Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Туристическая компания "ЗАМАН Н." кидает людей?


Recommended Posts

Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]
1-й раз слышу о такой фирме...Ужас!!!
а Вам удачи и поскорее в отпуск.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]
ЗАявите в полицию, подайте в суд.
Спустите дело на тормозах , будут еще и других кидать.

Link to comment
Share on other sites

Первое, чтобы я хотел посоветовать - будьте спокойны. Не нервничайте. Спокойно [b]заберите оттуда деньги[/b]. Постарайтесь не выходить из себя. Нервы дороже. Затем взвесив все "+" и "-" съездите куда-нибудь и отдохните. Затем можете по приезду попортить им нервы. Лучше всего натравите на них все имеющиеся компетентные органы. Даже, если их не закроют, но кровушку у них попьют ;-). Успехов Вам. Главное не надо нервничать...будьте спокойнее...
П.С. Прочитайте эту тему http://www3.disput.az/index.php?showtopic=200981&st=495. Ещё раз успехов Вам.

Link to comment
Share on other sites

А представитель туркомпании сказал что Вам вернут деньги? Может быть они окажутся порядочными и Вам вернут всю сумму + моральный ущерб... Искренне на это надеюсь. Удачи Вам и терпения.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, странно, что решили предупредить клиента. Атанщики так не делают обычно, берут деньги и смываются.
В любом случае, желаю автору терпения, и надеюсь вопрос решится в его пользу.

Link to comment
Share on other sites

я очень надеюсь, что вам полностью вернут деньги(.правда не знаю, ка кони это сделают, так как если вы должны были лдететь азалом, то там билеты невозвратные(. То что вам сказали в отеле в Турции скорее всего правда и они не знают никакого Замана, так как отели работают с пердставителями крупных тур фирм, а наши выступают просто посрелниками и то что вам продали номер по такой низкой цене тоже правда,. Дело втом, что таким фирмам как Тезтуритд действительно предостовляются скидки, тьак ка кони закупают блоки мест по изначально низким ценам.. Поэтому то и выгодно в Турцию лететь черз агенство. Расскажите потом как дело разрешилось. Где находится данная фирма?

Link to comment
Share on other sites

А как вы нашли этот заман. никогда о них не слышал. и вообще путевки лучше брать через москву/киев намного дешевле выходит

Link to comment
Share on other sites

на секунду представила себя в такой ситуации..бррррр

спокойствие, только спокойствие! Иначе рискуете потерять не только деньги и долгожданный отпустк но и здоровье. Согласна с Эдитором, надо покупать у проверенных и известных на рынке агенств. Мы через СТиАй берем,еще не было накладок. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]
Думаю эту тур. компанию можно поблагодарить. Представьте, что было бы если бы вы поехали в Турцию и уже приехав в отель узнали, что вас там не ждут. Хорошо, что вы узнали об этом еще у себя дома. Скорее всего деньги вам тоже вернут, если бы они не собирались возвращать деньги, то они бы к вам не звонили. Наверное это просто форс-мажор. Не расстраивайтесь так, всё образуется. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я слышал про эту компанию и даже был знаком с ее владелицей. Располагалась сбоку от авиакасс, в ряду других турагентств. Что сказать - на рынке они не первый год, я познакомился с ними еще в 2005-м. Вряд ли они прожили бы так долго, если бы были аферистами.
Автор, понятно, что для вас это стресс, но слепо верить туркам.. работникам туристической сферы.. не зная тонкостей туристического бизнеса.. не стоит этого делать, думаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283897582' post='7326633']
Планировала отдых с семьей в турции, обратилась в компанию Заман Н. Мне предложили путевку в белек отель альва донна. Я оплатила + посоветовала друзьям. Получила билеты и ваучер. С 08/09 по 15/09. Сейчас 2:30 ночи в 11.15 этого утра у меня самолет. ко мне звонил представитель компании " заман - н " разбудив меня среди ночи, сообщает что я не лечу и друзья мои которые обратились в эту компанию тоже. Тур агент Самед, нес чепуху о том что отель переполненный ( замечу, что оплатили мы за 2 недели) что наших туристов выселяют, и только вселят после 10/09. Не поверив в эту чушь я звоню в отель альвадонна в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, не кого они не выселяли, на наши имена резервации не было! Ресепшин отеля сообщила что самый простой номер в отеле стоит для тур агентств 240$, а нам Заман Н. Продали по 105$ за ночь, сообщив что им предоставлены скидки! Кто еще столкнулся с этой компанией? Мне не спится, жду утра. Чтоб разобраться. Хочу всех предупредить об аферистах. Будьте бдительны! Где слышите название "заман н." не попадайтесь на их уловки. Знаю о том что ни какой компенсации я не получу , надеюсь хоть деньги вернуть. Нервы на пределе, отпуск долгожданный испорчен, сижу в 3:00 пишу Вам это. Я не знала куда написать, просьба модераторам если тема не там указанная перенесите.
[/quote]


Рас получили ваучер значит проблема не в компании их подвел туретский оператор, но цена дествительно неимоверно дешевая для этого уровня отеля

Link to comment
Share on other sites

У нас одна семья поехала через это турагенство.Они находятся сейчас в Кемере и сегодня должны быть уже в Стамбуле.Очень довольны этим турагенством.Они предаставили бесплатный транспорт отсюда в аэропорт и цены у них просто оболденные и 3 дня бесплатного отдыха в Стамбуле.Может быть у вас все наладится.Да забыла сказать,еще 1 семья выехала вчера и одна собирается в 20 числах.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 09.00 утра пошла в тур компанию Заман Н. Нас встретили работники с удивленными глазами, включая деректрису. И начался театр! Деректриса пыталась сделать вид что она ничего не знает о случившимся, ругала работника Самеда, мол какой ты не хороший, как ты подвел людей. Побежала в аптеку за лекарством от давления. Курам на смех. А тот начал скидывать на нее , мол не помните вчера наших граждан приехавших в анталию и заселившись выселяли в клоповники, так вот я испугался за них и предупредил ( видимо Бога побоялся я нахожусь на 6 месяце беременности). Итог всего что они попросили подождать до 12.00 дня чтоб разобраться. Отпишусь как будут новости.

Link to comment
Share on other sites

Privatnica, вы главное не нервничайте, думайте о своем ребенке, никакие деньги не стоят потенциального вреда здоровью будущего малыша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' timestamp='1283900930' post='7326716']
1-й раз слышу о такой фирме...Ужас!!!
а Вам удачи и поскорее в отпуск.....
[/quote]. Спасибо. Они постоянно делают рассылку на рабочий майлы. Вот от туда я о них и узнала. И в еллоу пайджесе они зарегистрированны.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь у Вас все будет в порядке и Вам вернут деньги. Честно говоря, я никогда не рискую и покупаю билеты только в проверенных авиакомпаниях,переживших и кризис и у которых отличные рекомендации. Да и по жизни давно пора бы привыкнуть к тому,что лохотрона полно вокруг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1283901443' post='7326723']
ЗАявите в полицию, подайте в суд.
Спустите дело на тормозах , будут еще и других кидать.
[/quote]
Звоню сейчас к работнику Самеду, отключил все номера. В офисе ни кто не знает где он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1283918505' post='7326877']
Автор тоже виноват...

На рынке несколько известных туристических компаний. Да, они дороже, но это плата за спокойствие.

Обратившись в никому неизвестный Заман, автор собственноручно увеличил риски того, что его обманут...
[/quote]
Абсолютно с вами согласна, привлекла цена. По этому и открыла тему, чтоб не попадались на уловки.

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте не ждала бы каких либо выяснений.
Потребуйте у них свои деньги обратно!!!!
Зайдете в sw travel или freestylesafary все Вам сделают как надо без проблем!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1283918505' post='7326877']
Автор тоже виноват...

На рынке несколько известных туристических компаний. Да, они дороже, но [b]это плата за спокойствие.

[/b]Обратившись в никому неизвестный Заман, автор собственноручно увеличил риски того, что его обманут...[/quote]
В прошлом году заказал тур в одной из известных туркомпаний)))

За неделю до поездки позвонил в отель сам, узнать забронирован ли номер.....


"я звоню в отель [s]альвадонна[/s] в Турцию и мне сообщают что вообще не знают этой компании, [s]не кого они не выселяли[/s], на наши имена резервации не было!"

....короче ответ тот же)))))

Позвонив в туркомпанию(нашу) и предав им свой разговор с отелем, по реакции представителя я подумал что я оскорбил весь нясиль турфирмы и его лично в 5 колене))))

Оказывается я был первым за всю историю компании, кто решил проверить такую элементарную вещь)))

На следующий день отель подтвердил бронь)))

п.с. короче бардак, заказывайте сами,- онлайн, к тому же дешевле на 20-30%

Автор, если вернут деньги можете поехать и вселиться в любой отель сами, выйдет чуть дороже чем через заказ онлайн, но дешевле чем через наши турфирмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1283919670' post='7326955']
Вообще, странно, что решили предупредить клиента. Атанщики так не делают обычно, берут деньги и смываются.
В любом случае, желаю автору терпения, и надеюсь вопрос решится в его пользу.
[/quote]
Видимо это фишка, привлекают в дорогой отель, мотивируя тем что отели предоставляют скидки с праздником. Потом не поучается и суют в 3 х Звездный отель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1283928981' post='7327926']
Я бы на вашем месте не ждала бы каких либо выяснений.
Потребуйте у них свои деньги обратно!!!!
Зайдете в sw travel или freestylesafary все Вам сделают как надо без проблем!!!!!
[/quote]
Спасибо за совет, как поучу свои честно заработанные , так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puxa' timestamp='1283927592' post='7327747']
У нас одна семья поехала через это турагенство.Они находятся сейчас в Кемере и сегодня должны быть уже в Стамбуле.Очень довольны этим турагенством.Они предаставили бесплатный транспорт отсюда в аэропорт и цены у них просто оболденные и 3 дня бесплатного отдыха в Стамбуле.Может быть у вас все наладится.Да забыла сказать,еще 1 семья выехала вчера и одна собирается в 20 числах.
[/quote]
Видимо вашим повезло, а у меня и у моих знакомых получился лохатрон. Они сказали что половину их клиентов выселили. Уже не знаю правда ли это.

Link to comment
Share on other sites

Кстати видел как "бронирует" номера наша известная турфирма с "представителем" отеля))))

....через "аську" :looool:

п.с. ваша ситуация была бы более вероятней в пик сезона, обычно в сентябре заполняемость отелей неполная(всегда есть свободные номера), видимо резко толпа приехала откуда-то.

С этого года обхожусь без турфирм,- намного надежнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Privatnica' timestamp='1283929936' post='7328048']
Видимо вашим повезло, а у меня и у моих знакомых получился лохатрон. Они сказали что половину их клиентов выселили. Уже не знаю правда ли это.
[/quote]

Значит, Самед таки оказал вам услугу?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1283930714' post='7328128']
Кстати видел как "бронирует" номера наша известная турфирма с "представителем" отеля))))

....через "аську" :looool:
[/quote]

Кое-как связан с турфирмами и поэтому мне интересно - а что вас так развеселило?:)
То, что чат-программы можно использовать для работы? А вы подумайте - есть ли другой, более легкий, быстрый, дешевый и надежный способ контактировать?)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас звонила в это огенство, деректриса начала играть роль что она ничего не знает , что самед ( работник) у нее на испытательном сроке. Что он ( 0$раш) не сказал ей ни слова ушел и отключил телефон. Начала задавать мне вопросы сколько я дала денег и какие отели он мне предлагал и т. Д. Кажется они сейчас сделают вид что он украл денги и скрылся. Это уже превращается в идеотизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1283930714' post='7328128']
Кстати видел как "бронирует" номера наша известная турфирма с "представителем" отеля))))

....через "аську" :looool:

п.с. ваша ситуация была бы более вероятней в пик сезона, обычно в сентябре заполняемость отелей неполная(всегда есть свободные номера), видимо резко толпа приехала откуда-то.

С этого года обхожусь без турфирм,- намного надежнее.
[/quote]
Это связанно с праздником Рамазан, турки чтят этот праздник. Все едут отдыхать

Link to comment
Share on other sites

на вашем месте я бы взял деньги. естественно им невыгодно возвращать деньги, будут просить, умолять, прикидваться друзьями, честным людьми - но вы не поддавайтесь. тот кто кинул один раз, кинет и во второй раз. ИМХО.
потому что если вы будете иметь с ними дело и вас кинут во торой раз, никому вас не будет жалко, так как вы сами зная что они кидали, повели с ними опять дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1283935088' post='7328592']
думаю, вам нужно до копейки забрать у них деньги. сбежал самед или нет, это не ваша проблема.
[/quote]
Так ведь мотивация идет о плохом работнике, а они все пытаются помочь. ;) сдесь идет роль - плохой хороший полицейский меселеси.. Попросили подождать, дала время до 16:00. Отпишусь позже. Чем все закончится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1283919155' post='7326919']в полиции вам не помогут,нет факта преступления
[/quote]
Надо подать иск в гражданском порядке. Как так можно? Человек готовится в отпуск и вдруг БАЦ - ночью звонят и такое сообщают. Она на 6-ом месяце беременности. Что было бы, если нервы спровоцировали бы выкидыш, не дай Бог? Так что, я настоятельно советую автору темы подать в суд иск о возмещении морального вреда.

Link to comment
Share on other sites

многие конторы такого типа чек не выдают, но наверняка есть билеты, копия переписки и т.д., т.е. фактологический материал для иска

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1283947879' post='7329997']
Ну как там у Вас дела?
Турфирма что ответила?
Что бы они там не говорили не верьте и не связывайтесь с ними!
Удачи Вам :rroza:
[/quote]
Друзья я сейчас в тур фирме. Жду. Отпишусь как что то выяснется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...