Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Turkiye


Recommended Posts

Странно, но не нашёл открытой темы посвящённой Турции. Сам никогда там не был, но вот собираемся полететь в Стамбул в Октябре. Можете поделиться советами по выбору отеля для семьи и относительные цены за ночь, в каком раёне, какие шоппинг-центры посетить, достопримечательности и т.д. Планируем где то на дней 10-15 полететь. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Я тоже хочу в октябре на недельку в Стамбул, к подружке поехать, она там учится. Интересовалась ценой билетов туда и обратно, около 300-400 мнт зависит от авиалинии. я с удовольствием в самолете полетела бы, только т.к. родители платят им это дорого показалось, сказали лучше на автобусе. Говорят недорого. Вот меня и интересует сколько стоит ехать на автобусе в Стамбул?! кто-нибудь в курсе?! или где можно посмотреть в инете об этом???
Спасибо заранее[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulcatay87' timestamp='1284810096' post='7375968']
Кстати, посмотрела в старой теме там я ничего не нашла к сожалению(((((((((
[/quote]
билет будет на автобусе примерно 60-70 ман +еда что потратишь по дороге и два дня с половиной ехать

Link to comment
Share on other sites

а какие отели посоветуете? 4 звезды думаю подойдут, номер на семью...Слышал цены в Стамбуле не дорогие, но интернет поиск гостиниц вроде пока не подтвердил эту инфу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' timestamp='1284834970' post='7377291']
а какие отели посоветуете? 4 звезды думаю подойдут, номер на семью...Слышал цены в Стамбуле не дорогие, но интернет поиск гостиниц вроде пока не подтвердил эту инфу...
[/quote]
Не меньше 50 $ номер будет! Лучше через российские сайты посмотри там подешевле найдешь

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Есть вероятность, что мы тоже поедем с друзьями в октябре в Стамбул.
Я там была в январе (этого года) , всего 4 дня, это конечно же маловато, но успели погулять, заняться шопингом, посмотреть достопримечательности.
На счет отеля скажу так – у нас был 4ех звездочный, ‘+ ‘его был в его расположении (район Таксим) и в завтраке (широкий выбор еды), а ‘–‘ в том что с виду он был старенький.
На этот раз я думаю брать 3ех звездочный.
На счет достопримечательностей, думаю, двух дней хватит, так многие из них находиться в одном районе(близко друг к другу).
Лично я хотела бы поехать на шопинг, но врядли в октябре будут скидки, хотя и без скидок, там дешевле, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulcatay87' timestamp='1284810046' post='7375964']
Я тоже хочу в октябре на недельку в Стамбул, к подружке поехать, она там учится. Интересовалась ценой билетов туда и обратно, [b]около 300-400 мнт[/b] зависит от авиалинии. я с удовольствием в самолете полетела бы, только т.к. родители платят им это дорого показалось, сказали лучше на автобусе. Говорят недорого. Вот меня и интересует сколько стоит ехать на автобусе в Стамбул?! кто-нибудь в курсе?! или где можно посмотреть в инете об этом???
Спасибо заранее[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
минимальная цена на авиабилет до Стамбула и обратно - 235 манат. Отели от 50 долларов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' timestamp='1284741593' post='7373299']
Странно, но не нашёл открытой темы посвящённой Турции. Сам никогда там не был, но вот собираемся полететь в Стамбул в Октябре. Можете поделиться советами по выбору отеля для семьи и относительные цены за ночь, в каком раёне, какие шоппинг-центры посетить, достопримечательности и т.д. Планируем где то на дней 10-15 полететь. Спасибо.
[/quote]
Мы оставались в маленьком 4-х отеле Алзер.находится прям на площади Ипподром район Султанахмед ,Цены там зависят от сезона ,поэтому если хотите можете узнать на их оффициальном сайте.Все достопримечательности рядом ,прям под носом,Шопинг -центр советую посетить Джавахир -центр и Оливиум,Если там сезон скидок ,то с пустыми руками не уйдете
Удачной поездки!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meliss' timestamp='1284787225' post='7374677']
Для шоппинга рекомендую Истинйа Парк.Там и отдохнете,и покушаете,и отоваритесь.Мы туда заходили утром,а выходили вечером.)))
[/quote]
Истинйа - дорогое место. 60% закупают у оптовиков и продают там в своих магазинах в 3-4 раза дороже. Другое дело, что в истинйе есть официальные магазины брендов, вот ради этого стоит туда поехать.

ресторанчики на первом этаже - очень вкусные, в частности есть итальянский ресторанчик - очень вкусная паста там!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' timestamp='1284834970' post='7377291']
а какие отели посоветуете? 4 звезды думаю подойдут, номер на семью...Слышал цены в Стамбуле не дорогие, но интернет поиск гостиниц вроде пока не подтвердил эту инфу...
[/quote]
а не дорогие это что?

Link to comment
Share on other sites

В Стамбуле отели дорогие, особенно в районе Таксим. А зимние скидки начинаються в конце ноября. Думаю в Турции лучше купить турецские бренды. Из мужских брендов самые хорошие ADV,DAMAT,Tween,SARAR.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1285102356' post='7391904']
а не дорогие это что?[/quote]
Не дорогие отели можно найти в районе Аксарай и Лалели.Там номера начинаются от 36 долларов+ завтрак и выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1285157586' post='7395615']
Не дорогие отели можно найти в районе Аксарай и Лалели.Там номера начинаются от 36 долларов+ завтрак и выше.
[/quote]
это в каком состоянии они?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1285102356' post='7391904']
а не дорогие это что?
[/quote]
ну не дорогие имею ввиду 80-100 долларов за ночь. Думаю в Турции проживание не должно быть дорогим...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' timestamp='1285237053' post='7400481']
ну не дорогие имею ввиду 80-100 долларов за ночь. Думаю в Турции проживание не должно быть дорогим...)
[/quote]
за эту цену легко найти хороший отельчик, теперь осталось выбрать какой район тебе интересен - недалеко от мечети Султанахмет интересно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1285237989' post='7400576']
за эту цену легко найти хороший отельчик, теперь осталось выбрать какой район тебе интересен - недалеко от мечети Султанахмет интересно?
[/quote]
Боа, честно говоря не знаю даже какой раён подойдё для того, чтобы с семьёй хорошо отдохнуть, и шоппинг сделать, и достопримечательности посмотреть...)Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1285326413' post='7406579']
Например, отель "Калкан" в Лалели.Давайте,оценивайте.
[/quote]
ни одной фотки отеля
официальный сайт отеля не работает

вот и первые оценки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' timestamp='1285358736' post='7408895']
Боа, честно говоря не знаю даже какой раён подойдё для того, чтобы с семьёй хорошо отдохнуть, и шоппинг сделать, и достопримечательности посмотреть...)Спасибо!
[/quote]
посмотри этот - http://www.hotelbeyazid.com/

рядом Султанахмет
рядом Шоппинг местечко (Гранд базар)
рядом всякие достопримечательности
рядом рестораны 24 часа, готовят прям при тебе

Link to comment
Share on other sites

Недалеко от мечети Султанахмет есть отель Golden Horn Sultanahmet, очень советую. Сколько раз ездили, только там и оставались! Сервис отличный, расположение отеля идеальное, комнаты хорошие, вид с террасы - супер, завтрак хороший!
Вот и ссылка: http://www.goldenhornhotel.com/eng/index.php

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1285373183' post='7409309']
посмотри этот - http://www.hotelbeyazid.com/

рядом Султанахмет
рядом Шоппинг местечко (Гранд базар)
[/quote]
Да вы что, Гранд Базар для шопинга?Да там можно и без штанов остаться. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Гранд Базар - это обдираловка для тех, кто первый раз попал в Стамбул и не знает, куда идти))) ни в коем случае туда не идите, разве что на прогулку)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' timestamp='1285590660' post='7421143']
Гранд Базар - это обдираловка для тех, кто первый раз попал в Стамбул и не знает, куда идти))) ни в коем случае туда не идите, разве что на прогулку)
[/quote]
Гранд Базар - это самый настоящий восточный рынок, умеешь торговаться - купишь очень дешево, не умеешь - будут обдирать

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема...

Как раз хотела поинтересоваться поездкой в Турцию... На букинг-коме просмотрела отели, нашла несколько 4* отелей на Таксими, думаю забронировать один из них. Хотела поинтересоваться относительно погоды... говорят ехать туда после ноября нет смысла, так как погода бывает ужасная и не возможно получить удовольствие от поездке.. скажите пожалуйста в какое время года лучше ехать?

Link to comment
Share on other sites

Оставалась в отеле на Таксиме, бронировала через агенство. По прибытию в Станбул поняла, что есть много скромных семейных отельчиков недалеко от метро Султанахмет. Так кстати и находятся все основные достопримечательности. Так что берите отели там. И цены наверное подешевле будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' timestamp='1284980462' post='7383883']
минимальная цена на авиабилет до Стамбула и обратно - 235 манат. Отели от 50 долларов
[/quote]
Это какие авиалинии предоставляют билеты с такими ценами? :unsure: Я знаю, что Азалом туда и обратно - 320 Азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' timestamp='1285660497' post='7425600']
Это какие авиалинии предоставляют билеты с такими ценами? :unsure: Я знаю, что Азалом туда и обратно - 320 Азн.
[/quote]
Это все у Азала есть такой "К" класс по цене на сегодня 241 манат. А по 320 манат это класс подороже. Просто по К классу мало бывает мест и они быстро заканчиваются, поэтому лучше выкупать по этому классу заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' timestamp='1285667721' post='7426402']
Это все у Азала есть такой "К" класс по цене на сегодня 241 манат. А по 320 манат это класс подороже. Просто по К классу мало бывает мест и они быстро заканчиваются, поэтому лучше выкупать по этому классу заранее.
[/quote]
спасибо, что разъяснили. буду знать и иметь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...