Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стартует национальный отборочный тур «Евровидение 2011»


Recommended Posts

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1286473068' post='7477645']
Иногда конструктивную критику тоже принимают за "хаять". Критика в адрес участницы нормально, вслепую никто принимать не будет ведь и это нормально. Затем этот человек начинает представлять уже страну и на последнем этапе уже смотришь на нее(него) не как на нечто отдельное а как целое со страной поэтому уже начинаешь хвалить либо не говоришь плохо, ради последней. Никто не будет до конца хаять представителя своей страны.
[/quote]
конструктивная критика хороша,если она на самом деле такова,а наши чаще всего именно что хаят а не критикуют,вспомните что писали прошлые годы о участниках,а если уже начинают хаять то пусть до конца придерживаются этого,зачем под конец переставать,как вы сказали ради страны,и так с самого начало ясно что этот человек будет предствлять нашу страну.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fanatico' timestamp='1286555546' post='7483320']
конструктивная критика хороша,если она на самом деле такова,а наши чаще всего именно что хаят а не критикуют,вспомните что писали прошлые годы о участниках,а если уже начинают хаять то пусть до конца придерживаются этого,зачем под конец переставать,как вы сказали ради страны,и так с самого начало ясно что этот человек будет предствлять нашу страну.
[/quote]

У нас во многих случаях критику принимают за хаяние. Критика может быть жесткой, иногда немного агрессивной но это не значит что участника оскорбляют и как вы говорите хаят. А в конце начинают болеть за уже за страну и забывают о минусах, вот и становятся участники хорошими))

П.С. надеюсь в этом году не придется хаять, а потом любить )) Будем любить с начала и до конца :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1286557588' post='7483475']
У нас во многих случаях критику принимают за хаяние. Критика может быть жесткой, иногда немного агрессивной но это не значит что участника оскорбляют и как вы говорите хаят. А в конце начинают болеть за уже за страну и забывают о минусах, вот и становятся участники хорошими))

[b]П.С. надеюсь в этом году не придется хаять, а потом любить )) Будем любить с начала и до конца :D[/b]
[/quote]
Я тоже очень на это надеюсь,кто бы не поехал,буду от души болеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' timestamp='1286748660' post='7493374']
я пойду во вторник, подавать заявку
[/quote]
удачи вам,у вас сильный голос,всё должно получиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Азербайджан на конкурсе «Евровидение 2011» может представить «Ромео» - ФОТО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/10/12/thumb300_20101012032959849.jpg[/img]
Одним из подавших заявку на участие в национальном отборочном туре «Евровидения 2010» стал ученик известного педагога по вокалу Эсмиральды Гусейновой Джаваншир Гаджиев.

Ажиотаж вокруг национального отборочного тура, прием заявок на который завершится 15 октября, нарастает с каждым днем. Одним из подавших заявку стал ученик известного педагога по вокалу Эсмиральды Гусейновой Джаваншир Гаджиев.

Певец неизвестен широкой аудитории, но его педагог, а так педагог по вокалу, которая работает со многими известными азербайджанскими звездами Мзия Гамбашидзе, пророчат ему большое творческое будущее.

Его главная мечта – участие в конкурсе «Евровидение», шаг к ее осуществлению он уже сделал – подал заявку на участие в национальном отборе. В репертуаре исполнителя в самое ближайшее время появятся песни известного сербского композитора Бобана, который подарил их Джаванширу.

Джаваншир Гаджиев также участвовал в одной из корпоративных постановок Александра Шаровского, где сыграл Ромео. Улыбнется ли ему удача в национальном отборе – покажет время.

[url="http://www.1news.az/bomond/eurovision/20101012032959849.html"][color="#FF0000"][b]ФОТО[/b][/color][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1286654422' post='7489047']
Отлично, значит смс голосование точно будет. Надеюсь в этот раз выберут того кто будет по душе тем кто смотрит Евровидение.
[/quote]

Джаник, в этот раз тоже выберут того, кто за счет этого конкурса и выделенных государством денег объездит всю Европу,купит себе уйму шмоток, займет, в лучшем случае 4-5-ое место.. И кто-то этого человека будет возвышать и любить, а кто-то хаять. И так всегда..

По сути, не знаю даже, кто там в отборочном туре и честно говоря, нету интереса.. В итоге, все равно в ночь финала буду сидеть до 4 утра и болеть за свою страну, кого бы не выбрали. Я зритель, мое дело болеть gizildish

[b]encantadora[/b]
Ни пуха ни пера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1286899346' post='7504107']
Джаник, в этот раз тоже выберут того, кто за счет этого конкурса и выделенных государством денег объездит всю Европу,купит себе уйму шмоток, займет, в лучшем случае 4-5-ое место.. И кто-то этого человека будет возвышать и любить, а кто-то хаять. И так всегда..

По сути, не знаю даже, кто там в отборочном туре и честно говоря, нету интереса.. В итоге, все равно в ночь финала буду сидеть до 4 утра и болеть за свою страну, кого бы не выбрали. Я зритель, мое дело болеть gizildish

[b]encantadora[/b]
Ни пуха ни пера :)
[/quote]

Если совсем беле ейри отуруб дюз данышсаг ни один из выбранных участников в профессиональном плане не был плох. У всех были неплохие голоса и внешний вид в принципе. Все равно после конкурса об участнике забывают.
Кого бы ни выбрали(имеющего таланта) в конце сколько бы не критиковали будем болеть за него, страну представляет, все :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Стало известно место проведения конкурса «Евровидение-2011» – ФОТО - ВИДЕО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/10/13/thumb300_20101013125456740.jpg[/img]
Полуфиналы и финал конкурса пройдут на стадионе Fortuna Duesseldorf.

Как сообщает 1news.az, полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, финал пройдет 14 мая на стадионе Fortuna Duesseldorf, вмещающем более 54 тысяч человек.

Отметим, что организаторы конкурса выбирали из четырех немецких городов, в этом списке наряду с Дюссельдорфом были Берлин, Гамбург и Ганновер.

[url="http://www.1news.az/bomond/20101013125456740.html"][color="#FF0000"][b]ФОТО - ВИДЕО[/b][/color][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Топ-10. Претендентки на «Евровидение 2011» - ФОТО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/10/13/thumb300_20101013020936187.jpg[/img]
10 возможных претенденток на поездку в Германию.

Прием заявок на национальный отборочный тур «Евровидение 2011» завершится 15 октября. Кому достанется счастливый билет на «Евровидение 2011»? 1news.az представляет десятку возможных претенденток на участие в международном музыкальном конкурсе.

Группа «Milk & Kisses» не раз участвовала в национальных отборах на «Евровидение», на одном из которых в 2010 году своим выступление и песней «I am on fire» произвела сенсацию. Талантливые и фактурные участницы группы Диляра Кязимова и Фарида Нельсон – готовый материал для участия в конкурсе. Девочки прошли курс подготовки к конкурсу в 2008 и 2010, плюс уже имеют опыт участия в международных конкурсах - «Milk & Kisses» стали первыми азербайджанскими участниками на «Новой волне» в Юрмале.Однако пока неизвестно, подаст группа заявку на участие в отборе в этом году или нет.

Певица Сабина Бабаева, обладательница сильнейшего голоса принесшего ей победу в ряде международных конкурсов – «Amberstar», «Славянская звезда» - о «Евровидении» в СМИ практически не говорит. Но для пополнения коллекции наград и всевозможных дипломов ей не хватает именно победы на этом международном конкурсе. И если сравнить Сабину Бабаеву – участницу первого национального отбора в 2008 году и сегодняшнюю Сабину – то можно найти множество изменений и перемен в лучшую сторону. Звезда мюзикла «Нотр Дам де Пари» сегодня не такая, как вчера, а завтра будет еще лучше - работа над собой и целеустремленность приведут Сабину Бабаеву и к «Евровидению»!

Ульвия Рагимова принимала участие в национальном отборе 2010 года и стала одной из самых обсуждаемых участниц полуфинала. О костюме певице и ее треке «In love» говорили многие. Певица не остановилась на достигнутом, и записала еще 2 трека – диджейский и лирическую композицию, приняла участие в Закавказском джазовом фестивале, вышла замуж за любимого человека. Перед Ульвией Рагимовой открываются большие горизонты в джазовом мире Грузии, куда она переехала с супругом. О подаче заявки певицей на участие в национальном отборе пока ничего не известно.

Имя Дианы Гаджиевой известно многим азербайджанским любителям джаза. Прошедшая, как и Ульвия Рагимова школу Рауфа Бабаева в ансамбле «Берибах» певица сегодня выступает соло и очень хочет попасть на «Евровидение», так как считает этот конкурс огромным опытом и творческой школой. Диане уже удалось удивить представителей Musicians Institute, находящегося в Лос-Анджелесе, куда она отослала свои документы, получив добро от них на обучение. Удивлять Европу Диана планирует голосом и талантом!

[url="http://www.1news.az/bomond/20101013020936187.html"][color="#FF0000"][b]Продолжение - ФОТО[/b][/color][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1286988001' post='7510911']
Даете Сабину Бабаеву и Улвию Рагимову :D
[/quote]

Bax bu söhbətə mən varam :buba:
Ульвия недавно замуж вышла, она наверное на свадебном путешествии ))))

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1286905955' post='7504753']
Кого бы ни выбрали(имеющего таланта) в конце сколько бы не критиковали будем болеть за него, страну представляет, все :D
[/quote]

Да ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1285921705' post='7443383']
О нет! Опять? Опять Евровидение? Оно же недавно закончилось!
[/quote]
Заметила одну интересную деталь.Где-то вот в такое время начинается обсуждение грядущего конкурса,не без egjvzyfybq об итогах предыдущего,потом отбор претендентов,февраль-нац.тур,потом приготовление песен,обсуждение финалиста,потом май-сам конкурс,после этого не утихают страсти еще месяцев 3-4,потом опять осень и все по кругу.В этом году,мне темы про Сафуру уже мерещились везде))

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1286139054' post='7454854']
Этот кошмар снова начинается?
У Айнишан нет особо голоса.И они нигде не участвовала. Хотя о чем это я? Достаточно вспомнить предыдущих представителей и тогда шансы Айнишан не так уж малыми покажутся.
[/quote]
Добро пожаловать в ад))
Вот именно,о чем это ты...Если определятся,что едит она,всю ее биографию подгонят под нужные рамки...ты не волнуйся.А про голос..тебе ли не знать,что голос там-не играет 1степенную роль.

Какой смысл опять проводить какие-то кастинги,отборы,еще и с жюри,и дурить народ,если заведомо если и не на все 100% то с претендентами,кто поедит уже сами определились?Все эти 3 года,так и просходит этот процесс..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1287070119' post='7516691']

Какой смысл опять проводить какие-то кастинги,отборы,еще и с жюри,и дурить народ,если заведомо если и не на все 100% то с претендентами,кто поедит уже сами определились?Все эти 3 года,так и просходит этот процесс..
[/quote]

Так сообщите нам, кто в 2011-м году представит Азербайджан :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RoSe NoSe' timestamp='1287076064' post='7517165']
[b]У Айнишан хороший голос[/b], Ульвия и Милки для чего подают заявки, не пойму..все равно не пройдут.
[/quote]
А где вы его слышали?
Она даже не певица пока.

[quote name='Orkhan' timestamp='1287081898' post='7517647']
Так сообщите нам, кто в 2011-м году представит Азербайджан :)
[/quote]
Не волнуйтесь скоро слухи донесут. У нас маленькая страна, ничего тайно не остается. То что поедет Сафура говорили с декабря месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graсе' timestamp='1286193628' post='7458200']
тоже не слышала как она поет, думаю будет еще возможность услышать, а чисто внешне, если честно она мне не нравиться.
Насчет Эркина, он талантливый парень, а что главное, своеобразный, имеет свой стиль и вкус... Думаю пара с смазливых девушек переключаться на дерзких парней, для разнообразия ))))
[/quote]
А, че, Сафура- смазливая , что ли? Сухая рыбка...

Link to comment
Share on other sites

Одним из подавших заявку на участие в национальном отборочном туре «Евровидения 2010» стал ученик известного педагога по вокалу Эсмиральды Гусейновой Джаваншир Гаджиев.

Ажиотаж вокруг национального отборочного тура, прием заявок на который завершится 15 октября, нарастает с каждым днем. Одним из подавших заявку стал ученик известного педагога по вокалу Эсмиральды Гусейновой Джаваншир Гаджиев.

Певец неизвестен широкой аудитории, но его педагог, а так педагог по вокалу, которая работает со многими известными азербайджанскими звездами Мзия Гамбашидзе, пророчат ему большое творческое будущее.

Его главная мечта – участие в конкурсе «Евровидение», шаг к ее осуществлению он уже сделал – подал заявку на участие в национальном отборе. В репертуаре исполнителя в самое ближайшее время появятся песни известного сербского композитора Бобана, который подарил их Джаванширу.

Джаваншир Гаджиев также участвовал в одной из корпоративных постановок Александра Шаровского, где сыграл Ромео. Улыбнется ли ему удача в национальном отборе – покажет время.





Эта Мзия Гамбошидзе вовсе не педагог по вокалу а концертмейстер, вообще ее документы кто нибудь смотрел ? как может человек преподавать вокал если сам петь не умеет ?от туда от сюда нахваталась вот и преподает певица Ильхама Гасымова сама говорила что занимаясь у нее наоборот голос садился. В Грузии у нее занималась Тарана Махмудова, потом Севда Алекперзаде поехала к ней и привезла ее сюда некоторое время позанималась и все, а остальные ради пиара пошли к ней заниматься Тунзаля, Самира итд. ( и все непременно говорили это в эфире типа я занимаюсь у Мзии Гамбошидзе )как будто у нас своих учителей нет ( где ты до сих пор была Мзия без тебя у нас ничего не получаеться musulman: )

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Претендентка на «Евровидение 2011» покорила бакинский бомонд - ФОТО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/10/18/thumb300_20101018113401905.jpg[/img]
На открытии Бакинского джазового фестиваля выступила Диана Гаджиева.

До 16 октября имя Дианы Гаджиевой было известно узкому кругу любителей джаза.

После яркого запоминающегося выступления на открытии джазового фестиваля во Дворце имени Гейдара Алиева, встреченного оглушительными продолжающимися аплодисментами бакинского бомонда, о Диане узнали все!

Диана Гаджиева в интервью 1news.az подчеркнула, что очень рада такому теплому приему со стороны зрителей, пришедших на открытие джазового фестиваля.

«Спасибо всем за аплодисменты и поддержку! Это дает мне невероятный творческий стимул!», - подчеркнула Диана Гаджиева.

Напомним, что Диана Гаджиева не раз в интервью заявляла о том, что мечтает представлять Азербайджан на «Евровидении» и готовится к этому международному конкурсу.

[url="http://www.1news.az/bomond/20101018113401905.html"][color="#FF0000"][b]ФОТО[/b][/color][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1287081898' post='7517647']
Так сообщите нам, кто в 2011-м году представит Азербайджан :)
[/quote]
Я бы с удовольствием,чтобы вы не мучались в догадках,однако я не помню,что указала то,что знаю точно кто это будет.Я написала ОНИ знают,то бишь там,наверху... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Азербайджан на «Евровидении 2011» намерен представить «Принц Востока» - ФОТО - ВИДЕО[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/10/19/thumb300_20101019095149138.jpg[/img]
Проживающий и работающий в Москве певец Султан хочет представить Азербайджан на международном конкурсе.

Певец Султан переехал из Баку в Москву сравнительно недавно, но за довольно короткий срок успел встать на ноги в столице России.

Певец, известный в Москве под псевдонимом «Принц Востока», принимает участие в клубных концертах, а также в мероприятиях, которые устраивают азербайджанские диаспоры в России.

В послужном списке артиста значится участие в международном конкурсе «Amberstar», но главной мечтой Султана является участие в международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2010».

«Я работаю над осуществлением своей главной мечты – совершенствуюсь в танцах и вокале. Очень хочу представлять Азербайджан на таком известном конкурсе как «Евровидение», надеюсь, что моя мечта в ближайшем будущем осуществится!», - заявил 1news.az певец Султан.

[url="http://www.1news.az/bomond/20101019095149138.html"][color="#FF0000"][b]ФОТО - ВИДЕО[/b][/color][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан на «Евровидении 2011» намерен представить «Принц Востока» - ФОТО - ВИДЕО

______________________________________________________________________________________________

etimtekuldu , Bunu gondermekdense yariwmada iwtirak etmesek yaxwidi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1286606045' post='7485654']
Я тоже очень на это надеюсь,кто бы не поехал,буду от души болеть.
[/quote]


Не могу понять, как можно болеть за Азербайджан слушая песню шведского композитора, на английском языке, поставленную американским хореографом,станцеванную украинским танцором, в исполнении певицы, больше всего на свете любящую Бионсе и шоппинг...,подготовленной украинской командой...
с украинцами у нас вообще похоже пожизненный контракт)))

Азербайджан расписался в своей полной несостоятельности... оказывается у нас нет композиторов, хореографов, танцоров , ничего нет...кроме этой девушки с искуственными телодвижениями... вы видели как иностранцы танцуют азербайджанский танец? вот также выглядят и наши певицы, повторяющие танец Бионсе.

Неужели и в этом году будет то же самое... хочется надеятся на лучшее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redpinkblueviolet' timestamp='1287529746' post='7545340']
Не нравится она(Айнишан Гулиева) мне.





http://www.youtube.com/watch?v=sObgtegGwQk
[/quote]

Вначале не поверила своим ушам, думала у меня галлюцинации после Шакатак )) Нооо.... этож любимый Sweet People. Она хочет спеть песню Алёши у которой голос на порядок лучше нее и которая написана для ее голоса. Хотела соригинальничать, а получилось как всегда ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1287602713' post='7551205']
Вначале не поверила своим ушам, думала у меня галлюцинации после Шакатак )) Нооо.... этож любимый Sweet People. Она хочет спеть песню Алёши у которой голос на порядок лучше нее и которая написана для ее голоса. Хотела соригинальничать, а получилось как всегда ))
[/quote]
Когда же наши поющие девочки поймут, что куда более важно, чем то, как ты выглядишь, это то, что ты чувствуешь, что несёшь в себе и что можешь отдать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1287602713' post='7551205']
Вначале не поверила своим ушам, думала у меня галлюцинации после Шакатак )) Нооо.... этож любимый Sweet People. Она хочет спеть песню Алёши у которой голос на порядок лучше нее и которая написана для ее голоса. Хотела соригинальничать, а получилось как всегда ))
[/quote]
Она кажется даже не знает английский язык. У нее с дикцией проблемы. Она мне внешне тоже не нравится. Не понимаю тех людей, которые говорят что она красивая. Не знаю, на цвет и вкус как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Milli.Az » Şou-biznes » Aygün Kazımovanın qızı “Eurovision” mahnı müsabiqəsinə hazırlaşır - FOTO

18 Oktyabr 2010 [10:39] - Milli.Az
Çap etmək

Müsabiqədə iştirak üçün iddialı namizədlərinin sayı artmaqdadır.


Xalq artisti Aygün Kazımovanın qızı İlqarə Kazımova “Eurovision-2011” mahnı müsabiqəsinin Azərbaycan üzrə milli seçim turlarına qatılıb. Milli.Az xəbər portalının məlumatına görə, İlqarə Kazımova gələn ilin may ayında Almaniyanın Düsseldorf şəhərində keçiriləcək müsabiqədə Azərbaycanı təmsil etməyə iddialı olan ifaçılar sırasındadır.

Qeyd edək ki, milli seçim turuna oktyabr ayının 5-də İctimai Televiziya və Radio Yayımları Şirkətinda start verilib. Məlumatda o da qeyd olunur ki, Azərbaycanın digər xanım sənətçisi, əməkdar artist Aybəniz Haşımovanın qızı Aynişan Quliyeva artıq seçim turlarının növbəti mərhələsinə adlayıb.

Qeyd edək ki, İlqarə Kazımova 1990-cı il oktyabr ayının 7-də Bakıda anadan olub. Hal-hazırda Moskva Dövlət Universitetinin Bakı filialının Beynəlxalq əlaqələr fakültəsində təhsil alan İlqarə Kazımova müğənni olmaq arzusundadır. Qızının bu istəyinə daim dəstək olan xalq artisti Aygün Kazımovanın son illərdə verdiyi bir çox konsertlərində İlqarə də çıxış edib.

Günay
Milli.Az

http://www.milli.az/news/showbiz/23760.html

Link to comment
Share on other sites

И еще читала на day.az-e(не нашла линк) что дочь Фархада Бакинского Хана Бакинская тоже участвует. Она 1992 года рождения. Вот ее фотки


П.С. А я пока на стороне Дианы Гаджиевой и Эркина Османлы(Лав).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TAM' timestamp='1287547159' post='7545488']
Не могу понять, как можно болеть за Азербайджан слушая песню шведского композитора, на английском языке, поставленную американским хореографом,станцеванную украинским танцором, в исполнении певицы, больше всего на свете любящую Бионсе и шоппинг...,подготовленной украинской командой...
с украинцами у нас вообще похоже пожизненный контракт)))

Азербайджан расписался в своей полной несостоятельности... оказывается у нас нет композиторов, хореографов, танцоров , ничего нет...кроме этой девушки с искуственными телодвижениями... вы видели как иностранцы танцуют азербайджанский танец? вот также выглядят и наши певицы, повторяющие танец Бионсе.

Неужели и в этом году будет то же самое... хочется надеятся на лучшее..
[/quote]
Какая разница кем написана?представляет ведь нас Азербайжданка и предстваляет Азербайджан,лучще пусть готовят иностранцы,поверьте что будет лучше чем если всё делать наши.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...