Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota


Recommended Posts

Решил мой друг однажды купить Тойоту - ну мы и тронулись в путь - провианта зацепили на несколько дней палатку туда сюда -ходим бродим по городу - зашли в несколько салонов - не буду постить названий дабы не рекламировать или дискредитировать их - ну вот - получаем ответы в форме подуставшего обьяснения почему у них нет автомобилей на стоке - далее они более уставшим состояние проинформировали нас (как альтенативу) что есть пару машин которые они предоставили на продажу серым дилерам и назвали адреса - ну мы поехали туда - представьте себе продают брэнд обьясняя разницу этой маркой и другой следующим образом -- типа Бу шехерде инди ен ход геден машынды озде гара ренги. Спрашиваем технические характеристики двигателя - ответ - Ала Бидина рывоку вар М******-и далда гойур. Б**-де йахшы машыныды просто ремонту бахадыр. Бу исе тезедиде 5 ил рахат ремонтсуз сюрересен. Ну вот в таком примерно стиле продаются новые автомобили и после этого кто то заикается о дилерстве
И все таки отвечу cahan - чтобы быть авторизированным дистрибьютором надо подходить под некоторые критерии и многие уважаемые автофорумчане о них знают
я уже не говорю о франчази, о дайрект маркетинге, о постпродажные связь с клиентом и тд.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

в Начале сентября Братан(двоюродный) заказал Тойотку Камри ,
оплатил 3 штуки . предоплата, зав тра получить ,
и нет проблем никаких, выбор приличный ,
гарантия 3 года или 100 000 км..

тачка стоит в районе 35 штук

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый krosem,

Я обещал уточнить в Токио насчет Евростиль, выполняю обещание: мне подтвердили, что недавно Тойотой было принято решение о предоставлении права дилерства Евростилю.

В последние два года взять на себя Тойоту в Азербайджане желали многие... холдинги, компании и политики, влиятельные лица. Выходили на Токио, на дипломатов, на влиятельных лиц....Не хочу называть имен.

Тойота приняла решение пока подождать и отдать своему давнишнему партнеру, своему TAS...Решение, с учетом очень многих факторов - тема отдельного разговора. Не в последнюю очередь потому, что что Евростиль начинал работу в свое время с Томен ( представлял небезызвестный Ниномия-сан), а позже, в процессе фактического банкротства Томен автоподразделение Томен было выкуплено трейдинговой компанией Тойоты - Тойота Тсюшо. То есть Тойота хочет сохранить совй сбыт в руках совей же трейдинговой компании - логично. Это, конечно, не заслуга Евростиль...и уж далеок не Томен, хотя известную роль сыграл Ниномия-сан.

Таким образом, могу вас поздравить с этим фактом и выразить надежду, что босс Евростиля, все-таки поставит на ноги работу. Хотя, ИМХО, это не его уровень - в деле Тойота еще будут повороты - но не будем загадывать вперед.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Кама,

Поверьте, в отношении Тойоты, да и всего того, что касается японского бизнеса, я пишу обьективные вещи - я в этом уже очень много лет, а что касается Тойоты - был непосредственным участником многих событий.

Выше я уже написал про Евростиль - да вы теперь уже представители - и я вас поздравляю. Но, поверьте, я бывал у вас в компании и в прошлом году, и в этом, я знаю про вашу компанию очень многое, гораздо больше, чем вы думаете.. :) Тем не менее, оставим это.

Мне бы очень хотелось, чтобы Тойота была представлена в Баку хотя бы на таком уровне, что и Ниссан - и если ваш босс такого добьется - я первый буду аплодировать. Искренне желаю, чтобы ему это удалось. Если не он, пусть это сделает кто-то другой. Мне все равно, кто - главное, чтобы Тойота была. Вот мой подход.

Силк Уэй Моторс уже закрыли свой проект Тойоты, как только узнали о решении Тойоты. Я недавно связывался с ними - это точно. Это не саозванцы, они искренне хотели взять Тойоту, но проиграли - и мне жаль. потому что потенциально это были очень и очень грамотные, умные, продвинутые ребята, с массой идей и финансовых возможностей. Они бы Тойоту подняли, я не сомневаюсь. Но и большие корпорации делают ошибки, принимая субьективные решения - что ж, подождем.

Пожалуйста, не нападайте на меня :) я уже забросил проект Тойота и постил мои предыдущие сообщения на основе тогдашней информации... Сейчас даю самую свежую )

Сток и все прочее у вас появились совсем недавно - я сам лично посещал вас несколько месяцев назад под видом клиента, пытаясь купить машину - ничего не было. Видите ли, когда вокргу Тойоты в баку начался "движенник", ваш босс понял, что он может потерять бизнес, он начал двигаться. До этого момента его девизом было " 5-10 маат газанырам -мене бести ..."- это его собственные слова....

Насчет Томен - посмотритебизнес прессу японскую за 1999-2003 года, там много про банкротство Томен. 200 миллиардов йен долгов - почти 2 миллиарда доллара - это не шутки, Томен распродала многие свои департаменты, включая автомобильный, многие банки списали долги, продавала недвижимость - одним словом, Томен сейчас - это ничто... обрубок. Ее спасло только вмешательство правительства - в японии бизнес контролируется государством и никто не хотел, чтобы на дно пошла одна из трейдинговых компаний....Тойота тоже помогла, воспользовавшись моментом, чтобы купить автодепартамент Томен - кстати, именно поэтому Ниномия -сан перешел в Тойтоту и сейчас работает в Москве. Он меня знает прекрасно - и у него не очень хорошие воспоминания, связанные со мной - спросите его про инцидент в головном оффисе Томен в Токио :)

Одним словом, не злитесь..Удачи вам, и если у вас все будет ок, то я когда-нибудь приду за машиной к вам....




[quote name='cahan' date='Sep 15 2005, 13:46 ']Zdrastvuyte uvajaemiy,Yamoto.Ne davno ya pro4la va6i soob6eniya iz dannogo foruma,i vse cto vi napisali o Toyota corporation.Ya rabotayu v etoy kompanii. Vi smnevaetes v tom,cto na6a kompaniya ne yavlaetsa oficialnim distibyuterom totyoti v Az-ne.Esli u vas uverennost v etom,esli u vas est kakie to dokazatelstva etix slov pojalusta mi vas jdem v na6em ofise,ya uvereno v sebe utverjdayu ,to cto mi yavlaemsa oficialnimi dilerami Toyoti i esli ponadobitsa ya mogu vam predostavit vse dokumenti o na6em dilesrstve.a tak je vi pi6ite o kompanii toman corporation,cto ee ne su6estvuet,otkuda u vas eti dannie? vi pi6ite o na6ey garantii,cto eto ne vozmojno.xoro6o ,skajite kakaya kompanii daet garantiynuyu knijku???????????  mi mojem predostavit etu knijku s pecatami.E6e vi tam ocen xvalite kompaniyu"silk way",ok ,vi govorite ,cto mi ne dileri toyoti  v Az-ne,t.e mi eto obman,a vi sprosite u etix"krutix rebat"kak vi ix nazivaete ix oficialnoe pismo iz Yaponii,gde podtverjdaetsa ix dilerstvo??????????? Otkuda eta nedostovernaya informacio obo vsem etom,I vi pi6ite v Az-ne est odin celovek,kotoriy mojet privesti a/m iz Yaponii,kto je eto? Eto v na6ix vozmojnostax privozit v Az-ne toyotovskie ma6ini............a cto kasaetsa na6ego stoka u nas est svoy stok ,gde derjatsa ma6ini,esli vas eto interesuet prixodite k nam v ofis i pogovorim ob etom vse i to ,cto ya govoru, ya mogu eto vse dokazaa,predastavit vam vse fakti,vse dokazatelstva...............a to ,cto vi govorite,dokajite ,ctop vi pravie v etom,xotyabi v tom,cto mi ne oficialnie dileri..........odno dokozatelstvo,mi slova na vozdux ne brasaem...........4715561, 4710029. mi naxodimsa na ulice R.Gulieva 12 , v Axmedlax,vozle Radio Zavoda.
A cto,  nascet Sil way u vas prosto net informacii o nix,nikakoy,obsalutno,eto prosto ludi sobralis i xotat sdelat sebe ima za cujie dengi.I nikakie pogoni ne prinimali ucastiye v sozdanii na6ey kompanii.......
Ya va6ego pisma.eto ne moy adres,no mojete otvetit mne na mail: [email protected] zvonite k nam v ofis.jdems,dokazatelstv.............Mena zovut Kama.
[right][snapback]440627[/snapback][/right][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 13:08 ']Спасибо. Я им позвонил, но как-то не солидно у них. Машин нет, надо заказывать, ждать 3 недели, цены говорят без растаможки. И гарантия всего 2 года.
[right][snapback]422345[/snapback][/right][/quote]
и ещё 30 процентов берут (предоплата) от стоимости авто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Sep 15 2005, 17:44 ']народ , помогите, нужен мануал по [b]toyota avalon 1995 XLS[/b], нигде скачать не удаётся
[right][snapback]441088[/snapback][/right][/quote]


Посмотрите здесь.......
[url="http://toyota-club.net/files/st-choice.htm"]http://toyota-club.net/files/st-choice.htm[/url]
[url="http://toyota-club.net/files/st-expl.htm"]http://toyota-club.net/files/st-expl.htm[/url]

Сайт огромный, возможно, что-нибудь да найдете, или ссылку на что-нибудь... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Sep 15 2005, 13:42 ']спасибо...нету там...он продаётся тепеь за 50 баксов..жалко отдавать кровные:)

говорят где-то скачать ещё можно...
[right][snapback]441491[/snapback][/right][/quote]
Здес6 смотрел?
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1995-TOYOTA-AVALON-OWNERS-MANUAL_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ34233QQitemZ7999353835QQrdZ1"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1995-TOYOTA...999353835QQrdZ1[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Строительство нового Show Room Тoyota, который будет находится между Айленджа-Мастер Тибот, насчнется я так понил со следующего месяца, и как он начнет существовать машины уже не надо будет ждать по 2-3 месяца, так как будет свой внутренний сток + будет налажен завоз легковых, особенно моей долгожданной Авенсис, о которой я все больше и больше начинаю думать. Все машины будут укомплектованы по европейским комплектациям. Я так понил, что можно будет и в кредит покупать, но могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Sep 25 2005, 11:54 ']Буда благодарен если кто даст цену на Камри 99-00гг. и Камри 01года, а также какие цвета и моторы предпочтительней.
[right][snapback]452352[/snapback][/right][/quote]
Уточнение:Камри 99-01гг и Камри 02года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 25 2005, 04:04 ']А они утверждают, что именно Авенсис сюда завозить не будут.
[right][snapback]452183[/snapback][/right][/quote]

они шас авeнсис не завозят, ближе к весне сказал что начнут. Онa же продается в европе... и европейская версия прадо тоже будет тута.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Sep 25 2005, 23:10 ']Что подразумевается под европейской версией прадо ? Те модели, что с TFT монитором ?
[right][snapback]452711[/snapback][/right][/quote]

no ideas. возможно имеется ввиду если зайти на один из европейских сайтов, то можно именно такую же конфигурацию купить что и у них...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='cayenne2002' post='471970' date='Oct 12 2005, 12:22 ']кто-нибудь в курсе, смогут ли бакинские дилеры (или типа дилеры :)) обеспечить обслуживание Toyota Highlander?[/quote]


Думаю, немножко смогут...) Toyota Highlander имеет ту же конструкцию, что и Lexus RX...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вот получил рассылку от вновьоткрывшейся (так и написали) компании SILKWAY Motors,
с предложением покупки машин Toyota со склада в Баку, и в кредит, и так - и сяк, да еще и с гарантией на 2 года или 50K Км.
Прям как птица Феникс...

Link to comment
Share on other sites

Только открылись? Они же пол-года назад рекламу давали в "Зеркало"? А шоу-рум был в районе университета "Азия", их крыша банк "Республика", но они "левые" дилеры, это видно по их рекламе.

Link to comment
Share on other sites

Эхххх... Как я упустил шанс на дистрибюторства Тойоты и Лексуса...

По теме, действительно это фирма придналежит владельцу банка Республика. Так же как и университет Азия. Я сам помогал с документами для получения дистрибюторства. Но по сей день им не дали дистрибюторские полнамочия.

Link to comment
Share on other sites

А в чём такая уверенность? Я вот например, в 2003-м году получил добро на дистрибюторство. Из за не хватки финансов проект так и остался.

Link to comment
Share on other sites

И на что получил дис-во, ежели не секрет? Уверенность подкрепляется некоторыми фактами последних трех лет и ментальностью японцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' post='472852' date='Oct 12 2005, 23:27 ']А в чём такая уверенность? Я вот например, в 2003-м году получил добро на дистрибюторство. Из за не хватки финансов проект так и остался.[/quote]


Вы, мягко говоря, путаете...Этого не может быть....Тойота никому не давала дистрибьюторства три года назад. Даже Евростайл его получили только пару месяцов назад и то, так сказать, со множеством оговорок.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' post='472864' date='Oct 12 2005, 11:41 ']Эксклюзивное Агентство на продажу автомобилей Тойота, Лексу, авторизованный сервис и запчасти.[/quote]

Блеф. :) за опследние 6 лет если кто и мог получить то только 2-3 месаца тому назад. И то Дистрибьюторство было отдано тому же кто им и был, хоть ''некоторые'' тут на форуме не хотят в ето верить !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='473180' date='Oct 13 2005, 10:37 '][quote name='Despi' post='472864' date='Oct 12 2005, 11:41 ']
Эксклюзивное Агентство на продажу автомобилей Тойота, Лексу, авторизованный сервис и запчасти.[/quote]

Блеф. :) за опследние 6 лет если кто и мог получить то только 2-3 месаца тому назад. И то Дистрибьюторство было отдано тому же кто им и был, хоть ''некоторые'' тут на форуме не хотят в ето верить !
[/quote]


krosem, камешек в мой огород, так ? ) Ну не был Евростайл год назад дистрибьютором, мы снова возвращаемся к той же теме. Вы скажете - я ошибаюсь. Я, конечно же, могу ошибаться - все ошибаются. Но мне кажется, что не ошибаюсь.

Но давайте мы сделаем так: вы выставите здесь на форуме отсканированную версию документа - а этот документ называется таким образом - Distributorship Agreement between Toyota Motors Co. and Evrostyle....Я знаю, что это за документ, я знаю, как он выглядит и какие положения он должен содержать, и кто с японской стороны должен его подписать. Такой договор существует в природе ? Выставите его, включая дату подписания - неважно три месяца назад или три года назад...В таком случае все станет на свои места и никто не будет сомневаться. Ну как согласны ?


Нет такого понятия - официальный представитель, бла-бла.....Есть только понятие Дистрибьютор.

Не надо показывать никакое письмо, никакое свидетельство. Только тот документ, что я упомянул.
Если выставите, тема дистрибьютора сама собой закроется.

Ну как ?

Link to comment
Share on other sites

Даже если Евростиль получил дилерство Тойоты, то не уверен, что они смогут разумно им распорядится. Пару раз звонил им и убедился, что их уровень - это дилерство Камаза в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нужен весь документ - дайте только титул Соглашения, преамбулу, где видна дата и подписи...)) конечно, вы не обязаны это делать, но и люди не обязаны вам верить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='473202' date='Oct 12 2005, 22:54 '][quote name='krosem' post='473180' date='Oct 13 2005, 10:37 ']
[quote name='Despi' post='472864' date='Oct 12 2005, 11:41 ']
Эксклюзивное Агентство на продажу автомобилей Тойота, Лексу, авторизованный сервис и запчасти.[/quote]

Блеф. :) за опследние 6 лет если кто и мог получить то только 2-3 месаца тому назад. И то Дистрибьюторство было отдано тому же кто им и был, хоть ''некоторые'' тут на форуме не хотят в ето верить !
[/quote]


krosem, камешек в мой огород, так ? )

[/quote]

Yamoto,

хм... Я не являюсь етим представителем чтоб еще етот документ вам сканировать и выставлять и даже еслиб являлся бы етого не сделал бы. Я уверен что Томен, компания которую вы так топтали по кое каким соображением и считаете ее обонкротившийся , имеет етот документ. Или я ошибаюсь??? помому вы вкурсе разговора, так же как и я.. А если вам нужен етот документ или еще какая -нибудь информация вы знаете к кому обратиться.

Summer,
Да уровень евростиля не ах что поделать. Надеюсь, что после переезда поменяется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='473241' date='Oct 13 2005, 11:18 '][quote name='Yamato' post='473202' date='Oct 12 2005, 22:54 ']
[quote name='krosem' post='473180' date='Oct 13 2005, 10:37 ']
[quote name='Despi' post='472864' date='Oct 12 2005, 11:41 ']
Эксклюзивное Агентство на продажу автомобилей Тойота, Лексу, авторизованный сервис и запчасти.[/quote]

Блеф. :) за опследние 6 лет если кто и мог получить то только 2-3 месаца тому назад. И то Дистрибьюторство было отдано тому же кто им и был, хоть ''некоторые'' тут на форуме не хотят в ето верить !
[/quote]


krosem, камешек в мой огород, так ? )

[/quote]

Yamoto,

хм... Я не являюсь етим представителем чтоб еще етот документ вам сканировать и выставлять и даже еслиб являся етого не сделал бы. Я уверен что Томен компания которую вы так топтали по кое каким соображением и считаете ее обонкротившийся , имеет етот документ. Или я ошибаюсь??? помому вы вкурсе разговора, так же как и я? А если вам нужен етот документ или еще какая -нибудь информация вы знаете к кому обратится.

Summer,
Да уровень евроситля не ах что поделать. Думаю после переезда поменяется.
[/quote]


krosim, уважаемый, вы ошибаетесь...не я поднял этот вопрос, это вы прошлись по моему адресу в вашем предыдущем посте, я вынужден был ответить. Я лично считал тему закрытой, в предыдущих своих сообщениях проверил вашу информацию, подтвердил ее и даже пожелал Евростилю удачи в работе. Хотя лично мне это не нравится, и считаю большой ошибкой Тойоты работать с Евростилем.

Но, извините, я не топтал компанию ТОМЭН, а ссылался на ее катастрофическое банкротствующее положение несколько лет тому назад, точно так же дал информацию, о том, что Тойота, да и другие компании, пользуясь ситуацией, выкупили привлекательные куски ТОМЕН, так же и банки, помогло также и Правительство Японии, что и спасло копанию от полного разгрома....Это все широко известные факты -просто поищите в инете, если интересно. Да, я недолюбливаю Ниномию-сан...и есть за что. Все это я говорил человеку, который мне звонил, и мне кажется, мы поняли друг друга. В чем проблема ?

Все что я писал по этой теме - все, до единого слова - все в силе. Я привык аккуратно обращаться с информацией, и я себя слишком уважаю, чтобы опускаться на уровень бытовых автошских базаров.

Чтобы ни у кого не было никаких иллюзий, могу заверить вас, что мне сейчас по барабану, является Евростиль дистрибьютором или нет, существует такой документ или нет - но уж коли тема на форуме - я считаю своим долгом разьяснить, что такое дистрибьюторство Тойоты и с чем его едят. Вы утверждаете, что Евростиль был дистрибьютором уже долгое время - я вам говорю, что это неправда.

Я ссылаюсь на Тойота. Вы тоже. Правы или вы, или я. Хотите - доказывайте, не хотите - ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не путайте пожалуйста, я не получал дистрибюторства. Я получил добро. То есть проведение переговоров дал полажительный результат. Потребовали финансовый отчёт (на фирму которая раньше занималась продаже автомобилей ДЕУ) и объём первоначального капитала. Первый я сделал, а вот на счёт капитала попал в тупик.
Жаль что письма удалились, я бы поставил их сюда. Это было в 2003-м году. Евростиль и по сей день не дистрибютор, они дилеры Российской компании.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Касательно темы дистрибьюторства и дилерства марки Тойота в Азербайджане, достоверная информация по этому поводу следующая:

Дистрибьютор (покрываемые страны: всё Закавказье, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан) – связка «Тойота Тсушо Корпорейшн» и «Томен Корпорейшн» (Японские торговые дома)
Дилер в Азербайджане: Тойота Центр Баку (владелец- ИСР Холдинг)

Касательно дистрибьюторства и дилерства Лексус в Азербайджане:

Данный вопрос даже не обсуждается, пока в Азербайджане дороги(во всём Азербайджане, а не тольков Баку) не будут уровня, принятом в США, Европе, Японии. Увы...

Касательно Силквей Моторс, - это «серые» дилеры со своей (а не заводской) гарантией и автомобилями Тойота от Дубайских/Оманских дилеров Тойота, такие же, как десятки других «серых» дилеров/спекулянтов в Баку, продающих Тойота. Очень жаль, что получив отказ от нас, дистрибьютора, право на дилерство, они выбрали банальный путь спекулянтов,хотя надо признаться, изначально у нас было впечатление о них как о компании, понимающей цивилизованные методы ведения бизнеса, включая умение понимать отказ и достойно его переносить. Но, увы, вероятно амбиции и сильное желание обладать чем-то заставляет иногда компании менять свои принципы, что к сожалению говорит об их несерьёзности и желании доказать то, что мы, японские компании, не понимаем.

В скором времени (через 7-9 месяцев) нашим дилером будет построен новый современный центр Тойота и будет предложена модельная линейка Тойота с евро спецификациями, а не ближневосточными, какими пестрит сейчас Баку, с новым менеджментом и персоналом по Тойота Продакшн Систем, улучшенные warranty условия, продажи в кредит, и всё прочее. (извините, пока без деталей, так как конфи инфо и мы работаем над всем сейчас)

p.s. Очень приятно, что в Баку столько людей, болеющих за Тойоту, и надеюсь,что после открытия нового Тойота Центр Баку, Вы обязательно найдёте у нашего дилера то, чего каждый из Вас так долго искал, пытаясь приобрести автомобиль Тойота.
Если есть какие вопросы, буду рад ответить только по моей электронной почте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='476656' date='Oct 16 2005, 12:24 ']Ребята,

Касательно темы дистрибьюторства и дилерства марки Тойота в Азербайджане, достоверная информация по этому поводу следующая:

Дистрибьютор (покрываемые страны: всё Закавказье, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан) – связка «Тойота Тсушо Корпорейшн» и «Томен Корпорейшн» (Японские торговые дома)
Дилер в Азербайджане: Тойота Центр Баку (владелец- ИСР Холдинг)

Касательно дистрибьюторства и дилерства Лексус в Азербайджане:

Данный вопрос даже не обсуждается, пока в Азербайджане дороги(во всём Азербайджане, а не тольков Баку) не будут уровня, принятом в США, Европе, Японии. Увы...

Касательно Силквей Моторс, - это «серые» дилеры со своей (а не заводской) гарантией и автомобилями Тойота от Дубайских/Оманских дилеров Тойота, такие же, как десятки других «серых» дилеров/спекулянтов в Баку, продающих Тойота. Очень жаль, что получив отказ от нас, дистрибьютора, право на дилерство, они выбрали банальный путь спекулянтов,хотя надо признаться, изначально у нас было впечатление о них как о компании, понимающей цивилизованные методы ведения бизнеса, включая умение понимать отказ и достойно его переносить. Но, увы, вероятно амбиции и сильное желание обладать чем-то заставляет иногда компании менять свои принципы, что к сожалению говорит об их несерьёзности и желании доказать то, что мы, японские компании, не понимаем.

В скором времени (через 7-9 месяцев) нашим дилером будет построен новый современный центр Тойота и будет предложена модельная линейка Тойота с евро спецификациями, а не ближневосточными, какими пестрит сейчас Баку, с новым менеджментом и персоналом по Тойота Продакшн Систем, улучшенные warranty условия, продажи в кредит, и всё прочее. (извините, пока без деталей, так как конфи инфо и мы работаем над всем сейчас)

p.s. Очень приятно, что в Баку столько людей, болеющих за Тойоту, и надеюсь,что после открытия нового Тойота Центр Баку, Вы обязательно найдёте у нашего дилера то, чего каждый из Вас так долго искал, пытаясь приобрести автомобиль Тойота.
Если есть какие вопросы, буду рад ответить только по моей электронной почте.[/quote]


наконец-то, нашелся хоть один Камикадзе, который выложил обьективную инфу... )
Еще раз, удачи...надеюсь, что Искандер все-таки вложит требуемые бабки в Тойоту )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='477326' date='Oct 16 2005, 20:55 '][quote name='KAMIKAZE' post='476656' date='Oct 16 2005, 12:24 ']
Ребята,

Касательно темы дистрибьюторства и дилерства марки Тойота в Азербайджане, достоверная информация по этому поводу следующая:

Дистрибьютор (покрываемые страны: всё Закавказье, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан) – связка «Тойота Тсушо Корпорейшн» и «Томен Корпорейшн» (Японские торговые дома)
Дилер в Азербайджане: Тойота Центр Баку (владелец- ИСР Холдинг)

Касательно дистрибьюторства и дилерства Лексус в Азербайджане:

Данный вопрос даже не обсуждается, пока в Азербайджане дороги(во всём Азербайджане, а не тольков Баку) не будут уровня, принятом в США, Европе, Японии. Увы...

Касательно Силквей Моторс, - это «серые» дилеры со своей (а не заводской) гарантией и автомобилями Тойота от Дубайских/Оманских дилеров Тойота, такие же, как десятки других «серых» дилеров/спекулянтов в Баку, продающих Тойота. Очень жаль, что получив отказ от нас, дистрибьютора, право на дилерство, они выбрали банальный путь спекулянтов,хотя надо признаться, изначально у нас было впечатление о них как о компании, понимающей цивилизованные методы ведения бизнеса, включая умение понимать отказ и достойно его переносить. Но, увы, вероятно амбиции и сильное желание обладать чем-то заставляет иногда компании менять свои принципы, что к сожалению говорит об их несерьёзности и желании доказать то, что мы, японские компании, не понимаем.

В скором времени (через 7-9 месяцев) нашим дилером будет построен новый современный центр Тойота и будет предложена модельная линейка Тойота с евро спецификациями, а не ближневосточными, какими пестрит сейчас Баку, с новым менеджментом и персоналом по Тойота Продакшн Систем, улучшенные warranty условия, продажи в кредит, и всё прочее. (извините, пока без деталей, так как конфи инфо и мы работаем над всем сейчас)

p.s. Очень приятно, что в Баку столько людей, болеющих за Тойоту, и надеюсь,что после открытия нового Тойота Центр Баку, Вы обязательно найдёте у нашего дилера то, чего каждый из Вас так долго искал, пытаясь приобрести автомобиль Тойота.
Если есть какие вопросы, буду рад ответить только по моей электронной почте.[/quote]


наконец-то, нашелся хоть один Камикадзе, который выложил обьективную инфу... )
Еще раз, удачи...надеюсь, что Искандер все-таки вложит требуемые бабки в Тойоту )
[/quote]

воошето камиказе как я понил чтото означает на японском..а не камикадзе

Yamoto,
Именно об етом человеке я вам все ето время и говорил и вы упорно не хотели в его существование верить...и все ети слова что я ввожу в заблуждение, [color="#FF0000"]особенно понты кидаю[/color], лоджистика вы ошибались. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' date='Oct 17 2005, 12:24 ' post='477757']

наконец-то, нашелся хоть один Камикадзе, который выложил обьективную инфу... )
Еще раз, удачи...надеюсь, что Искандер все-таки вложит требуемые бабки в Тойоту )
[/quote]
[color="#FF6666"]
воошето камиказе как я понил чтото означает на японском..а не камикадзе[/color]

Yamoto,
Именно об етом человеке я вам все ето время и говорил и вы упорно не хотели в его существование верить...и все ети слова что я ввожу в заблуждение, [color="#FF0000"]особенно понты кидаю[/color], лоджистика вы ошибались. Удачи.
[/quote]

3ef53ef53ef5 Точно! Японская лоджистика + камиказе =Toyota

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...