Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Australia - Австралия


Recommended Posts

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply
  • 3 weeks later...

странно, что никто ничего серьезного так и не написал. неужели среди форумчан нет ни одного австралийца? :huh:

я сама думала над австралийским вариантом. главное отличие от аналогичной канадской программы - то, что не нужно иметь 10К на счету. но моя проблема в том, что хоть я и программист по образованию, но работала всегда бухгалтером/финансовым аналитиком (не считая трех месяцев секретарства в самом начале карьеры). международной квалификации у меня нет, так что сначала надо ее получить. но я работаю рад этим!!!

Link to comment
Share on other sites

Яблочко! У Вас отличные шансы! За бухгалтеров сейчас дают доп. 15 баллов! Правда, если у Вас образование не бухгалтерское, то, это немного другой случай. Но попробовать стОит :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

про маршрут полёта это зависит откуда вы летите.
если из Баку, то можно dubaj-Singapore-и далее по городам,

можно Dubaj- Sydnei

можно москва-Сидней

и так далее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samika' post='645226' date='Feb 20 2006, 17:47 ']хочу поинтересоваться, был ли кто-нибудь в Австралии? И как туда попасть, где получать визу, какой маршрут полета?Расценки?[/quote]
Смотря какую визу Вы хотите получить. А вообще, советую первоисточник - www.immi.gov.au Там как в Греции - все есть :)
Из Баку можно заказать прямой билет - Баку-Дубай-Сидней/Мельбурн и, кажется, Брисбан. Можно с посадкой в Сингапуре (или Бангкоке? Я точно не знаю), можно беспосадочным рейсом.

Link to comment
Share on other sites

судя по их сайту процесс следующий:

1. надо посмотреть ябвляется ли ваша профессия в списке требуемых (SOL)

2. найти организацию, например если вы дантист, то вашa ответственная огранизация будет ADC -australian dentist counsil

3. аддресса указаны в SOL acrobat файле - и написать к ним обращение на Evaluation of skills, заплатить им 460 Австралийских долларов

4. получить ДА- НЕТ

5. загрузить application form

6. заполнить и приаттачить туда пункт 4.выше

7. заплатить бабки и скрестив пальчики ждать ответа.:)

альтернатива:


покопаться в интернете и найти адвокатов из австралии которые этим занимаются и СДЕЛАТь это дело за баббки.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем верно, Дунга :)
В контору, которая указана в СОЛ, надо не просто обращаться, а опйти на их сайт и подготовить целую кучу доков. Никто просто так эвалюэйшн делать не будет. Плюс, есть целая куча подводных камней, так что, рекомендую еще один очень полезный ресурс www.gday.ru/phorum
А помимо ассесмента, надо еще и IELTS сдать на определенные баллы, причем для разных профессий баллы разные.
И, если все прошло удачно, то можно подаваться в ASPC, где-то за полгода, может месяцев за 9, можно получить визу.
В принципе, если ты видишь, что проходишь по всем параметрам, то не вижу смысла платить немалые бабки адвокатам. Все равно все доки они за тебя собирать не будут, просто будут советовать что, как и когда и представлять твое дело в ASPC.

Link to comment
Share on other sites

Своего опыта нет , но мой сосед уехал жить в Австралию 3 года назад .

Меня удивило то что ВСЮ работу от и до он оформил через интернет (po toj ssilke kotoruju privela Shirinochka ) и только 1 раз уехал в Варшаву на собеседование.

P.S. Он был категорично против помощи юристов - имел негативный опыт !!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хотел подать, даже подготовил документы в ACS (Australian Computer Society) но потом передумал - далеко, озоновая дыра (там это серьезная проблема на государственном уровне, читал один форум), жизнь по ценам - почти как UK. Из плюсов - легче попасть туда чем в Канаду или Британию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кому как, я никого не агитирую. Лично мне тут нравится, никаких озоновых дыр тут нет. Про ЮК - эт Вы загнули, тут, конечно, недешево, но помы рвутся сюда пачками не от хорошей жизни. Зайдите на www.britishexpats.com ,почитайте.
Насчет попасть - отнюдь не легче, "это все ваши девичьи фантазии" :lol:
И, таки-да, мы все делали сами, по интернету. На интервью не ездили, это к нам приезжали. :P

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Shirinochka,

пожалуйста напишите поподробнее с фотографиями( а то у мнея ДВД только и видео файлы о путешествии в австралию имеются)

что необходимо:

если были на Ред Роцк, то сколько стоит, как добраться, кого пускают(я знаю не всех), где остановиться, как себя вести(не все знают что там не всё можно)

что слышно про тилацинов?

как аборигены вливаются не вливаются в жизнь автралийцев?

в какое время года по месяцам (по автралийским меркам - так как погода в январе в Канаде не погода в январе в Австралии) лучшее для посещения в в каой части австралии

и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

На РедРОк мы еще не были и в планах пока этого нет, есть места поинтереснее :) Если очень надо, могу разузнать.
Аборигены - привилегированная часть общества :D Их разве что только с ложечки не кормят :) Почти никто из них не работает, а зачем? Государство же кормит.
Погода почти всегда хорошая, особенно после Канады :D Правда, в хоккей играть не получится :lol: Действительно холодно только в Тасмании и на антарктических территориях :) А так, главное - не попасть в сезон дождей, потому как тут вам не просто дождик, а настоящие тропические ливни с ураганами-циклонами.
Фото потом. :)
P.S. И кто такие тилацины? Как это по аглицки-то? ;)

Link to comment
Share on other sites

А, теперь понятно, о чем Вы :) Да ничего о них не слышно. Вроде есть, но никто их не видел :D
Рекомендую посетить [url="http://www.australianexplorer.com"]этот ресурс[/url] и [url="http://www.vicnet.net.au/travel/travelaus/accommaus/sightsaus/"]этот[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='A-turk' post='676903' date='Mar 19 2006, 00:44 ']Своего опыта нет , но мой сосед уехал жить в Австралию 3 года назад .

Меня удивило то что ВСЮ работу от и до он оформил через интернет (po toj ssilke kotoruju privela Shirinochka ) и только 1 раз уехал в Варшаву на собеседование.

P.S. Он был категорично против помощи юристов - имел негативный опыт !!![/quote]

Qon$un Avstraliyanin harasindadi?? Sydney'dedirse dene tapaq goru$ek.. ;) Men Sydney'deyem.LD

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='672953' date='Mar 15 2006, 20:00 ']Не совсем верно, Дунга :)
В контору, которая указана в СОЛ, надо не просто обращаться, а опйти на их сайт и подготовить целую кучу доков. Никто просто так эвалюэйшн делать не будет. Плюс, есть целая куча подводных камней, так что, рекомендую еще один очень полезный ресурс www.gday.ru/phorum
А помимо ассесмента, надо еще и IELTS сдать на определенные баллы, причем для разных профессий баллы разные.
И, если все прошло удачно, то можно подаваться в ASPC, где-то за полгода, может месяцев за 9, можно получить визу.
В принципе, если ты видишь, что проходишь по всем параметрам, то не вижу смысла платить немалые бабки адвокатам. Все равно все доки они за тебя собирать не будут, просто будут советовать что, как и когда и представлять твое дело в ASPC.[/quote]

Shirinochka,я зашла на рекомендованный вами сайт о иммиграции,но у меня все в голове перемешалось и я если,честно не могу понять в какой последовательности надо собрать документы? :( Вы не могли бы мне помочь?! :( Очень хочется уехать в Австралию,но не с кем посоветоваться по этому поводу.Заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В принципе, последовательность зависит от Вас. Если Вы уверены в своем английском, то можно сначала проасесситься. Найдите свою специальность в списке востребованных профессий SOL. Его можно скачать на сайте www.immi.gov.au Посмотрите, в какой организации Вам надо подтверждать свой диплом и опыт работы, зайдите на их сайт и изучайте :)
В принципе, на том же имми есть калькулятор, который подсчитает Ваши баллы и, собственно, шансы.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='744142' date='May 10 2006, 12:31 ']В принципе, последовательность зависит от Вас. Если Вы уверены в своем английском, то можно сначала проасесситься. Найдите свою специальность в списке востребованных профессий SOL. Его можно скачать на сайте www.immi.gov.au Посмотрите, в какой организации Вам надо подтверждать свой диплом и опыт работы, зайдите на их сайт и изучайте :)
В принципе, на том же имми есть калькулятор, который подсчитает Ваши баллы и, собственно, шансы.
Удачи![/quote]
Я посмотрела и по всем параметрам я прохожу,у меня даже больше,чем нужно :) Мне не понятно какие документы надо собрать начиная с самого начала? :( Поэтому я обратилась к вам за помощью и советом :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Что значит непонятно? Вы же английский знаете? Прочитайте и изучите, пожалуйста. Мне вообще никто ничего никогда не говорил и не советовал, я сама все нашла и сделала. Помочь Вам более конкретно я не могу, т.к. не знаю Ваших обстоятельств и не имею права, т.к. я не агент. Это здесь преследуется очень строго, так что, извините :( Единственное, что могу посоветовать - читайте, читайте и читайте. Вникайте в смысл и раскладывайте все для себя по полочкам.
Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='755889' date='May 17 2006, 21:03 ']Что значит непонятно? Вы же английский знаете? Прочитайте и изучите, пожалуйста. Мне вообще никто ничего никогда не говорил и не советовал, я сама все нашла и сделала. Помочь Вам более конкретно я не могу, т.к. не знаю Ваших обстоятельств и не имею права, т.к. я не агент. Это здесь преследуется очень строго, так что, извините :( Единственное, что могу посоветовать - читайте, читайте и читайте. Вникайте в смысл и раскладывайте все для себя по полочкам.
Удачи! :)[/quote]

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

А можно поехать, пожить там год и без всяких документов. Моя знакомая с мужем поехали в Канаду как туристы. Через 3 месяца по окончанию срока визы они остались там в качестке нелегалов. а потом подали в суд но я не знаю подробности. и получили вид на жительство. вот так и я хочу но только в Канаду. Мы с мужем молодые и я слышала там принимают молодых семей. Просто я плохо знаю английский но смогу за полгода выучить. а муж вообще не владеет. И еще. я моя и мужа профессия гуманитарное. я журналистка по спец. а муж Россиявед.вот теперь пожалуйста дайте совет. Я хочу на год поехать или на 2 года. Вдали от родителей жить долго не смогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Австралия Вам не Канада :) Нелегалов тут ой как не любят! Не советую такой способ. И как Вы вообще себе представляете жизнь в англоязычной стране без какого-либо знания языка? :blink: А жить Вы на что собираетесь? Как работать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На www.immi.gov.au указано, что для получения визы нужно послать оригинал паспорта, на вебсайте Австралийского посольства в Москве - что можно послать и фотокопии всех страниц. Так можно ли получить визу отослав в Москву копию паспорта - кто-нибудь получал?

Link to comment
Share on other sites

Нужно послать оригинал пасспорта, плюс другие необходимые документы: фотографии, заполненную анкету, оплату визы и т.д. Обратитесь в ТНТ, напишите доверенность на их работника в Москве и они уже сами все сделают...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

зайдите на их иммиграционный вебсайт, подсчитайте свои баллы, закончите своий университет, посмотрите должны ли вы подтвеждать через какую-то ассоциацию свцою профессию?

если да, то СПЕРВА сделайте это,(стоит 450 долларов???) а потом уже получив справку СПОКОЙНО иммигрируйте.

Link to comment
Share on other sites

а в каком сайте можно подсчитать баллы?
насколько я знаю нужно набрать 120 баллов,а если наберешь меньше не примут?
и еще один момент у меня есть еще другие дипломы их нужно предоставлять им?
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

у меня вопрос
я в одном сайте посчитал свои баллы для иммиграции в австралию,оно составило 115 баллов из 120,кажется не хватило 5 баллов из за опыта работы,
так у вот у меня вопрос к тем кто разбирается,вот моя специальность оценивается в 50 баллов,хочу узнать помимо своей специальности я проходил другие тренинги по другим сферам экономики и получал за это дипломы,я могу их приплюсовать к этому чтоб получить еще больше баллов,то есть окажется что помимо своей специальности имею еще 2 другие,можно так?
второй вопрос- если у меня нет опыта работы мне могут отказать в визе?
третий вопрос-если у меня нет опыта работы но я скажу что есть при иммиграции,они могут это проверить или могут потребовать что то потверждающий мой опыт работы?
четвертый вопрос- заранее спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1303542' date='Mar 1 2007, 19:53 ']пост ъ2 на первой странице[/quote]
sorry но я не смог наыти где и как мойно пос4итат ети присловутие бали на етом саыте :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='1184860' date='Jan 17 2007, 14:17 ']На www.immi.gov.au указано, что для получения визы нужно послать оригинал паспорта, на вебсайте Австралийского посольства в Москве - что можно послать и фотокопии всех страниц. Так можно ли получить визу отослав в Москву копию паспорта - кто-нибудь получал?[/quote]
Пардон, а зачем Вам виза в копии паспорта? :blink: Вы на границе что показывать будете? Разумеется, оригинал надо посылать. С курьерской службой. Делают все за неделю. Но это уже, собственно, для простановки визы, когда Вы ее получите. А если для оформления документов, тогда копию, конечно. Все непустые страницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='1166511' date='Jan 9 2007, 19:25 ']Shirinochka

А скажите - процесс получения Австралийского гражданства облегчаеться если жениться на австралийке?[/quote]
Если сравнивать с процессом получения гражданства у скиллд, то нет. Вы должны будете приехать по визе жениха, жениться, перейти на визу спауз и прожить на ней 2 года. Только потом можно подавать на перманент и пользоваться всеми благами, как гражданин :)
Сейчас, правда, для скиллд тоже срок проживания увеличили, так что... Чтобы приехать по скиллд, нужно много возни до приезда, по невестинской/жениховской - после. Вы уж сами решайте, чего Вам ближе ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...