Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Australia - Австралия


Recommended Posts

[quote name='Creature' post='1750305' date='Aug 18 2007, 02:17 '][quote name='Shirinochka' post='1705509' date='Aug 1 2007, 16:24 ']Ну, про БП здесь совсем немножко знают. Те, кто на их заправках заправляется :) Про Азерсель здесь и не слышали, конечно же. Сертификатам канадцы поклоняются. Австралам нужен только опыт работы. И желательно местный :devil:[/quote]


Шириночка,
а каковы шансы уехать по линии refugee?
[/quote]
Почти никаких. Австралия, к счастью, все еще остается одной из немногих стран, которые очень жестко относятся к беженцам. Вам придется прожить 5 лет на острове Науру. В резервации. Хотите?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Creature' post='1750305' date='Aug 18 2007, 02:17 ']Почти никаких. Австралия, к счастью, все еще остается одной из немногих стран, которые очень жестко относятся к беженцам. Вам придется прожить 5 лет на острове Науру. В резервации. Хотите?[/quote]

Шириночка- вы мне в ЛС писали- но ответить и тем более прочесть не могу- так как я забанен- НИБИЛУНГ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='1954780' date='Oct 14 2007, 15:35 '][quote name='Creature' post='1750305' date='Aug 18 2007, 02:17 '][quote name='Shirinochka' post='1705509' date='Aug 1 2007, 16:24 ']Ну, про БП здесь совсем немножко знают. Те, кто на их заправках заправляется :) Про Азерсель здесь и не слышали, конечно же. Сертификатам канадцы поклоняются. Австралам нужен только опыт работы. И желательно местный :devil:[/quote]


Шириночка,
а каковы шансы уехать по линии refugee?
[/quote]
Почти никаких. Австралия, к счастью, все еще остается одной из немногих стран, которые очень жестко относятся к беженцам. Вам придется прожить 5 лет на острове Науру. В резервации. Хотите?
[/quote]


Хочу на острове и в резервации. Что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stormovaya' post='1783702' date='Aug 29 2007, 10:34 ']Уважаемая Shirinochka,

Где и как вы сдавали экзамены IELTS?
Хотелось бы знать, имеется ли такая возможность в Баку или придется сдавать эказмены в Москве.[/quote]
Простите, я давно не заходила сюда. Попробую ответить на все вопросы по порядку.
Экзамен я сдавала в бритиш каунсил. Можно ездить сдавать не в Москву, а в Грузию. Знаю ребят, которые так делали.
Насчет подготовки - мы готовились сами. Материалы можно скачать, потом оказалось, что у нас много друзей, кто сдавал экзамены. Они нам тоже дали материалы. После полуночи мы, уложив малыша и клюя носом, пытались заниматься :) Сдали с первого раза. Если у Вас уровень хотя бы pre-intermediate, то заниматься можно самостоятельно.

[quote]Общие вопросы к тем кто уехал и живёт сейчас в Австралии. Как бы вы охарактеризовали свою жизнь там.

Каковы условия жизни после переезда?

Как относятся к эммигрантам?

Часто ли вы встречали недовольных жизнью в Австралии эммигрантов?

Как относятся к эммигрантам при приёме на работу?

Обращают ли внимание на стаж работы при приёме на работу (к примеру, будет ли иметь значение 12 летний стаж работы на руководящей позиции в американской компании в Баку?).

Сложнее или легче приезжать в Австралию с семьёй с 2 - 3 детьми?[/quote]

Отвечаю по пунктам:
1. Хорошие
2. Никак не относятся. Сами такие в каком-то поколении. Так что, дышите ровно :)
3. Еще ни одного не видела. Уехать обратно можно всегда. Только редко кому хочется.
4. Если Вы в состоянии вразумительно отвечать на вопросы, то нормально.
5. Скорее всего, да. Только сразу руководить Вас вряд ли возьмут.
6. А в чем сложность-то? Детям, как раз, легче. Да и взрослые через детей адаптируются быстрее. В школу, в садик надо за ними ходить, разговаривать с учителями и др. родителями. Появляются друзья, приглашают на ДР пати. Вливаетесь быстрее и легче. Здесь детей очень любят и к семьям с детьми очень хорошо относятся.

[quote]Шириночка, первый раз слышу про такой выход из положения, даже адвокаты не подсказали, хотя я консультировалась. У меня есть опыт работы как медсестры только 2 года, это катит? И как подтверждать свою квалификацию в этом случае?[/quote]
Гермиона, адвокаты не сказали, потому что это не легкий заработок. Попробуйте сами. Найдите специальность в SOL'е, там будет написано, какая организация делает ассесмент. Пройдите на их сайт и посмотрите требования. Насколько я помню, там нужен очень хороший английский, не меньше 7 и обязательно мед. образование. Я думаю, что у Вас все получится! :) Удачи Вам!

[quote]Все конечно замечательно, но только мне придется еще 3 года ждать... Я IT-шник, но образование физика. Поэтому нужен стаж 8 лет! Я уже 2 года пытаюсь переехать в Австралию и это ожидание просто с ума сводит. Неужели я намного изменюсь за эти 3 года? В общем все полхо.[/quote]
Grrey, я все же не могу понять, почему 8 лет? 6 лет, если есть любое высшее образование. Поверьте, я знаю много людей с физическим образованием. 6 лет!

[quote]У меня еще вопросики)
С какими трудностями вам пришлось столькнуться при сборе документов? Бумажная волокита всегда связана с решением крупных и мелких проблем, поэтому хотелось бы учиться на чужих ошибках)

На одном из форумов прочла, что дополнительные баллы даются за Australian community language. Правда ли то, что достаточно получить справку из института о том, что преподавание велось на русском языке?

Правда ли, что необходимо пройти собеседование в Москве??

Еще одна просьба, уж простите за настырность) Не могли бы вы порекомендовать хорошего педагога в Баку, который довел бы мой английский до "ума")

Thanks in advance)[/quote]
stormovaya, я не SSN, но все же отвечу :)

При сборе документов трудностей не было. Особенно, если Вы можете сами грамотно перевести свои доки. Правда, в австралийском офисе их периодически теряют, так что, рекомендую делать сканы перед отправкой :)

Баллы за Australian community language уже отменили.

Собеседование будет у Вас на работе :) А может и не будет. Если SSN тот, о ком я думаю, то у него его не было :)

К сожалению, педагог, с которым я занималась, больше не преподает. Вам надо самой поискать по курсам. К тому же, разным людям нужны разные подходы. Насколько я знаю, курсы в BC были полной ерундой. At list, к моему педагогу приходили люди, проучившиеся на этих курсах. Помнится, в центре, Хагани, кажется, было что-то типа разговорного клуба, который вела австралийка по имени Джейн. Кстати, когда мы уже уезжали, я видела, что в "бирже" появилось много объявлений о курсах, подготавливающих к IELTS. В общем, надо искать :)

[quote]Шириночка,
а чем отличается SOL от ENS( Employer Nomination Scheme)?[/quote]

Сол - это общий список на всю Австралию. Он существует для иммиграции. ENS - это вообще не список, это схема, по которой приглашают на работу зарубежных специалистов. Кстати, это все написано на официальном сайте ;)

[quote]А у мужчин в связи со службой (точнее, НЕслужбой wink.gif ) в армии могут возникнуть проблемы в процессе миграции?[/quote]
Нет, их это совершенно не интересует. Мы даже не отсылали военный билет. С выездом тоже проблем не было.

[quote]Уважаемые форумчане!

Нужны практические рекомендации.
Кто-нибудь составлял силлабус самостоятельно?

Есть такие, кто прошел skill assessment Accountant или Financial Manager???

Куда лучше подаваться в CPA или NIA? Где более, скажем так, "мягкий" подход?

Всем спасибо.[/quote]
Силлабус помогали делать. Знаю человека, кто сделал, прошел skill assessment Accountant. Лучше подаваться в CPA.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='astar' post='1954783' date='Oct 14 2007, 15:37 '][quote name='Creature' post='1750305' date='Aug 18 2007, 02:17 ']Почти никаких. Австралия, к счастью, все еще остается одной из немногих стран, которые очень жестко относятся к беженцам. Вам придется прожить 5 лет на острове Науру. В резервации. Хотите?[/quote]

Шириночка- вы мне в ЛС писали- но ответить и тем более прочесть не могу- так как я забанен- НИБИЛУНГ!
[/quote]
Я Вам написала, что не знаю той фирмы.

Создание, плыть далеко придется :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='1954852' date='Oct 14 2007, 16:10 '][quote name='astar' post='1954783' date='Oct 14 2007, 15:37 '][quote name='Creature' post='1750305' date='Aug 18 2007, 02:17 ']Почти никаких. Австралия, к счастью, все еще остается одной из немногих стран, которые очень жестко относятся к беженцам. Вам придется прожить 5 лет на острове Науру. В резервации. Хотите?[/quote]

Шириночка- вы мне в ЛС писали- но ответить и тем более прочесть не могу- так как я забанен- НИБИЛУНГ!
[/quote]
Я Вам написала, что не знаю той фирмы.

Создание, плыть далеко придется :looool:
[/quote]


Шириночка, я профессионально занимался плаванием - 11 лет, поэтому этот факт меня тоже не пугает, как и акулы, крокодилы и всякая прочая живность :-)

Link to comment
Share on other sites

Силлабус помогали делать. Знаю человека, кто сделал, прошел skill assessment Accountant. Лучше подаваться в CPA.
[/quote]

Shirinochka спасибо за комментарии)

Курсы по подготовке к IELTS я уже нашла, бум учиться)

У меня тоже сложилось такое впечатление, что надо сдавать доки в CPA.

Силлабус я попытаюсь составить сама. Но у меня есть несколько конкретных вопросов. Не могли бы вы дать мне контакты человека, который прошел assessment в CPA.

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Shirinochka)

А когда они успели отменить баллы за Australian community language? Если они это сделали, то почему на сайте черным по белому пишут:
If you are seeking bonus points for fluency in one of Australia's community languages, you must attach certified copies of your degree, academic transcript and a letter from your university stating the language in which your course was conducted, or evidence of your NAATI accreditation.

В недоумении))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stormovaya' post='1970321' date='Oct 18 2007, 14:45 ']Shirinochka)

А когда они успели отменить баллы за Australian community language? Если они это сделали, то почему на сайте черным по белому пишут:
If you are seeking bonus points for fluency in one of Australia's community languages, you must attach certified copies of your degree, academic transcript and a letter from your university stating the language in which your course was conducted, or evidence of your NAATI accreditation.

В недоумении))[/quote]

Дизинформация :sluxii:

[url="http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/175/eligibility-language.htm"]http://www.immi.gov.au/skilled/general-ski...ty-language.htm[/url]

Ничего не отменяли

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Есть желание поехать в Австралию. Но самому подготавливать документы неохота. Собираюсь делать через компанию, зарегистрированную в MARA.

Что скажете? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А горы и леса как в Ленкорани или Исмайыллы там есть? Скучно прожить всю жизнь в бакинском полу-пустынном климате.

Link to comment
Share on other sites

Австралия страна хорошая, но уж больно далекая. :(

Если оставляете близких здесь братьев, сестер или родителей, то будте готовы что видится часто не получится. Может быть раз в 2-3 года сможете выбираться.

Я увы не решился, хотя от знакомых там слышу только позитив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2718262' date='Apr 7 2008, 21:29 ']Есть желание поехать в Австралию. Но самому подготавливать документы неохота. Собираюсь делать через компанию, зарегистрированную в MARA.

Что скажете? :unsure:[/quote]

Дело это не быстрое в целом. Если повезет протянется 6-7 месяцев. Кстати отнимет довольно внушительную сумму. Года 3 назад когда интересовался только стоимость виз на семью выходила под 5К. Эта инфа была на официальном сайте, думаю и сейчас есть, так что не слухи. Стоимость услуг адвоката выходила под 3-5К не дешево, так что думайте. К тому же многие адвокаты уже тогда оценивали свои услуги в Евро или AUD т.е. USD не в почете.

Читал отзывы людей которые пользовались адвокатами, говорили что собственно ничего сложного нет, можно и самим.

Наш ужасный почтовый сервис растянет удовольствие на годы, так что пользуйтесь только экспресс почтой и внимательно читайте инструкции к application.

Повторюсь, что инфо 3 годичной давности, но зная мировые тенденции все стремится только к повышению.

Кстати если нет лишних пару десятков тысяч, то придется продать недвижимость. Без денег туда не едут!

Собственно все, надеюсь не перебил настрой ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MubarizOruc' post='2861048' date='May 8 2008, 13:47 ']А горы и леса как в Ленкорани или Исмайыллы там есть? Скучно прожить всю жизнь в бакинском полу-пустынном климате.[/quote]

Мне показывали фотографии мест которые там есть. Поверьте, что не побывав в австралии вы не видели мир, как и я собственно. Я бы даже же назвал австралию колыбелью земли. Всю жизнь наверное можно там прожить и видеть что-то новое и удивляться этому. :morqqqq:

Надеюсь этот пост поднимет настрой после предыдущего :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='2864713' date='May 9 2008, 00:22 ']Дело это не быстрое в целом. Если повезет протянется 6-7 месяцев. Кстати отнимет довольно внушительную сумму. Года 3 назад когда интересовался только стоимость виз на семью выходила под 5К. Эта инфа была на официальном сайте, думаю и сейчас есть, так что не слухи. Стоимость услуг адвоката выходила под 3-5К не дешево, так что думайте. К тому же многие адвокаты уже тогда оценивали свои услуги в Евро или AUD т.е. USD не в почете.

Читал отзывы людей которые пользовались адвокатами, говорили что собственно ничего сложного нет, можно и самим.

Наш ужасный почтовый сервис растянет удовольствие на годы, так что пользуйтесь только экспресс почтой и внимательно читайте инструкции к application.

Повторюсь, что инфо 3 годичной давности, но зная мировые тенденции все стремится только к повышению.

Кстати если нет лишних пару десятков тысяч, то придется продать недвижимость. Без денег туда не едут!

Собственно все, надеюсь не перебил настрой ;)[/quote]

Спасибо за инфо.

Я уже давно подписал контракт с юристом, стоимость около 4500 ЮСД, и это только юристу, плюс официальные расходы на скилл ассессмент и виза аппликешн.

Насчет денег, тоже ясно, я так и собираюсь сделать, продать недвижимость в Баку для покупки недвижимости в Австралии.

Насчет почты согласен, ползуюсь только DHL.

Лишних денег не бывает, но ясно что без денег невозможно.

Кстати, мне уже предложили работу в автралийской компании, но из-за действующего контракта пришлось отказаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='2864777' date='May 9 2008, 00:42 ']Мне показывали фотографии мест которые там есть. Поверьте, что не побывав в австралии вы не видели мир, как и я собственно. Я бы даже же назвал австралию колыбелью земли. Всю жизнь наверное можно там прожить и видеть что-то новое и удивляться этому. :morqqqq:

Надеюсь этот пост поднимет настрой после предыдущего :D[/quote]

Вы там живете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2867103' date='May 9 2008, 17:59 ']Вы там живете?[/quote]

Да нет, прочитайте внимательно, два моих постинга в этой ветке :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2867009' date='May 9 2008, 17:21 ']Спасибо за инфо.

Я уже давно подписал контракт с юристом, стоимость около 4500 ЮСД, и это только юристу, плюс официальные расходы на скилл ассессмент и виза аппликешн.

Насчет денег, тоже ясно, я так и собираюсь сделать, продать недвижимость в Баку для покупки недвижимости в Австралии.

Насчет почты согласен, ползуюсь только DHL.

Лишних денег не бывает, но ясно что без денег невозможно.

Кстати, мне уже предложили работу в автралийской компании, но из-за действующего контракта пришлось отказаться[/quote]

Ну раз процесс уже запущен, то желаю удачи! Думаю стоит того.

Город уже думаете какой выбрать?

Вас по поинтам на сколько оценили?

И еще там так же как в UK надо сдать IELTS, правда более высокие оценки дают больше баллов.

И еще если что, то новая зеландия имеет почти похожую систему, толко критерии чуть пониже.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Мы с DHL больше не связываемся. Они нашу почту однажды уже потеряли и пока их не начали очень сильно трясти (через месяц) даже не почесались позвонить и хотя бы извиниться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='2867571' date='May 9 2008, 20:16 ']Ну раз процесс уже запущен, то желаю удачи! Думаю стоит того.

Город уже думаете какой выбрать?

Вас по поинтам на сколько оценили?

И еще там так же как в UK надо сдать IELTS, правда более высокие оценки дают больше баллов.

И еще если что, то новая зеландия имеет почти похожую систему, толко критерии чуть пониже.

Удачи![/quote]

Думаю, что или Канберра, или же два основных города - Мельбурн/Сидней, в зависимости от того, где работу найду.

По поинтам оценили на 140.

Насчет IELTSя в курсе, но это только после skills assessment.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='1954803' date='Oct 14 2007, 15:47 ']Шириночка,
а каковы шансы уехать по линии refugee?

Почти никаких. Австралия, к счастью, все еще остается одной из немногих стран, которые очень жестко относятся к беженцам. Вам придется прожить 5 лет на острове Науру. В резервации. Хотите?
Хочу на острове и в резервации. Что для этого нужно?[/quote]
По данным из офицеального документа Current_PIMGuidelines.pdf Мне нужно подавать как RPL. А для них нужно чтоб ты отработал 8 лет. Или я чего-то не так понял.

Applicants who apply for RPL and do not hold a recognised academic tertiary qualification
will have deducted from their total work experience a period of relevant ICT professional
experience deemed necessary to have reached the level of qualification allocated. For
example, if an applicant is allocated a qualification level equivalent to a 2-year diploma, they
will have two years deducted from the total of their recognized work experience, and
therefore eight years in total will be needed.

Для подачи по минор IT нужно чтоб хотябы 20% преподаваемых предметов было в IT:
As a guide for a minor (sub-major) for a Bachelor degree the ICT content must be at least
20%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grrey' post='2901891' date='May 15 2008, 20:08 ']По данным из офицеального документа Current_PIMGuidelines.pdf Мне нужно подавать как RPL. А для них нужно чтоб ты отработал 8 лет. Или я чего-то не так понял.

Applicants who apply for RPL and do not hold a recognised academic tertiary qualification
will have deducted from their total work experience a period of relevant ICT professional
experience deemed necessary to have reached the level of qualification allocated. For
example, if an applicant is allocated a qualification level equivalent to a 2-year diploma, they
will have two years deducted from the total of their recognized work experience, and
therefore eight years in total will be needed.

Для подачи по минор IT нужно чтоб хотябы 20% преподаваемых предметов было в IT:
As a guide for a minor (sub-major) for a Bachelor degree the ICT content must be at least
20%.[/quote]

Не знаю что такое RPL, но из того что вы скопировали я понял следующее:
Если ваш degree не соответствует академическому уровню (например bachelour) или его у вас вообще нет, то вы это компенсируете 2 летним стажем по специльности в ИТ. В тоже время нигде не говорится что ваше высшее образование должно быть обязательно связано с ИТ. следовательно важен только формальный факт его наличия. Т.е. если у вас есть bachelour не важно какой то к вам этот пункт про 2 года не относится.

Вы это имели ввиду?

Во втором абзаце про 20% вы все поняли правильно.

Link to comment
Share on other sites

Gublman, Вы совершенно правильно поняли :) 2 года опыта за год учебы. Как эквивалент.
Ребята и девчата, я уже давно не слежу за изменениями в иммиграционном законодательстве. Посему, обращайтесь к первоисточникам - то бишь, официальным сайтам. Тогда никакой дезинформации не будет. Потому что я точно помню, что отменяли баллы за коммьюнити язык. Может, потом передумали, кто их знает. Они со мной не советуются :)
Насчет DHL - они растяпы редкостные. Если пользуетесь их услугами, надо звонить им каждый день и проверять. Мы пользовались другим сервисом, турецким. К сожалению, я не помню их названия, что-то типа ACE курьер или как-то так. ДОставляли все без проблем и в 2 раза дешевле, чем DHL.
stormovaya, если Вам все еще нужно, я пошлю координаты в ПМ. (Не могу послать, Ваш ящик отключен или переполнен).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MubarizOruc' post='2861048' date='May 8 2008, 12:47 ']А горы и леса как в Ленкорани или Исмайыллы там есть? Скучно прожить всю жизнь в бакинском полу-пустынном климате.[/quote]
Если Вы так скучаете по лесам Ленкорани или Исмайллы, то почему живете в Москве? Ах, понимаю, там не скучно. Здесь скучно, скучно! Не надо сюда приезжать! :) Вам не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='2944380' date='May 23 2008, 07:46 ']stormovaya, если Вам все еще нужно, я пошлю координаты в ПМ. (Не могу послать, Ваш ящик отключен или переполнен).[/quote]

Да да) Большое спасибо) Любая ифнормация always welcome) Хотя возможно контакты, которыми вы можете поделиться, уже потеряли актуальность) Если это по поводу IELTS, то я и курсы нашла хорошие, и подготовилась и даже успела сдать экзамен неделю назад, результаты, как обычно через две недели)

Link to comment
Share on other sites

Это помоему турецкая компания, во всяком случае тогда тракинг инфо выводил на турецкие страницы.
контакты: [url="http://www.transporti.net/eng/transportcompany.asp?ID=9554"]http://www.transporti.net/eng/transportcompany.asp?ID=9554[/url]
Они и в самом деле дешевле и оперативны.

stormovaya, удачи с IELTS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stormovaya' post='2978492' date='May 29 2008, 13:07 ']Да да) Большое спасибо) Любая ифнормация always welcome) Хотя возможно контакты, которыми вы можете поделиться, уже потеряли актуальность) Если это по поводу IELTS, то я и курсы нашла хорошие, и подготовилась и даже успела сдать экзамен неделю назад, результаты, как обычно через две недели)[/quote]

Stormovaya, если не секрет, какие курсы - компания, координаты если можно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stormovaya' post='2978492' date='May 29 2008, 13:07 ']Да да) Большое спасибо) Любая ифнормация always welcome) Хотя возможно контакты, которыми вы можете поделиться, уже потеряли актуальность) Если это по поводу IELTS, то я и курсы нашла хорошие, и подготовилась и даже успела сдать экзамен неделю назад, результаты, как обычно через две недели)[/quote]

Да, и еще вопров - Genereal или Academic сдавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tentacle' post='3029996' date='Jun 8 2008, 18:12 ']Да, и еще вопров - Genereal или Academic сдавали?[/quote]

Для имиграции это не принципильно. Если собираетесь продолжать там академическое образование(Master например) тогда вам нужен академик.

В плане экзамена listening и speaking идентичны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='2944381' date='May 23 2008, 07:48 ']Если Вы так скучаете по лесам Ленкорани или Исмайллы, то почему живете в Москве? Ах, понимаю, там не скучно. Здесь скучно, скучно! Не надо сюда приезжать! :) Вам не надо.[/quote]

Shirinochka,

Поделитесь опытом, пожалуйста :sluxii:
Ассесились где? Не в ИЕА случайно? Долго доки писали? Что помогло на этом этапе? IELTS как сдали (какие балы), академик или дженерал? После асесмента доки на миграцию подавали онлайн или по почте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='3030927' date='Jun 8 2008, 23:51 ']Для имиграции это не принципильно. Если собираетесь продолжать там академическое образование(Master например) тогда вам нужен академик.

В плане экзамена listening и speaking идентичны.[/quote]

Это я знаю. Я имею ввиду, что полегче будет. На форумах вроде как говорят, что Академик как-то полегче...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tentacle' post='3031049' date='Jun 9 2008, 00:20 ']Это я знаю. Я имею ввиду, что полегче будет. На форумах вроде как говорят, что Академик как-то полегче...[/quote]

Думаю это субъективное мнение. По делу, я видел оба варианта, и в академик объем текста почти на 30% больше, соотвтественно у вас уйдет больше времени на чтение и вникание в суть. Кроме того вы там можете натолкнуться на текст посвященный химии, физике медицине итд, т.е. будут в большом кол-ве термины и слова которые вы скорее всего не встречали, если не проходили на этом языке эти предметы или не работаете в этой области, что в свою очередь смутит вас, когда вам придется отвечать на вопросы по тексту.

Поэтому не мудрите и заказывайте генерал, если не указано что академик обязателен или же вы спешите а свободных генерал слотов на ближайшее будущее не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот Академик сложнее.
Тексты там более навороченные и более длинные. В письменном задании, во втором (которое одинаково для обоих модулей- эссе) нужно использовать более сложный язык.

ПС читать и вникать в суть у вас времени на тесте не хватит. Попробуйте ради интереса даже на родном языке взять три текста побольше и посложнее, сначала вдумчиво их прочитать, а потом найти ответы на вопросы, и все это перенести на отдельный лист. Все это за час... А на иностранном языке в текстах обязательно будут слова которые вы не знаете, что усложнит задачу. Если не владеете техникой скоростного чтения, этот трюк вряд ли получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tentacle' post='3029980' date='Jun 8 2008, 18:04 ']Stormovaya, если не секрет, какие курсы - компания, координаты если можно...[/quote]

Конечно не секрет)
Очень хорошая компания GRBS.
Контактные телефоны: 437-10-51. 437-10-61.
Сама сдавала General.

Удачи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' post='3007836' date='Jun 4 2008, 07:49 ']Это помоему турецкая компания, во всяком случае тогда тракинг инфо выводил на турецкие страницы.
контакты: [url="http://www.transporti.net/eng/transportcompany.asp?ID=9554"]http://www.transporti.net/eng/transportcompany.asp?ID=9554[/url]
Они и в самом деле дешевле и оперативны.

stormovaya, удачи с IELTS.[/quote]

Спасибо)) Уже "отстрелялась")))
6 / 6.5 / 6.5 / 8. Средний балл - 7.
15 баллов уже "заработала") Если не "дотяну" до заветных 120-ти, буду пробоваться еще, благо опыт уже есть))

Link to comment
Share on other sites

люди, кто знает, где можно пройти онлайн тест на количество баллов?
Еще такой вопрос, я слышал, что за русский язык можно получить 5 баллов, это так, или мне неправильно сказали?
Потом, у меня есть друг, австралиец по национальности, который живет в Мельбурне. Если я буду туда ехать, то к нему. Он как-то может мне помочь со всем процессом??
И такой вопрос, если я сейчас поступлю в Австралии в магистратуру, есть ли какие либо у меня гарантии, что после магистратуры, я смогу там остаться навсегда??
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stormovaya' post='3046339' date='Jun 11 2008, 15:12 ']Спасибо)) Уже "отстрелялась")))
6 / 6.5 / 6.5 / 8. Средний балл - 7.
15 баллов уже "заработала") Если не "дотяну" до заветных 120-ти, буду пробоваться еще, благо опыт уже есть))[/quote]
можете сказать, где и как вы готовились к экзамену??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...