Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Здоровье через Воду (Будем здоровы - выпьем!)


Recommended Posts

Рамблер, а после активного потребления воды (т.е. по графику каждые 15 мин.), если человек попадет, например, летом, в жару, в такую ситуацию, что не будет возможности соблюдать график или вообще ограниченное количество воды, как в этом случае среагирует организм? Т.е. , я хочу сказать, стоит ли привыкать к большему потреблению воды? И если воды рядом не будет -ситуация человека ухудшится в разы по сравнению с тем, если бы он не практиковал бы технику питья воды в повышенных кол-вах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l'Ocean' timestamp='1298136581' post='8389916']
Рамблер, а после активного потребления воды (т.е. по графику каждые 15 мин.), если человек попадет, например, летом, в жару, в такую ситуацию, что не будет возможности соблюдать график или вообще ограниченное количество воды, как в этом случае среагирует организм? Т.е. , я хочу сказать, стоит ли привыкать к большему потреблению воды? И если воды рядом не будет -ситуация человека ухудшится в разы по сравнению с тем, если бы он не практиковал бы технику питья воды в повышенных кол-вах?
[/quote]

Я не Рамблер, но попробую высказать своё мнение по этому поводу: считается, что не рекомендуется пить за сутки количество воды, превышающее дневную НОРМУ для человека. А нормой принято считать от 1,5 до 2 литров. Поэтому если пить в сутки по 2 л воды, ничего страшного произойти не может (потому что это не повышенное количество, как может показаться многим).

Link to comment
Share on other sites

Вода - не таблетка от головы, живота или чего-нибудь ещё.
Не стоит превращать простые и естественные вещи в рецептуру по приёму курса лечения.
Каждый должен разобраться сам и [b]научиться слушать свой организм[/b], а не придерживаться жестких рамков, установленных кем бы то ни было (пусть даже самим Рамблером)).

Здоровья и сил всем Вам, други мои.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1298137800' post='8390065']
Я не Рамблер, но попробую высказать своё мнение по этому поводу: считается, что не рекомендуется пить за сутки количество воды, превышающее дневную НОРМУ для человека. А нормой принято считать от 1,5 до 2 литров. Поэтому если пить в сутки по 2 л воды, ничего страшного произойти не может (потому что это не повышенное количество, как может показаться многим).
[/quote]
А если я не ошибаюсь, то 1.5 - 2 литра жидкости в день - это минимум. В жаркие дни, когда влага из организма испаряется с катострофической скоростью или во время повышенной температуры тела, разве Вы будите ограничиваться этими 1.5 - 2 литрами? Я согласна с Рамблером, наш организм сам подскажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1298271027' post='8399429']
А если я не ошибаюсь, то 1.5 - 2 литра жидкости в день - это минимум. В жаркие дни, когда влага из организма испаряется с катострофической скоростью или во время повышенной температуры тела, разве Вы будите ограничиваться этими 1.5 - 2 литрами? Я согласна с Рамблером, наш организм сам подскажет.
[/quote]

Да, Вы правы - не менее 1,5-2 литров. Я это и имела в виду. Такой минимум пить ежедневно никогда не будет вредным. А больше уже сами смотрите, по требованиям Вашего организма.
А мне вот организм подсказывает есть килограммами шоколад и сладости в день, пить не воду, а чай и газированные напитки, ходить в Макдональдс, есть гамбургеры, картошку фри, консервы и прочую дубалбу. Это что значит, у меня неправильный организм или ему это дейтсвительно надо??? :blink:
По-моему всё-таки многое зависит от привычек человека, отучивать нужно организм от всякой гадости, и приучать к полезному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1298279649' post='8400908']
Да, Вы правы - не менее 1,5-2 литров. Я это и имела в виду. Такой минимум пить ежедневно никогда не будет вредным. А больше уже сами смотрите, по требованиям Вашего организма.
А мне вот организм подсказывает есть килограммами шоколад и сладости в день, пить не воду, а чай и газированные напитки, ходить в Макдональдс, есть гамбургеры, картошку фри, консервы и прочую дубалбу. Это что значит, у меня неправильный организм или ему это дейтсвительно надо??? :blink:
По-моему всё-таки многое зависит от привычек человека, отучивать нужно организм от всякой гадости, и приучать к полезному.
[/quote]
Да, конечно это только наши пристрастия и это не говорит о том, что это нужно организму. Я имею виду, под славами, что организм сам подскажет - это те или иные проявления. Например, сейчас ужасно сухая кожа, пересыхает во рту, пересыхают губы - это говорит о том, что в организме не хватка воды. Да, нужно отучать себя от вредных привычек, а не организм.
А по-поводу всяких гадостем можно было бы открыть особую тему. Думаю, это было бы интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1298279649' post='8400908']
Да, Вы правы - не менее 1,5-2 литров. Я это и имела в виду. Такой минимум пить ежедневно никогда не будет вредным. А больше уже сами смотрите, по требованиям Вашего организма.
[b]А мне вот организм подсказывает[/b] есть килограммами шоколад и сладости в день, пить не воду, а чай и газированные напитки, ходить в Макдональдс, есть гамбургеры, картошку фри, консервы и прочую дубалбу. Это что значит, у меня неправильный организм или ему это дейтсвительно надо??? :blink:
По-моему всё-таки многое зависит от привычек человека, отучивать нужно организм от всякой гадости, и приучать к полезному.
[/quote]

Если Вы думаете, что это [b]Ваш [/b]организм Вам подсказывает, то я не был бы столь категоричен с выводами. В данном случае, похоже, что это [b]не Ваш[/b] организм Вам чего-то там подсказывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1298283027' post='8401403']
Если Вы думаете, что это [b]Ваш [/b]организм Вам подсказывает, то я не был бы столь категоричен с выводами. В данном случае, похоже, что это [b]не Ваш[/b] организм Вам чего-то там подсказывает.
[/quote]

А кто же в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1284994722' post='7384971']
Читал когда-то, но не нашёл у него способа профилактики обезвоживания. Если не ошибаюсь, он предлагал пить воду в 3-4 приёма в день по 2 стакана за один приём. Хотя и таким способом он многих исцелил. Первым его пациентом стал сосед по тюрьме, у которого он снял приступ боли в желудке этими самыми 2-мя стаканами воды. Потом он написал много работ про лечение водой и т.д. Увидев плодотворность заключённого на ниве здравоохранения власти Ирана отменили ему смертный приговор и кажется вообще отпустили домой с поручением продолжить свои наработки.

В отличие от Батманхелиджа, в нашем случае пьём воду практически постоянно и малыми дозами. Хотя книга хороша.
[/quote]

Скажите, пожайлуста, Рамблер, стоит ли такой вопрос - лучше пить воду глотками каждые 15 минут, как Вы или по 2 стакана за раз 3-4 раза в день?
Второе. Я использую в употребление воду, прошедшую ультрофиолетовый фильтр (её проверяли в лаборатории). Мне она нравится на вкус, другую практически не могу пить. Что вы думаете об этой воде?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1298279649' post='8400908']
Да, Вы правы - не менее 1,5-2 литров. Я это и имела в виду. Такой минимум пить ежедневно никогда не будет вредным. А больше уже сами смотрите, по требованиям Вашего организма.
А мне вот организм подсказывает есть килограммами шоколад и сладости в день, пить не воду, а чай и газированные напитки, ходить в Макдональдс, есть гамбургеры, картошку фри, консервы и прочую дубалбу. Это что значит, у меня неправильный организм или ему это дейтсвительно надо??? :blink:
По-моему всё-таки многое зависит от привычек человека, отучивать нужно организм от всякой гадости, и приучать к полезному.
[/quote]
Когда организм чист, его слушать надо, а вот зашлакованный организм дает неправильные установки и его слушать не надо, а наоборот, в этом случае надо слушать разум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1298284098' post='8401576']
Скажите, пожайлуста, Рамблер, стоит ли такой вопрос - лучше пить воду глотками каждые 15 минут, как Вы или по 2 стакана за раз 3-4 раза в день?
Второе. Я использую в употребление воду, прошедшую ультрофиолетовый фильтр (её проверяли в лаборатории). Мне она нравится на вкус, другую практически не могу пить. Что вы думаете об этой воде?
Спасибо.
[/quote]

по мне лучше чаше и поменьше, но это если есть возможность.

Про ультрафиолетовую обработку воды слышал - надо попробовать).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='FaRuH' timestamp='1285136159' post='7392971']
Здравствуйте.У меня такой вопрос:Я пью на работе часто и много чая! gizildish Стоит перейдти на воду или чай тоже подойдет? :unsure:
[/quote]
чай не лучший вариант, так как для его приготовления используется кипяченная вода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1298119830' post='8388303']
Она наверное начиталась Батмандхелиджа. Это его методика)
[/quote]
Да, по его методике. И использует морскую соль.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала эту тему прям второе дыхание открылось, а то никак не могу заставить себя пить воду, а мне надо) Хочу сделать талую воду. Только здесь кто-то писал, что воду надо кипятить, но кажется нельзя ведь кипятить? только пропускать через фильтр и все. или я ошибаюсь? подскажите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fazer' timestamp='1300042543' post='8565761']
народ не по советуете какой лучше фильтр кувшенново типа купить?или лучше купить камень на тязя базаре?
[/quote]
Лучше фильтр кувшенново типа,а еще лучше,вначале механически очистить воду,которую вы будете наливать в кувшин или методом отстаивания или методом пропускания через самодельный ватный фильтр,или,что лучше всего,ставите на входе квартиры магистральный предварительный фильтр (лучше сдвоенный),где фильтрующим элементом является нитяное волокно (скрученное на вид как большая катушка для швейной машинки).Задерживает механическую примесь (песок и т.д.) размером до 50 микрон - первый фильтр.элемент и 5 микрон - второй фильтр.(можно использовать и одинарный,если вода с виду чистая).
После этого прозрачную на вид воду заливаете в кувшин,который очищает ее от растворенных примесей и убирает повышенную жесткость нашей воды.

--------------------------------
Не думаю,что камень на тязя базаре будет сделан из цеолита,структура которого представляет из себя молекулярное "сито",[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/58/Zeolite-ZSM-5-3D-vdW.png/220px-Zeolite-ZSM-5-3D-vdW.png[/img]поэтому он только очистит воду от механических примесей и лишь незначительно структурирует ее (все зависит от материала камня).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HiRURG' timestamp='1300106752' post='8572354']
Получается талую воду заранее не надо кипятить да?
[/quote]
конечно не надо. я Вам нашла инфо

[b]Талая вода[/b]
Талая вода улучшает обмен веществ, способствует очищению и омоложению организма. Как сделать хорошую талую воду самостоятельно, какие рецепты талой воды наиболее популярны.

Перед разговором на тему талая вода и польза талой воды короткое замечание. В наш век «научно-технического прогресса» человек дошел до того, что практически ни один продукт питания уже не обходится без искусственных красителей, подсластителей, вкусовых добавок, а то и вовсе геномодифицирован. Не удивительно, что непрерывно увеличивается число людей, впрямую страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта. Вода, по сути, осталась единственным природным элементом, на основе которого можно построить систему оздоровления человеку через пищу, но и она мертвеет после труб, хлорки и различных фильтров. Поэтому, если вам нужна живая, сильная, здоровая вода, делайте талую воду.

О пользе талой воды и вообще воды для организма известно всем. Все модели, известные манекенщицы и популярные актисы часто говорят о том, что поддерживать себя в прекрасной форме, а при необходимости и похудеть им помогает именно вода, пить которую рекомендовано примерно в размере двух литров в в день. Вода является непременным элементом всех протекающих в организме жизненных процессов, и чистота ее непосредственно сказывается на качестве этих процессов. Мы прекрасно знаем, что люди, постоянно употребляющие чистую талую воду, например жители гор, живут гораздо дольше городских, при этом ничего не зная о проблемах иммунитета, необходимости витаминов и целой куче различных болезней.

Что же делает в организме ТАЛАЯ ВОДА, чем она хороша? Дело в том, что талая вода имеет ровную четкую структуру, аналогичную той, что имеет человеческая клетка, поэтому воспринимается организмом как родственный близкий продукт. Попадая в организм, талая вода вытесняет и замещает старые клетки, отработавшие свой потенциал, и таким образом резко ускоряет обмен веществ, способствуя достаточно быстрому очищению и омоложению организма. Кроме того, талая вода за счет своей большого внутреннего энергетического потенциала придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего - внимание - до 4!!! часов.

Надеюсь, в пользе талой воды вы уже убедились. А теперь о том, как талую воду правильно делать. Обычно рекомендуют замораживать воду в кастрюльке, но мне больше нравятся пластмассовые емкости/контейнеры для пищевых продуктов, вы легко найдете их в любом хозяйственном отделе. Важно, чтобы была крышка, это предотвратит попадание в воду снега и резкого запаха, которые часто бывают в наших морозильниках.

Морозить больше литра воды я вам на первых порах не рекомендую. Он как раз успевает замерзнуть, если поставить емкость в холодильник в 5-6 вечера и вынуть в 7-8 утра. То же и с таянием – при обычной комнатной температуре именно литр растает до вечера, когда придет пора ставить новую порцию. Кстати, пить талую воду рекомендуется вскоре после таяния, тогда в ней наибольшая сила. Не ждите, пока наберется стакан, пейте талую воду по несколько глотков, эффект будет сильнее.

Если вы работаете, вопрос постоянного употребления талой воды становится более проблематичным, но все равно решается. Вместо емкости используйте для замораживания пластмассовую бутылку из-под сока или минералки того размера, который вам удобно будет уносить с собой на работу. Лучше меньше, чем ничего.

Особенных рецептов для приготовления талой воды не существует. Важно лишь то, чтобы получать чистую талую воду, а не с примесями хлорки, для этого воду для замораживания лучше покупать или по крайней мере пропускать через фильтр и отстаивать. Нельзя нагревать воду, чтобы она быстрее оттаивала, талая вода в этом случае теряет свои «клеточные» свойства, преращаясь в очень чистую, но обычную воду.

Пить можно любую чистую талую воду. Если же у вас есть время и желание получить и употреблять идеальную «живую» талую воду, есть рецепт для гурманов - поставьте контейнер в морозилку и подождите примерно час-два, пока сверху не образуется тонкий слой льда. Это так называемое место дейтерия, где скапливаются все возможные тяжелые элементы, его удаляют. Точно также и вынимайте воду чуть раньше, чтобы она замерзла не совсем, в центре остался небольшой участок незамерзшей воды, там концентрируются возможные примеси, ножом пробивают отверстие и эту воду тоже сливают, оставшийся лед растаивают и получают талую воду.

Вот и все о талой воде. Мы надеемся, что талая вода поможет вам стать более здоровой, красивой и молодой, как помогла уже многим женщинам. Кстати, мужчине талая вода помогает быть более сильным, выносливым и дольше оставаться «мачо». Нам это тоже надо, не так ли?

Алексей Борменталь специально для Женского журнала Arabio.RU

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1300115892' post='8573727']
конечно не надо. я Вам нашла инфо

есть рецепт для гурманов - поставьте контейнер в морозилку и подождите примерно час-два, пока сверху не образуется тонкий слой льда. Это так называемое место дейтерия, где скапливаются все возможные тяжелые элементы, его удаляют. Точно также и вынимайте воду чуть раньше, чтобы она замерзла не совсем, в центре остался небольшой участок незамерзшей воды, там концентрируются возможные примеси, ножом пробивают отверстие и эту воду тоже сливают, оставшийся лед растаивают и получают талую воду.


[/quote]


Правильный рецепт. Именно им и пользуюсь в настоящее время. Правда, немного трудоёмкий..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1284981892' post='7384028']
>Должен предупредить: первое время несмотря на солидные объёмы выпиваемой воды появится чувство постоянной жажды! Это нормально, не беспокойтесь.

Мне кажется это не очень нормально и говорит о нарушении водно-солевого баланса. При вашей методике надо следить за ним и подсыпать соль в топку гомеостаза )) Ну и воду конечно надо пить бутилированную.
А так всё верно. [b]Был в своё время прекрасный метод лечения ОРЗ голодовкой с обильным питьём тёплой воды. Работало отлично - грипп за 3 дня сходил на нет.[/b]
[/quote]
Почему же был? Он был, есть и будет!
Здесь задействованы следующие механизмы:
1. Так как 70% иммунитета сосредоточена в ЖКТ, и если во время ОРЗ поголодать, то все силы будут направлены на борьбу с болезнью, а не переваривание пищи,
2. обильное питьё теплой воды необходимо для улучшения реологии крови и слизи при ОРЗ.
Всё это направлено для включения естественных механизмов борьбы с болезнью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1300115892' post='8573727']
конечно не надо. я Вам нашла инфо


[/quote]
Спасибо большое, я сама тож это читала , но увидела здесь писали кипяченную воду, поэтому запуталась. спасибо :rroza:
[b][color="#FF0000"]
не квотируйте такие огромные посты, вы засоряете страницу.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HiRURG' timestamp='1300122031' post='8574444']
Спасибо большое, я сама тож это читала , но увидела здесь писали кипяченную воду, поэтому запуталась. спасибо :rroza:
[b][color="#FF0000"]
не квотируйте такие огромные посты, вы засоряете страницу.[/color][/b]
[/quote]
Не за что! :rroza:

Жалко вот только, что уважаемый Рамблер давно не заходит на свою тему.

Link to comment
Share on other sites

млин народ сново спрашиваю) какой фирмы по советуете купить фильтр кувшин ново типа?дома говорят купи Аквафор.другие говорят не бери его купи брита.так что по советуете?и с каким не будет проблем с фильтрами?а то грят их бывает сложно найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fazer' timestamp='1300136073' post='8576478']
млин народ сново спрашиваю) какой фирмы по советуете купить фильтр кувшин ново типа?дома говорят купи Аквафор.другие говорят не бери его купи брита.так что по советуете?и с каким не будет проблем с фильтрами?а то грят их бывает сложно найти.
[/quote]
Я пользуюсь от Бриты. и довольна. Он удобный. а насчет замены фильтра я не знаю, мне сразу 2-3 купили, самой искать не приходилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1300125564' post='8574934']
Не за что! :rroza:

Жалко вот только, что уважаемый Рамблер давно не заходит на свою тему.
[/quote]

Рамблер читает ваши посты..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1300255801' post='8587072']
Рамблер читает ваши посты..
[/quote]
Это хорошо. Раз нет возражений, значит все правильно :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 21 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...