Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Везем детишек в Дельфинарий


Recommended Posts

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1286534952' post='7481619']
Ждём Вас на следующих акциях :rroza:
Тома, надобность в люля отпала - там всё будет (салаты, холодное, горячее, люля, картошка фри). Спасибо большое, даст Бог, в ноябре поедем - понадобится


Иншаллах!Извените что так получилось :( Уверенна деди от этого будут в восторге.В прошлое воскресенье мы тоже семейно были в дельфинарии, так ребенок до сих пор всем расказывает про дельфинов и морских котиках.

Молодцы ребята.Дай бог Аллах Вам воздаст в миллион раз болше радости чем Вы доставили сиротам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kachok' timestamp='1286547327' post='7482819']
Иншаллах!Извените что так получилось :( Уверенна деди от этого будут в восторге.В прошлое воскресенье мы тоже семейно были в дельфинарии, так ребенок до сих пор всем расказывает про дельфинов и морских котиках.

Молодцы ребята.Дай бог Аллах Вам воздаст в миллион раз болше радости чем Вы доставили сиротам.
[/quote]
Ничего страшного, я понимаю - работа, семья.. И Вам всего наилучшего :rroza:


Ребят, наш юзер Waesir разузнал про автобус и кровати. Итак, 2 автобуса (новые модели, если не ошибаюсь) обойдутся в 300 манат. Если кто-то сможет найти подешевле, дайте пожалуйста знать. И желательно, чтобы был один большой автобус. (для справки - когда мы вывозили детей в город, нам обходилось 250 ман. Но, координаты водителей были не у меня, и вроде потеряны).
По поводу кроватей - сделают по 45 ман. каждую (170х75) - итого: 1350 ман. Если со временем у нас наберётся такая сумма (плюс запас - 400-500 ман), то сможем позволить себе обеспечить детский Кардиологический санаторий новыми кроватями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1286786934' post='7495244']
Ничего страшного, я понимаю - работа, семья.. И Вам всего наилучшего :rroza:


Ребят, наш юзер Waesir разузнал про автобус и кровати. Итак, 2 автобуса (новые модели, если не ошибаюсь) обойдутся в 300 манат. Если кто-то сможет найти подешевле, дайте пожалуйста знать. И желательно, чтобы был один большой автобус. (для справки - когда мы вывозили детей в город, нам обходилось 250 ман. Но, координаты водителей были не у меня, и вроде потеряны).
По поводу кроватей - сделают по 45 ман. каждую (170х75) - итого: 1350 ман. Если со временем у нас наберётся такая сумма (плюс запас - 400-500 ман), то сможем позволить себе обеспечить детский Кардиологический санаторий новыми кроватями.
[/quote]
Добрый день.Иншаллах 100манат от нас.На недели встретимся передам.Если на недели неполучится встретится, то в воскресенье точно и даже можем подвести куда Вам удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kachok' timestamp='1286794122' post='7496240']
Добрый день.Иншаллах 100манат от нас.На недели встретимся передам.Если на недели неполучится встретится, то в воскресенье точно и даже можем подвести куда Вам удобно.
[/quote]
Добрый (уже) вечер:)Спасибо, когда Вам удобно, созвонимся и договоримся о встрече.

Вопрос насчёт автобуса решён - Veld нашёл водителя за 200 ман. (Waesir, спасибо и тебе, что сегодня тоже искал автобус и нашел (за 250), просто хочу чтобы не так дорого было, даже если деньги будут вычтены не из кассы:) + сам водитель был нормальным.

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. Waesir
[s]6. Картинка[/s]
[s]7. Амена[/s]
8. msUnique
9.-10. Libra_321-с мужем :)
11. Farmaseft
12. Miss Independent
13. Brida
увы принять участие не сможем работа :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1286812828' post='7498121']
Добрый (уже) вечер:)Спасибо, когда Вам удобно, созвонимся и договоримся о встрече.

Вопрос насчёт автобуса решён - Veld нашёл водителя за 200 ман. (Waesir, спасибо и тебе, что сегодня тоже искал автобус и нашел (за 250), просто хочу чтобы не так дорого было, даже если деньги будут вычтены не из кассы:) [b]+ сам водитель был нормальным[/b].
[/quote]

))))))))))понравился?)

Link to comment
Share on other sites

В туберкулезный сегодня передано еще 6 кроватей (специализированных). Подвожу итоги: всего передано 31 кроватей и 31 ортопедических матрасов. Из них 8 большие, 13 средние, 10 маленькие. Еще раз спасибо МакДональдсу и Азербайджан Гол Майнинг Компани, в особенности Этимад мюэллиму. Будет возможность, остальные старые тоже со временем попытаемся заменить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1287059563' post='7515930']
Ребята, отлично, молодцы! Аля, родная, я тоже присоединюсь..хоть и будний день, ничего, я буду..
[/quote]
Надеюсь, солнце)))

[quote name='Thumberlina' timestamp='1287061121' post='7516084']
В туберкулезный сегодня передано еще 6 кроватей (специализированных). Подвожу итоги: всего передано 31 кроватей и 31 ортопедических матрасов. Из них 8 большие, 13 средние, 10 маленькие. Еще раз спасибо МакДональдсу и Азербайджан Гол Майнинг Компани, в особенности Этимад мюэллиму. Будет возможность, остальные старые тоже со временем попытаемся заменить.
[/quote]
Молодцы! Мерси.

Кто хочет принять участие в Акции, звоните: 012 418-54-18.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabishka2002' timestamp='1287072681' post='7516917']
Здравствуйте ! Вы не ответили на пост 49 :rroza:
[/quote]
[quote name='Sabishka2002' timestamp='1286322448' post='7466900']
Здравствуйте!Запишите меня тоже в список и как я могу вам передать денюшку
позвоните на 050-539-20-02(так как я н часто посещаю форум) спасибо
[/quote]

Сабишка, сорри :rroza: Позвоню)

1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. Waesir
6. msUnique
7.-8. Libra_321-с мужем :)
9. Farmaseft
10. Miss Independent
11. Brida
12. Sabishka2002
13. Art_Critic_90

Link to comment
Share on other sites

Panterka, а чего меня не включили? Скажите где и кому можно передать денежку . А также если нужно как я уже говорила есть старенький тв и двд , вещи для 1-2 лет , скажите если в каком то детском доме это нужно.

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. Waesir
6. msUnique
7.-8. Libra_321-с мужем :)
9. Farmaseft
10. Miss Independent
11. Brida
12. Sabishka2002
13. Art_Critic_90
14. Bakuvian_2006


[quote name='bakuvian_2006' timestamp='1287115687' post='7518519']
Panterka, а чего меня не включили? Скажите где и кому можно передать денежку . А также если нужно как я уже говорила есть старенький тв и двд , вещи для 1-2 лет , скажите если в каком то детском доме это нужно.
[/quote]
Позвоните по номеру. 012 4185418. Тв и двд там есть, я Вам уже ответила. В список включила:)

Новые вклады:

1. Veld - 50 м.
3. Art_Critic_90 - 30 ман.
4. Duvdevan - 50 ман.
5. Yuliya-Fortuna - 50 м.
6. Форумчанка (аноним) - 20 ман.
7. Форумчанка (аноним) - 30 ман.
8 . Sabishka2002- 50 m.
9 . Picachu- 50 m.

Большое спасибо! :rroza:

Итого: 1223 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1287340229' post='7531889']
Сорри за оффтоп, но хочу задать вопрос один.

В следующий раз Дай Бог какого числа примерно поедете? И еще намерены ли что нибудь сделать в праздник Гурбанлыг?
[/quote]
Следующую поездку назначим после окончания предстоящей) Ориентировочно через месяц. В праздник, конечно, организуем что-то.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня шофёр Sabishka2002 привёз мне 2 пакета вещей. Ещё одна форумчанка, пожелавшая остаться анонимной привезла 2 пакета (1 большой, и один маленький) вещей. Багажник - full:)

Новые вклады:

1. Veld - 50 м.
3. Art_Critic_90 - 30 ман.
4. Duvdevan - 50 ман.
5. Yuliya-Fortuna - 50 м.
6. Форумчанка (аноним) - 20 ман.
7. Форумчанка (аноним) - 30 ман.
8 . Sabishka2002- 50 m.
9 . Picachu- 50 m.
10. Кachok - 100 ман.

Большое всем спасибо!

Итого: 1323 ман.

Завтра едем в Дельфинарий уточнить некоторые детали, а в среду, или в четверг на закуп.

Link to comment
Share on other sites

Аля агитация мая дала первые плоды.Девочк которые посещают мой зал сделали первый взнос.Мин Шюкюр.Хочу отметить девочки работают в брокерской компании Марш
Марданова Лейли - 5 ман
Юсифова Гюлляра - 10 ман.
АЛЛАХ РАЗЫ ОЛСУН!!!!!!!!!!!!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kachok' timestamp='1287417707' post='7537338']
Аля агитация мая дала первые плоды.Девочк которые посещают мой зал сделали первый взнос.Мин Шюкюр.Хочу отметить девочки работают в брокерской компании Марш
Марданова Лейли - 5 ман
Юсифова Гюлляра - 10 ман.
АЛЛАХ РАЗЫ ОЛСУН!!!!!!!!!!!!!! :rroza:
[/quote]

[quote name='Kachok' timestamp='1287417895' post='7537352']
Я буду собирать А в месяц раз передавать Вам.
[/quote]

Спасибо большое, Томочка - и Вам, и Вашим знакомым! :rroza:
Даст Бог, соберём детям на кровати.

Link to comment
Share on other sites

Недавно звонила девушка с форума, разговор оборвался - зарядка закончилась, перезвоните, пожалуйста ещё раз.

Ещё передали 2 пакета вещей. Спасибо, Марьям:):rroza:

Link to comment
Share on other sites

Новый вклад.

1. Veld - 50 м.
3. Art_Critic_90 - 30 ман.
4. Duvdevan - 50 ман.
5. Yuliya-Fortuna - 50 м.
6. Форумчанка (аноним) - 20 ман.
7. Форумчанка (аноним) - 30 ман.
8 . Sabishka2002- 50 m.
9 . Picachu- 50 m.
10. Кachok - 100 ман.
11. Форуманка (аноним) - 20 ман.

Спасибо большое :rroza:

Итого: 1343 ман.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня была в Дельфинарии, виделась с руководством. Бесплатный банкет (большое спасибо Генеральному Директору Фариду Балаеву и Маркетинг Менеджеру Белле Мирзоевой)) будет в ресторане при самом Дельфинарии (там уже закончили ремонт, и выглядит всё довольно мило - стены разукрашены в стиле аквариума (или моря) с рыбками:) ), а не в БРЦ, как договаривались в начале. Меню: люля, картошка фри, колбасное ассорти, свежие помидоры и огурцы, столичный салат, соки, вода. (кажется, что-то забыла, потом добавлю).
Билеты в Дельфинарий, как я уже писАла, оплачивает "Toyota Centre Baku" в лице Рашада Алиева (Генеральный Менеджер), Эльмара Бакирова (Сервис Менеджер) и Руфата Багирова (Менеджер по Маркетингу и Рекламе). Спасибо большое!

Сегодня отоварились (сладости, средства гигиены). Завтра купим спортивные костюмы. Торты заказала. Фрукты купим (вернее, купит Veld:) ) в пятницу. Djafik (компания "Большой праздник") обещал клоунов, фокусника и шары.

[size="2"][i][b]Ребят, кто хочет принять участие, приходите в пятницу, 22 октября, в 13 00 в Дельфинарий при БРЦ (Бакинский Развлекательный Центр).[/b][/i][/size] Для тех, кто захочет зайти в Дельфинарий - вход платный. (10 манат). Если кто-то хочет пропустить представление, могут придти по окончанию - в 14-00 в ресторан при Дельфинарии. Телефон для связи: 012 418 54 18.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1287608650' post='7551584']
Правильно говорят Аллахын ишини билмяк олмур. Мне вынужденный недельный отпуск дали, смогу принять участие. Надеюсь не поздно обратно записаться.
[/quote]
Очень хорошо! Конечно не поздно:)


1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. Waesir
6. msUnique
7.-8. Libra_321-с мужем :)
9. Farmaseft
10. Miss Independent
11. Brida
12. Sabishka2002
13. Art_Critic_90
14. Bakuvian_2006
15. Paradise bird

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1287609625' post='7551626']
Очень хорошо! Конечно не поздно:)


1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. Waesir
6. msUnique
7.-8. Libra_321-с мужем :)
9. Farmaseft
10. Miss Independent
11. Brida
12. Sabishka2002
13. Art_Critic_90
14. Bakuvian_2006
15. Paradise bird
[/quote]

Спасибо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Ребятаааа , плеазе если кто из тех кто работает в городе , рядом с Ландмарк сможет подойти забрать деньги от меня завтра? КАюсь - не успела никому позвонить до субботы. Скиньте номер в личку , спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss Independent' timestamp='1287636635' post='7552103']
всем привет!дико извиняюсь,но никак не смогу пойти с вами в пятницу из-за работы!еще раз извиняюсь!!!
[/quote]
Ничего, я Вас понимаю, даст Бог, поедете в следующий раз.

1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. Waesir
6. msUnique
7.-8. Libra_321-с мужем :)
9. Farmaseft
[s]10. Miss Independent[/s]
11. Brida
12. Sabishka2002
13. Art_Critic_90
14. Bakuvian_2006
15. Paradise bird

[quote name='bakuvian_2006' timestamp='1287662338' post='7555039']
Ребятаааа , плеазе если кто из тех кто работает в городе , рядом с Ландмарк сможет подойти забрать деньги от меня завтра? КАюсь - не успела никому позвонить до субботы. Скиньте номер в личку , спасибо
[/quote]
Позвоните ко мне (012 418-54-18), или оставьте свой номер в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Аля привет, если нужно помочь материально могу от имени компании передать тебе в субботу денежку мой тел 050 225 4346 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1287666198' post='7555490']
Аля привет, если нужно помочь материально могу от имени компании передать тебе в субботу денежку мой тел 050 225 4346 :morqqqq:
[/quote]
Привет, Юля. Да, деньги нужны - собираем на кровати (нужно 1100 ман, плюс чтобы в кассе остался запас - 400-500 ман.). Как соберём нужную сумму, купим кровати (30) в Кардиологический. Спасибо за предложение помощи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на форумской игре в "Мафию", анонимный форумчанин (который часто нам помогает) сделал взнос в нашу кассу. Большое мерси:)

1. Veld - 50 м.
3. Art_Critic_90 - 30 ман.
4. Duvdevan - 50 ман.
5. Yuliya-Fortuna - 50 м.
6. Форумчанка (аноним) - 20 ман.
7. Форумчанка (аноним) - 30 ман.
8 . Sabishka2002- 50 m.
9 . Picachu- 50 m.
10. Кachok - 100 ман.
11. Форумчанин (аноним) - 200 ман.

Итого: 1523 ман. - расход на закупе 509.90 (костюмы, средства гигиены, сладости - подробный отчёт будет, как всегда, в конце) = остаток: [i][b]1013.10[/b][/i]
Завтра надо будет заплатить за торт - 49 ман. (заказала, как обычно, у нашей форумчанки Конди62, но она сказала, что продукты поднялись в цене, следовательно и на выпечку тоже. Раньше кг. стоил 6,5 ман., сейчас 7 ман. Итого: 7х7 кг= 49) и за фрукты.

Cписок тех, кто будет (по крайней мере, намеревались:) ) завтра.

1. Розовая Пантерка
2. Veld
3. duvdevan
4. Ceyhun Safarov
5. msUnique
6.-7. Libra_321-с мужем :)
8. Farmaseft
9. Brida
10. Art_Critic_90
11. Paradise Bird
12. Picachu

Attention!!)

[size="3"][i][b]Кто хочет принять участие, приходите 22 октября (уже сегодня), в 13 00 в "Дельфинарий" при БРЦ ("Бакинский Развлекательный Центр" в районе метро Хатаи)[/b][/i][/size].
Для тех, кто захочет зайти в "Дельфинарий" на представление - вход платный. (10 манат). Если кто-то хочет пропустить представление, могут придти по окончанию - в 14-00 в ресторан при "Дельфинарии". Телефон для связи: 012 418 54 18.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем всем спасибо! Организаторам,кто принял участие, кто душою был с нами! Бог Вам в помощь!
Детишки были под впечатлением..(да и я сама тоже:)) Я периодически спрашивала у детей, нравится ли им дельфинчики и вообще представление само? Они так радостно отвечали, в глазах столько радости было..
Потом ребятки сели за стол,накрытый специально для них внизу..Поели, попили, клоуны развлекали их..фотографировались..
Короче, море эмоции и радости от сегодняшнего дня в целом..

Было приятно познакомиться с юзершами, ранее мне не знакомыми..Paradise Bird и msUnique..Девочки, Вы просто прелесть! :rroza:

П.С.: Скоро добавлю фотки с сегодняшней акции..

Link to comment
Share on other sites

[b]Розовая пантерка[/b] спасибо вам за очень полезное дело, что вы организовали.Побольше бы таких людей как вы.

П.С.Приятно было с вами познакомится.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже было очень приятно всех увидеть и детишек тоже.
Спасибо организаторам за такой прекрасный и веселый день который они подарили детям сегодня.
Мне тоже было приятно познакомится с Art_Critic_90 :rroza:

[b]Розовая Пантерка :rroza:
Veld :rroza: [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1287757584' post='7562023']
[b]Розовая пантерка[/b] спасибо вам за очень полезное дело, что вы организовали.Побольше бы таких людей как вы.

П.С.Приятно было с вами познакомится.
[/quote]
И Вам спасибо за финансовую помощь и тёплые слова, также взаимно было приятно познакомиться:)

Ну, что ж, вот и очередная Акция прошла (время летит - не успеваешь оглянуться, как месяц прошёл))
Небольшой отчёт:)
К часу дня автобус с детьми был уже у входа в "Дельфинарий". (Veld, спасибо, что тоже поехал за ними и сопровождал их.) Представление им очень понравилось (фотки в Благогалерее). В 2 часа они перешли в ресторан при "Дельфинарии", где их ждали уже накрытые столы. Затем пришли клоун и фокусник с шарами - дети играли, танцевали, пели, кричали - в общем отрывались как могли))) В конце принесли торты со свечками и фейерверками для 5 именинников, родившихся в октябре, которых мы поздравили.
[size="3"][i][b]Ещё раз хочу поблагодарить Генерального Директора Фарида Балаева и Маркетинг Менеджера Беллу Мирзоеву за предоставленный банкет, компанию "Toyota Centre Baku" в лице Рашада Алиева (Генеральный Менеджер), Эльмара Бакирова (Сервис Менеджер) и Руфата Багирова (Менеджер по Маркетингу и Рекламе), компанию "Большой праздник" за предоставленного фокусника, клоуна и шары. Спасибо Вам большое![/b][/i][/size]
Ну, и, конечно, спасибо нашим форумчанам - Veld, Brida, msUnuque, Paradise Bird, Picachu, Art_Critic_90, F_C_B.
Завтра будет подробный отчёт о расходах и чеки. Сегодня юзер UID передал мне 100 ман. и 20 ман. передала форумчанка-аноним.(запишу взносы в новой теме, дабы не было путаницы с отчётом). Большое спасибо!

Фотки по ссылке http://www5.disput.az/index.php?showtopic=100180&pid=7562666&st=45&#entry7562666

зы. Посиделка "afterparty" в Китайском тоже неплохо прошла))

Link to comment
Share on other sites

Розовая пантерка,родная,это тебе за все спасибо :rroza: как хорошо что я поехала с вами на "afterparty")было очень приятно посидеть со всеми вами))
Art_critic_90,и мне было приятно с тобой познакомится :loveyouu: ты тоже просто прелесть :rroza: [size="2"]и я положила глаз на твою помаду)))[/size]
по моему поездка прошла очень удачно)дети были в восторге)и я тоже))))всем кто участвовал сегодня большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...