Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Australia - Австралия


Recommended Posts

[quote name='Boston' timestamp='1287944651' post='7571669']
Thank You for your reply.

well, i was thinking of going to Australia on either tourist or student visa then apply for a change of status while i am there.

Canada is an option as well, I have been there several times as i have some close friends living there but i can't stand the cold :(

I might go there as a last resort.
[/quote]
Actually, it's a good idea to apply for a Student visa as your diploma degree would be recognized if you graduated on a college there.

From what I read about Canada on the forum I believe it's a really good country, and you are lucky you have been there. If you hate cold weather you should move to warmer place then :)

Anyway, you can travel to Australia as a tourist and have a good time here/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Друзья, подскажите:

Специальность - регионоведение (арабские страны) Но!
Более 4-х лет работаю в сфере 3D computer graphics (стаж в труд. книжке есть)

Стоит ли мне рассматривать вариант иммиграции в Австралию или придется получить образование по той сфере деятельности, коей занимаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Огненная Лилия, я просмотрела список, но первой вашей специальности не нашла там (регионоведение, и даже педагогов арабского нет). А по второй специальности - у вас есть диплом по Computer graphics? Дело в том, что там кроме опыта нужно подтверждать диплом.

Я часто захожу на русскоязычный иммиграционный сайт gday.ru и нашла там тему, где обсуждают graphic designer, есть и описание работы, в т.ч. и сфера 3D, но в Австралии она называется 3D Modelling
http://www.gday.ru/forum/skilled/40537-%CA%F2%EE-%F2%E0%EA%EE%E9-graphic-designer.html

Link to comment
Share on other sites

Nata Ozzi, спасибо большое, что потрудились найти тему для меня - как раз ее и читаю сейчас :rroza:
Дело в том, что диплома нет. По специальности (востоковед) не работаю. Работаю 3d modeller.
[i]231511 Interior Designer 2533-17 Interior Designer VETASSESS 50.[/i]
Я так поняла что я пролетаю даже с 4-хлетним опытом работы в сфере 3d, ибо наличия диплома у меня нет?
А на сертификат даже не посмотрят ... и портфолио им по барабану?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1288260409' post='7594444']
Nata Ozzi, спасибо большое, что потрудились найти тему для меня - как раз ее и читаю сейчас :rroza:
Дело в том, что диплома нет. По специальности (востоковед) не работаю. Работаю 3d modeller.
[i]231511 Interior Designer 2533-17 Interior Designer VETASSESS 50.[/i]
Я так поняла что я пролетаю даже с 4-хлетним опытом работы в сфере 3d, ибо наличия диплома у меня нет?
А на сертификат даже не посмотрят ... и портфолио им по барабану?
[/quote]
Не за что :)

А что за сертификат, это какие-то курсы? Сколько лет вы учились?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, сертификат не подойдет :(
Насчет стажа я точно не знаю, сколько лет. Но я бы на вашем месте не смогла ждать так долго :), а подала бы на Student visa, чтобы получить австралийский диплом, а потом там же и на ПМЖ попытаться. Здесь учиться никогда не поздно, полно студентов и в 25, и в 30, и даже в 40 лет :) Учеба в юни здесь одно удовольствие, правда оно может обойтись недешево, но оно того стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Nata :rroza:
У меня было два варианта иммиграции - Штаты и Австралия. К Австралии я больше склонялась.
Придется подумать о выходе из ситуации. У меня, кстати, двоюродная сестра живет в Перте. Не знаю, считаюсь ли я близким родственником, чтобы подать на спонсорскую?

Link to comment
Share on other sites

Да, родственники могут быть спонсорами. Вот если бы она была вам родной сестрой, то было бы еще лучше :)
На официальном сайте Департамента по иммиграции пишется:

[b]Skilled – Sponsored (Migrant) Visa (Subclass 176)[/b]

Sponsorship by a relative

You must be sponsored by an eligible relative if you do not have a nomination from a participating State or Territory government.

Who can be a sponsor?

To sponsor a skilled worker you must be at least 18 years of age and usually resident in Australia as one of the following:

-an Australian citizen
-an Australian permanent resident
-an Eligible New Zealand citizen.

You or your partner must be related to your sponsor as one of the following:

-a non-dependent child – including a stepchild
-a parent – including a step–parent
-a brother or sister – including a step-sibling
-a niece or nephew – including a step–niece or nephew
-an aunt or uncle – including a step–aunt or uncle

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/176/eligibility-relative-sponsor.htm

То есть, спонсорами могут стать родители, дети, братья-сестры, а также тети-дяди и племянники. Двоюродные почему-то не входят в эту категорию, жаль :(

А может попросить вашу сестру найти там работодателя для вас? У нее резидент виза или гражданство?

Link to comment
Share on other sites

Она, уже более 15-ти лет живет в Австралии. Гражданка.
По поводу работодателя: а разве без спец. диплома мне смогут дать рабочую визу, даже при наличии портфолио и стажа?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, Огренная Лилия.
Я кое-что нашла для вас, может быть это немного обнадежит вас :)
На странице официального сайта Департамента организация по подтверждению специальностей Australian Skills Recognition Information (ASRI) пишет о вашей специальности 231511 Interior Designer 2533-17 Interior Designer VETASSESS 50:

[b]Interior Designer - 232511[/b]
Previously referred in ASCO as:
2533-17 Interior Designer

[b]Skill level[/b]

This occupation has a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. [b]At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification[/b]. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification (ANZSCO Skill Level 1).
If you require further information on this occupation, please refer to Australian Bureau of Statistics website.
See: Unit Group 2325 - Interior Designers
Information on the skill level of each occupation is consistent with the Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations (ANZSCO) and may differ from the requirements set by the assessing authorities for obtaining a skills assessment. Please contact the relevant assessing authority for your nominated occupation to check on their requirements.

[b]Skills assessment authority[/b]

Before you can migrate to Australia as a skilled migrant you must have your skills assessed by the relevant national assessment authority. The assessment authority for your occupation is Vocational Education and Training Assessment Services (VETASSESS).

See: VETASSESS

[b]Licensing or registration requirements[/b]

In many occupations you must be registered with or obtain a license from a local authority in the state or territory where you want to practise your occupation. Contact the local authority in your relevant state or territory to enquire about the licensing or registration requirements.

http://www.immi.gov.au/asri/occupations/i/interior-designer.htm


Там говорится, что минимум 5 лет опыта могут заменить формальную квалификацию, это все же лучше, чем 8 лет :) Еще может понадобиться дополнительный тренинг по месту работы.

Эта специальность входит в список SOL Sponsored Regional Migration http://www.gday.ru/forum/ss_sol.pdf
Вы найдете ее там на 3-й странице.

Думаю, что ваша сестра могла бы помочь вам связаться с организацией VETASSES, чтобы убедиться что ваш опыт подходит к их требованиям. Выше зайдите на их ссылку и узнайте контакты.

Желаю вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, Ната) (знаю, у Вас сейчас глубокая ночь)

Мое Вам личное почтение :rroza:
Прям, свет в конце тоннеля.
*Ушла читать информацию* и если можно, буду задавать вопросы, если возникнет непонимание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1288393591' post='7605291']Как ваш английский, на каком уровне?[/quote]

Недавно записывалась в конверсейшн клаб, и педагог интервьюировавший меня сказал, чтобы перевели в группу 6-го уровня.
Но ИЕЛТС еще не сдавала. Буду только готовиться и искать, читать и смотреть фильмы. Все еще впереди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1288466682' post='7609575']
Недавно записывалась в конверсейшн клаб, и педагог интервьюировавший меня сказал, чтобы перевели в группу 6-го уровня.
Но ИЕЛТС еще не сдавала. Буду только готовиться и искать, читать и смотреть фильмы. Все еще впереди
[/quote]
Значит, довольно высокий уровень :) (правда, не знаю, сколько всего уровней в клубе). Здесь я ходила на курсы английского и меня сразу определили в Advanced level.
Удачи вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' timestamp='1143640333' post='690723']
Кому как, я никого не агитирую. Лично мне тут нравится, никаких озоновых дыр тут нет. Про ЮК - эт Вы загнули, тут, конечно, недешево, но помы рвутся сюда пачками не от хорошей жизни. Зайдите на www.britishexpats.com ,почитайте.
Насчет попасть - отнюдь не легче, "это все ваши девичьи фантазии" :lol:
И, таки-да, мы все делали сами, по интернету. На интервью не ездили, это к нам приезжали. :P
[/quote]


слушаю Вас и пропитываюсь позитивом )) а то совсем отчаялась... страшно и кажется не возможным ,уехать с двумя детьми в чужую дааааалекую страну!
скажите ,а с Российским гражданством попасть в Австралию легче,чем с азерб-им?
и есть ли какие то льготы для семей с детьми ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KoshkaMama' timestamp='1288683065' post='7622244']
скажите ,а с Российским гражданством попасть в Австралию легче,чем с азерб-им?
[/quote]
Для иммиграции в Австралию наличие того или иного гражданства не дает никаких преимуществ. Требования для всех одинаковые. Вы живете в России или в Азербайджане?

[quote]
и есть ли какие то льготы для семей с детьми ??
[/quote]
Для австралийских резидентов и граждан с детьми есть льготы и пособия.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Они изменили условия иммиграции. Теперь намного сложнее будет пройти... IELTS как минимум 7 надо, а 8 вообще нереально набрать! Даже не знаю смогу ли я рассчитывать на успех.. По образованию инженер-механик, но работаю не по специальности - занимаюсь ремонтом компьютеров.. Даже сдав IELTS на 7 не хватает баллов, т.к. 5 баллов за знание русского уже не дают.. его надо каким то образом подтверждать. Может кто то подтверждался как инженер? неплохо было бы услышать мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' timestamp='1290017673' post='7712711']
Они изменили условия иммиграции. Теперь намного сложнее будет пройти... IELTS как минимум 7 надо, а 8 вообще нереально набрать! Даже не знаю смогу ли я рассчитывать на успех.. По образованию инженер-механик, но работаю не по специальности - занимаюсь ремонтом компьютеров.. Даже сдав IELTS на 7 не хватает баллов, т.к. 5 баллов за знание русского уже не дают.. его надо каким то образом подтверждать. Может кто то подтверждался как инженер? неплохо было бы услышать мнение.
[/quote]
Насчет IELTS и баллов вы правы. А по специальности у вас есть какой-нибудь опыт?

Link to comment
Share on other sites

Ната, по специальности думаю смогу сделать где то год. Но теперь там написано что надо минимум 3 года. Есть плюс в образовании, т.к. сейчас заканчиваю магистратуру (MBA), там написано что за магистра +5 баллов, но это надо еще уточнить. Я вот думаю мог бы ремонт(сервис) компьютеров считаться инженерной специальностью, было бы здорово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' timestamp='1290102080' post='7719357']
Ната, по специальности думаю смогу сделать где то год. Но теперь там написано что надо минимум 3 года. Есть плюс в образовании, т.к. сейчас заканчиваю магистратуру (MBA), там написано что за магистра +5 баллов, но это надо еще уточнить. Я вот думаю мог бы ремонт(сервис) компьютеров считаться инженерной специальностью, было бы здорово.
[/quote]
Магистратура это хорошо, а по какой специальности? Не думаю, что просто ремонт или сервис компьютеров можно посчитать инженерной, хотя это зависит, что конкретно входит в ваши обязанности? Вот посмотрите по этой ссылке на официальном сайте иммиграции, новый список профессий,которые пользуются спросом ([b]Occupations in demand) [/b]и там есть их описание. В списке много программистов, а также инженеров. Но есть еще другой список [b]Tradespersons and Related Workers, [b]и одна из специальностей называется [/b]
[/b][b]4315-11 [/b][b]Electronic Equipment Tradesperson
[/b]

[b]Может это подойдет?[/b]

[b][url="http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/skilled-occupations/occupations-in-demand.htm"]http://www.immi.gov....s-in-demand.htm[/url]
[/b]

[b]
[/b]

[b]

[/b]
[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Ната спасибо большое за ссылку, кажется это то что надо. Хотя официально мне подходит mechanical engineer. Один из плюсов подтверждения инженера, это то что, не надо сдавать экзамен, достаточно наличие диплома. Магистратура у меня по специальности MBA(Master of Business Administration in Computer information systems). Проблема в том, что даже подтвердив инженера и сдав IELTS на 7.0 все равно не добираешь баллов до 65. Учитывая также возраст, т.е. 30 баллов дают от 25-32 года.. а мне сейчас 22. По системе 120 баллов как раз все подходило. И еще такой вопрос: каким образом они проверяют опыт работы? Насколько я знаю они требуют рекомендации и не более того.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' timestamp='1290164199' post='7723757']
Ната спасибо большое за ссылку, кажется это то что надо. Хотя официально мне подходит mechanical engineer. Один из плюсов подтверждения инженера, это то что, не надо сдавать экзамен, достаточно наличие диплома. Магистратура у меня по специальности MBA(Master of Business Administration in Computer information systems). Проблема в том, что даже подтвердив инженера и сдав IELTS на 7.0 все равно не добираешь баллов до 65. Учитывая также возраст, т.е. 30 баллов дают от 25-32 года.. а мне сейчас 22. По системе 120 баллов как раз все подходило. И еще такой вопрос: каким образом они проверяют опыт работы? Насколько я знаю они требуют рекомендации и не более того.
[/quote] Да, судя по новой системе, за ваш возраст вы получите не 30, а 25 баллов:



[color="#000000"] [font="Times New Roman, serif"][size="3"][color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Points [/b][/size][/font][/color][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Age [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]30 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]25 – 32 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]25 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]18 - 24 and 33 – 39 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]15 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]40 – 44 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]0 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]45 – 49 [/size][/font][/color]




А каким образом будете подверждать диплом в Австралии? Здесь по ссылке ниже написано:

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]To claim points for a qualification or apprenticeship obtained overseas, do I have to have the qualification recognised? [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Yes. To claim points for a qualification or apprenticeship obtained overseas, [u][b]it will need to be recognised as being of a standard comparable to that awarded by an Australian education institution[/b][/u]. Further information regarding the process for having an overseas qualification or apprenticeship recognised will be made available closer to the date of implementation of the new points test. [/size][/font][/color]

[url="http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/points-testfaq.pdf"]http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/points-testfaq.pdf[/url]

За минимум 1 год опыта работы по специальности дают 5 баллов:

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Will points still be awarded under the new points test for the completion of a Professional Year? [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Yes. [u][b]Under the new points test, five points will be awarded to applicants who complete an approved Professional Year[/b][/u] in their nominated occupation or a closely related skilled occupation. [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]А также 15 баллов за степень диплома:[/size][/font][/color]




[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Points [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Description of education qualifications [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]20 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]PhD [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]15 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Bachelor Degree (including a Bachelor Degree with Honours or Masters) [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]10 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Diploma completed in Australia [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]AQF III/IV completed in Australia [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Offshore recognised apprenticeship [/size][/font][/color]




[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Да, для доказательства опыта работы нужна [/size][/font][/color][color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]рекомендация ([/size][/font][/color][color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]reference) от вашего работодателя (руководителя, директора, начальника,), с подробным описанием ваших служебных обязанностей, использование технологий, личных достижений (если таковые имеются), а также контактные данные, телефон, е-мейл, т.к. они будут связываться с вашим работодателем.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1290222591' post='7727996']
Да, судя по новой системе, за ваш возраст вы получите не 30, а 25 баллов:



[color="#000000"] [font="Times New Roman, serif"][size="3"][color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Points [/b][/size][/font][/color][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Age [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]30 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]25 – 32 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]25 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]18 - 24 and 33 – 39 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]15 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]40 – 44 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]0 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]45 – 49 [/size][/font][/color]




А каким образом будете подверждать диплом в Австралии? Здесь по ссылке ниже написано:

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]To claim points for a qualification or apprenticeship obtained overseas, do I have to have the qualification recognised? [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Yes. To claim points for a qualification or apprenticeship obtained overseas, [u][b]it will need to be recognised as being of a standard comparable to that awarded by an Australian education institution[/b][/u]. Further information regarding the process for having an overseas qualification or apprenticeship recognised will be made available closer to the date of implementation of the new points test. [/size][/font][/color]

[url="http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/points-testfaq.pdf"]http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/points-testfaq.pdf[/url]

За минимум 1 год опыта работы по специальности дают 5 баллов:

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Will points still be awarded under the new points test for the completion of a Professional Year? [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Yes. [u][b]Under the new points test, five points will be awarded to applicants who complete an approved Professional Year[/b][/u] in their nominated occupation or a closely related skilled occupation. [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]А также 15 баллов за степень диплома:[/size][/font][/color]




[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Points [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"][b]Description of education qualifications [/b][/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]20 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]PhD [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]15 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Bachelor Degree (including a Bachelor Degree with Honours or Masters) [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]10 [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Diploma completed in Australia [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]AQF III/IV completed in Australia [/size][/font][/color]

[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Offshore recognised apprenticeship [/size][/font][/color]




[color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]Да, для доказательства опыта работы нужна [/size][/font][/color][color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]рекомендация ([/size][/font][/color][color="#000000"][font="Arial, Arial, sans-serif"][size="2"]reference) от вашего работодателя (руководителя, директора, начальника,), с подробным описанием ваших служебных обязанностей, использование технологий, личных достижений (если таковые имеются), а также контактные данные, телефон, е-мейл, т.к. они будут связываться с вашим работодателем.[/size][/font][/color]
[/quote]
Насчет подтверждения я знаю.. скорее всего будут звонить из посольства Австралии в России. Диплом подтверждается всего лишь переводом на англ. язык и заверенный нотариусом. Главное опыт работы... одно дело 1 год и совсем другое 3 года. 5 баллов за 1 год опыта относится непосредственно к работе в Австралии. Насчет общего опыта написано:
Overseas work experience
The following table outlines the number of points an applicant will receive depending on their overseas work experience.
Points

Description of overseas work experience
15 Eight years overseas work experience in the ten years before lodging an application.

10 Five years overseas work experience in the seven years before lodging an application.

5 Three years overseas work experience in the past five years.

Так что придется копить опыт в 3 года по специальности, или получать степень доктора. Или уже сдать IELTS на 8.0
Вот. Так что картина неблагоприятная складывается. Но ничего будем бороться!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' timestamp='1290242010' post='7728780']
Насчет подтверждения я знаю.. скорее всего будут звонить из посольства Австралии в России. Диплом подтверждается всего лишь переводом на англ. язык и заверенный нотариусом. Главное опыт работы... одно дело 1 год и совсем другое 3 года. 5 баллов за 1 год опыта относится непосредственно к работе в Австралии. Насчет общего опыта написано:
Overseas work experience
The following table outlines the number of points an applicant will receive depending on their overseas work experience.
Points

Description of overseas work experience
15 Eight years overseas work experience in the ten years before lodging an application.

10 Five years overseas work experience in the seven years before lodging an application.

5 Three years overseas work experience in the past five years.

Так что придется копить опыт в 3 года по специальности, или получать степень доктора. Или уже сдать IELTS на 8.0
Вот. Так что картина неблагоприятная складывается. Но ничего будем бороться!)))
[/quote]
Да, похоже что так.. эти изменения не в вашу пользу :( Но не сдавайтесь, nothing is impossible! Если будете тянуть со временем, то в дальнейшем будет еще труднее, они вносят изменения чуть ли не каждые 6 мес.
Удачи вам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1290252183' post='7729575']
Да, похоже что так.. эти изменения не в вашу пользу :( Но не сдавайтесь, nothing is impossible! Если будете тянуть со временем, то в дальнейшем будет еще труднее, они вносят изменения чуть ли не каждые 6 мес.
Удачи вам :)
[/quote]
Кто бьется тот добьется!)) или убьется! там видно будет! пока нажмем на английский. Большое Спасибо за помощь, Ната! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1290222591' post='7727996']
А каким образом будете подверждать диплом в Австралии? [/quote]

А диплом англ.университета с MSc стоит на подтверждение-то давать?
И IELTS придется поднажать... 6.5 Academic я получила легко несколько нет назад. Если понадобится, видимо, придется попыхтеть )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1292840801' post='7931381']
А диплом англ.университета с MSc стоит на подтверждение-то давать?
И IELTS придется поднажать... 6.5 Academic я получила легко несколько нет назад. Если понадобится, видимо, придется попыхтеть )))
[/quote]
Английский диплом признается, если университет международнопризнанный. Но IELTS надо будет сдавать заново, если прошло 2 года. Причем все 4 модуля должны быть по 7 баллов ровно.
А вы проверяли, ваша специальность входит в список Skilled Professional Visa?

Ниже список признаных учебных заведений:


[b]Recognised overseas institutions - Europe[/b]

Camborne School of Mines (University of Exeter) (UK)
Delft University of Technology (Netherlands)
HUT, Helsinki (Finland)
Imperial College London (UK)
Lulea University of Technology (Sweden)
Moscow State University (Russia)
RWTH, Aachen (Germany)
St Petersburg State University (Russia)
Technology University Aachen (Germany)
Technical University of Berlin (Germany)
Technical University of Clausthal (Germany)
TU Bergakademie Freiberg (Germany)
TU Berlin (Germany)
TU Kosice (Slovakia)
University of Birmingham (UK)
University of Bristol (UK)
University of Hannover (Germany)
University of Leeds (UK)
University of Liverpool (UK)
University of Manchester (UK)
University of Miskolc (Hungary)
University of Nottingham (UK)
University of Portsmouth (UK)
University of Southampton (UK)
Wroclaw University of Technology (Poland)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' timestamp='1290017673' post='7712711']
Они изменили условия иммиграции. Теперь намного сложнее будет пройти... IELTS как минимум 7 надо, а 8 вообще нереально набрать! Даже не знаю смогу ли я рассчитывать на успех.. По образованию [b]инженер-механик[/b], но работаю не по специальности - занимаюсь ремонтом компьютеров.. Даже сдав IELTS на 7 не хватает баллов, т.к. 5 баллов за знание русского уже не дают.. его надо каким то образом подтверждать. Может кто то подтверждался как инженер? неплохо было бы услышать мнение.
[/quote]
Нефига себе,привествую колетига.Не так часто и встретишь людей родной специальности,да ещё и тута.Очень жаль что не работаепшь по спецу,впринцепи учитывая положение нашей страны это понятно,а если смотреть под углом получения работы зарубежом то очень даже солидно.Честно говоря не знаю сколько ELTS нужен,вроде везде 6.5,но TOEFL вроде от 80 да в Австралии.

Кстати Ната ханум,не подскажите какой tuition fess за семестр в Австралии? У меня знакомые есть,супруги,так вот супруга хочет поступить на бакалавра,очень хвалит.

[b]Лилия[/b],если Вы хотите эммигрировать то самый лучший способ эмигрирования куда либо то не было это рабочия виза.Но я боюсь что её Вам просто так никто не даст,Вы должны будите окончить ВУЗ или в США который упоминули или в Австралии.Студент может так же подрабатывать в самом ВУЗ-е и это очень сильно отценивается со стороны профессоров.В среднем зарплаты состовляют от 8 до 12 евро в час.Но для студентов есть определённые лимиты,превышение карается законом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1292859443' post='7933833']
Честно говоря не знаю сколько ELTS нужен,вроде везде 6.5,но TOEFL вроде от 80 да в Австралии.

Кстати Ната ханум,не подскажите какой tuition fess за семестр в Австралии? У меня знакомые есть,супруги,так вот супруга хочет поступить на бакалавра,очень хвалит.

Студент может так же подрабатывать в самом ВУЗ-е и это очень сильно отценивается со стороны профессоров.В среднем зарплаты состовляют от 8 до 12 евро в час.Но для студентов есть определённые лимиты,превышение карается законом.
[/quote]
Tidey, требования к тесту IELTS повысились, сейчас должны быть 7.0 минимум, если 7.5 или 8.0, еще лучше :)

Плата за обучение зависит от штата, заведения и программы, а также визы. Если есть ПМЖ, то платить меньше. Примерно $9,000-18,000 в год, но медицинские и юридические намного дороже, $25,000-35,000 в год.
Ссылка http://www.studyingaustralia.com/international-student-fee/
Здесь можете посмотреть университет штата Квинсленд, плата за семестр от $1,145 до $3,000 http://www.uq.edu.au/international/docs/2010-fees.pdf

Студенты имеют право работать 20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1292888322' post='7936400']
Здесь можете посмотреть университет штата Квинсленд, плата за семестр от $1,145 до $3,000 http://www.uq.edu.au/international/docs/2010-fees.pdf

Студенты имеют право работать 20 часов в неделю.
[/quote]

Ната, это стоимость за весь семестр, или стоимость одного кредита? Если за весь семестр, то цены отличные) А стипендию получить насколько реально? Думаю, учебу оплатить не проблема при таких расценках, а вот проживание может влететь в копеечку. Поэтому необходима стипендия :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Postgraduate[/b]
Graduate Certificates,Graduate Diplomas, Masters
$A9000- $A16,000 a year$A11,000-$A18,500 a year

Только я не понял,A-значит Australian or American?


[b]Scholarships for international students [/b]

The Australian Government and education institutions offer scholarships for international students, however most of these are offered in universities and for postgraduate study in particular. There are a number of other organisations offering scholarships for international study.

П.С Называется зырт найдёшь такую организацию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1292912489' post='7936989']
Ната, это стоимость за весь семестр, или стоимость одного кредита? Если за весь семестр, то цены отличные) А стипендию получить насколько реально? Думаю, учебу оплатить не проблема при таких расценках, а вот проживание может влететь в копеечку. Поэтому необходима стипендия [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
Emotion, я не могла раньше ответить. Сейчас зашла на тему и заметила, что не совсем верно написала :) Не семестр, а юниты – это часть курса, программы, проще говоря предметы. Насколько я знаю, он может длиться 13-14 недель, но это зависит от курса и самого предмета. В таблице приведены примеры юнитов одного из университетов, самые дешевые из них считаются гуманитарные науки, как например, философия, языки и т.д., затем идут науки, а самые дорогие – медицина, стоматология. Но семестр может длиться 3 мес или чуть больше, а между ними подготовка к тестам, перерывы, каникулы. В частных заведениях бывают 3 семестра, включая летний. Посмотрите здесь [url="http://handbooks.uwa.edu.au/undergraduate/schedules/schedule1?childfx=on"]http://handbooks.uwa...ule1?childfx=on[/url]


Я не знакома с американской системой, но здесь тоже используют credit points. Стипендию возможно получить, хотя не так просто, выдают ее на конкурсной основе, а также за определенные успехи, заслуги. Согласно официальному сайту, стипендию дают иностранным студентам, которые учатся на бакалавров и магистров. Но в этом случае у них могут быть ограничения возможности устройства на работу во время учебы.

Даже если нет стипендии, [u][b]у вас есть право работать 20 часов в неделю[/b][/u], а это примерно AU$1200-1500 в месяц (в кафе, пабе, на ферме и т.д.) :)


[quote name='Tidey' timestamp='1292927732' post='7938922']
[b]Postgraduate[/b]
Graduate Certificates,Graduate Diplomas, Masters
$A9000- $A16,000 a year$A11,000-$A18,500 a year

Только я не понял,A-значит Australian or American?

[b]Scholarships for international students [/b]

The Australian Government and education institutions offer scholarships for international students, however most of these are offered in universities and for postgraduate study in particular. There are a number of other organisations offering scholarships for international study.

П.С Называется зырт найдёшь такую организацию [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

[/quote]

Это австралийские доллары сокращенно, обычно пишут AU, а американские - US :)

На сегодня курс 1:1.

[quote]

Хотя большинство иностранных студентов в Австралии полностью оплачивают свое обучение, существует возможность подать заявление на получение стипендии.

Стипендии предоставляются правительством Австралии, учебными заведениями и другими организациями. Они распространяются на разные секторы образования, в том числе профессионально-техническое образование и профессиональную подготовку, студенческий обмен, учебу в университете и аспирантуре, а также научно-исследовательскую работу. Иностранные студенты, изучающие в Австралии исключительно английский язык, могут получать стипендию из фонда учебного заведения, но не из государственных средств.

Информацию о стипендиях вы можете найти в нашей [url="http://www.studyinaustralia.gov.au/Sia/ru/CourseSearch/ScholarshipSearch.htm"]базе данных по стипендиям[/url]. Она содержит точный и актуальный список всех стипендий для иностранных студентов, предоставляемых австралийскими организациями, учебными заведениями и государственными учреждениями.

[/quote]

[url="http://www.studyinaustralia.gov.au/Sia/ru/StudyCosts/Scholarships.htm"]http://www.studyinau...cholarships.htm[/url]


[b][quote][/b]

[b]Иностранные студенты[/b] в Австралии в основном оплачивают стоимость своего обучения самостоятельно. Однако существует некоторое количество[b] [/b]стипендий, предоставляемых иностранцам, но конкуренция за получение предоставляемых стипендий весьма высока. Чаще всего стипендии предоставляются студентам университетов, обучающимся в аспирантуре. Программа обучения и финансовой поддержки определяется университетом. Студентам, которые изучают в Австралии английский язык, стипендии[b] [/b]официально не предоставляются. Однако, некоторые австралийские языковые центры их предоставляют победителям всевозможных конкурсов и викторин. Кроме того, помочь оплатить стоимость обучения на языковых курсах в Австралии могут некоторые благотворительные фонды, например [b]Rotary Foundation[/b].

Получение стипендии от правительства Австралии, университета или из другого источника, часто накладывает на получателя и ряд обязательств, к которым могут относиться: ограничение возможностей трудоустройства на время получения стипендии, ограничение срока пребывания в стране. Обратите, пожалуйста, внимание на все характеристики выбранной Вами стипендии. Стипендии, помогающие сократить расходы на обучение в Австралии, могут быть предоставлены иностранным студентам правительством и университетами Австралии, а также международными благотворительными фондами и организациями.

[url="http://www.studyaustralia.ru/cgi-bin/issue.cgi?action=cat_article&cat_id=8"]http://www.studyaust...rticle&cat_id=8[/url]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1292855072' post='7933457']


Ниже список признаных учебных заведений:


[b]Recognised overseas institutions - Europe[/b]

Camborne School of Mines (University of Exeter) (UK)
Delft University of Technology (Netherlands)
HUT, Helsinki (Finland)
Imperial College London (UK)
Lulea University of Technology (Sweden)
Moscow State University (Russia)
RWTH, Aachen (Germany)
St Petersburg State University (Russia)
Technology University Aachen (Germany)
Technical University of Berlin (Germany)
Technical University of Clausthal (Germany)
TU Bergakademie Freiberg (Germany)
TU Berlin (Germany)
TU Kosice (Slovakia)
University of Birmingham (UK)
University of Bristol (UK)
University of Hannover (Germany)
University of Leeds (UK)
University of Liverpool (UK)
University of Manchester (UK)
University of Miskolc (Hungary)
University of Nottingham (UK)
University of Portsmouth (UK)
University of Southampton (UK)
Wroclaw University of Technology (Poland)
[/quote]

Ната ханум,я не совсем понял что это за список.Например если говорить о Германии то лучший технический ВУЗ считается универ в Мюнхене

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1292933927' post='7939903']
Emotion, я не могла раньше ответить. Сейчас зашла на тему и заметила, что не совсем верно написала :) Не семестр, а юниты – это часть курса, программы, проще говоря предметы. Насколько я знаю, он может длиться 13-14 недель, но это зависит от курса и самого предмета. В таблице приведены примеры юнитов одного из университетов, самые дешевые из них считаются гуманитарные науки, как например, философия, языки и т.д., затем идут науки, а самые дорогие – медицина, стоматология. Но семестр может длиться 3 мес или чуть больше, а между ними подготовка к тестам, перерывы, каникулы. В частных заведениях бывают 3 семестра, включая летний. Посмотрите здесь [url="http://handbooks.uwa.edu.au/undergraduate/schedules/schedule1?childfx=on"]http://handbooks.uwa...ule1?childfx=on[/url]


Я не знакома с американской системой, но здесь тоже используют credit points. Стипендию возможно получить, хотя не так просто, выдают ее на конкурсной основе, а также за определенные успехи, заслуги. Согласно официальному сайту, стипендию дают иностранным студентам, которые учатся на бакалавров и магистров. Но в этом случае у них могут быть ограничения возможности устройства на работу во время учебы.

Даже если нет стипендии, [u][b]у вас есть право работать 20 часов в неделю[/b][/u], а это примерно AU$1200-1500 в месяц (в кафе, пабе, на ферме и т.д.) :)
[b]
[/quote]

Nata, спасибо за ответ :) Я тоже неверно выразилась, я имела в виду один предмет, то есть один class по американской системе. Просто все равно это хорошие цены. Так как в Штатах работает система credit hours, то для получения степени магистра, к примеру, надо набрать 30 кредитов (у меня 60 кредитов!). Один кредит у нас в универе для non-residents стоит в среднем 850 долларов. Один класс (предмет) в среднем равен 3 кредитам (у меня шести!). То есть за один предмет платишь 3Х$850 = $2,550. Это минимум, к цене прибавляется разные fee, и так далее. Это про один предмет. А надо брать 2-3 предмета в семестр, чтобы числиться full-time студентом.

Поэтому, платить за один предмет 1500 австралийских долларов - это еще по-божески :)

Насчет работы, в Штатах иностарнные студенты тоже могут работать 20 часов в неделю. В принципе, здесь если получаешь стипендию, то как бы "отрабатываешь" ее, так как они покрывают все расходы по учебе + платят зарплату. Поэтому, получив стипендию, жаловаться не приходиться.

В Австралии тоже такая система по стипендиям? Они покрывают учебу и платят зарплату или?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1292967660' post='7943728']
Ната ханум,я не совсем понял что это за список.Например если говорить о Германии то лучший технический ВУЗ считается универ в Мюнхене
[/quote]
Tidey, может для Германии он и самый лучший, но Австралийский департамент считает иначе :) Этот список взят из официального сайта Департамента по иммиграции [url="http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/476/recognised-institutions-europe.htm"]http://www.immi.gov....ions-europe.htm[/url]
Он для тех, кто подает на Skilled Professional Visa (subclass 476)

Я сделала скриншот для вас и обвела красным, посмотрите ниже.


[quote name='Emotion' timestamp='1292968443' post='7943786']
Nata, спасибо за ответ :) Я тоже неверно выразилась, я имела в виду один предмет, то есть один class по американской системе. Просто все равно это хорошие цены. Так как в Штатах работает система credit hours, то для получения степени магистра, к примеру, надо набрать 30 кредитов (у меня 60 кредитов!). Один кредит у нас в универе для non-residents стоит в среднем 850 долларов. Один класс (предмет) в среднем равен 3 кредитам (у меня шести!). То есть за один предмет платишь 3Х$850 = $2,550. Это минимум, к цене прибавляется разные fee, и так далее. Это про один предмет. А надо брать 2-3 предмета в семестр, чтобы числиться full-time студентом.

Поэтому, платить за один предмет 1500 австралийских долларов - это еще по-божески :)

Насчет работы, в Штатах иностарнные студенты тоже могут работать 20 часов в неделю. В принципе, здесь если получаешь стипендию, то как бы "отрабатываешь" ее, так как они покрывают все расходы по учебе + платят зарплату. Поэтому, получив стипендию, жаловаться не приходиться.

В Австралии тоже такая система по стипендиям? Они покрывают учебу и платят зарплату или?)
[/quote]
Да, видимо, обучение в США обходится дороже, но возможно остальное все дешевле? :) Кстати, в Австралии немало студентов из Америки и Европы. Здесь очень дорого снимать жилье, хотя для студентов есть кампусы при университетах, думаю продукты, одежда тоже дороже, чем у вас.

Я не совсем поняла про зарплату, в смысле студенты получают стипендию и им платят зарплату? Неплохо :) По-моему, в Австралии нет такого - или стипендия, или зарплата :) Кроме того, можно и на летних каникулах хорошо заработать, многие идут на сбор урожая фруктов и овощей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1292980308' post='7944060']
Да, видимо, обучение в США обходится дороже, но возможно остальное все дешевле? :) Кстати, в Австралии немало студентов из Америки и Европы. Здесь очень дорого снимать жилье, хотя для студентов есть кампусы при университетах, думаю продукты, одежда тоже дороже, чем у вас.

Я не совсем поняла про зарплату, в смысле студенты получают стипендию и им платят зарплату? Неплохо :) По-моему, в Австралии нет такого - или стипендия, или зарплата :) Кроме того, можно и на летних каникулах хорошо заработать, многие идут на сбор урожая фруктов и овощей.
[/quote]

Не знаю, что вы имеете в виду под всем остальным :) Дело в том, что это настолько большая страна, что невозможно дать однозначный ответ, что дешевле, а что - дороже) В зависимости от штата, от города, в котором живешь, цены на жилье допустим могут сильно отличатся. В нашем городе можно купить хороший дом за $120,00-150.000. Аналогичный дом в New Jersey будет стоить несколько миллионов)

Насчет продуктов и одежды - для каждой прослойки населения есть свои категории магазинов. Есть такие, которые отовариваются в хороших grocery stores, а есть и такие, которые продукты покупают в Dollar Store. По-моему, это очень хорошо, ты можешь выбрать, что что тебе по карману.

Здесь scholarship покрывает tuition fees, то есть твои расходы на учебу. Кроме того, на руки выдается зарплата, за которую ты работаешь на универ "взамен" scholarship. Получается взаимовыгодное сотрудничество. Например, я преподаю в нашей школе, работаю на универ. Им не надо приглашать на эти позиции профессоров, которым надо платить в несколько раз больше чем master-студентам, а студентам не надо думать об оплате учебы. И волки сыты, и овцы целы :)

ПС. Эта тема уже не об Австралии, а о Штатах))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1293054023' post='7951723']
В нашем городе можно купить хороший дом за $120,00-150.000. Аналогичный дом в New Jersey будет стоить несколько миллионов)

[/quote]

Здесь таких цен на дома давно уже нет. В среднем $250,000-400,000 даже в маленьких городках, а дома за миллионы конечно есть везде :) Я имела в виду плату за жилье, от $1,000 до 2,000 в месяц не каждый студент может позволить себе, а мест в кампусах не всем хватает, в крупных городах сложно найти дешевое жилье, поэтому им приходится снимать shared rooms.

[quote]

Насчет продуктов и одежды - для каждой прослойки населения есть свои категории магазинов. Есть такие, которые отовариваются в хороших grocery stores, а есть и такие, которые продукты покупают в Dollar Store. По-моему, это очень хорошо, ты можешь выбрать, что что тебе по карману.

[/quote]

Но в целом все же у вас товары дешевле, я сравнивала на сайтах. Здесь тоже есть много магазинов discount store типа Aldi, где я как-то встретила американских туристов, которые возмущались “О боже, как у вас все дорого!” :)

[quote]

Здесь scholarship покрывает tuition fees, то есть твои расходы на учебу. Кроме того, на руки выдается зарплата, за которую ты работаешь на универ "взамен" scholarship. Получается взаимовыгодное сотрудничество. Например, я преподаю в нашей школе, работаю на универ. Им не надо приглашать на эти позиции профессоров, которым надо платить в несколько раз больше чем master-студентам, а студентам не надо думать об оплате учебы. И волки сыты, и овцы целы [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

[/quote]
Теперь я поняла, это хорошая идея :) Хотя я не уверена, позволили ли бы здесь работать студентам в школах, надо будет спросить :) А так работать им можно везде, где не требуется диплом, лицензия и опыт.


[quote]

ПС. Эта тема уже не об Австралии, а о Штатах))
[/quote]
Все познается в сравнении :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1293069332' post='7952154']
Здесь таких цен на дома давно уже нет. В среднем $250,000-400,000 даже в маленьких городках, а дома за миллионы конечно есть везде :) Я имела в виду плату за жилье, от $1,000 до 2,000 в месяц не каждый студент может позволить себе, а мест в кампусах не всем хватает, в крупных городах сложно найти дешевое жилье, поэтому им приходится снимать shared rooms.
[/quote]

Да, дороговато у вас, однако) Здесь за 1000-2000 долларов в месяц можно отличную квартиру снимать, огромную) Тут студенты тоже снимают shared rooms, выходит по 200-300 на человека минимум. Смотря, сколько людей и где находится - чем ближе к кампусу, тем дороже. Мы сами никогда в таких не жили, так как я здесь с супругом. Но цены примерно такие. Отдельные квартирки можно снимать дороже, но опять же не 1000 долларов в месяц.


[quote]Теперь я поняла, это хорошая идея :) Хотя я не уверена, позволили ли бы здесь работать студентам в школах, надо будет спросить :) А так работать им можно везде, где не требуется диплом, лицензия и опыт.
[/quote]

Да, это очень хорошо. Учитывая то, что параллельно еще набираешься опыту, который может пригодится в дальнейшем.

[quote]
Все познается в сравнении :)[/quote]

Это точно :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 7 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...