Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте вопросы по медицине и здоровью


Uganda

Recommended Posts

[quote name='Uganda' timestamp='1288005636' post='7575418']
сорри, а где там СОЭ, да ещё и повышенное? 10 раз перечитала, там нет ни одного показателя, дотягивающего до нормы.
[/quote]
Я тож перечитал, правда всего 2 раза, и подумал что растерял все навыки по чтению лаб. анализов, если 2 раза пропустил РОЭ. :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288038872' post='7578307']
Я тоже не нашла там СОЭ. Кстати , я была права в отношении того, что юзеры читают все подряд и принимают за факт то, что пишут специалисты мягко выражаясь "нелечфаковского профиля"., поскольку не знают какой специалист им отвечает. Мое предложение: рядом с ником отмечать специальность.
[/quote]
Вы думаете это поможет? Мое мнение - пора закрывать уже эту тему и открыть несколько новых по каждому направлению: неврология, терапия, хирургия, инфекционные болезни, профилактика болезней, ЛОР, офтальмология, кардиология. Тем более что такие отдельные темы есть. Просто нужно их подвесить в самом верху. И чтобы ее вели один или два авторизованных специалиста. Или же попросить чтобы этот раздел разбили на несколько подразделов и сгруппировать их по особому принципу. На один вопрос иногда отвечают несколько врачей. Я признаюсь тоже этим иногда грешу, но если я вижу что отвечает профильный специалист, то уже не вмешиваюсь. Давайте что-то делать, а не просто бла-бла-бла.
Предложение ддокторанта не ново. Но я его все равно поддерживаю. Тогда специальность нужно в статусе писать. И вообще попросить администрацию, чтобы выделили отдельную группу для врачей. На азеринете у меня, например, ваще собственная группа была "Доктор Пилюлькен". Правда мырта, но все же была! Давайте попросим создать такую же, но уже всамделишную.

Link to comment
Share on other sites

5 лет тому назад сделали мне лапараскапию и сказали мне что у вас гепатит Б но хранический(австралийский антиген), у меня началась истерика,как это гипатит?врач начал меня успакаивать, что мол для тебя самой он не опасен,он лишь опасен тем кого ты заразишь.у мамы тоже есть гепатит Б тоже в хранической форме,мне перешло от мамы при беременности.маме 56 лет,она не разу не принимала таблетки против гепатита,даже не лечилась, и печень ее вообще не беспокоила до сих пор.она даже мне все время говорит что не кывыряйся целый день форумах про гепатит, я тебе пример.незнаю что думать что делать?мне 30 лет печень меня не беспокоит я даже незнаю где она находится.что бы мне посаветовали ?пожалуйста ответьте мне это очень нужно. лечится или оставить как мама нечего не делать+я лечусь от бесплодия Эко 2 неудачных попыток,могут ли гармональные препараты навредит моей печени???
С уважением....:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1288084163' post='7580838']
Мое мнение - пора закрывать уже эту тему и открыть несколько новых по каждому направлению: неврология, терапия, хирургия, инфекционные болезни, профилактика болезней, ЛОР, офтальмология, кардиология. Тем более что такие отдельные темы есть. Просто нужно их подвесить в самом верху. [/quote]

знаешь, во первых - получится что все темы прикрепленные в разделе. ты считаешь это правильным? я считаю - нет. это раз
во вторых. люди не всегда знают в какую тему писать, по любом общая тема должна быть. я совершенно не против тем по неврологии, дерматологии, хирургии и тд, только мне кажется, что тема для общих вопросов все равно должна присутствовать

[quote name='kopcap' timestamp='1288084163' post='7580838']
И чтобы ее вели один или два авторизованных специалиста. Или же попросить чтобы этот раздел разбили на несколько подразделов и сгруппировать их по особому принципу. На один вопрос иногда отвечают несколько врачей. Я признаюсь тоже этим иногда грешу, но если я вижу что отвечает профильный специалист, то уже не вмешиваюсь.
[/quote]

это во многом зависит от самих врачей, Алишка. на данный момент в теме по ЛОР висит вопрос о кожной патологии у ребенка. я не отвечаю там, потому что в теме есть доктор, ведущий эту тему и вмешиваться в его работу я не хочу. можно часами рассуждать о приоритетности здоровья пациента, но пока что повода для вмешательства я не видела, и не вмешиваюсь, но это все зависит от личностных качеств - совать или нет нос на чужую вотчину. не буду же я воспитывать, правда? все взрослые люди собрались тут. ня ися, это отклонение от темы с вопросами о медицине и здоровью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1288084163' post='7580838']
Вы думаете это поможет? Мое мнение - пора закрывать уже эту тему и открыть несколько новых по каждому направлению: неврология, терапия, хирургия, инфекционные болезни, профилактика болезней, ЛОР, офтальмология, кардиология. Тем более что такие отдельные темы есть. Просто нужно их подвесить в самом верху. И чтобы ее вели один или два авторизованных специалиста. Или же попросить чтобы этот раздел разбили на несколько подразделов и сгруппировать их по особому принципу. На один вопрос иногда отвечают несколько врачей. Я признаюсь тоже этим иногда грешу, но если я вижу что отвечает профильный специалист, то уже не вмешиваюсь. Давайте что-то делать, а не просто бла-бла-бла.
Предложение ддокторанта не ново. Но я его все равно поддерживаю. Тогда специальность нужно в статусе писать. И вообще попросить администрацию, чтобы выделили отдельную группу для врачей. На азеринете у меня, например, ваще собственная группа была "Доктор Пилюлькен". Правда мырта, но все же была! Давайте попросим создать такую же, но уже всамделишную.
[/quote]

Полностью поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288100643' post='7583095']
Полностью поддерживаю
[/quote]

Если принять во внимание предложение корсара, то вы можете просто как мед. координатор с общей темы переадресовать вопросы по специалистам в отдельных темах. Отдельные страницы для специалистов с бесплатными консультациями для населения должны быть. Ну это мое мнение, совпадающее с мнением корсара

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мы сегодня с отцом сдавали биохимический анализ крови.Интересно понятно,что это все означает. Вот получили анализы, у отца
GLU -5.56,понтно сахар в крови у него выше нормы, норма 5.50
CHOL(холостирин) - 6.11
И TG 2.80, что такое TG?и гугле не понимает.
И что такое Лимфоциты? в инете нашла,почитала но не пойму,а если это выше нормы? например 19-37%, а тут 45? И если моноциты ниже нормы 2?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' timestamp='1288005636' post='7575418']
сорри, а где там СОЭ, да ещё и повышенное? 10 раз перечитала, там нет ни одного показателя, дотягивающего до нормы.
[/quote]
я увидела цифру 17 и интерпретировала его как результат анализа там,где просто соэ в норме около 15 .буду внимательней.в любом случае,поводов для паники нет.то что и было указано в моем сообщении

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288038872' post='7578307']
Я тоже не нашла там СОЭ. Кстати , я была права в отношении того, что юзеры читают все подряд и принимают за факт то, что пишут специалисты мягко выражаясь "нелечфаковского профиля"., поскольку не знают какой специалист им отвечает. Мое предложение: рядом с ником отмечать специальность.
[/quote]
ну.теперь есть реальный повод казнить меня за невнимательность.Как там у невропатологов"казнить,нельзя помиловать"хотя и вправду как при наличии явной острой респираторной инфекции соэ оказалось нормальным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='missmiledi' timestamp='1288086316' post='7581199']
5 лет тому назад сделали мне лапараскапию и сказали мне что у вас гепатит Б но хранический(австралийский антиген), у меня началась истерика,как это гипатит?врач начал меня успакаивать, что мол для тебя самой он не опасен,он лишь опасен тем кого ты заразишь.у мамы тоже есть гепатит Б тоже в хранической форме,мне перешло от мамы при беременности.маме 56 лет,она не разу не принимала таблетки против гепатита,даже не лечилась, и печень ее вообще не беспокоила до сих пор.она даже мне все время говорит что не кывыряйся целый день форумах про гепатит, я тебе пример.незнаю что думать что делать?мне 30 лет печень меня не беспокоит я даже незнаю где она находится.что бы мне посаветовали ?пожалуйста ответьте мне это очень нужно. лечится или оставить как мама нечего не делать+я лечусь от бесплодия Эко 2 неудачных попыток,могут ли гармональные препараты навредит моей печени???
С уважением....:rroza:
[/quote]
Если бы вы не планировали беременность,насколько я знаю,гепатит б лечится,если повышены уровни печеночных ферментов АЛТ и АСТ,но при беременности есть данные,что нужно учитывать титр днк вируса.Чем он выше,тем выше риск заражения ребенка в родах.В этом отношении кесарево сечение безопасней.Но если снизить титр,то врач может разрешить рожать естественным путем.Поэтому,параллельно с беременностью наблюдайтесь у гепатолога и вы сможете родить здорового ребенка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1288101613' post='7583170']
Здравствуйте! Мы сегодня с отцом сдавали биохимический анализ крови.Интересно понятно,что это все означает. Вот получили анализы, у отца
GLU -5.56,понтно сахар в крови у него выше нормы, норма 5.50
CHOL(холостирин) - 6.11
И TG 2.80, что такое TG?и гугле не понимает.
И что такое Лимфоциты? в инете нашла,почитала но не пойму,а если это выше нормы? например 19-37%, а тут 45? И если моноциты ниже нормы 2?
[/quote]
Давйте насчет ТГ,скорее всего это уровень триглицеридов. норма меньше 2,3 ммоль на литр.Насчет сахара 5.56 приемлимые цифры особенно с возрастом.
Холестерин несколько повышен. Повышение лимфоцитов часто бывает при вирусных инфекциях.Лимфоциты-разновидность лейкоцитов,обеспечивающие иммунный ответ и выработку белков,защищающих организм от патогенных белков вирусов и микробов.Насчет моноцитов сложнее.Если у папы они на уровне 2,то это норма.Если на единицу или более ниже-повод для консультации с гематологом в специализированном учреждении,например в институте переливания крови(раньше находился около насиминского базара)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' timestamp='1288023881' post='7576952']
Вот это меня и насторожило. Позвонила педиатру, она успокоила, сказала нормы приведены для взрослых.
[/quote]
ваш доктор прав.Например,уровень гематокрита у детей на 10 % ниже чем у взрослых.К тому же не всегда надо доверять показателям нормы в бланке.
А вот пересдать анализы можно в другой лаборатории,где подсчет производят в современных единицах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' timestamp='1288005636' post='7575418']
сорри, а где там СОЭ, да ещё и повышенное? 10 раз перечитала, там нет ни одного показателя, дотягивающего до нормы.
[/quote]

То, о чем мы писали с корсаром, да и вы тоже в культурной форме,получилось "холостым выстрелом".Пора вспомнить анекдот про доцента АВАС. umoril: Реальный повод принимать меры.Пригласите на форум терапевтов, гематологов и других специалистов, за которых отвечают другие.C огромным уважением к вам! Имею желание помочь вам , чем могу в этом и других вопросах.Ваши посты просматриваю и поняла, что вы человек умный ,без всяких амбиций и хорошо воспитанный. На вопросы отвечаете, как теоретически подкованный практик без книжки-подсказки в руках!!!!Желаю удачи на вашем нелегком поприще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='renochka' timestamp='1288105579' post='7583492']
ну.теперь есть реальный повод казнить меня за невнимательность.Как там у невропатологов"казнить,нельзя помиловать"хотя и вправду как при наличии явной острой респираторной инфекции соэ оказалось нормальным
[/quote]
упс.теперь меня точно казнят за невнимательность.поняла что вы имели в виду уровень RDW я приняла за соэ.несколько увеличено признак анемии.
но собственно при простуде небольшая анемия бывет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288109932' post='7583778']
То, о чем мы писали с корсаром, да и вы тоже в культурной форме,получилось "холостым выстрелом".Пора вспомнить анекдот про доцента АВАС. umoril: Реальный повод принимать меры.Пригласите на форум терапевтов, гематологов и других специалистов, за которых отвечают другие.C огромным уважением к вам! Имею желание помочь вам , чем могу в этом и других вопросах.Ваши посты просматриваю и поняла, что вы человек умный ,без всяких амбиций и хорошо воспитанный. На вопросы отвечаете, как теоретически подкованный практик без книжки-подсказки в руках!!!!Желаю удачи на вашем нелегком поприще
[/quote]
кстати,вы что то писали про зуб вызывающий эпилепсию я так и не дождалась информации об этом в консилиуме.Не убивайте меня.Всякий может ошибиться по невнимательности.Просто привыкла,что норма до 15-это про соэ. и невнимательно прочла название анализа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='renochka' timestamp='1288106255' post='7583531']
Кстати,раз уж на то пошло,нормы соэ для детей от 1 до 6 лет 4- 12мм/ч так что нормы в бланке действительно указаны неверно
[/quote]

В посте вообще не указано СОЭ. По-азербайджански Eritrositlərin çökmə sürəti. Где эта фраза в поставленном вопросе? Вы и ангела заставите взорваться :aappll: !!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288110720' post='7583840']
В посте вообще не указано СОЭ. По-азербайджански Eritrositlərin çökmə sürəti. Где эта фраза в поставленном вопросе? Вы и ангела заставите взорваться :aappll: !!!!!!
[/quote]
я ошиблась сRDW: (Eritrositlerin həcminə görə paylanma göstəric) можно было прсто вежливо указать на невнимательность,а не издеваться.названия анализа похожи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='renochka' timestamp='1288110487' post='7583823']
кстати,вы что то писали про зуб вызывающий эпилепсию я так и не дождалась информации об этом в консилиуме.Не убивайте меня.Всякий может ошибиться по невнимательности.Просто привыкла,что норма до 15-это про соэ. и невнимательно прочла название анализа
[/quote]

Вы у нас читающий человек, вот и поищите сами в литературе или в нете. Может сами докопаетесь.А убиваете вы сами себя, тем более оскорбляя других медиков .Именно так можно назвать ваши сарказмы, иронию, наезды.А вот вы у нас непогрешимый стоматолог,который знает все абсолютно. Только почему тогда вы не стали выпускником лечебного факультета?Меньше зарабатывают и больше учатся?Ничего, вам до пенсии наверное далеко, еще успеете и резидентуру по терапии закончить .Успехов на этом поприще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288111150' post='7583875']
Вы у нас читающий человек, вот и поищите сами в литературе или в нете. Может сами докопаетесь.А убиваете вы сами себя, тем более оскорбляя других медиков .Именно так можно назвать ваши сарказмы, иронию, наезды.А вот вы у нас непогрешимый стоматолог,который знает все абсолютно. Только почему тогда вы не стали выпускником лечебного факультета?Меньше зарабатывают и больше учатся?Ничего, вам до пенсии наверное далеко, еще успеете и резидентуру по терапии закончить .Успехов на этом поприще
[/quote]
Возможно и успею ,кто знает.А вот насчет наездов-это вы зря.Если я имею другое мнение,пишу об этом.Можете доказать обратное-буду только рада.В любом случае,если бы для меня самой не было пользы в выяснении истины,я бы не тратила на это время.А насчет лечебного факультета-тут вы не правы.Не хватило 2 баллов при поступлении на бесплатный факультет.Недостатки тестовой системы. а так,диагностика -это моя болезненная страсть.Еслт честно,больше читаю книги по диагностики,чем по стоматологии(это не значит,что вообще не читаю,просто в процентном соотношении)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1288111150' post='7583875']
Вы у нас читающий человек, вот и поищите сами в литературе или в нете. Может сами докопаетесь.А убиваете вы сами себя, тем более оскорбляя других медиков .Именно так можно назвать ваши сарказмы, иронию, наезды.А вот вы у нас непогрешимый стоматолог,который знает все абсолютно. Только почему тогда вы не стали выпускником лечебного факультета?Меньше зарабатывают и больше учатся?Ничего, вам до пенсии наверное далеко, еще успеете и резидентуру по терапии закончить .Успехов на этом поприще
[/quote]

Насчет эпилепсии я написала свои предположения.Подскажите хотя бы в каком источнике искать.Вы почему то с неохотой делитесь информацией.А ведь я могу и заплатить за нее,если она мне интересна.А в данном случае вы меня заинтриговали.Хотя бы скажите,какое из предположений более верное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' timestamp='1288087456' post='7581386']
знаешь, во первых - получится что все темы прикрепленные в разделе. ты считаешь это правильным? я считаю - нет. это раз
во вторых. люди не всегда знают в какую тему писать, по любом общая тема должна быть. я совершенно не против тем по неврологии, дерматологии, хирургии и тд, только мне кажется, что тема для общих вопросов все равно должна присутствовать



это во многом зависит от самих врачей, Алишка. на данный момент в теме по ЛОР висит вопрос о кожной патологии у ребенка. я не отвечаю там, потому что в теме есть доктор, ведущий эту тему и вмешиваться в его работу я не хочу. можно часами рассуждать о приоритетности здоровья пациента, но пока что повода для вмешательства я не видела, и не вмешиваюсь, но это все зависит от личностных качеств - совать или нет нос на чужую вотчину. не буду же я воспитывать, правда? все взрослые люди собрались тут. ня ися, это отклонение от темы с вопросами о медицине и здоровью.
[/quote]
Хм... Ты меня не первый год знаешь. Я сначала думаю, затем пишу, потом крепко-крепко-крепко думаю, затем переправляю то что написал. Принимаю твои поправки и вношу свои к уже написанному.)) Действительно, что если прикрепить все темы, то будет всеобщий хаос. Предлагаю в таком случае сделать следующее. Выделить одну тему для координации (можно оставить "задавайте вопросы по медицине и здоровью" но с соответствующей пометкой). То есть незнающий пациент может писать туда - а "врач-координатор" перенаправит его в нужную тему.
Создать один подраздел для медицинских консультаций. Думаю администрация против не будет - во многих разделах есть свои подразделы. В этом подразделе открыть темы только для мед. консультаций. Начиная с хирургии и заканчивая стоматологией. Каждого врача закрепить за своей темой -(некоторые могут в 2-3 темах отвечать, если позволяют опыт и компетенция). Тогда не будет мешанины, не будет пропущенных вопросов, не будет ответов 3-4 врачей на один и тот же вопрос пациента (причем разных).
Могу на себя взять 3 темы: роль врача-координатора в общей темке (чтобы переправлять людей к узким спецам), тему профилактика болезней (хотя народ ею не интересуется и она на 125 странице подфорума), тему инфекционные болезни и эпидемиология. К общей теме можно прикрепить еще одного врача, чтобы мы сообща могли отвечать на обще медицинские вопросы, не требующие специальной квалификации.
Да, и вычленить все посты с "врачебными разборками" и предложениями, и перевести ее в отдельную тему. А то перед пациентами не удобно - оффтопим по черному ;).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jul.jl' timestamp='1288110480' post='7583822']
посоветуйте пожалуйста хорошего челюстно лицевого хирурга
[/quote]
Вам сюда: http://www3.disput.az/index.php?showtopic=209966 Здесь на ваш вопрос ответят быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='renochka' timestamp='1288108461' post='7583682']
Давйте насчет ТГ,скорее всего это уровень триглицеридов. норма меньше 2,3 ммоль на литр.Насчет сахара 5.56 приемлимые цифры особенно с возрастом.
Холестерин несколько повышен. Повышение лимфоцитов часто бывает при вирусных инфекциях.Лимфоциты-разновидность лейкоцитов,обеспечивающие иммунный ответ и выработку белков,защищающих организм от патогенных белков вирусов и микробов.Насчет моноцитов сложнее.Если у папы они на уровне 2,то это норма.Если на единицу или более ниже-повод для консультации с гематологом в специализированном учреждении,например в институте переливания крови(раньше находился около насиминского базара)
[/quote]
Спасибо большое за понятливый отзыв. Сегодня мы сходили к врачу у папы все в норме,просто нужно диету соблюдать.
А насчет гематолога,я завтра записана к нему, у меня анимия,пониженный гемоглобин. Я просто в данный момент не в Баку, обследование прохожу в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

На утро после сна, на простыне остаются жёлтые пятна. При проведении по спине салфеткой, остаются жёлтые пятна.

С чем это может быть связано и к кому можно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1288157836' post='7586006']
Хм... Ты меня не первый год знаешь. Я сначала думаю, затем пишу, потом крепко-крепко-крепко думаю, затем переправляю то что написал. Принимаю твои поправки и вношу свои к уже написанному.)) Действительно, что если прикрепить все темы, то будет всеобщий хаос. Предлагаю в таком случае сделать следующее. Выделить одну тему для координации (можно оставить "задавайте вопросы по медицине и здоровью" но с соответствующей пометкой). То есть незнающий пациент может писать туда - а "врач-координатор" перенаправит его в нужную тему.
Создать один подраздел для медицинских консультаций. Думаю администрация против не будет - во многих разделах есть свои подразделы. В этом подразделе открыть темы только для мед. консультаций. Начиная с хирургии и заканчивая стоматологией. Каждого врача закрепить за своей темой -(некоторые могут в 2-3 темах отвечать, если позволяют опыт и компетенция). Тогда не будет мешанины, не будет пропущенных вопросов, не будет ответов 3-4 врачей на один и тот же вопрос пациента (причем разных).
Могу на себя взять 3 темы: роль врача-координатора в общей темке (чтобы переправлять людей к узким спецам), тему профилактика болезней (хотя народ ею не интересуется и она на 125 странице подфорума), тему инфекционные болезни и эпидемиология. К общей теме можно прикрепить еще одного врача, чтобы мы сообща могли отвечать на обще медицинские вопросы, не требующие специальной квалификации.
Да, и вычленить все посты с "врачебными разборками" и предложениями, и перевести ее в отдельную тему. А то перед пациентами не удобно - оффтопим по черному ;).
[/quote]
Насчет координации я уже писала Уганде.Практически то же самое и советовала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1288192383' post='7589855']
На утро после сна, на простыне остаются жёлтые пятна. При проведении по спине салфеткой, остаются жёлтые пятна.

С чем это может быть связано и к кому можно обратиться?
[/quote]
Возможно выделяется пот желтого цвета. Человек работает на каком-либо химическом производстве?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1288243584' post='7592166']
Вопрос: у меня анемия. Могу ли я сдать кровь и чем это чревато?
Спасибо.
[/quote]
Чревато потерей сознания прямо в пункте сдачи крови. Хотя многое зависит от вашей массы (объема крови в организме), уровня гемоглобина и объема сдаваемой крови. Ну и плюс возраст: у человека в возрасте компенсация от кровопотери происходит медленнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1288246035' post='7592505']
Возможно выделяется пот желтого цвета. Человек работает на каком-либо химическом производстве?
[/quote]

Да нет, учитель в школе. Вроде ничего даже жёлтого не ест. Меню одинаковое. Уже где-то недели две так.

Link to comment
Share on other sites

Вам, наверное, в Караевскую. Там есть одна хорошая врач-инфекционист - к сожалению имени ее не помню. Наверное, другие врачи, сейчас, подскажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' timestamp='1288246899' post='7592614']
Скажите пожалуйста,где у нас можно сдать анализы на спид и гипатит,и сколько это будет примерно стоить. Спасибо.
[/quote]

из моего личного опыта - на СПИД я сдавала в центре СПИДА в Семашко (отдельно стоящий корпус рядом с инфекционным, вход в него с задней стороны Семашко, общий со стороны отделениея патологоанатомии), это совершенно бесплатно. На гепатиты я сдавала в БакСЭСе - это на Гара Гараева, недалеко от метро, но в принципе в любой лаборатории можете сдать. сколько стоило - убейте не помню, но чего-то не очень дорого было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' timestamp='1288259373' post='7594306']
из моего личного опыта - на СПИД я сдавала в центре СПИДА в Семашко (отдельно стоящий корпус рядом с инфекционным, вход в него с задней стороны Семашко, общий со стороны отделениея патологоанатомии), это совершенно бесплатно. На гепатиты я сдавала в БакСЭСе - это на Гара Гараева, недалеко от метро, но в принципе в любой лаборатории можете сдать. сколько стоило - убейте не помню, но чего-то не очень дорого было.
[/quote]
Спасибо большое,что касается Семашко,нет ли других мест для сдачи анализа на спид,просто мне кажется все что у анс делается бесплатно не гарантирует точного результата,а мне нунжо быть полностью уверенным.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога, у моей близкой подруги по работее кистозный зо. она вся растолстела, у нее гармональное нарушение, и отсутствиют месячные 3 месяца. мне страшно за нее. Посоветуйте что ей можно сдаеллать. она обращалась в несколько клиник, но результатов нет. у нее функция щитовидной железы спадает. ей всего 32 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1288251777' post='7593260']
Вам, наверное, в Караевскую. Там есть одна хорошая врач-инфекционист - к сожалению имени ее не помню. Наверное, другие врачи, сейчас, подскажут.
[/quote]
Спасибо Корсар. Еще кто знает хороших детских инфекционистов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' timestamp='1288263760' post='7594907']
Спасибо большое,что касается Семашко,нет ли других мест для сдачи анализа на спид,просто мне кажется все что у анс делается бесплатно не гарантирует точного результата,а мне нунжо быть полностью уверенным.
[/quote]

)))))))) а там, где берут большие деньги - есть гарантии точности?
в той же самй БакСЭС СПИД тоже делают (за деньги :) )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...