то и летом... Такие цены- это есть зер гут. Очень даже вариант.
А если будут изменения на таможне, на сколько может подняться цена? 1-2К или больше?

И ещё, насчёт гарантии там что будет?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='999008' date='Oct 18 2006, 18:28 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='981050' date='Oct 11 2006, 09:57 '][/quote]

уверяю, ещё ничего не "обкакано". Вся работа по бренду Тойота только начинается и поговорим на эту тему через пару лет. Но, согласен полностью с Вами, что всегда надо совершенствоваться.
[/quote]
я не хотел вас обидеть или чем-то задеть. Просто старая привычка выражаться эмоционально, тем более когда речь идет, о дорогом моему сердцу бренде..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1000255' date='Oct 19 2006, 10:41 '][quote name='KAMIKAZE' post='998957' date='Oct 18 2006, 18:00 ']
[quote name='Amaretto' post='998939' date='Oct 18 2006, 16:53 ']
Клево, буду ждать. Если с автоматом будет до 23-24, супер. И центр заработает к тому времени, думаю.[/quote]

Нет Вы не поняли - с автоматом (типтроник), литыми дисками, кондиционером, стеклопакетом, ABS, фронтальные и боковые подушки, передние противотуманники - уже должен стоить в диапазоне 20-21К, но это при условии, что на таможне всё без изменений.
Центр заработает уже через месяц.
[/quote]

KAMIKAZE,

мне ещё рано, я вернусь в Баку окончательно только весной, а то и летом... Такие цены- это есть зер гут. Очень даже вариант.
А если будут изменения на таможне, на сколько может подняться цена? 1-2К или больше?

И ещё, насчёт гарантии там что будет?

Спасибо.
[/quote]

3 года или 100,000 км, что наступит ранее, на заводской брак

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...