Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Turkiye


Recommended Posts

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1285660379' post='7425588']
Оставалась в отеле на Таксиме, бронировала через агенство. По прибытию в Станбул поняла, что есть много скромных семейных отельчиков недалеко от метро Султанахмет. Так кстати и находятся все основные достопримечательности. Так что берите отели там. И цены наверное подешевле будут.
[/quote]

Название не помните? Какой посоветовали бы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Graсе' timestamp='1285669980' post='7426696']
Название не помните? Какой посоветовали бы?
[/quote]
Отель назывался Титаник. Отель супер, завтрак отличный. Правда недешёвый. Вот ссылка, посмотрите
http://www.booking.com/hotel/tr/titanic-city.html?sid=4d07fd36e6cd02fd95e92bb2f3548f8b;checkin=2010-10-06;checkout=2010-10-09

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1285680256' post='7428022']
Отель назывался Титаник. Отель супер, завтрак отличный. Правда недешёвый. Вот ссылка, посмотрите
http://www.booking.com/hotel/tr/titanic-city.html?sid=4d07fd36e6cd02fd95e92bb2f3548f8b;checkin=2010-10-06;checkout=2010-10-09
[/quote]

Спасибо, как раз на Таксиме. Могли бы еще посоветовать хороший отель на Sultanahmet?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graсе' timestamp='1285737365' post='7430675']
Спасибо, как раз на Таксиме. Могли бы еще посоветовать хороший отель на Sultanahmet?
[/quote]
В Султанахмете есть пара хороших отелей Vezir Hotel и Santa Sophia, посмотрите, мои клиенты были очень довольны. Они находятся прямо в сердце Султанахмета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' timestamp='1285739705' post='7430908']
В Султанахмете есть пара хороших отелей Vezir Hotel и Santa Sophia, посмотрите, мои клиенты были очень довольны. Они находятся прямо в сердце Султанахмета.
[/quote]

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

поделюсь своим опытом и я
2 раза была в этом удивительном городе и меня опять тянет туда ....
уверена это состояние многих кто от туда вернулся!

Нашла отель сама через Гугл ))) легко и просто
списалась с ними,но не забронировала.Прилетели (нас было 3),сели на такси и поехали выбирать отель.
Совет: тем кто едет впервый раз не советую брать на Таксиме !!!
очень отдалённое место от достопримечательностей.если ходите пешком,то будет тяжелло добираться + там реально дорогие отели
Убедившись в этом поехали на сУлтанАхмед и наткнулись на море маленьких отельчиков и конаков
мы зашли в один Ишак Палас :looool: -они при хорошем нажиме клёво сбрасывают цены
и так за 5 ночей триплайт на человека я заплвтила 102 манатика :wow1:
+ билет мы брали за 205 манат кажеться
пы.сы не забудьте про молодёжную сктдку если вам нет 25.
да и садитель не на такси,а на метро прям из айропорта до султанахмеда 5 станций гдето и всего за 1,5 лиру (0,75 манат),Экономия !!!
Такси там хоть и счётчики стоят - дорого,но можете попробовать поторговаться у нас получалось!

Здесь кто то сказал что достопримечательности можно обойти за 2 дня :blink: , при составленном мною расписании мы обошли ещё не все
зато поехали на Прицевы острава ... это что то
остров без единной машины , только повозки с лошодями и аккуратненькие кучки г. на дороге :lol: (противогазын ери мялум)
но даже это ничего , посидеть в рыбном ресторанчики посредине Акденизя и покормить чаек )) это того соит.
Советую также посетить Фуникулёр Телекопик называеться-завораживает!
Про ночную жизнь Ортакёя я промолчу просто - приехать сюда и не провести там хотя бы один вечер- вечерняя прогулка по Босфору + посидеть в прибрежной чайхане выпить их до ужаса крепкий чай и покурить кальян , а для особо смыщлённых они вам могут предложить что то вроде Домино , амма бизим башимыз чыхмады ,сказали что бы убрали ,гурбан оларам бизим лотоя :cheers:

Шопинг: В Джавахир не ходить - дорого даже по турецким меркам , том только арабы и отовариваються.
Истинья тоже не стоит
Истанбул форум - просто огроменный торг.центр.
мы успели отовариться , поиграть в боулин, на кино время не было, но зато твм есть офигительная вешь Аквариум (подводный мир)
чего там только нет , каких только рыб,там даже есть маленькие рыбки клоуны )) как Немо :wub:
проход стоит 25 лир (13 манатиков) но это того стоит
кстати вохможен дайвинг
На таксиме дорого
Советую Османбей B) а для девущек там есть магахин Айхан !! Дефочки просто бесподобные платья !!!
Лайляли не советую , толко время потеряете и там стати не особо и дёшего , ах да и не берите отель там :yox: низафто !!! тем более если одни девчёнки.
и кстати там много Наших.
На Гранд Базаре есть маленькие улочки, самое главное не запутоться, цены очень даже хорошие, шарфики ,сувенирчики,одежду фирменныю не найдёти , все местное , но по хорошем ценам!!
Мисир чаршисы просто пойти погулять - я купила там приправы,добавки к чаю, кофе ,но не больше
даже сувениры там не покупайте - обдираловка полная ,хоть и знают что ты Азери , но цену это никак не повлияет :cirildim: так что нераспинайтесь!

ну вроде бы усё :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что через Станбул можно за одну ночь добраться До Афин. Поезд стоит 50 уевро. Это достаточно дёшево если сравнивать с самолётом. У кого –нибудь был опыт такого маршрута. Очень интересует. Не хочу на самолёт 580 манат отваливать.(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1285831141' post='7437628']
Знаю, что через Станбул можно за одну ночь добраться До Афин. Поезд стоит 50 уевро. Это достаточно дёшево если сравнивать с самолётом. У кого –нибудь был опыт такого маршрута. Очень интересует. Не хочу на самолёт 580 манат отваливать.(
[/quote]

меня тоже посещала такая мысль , при том что у меня там подруга училась.
Но нужна виза!
без нёё никак (как нам сказали) ;)

Link to comment
Share on other sites

 Девочки, летом с мамой была в Станбуле. город-сказка. выбрали отель на Таксиме 4*+, оч милый и уютный..(если интересует скажу название)примерно 70-80 долл в сутки, но если самим пойти и договориться,думаю скидку сделают...мы через тур.агенство ездили. оч удобное расположение (не любим мы шум-гам и торгошей))) ) до 5 утра гуляли по Истиглалу) и таксиму...у них все ресторанчики,кафешки,магазинчики открыты... Можно гулять и без проблем, не задевают) советую всем взять ночную прогулку-ужин по Босфору на теплохде. Очень красиво,анимация интересная. Остались контакты у кого заказывали тур туда...

На такси буквально за 10 мин можно добрать до Ср-на Султанахмед и целый день посвятить экскурсиям (можно поехать и на маленьких маршрутах,оч выгодно и быстро, в отличии от автобусов) плианрую опять туда поехать зимой, я влюбилась в этот город))  

а что касается шоппинга, у них постоянно какие то скидки) и цены намного ниже чем у нас


Link to comment
Share on other sites

Да обязательно посетите аквариум Turkuazoo,Это просто незабываемое впечетление ,вы еще долго будете смотреть свои фотографии на фоне акулы проплывающей прям над вами,Бесконечное количество рыб,земноводных и даже осминог Это самый крупный в Европе подводный аквариум!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1285842087' post='7438862']
меня тоже посещала такая мысль , при том что у меня там подруга училась.
Но нужна виза!
без нёё никак (как нам сказали) ;)
[/quote]
Не думаю, что получить визу будет проблема. Хочу поехать в Грецию под Новый год предварительно оставшись 3 дня в Станбуле. Только вот билет на поезд онлайн купить нельзя. А наши агенства судя по всему пока до этого не додумались. Если знаете хоть одно агенство котор могло бы организовать всё это откликнетесь плззззз)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' timestamp='1285864974' post='7440714']
Прошу модераторов стереть мои копи сообщения кнопка заела,
[/quote]
удалил

некст тайм просьба пользоваться функцией "репорт"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1285831141' post='7437628']
Знаю, что через Станбул можно за одну ночь добраться До Афин. Поезд стоит 50 уевро. Это достаточно дёшево если сравнивать с самолётом. У кого –нибудь был опыт такого маршрута. Очень интересует. Не хочу на самолёт 580 манат отваливать.(
[/quote]
из Стамбула до Афин билет на самолет стоит 90 юсд в один конец - олимпик эйрлайнс, а эгейскими чуток дороже 100-110 юсд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1285966329' post='7446787']
из Стамбула до Афин билет на самолет стоит 90 юсд в один конец - олимпик эйрлайнс, а эгейскими чуток дороже 100-110 юсд
[/quote]
Я просто хотела бы в Солониках пару дней остаться. А Потом уже в Афины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1286003019' post='7447728']
Я просто хотела бы в Солониках пару дней остаться. А Потом уже в Афины.
[/quote]
ну тогда это уже не 50 евро

до Салоников, а оттуда до Афин - цена другая, нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1286017508' post='7448694']
ну тогда это уже не 50 евро

до Салоников, а оттуда до Афин - цена другая, нет?
[/quote]
Да, естественно. Просто в любом случае получится дешевле чем на самолёте. Я интересовалась. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1286022906' post='7449085']
Да, естественно. Просто в любом случае получится дешевле чем на самолёте. Я интересовалась. :rolleyes:
[/quote]
проводить огромное количество времени в поезде во время путешествия - это потеря времени, то бишь, вы, получается какую-то часть своих денег тратили в холостую :), а самолетом вы экономите время, чуточку переплатив за билет и получив огромное количество свободного времени для новых приключений :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1286025370' post='7449258']
проводить огромное количество времени в поезде во время путешествия - это потеря времени, то бишь, вы, получается какую-то часть своих денег тратили в холостую :), а самолетом вы экономите время, чуточку переплатив за билет и получив огромное количество свободного времени для новых приключений :)
[/quote]
Теряю одну ночь. Которую я наверняка проведу во сне.)

Link to comment
Share on other sites

Türkiyəni ziyarət etmək çox istəyərdim və əsasən də Sultan Əhməd məsçidini görmək üçün. İstambul çox gözəldi deyilənə görə və əsasən də Avropaya aid olan hissəsi. Deyirəm bir qram Avropada yerləşən torpağa görə avropalı deyirlər özlərinə :looool:

BUndan başqa İzmir şəhəri mənə çox maraqlı gəlir, deyilənə görə gədim Avropa Çarlığı yerləşirmiş orada türklərin işğalından öncə.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1286171393' post='7455646']
Теряю одну ночь. Которую я наверняка проведу во сне.)
[/quote]
не помню себя, чтобы при таких поездках ранее 4-5 спать ложился - видать у вас компания скучная ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1286225383' post='7460869']
не помню себя, чтобы при таких поездках ранее 4-5 спать ложился - видать у вас компания скучная ;)
[/quote]
Сказать честно, интересно поэксперементировать.) Никогда не ехала куда-либо поездом. Хотя многие утверждают, что на обратном пути обязательно захочется купить билет на самолёт) А компания будет небольшая. Думаю, я и муж)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1286253623' post='7461352']
Сказать честно, интересно поэксперементировать.) Никогда не ехала куда-либо поездом. Хотя многие утверждают, что на обратном пути обязательно захочется купить билет на самолёт) А компания будет небольшая. Думаю, я и муж)
[/quote]
ну это и есть самая веселая компания :), но вот эксперименты и я люблю - посему не буду более уговаривать вас на самолет

Link to comment
Share on other sites

[b][font="Tahoma"]У Стамбула появится свой Манхэттен[/b]

Новый пролив и остров – аналог нью-йоркского Манхэттена – появится у крупнейшего турецкого мегаполиса Стамбула, пишет в четверг газета «Хабер Тюрк».

По информации газеты, в европейской части 15-миллионного города планируется проложить канал, который соединит бухту Золотой Рог с Босфором. Искусственный пролив, ширина которого составит около 100 метров, а длина - 20 километров, приведет к образованию в сердце «вечного города» огромного острова, где будут расположены районы Бейоглу с его всемирно известной улицей Истикляль, а также Бешикташ, Шишли и Сарыер с их многочисленными историческими памятниками.

Реализация проекта, который представлен на рассмотрение турецкому премьеру Тайипу Эрдогану, обойдется в 20 млрд долларов. Главе турецкого правительства, как утверждается, он пришелся по душе.

Автор проекта турецкий архитектор Синан Геним убежден, что он позволит значительно снизить транспортную нагрузку на Стамбул, воспрепятствовать его чрезмерной застройке и создать альтернативные маршруты, в том числе морские. При этом «второй Босфор» будет закрыт для международного морского сообщения, говорит архитектор.

Реализовать амбициозный проект планируется в течение двух лет, отмечает «Хабер Тюрк».

Турецкие власти пока публично не объявляли о намерении реализовать проект строительства пролива в Стамбуле. В то же время премьер Эрдоган на днях дал понять, что в ближайшее время сообщит о крупном проекте, касающемся мегаполиса, не уточнив деталей, передает РИА «Новости».
[/font]
http://vesti.az/news.php?id=55351

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1285602217' post='7422039']
Гранд Базар - это самый настоящий восточный рынок, умеешь торговаться - купишь очень дешево, не умеешь - будут обдирать
[/quote]
Точно надо торговаться, темболее на их языке, между прочим, они нашим делают очень даже хорошие скидки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' timestamp='1287077769' post='7517305']
а где в Стамбуле продают брендовые вещи? я несколько раз там была, но ни разу не натыкалась на бутики
[/quote]
в Нишанташы и Багдад джаддеси почти все бутики есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' timestamp='1287077769' post='7517305']
а где в Стамбуле продают брендовые вещи? я несколько раз там была, но ни разу не натыкалась на бутики
[/quote]
Я тоже. Судя по всему у них бреды в дорогих торговых центрах продаются типо http://www.istinyepark.com/[b].(The new shopping mall offers famous brands like Dolce & Gabbana, Dior, Prada, Celine and Fendi to the Turkish consumer domestically for the first time.)[/b]Но я до них не дошла))Так как застряла в оутлет центре))

Link to comment
Share on other sites

я ездил в Истинья Парк, достаточно большой мол, но не все бренды там представлены, Гермеса к примеру там не было, нас потом отвезли в другое местечко, название уже не помню, где был Гермес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' timestamp='1287081065' post='7517560']
это в какой части Стамбула?
[/quote]
Нишанташы в европейской части недалеко от Таксима а вот Багдад джаддеси на азиатской части находится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulcatay87' timestamp='1284810046' post='7375964']
Я тоже хочу в октябре на недельку в Стамбул, к подружке поехать, она там учится. Интересовалась ценой билетов туда и обратно, около 300-400 мнт зависит от авиалинии. я с удовольствием в самолете полетела бы, только т.к. родители платят им это дорого показалось, сказали лучше на автобусе. Говорят недорого. Вот меня и интересует сколько стоит ехать на автобусе в Стамбул?! кто-нибудь в курсе?! или где можно посмотреть в инете об этом???
Спасибо заранее[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
На автобусе стоит 100 манат.Но это в Анталию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' timestamp='1287077769' post='7517305']
а где в Стамбуле продают брендовые вещи? я несколько раз там была, но ни разу не натыкалась на бутики
[/quote]
Ой не помню как называлась улица,но в Анталии я покупала вещи в Заре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287330905' post='7531117']
Ой не помню как называлась улица,но в Анталии я покупала вещи в Заре.
[/quote]
случайно не Таксим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1287391360' post='7534563']
там в первой части поста речь о Стамбуле...
[/quote]
тогда простите :) но на Таксиме нет брендов тех...почти что :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1287392613' post='7534695']
все ок

есть ахы :)
[/quote]
BOA_101...дедим ахы "почти" а так именно на Таксиме я не помню где Dolce & Gabbana, Dior, Prada, Celine and Fendi а вот на Нишанташы они есть )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...