Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стартует национальный отборочный тур «Евровидение 2011»


Recommended Posts

Люди перестаньте, уже.
Кто не был, главное он наш, а значит мы должны поддержать!
На таких конкурсах надо забывать о личных неприязнь и быть солидарными![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote]
[b]Национальный отбор на конкурс «Евровидение 2011» пройдет по новым правилам[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/10/22/thumb300_20101022034710684.jpg[/img]
В первой половине ноября ITV запускает проект под рабочим названием «Наша звезда на «Евровидении 2011», победитель которого представит Азербайджан на престижном музыкальном конкурсе.

Об этом 1news.az сообщил глава департамента по связям с общественности телеканала ITV Таир Мамедов.

Стало известно, что из 120 заявок, поданных для участия в национальном отборе, в финальный этап прошли лишь 90 конкурсантов. Не прошедшие тридцать участников или не подходили по возрасту (в конкурсе могут принять участие юноши и девушки старше 16 лет) или по профессиональным показателям. В первой половине ноября ITV запускает проект под рабочим названием «Наша звезда на «Евровидении 2011».

Выяснилось, что в еженедельном шоу в течения пяти дней между собой будут соревноваться двенадцать участников. Победителя недели определит профессиональное жюри, имена которых пока держатся в секрете и зрители, путем sms-голосования. С января месяца будет запущена вторая часть проекта – где на этот раз между собой будут сражаться победители предыдущих недель. Имя одного единственного победителя будет известно в феврале.

По словам Таира Мамедова, такая форма национального отбора уже давно практикуется в других странах, да еще на самом «Евровидении» победителя определяют не зрители, но и профессиональное жюри. И наш оргкомитет решил в этом году попробовать ввести такую систему отбора.

http://www.1news.az/bomond/eurovision/20101022034710684.html
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1286393988' post='7472220']
Вот еще одна инфа о том кто собирается учавствовать в отборе
[/quote]
А он ничего.По крайней мере не толстый ,животастый,как всме наши парни "звёзды"
(кроме Самира и Эльнура,конечно).Эффектный.Голоса наверное нет.Но это,к сожалению ,не главное на Eurovision.Вот только ему в москве помог продвигаться друг Султан.А этот парень сам собирался подать заявку на конкурс в этом году.Что ж посмотрим.В любом случае нужно мальчиков.Эх Самир,Эльнур-гордость вы наша.Трудно было открыть путь для Азербаджана,но вы это достойнейше сделали.Где же вы ныне,друзья мои?

Link to comment
Share on other sites

не конкурс,а соревнование "звездных" родителей,куда Айнишан и Ильгаре?меня хватит удар...снова позориться и краснеть за Азербайджан...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redpinkblueviolet' timestamp='1287616581' post='7551785']
И еще читала на day.az-e(не нашла линк) что дочь Фархада Бакинского Хана Бакинская тоже участвует. Она 1992 года рождения. Вот ее фотки


П.С. А я пока на стороне Дианы Гаджиевой и Эркина Османлы(Лав).
[/quote]
Азербайджан будет представлять девушка с именем Диана?Это же самоубийсво!Во всём Азербайджане нет азербайджанок,которые могли бы спеть?Да и внешне ,после Айсель и Сафуры лучше не посылать...

Link to comment
Share on other sites

Вот тот самый Султан ,друг Орхана исрафилова.
http://www.1news.az/bomond/eurovision/20101019095149138.html
Только,Если их вместе послпать получится ремейк на Самира и Эльнура.А повторяться не стоит.Хотя.....может и что-то классное получится.Надо их послушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redpinkblueviolet' timestamp='1287616581' post='7551785']
И еще читала на day.az-e(не нашла линк) что дочь Фархада Бакинского Хана Бакинская тоже участвует. Она 1992 года рождения. Вот ее фотки


П.С. А я пока на стороне Дианы Гаджиевой и Эркина Османлы(Лав).
[/quote]
Чьи это фото?Диана Болндинка с короткой стрижкой.Необычная кстати,стильная девушка...А эта девушка кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Business-Girl' timestamp='1287747689' post='7561035']
Азербайджан будет представлять девушка с именем Диана?Это же самоубийсво!Во всём Азербайджане нет азербайджанок,которые могли бы спеть?Да и внешне ,после Айсель и Сафуры лучше не посылать...
[/quote]
А разве имя имеет какое-то значение? В таком случае, с каких пор имя Сафура стало азербайджанским? :)

ИМХО, Диана ничем не уступает им внешне, стильная, стройненькая, приятная и, главное, настоящая. А способностями она превосходит Айсель во много раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Business-Girl' timestamp='1287750007' post='7561299']
Чьи это фото?Диана Болндинка с короткой стрижкой.Необычная кстати,стильная девушка...А эта девушка кто?
[/quote]

Почему тогда не хотите чтобы она поехала? Видимо она вам нравится ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redpinkblueviolet' timestamp='1287609949' post='7551636']
Она кажется даже не знает английский язык. У нее с дикцией проблемы. Она мне внешне тоже не нравится. Не понимаю тех людей, которые говорят что она красивая. Не знаю, на цвет и вкус как говорится.
[/quote]

Точно на счет цвет и вкус говорите...

А Илгара вообще петь не умеет, куда ее впихнули. Если она из-зи Айгюн Казымовой пройдет, я буду бойкотировать Евровидение и буду голосовать за главного соперника. Эту бездарщину, даже ради страны поддерживать не буду

Link to comment
Share on other sites

Ой ,неужели Айнишан тоже претендентка? Ни она ни её мать мне не нравится.
Хотела бы ,чтобы поехал Эркин ,я тоже его помню с передачи Академия ,один из моих любимых участников за кот.я болела ).Отличные у него перфомансы были :aappll:
Я ещё слышала ,что Айсель второй раз хочет поехать :)

Link to comment
Share on other sites

Как же наши серьезно относятся к Евровидению))
Пусть едит, тот который достоин! А без тапша! Пусть отправят более уверенных певцов, а не 17летних любителей.
И самое главное по-больше азербайджанских мотивов! :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Azerbaycanlı besteci İsa Melikov Eurovision’a hazırlanıyor[/b]
[color=#000000][font=Arial, Tahoma][size=2][img]http://www.1news.com.tr/images/articles/2010/10/21/thumb300_20101021092314737.jpg[/img][color=#666666][size=2][b]21.10.2010[/b] [color=#FF3333]09:30[/color] Yerel saatı | [color=#FF3333]06:30[/color] Dünya saatı[/size][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma][b]BAKÜ-1NEWS.COM.TR[/b][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma][b]O, bir yıldız daha yakmak istiyor.[/b][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma]İsa Melikov bir kaç yıldır Azerbaycan sahnesine, özellikle Eurovision yarışmasına şarkıcılar yetiştiriyor. Bu yakınlarda yeni evine taşınan besteci çalışmalarına da ara vermiyor. Şimdi onun yeni projesi, Azerbaycan asıllı İngiltere vatandaşı Nigar Cemal’dir. Londra’da yaşayan 28 yaşındaki Nigar, Türkiye vatandaşı ile evli. Besteci’nin söylediğine göre Nigar, çok yetenekli ve mükemmel sese sahip.[/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma]Bu sene Nigar’la beraber Azerbaycan’ı, Eurovision’da temsil etmek için 120 aday yarışacak.

[b]Ü.Alovlu[/b][/font][/color]

[/size][/font][/color][font=Arial, Tahoma][size=2][b]A.İ.[/b][/size][/font][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Business-Girl' timestamp='1287750007' post='7561299']
Чьи это фото?Диана Болндинка с короткой стрижкой.Необычная кстати,стильная девушка...А эта девушка кто?
[/quote]
Я же выше написала. Это фото Ханы Бакинской, дочь Фархада Бакинского. Его фото тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Business-Girl' timestamp='1287747689' post='7561035']
Азербайджан будет представлять девушка с именем Диана?Это же самоубийсво!Во всём Азербайджане нет азербайджанок,которые могли бы спеть?Да и внешне ,после Айсель и Сафуры лучше не посылать...
[/quote]

Какая разница, как ее зовут?

Уж она нас действительно достойно представила бы, ибо множество раз демонстрировала свой талант как член группы Бери Бах, так и как сольная исполнительница (в качестве примера, на открытии Джаз Фестиваля 2010-го года). Главную роль играют не имя или фамилия исполнителя, а его талант и сама песня, естественно.

Да и на мой взгляд, Диана весьма симпатичная девушка, у которой свой оригинальный стиль

[img]http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs262.snc3/27782_1228801294694_1668944295_436097_8316523_n.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Ребята посмотрела я на наших красавиц и подумала,-что реально их пошлют???-.Эта Айнишан вообще на английском по моему ни одного слова ясно и правильно не сказала.У меня кот по утрам и то поизящнее орет.И еще по моему она на Айсель хочет быть похожа)))

Link to comment
Share on other sites

Хотья вот тут она очень хорошо спела.Ей только азербайджанские и турецкие песни петь надо.Девочка очень милая.[media]http://www.youtube.com/watch?v=ApQuChCSqtM&NR=1[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redpinkblueviolet' timestamp='1287529746' post='7545340']
Не нравится она(Айнишан Гулиева) мне.





http://www.youtube.com/watch?v=sObgtegGwQk
[/quote]


аааааааааааааааааааааа,
а поёт то азербайджанским акцентом по англиЦки )))))


ей только турецкие песни и петь )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1287872359' post='7568740']
Какая разница, как ее зовут?

Уж она нас действительно достойно представила бы, ибо множество раз демонстрировала свой талант как член группы Бери Бах, так и как сольная исполнительница (в качестве примера, на открытии Джаз Фестиваля 2010-го года). Главную роль играют не имя или фамилия исполнителя, а его талант и сама песня, естественно.

Да и на мой взгляд, Диана весьма симпатичная девушка, у которой свой оригинальный стиль

[img]http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs262.snc3/27782_1228801294694_1668944295_436097_8316523_n.jpg[/img]
[/quote]
[color="#000080"]Всем привет.
Диана действительно талантливая девушка. Она имеет высшее музыкальное образование и что не мало важно у нее есть харизма, девушка умеет себя вести на сцене и прекрасно заводит публику. Другое дело выберет ли её наше жюри, ведь Диана Гаджиева известна в первую очередь своими джазовыми выступлениями, а евровидение как известно попсовый конкурс. Но тем не менее на мой взгляд Диана самая достойая из всех тех про кого шла речь до сегодняшнего дня.
В любом случае желаю нашему жюри объективности и дальновидности. А нам терпения и солидарности. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graсе' timestamp='1285915502' post='7442717']
Я слышала, что одна из претенденток Дочь заслуженной артистки Азербайджана, дочь Айбениз Гашимовой - Айнишан.
[/quote]
ооо какой ужас! только не Айнишан!
слышала про Ильгару, дочь Айгюн Казымовой, что её хотят послать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chlorum' timestamp='1287983463' post='7573080']
[color="#000080"]Всем привет.
Диана действительно талантливая девушка. Она имеет высшее музыкальное образование и что не мало важно у нее есть харизма, девушка умеет себя вести на сцене и прекрасно заводит публику. Другое дело выберет ли её наше жюри, ведь Диана Гаджиева известна в первую очередь своими джазовыми выступлениями, а евровидение как известно попсовый конкурс. Но тем не менее на мой взгляд Диана самая достойая из всех тех про кого шла речь до сегодняшнего дня.
В любом случае желаю нашему жюри объективности и дальновидности. А нам терпения и солидарности. [/color]
[/quote]
Скорее наоборот - жюри обычно оценивает именно музыкальную составляющую, а не музыкальное направление. Тем более большинство членов нашего жюри - это деятели классической музыки. В качестве примера: в прошлом отборе в шестерку лучших пробилась Ульвия Рагимова, также исполнительница джазовой музыки (на мой взгляд, слабее Дианы Гаджиевы). И кто знает, что бы могло быть, если бы она осталась тогда в полуфинале верна своему направлению и стилю, а не исполнила бы какую-то некачественную попсу в трусах.

Однако сейчас правила изменились и насколько я понимаю, решающую роль сыграют голоса телезрителей. Вот тут я очень сомневаюсь, что большинство выберет именно Гаджиеву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1288048705' post='7578489']
Скорее наоборот - жюри обычно оценивает именно музыкальную составляющую, а не музыкальное направление. Тем более большинство членов нашего жюри - это деятели классической музыки. В качестве примера: в прошлом отборе в шестерку лучших пробилась Ульвия Рагимова, также исполнительница джазовой музыки (на мой взгляд, слабее Дианы Гаджиевы). И кто знает, что бы могло быть, если бы она осталась тогда в полуфинале верна своему направлению и стилю, а не исполнила бы какую-то некачественную попсу в трусах.

Однако сейчас правила изменились и насколько я понимаю, решающую роль сыграют голоса телезрителей. Вот тут я очень сомневаюсь, что большинство выберет именно Гаджиеву.
[/quote]

[color="#000080"]Согласен что музыкальную составляющюю оценивают в первую очередь, но в последующих этапах именно направление и стиль будут играть главную роль, я повторюсь что это все таки попсовый и слишком популизированный конкурс. Вообще было бы интересно если Азербайджан представил бы композицию синтеза джаза и попсы, понимаю может звучит и нелепо но для евровижна наверное так и надо... Банальная попса как мы видим не проходит))
Ну а если будут выбирать телезрители то думаю поклонники Дианы скажут свое слово)
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дочь певицы Айбениз Ашумовой: "Его сексуальная ориентация меня абсолютно не будет волновать"
10:15, 26 октября, 2010 Day.Az
Шоу-бизнес


Интервью Day.Az с дочерью заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Ашумовой - молодой певицей Айнишан Гулиевой.

- Как получилось, что вы еще раз решились подать заявку на участие в отборочном конкурсе "Евровидения"?

- Вы знаете, я впервые заинтересовалась этим конкурсом, когда на нем победила финская группа "Лорди". Посмотрев тот конкурс, я буквально заболела "Евровидением", и из года в год мое желание участвовать в нем только укреплялось. И я не считаю, что прошлый год, когда сделала первую попытку, был неудачным. Ведь с каждым годом человек взрослеет, крепнет. Так что это даже хорошо, что я приняла участие в отборе и в прошлом году - это воспринимаю как практику.

- А что будет в нынешнем отборе?

- Сейчас я уже полностью готова, так сказать, уже созрела для "Евровидения".

- Как вы считаете, а для замужества вы еще "не созрели"?

- Не хочу об этом говорить. Хотя, конечно, совру, если скажу, что даже не думаю об этом. Просто сейчас я к этому не готова. Мне всего 19 лет.

- Многие недовольны тем, что вы себя всегда преподносите как дочь Айбениз Ашумовой. Неужели нельзя себя как-то по-другому пропиарить?

- Так и должно быть, а что мне с этим делать – не буду же я отказываться от собственной матери! (смеется) Ильгара тоже известна как дочь Айгюн Кязимовой - ну и что из этого? И я не собираюсь отказываться от имени матери из-за каких-то разговоров или чьих-то недовольств. Тем более, что пока моими делами, моим творчеством в основном занимается мама.

- Вы долго будете терпеть, когда мама будет влезать в ваши дела?

- Она мне лишь пытается помочь. Например, когда представители некоторых интернет-сайтов берут у меня интервью, а потом так перекраивают мои слова, что я предстаю перед читателями как никого не признающая, самоуверенная девчонка. И самое смешное, что они пишут от моего имени гораздо больше, чем я сказала. А мама оберегает меня от них и больше таких журналистов ко мне не подпускает.

- Какова вероятность вашей победы на отборочном конкурсе "Евровидение 2011" в процентном отношении?

- (Задумалась). Не могу ничего сказать про проценты. Просто отмечу, что я очень серьезно настроена на победу в отборочном конкурсе, и что со мной работают серьезные люди. Меня даже можно назвать "Проектом Фахрии Халафовой", тем более, что так уже было объявлено в эфире. Она вместе с моей мамой занимается моей подготовкой.

- А вдруг, для того, чтобы вы представили Азербайджан на "Евровидении 2011", потребуется, чтобы вы спели дуэтом? Пойдете на это?

- Я лично очень хочу выступить соло. Но если оргкомитет посчитает нужным, то могу выступить и в дуэте. Но исключительно с парнем. На женский дуэт не соглашусь ни в коем случае!

- Это почему же?

- Ну не люблю я женские дуэты!

- Поэтому даже с мамой вместе не поете?

- Нет, вот с мамой не поем потому, что до сих пор не можем найти песню, которую мы бы могли вместе исполнить! (смеется). А так у нас обеих есть такое желание. Надеюсь, что оно когда-нибудь осуществится.

- И каким должен быть ваш партнер по дуэту?

- В каком смысле?

- А во всех смыслах...

- Ну его сексуальная ориентация меня абсолютно не будет волновать! (смеется) Пусть даже будет метросексуалом или кем-то еще. Главное - чтобы он хорошо выглядел и хорошо пел.

- Есть на нашей эстраде певицы, которые вам нравятся?

- Конечно, есть! Мне очень нравится Самира, а также Ройа и Эльнара.

- А певцы?

- Самир Джавадзаде - у него великолепный голос!

- Что можете сказать по поводу голосовых данных дочери Айгюн Кязимовой – Ильгары?

- Если честно - ничего, так как не слышала ни одной песни в ее исполнении.

- Как вы думаете, у кого из вас шансов больше - у дочери народной артистки Айгюн Кязимовой или у дочери заслуженной артистки Айбениз Ашумовой?

- Во-первых - на сцене должна быть не Айгюн Кязимова, а ее дочь, и не Айбениз Ашумова, а я. Во-вторых - так как соревноваться будем я и Ильгара, то я считаю, что у меня шансов больше, так как больше творчества и достижений. Я уже в восемь лет пела на сцене Дворца имени Г.Алиева, много лет выступала в ансамбле "Бюльбюлляр", а что может "предъявить" она?

- У вас есть минусы как у профессиональной певицы?

- Конечно, есть, ведь никто не рождается профессионалом. Я немного скована на сцене - например, я не рискую танцевать во время исполнения песни, боюсь, что упаду и сильно комплексую по этому поводу. Но, думаю, что это пройдет.

- А есть у вас непроходящий комплекс?

- Я ужасно комплексую, когда на меня смотрят и еще – когда появляется лишний вес. Помню, как это мучило меня в детстве, когда я была пампушкой.

- На свадьбах выступать не планируете? Хотя бы вместе с мамой?

- Ни в коем случае! Ни с мамой, ни без нее я на свадьбах или в шоу-программах петь не буду! И дело не в маме, хотя она тоже против того, чтобы я пела в таких местах. Дело в том, что я себя просто там не вижу – это не для меня. Место для моих выступлений – это исключительно концерты и телепередачи.

- И как бы вы хотели, чтобы вас там объявляли? Может, придумаете себе какое-нибудь прозвище, или, как это сейчас модно, возьмете имя какого-нибудь животного и сделаете его своим сценическим псевдонимом?

- Я животных очень люблю, особенно хомячков, но, пожалуй, обойдусь без всяких прозвищ. Но у меня есть одна идея, которую я хочу осуществить. Дело в том, что мое имя очень красиво произносится если его читать наоборот - Нашинйа. И я бы хотела, как Ани Лорак, сделать нечто подобное со своим именем.

Вюгар Вюгарлы[/quote]

http://news.day.az/showbiz/235331.html

Link to comment
Share on other sites

Дочь Айгюн Кязимовой всё таки будет участвовать.Эта страшилище.. Какой ужас!
http://news.day.az/showbiz/235472.html
Вчера по атв показали её, дочь Айбениз и сестру Сафуры. pukkee:
Все кому не лень лезут на евровидение. Победит тапш и толстый кошелёк!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*EDELVEYS*' timestamp='1288152895' post='7585578']
Дочь Айгюн Кязимовой всё таки будет участвовать.Эта страшилище..  Какой ужас!
[url="http://news.day.az/showbiz/235472.html"]http://news.day.az/showbiz/235472.html[/url]
Вчера по атв  показали её, дочь Айбениз и сестру Сафуры.  pukkee:  
Все кому не лень лезут на евровидение. Победит тапш и толстый кошелёк!!!
[/quote]

И сестра Сафуры????Не слишком жирно будет?


Link to comment
Share on other sites

Все-таки,думаю поедет Айнишан.Ее как надо готовят,и Фахрия Халафова участвует в подготовке..Из всех ,может быть она лучшая..На личико милая,надо немножко похудеть..С голосом поработают и будет не хуже Сафуры..

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не болела за Сафуру и в пол силы болела за страну из-за того что она была участницей, НО я признаю что у Сафуры есть хороший голос и в этом плане она была лучше многих на Евровидении. То есть человек может сидеть криво но должен говорить правду ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Братья-музыканты могут представить Азербайджан на "Евровидении 2011"
19:34, 27 октября, 2010 Trend Life

Шоу-бизнес


Братья Новрасли могут стать участниками конкурса "Евровидение 2011" от Азербайджана, который состоится в следующем году в Дюссельдорфе, если, конечно, участвующий в национальном отборе Нурлан Новрасли будет выбран жюри.


"Я участвую в национальном отборе не ради рекламы, а чтобы побороться с другими участниками и показать свой уровень. Считаю себя удачливым певцом. Я был фаворитом первого музыкального конкурса в Азербайджане "Азери стар". Надеюсь, что удача будет сопутствовать мне и в этот раз ", - сказал Trend Life Нурлан Новрасли.

По словам певца, в случае положительного решения жюри не исключено, что он может выступить на евровидийной сцене вместе со своими знаменитыми братьями - восходящей звездой мирового джаза Шаином и поэтом и таристом Тарланом Новрасли.

"Неважно, кого выберут жюри и зрители. Главное, представить на сцене "Евровидения" такую композицию, чтобы в ней обязательно были национальные элементы. Это очень важно для пропаганды нашего искусства", - добавил Нурлан.

http://news.day.az/showbiz/235669.html[/quote]

Думаю не плохая идея у них.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня показали анонс передачи которая скоро выйдет на ИТв. Там поют претенденты на конкурс. Все молодые. Узнал только Азада и Чингиза.
Айнишан или Ильгару не заметил

Link to comment
Share on other sites

Кто бы не учавствовал на евровижн в следующем году, я двумя руками и ногами за :)... Удачи всем , и нашей стране . Очень бы хотелось , чтоб мы научились ценить и уважить своих же граждан, а не обливать постоянно грязью участников . Какие бы они не были , ими занимаются профессионалы и на конкурс такого масштаба не просто так посылают .Только удачи , пусть лучше вложат деньги на азербайджанку ,- участницу(ка), представляющего нашу страну , чем на очередной откат для сынуль... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1288205666' post='7590928']
Сегодня показали анонс передачи которая скоро выйдет на ИТв. Там поют претенденты на конкурс. Все молодые. Узнал только Азада и Чингиза.
Айнишан или Ильгару не заметил
[/quote]
Еще я узнала там группу "Некст", певицу Арзум и Нурлана Новрасли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...