Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Australia - Австралия


Recommended Posts

[quote name='ButcherR' timestamp='1301508618' post='8696205']
Наиболее простым методом, вроде как, является Skilled – Independent (Migrant) visa (subclass 175). Нашел свою профессию в списке SOL, к счастью работаю по специальности уже больше 5 лет. Но я так подозреваю это еще как-то нужно доказать?
[/quote]
Да, вам нужно подтверждение вашего диплома и квалификации, которым занимаются различные организации и департаменты Австралии. А также сертификат по сдаче теста IELTS. Здесь можете узнать подробнее http://go-au.info/professionalnaya-immigratsiya/professionalnaya-immigratsiya.html
http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=kval_good

[quote]
В какой зоне Австралии климат более мягкий? Хочется, чтобы зимой все-таки было чуть прохладно, а летом температура не переходила рубеж +45...
[/quote]
На востоке страны более-менее мягкий климат, например Сидней, Брисбен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Nata Ozzi Спасибо за скорый ответ и полезные ссылки. Сидней - то, что надо.
Нашел, что скорее всего, мою специальность должна подтверждать VETASSESS, но не нашел как долго действительно их подтверждение. Если они подтвердят квалификацию в этом году, будет ли она действительна в 2012, 2013?
На сколько дорога недвижимость в Австралии? Сколько стоят квартиры, дома?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' timestamp='1301601459' post='8708000']
Nata Ozzi Спасибо за скорый ответ и полезные ссылки. Сидней - то, что надо.
Нашел, что скорее всего, мою специальность должна подтверждать VETASSESS, но не нашел как долго действительно их подтверждение. Если они подтвердят квалификацию в этом году, будет ли она действительна в 2012, 2013?
На сколько дорога недвижимость в Австралии? Сколько стоят квартиры, дома?
[/quote]
А зачем вам так долго ждать, как подтвердили, так и езжайте :) О сроках попробуйте узнать на сайте VETASSESS http://www.vetassess.com.au/download/offshore/SR1explanatoryNotes.pdf
http://www.vetassess.com.au/migrate_to_australia/assess2_my_qualifications.cfm

Недвижимость в Австралии дорогая, а в Сиднее тем более (что естественно, это самый крупный город в стране). Средних цен нет, это зависит от района, близости к центру, к океану и др.
Вот последние данные о ценах на недвижимость в Сиднее здесь http://www.news.com.au/money/property/property-hits-new-records/story-e6frfmd0-1226020637416

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1301633850' post='8709278']
А зачем вам так долго ждать, как подтвердили, так и езжайте :) О сроках попробуйте узнать на сайте VETASSESS http://www.vetassess.com.au/download/offshore/SR1explanatoryNotes.pdf
http://www.vetassess.com.au/migrate_to_australia/assess2_my_qualifications.cfm
[/quote]
Я пока пытаюсь собрать больше информации и разложить по приоритетам шаги. И честно говоря, пока нет такого сильного желания собрать чемоданы завтра и уехать, желательно, чтобы этот процес уложился в ближайшие 1-2 года.
IELTS тест является важной частью всего процесса, а на сегодня, я к сожалению, еще не готов сдать его на 7,0. На курсах которые я посещал, была несколько другая градация (Beginner, Intermediate, Upper Intermediate, Advanced и тд.) и не знаю, сколько это даже приблизительно по очкам.
Подтверждение VETASSESS, как написано, занимает в среднем 4-6 месяцев. Не знаю успею ли подтянуть за это время английский, тем более очень загружен работой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' timestamp='1301683518' post='8716729']
Я пока пытаюсь собрать больше информации и разложить по приоритетам шаги. И честно говоря, пока нет такого сильного желания собрать чемоданы завтра и уехать, желательно, чтобы этот процес уложился в ближайшие 1-2 года.
IELTS тест является важной частью всего процесса, а на сегодня, я к сожалению, еще не готов сдать его на 7,0. На курсах которые я посещал, была несколько другая градация (Beginner, Intermediate, Upper Intermediate, Advanced и тд.) и не знаю, сколько это даже приблизительно по очкам.
Подтверждение VETASSESS, как написано, занимает в среднем 4-6 месяцев. Не знаю успею ли подтянуть за это время английский, тем более очень загружен работой...
[/quote]
Advanced level более продвинутый уровень, но если на курсах нет специального класса для IELTS, вы можете сами купить учебники и потренироваться дома, или найти в интернете, есть довольно много сайтов с упражнениями, эссе и т.д. Вам какой тест нужно сдавать - общий или академический?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1301720740' post='8718655']
Advanced level более продвинутый уровень, но если на курсах нет специального класса для IELTS, вы можете сами купить учебники и потренироваться дома, или найти в интернете, есть довольно много сайтов с упражнениями, эссе и т.д. Вам какой тест нужно сдавать - общий или академический?
[/quote]
Я как раз и собираюсь подготовиться самостоятельно, во всяком случае на начальной стадии. Нашел очень полезный сайт о IELTS, возможно кому-то будет полезен:
http://elf-english.ru/tag/ielts/
Честно говоря, я не знаю, общий или академический тест должен сдавать. Подозреваю, что академический. Я не собираюсь поступать там в университет, но моя специальность подразумевает технические термины и построение графиков...

Link to comment
Share on other sites

Нашел такую вот выписку, может кто в курсе, что это означает?

Срок действия сертификата

Срок действия сертификата от VETASSESS не ограничен. Для иммиграционного центра (ASPC) сертификат VETASSESS действителен 1 год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' timestamp='1301741806' post='8721232']
Я как раз и собираюсь подготовиться самостоятельно, во всяком случае на начальной стадии. Нашел очень полезный сайт о IELTS, возможно кому-то будет полезен:
[url="http://elf-english.ru/tag/ielts/"]http://elf-english.ru/tag/ielts/[/url]
Честно говоря, я не знаю, общий или академический тест должен сдавать. Подозреваю, что академический. Я не собираюсь поступать там в университет, но моя специальность подразумевает технические термины и построение графиков...
[/quote]
Ссылка хорошая, полезная. Еще можете зайти на форум gday.ru на тему об IELTS http://www.gday.ru/forum/ielts/, где обсуждаются все модули, эссе и т.д., для практики полезно, там педагог сама проверяет и советует.

Сложно сказать, не зная какая именно у вас специальность, но скорее всего вам надо сдавать общий (General).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='L'vitsa Urrr' timestamp='1303678261' post='8923007']
разве Австралия возобновила приём по программе skilled-independent migrant?
[/quote]
Ее и не закрывали, просто сократили список SOL
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/175/

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ ПРИВЕТ ! МНЕ 19 АПРЕЛЯ ПОЗВОНИЛИ КАК Я ПОНЯЛ ИЗ АВСТРАЛИИ , НАЧАЛИ УЗНАВАТЬ И СПРАШИВАТЬ ПРО ВСЕ ОТ "ГДЕ РОДИЛСЯ" ДО "ГДЕ РАБОТАЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ" ГОВОРИЛИ ЕСТЕСТВЕННО НА АНГЛИЙСКОМ . ВПИСЫВАЛИ МОИ ВСЕ ДАННЫЕ НА КОМПЬЮТЕР "СЛЫШНЫ БЫЛИ ДАЖЕ ЗВУКИ КЛАВИШ" заполнял я что-то насчет иммиграции в Австралию 2 года назад, вот сейчас и позвонили! вот только не понял что , она мне в конце сказала , толи что-то отправит , не понял так и! Это о чем-то говорит ? что скажите ????? жду ваших советов . спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rodi_055' timestamp='1303858307' post='8943192']
заполнял я что-то насчет иммиграции в Австралию 2 года назад, вот сейчас и позвонили! вот только не понял что , она мне в конце сказала , толи что-то отправит , не понял так и!
[/quote]
Видимо это был звонок из департамента по иммиграции, чтобы провести с вами интервью по телефону. Вам нужно было сразу переспросить, если не поняли, но они скорее всего пошлют вам письмо на емейл. Вы на какой вид иммиграции подавали, Skilled Independent или др.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1303884559' post='8944510']
Видимо это был звонок из департамента по иммиграции, чтобы провести с вами интервью по телефону. Вам нужно было сразу переспросить, если не поняли, но они скорее всего пошлют вам письмо на емейл. Вы на какой вид иммиграции подавали, Skilled Independent или др.?
[/quote]

дело было 2 года назад , и к сожалению я не помню какой вид иммиграции я заполнял (( , после звонка , я регулярно проверяю почту , но пока ничего нет. а скажите пожалуйста , они могут мне на мой дом. адрес послать письмо? "не помню оставлял ли я postal code свой!" спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rodi_055' timestamp='1303894608' post='8946336']
дело было 2 года назад , и к сожалению я не помню какой вид иммиграции я заполнял (( , после звонка , я регулярно проверяю почту , но пока ничего нет. а скажите пожалуйста , они могут мне на мой дом. адрес послать письмо? "не помню оставлял ли я postal code свой!" спасибо.
[/quote]
Вы наверное уже и не ждали звонка :) А они вам домой или на работу звонили? Могут и на дом. адрес послать. Если бы у них не было вашего кода, то они бы спросили. У вас нет их контактного телефона или емейл, чтобы связаться?

Link to comment
Share on other sites

просто читайте и делайте выводы-2страны но какая пропасть между ними-а просто так ничего не дается---человек который живет там расказывает все как есть и ничего не преукрашивает-------------------------------------Обсуждение темы о жизни и работе в Австралии уместно продолжить в отдельной теме , что я и делаю открывая отдельную тему.
telezavr. Извини,в личку -то я тебе написал в тот же день, да вот отправил самому себе.Сейчас исправил. Нет у меня никакого опыта отправки личных сообщений.
Отвечать на вопросы я буду в виде рассказа , так легче писать.
Насчёт дома. . . в 2003-м брал за 558 тысяч австралийских долларов, плюс порядка 25 тыс на оформление, налоги. Сейчас его стоимость около 700 тысяч. Цены на жильё с 2003 не росли, и вот только с прошлого года вновь пошли вверх. Австралийский доллар сейчас сравнялся с американским 1 к 1 . Цена жилья напрямую зависит от города и района в нём.
Самое дорогое жильё в Сиднее, где средняя цена квартиры в 2 спальни , зал, кухня, столовая --300 ---350 т. , средняя цена дома 3 спальни, участок 5-6 соток---500 т. Это официальные данные. Реально же разброс куда выше. ,
Примерно 90 процентов населения живёт в частных одно- 2-х этажных домах , поэтому город разбросан по огромной территории.., которая в свою очередь разделена лесами(национальными парками). Поэтому города и домов за деревьями и не видно. Жильё у океана стоит дороже, В черте города дом у океана стоит от 2 млн. Молодёжи, или тем кто покупает жильё впервые купить в городе не реально. Поэтому берут в стороне от центра, разъезжаются на окраины города. В других городах(но не в Мельбурне) цены значительно ниже. примерно вдвое дешевле.
От меня до океана 50 км или 45 мин езды, нас это вполне устраивает. Первые 4 года после приезда сюда мы снимали квартиру в 5-ти минутах ходьбы от океана. Ходили купаться первое время каждый день, а потом приелось и надоело одно и тоже. Хотя есть знакомые, они на океане каждые выходные , плавают на яхтах по заливу, ловят рыбу. Купить яхту же не проблема вообще, и стоит не дорого. Вопрос в том ,как часто ты будешь её использовать.Если пару раз в году- то проще брать на прокат, чем покупать и платить за регистрацию и парковку в течении года. В общем -это на любителя. Я к этому как-то спокоен, мне б по дому позаниматься ,да помастерить что-нибудь.
Заём на дом дают на 25-30 лет . На сегодня это 7.5--8 процентов .В одиночку конечно не потянешь. Если и муж и жена работающие, тогда одна зарплата идёт на погашение, а на вторая -на жизнь.
telezavr,с водой проблем нет.Но отношение к воде у всех бережное. Как я и писал в год плачу 1000 за воду, это включая полив сада. 3 года была засуха,на это время ввели запрет на мойку машин из шланга ,полив из шланга и использование оросительных систем для полива своих садовых участков Народ сознательный и свято это исполнял.
Я знаю, что ты заядлый рыбак . И я с детства любил ловить рыбу, было это моим хобби. А здесь как -то потерял интерес Рыба не пуганная. Как её можно ловить? Варварство какое-то. Ну поймал 10-20, а сколько нужно ?И зачем?У меня дети спрашивали , зачем нам нужно её ловить , разве нам нечего есть.? В парках к берегу подходишь, а громадные карпы к тебе подплывают, как на кормёжку.
У меня недалеко от дома ручей протекает, creek -по местному, так в нём живут два здоровенных угря.( может и больше , но видно 2-х сразу.) Так я как гуляю, так взглядом их ищу, как они там, не случилось ли чего.
Так что с рыбалкой я завязал.... давно уже . Ходил как-то реку. Поймал несколько ,,тут же их и выпускал, чтобы не повредить. Бред какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Зима начинается в конце мая и идёт до середины августа. Температура ночью падает до плюс 7 -10, но и заморозки на почве бывают минус 2-3 градуса, раза 3-4 за зиму. Если утром до 8-ми надо ехать куда- то , то с лобового стекла наледь счиать приходиться. Но это редко. для Сиднея. Днём зимой 16- 20 Дома к зиме не приспособленны вообще. Обогреваемся только электрообогревателями, да и то не всегда это надо. Перед тем как спать ложиться , постель прогреешь эл.подматрассником, чтоб не в холодную ложиться и хорошо. В эти 3 месяца я ношу брюки и рубашку с длинными рукавами. в которых и езжу к клиентам . Всё остальное время в году ношу исключительно шорты , рубашку с коротким рукавом. и сандалии

SVB.Фруктовых дерева у меня аж 3 . Это черешня , слива и алыча. Все плоды съедаются попугаями и прочими пернатыми, мне не остаёся ничего. Зато мне нравиться смотреть на них. Денежных деревьев штук 8 , пара даже цветёт, Но богаче я не стал, даже всё ещё должен банку 64 тысячи. То есть пока в минусе. Даже если и выплачу, то вряд ли разбогатею.
С работой совсем хреново. У нас не то ,что аналоговые, но уже и плазмы-лсд не хотят чинить. Да и как их чинить, если новая плазма 42 дюйма стоит 460 дол. ,а лсд 40дюймов 550 дол. Всё что осталось, это установа старикам их новых телевизоров с объяснениями как этим теперь управлять (60-70 долларов) и замена антенн если повезёт иногда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1303910261' post='8949415']
Вы наверное уже и не ждали звонка :) А они вам домой или на работу звонили? Могут и на дом. адрес послать. Если бы у них не было вашего кода, то они бы спросили. У вас нет их контактного телефона или емейл, чтобы связаться?
[/quote]

да конечно не ждал и с тех пор начал налаживать жизнь тут в Баку! они мне звонили домой , я спал в этот момент . так как был ночью на смене по работе! когда мне брат младший передал трубку сказал бери , какая-то англичанка , он даже подумал что я что-то заказал на сайте ebay.com и по этому поводу мне звонят! я был очень уставший и я ему сказал брату сделай отбой я сплю ! ))))) потом он в наглую передал мне трубку ... я и ответил и сразу понял в чем дело и сразу пришел в себя !))) как будто и не спал !
к сожалению номера ихнего нет у меня и имейла((( но я попробую узнать кто мне звонил в АТС если конечно у них будут эти данные. как вы сами думаете , это говорит о чем-то ? "их звонок ко мне домой" .....

Link to comment
Share on other sites

Я не снимаю помещение под мастерскую, и не трачу деньги на аренду. Аренда помещения примерно 2000 в месяц. .----------------------Со змеями ещё не сталкивался, хотя они есть и в нашем районе . Мой дом на горке, а к тем кто у ручьёв живёт или в низинке, заползают бывает. 3 вида змей. все сильно ядовитые. В овновном это коричневая, тигровая и краснобрюхая змея. ( brown snake, tiger snake and red belly snake)--------------------23-02-2011 04:04 цитата
andyoak2, Саша61, не собеседники Вы не туда ведете, причем здесь дешева техника (менее 100-200 долларов), про нее базаров нет (там отдельный случаи, бывает дорог аппарат как память или жадность, или бедность), есть ведь по дороже агрегаты (множество), и что то народ не торопится их выбрасывать прям сразу голливудская улыбка---------------

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rodi_055' timestamp='1303919053' post='8950347']
да конечно не ждал и с тех пор начал налаживать жизнь тут в Баку! они мне звонили домой , я спал в этот момент . так как был ночью на смене по работе! когда мне брат младший передал трубку сказал бери , какая-то англичанка , он даже подумал что я что-то заказал на сайте ebay.com и по этому поводу мне звонят! я был очень уставший и я ему сказал брату сделай отбой я сплю ! ))))) потом он в наглую передал мне трубку ... я и ответил и сразу понял в чем дело и сразу пришел в себя !))) как будто и не спал !
к сожалению номера ихнего нет у меня и имейла((( но я попробую узнать кто мне звонил в АТС если конечно у них будут эти данные. как вы сами думаете , это говорит о чем-то ? "их звонок ко мне домой" .....
[/quote]
Ну так вам нужно радоваться, что они позвонили, даже спустя 2 года :) Это уже что-то значит. Если бы был отказ, думаю, они бы просто послали вам письмо на емейл. Жаль, что вы не помните на какую визу подавали. Придется ждать ответа от них.
Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Пауки есть, они и у меня в саду тоже есть . В том числе из семейства чёрной вдовы -red back spider. Живут они спокойно ловят себе комаров, меня не трогают и я не трогаю их , пока никого из нас не укусили. улыбка Права конечно же есть и у меня и у жены... а как жить без них.. . Если есть рабта ,значит должна быть и машина.
K_REM писал:

Link to comment
Share on other sites

Привет Привет ! отвечая на твой пост из другой темы. К паукам мы все давно привыкли и на них внимания не обращаем. Если заползёт в дом huntsmen- охотник то бишь.) огромный коричневый , то ведёрком детским или клубокой тарелкой его накроешь и в сад выпускаешь. Он бродяга, и по ночам охотиться. У меня даже жена их не боится. . Привыкла. Ну, если только белохвостый паук в доме окажется , то тогда убиваем, от его укуса образуются долго незаживающие раны.

Link to comment
Share on other sites

с процессом иммграции всё очень сложно. Сейчас на лодках через Индонезию иранцы, иракцы и афганцы плывут . У них война , им беженцами здесь считают. Ну и индусы (банглодеш, шри-ланка, индия ) по родственной таборами едут. Остальные в пролёте. Да и негры из сомали в большом почёте их на ура берут. Тяжёлый это вопрос. Приехать туристом и остаться беженцем гражданам бывшего СССР уже не получится.

Link to comment
Share on other sites

В Австралию я с женой и 3-мя детьми уехал в 16 лет назад в 95-м. Ни родни, ни знакомых здесь не было. Подавал на профессиональную - независимую визу (как инженер-строитель) . по 3-м критериям --1 .возраст , 2 знание языка, и 3. образование - опыт работы . (Я ведь в прошлом -командир отдельной строительной роты. А радиотехника- это хобби с детства.)
А подавал документы ещё в 93-м , когда после расформирования части, объявили, чтобы мы сами себе искаки работу. Жили мы тогда с 3-мя детьми в ведомственной 11-ти метровке . Сдал я её на радость управдому (она развелась и прописалась там )и с чемоданами уехал .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1303958332' post='8953604']
Ну так вам нужно радоваться, что они позвонили, даже спустя 2 года :) Это уже что-то значит. Если бы был отказ, думаю, они бы просто послали вам письмо на емейл. Жаль, что вы не помните на какую визу подавали. Придется ждать ответа от них.
Удачи вам!
[/quote]

спасибо конечно вам! если будут какие-то новости , то напишу в эту тему !,......

Link to comment
Share on other sites

Пока учил язык на курсах, нашёл работу в магазине по продаже запчастей к быт технике .Задача- ремонт мелкой техники (от утюгов, ламп, тостеров до пылесосов). Приходить в любое время дня , всё ,что принесли за день отремонтить, можно забрать домой.и 50 процентов от работы мои. Работал я там один, остальные-продавцы. Потом стал делать микроволновые печки. , затем телики и видики. Я ведь с детства журнал радио читал, а затем и выписывал. Через 4 года ушёл, зарегистрировал бизнес, купил свой первый домик и стал в нём работать самостоятельно. Никогда не снимал помещения под мастерскую. Большие расходы и неудобно выезжать к клиентам.
О своём первом и единственном боссе из Южной Африки остались очень тёплые воспоминания.Он прощал мне поломанные по неумению и незнанию аппараты, беря вину на себя. И каждый день прощаясь благодарил ,за работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rodi_055' timestamp='1303980955' post='8956836']
спасибо конечно вам! если будут какие-то новости , то напишу в эту тему !,......
[/quote]

rodi_055, объясните мне как можно за 2 года забыть на какую визу вы подавали??? С момента моей подачи прошло 6 лет и я помню всё от начала до конца, и не забуду до конца жизни. Я сомневаюсь что вам звонили из департамента по иммиграции, так как чтобы дойти до стадии прозвонов, вам нужно собрать кучу бумаг, оплатить кучу денег и потратить кучу нервов, так же по ходу дела получить case number, атестацию, сдать английский. Если вы это всё умудрились забыть за 2 года....

В лучшем случае вам звонил какой нибудь частный агент по иммиграции, у которого вы заполнили анкету на сайте для оценки шансов на иммиграцию в Австралию и понятное дело ему хочется с вас получить потенциальную прибыль. Кстати то что он вам позвонил только через 2 года показывает насколько от компетентен. :) Я бы не стал в этом случае так радоваться и питать надежд. Если вы действительно серьёзно рассматриваете иммиграцию в Австралию, то возьмите всё в свои руки и следуйте оффициальному процессу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' timestamp='1304046111' post='8963781']
rodi_055, объясните мне как можно за 2 года забыть на какую визу вы подавали??? С момента моей подачи прошло 6 лет и я помню всё от начала до конца, и не забуду до конца жизни. Я сомневаюсь что вам звонили из департамента по иммиграции, так как чтобы дойти до стадии прозвонов, вам нужно собрать кучу бумаг, оплатить кучу денег и потратить кучу нервов, так же по ходу дела получить case number, атестацию, сдать английский. Если вы это всё умудрились забыть за 2 года....

В лучшем случае вам звонил какой нибудь частный агент по иммиграции, у которого вы заполнили анкету на сайте для оценки шансов на иммиграцию в Австралию и понятное дело ему хочется с вас получить потенциальную прибыль. Кстати то что он вам позвонил только через 2 года показывает насколько от компетентен. :) Я бы не стал в этом случае так радоваться и питать надежд. Если вы действительно серьёзно рассматриваете иммиграцию в Австралию, то возьмите всё в свои руки и следуйте оффициальному процессу.
[/quote]

привет ! дело в том, что когда я заполнял анкету у меня даже не было таких серьезнейших намерений иммигрировать в Австралию , просто заполнил отправил и забыл дальше продолжал жить и налаживал жизнь тут в Баку. а на счет был ли это какой-то агент я не могу сказать и о денег не шла вовсе речь! .......... в любом случае спасиббо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rodi_055' timestamp='1304083056' post='8970001']
привет ! дело в том, что когда я заполнял анкету у меня даже не было таких серьезнейших намерений иммигрировать в Австралию , просто заполнил отправил и забыл дальше продолжал жить и налаживал жизнь тут в Баку. а на счет был ли это какой-то агент я не могу сказать и о денег не шла вовсе речь! .......... в любом случае спасиббо!
[/quote]
SSN прав, за 2 года трудно забыть. У вас не осталось никаких копий? Той же анкеты например. Если не секрет, какая у вас специальность? Тогда легче определить визу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1304124490' post='8973971']
SSN прав, за 2 года трудно забыть. У вас не осталось никаких копий? Той же анкеты например. Если не секрет, какая у вас специальность? Тогда легче определить визу.
[/quote]

вообще я окончил Одлар Юрду , факультет у меня Организация и Управление Бизнесом, но работаю я електро-механиком на гос работе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rodi_055' timestamp='1304148887' post='8975117']
вообще я окончил Одлар Юрду , факультет у меня Организация и Управление Бизнесом, но работаю я електро-механиком на гос работе!
[/quote]
А опыта по специальности у вас совсем нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересно, а я могу подтвердиться как Telecommunication Engineer, хотя в дипломе написано инженер-механик? Мне какжеться это должно прокатить.. :) Получается если сдать IELTS на все 7-ки, то:

Age 30 points

English Language 10 points

Qualifications 15 points
Bachelor degree
(including a Bachelor
degree with Honours
or Masters)
(Закончил магистратуру)

Специальность 60 points

Опыт работы будет порядка 2-х лет... так что баллов нет..

Итого получается 115 баллов, не хватает всего лишь 5..
но! есть возможность получить 5 баллов за знание русского(Designated language).
На форуме чемодан писали, что это сомнительный вопрос(стал с недавнего времени).

И ещё интересно, достаточно ли для подтверждения специальности "refference letter" от работадателя, а также звонка в фирму?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте,

У мена такой вот вопрос,

После ознакомления со всеми требованиями по иммиграции в Австралию, один вопрос остался открытым для меня:

Какая разница между State and Territory SOL и обычным SOL?

Не подскажите как быть? Моя специальность и опыт работы в Экологии указанна только в списке State and Territory SOL.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mismiriq' timestamp='1309497699' post='9473224']
Здравствуйте,

У мена такой вот вопрос,

После ознакомления со всеми требованиями по иммиграции в Австралию, один вопрос остался открытым для меня:

Какая разница между State and Territory SOL и обычным SOL?

Не подскажите как быть? Моя специальность и опыт работы в Экологии указанна только в списке State and Territory SOL.

Спасибо.
[/quote]

сКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ РАЗРЕШАТ РАБОТАТЬ В РАМКАХ шТАТА ИЛИ тЕРРИТОРИИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mismiriq' timestamp='1309497699' post='9473224']
Здравствуйте,

У мена такой вот вопрос,

После ознакомления со всеми требованиями по иммиграции в Австралию, один вопрос остался открытым для меня:

Какая разница между State and Territory SOL и обычным SOL?

Не подскажите как быть? Моя специальность и опыт работы в Экологии указанна только в списке State and Territory SOL.

Спасибо.
[/quote]
Зайдите на эту ссылку [url="http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/nom-by-state-terr-gov.htm"]http://www.immi.gov....te-terr-gov.htm[/url]

[b]Nomination by State/Territory government[/b]

State and Territory governments may nominate visa applicants who have an occupation that is in shortage in their particular State or Territory. It may be useful for you to check the websites of each State or Territory government to see if your occupation is on their skills shortage list. If it is, then you could contact that State or Territory government. State and Territory governments will also be able to provide you with information relating to employment, housing and schools in the region you may wish to live in.

Это официальный сайт по иммиграции, там подробно написано об этом.

А так же здесь есть ответы на вопросы [url="http://immigrationvisaaustralia.com/State-and-Territory-Nomination.aspx"]http://immigrationvi...Nomination.aspx[/url]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!
Есть вопросы:

Сколько ни копалась в теме про "IELTS" так и не смогла найти ответ, где же все-таки найти компетентного педагога который подготовит к экзаменам "IELTS"?

Учебники приобрела, просматриваю ток-шоу, фильмы на английском, но чувствую, что этого маловато. хочется с грамотным педагогом, желательно индивидуально, а не в группе.

Еще, как я поняла, экзамены сдаются в британском консульстве баку. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1310144893' post='9531509']
Уважаемые форумчане!
Есть вопросы:

Сколько ни копалась в теме про "IELTS" так и не смогла найти ответ, где же все-таки найти компетентного педагога который подготовит к экзаменам "IELTS"?

Учебники приобрела, просматриваю ток-шоу, фильмы на английском, но чувствую, что этого маловато. хочется с грамотным педагогом, желательно индивидуально, а не в группе.

Еще, как я поняла, экзамены сдаются в британском консульстве баку. Так ли это?
[/quote]
Добрый день, Огненная Лилия :)

Я кое-что нашла для вас в интернете. Вы слышали об Essex House в Баку? Судя по их информации, там проводят курс подготовки к IELTS, попробуйте обратиться туда (все подробности на сайте и контакты)
http://essexhouse.az/index.php?menu=46

А здесь информация об экзаменах на сайте British Council
http://www.britishcouncil.org/azerbaijan-english-exam-registration.htm

Надеюсь, это поможет вам :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 275 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...