Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota


Recommended Posts

[quote name='KAMIKAZE' post='1000251' date='Oct 19 2006, 11:39 ']Да, Вы, совершенно правы - спрос на турбодизель с механикой очень маленький и поэтому нет смысла держать пакет. Эта дорогая машина класса VX с передней независимой подвеской, стоит на порядок дороже класса GX 4.2 дизель (не турбо) и обычно клиенты на эту модель хотят автомат трансмииссию и полный наворот (кожанный салон, климат и т.д).[/quote]

Сколько стоит эта комплектация с поставкой в Азкрбайджан и без таможни?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1001274' date='Oct 19 2006, 16:00 '][quote name='KAMIKAZE' post='1000251' date='Oct 19 2006, 11:39 ']
Да, Вы, совершенно правы - спрос на турбодизель с механикой очень маленький и поэтому нет смысла держать пакет. Эта дорогая машина класса VX с передней независимой подвеской, стоит на порядок дороже класса GX 4.2 дизель (не турбо) и обычно клиенты на эту модель хотят автомат трансмииссию и полный наворот (кожанный салон, климат и т.д).[/quote]

Сколько стоит эта комплектация с поставкой в Азкрбайджан и без таможни?
[/quote]

какую именно Вы имеете ввиду: 4.2 дизель GX или 4.2 Турбо-дизель VX? Сообщите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1003617' date='Oct 20 2006, 11:44 ']Что такое Задний Диференциал 3.909 ?[/quote]

как мне объяснили в нашем сервис департаменте - это передаточное число дифференциала: соотношение конечки (final gear) к планетарке.

Link to comment
Share on other sites

На тойота.ру читал описание и характеристики RAV-4... Это супер паркетник! Я читал и все больше и больше хотел эту машину, но когда добрался до мотора...упс! Всего один 2,0л бензиновый мотор с мощностью в 160 лошадок -( Для 2,0л мотора конечно, неплохая мощность, но для паркетного джипа - мааааало :(

Link to comment
Share on other sites

После сегодняшней поездки на GS 300 2006-ого года еще раз решил что изменяю Мерседесу и считаю его лучшим на сегодняшний день седаном по всем параметрам.

Link to comment
Share on other sites

[b]Toyota Camry попала в список худших автомобилей[/b]

Недавно были объявлены 8 претендентов на звание COTY – лучшего автомобиля года. Это – европейская версия. За последние несколько лет у COTY появился конкурент в лице WCOTY – World Car Of The Year. Этот конкурс несколько моложе, но к его преимуществам можно отнести глобальность, ведь в рейтинге принимают участие не только европейские, но и американские автомобили.

Jeep Compass Subaru B9 Tribeca Chevy Impala Chrysler Sebring Hummer H2Кроме того, в самом Новом Свете ежегодных премий не счесть. Несмотря на это изобилие, на прошлой неделе был дан старт еще одному, не совсем серьезному, но, без сомнения, интересному конкурсу – Ten Worst Automobiles Today (TWAT) Awards – “Десять худших современных автомобилей”. Организатор – сайт The Truth About Cars (TTAC), достаточно известный в своих кругах и пользующийся популярностью не только в США.

Голосование развернется, естественно, в Интернете. Это – одно из главных отличий рейтинга от COTY и WCOTY, где баллы соискателям выставляют члены международного жюри. Кроме того, были опубликованы правила голосования.

1. Автомобили-участники должны присутствовать в открытой продаже в США с 1 января 2006 года и до 31 декабря 2006 года. Цена, производитель, страна производства, объемы продаж значения не имеют.

2. Список участвующих в голосовании автомобилей станет гибким, то есть номинанты могут меняться в реальном времени в соответствии с рейтингами (количеством проголосовавших).

3. Поскольку голосование идет в Интернете, то не допускаются некорректные посты, такие как оскорбления, некорректные комментарии и так далее.

4. Автомобили-двойники, продукты бедж-инжиниринга номинируются как один автомобиль.

5. В финальную стадию проходят 20 автомобилей, из которых отберут худших. Выбор будет основан как на рейтингах в Интернете, так и на личном мнении сотрудников оргкомитета.

6. Допускается многократное голосование с одного IP.

7. Окончательный список из 20 претендентов будет объявлен по мере готовности.

Уже за первую неделю голосования читатели TTAC сформировали начальный список из 115 автомобилей. А десятка самых популярных откровенно удивила не только нас, но и оргкомитет:

Десять лидеров рейтинга TTAC:

Jeep Compass
Subaru B9 Tribeca
GM Minivans (joint)
Toyota Camry
Chevy Impala
Chevy Monte Carlo
Chrysler Sebring
Chevy Aveo
Chrysler Aspen
Hummer H2

То, что лидером стал Jeep Compass, не удивило. Этот автомобиль уже получил достаточно прохладные отклики в автомобильной прессе благодаря несколько странному дизайну и не всем понятной целевой аудитории – кому нужен Jeep, не способный передвигаться даже по проселочной дороге?

Но то, что на четвертом месте расположилась Toyota Camry, – несомненный сюрприз для всех. Судя по комментариям голосовавших, больше всего их разочаровал опять же дизайн, который даже прозвали “жалкой попыткой подражания Крису Бэнглу”. Так же неожиданно на втором месте оказался Subaru B9 Tribeca. Основные нарекания – дизайн и качество. Конкурс в самом разгаре, так что мы будем продолжать пристально следить за развитием событий.

[url="http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/10/23/1224134"]http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...6/10/23/1224134[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1005375' date='Oct 20 2006, 22:42 ']На тойота.ру читал описание и характеристики RAV-4... Это супер паркетник! Я читал и все больше и больше хотел эту машину, но когда добрался до мотора...упс! Всего один 2,0л бензиновый мотор с мощностью в 160 лошадок -( Для 2,0л мотора конечно, неплохая мощность, но для паркетного джипа - мааааало :([/quote]

Думаю для Баку с его пробками и множеством ГАИ патрулей, даже 160 лошадей много. Есть с дизельными двигателями D4D, но из-за неприемлемого качества солярки для этого типа двигателей нам Тойота не разрешет ввозить их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1010081' date='Oct 23 2006, 19:39 '][b]Toyota Camry попала в список худших автомобилей[/b]
...[/quote]

ну что же, дизайн это такое дело - кому-то нравится, а кому-то нет - демократия и полёт потребительского вкуса. Лично мне - очень нравится - сочетает в себе и агрессию, и сдержанную солидность и много чего другого :) (не буду грузить маркетинговыми эпитетами). А то что он похож или не похож на тот или иной дизайн, так это веяние времени и все дизайнеры пытаются уловить и разрабатывать те формы, которые пользуются в данный момент успехом у потребителя и что он готов воспринять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1019093' date='Oct 27 2006, 23:23 ']как заметил Камиказе - на вкус и цвет товарищей нет. Мне к примеру японки глубоко симпатичны.[/quote]

Да все относительно Но просто смешно например сравнивать например Итальянский и Японский дизайны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='1016256' date='Oct 26 2006, 18:37 '][quote name='Shirxan' post='1005375' date='Oct 20 2006, 22:42 ']
На тойота.ру читал описание и характеристики RAV-4... Это супер паркетник! Я читал и все больше и больше хотел эту машину, но когда добрался до мотора...упс! Всего один 2,0л бензиновый мотор с мощностью в 160 лошадок -( Для 2,0л мотора конечно, неплохая мощность, но для паркетного джипа - мааааало :([/quote]

Думаю для Баку с его пробками и множеством ГАИ патрулей, даже 160 лошадей много. Есть с дизельными двигателями D4D, но из-за неприемлемого качества солярки для этого типа двигателей нам Тойота не разрешет ввозить их.
[/quote]

При чем тут Баку и патрули? Всегда хочется чувствовать под ногой мощный рывок, и патрули не помеха. Да и это вседорожник, он должен нормально тянуть по плохой дороге в гору и т.д., и для набитой людьми и вещами тяжелой машины 160 л.с. маловато. Ему бы под капот лошадей эдак 200-250, цены бы не было РАВ4..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='1018966' date='Oct 27 2006, 21:33 ']Самое слабое место почти всех японских авто это ДИЗАЙН[/quote]

а можно полюбопытствовать, а чем Вас не устраивает дизайн например Рав4, Камри, Прадо, новых Лексусов, Хонда Сивика и многих других японских авто. Какие минусы? Интересно очень знать, на самом деле. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AGAJAN' post='1018433' date='Oct 27 2006, 16:12 ']Dear Kamikaze, А за сколько будет сбываться new Camry Hybrid?[/quote]

пока не планируем вводить гибридные версии Тойота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1021170' date='Oct 29 2006, 10:15 '][quote name='KAMIKAZE' post='1016256' date='Oct 26 2006, 18:37 ']
[quote name='Shirxan' post='1005375' date='Oct 20 2006, 22:42 ']
На тойота.ру читал описание и характеристики RAV-4... Это супер паркетник! Я читал и все больше и больше хотел эту машину, но когда добрался до мотора...упс! Всего один 2,0л бензиновый мотор с мощностью в 160 лошадок -( Для 2,0л мотора конечно, неплохая мощность, но для паркетного джипа - мааааало :([/quote]

Думаю для Баку с его пробками и множеством ГАИ патрулей, даже 160 лошадей много. Есть с дизельными двигателями D4D, но из-за неприемлемого качества солярки для этого типа двигателей нам Тойота не разрешет ввозить их.
[/quote]

При чем тут Баку и патрули? Всегда хочется чувствовать под ногой мощный рывок, и патрули не помеха. Да и это вседорожник, он должен нормально тянуть по плохой дороге в гору и т.д., и для набитой людьми и вещами тяжелой машины 160 л.с. маловато. Ему бы под капот лошадей эдак 200-250, цены бы не было РАВ4..
[/quote]

честно говоря, не знаю, не тестировал в условиях: полностью гружённой в гору, но может Вы правы и в таких условиях будет уже не до рывка. Тестировал её негружённой (только пассажир рядом) и только на трассе - конечно, это не Ленд Крузер Прадо 4.0Л с его 250 л.с. или Ленд Крузер 100 4.7л с его 8ми цилиндрами и ответной реакцией на буквально лёгкое нажатие педали газа, но всё равно не чувствовал проблем с набором скорости. Хотя знаете это опять же многое зависит от водителя и чего он хочет от машины - так как это версия для Европы, то и соответственно многие детали продуманы для европейских потребностей к автомобилю. Например для американского рынка, помимо обычной линейки Рав4, Тойота ещё поставляет Рав4 с 6-ю цилиндрами объёмом 3.5л.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, будет интересно ознакомиться. Список лучших брендов на 2006 год - Best Global Brands 2006.
TOYOTA - на 7-м месте по стоимости бренда на 2006, опередив все автомобильные бренды, даже Мерседес на 3 позиции. Хонда на 19-м, Ниссан на 90-м. Лексус - новичок в этом чарте, но думаю подтянется через пару лет.

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что пневмоподвеска у Прадо - слабое звено и вообще нежелательная опция, и присутствует только на 4.0 версии. Уважаемый КАМИКАЗЕ, насколько все это верно?

Я вот собрался покупать Прадо (Эди отговорил от Фортунера) и хотел бы собрать максимум информации как от производителя, так и от пользователей этой машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1024990' date='Oct 31 2006, 00:17 ']Есть мнение, что пневмоподвеска у Прадо - слабое звено и вообще нежелательная опция, и присутствует только на 4.0 версии. Уважаемый КАМИКАЗЕ, насколько все это верно?

Я вот собрался покупать Прадо (Эди отговорил от Фортунера) и хотел бы собрать максимум информации как от производителя, так и от пользователей этой машины.[/quote]

У меня 4Л без пневмоподвески и без люка, но с DAC (спасибо Камиказе :) ) Никакой разницы не наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1024990' date='Oct 31 2006, 11:17 ']Есть мнение, что пневмоподвеска у Прадо - слабое звено и вообще нежелательная опция, и присутствует только на 4.0 версии. Уважаемый КАМИКАЗЕ, насколько все это верно?

Я вот собрался покупать Прадо (Эди отговорил от Фортунера) и хотел бы собрать максимум информации как от производителя, так и от пользователей этой машины.[/quote]

правильно и сделал, что отговорил: конечно Ленд Крузер Прадо лучше (у меня самого была Прадо, если бы Фортунер был бы лучше, то был бы Фортунер :), т.е. лучше, если есть финансовая возможность, а так наверное, и Фортунер неплох).

По предыдущим Вашим постам, понял что Вы любитель драйва - ну что же, если можете это себе позволить и готовы платить за это - то безусловно советую 4.0литровый вариант - не машина, а зверь - я уставал всё время нажимать на тормоз и усмирять его :).

Касательно пневмоподвески на Прадо, я не разу не слышал и спросил у ребят из сервис департамента -пока никаких гарантийных рекламаций по этому поводу не было. Честно говоря, моё личное мнение - нафиг не нужен :), но дилеры попросили включить в наш поставляемый пакет (потому что клиенты в Азербайджане спрашивают - "а машина танцующая", то бишь "галхыб, дюшюр" :) - в принципе есть логика, что покупая такую дорогую машину, клиент хочет иметь все имеющиеся заводские навороты, тем более те, которые тюнингом не установить). В принципе неплохая опция, но не уверен, что где-то в городе она может понадобится (разве что на бордюры, хотя я и без неё справлялся с бордюрами), разве что реально где-то на бездорожье может понадобится.
Но естественно, амортизаторы с пневмоподвеской, кажется чуть дороже обычных.
Ну а в целом, на то и существует заводская гарантия, что страховать клиентов от любых слабых звеньев, если они обнаруживаются.

Для справки, эта пневмоподвеска устанавливается только на грейд VX у Прадо, т.е. 3.0л ТурбоДизель и 4.0л. Бензин. На грейд GX 2.7л Бензин и 3.0л Дизель завод не ставит, так как ориентируется на другой сегмент покупателей - и многии опции вообще невозможно выбрать на них - например серые дилеры продают у нас 2.7л с кожаннным салоном, тогда как на него завод не устанавливает кожу и ествественно это всё кустарно сшитая в Дубае, Омане, Кувейте.

Опцию, которую я Вам посоветовал бы беря Прадо 4.0л - A-TRC (Active Traction Control), включающую HAC/DAC (hill assist control /down hill assist control). Кстати, здесь ролик про эту опцию.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, Камиказе. Да, я любитель драйва и резвой езды, да и невозможно водить мощный БМВ и не любить резвую езду и т.д. Но от покупки 4.0 Прадо меня удерживают два важнейших момента. Первый - эту машину я беру не с целью гонять - на джипе не погоняешься - плюс женюсь, семья, дети, ответственность и более умеренный стиль езды и семьей в машине (прадо я планирую покупать на долгий срок эксплуатации). Второй момент - Прадо 4.0л стоит больше 50 К против 38-39 К на наифулльный 2,7. Отдавать 50 К за мощный и фуловый, но все же Прадо рука не поднимается - за те деньги можно взять в хорошем состоянии Лексус LX 470 и радоваться жизни.

Поэтому выбор все же остановлен на Прадо 2.7л фулл салон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1026898' date='Nov 1 2006, 01:37 ']Cпасибо, Камиказе. Да, я любитель драйва и резвой езды, да и невозможно водить мощный БМВ и не любить резвую езду и т.д. Но от покупки 4.0 Прадо меня удерживают два важнейших момента. Первый - эту машину я беру не с целью гонять - на джипе не погоняешься - плюс женюсь, семья, дети, ответственность и более умеренный стиль езды и семьей в машине (прадо я планирую покупать на долгий срок эксплуатации). Второй момент - Прадо 4.0л стоит больше 50 К против 38-39 К на наифулльный 2,7. Отдавать 50 К за мощный и фуловый, но все же Прадо рука не поднимается - за те деньги можно взять в хорошем состоянии Лексус LX 470 и радоваться жизни.

Поэтому выбор все же остановлен на Прадо 2.7л фулл салон.[/quote]

ну раз так, то понимаю: ничего не скажешь - приоритеты верные. Приятно, что в новую жизнь берёте наш бренд ТОЙОТА. Уверен выбор верный и качество ТОЙОТА не разочарует Вас.

Ну, а касательно того стоит фуловый 4.0л Прадо этих 50К за неё или нет , то поверьте - безусловно стоит и доставит не меньше радости, чем 2-3 летний Лексус 470 (просто у каждого потребителя приоритеты, потребности и возможности разные), но не будем вдаваться сейчас в детали и оставим кое-что на обсуждение в реале как-нибудь :) Удачи и обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

KAMIKAZE - пожалуйста помогите мне с выбором, понимаю что салон откроется в ноябре, но мне надо примерно знать - на что рассчитывать.

значит - новая Кемри - учитывая нынешнею ситуацию в таможне, валюте и тд и тп - сколько будет цена? (на главном сайте Тойоты - 18.270 доларов). Какие двигатели будут?

будут ли в Баку Ярис - седан? если да, то цена и двигатели тоже скажите.

да и ожидаются ли у вас льготные кредитные пакеты? Дайте подробности если - да. Спасибо зараннее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='1030320' date='Nov 2 2006, 13:40 ']KAMIKAZE - пожалуйста помогите мне с выбором, понимаю что салон откроется в ноябре, но мне надо примерно знать - на что рассчитывать.

значит - новая Кемри - учитывая нынешнею ситуацию в таможне, валюте и тд и тп - сколько будет цена? (на главном сайте Тойоты - 18.270 доларов). Какие двигатели будут?

будут ли в Баку Ярис - седан? если да, то цена и двигатели тоже скажите.

да и ожидаются ли у вас льготные кредитные пакеты? Дайте подробности если - да. Спасибо зараннее.[/quote]

Да, центр открывается через 10 дней.

скину Вам в ЛС телефон менеджера по продажам Тойота Центр Баку.

Касательно главного сайта Тойота, он не главный - это сайт Тойота USA, с ценами на американский рынок - в Европе другие модели и цены.

Нет, Ярис седан не планируем пока. Планируем только Ярис хетчбек. Седан будет новая Корола.

Касательно кредитных пакетов, да дилер в Баку кажется планирует - если не ошибаюсь 25% предоплаты, а остальное в течение 3-х лет, но уточните этот момент тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='1032962' date='Nov 3 2006, 12:22 ']если можно, то мне тоже телефон для контакта - Ярис интересует[/quote]

К сожалению, по моделям, которые мы собираемся вводить с начала следующего года - Ярис и Авенсис - пока нет цен: мы сейчас пока на стадии согласования вводимых спецификаций с Тойотой Япония.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Автомобили Toyota признаны самыми надежными
11 ноября 2006, 08:00

Автомобили Toyota вновь оказались самыми надежными на американском рынке.
В рейтинге, опубликованном в пятницу авторитетным журналом «Консьюмер рипортс», в этом году сразу 21 модель японской фирмы (включая выпущенные под маркой Lexus) попали в список машин, у которых было меньше всего поломок. Всего в этом перечне 47 автомобилей. Второе место по количеству качественных машин заняла Honda (включая Acura), у которой 11 позиций в списке.
Рекомендации журнала «Консьюмер рипортс» машины получают по итогам многочисленных тестов, а также на основании опроса читателей. Всего в этом году были опрошены 810 тыс. владельцев автомобилей, выпущенных с 1998-го по 2005 год. Результаты исследования публикуются с целью совета, стоит или нет приобретать тот или иной автомобиль в личное пользование.
В итоге самыми надежными, в частности, признаны Toyota Corolla, Toyota FJ Cruiser, Toyota Camry Solara, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV-4, Toyota Matrix и Toyota Sienna, почти все модели Lexus и Acura, Honda Civic, Honda CRV, Honda S2000, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander. Из американских автомобилей в этот список попали Pontiac Vibe, Ford Fusion.
Что же касается самых ненадежных машин, которые журнал не рекомендует покупать, то это в основном европейские и американские модели, хотя среди них есть и продукция азиатского автопрома. Самыми плохими по качеству, в частности, оказались Volkswagen Passat, Kia Sportage, Chevrolet Uplender, Saab 9-3, Ford Mustang, Nisan Quest, а также такие дорогие и престижные автомобили, как BMW 7-ой серии, Mercedes Benz Е-класса и S-класса, Jaguar S-type Jaguar X-type и Porsche 911 Carrera, сообщает ИТАР-ТАСС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1052483' date='Nov 11 2006, 17:27 '][quote name='krosem' post='1052424' date='Nov 11 2006, 16:48 ']
между прочим сегодня открытие. [b]34К за Рав4 фулл ето не плохо![/b][/quote]

а по моему дороговато :rolleyes:
[/quote]
не просто дороговато, а очень дорого за паркетник с 2-хлитровым мотором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1052495' date='Nov 11 2006, 17:38 '][quote name='Editor' post='1052483' date='Nov 11 2006, 17:27 ']
[quote name='krosem' post='1052424' date='Nov 11 2006, 16:48 ']
между прочим сегодня открытие. [b]34К за Рав4 фулл ето не плохо![/b][/quote]

а по моему дороговато :rolleyes:
[/quote]
не просто дороговато, а очень дорого за паркетник с 2-хлитровым мотором.
[/quote]

Бешенные цены!

Link to comment
Share on other sites

Можно заказать монитор. на ней написано Тойота. модель не знаю...
На Ланд Крузер 100. цену если можно. могу показать фото.
и Блок заводки с пульта. Тоже тойота.

Link to comment
Share on other sites

бешенные или не бешенные, но остался всего лиш один Рав4. так же как и большое число Camry ушло.

Kamikaze,
ты не представляешь сколько народу там сегодня было... у вас тоже боулинг есть?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1054718' date='Nov 13 2006, 00:16 ']Можно заказать монитор. на ней написано Тойота. модель не знаю...
На Ланд Крузер 100. цену если можно. могу показать фото.
и Блок заводки с пульта. Тоже тойота.[/quote]

Это вопрос, просто ошибочка вышла :unsure: Можно заказать монитор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1056403' date='Nov 13 2006, 10:31 ']Интересно такая будет поставляться сюда?

[url="http://avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3547"]http://avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3547[/url][/quote]

в 1:18 маштабе она уже стоит у них... правда на полочке....

а так она на Американский рынок сделана, серые скоро завезут, так как фулл из USA выходит под 55К... один уже привез, точно такойже как на фото...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='1056472' date='Nov 13 2006, 22:37 '][quote name='Pleasurefinder' post='1056403' date='Nov 13 2006, 10:31 ']
Интересно такая будет поставляться сюда?

[url="http://avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3547"]http://avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3547[/url][/quote]

в 1:18 маштабе она уже стоит у них... правда на полочке....

а так она на Американский рынок сделана, серые скоро завезут, так как фулл из USA выходит под 55К... один уже привез, точно такойже как на фото...
[/quote]

Sabacars уже привезли пару таких машин.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...