Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Голландия


Recommended Posts

У меня подруга там живет уже 12 лет.Уехала и довольна.Жилье купили они давно,работы низкоквалифицированной полным-полно.Вид на жительство она получила через 6 лет проживания,а гражданство только в этом году.Нелегко,по её рассказам,но не жалеет.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось в Гааге, но в целом Голландия не для меня,а потому остановил свой выбор на Чехии (Прага). Уже получил резидентскую на 2 года..

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт о сельскохозяйственном бизнесе Голландии - картошку мыть здесь слишком дорого, они выкапывают
ее и везут в Италию, чтобы помыть , а потом назад и это оказывается экономически эффективным.

вот что я вычитал в нтернете, интересно как это может быть выгодно??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

а так же : Голланды настроены очень аггресивно против не-европейцев, например, Турции или Эстонии с Латвией. Так и говорят : это не Европа и нищим дикорям не место. Очень многие голландцы носят антифашистские майки, таким образом говоря нет - неофашистким шафкам-прибалтам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayselin' timestamp='1283795183' post='7320040']
У кого нибудь есть знакомые,которые там живут? Сколько стоит жильё? Как с работой? Напишите всё что знаете.
[/quote]
жилье сейчас подорожало,в месяц 500-600 евро за 3-4 комнатную квартиру.С работой,для молодежи работа всегда есть,если знаешь язык,и платят неплохо,людям постарше сложнее,все-таки диплом и т.п.
Но есть ведь социал.обеспечение)

[quote name='Agasfer' timestamp='1283838588' post='7321673']
Мне понравилось в Гааге, но в целом Голландия не для меня,а потому остановил свой выбор на Чехии (Прага). Уже получил резидентскую на 2 года..
[/quote]
Даа,Гаага замечательный город,в Голландии очень красиво,и можно нормально жить,цены не бешенные

[quote name='F.Rocher' timestamp='1283839775' post='7321774']
а так же : Голланды настроены очень аггресивно против не-европейцев, например, Турции или Эстонии с Латвией. Так и говорят : это не Европа и нищим дикорям не место. Очень многие голландцы носят антифашистские майки, таким образом говоря нет - неофашистким шафкам-прибалтам.
[/quote]
что-то я такого не замечала,они очень приветливые люди,не то что немцы,вот они всееех иностранцев не любят,все злые,неприветливые
А турков в Голландии ооочень много,на каждом шагу слышала турецкую речь,в каждом городе турецкие кафешки,донер,прямо в центре,полно турецких магазинов,удивительно,голландцы не любят марокан,арабов,но с турками у них отношение супер

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в Голладии для эмигрантов очень легко,говорю не понаслышке :morqqqq: Работу и жильё найти просто,да с языком на среднем инглише катит.Что касается непосредственой эмиграции то здесь не знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassl' timestamp='1283880022' post='7325495']
А как туда легально эмигрировать? Если какие нибудь законные пути?
[/quote]
Кажется, в Баку есть посольство Нидерландов, можно там узнать http://www.navigator.az/firm/3925/info/

Адрес: AZ1010, г. Баку Низами 96, Landmark I, 3-й этаж
Телефон: (99412) 448-48-78

Link to comment
Share on other sites

У меня подружка там, 5 лет уже живет, замужем за голландцем. Гражданство получила пару месяцев назад. Очень довольна. Работу нашла очень быстро,а главное по специальности, в банке -при том, что на тот момент голландским владела не очень хорошо. Цены на жилье не заоблачные, на продукты и одежду -вообще копеечные, особенно,если знать, где отовариваться. Я к ним ездила в прошлом году дважды, живут они в сказочном маленьком городке Хаперте -там так тихо, красиво, улицы как будто шампунем каждый день моют (не удивлюсь, если так оно и есть). Единственноая проблема -ей на работу ездить очень далеко -минут 40 на автобусе, а потом еще час на поезде.

Link to comment
Share on other sites

Вчера разговаривала со своей подругой,она в Ротердаме живет.Цены на квартиры самая захудалая начинается с 200 тыс.евро.может в маленьких городках поменьше цены будут.А страна сказка,по убранности аккуратности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1283955123' post='7330601']
У меня подружка там, 5 лет уже живет, замужем за голландцем. Гражданство получила пару месяцев назад. Очень довольна. Работу нашла очень быстро,а главное по специальности, в банке -при том, что на тот момент голландским владела не очень хорошо. Цены на жилье не заоблачные, на продукты и одежду -вообще копеечные, особенно,если знать, где отовариваться. Я к ним ездила в прошлом году дважды, живут они в сказочном маленьком городке Хаперте -там так тихо, красиво, улицы как будто шампунем каждый день моют (не удивлюсь, если так оно и есть). [b]Единственноая проблема -ей на работу ездить очень далеко -минут 40 на автобусе, а потом еще час на поезде.[/b]
[/quote]

Гражданство через 5 лет после замужества дают? Это точно? Друг говорил, что кажется через 3, но не уверен. 5-многовато :o А чисто там везде, не видела ни одного грязного голландского города. в последнее время все чаще задумываюсь над переездом туда, но начинать все с нуля- это пугает...

Моему другу тоже из городка рядом с Амстердамом в Гаагу ежедневно ездить приходится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1284063316' post='7335902']
Гражданство через 5 лет после замужества дают? Это точно? Друг говорил, что кажется через 3, но не уверен. 5-многовато :o А чисто там везде, не видела ни одного грязного голландского города. в последнее время все чаще задумываюсь над переездом туда, но начинать все с нуля- это пугает...

Моему другу тоже из городка рядом с Амстердамом в Гаагу ежедневно ездить приходится
[/quote]
ждут там нас -с флагами и транспарантами "Добро пожаловать". Уехать туда официально возможно только с помощью брака с голландцем, ну или есть очень много денег, чтобы приобрести недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple Pie' timestamp='1284454537' post='7354823']
интересно, а если поехать просто, найти работу на кеш, и потихоньку легализироваться.... как в штатах напр. нельзя?
[/quote]
Для не граждан Евросоюза с работой там почти никак. По их законодательству они обязаны брать на работу сначала своих граждан/резидентов, потом -гражданам Евросоюза, и только если не нашлось подходящей кандидатуры, можно предлагать работу прочим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1284459310' post='7355275']
Для не граждан Евросоюза с работой там почти никак. По их законодательству они обязаны брать на работу сначала своих граждан/резидентов, потом -гражданам Евросоюза, и только если не нашлось подходящей кандидатуры, можно предлагать работу прочим.
[/quote]

да? как странно ..... наш сосед, который с гор спустился и в школе толком не учился кажется, )) поехал в Швецию, работает донерчи, и жена его поехала и родила там, дочке уже 3 года. периодически они приежают...... как то же значит такое возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple Pie' timestamp='1284471028' post='7356552']
да? как странно ..... наш сосед, который с гор спустился и в школе толком не учился кажется, )) поехал в Швецию, работает донерчи, и жена его поехала и родила там, дочке уже 3 года. периодически они приежают...... как то же значит такое возможно.
[/quote]
ну если нелегальная работа донерчи и постоянная угроза депортации вас не пугают, тогда мне остается только пожелать вам удачи :) Я говорила про нормальную работу и легальный статус. Остаться в Европе и мыть посуду в привокзальной забегаловке, конечно, возможно, вот только зачем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1284442439' post='7353596']
ждут там нас -с флагами и транспарантами "Добро пожаловать". Уехать туда официально возможно только с помощью брака с голландцем, ну или есть очень много денег, чтобы приобрести недвижимость.
[/quote]

Так все -таки 5 или 3? :unsure: Меня ждут, это я,ненормальная, никак не решусь :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1284535871' post='7359465']
Так все -таки 5 или 3? :unsure: Меня ждут, это я,ненормальная, никак не решусь :(
[/quote]
Уточнила у подруги -3 года. Она два года к нему еще ездила туда-сюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1284536117' post='7359485']
Уточнила у подруги -3 года. Она два года к нему еще ездила туда-сюда.
[/quote]

Спасибо. Не в курсе случайно, они в Баку или в Голландии женились? Мне говорят, что если жениться в Баку, там надо по- новой что-то регистрировать, подтверждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1284472469' post='7356612']
ну если нелегальная работа донерчи и постоянная угроза депортации вас не пугают, тогда мне остается только пожелать вам удачи :) Я говорила про нормальную работу и легальный статус. Остаться в Европе и мыть посуду в привокзальной забегаловке, конечно, возможно, вот только зачем?
[/quote]


а они приезжают счастливыеееееее))))) а нелегалам можно туда сюда кататся? и как долго длится эта нелегальщина????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1284621797' post='7364678']
Спасибо. Не в курсе случайно, они в Баку или в Голландии женились? Мне говорят, что если жениться в Баку, там надо по- новой что-то регистрировать, подтверждать
[/quote]
Они женились в Голландии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple Pie' timestamp='1284635299' post='7366213']
а они приезжают счастливыеееееее))))) а нелегалам можно туда сюда кататся? и как долго длится эта нелегальщина????
[/quote]
Да я не спорю, что они там счастливы, тут, наверное, у них и этого не было. Я сужу со своей колокольни -мне нет смысла ехать туда нелегально и работать абы кем абы где, лишь бы в Европе -у меня тут и заработок выше, и статус.
Насчет того, как они туда-сюда ездят, я ничего вам сказать не могу -может они уже получили вид на жительство, вот и сидят спокойно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='marusayana' timestamp='1284063316' post='7335902']
Гражданство через 5 лет после замужества дают? Это точно? Друг говорил, что кажется через 3, но не уверен. 5-многовато :o А чисто там везде, не видела ни одного грязного голландского города. в последнее время все чаще задумываюсь над переездом туда, но начинать все с нуля- это пугает...

Моему другу тоже из городка рядом с Амстердамом в Гаагу ежедневно ездить приходится
[/quote]


лучше начать с нуля и стать человеком с большой буквы и дать детям полноценную жизнь ,чем быть в Баку якобы "не нулем" .... (ИМХО)
Намного страшнее с детками начинать ,в чужой стране .... меня на данный момент пугает только это ((

Link to comment
Share on other sites

насколько реально уехать в Голландию ,из Баку с Российским гражданством ?? и что именно для этого нужно? есть ли лбготы для молодых семей с детьми ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KoshkaMama' timestamp='1288684388' post='7622421']
насколько реально уехать в Голландию ,из Баку с Российским гражданством ?? и что именно для этого нужно? есть ли лбготы для молодых семей с детьми ???
[/quote]
легально -нереально. Только если замуж там выйти.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Marie' timestamp='1284442439' post='7353596']
ждут там нас -с флагами и транспарантами "Добро пожаловать". Уехать туда официально возможно только с помощью брака с голландцем, ну или есть очень много денег, чтобы приобрести [b]недвижимость.[/b]
[/quote]

Можно по-подробнее насчет недвижимости? Т.е. если я куплю там квартиру, мне дадут внж?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' timestamp='1292958449' post='7942822']
Можно по-подробнее насчет недвижимости? Т.е. если я куплю там квартиру, мне дадут внж?
[/quote]

Не сразу, но визу вы будете получать точно и на долгий срок. Могу уточнить у подруги, если вам нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1292958968' post='7942902']
Не сразу, но визу вы будете получать точно и на долгий срок. Могу уточнить у подруги, если вам нужно.
[/quote]

Да, буду премного благодарен. :rroza:
А получив визу соответственно смогу работать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...