Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему хорошим девушкам всё чаще не везет?


Perpetuo

Recommended Posts

Так уж получается, что иногда наблюдаю за девушками в нашем городе. Впрочем как и многие это делают. Также как и девушки наблюдают за парнями, а еще больше друг за другом :) . Наблюдаю и замечаю, что встречаются самые разные типажи – неоднозначные, сомнительные, отрицательные, стервы, непонятные, экстравагантные, харизматичные, многоликие актрисы и т.д. Но, больше всего меня удивляют девушки, о которых многие отзываются исключительно в положительной форме. Т.е. по большему счету эти девушки признаны хорошими. Речь идет именно что по-настоящему о хороших, порядочных, воспитанных, чистых и не порочных девушках. Они верные и надежные подруги, готовые всегда помочь, выслушать и поддержать. Еще они, если работают, то как правило очень ответственные работницы, готовые многое сделать, чтобы репутация руководства не постарадала, а также выручить в нужный момент. Но, наблюдается очень интересная картина. Почему-то типаж таких хороших девушек всё чаще обламывается в плане отношений с противоположным полом. Т.е. наблюдается такая тенденция, что у хороших девушек не ладятся отношения с парнями до брака, а еще чаще и после замужества. Именно такая тенденция и её рост и заставляют недоумевать. Ведь по идее такие девушки больше заслуживают и достойны семейного счастья.

Как Вы думаете в чем причина того, что хороший человек слабого пола, все чаще не может найти своё счастье в семейных отношениях, при том что, вроде бы больше этого заслуживает? Не кажеться ли Вам, что просто быть хорошим человеком не достаточно и что некоторые хорошие девушки просто не созданы для семейных отношений? Или Вы все таки в виду женской солидарности, склонны полагать, что проблема не в женщинах, а в мужчинах?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

скажем так.когда девушка хорошая-у парня тоже есть совесть и он понимает что лучше не играть с ней если не любит и не уверен что жениться,а отступить
а есть второй вариант,парень который обязательно появиться в жизни девушки,который будет с ней играть и разобьет сердце
а потом что? а потом находится тот кто влюбляется в нее по настоящему и реально готов жениться.с ним она и будет))))))))) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Совершенно с Вами не согласна, проблема не в женщинах отдельно и не в мужчинах, проблема в их взаимодействии что ли. Если мужчина такой же положительный и порядочный, как и девушка которую Вы описали, то все будет складываться хорошо с личной (и семейной) жизнью у них. Только ведь не всегда люди которые встречаются похожи, бывает что и противоположности влюбляются, даже наверно чаще. Вот поэтому наверно и нет семейного счастья, поэтому видимо и не везет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1284941600' post='7381368']
скажем так.когда девушка хорошая-у парня тоже есть совесть и он понимает что лучше не играть с ней если не любит и не уверен что жениться,а отступить
а есть второй вариант,парень который обязательно появиться в жизни девушки,который будет с ней играть и разобьет сердце
а потом что? а потом находится тот кто влюбляется в нее по настоящему и реально готов жениться.с ним она и будет))))))))) :morqqqq:
[/quote]

Вы немного отошли от темы и пишете о другом.
Но отвечу Вам вот чем.
Лично я, довольно часто наблюдал такую интересную тенденцию. Когда девушка любит не достойного парня, он же с ней поматросил и бросил. После чего, девушка уже никому не верит. Проходит время, она встречает достойного парня с серьёзными намерениями, но именно из-за тяжелого опыта прошлого и отсутствия доверия, она его близко не подпускает. Потому бедному парню надо отправиться на тот свет и вернутся обратно, чтобы доказать свои намерения. Довольно часто такие девушки, что обожглись однажды, с огромным трудом могут кого-то снова полюбить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284942045' post='7381370']
Вы немного отошли от темы и пишете о другом.
Но отвечу Вам вот чем.
Лично я, довольно часто наблюдал такую интересную тенденцию. Когда девушка любит не достойного парня, он же с ней поматросил и бросил. После чего, девушка уже никому не верит. Проходит время, она встречает достойного парня с серьёзными намерениями, но именно из-за тяжелого опыта прошлого и отсутствия доверия, она его близко не подпускает. Потому бедному парню надо отправиться на тот свет и вернутся обратно, чтобы доказать свои намерения. Довольно часто такие девушки, что обожглись однажды, с огромным трудом могут кого-то снова полюбить.
[/quote]

мне как любой девушке такая ситуация ой как знакома)
но знаете, если он так ее добивается,то ценит более

ваш вопрос почму хорошим не везет?
потому что извените меня дуры и не играют мужчинами как марианетками.
потому что уважают и ценят в них человека.
и давайте не сморить что мужчины и женщины падки на игры
ну это та же причина по которой не везет хорошим парням.но они когда нибудь эти плюс и плюс столкнуться и притянутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUTA-P' timestamp='1284941724' post='7381369']
Совершенно с Вами не согласна, проблема не в женщинах отдельно и не в мужчинах, проблема в их взаимодействии что ли. Если мужчина такой же положительный и порядочный, как и девушка которую Вы описали, то все будет складываться хорошо с личной (и семейной) жизнью у них. Только ведь не всегда люди которые встречаются похожи, бывает что и противоположности влюбляются, даже наверно чаще. Вот поэтому наверно и нет семейного счастья, поэтому видимо и не везет
[/quote]

Есть такое понятие как тенденция. Есть хорошие девушки, о которых я писал и есть девушки мягко говоря не такие хорошие. Почему же выходит что одним везет больше, чем другим? При том, что одни положительные по многим параметрам и с безупречной репутацией, а другие сомнительные. И именно сомнительным в итоге проще и чаще удается устроить в жизни своё счастье.
Думаю, что если в семье два человека положительные, то это не является непременно гарантией успешной и счастливой жизни. Иначе можно было бы запросто знакомить и сводить вместе двух положительных представителей обоих полов и заранее быть уверенным, что у них все будет отлично.

Link to comment
Share on other sites

Это легко объяснить. В понятие хорошесть девушки входит и такая черта как бесхитростность. Она очень искренняя, романтичная, но далекая от всякой прагматики. В результате в друзьях у нее хорошие парни - родственные души. Редко какой друг сможет превратить дружбу в любовь. Но она легко подпускает к себе того кто по ее мироощущению настоящий мужчина, а по сути серийный бабник, который однако знает правильный подход.

Выходя замуж она точно знает что любит своего избранника. А вот любит ли ее избранник с этим сложнее. Мне кажется, романтичная девушка вовсе не уверена что любима, просто она настолько оболванена что даже не задумывается об этом. Так родилась русская народная пословица: любовь зла, полюбишь и козла. Но любовь не виновата что, ты девушка, такая неразборчивая.

Часто такие несчастные девушки находят счастье во втором браке. Грабли помогли.

[quote]Как Вы думаете в чем причина того, что хороший человек слабого пола, все чаще не может найти своё счастье в семейных отношениях, при том что, вроде бы больше этого заслуживает?[/quote]
Я думаю вопрос заслуживает или нет, не должен стоять. Брак это не лотерея! Девушкам не стоит развешивать уши и закрывать глаза на откровенные признаки плохого в будущем мужа, ибо горбатого могила исправит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284942045' post='7381370']
Вы немного отошли от темы и пишете о другом.
Но отвечу Вам вот чем.
Лично я, довольно часто наблюдал такую интересную тенденцию. Когда девушка любит не достойного парня, он же с ней поматросил и бросил. После чего, девушка уже никому не верит. Проходит время, она встречает достойного парня с серьёзными намерениями, но именно из-за тяжелого опыта прошлого и отсутствия доверия, она его близко не подпускает. Потому бедному парню надо отправиться на тот свет и вернутся обратно, чтобы доказать свои намерения. Довольно часто такие девушки, что обожглись однажды, с огромным трудом могут кого-то снова полюбить.
[/quote]

Ну, вообще-то не только женщины, но и мужчины с опытом тоже мало кому доверяют и подпускают близко к сердцу. Жениться-то женятся, но говорить уже о какой-то любви и тд-смешно...
Вообще обычно не везет не только хорошим дамам, но и мужикам тоже, обычно им какие-то стервы попадают. Это прямо нонсенс какой-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1284957223' post='7381558']
Потому, что они излишне хорошие)
[/quote]

Да, верно, надо быть либо стервой либо бабником - и все будет ок... (+) притягивает (-)

Link to comment
Share on other sites

Это наверное из-за того, что хорошая, чистая и порядочная не сможет закрывать глаза на оплошности партнера, который скажем так не такой хороший как она и начинается развал отношений. А стерва или многоликая актриса,как Вы написали может войти в роль и извлечь выгоду из таких отношений, где ее много чего не устраивает. Например начнет использовать его в разных целях...   

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chumudan' timestamp='1284958158' post='7381630']
Да, верно, надо быть либо стервой либо бабником - и все будет ок... (+) притягивает (-)
[/quote]
Не всегда. Плюс и минус должны слишком много усилий прикладывать, чтобы быть вместе - не каждый это осилит.
Касаемо хорошести - есть у меня один знакомый, хороший во всех отношениях парень. О нем говорят все то же самое, что говорится о девушке выше - благовоспитанный, порядочный и все такое. Жениться сей парень хочет исключительно по любви, но девушки, которые ему нравятся, считают его...хм...пресным.
И с девушками так же. Стерв не терпят, само собой. Но чтобы быть с хорошей девушкой, самому нужно быть хорошим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1284958968' post='7381691']
[b]Это наверное из-за того, что хорошая, чистая и порядочная не сможет закрывать глаза на оплошности партнера, который скажем так не такой хороший как она и начинается развал отношений.[/b] А стерва или многоликая актриса,как Вы написали может войти в роль и извлечь выгоду из таких отношений, где ее много чего не устраивает. Например начнет использовать его в разных целях...   
[/quote]
это если она не любит. А влюбленный человек, как правило, слеп и так же глуп...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1284959126' post='7381703']
Жениться сей парень хочет исключительно по любви, но девушки, которые ему нравятся, считают его...хм...пресным.
[/quote]
пусть ищет и не вешает нос. Вторая половинка обязательно найдется..
Может, она так близко, что он ее пока просто не замечает (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1284959501' post='7381737']
это если она не любит. А влюбленный человек, как правило, слеп и так же глуп...
[/quote]

Если это совсем разные люди, то долго это не продолжится я думаю...Если она вот такая ,как описывает автор ,порядочная и все такое, а он к примеру наркоман  :huh: Она с ним будет некоторое время, но очнется когда-то ведь..

Link to comment
Share on other sites

Хорошая или плохая - определения довольно таки относительные. Автор просто нарисовал образ идеальной девушки в его понимании. Вполне возможно, что для меня хорошая девушка - эта та которая курит, пъёт русскую не закусывая и т.д.. Всё в нашем мире относительно...

Link to comment
Share on other sites

с постов получается...что удачно замужем только стервы...среди них нет хороших девочек ))))))))))))))
каждый носит свой крест...судьба такой (с) как говорится )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1284959638' post='7381750']
пусть ищет и не вешает нос. Вторая половинка обязательно найдется..
Может, она так близко, что он ее пока просто не замечает (с)
[/quote]
К его чести надо признать, что он не тушуется, а продолжает искать)
Что мне нравится в азери-мужчинах - то, что им не грозит ярлык старой девы)

[quote name='Vedma' timestamp='1284960142' post='7381793']
с постов получается...что удачно замужем только стервы...среди них нет хороших девочек ))))))))))))))
каждый носит свой крест...судьба такой (с) как говорится )
[/quote]
Лол) Все, подаюсь в стервы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1284959959' post='7381778']
Если это совсем разные люди, то долго это не продолжится я думаю...Если она вот такая ,как описывает автор ,порядочная и все такое, а он к примеру наркоман  :huh: Она с ним будет некоторое время, но очнется когда-то ведь..
[/quote]
если они [b]совсем-совсем[/b] разные, они не встретятся и не смогут даже общаться. Раз уж она его к себе подпустила, значит он нашел в ней какую-то родственную струнку. И эта самая струнка может связывать их всю жизнь. Наркоман ведь тоже разный бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1284960302' post='7381810']
К его чести надо признать, что он не тушуется, а продолжает искать)
[b]Что мне нравится в азери-мужчинах - то, что им не грозит ярлык старой девы)[/b]
[/quote]
им грозит другой ярлык :D:D говорю это на основании всего того, что слышал о себе

Link to comment
Share on other sites

Не надо никого искать. Все придет само.

Что значит "хорошая"? Есть какой-то свод правил, который определяет степень хорошести?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1284958968' post='7381691']
Это наверное из-за того, что хорошая, чистая и порядочная не сможет закрывать глаза на оплошности партнера, который скажем так не такой хороший как она и начинается развал отношений. А стерва или многоликая актриса,как Вы написали может войти в роль и извлечь выгоду из таких отношений, где ее много чего не устраивает. Например начнет использовать его в разных целях...
[/quote]


Да нет хорошие девочки на столько хороши бывают, что постоянно опрвдывают оплошности парней, веря что они встанут на путь истинный. Ребята начинают этим злоупотреблять путая доброту девушки с ее слабоумием, вечно отправляються в дальние плавания думая, что их опять будет ждать тихая гавань, но увы у девушек уже розовые очки слетают с глаз

Link to comment
Share on other sites

обычно стервам достаются порядочные парни, а порядочным девушкам достаются идиоты всякие. Минус притягивает плюс.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что значит "хорошая"? Есть какой-то свод правил, который определяет степень хорошести?[/quote]
+1 для кого то стерва хорошая и он не хочет тихоню) а кому то наоборот) У каждого свой свод правил на соотвествие себе любимому.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь не такая безупречная и хорошая как эти девушки потому и наступают на ее, жизни, грабли. Знания приходят с опытом а с ним и понимание как себя вести в том числе с противоположным полом, ну а там и семейное счастье не за горами. Я уверена что даже хорошему человеку независимо от пола в этой жизни воздастся по заслугам если не сломается конечно на полпути..
Ну а с плохими девочками соответсвтенно все наоборот, рано постигают жизнь и знают что к чему, шаг вепреед-два назад потому им и везет чаще, просто знают где улыбнуться а где зубы показать.

Link to comment
Share on other sites

AEO

Хороший пост, плюсики исчерпала, жаль ))
А то с утра обсуждается какими бывают хорошие девушки, будто люди с другой галактики, никто не знает )))

Link to comment
Share on other sites

Ой,как вы правы.Дочь моей близкой знакомой,умница и красавица модельной внешности вот одна из таких девушек.Обожглась она на первой любви и теперь никого не хочет видеть.Недавно предлагала ей хотя бы познакомиться с хорошим парнем из знакомой семьи,подняла истерику. :unsure: Не знаю,или время должно пройти,или сама в кого то влюбиться и не факт что в достойного...

Link to comment
Share on other sites

Женщина, которая четко знает, что ей нужно от жизни, от отношений, от мужчины, не разделяющая мнение о рае в шалаше, требовательная в меру и не позволяющая садиться себе на голову, подпадает под стерву, или как?

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший анекдот на эту тему,
жили на свете три сестры, 1-я сестра была очень злая, 2-я сестра была ленивая грязнуля, 3-я сестра была добрая, рабтояшая, умница, красавица вообшем, и пришло им время замуж выходит, и как говорится Пришла к ним Судьба за руки их ведет к женихам, 1-ой злой сестре, достался муж добрый пре добрый, 2-ой ленивой достался работящий и хозяйственный, а третей сестре когда надо было выходит замуж, Судьба показала на пьяного мужика валявшегося под забором, когда 3-я сестра спросила за что мне такой муж, Судьба ей ответила так ведь пропадет же……..

Link to comment
Share on other sites

хорошие девочки - идеалистки. Почему они хорошие? Потому что всегда готовы помочь , откликнутся , поддержат, ну и кучу других плюсов. Всегда стараються быть положительной . Но когда втречают парня - обыкновенного или что еще хуже с минусами, у них , просто говоря -нет шансов . Почему? Потому что у хороших девушек - свой список образа подходяшего парня. С чего начинается список ? 1. Не должен быть эгоистом. 2. сопровождающие качества 3. дополнительные качества и так далее по вкусу список все длиннее и длиннее. Хорошие девочки - идеалистки по натуре. хоть и не каждая признаеться в этом и скажет что я хочу или ожидаю "это ведь так естейственно"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1284969382' post='7382706']
Женщина, которая четко знает, что ей нужно от жизни, от отношений, от мужчины, не разделяющая мнение о рае в шалаше, требовательная в меру и не позволяющая садиться себе на голову, подпадает под стерву, или как?
[/quote]
она подпадает под умную женщину, знающую себе цену. Стерва же требует всего безосновательно и при этом ничего не дает взамен.

Link to comment
Share on other sites

Хорошие... плохих людей не бывает. Просто есть определенные черты характера у каждого которые влияют на их поступки. Из чего мы определяем человека как "хорошего" или "плохого" в зависимости от того нравится ли нам лично их поступки, для кого то этот типаж который вы описали может считаться хорошим, а для кого без разницы.

Если сравнивать "плохих" и "хороших" количество последних замужем и счастливых больше. Не могут же все "хорошии" быть счастливы, тогда баланс природы будет нарушен )

[quote]Как Вы думаете в чем причина того, что хороший человек слабого пола, все чаще не может найти своё счастье в семейных отношениях, при том что, вроде бы больше этого заслуживает? Не кажеться ли Вам, что просто быть хорошим человеком не достаточно и что некоторые хорошие девушки просто не созданы для семейных отношений? Или Вы все таки в виду женской солидарности, склонны полагать, что проблема не в женщинах, а в мужчинах? [/quote]
Если обоим интересно с друг другом - в общении, в постели, в понимании итд то все будет на мази
здесь нет разницы кто хороший кто плохой, главное чтоб оба были друг другу интересны и не надоедали )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulduz83' timestamp='1284970042' post='7382767']
хорошие девочки - идеалистки. Почему они хорошие? Потому что всегда готовы помочь , откликнутся , поддержат, ну и кучу других плюсов. Всегда стараються быть положительной . Но когда втречают парня - обыкновенного или что еще хуже с минусами, у них , просто говоря -нет шансов .
[/quote]
если девушка по-настоящему хорошая, она может и перевоспитать своего избранника..вода камень точит. А женские слезы поэффективнее простой воды....
Миссионерская роль еще не раз будет сыграна в фильме "Мужчина vs женщина"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1284963078' post='7382059']
AEO

Хороший пост, плюсики исчерпала, жаль ))
[b]А то с утра обсуждается какими бывают хорошие девушки, будто люди с другой галактики, никто не знает )))[/b]
[/quote]
Объясните мне пожалуйста, какая в вашем понимание "хорошая" девушка? Я действительно не понимаю, как можно обобщать так? Если верить автору, то достаточно учиться в университете, "носить очки" и не курить и ты автоматически подпадаешь под определение "хорошая девушка"... ах да.. ещё про непорочность забыл... Без этого уже точно хорошей никак не будешь... Ярлыки однако...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1284962829' post='7382032']
обычно стервам достаются порядочные парни, а порядочным девушкам достаются идиоты всякие. Минус притягивает плюс.
[/quote]
То бишь,противоположности притягиваются.Да,согласна.Главное,чтобы это притяжение в данном контексте вовремя остановилось.Так обидно бывает наблюдать,когда достойная,хорошая девушка,попадается дебилу,хаму и конченому эгоисту.И наоборот,стерва,у которой на уме лишь деньги,духовного богатства 0,встречается добродушному,честному,порядочному парню.

А что касается не везет,если такие хорошие девушки одни,как говорит автор,(что входит в его понятие "хорошая девушка"дело другое.)это не всегда говорит о том,что им не повезло.Наоборот,повезло,что они не с каким либо идиотом вместе,который не сумеет оценить ее по достоинству.И надо учитывать,что на самом деле,это только кажется,что выбирает мужчина себе женщину,выбирает на самом деле женщина. :) Если она одна-значит что пока нету того,кого стоит выбрать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 17 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 309 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...