Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Australia - Австралия


Recommended Posts

[quote name='konan1982' date='01 May 2010 - 18:46' timestamp='1272725174' post='6614628']
Одно знаю что в Австралии учеба дороже чем в Канаде.
В том Колледже где я учусь (Канада centennial college) есть связанное с авиацией. Что Вас интересует?
[/quote]
меня интересует обучение на пилота и если можно подскажите конкретный сайт . И еще а может кто знает есть ли у нас в Азербайджане гос.программа где можно выучиться на пилота за гос.счет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nata Ozzi' date='03 May 2010 - 16:29' timestamp='1272864566' post='6620890']
Я же там смайлик поставила, знаю, что Вы не собираетесь туда переезжать :)

Согласитесь, что средняя летняя температура в Тасмании отличается от Сиднея, не говоря уже о Брисбене. Да, в Тасмании может доходить до 32С, но не все 3 месяца. Я например живу на юго-востоке Квинсленда, где солнечных дней больше, и бывает, что месяцами нет дождей.

Вот сейчас конец осени в Австралии, посмотрите на прогноз погоды на неделю в Хобарте, Сиднее и Брисбене.

[url="http://www.weather.com.au/tas/hobart"]Hobart[/url]
[url="http://www.weather.com.au/nsw/sydney"]Sydney[/url]
[url="http://www.weather.com.au/qld/brisbane"]Brisbane[/url]

В Хобарте в среднем по ночам +6-7С, днем +15-18, Сидней от +14-16 до +23-25, Брисбен от от +15-18 до +23-26С.

Но опять-таки, как уже выше писалось, это зависит от ощущений человека. Несмотря на то, что Квинсленд считается жарким штатом, солнце меня не напрягает, если бы только не высокая влажность без дождей :)

Не будьте так серьезны :rroza:
[/quote]

Так я не про температуру и жару, а про активность солнца. Про ультрафилет. Он что в Дарвине что в Хобарте одинаково опасен. Защитные крема я непереношу, приходится постоянно скрываться в тенечке. А что касается температуры, то Сидней по мне - холодный город, так как я мерзну 5 месяцев в году. Я даже планирую перебраться на ГК в скором будующем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='03 May 2010 - 23:46' timestamp='1272894414' post='6624600']
Так я не про температуру и жару, а про активность солнца. Про ультрафилет. Он что в Дарвине что в Хобарте одинаково опасен. Защитные крема я непереношу, приходится постоянно скрываться в тенечке. А что касается температуры, то Сидней по мне - холодный город, так как я мерзну 5 месяцев в году. Я даже планирую перебраться на [b]ГК[/b] в скором будующем.
[/quote]
Это да, активное солнце в Австралии везде. Я кремом пользуюсь постоянно, даже зимой :)
Я вначале подумала ГК это грин карта, а Вы имели в виду Голд Кост :) Это самый крутой город-курорт в стране, его еще называют австралийским Майами, но там недвижимость конечно дорогая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='04 May 2010 - 11:42' timestamp='1272933735' post='6626804']
Это да, активное солнце в Австралии везде. Я кремом пользуюсь постоянно, даже зимой :)
Я вначале подумала ГК это грин карта, а Вы имели в виду Голд Кост :) Это самый крутой город-курорт в стране, его еще называют австралийским Майами, но там недвижимость конечно дорогая.
[/quote]

Да ну, бросьте. На ГК дорогая недвижимость? Она даже на 20% дешевле чем в Бри, а с Сиднеем и все 30%. Именно цена на недвижимость меня и толкает туда. Другой вопрос что работы там меньше. Я люблю ГК. Близко до пляжей, кругом реки. Природа замечательная...аааа...точно в этом году перееду....

Link to comment
Share on other sites

Тем лучше для Вас :) Я же написала [i][b]дорогая[/b][/i], а не [b]самая дорогая или дороже, чем в Сиднее[/b]. Сидней вообще считается одним из самых дорогих городов в мире, включая стоимость земли и недвижимости, у вас там строить уже почти негде, перенаселенный город и пригороды, а Голд Кост все же один из самых дорогих городов в в Квинсленде (особенно в Surfers Paradise, AU$1.3 million), а топ 5 пригородов до 1 млн АУД и выше.
http://gold-coast-property.com.au/?m=200912
http://gold-coast-property.com.au/?p=192
http://www.goldcoastprojectmarketing.com.au/2010/surfers-paradise-ranks-as-queenslands-most-expensive-suburb/
После кризиса цены на дома упали, но по прогнозам риелторов, они с этого года будут подниматься.
Здесь пишут, что больше всех инвестиций в недвижимость ГК вложили россияне, японцы и жители ЮАР
http://www.brisbanetimes.com.au/queensland/queensland-property/south-africans-russians-lead-gold-coast-property-raids-20100323-qrtt.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' date='03 May 2010 - 05:58' timestamp='1272877127' post='6622385']
меня интересует обучение на пилота и если можно подскажите конкретный сайт . И еще а может кто знает есть ли у нас в Азербайджане гос.программа где можно выучиться на пилота за гос.счет
[/quote]
Это уже Азербайджанское государство должно решить отправить Вас куда-нибудь на пилота учиться или нет. Конкретно ничего не могу посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

Temporary suspension of certain General Skilled Migration (GSM) applications – 7 May
The Australian Government has decided to temporarily suspend the acceptance of certain General Skilled Migration (GSM) visa applications. This temporary measure will begin on 8 May 2010 and is expected to remain in effect until the end of 30 June 2010.
The temporary suspension applies only to primary (main) applicants for the following visa subclasses:

* Subclass 175 – Skilled Independent (Migrant) visa
* Subclass 176 – Skilled Sponsored (Migrant) visa
* Subclass 475 – Skilled Regional Sponsored (Provisional) visa.

Фактически заморожена вся эмиграция в Австралию, кроме студентов (у которых тоже мало шансов остаться после учебы). Ожидается серьезное усложнение эмиграции после 1 июля 2010. Очень жаль! Золотой миллиард, чувствует себя уже тесно и явно планирует уничтожить остальные отсталые страны 3 мира. Думаю еще через 5-10 лет эмиграция будет уделом особо избранных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='08 May 2010 - 04:17' timestamp='1273303060' post='6649997']
Temporary suspension of certain General Skilled Migration (GSM) applications – 7 May
The Australian Government has decided to temporarily suspend the acceptance of certain General Skilled Migration (GSM) visa applications. This temporary measure will begin on 8 May 2010 and is expected to remain in effect until the end of 30 June 2010.
The temporary suspension applies only to primary (main) applicants for the following visa subclasses:

* Subclass 175 – Skilled Independent (Migrant) visa
* Subclass 176 – Skilled Sponsored (Migrant) visa
* Subclass 475 – Skilled Regional Sponsored (Provisional) visa.

Фактически заморожена вся эмиграция в Австралию, кроме студентов (у которых тоже мало шансов остаться после учебы). Ожидается серьезное усложнение эмиграции после 1 июля 2010. Очень жаль! Золотой миллиард, чувствует себя уже тесно и явно планирует уничтожить остальные отсталые страны 3 мира. Думаю еще через 5-10 лет эмиграция будет уделом особо избранных.
[/quote]
А почему Австралия так поступает? Чем связанно это беспокойство?
Канада только и делает что привлекает иммигрантов, иностранные Phd которые в Канаде - вообще легко получить PR, по новым правилам даже работу не надо имскать, если есть Phd можешь сразу на ПР обратиться.
И к тому же каждая иммигрировавщая семье в Канаду деньги приносит- а это дополнителный стимул для экономики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='08 May 2010 - 20:22' timestamp='1273332160' post='6651658']
А почему Австралия так поступает? Чем связанно это беспокойство?
Канада только и делает что привлекает иммигрантов, иностранные Phd которые в Канаде - вообще легко получить PR, по новым правилам даже работу не надо имскать, если есть Phd можешь сразу на ПР обратиться.
И к тому же каждая иммигрировавщая семье в Канаду деньги приносит- а это дополнителный стимул для экономики.
[/quote]

Думаю это связано с чудовищным потоком желающих эмигрировать в Австралию и оседающих в центральных, супер перенаселенных городах. Скорее всего Австралия запретит эмиграцию в крупные города и откроет дерёвню для всех желающих. Велкам тратить денюжки в Австралию, но только не в центр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='08 May 2010 - 12:48' timestamp='1273333701' post='6651742']
Думаю это связано с чудовищным потоком желающих эмигрировать в Австралию и оседающих в центральных, супер перенаселенных городах. Скорее всего Австралия запретит эмиграцию в крупные города и откроет дерёвню для всех желающих. Велкам тратить денюжки в Австралию, но только не в центр.
[/quote]
В деревню, наверное не каждый захочет.
А вообще какая процентное соотношение эмигрантов в Австралии?
Например, в Канаде 28% англо, ирландско и шотландско происхождение 23% французы а все остальное это приезжие из других стран мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='08 May 2010 - 22:13' timestamp='1273338808' post='6652068']
В деревню, наверное не каждый захочет.
А вообще какая процентное соотношение эмигрантов в Австралии?
Например, в Канаде 28% англо, ирландско и шотландско происхождение 23% французы а все остальное это приезжие из других стран мира.
[/quote]

Насколько я обратил внимание, практически все подающиеся, при отказе или недоборе балов, стараются податься на спонсорство штата. Так, что "деревни" обустроены тут великолепно, но работу там найти нелегко, это и является основной трудностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='08 May 2010 - 15:03' timestamp='1273341795' post='6652297']
Насколько я обратил внимание, практически все подающиеся, при отказе или недоборе балов, стараются податься на спонсорство штата. Так, что "деревни" обустроены тут великолепно, но работу там найти нелегко, это и является основной трудностью.
[/quote]
А какая основная деятельность людей которые живут в деревни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='09 May 2010 - 01:22' timestamp='1273332160' post='6651658']
А почему Австралия так поступает? Чем связанно это беспокойство?
Канада только и делает что привлекает иммигрантов, иностранные Phd которые в Канаде - вообще легко получить PR, по новым правилам даже работу не надо имскать, если есть Phd можешь сразу на ПР обратиться.
И к тому же каждая иммигрировавщая семье в Канаду деньги приносит- а это дополнителный стимул для экономики.
[/quote]
IIIusion прав, первая причина - перенаселенность городов. Почти все новые иммигранты стараются попасть в крупные города, в основном столицы штатов. Сейчас в стране обсуждается проблема перенаселения на высшем уровне, специалисты предсказывают, что к 2050 году ожидается 35 миллионов человек, а инфраструктуры городов уже не могут позволить такое количество, земля становится дороже, нехватка рабочих рук, не говоря уже о воде и др. Австралия отличается от Канады в этом плане, здесь более 30% земли это пустыня.

[quote name='konan1982' date='09 May 2010 - 03:13' timestamp='1273338808' post='6652068']
В деревню, наверное не каждый захочет.
А вообще какая процентное соотношение эмигрантов в Австралии?
Например, в Канаде 28% англо, ирландско и шотландско происхождение 23% французы а все остальное это приезжие из других стран мира.
[/quote]
В Австралии каждый 4-й житель потомок иммигрантов, самые крупные общины составляют британцы и ирландцы, новозеландцы, итальянцы, греки, голландцы, немцы, югославы (сербы), вьетнамцы и китайцы.

[quote name='konan1982' date='09 May 2010 - 04:13' timestamp='1273342411' post='6652345']
А какая основная деятельность людей которые живут в деревни?
[/quote]
Деревней здесь называют любой провинциальный город, пригород, но при этом инфраструктура там сильно не отличается от больших городов. В каждой такой "деревне" есть больницы, школы, супермаркеты, клубы, парки и т.д. Но из-за небольшого населения рабочих мест естественно меньше, чем в центре.

А настоящая австралийская деревня это ферма :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='09 May 2010 - 06:35' timestamp='1273368905' post='6653344']
Деревней здесь называют любой провинциальный город, пригород, но при этом инфраструктура там сильно не отличается от больших городов. В каждой такой "деревне" есть больницы, школы, супермаркеты, клубы, парки и т.д. Но из-за небольшого населения рабочих мест естественно меньше, чем в центре.
[/quote]

Я сам планирую, поработав в Сиднее пару лет, на примере SSN перебраться куда-нибудь в менее перенаселенные и курортные места. В Австралии, как и в США и Канаде, везде отличная инфраструктура и аэропорты в каждом крошечном городке. Конечно найдя там работу для себя и жены. :morqqqq:

P.S.: Куда угодно, лишь бы подальше от разваливающегося Алверистана, в котором я чуствую себя белой вороной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='13 May 2010 - 22:02' timestamp='1273752173' post='6675618']
Я сам планирую, поработав в Сиднее пару лет, на примере SSN перебраться куда-нибудь в менее перенаселенные и курортные места. В Австралии, как и в США и Канаде, везде отличная инфраструктура и аэропорты в каждом крошечном городке. Конечно найдя там работу для себя и жены. :morqqqq:
[/quote]
Ага, а через несколько лет глядишь и курортные города будут перенаселены :devil:

[quote name='konan1982' date='14 May 2010 - 11:46' timestamp='1273801581' post='6678607']
IIIusion извините за вопрос что Вы называете Алверистан? Сидней что-ли.
[/quote]
Насколько я знаю, IIIusion пока еще живет в Баку :)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь после 1 июля опять откроют ворота, а то уже начал подготовку к IELTS, и других документов. В любом случае мне кажется технарям туда дорога пока еще будет открыта, если кому усложнят, то наверно гуманитариям и экономистам. Еще слышал что они привлекают большей частью женское население, видимо там женщины в меньшинстве, но это так миф..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='14 May 2010 - 06:46' timestamp='1273801581' post='6678607']
IIIusion извините за вопрос что Вы называете Алверистан? Сидней что-ли.
[/quote]

имхо, это про Баку, или в целом про Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' date='15 May 2010 - 17:34' timestamp='1273926844' post='6686716']
Надеюсь после 1 июля опять откроют ворота, а то уже начал подготовку к IELTS, и других документов. В любом случае мне кажется технарям туда дорога пока еще будет открыта, если кому усложнят, то наверно гуманитариям и экономистам. Еще слышал что они привлекают большей частью женское население, видимо там женщины в меньшинстве, но это так миф..
[/quote]

Да, вы абсолютно правы, думаю после 1 июля ворота откроют с новыми правилами, уверен, что с адекватными. Опять же технарям будет зеленный свет.

Также хорошие новости, несмотря на многочисленные слухи с 1 июля правительство Австралии, не только не срезает квоты эмигрантов, но и повышает их до 113000 в год. Дерзайте господа!

Поздняя весна по Канадски (со снегом), поздняя осень по Мельбурнски (с цветочками)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='15 May 2010 - 14:48' timestamp='1273945695' post='6687772']
Да, вы абсолютно правы, думаю после 1 июля ворота откроют с новыми правилами, уверен, что с адекватными. Опять же технарям будет зеленный свет.

Также хорошие новости, несмотря на многочисленные слухи с 1 июля правительство Австралии, не только не срезает квоты эмигрантов, но и повышает их до 113000 в год. Дерзайте господа!

Поздняя весна по Канадски (со снегом), поздняя осень по Мельбурнски (с цветочками)
[/quote]

Illusion в одной картине Вы указали город Мельбурн а в другой просто Канада, не справедливо как-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='15 May 2010 - 22:48' timestamp='1273945695' post='6687772']
Да, вы абсолютно правы, думаю после 1 июля ворота откроют с новыми правилами, уверен, что с адекватными. Опять же технарям будет зеленный свет.

Также хорошие новости, несмотря на многочисленные слухи с 1 июля правительство Австралии, не только не срезает квоты эмигрантов, но и повышает их до 113000 в год. Дерзайте господа!

Поздняя весна по Канадски (со снегом), поздняя осень по Мельбурнски (с цветочками)
[/quote]

А это точная информация что они повышают прием эмигрантов? А то как то странно закрыли и все.. Может у них там ревизия идет?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='16 May 2010 - 07:32' timestamp='1273977120' post='6689436']
Illusion в одной картине Вы указали город Мельбурн а в другой просто Канада, не справедливо как-то.
[/quote]

Для справки - Мельбурн один из холодных городов Австралии, Сидней к примеру намного теплей.

Link to comment
Share on other sites

Вот новый список востребованных специальностей
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/new-list-of-occupations.pdf

намного короче чем предыдущий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' date='19 May 2010 - 23:34' timestamp='1274297655' post='6713874']
Вот новый список востребованных специальностей
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/new-list-of-occupations.pdf

намного короче чем предыдущий.
[/quote]

Если быть точным - 181 профессия против 400, которые были. Тем не менее убрали в основном поваров, парихмахеров и компьютерщиков (кроме программеров). Кроме того надо ждать 1 июля, когда будут опубликованы новые правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='20 May 2010 - 14:30' timestamp='1274329819' post='6714727']
Если быть точным - 181 профессия против 400, которые были. Тем не менее убрали в основном поваров, парихмахеров и компьютерщиков (кроме программеров). Кроме того надо ждать 1 июля, когда будут опубликованы новые правила.
[/quote]
Да, я сравнила со старым списком, вообще-то многих убрали - спортивных тренеров, инструкторов, переводчиков, музыкантов, учителей музыки, режиссеров и др. (даже художники и фотографы раньше были). Оставили в основном врачей, медсестер, инженеров, программистов, бухгалтеров..

Link to comment
Share on other sites

А что Австралия то сокращает иммиграцию то увеличивает список профессий?
Как я понял из списка убрали Отельный менеджмент, поваров и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='23 May 2010 - 13:25' timestamp='1274585158' post='6731964']
А что Австралия то сокращает иммиграцию то увеличивает список профессий?
Как я понял из списка убрали Отельный менеджмент, поваров и тд.
[/quote]
Судя по всему, пока сокращает и обновляет список.
Да, гостиничным менеджерам и поварам теперь закрыта дорога, как и многим другим.

Link to comment
Share on other sites

Ну повара и т.д. это мелочи, скажите лучче, что закрыли дорогу всем ИТ, кроме программистов! Вот это куда более серьезно. Как же вовремя я визу получил :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='23 May 2010 - 15:19' timestamp='1274591966' post='6732108']
Ну повара и т.д. это мелочи, скажите лучче, что закрыли дорогу всем ИТ, кроме программистов! Вот это куда более серьезно. Как же вовремя я визу получил :-)
[/quote]
Да, Вам действительно повезло :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='23 May 2010 - 02:12' timestamp='1274591561' post='6732090']
Судя по всему, пока сокращает и обновляет список.
Да, гостиничным менеджерам и поварам теперь закрыта дорога, как и многим другим.
[/quote]
Иногда даже подумывал об иммиграции в Австралию но теперь уже конкретно не буду (учусь на отленого менеджера), впрочем в Канаде останусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='23 May 2010 - 18:34' timestamp='1274625259' post='6733748']
Иногда даже подумывал об иммиграции в Австралию но теперь уже конкретно не буду (учусь на отленого менеджера), впрочем в Канаде останусь.
[/quote]

Если уж на то пошло в Канаду список всего из 38 профессий, остальные без приоритета. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='24 May 2010 - 01:09' timestamp='1274674174' post='6735793']
Если уж на то пошло в Канаду список всего из 38 профессий, остальные без приоритета. :nettt:
[/quote]
В данное время список обновляется , добовляют какие-то профессии.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, я закончил Медицинский инситут факультет фармация, работал и в Аптеке и в фарм компании и врачом кординатором......
скажите пожалуйста какие есть у меня шансы в Австралию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DR.F' date='26 May 2010 - 12:46' timestamp='1274859986' post='6750082']
Здраствуйте, я закончил Медицинский инситут факультет фармация, работал и в Аптеке и в фарм компании и врачом кординатором......
скажите пожалуйста какие есть у меня шансы в Австралию?
[/quote]
Наверху я выложил ссылку на востребованные специальности, там может найдете что нибудь похожее на вашу специальность. Насколько я знаю, там требуются зубные врачи, хирурги и т.д., но я также видел Medical Administrator, может это вам подойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='IIIusion' date='16 June 2010 - 22:17' timestamp='1276690648' post='6870735']
Да, Сидней это на самом деле сказка... Если сравнивать, то пожалуй либо с Нью-Йорком, либо с Парижем. :loveyouu:
[/quote]
IIIusion, Вы уже в приехали в Сидней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='16 June 2010 - 23:17' timestamp='1276690648' post='6870735']
Да, Сидней это на самом деле сказка... Если сравнивать, то пожалуй либо с Нью-Йорком, либо с Парижем. :loveyouu:
[/quote]
Вы уже здесь??? Кто встречал?

Сидней это перенаселенная азиатская помойка :))) Вот Голд Кост...это да. Хотя после Баку, Сидней это другая планета. Подождите до весны, тут будет гораздо красивее и приятнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' date='26 May 2010 - 12:58' timestamp='1274860732' post='6750163']
Наверху я выложил ссылку на востребованные специальности, там может найдете что нибудь похожее на вашу специальность. Насколько я знаю, там требуются зубные врачи, хирурги и т.д., но я также видел Medical Administrator, может это вам подойдет.
[/quote]
большое спасибо за инфу, а я могу подать документы по Medical Administrator,если у меня нет опыта работы на этой должности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DR.F' date='17 June 2010 - 16:23' timestamp='1276773805' post='6877202']
большое спасибо за инфу, а я могу подать документы по Medical Administrator,если у меня нет опыта работы на этой должности?
[/quote]

Не знаю точно, но вы можете посмотреть на chemodan.com.ua там в разделе Австралия ->иммиграция по skilled visa (175,176) -> подтверждение квалификации.. вот ссылка http://chemodan.com.ua/australia/assess.html
только чего я там медиков не увидел...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 69 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...