Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1287690841' post='7557318']
Примерно через год вождения механики (может раньше) - Вам будет все равно, что механика, что автомат :) Все познается в сравнении!
[/quote]
А через год вождения автомата можете разучиться от механики. Я пять лет водил механику и уже три года вожу автомат. Так теперь изредка садясь за механику, чувствую себя полным чайником. Опять перегазовка, и резкое переключение передач. Пока заново привыкнешь к механике пройдет время. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

не слишком ясен вопрос [b]270[/b].
http://www.azpdd.com/index.php

если правилами установлено, что ТС должно занимать крайне правую часть проезжей части, то я соответственно жду на Б, но правильный ответ почему-то третий...

Link to comment
Share on other sites

При повороте налево можно занять любую полосу, главное не встречку))
поэтому можно и по А и по Б повернуть.


Я сегодня сдала теорию. smoke:
Без единой ошибки))
были те самые 2 вопроса что ДокторЛ писала.
с сигналом оставила напоследок, он так и не открылся
а вот про тормоз вопрос звучал так (я таки была права, там не имелись ввиду другие участники движения)
"Чем опасно резкое торможение при интенсивном наборе скорости"
ответ: вредит техническому состоянию автомобиля.

Вождение не села.
Пытались дать денег, отказались брать, отсылают минимум через неделю, а так в день сдачи школы- через месяц...ломаются как /не скажу кто/.
Уже даже зло берет, так и хочется наказать "не хотите сейчас, идите нафиг, сама сдам"
Но у меня вопрос в регистрации....если сможем этот вопрос решить, то буду сама сдавать.

Кстати про механику как раз сегодня был разговор, и было выдвинуто мнение, что на механике если научишься, то уже не забудешь никогда))) тот человек уже 3 года постоянно водит автомат, но недавно пришлось сесть отогнать машину (МКП), говорит, сел и поехал без проблем, как буд то так всегда и было))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1287724999' post='7558171']
А через год вождения автомата можете разучиться от механики. Я пять лет водил механику и уже три года вожу автомат. Так теперь изредка садясь за механику, чувствую себя полным чайником. Опять перегазовка, и резкое переключение передач. Пока заново привыкнешь к механике пройдет время. daldandanishan
[/quote]
А Вы сами, как опытный водитель, что посоветуете для Баку - автомат или механическую КП?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287742257' post='7560249']
При повороте налево можно занять любую полосу, главное не встречку))
поэтому можно и по А и по Б повернуть.


Я сегодня сдала теорию. smoke:
Без единой ошибки))
были те самые 2 вопроса что ДокторЛ писала.
с сигналом оставила напоследок, он так и не открылся
а вот про тормоз вопрос звучал так (я таки была права, там не имелись ввиду другие участники движения)
"Чем опасно резкое торможение при интенсивном наборе скорости"
ответ: вредит техническому состоянию автомобиля.

Вождение не села.
Пытались дать денег, отказались брать, отсылают минимум через неделю, а так в день сдачи школы- через месяц...ломаются как /не скажу кто/.
Уже даже зло берет, так и хочется наказать "не хотите сейчас, идите нафиг, сама сдам"
Но у меня вопрос в регистрации....если сможем этот вопрос решить, то буду сама сдавать.

Кстати про механику как раз сегодня был разговор, и было выдвинуто мнение, что на механике если научишься, то уже не забудешь никогда))) тот человек уже 3 года постоянно водит автомат, но недавно пришлось сесть отогнать машину (МКП), говорит, сел и поехал без проблем, как буд то так всегда и было))
[/quote]
поздравляю! рада за Вас)
на счет вопроса про тормоз-я уже в тот же день поняла что я была невнимательной)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287742257' post='7560249']
При повороте налево можно занять любую полосу, главное не встречку))
поэтому можно и по А и по Б повернуть.


Я сегодня сдала теорию. smoke:
Без единой ошибки))
были те самые 2 вопроса что ДокторЛ писала.
с сигналом оставила напоследок, он так и не открылся
а вот про тормоз вопрос звучал так (я таки была права, там не имелись ввиду другие участники движения)
"Чем опасно резкое торможение при интенсивном наборе скорости"
ответ: вредит техническому состоянию автомобиля.

Вождение не села.
Пытались дать денег, отказались брать, отсылают минимум через неделю, а так в день сдачи школы- через месяц...ломаются как /не скажу кто/.
Уже даже зло берет, так и хочется наказать "не хотите сейчас, идите нафиг, сама сдам"
Но у меня вопрос в регистрации....если сможем этот вопрос решить, то буду сама сдавать.

Кстати про механику как раз сегодня был разговор, и было выдвинуто мнение, что на механике если научишься, то уже не забудешь никогда))) тот человек уже 3 года постоянно водит автомат, но недавно пришлось сесть отогнать машину (МКП), говорит, сел и поехал без проблем, как буд то так всегда и было))
[/quote]

Поздравляю :)
Спасибо за то, что сумели вытащить каверзный вопрос,
если не затруднит, попробуйте максимально вспомнить все варианты ответов.
и про сигнал тоже, как звучал вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1287757141' post='7561993']
Спасибо за то, что сумели вытащить каверзный вопрос,
если не затруднит, попробуйте максимально вспомнить все варианты ответов.
и про сигнал тоже, как звучал вопрос?
[/quote]
Постараюсь (вместе с ДокторЭЛ) ))

-Чем опасно резкое торможение при интенсивном наборе скорости?
1) задняя машина может в вас врезаться (смысл такой, но там было как то поофициальнее))
2) вредит техническому состоянию вашего автомобиля
3) абсолютно безопасно, потому что это нормальное поведение на дороге (что то вроде этого)

-Какое административное наказание может быть применено к водтелю при использовании громкого звукового сигнала, демонстративно нарушающего покой населения.
1)штраф
2)штраф+3 балла
3)штраф+конфискация сигнала
4)лишение прав на 1 год
5)???(простите, не помню)

Еще был вопрос аналогичный тому что есть на сайте, но немного посложнее (107)
В зоне действия каких знаков действуют требования, установленные для движения в населенных пунктах?
на картинке знаки 5.20.1 и 5.20.2 (синий, зеленый), 5.22 и 5.24.
в ответах в разных сочетаниях 1,2,5 /2 и 3 /только 4 /только 1 /1 и 5

Link to comment
Share on other sites

ну приблизительно вопрос был такой:

При выходе из жилой зоны вы должны устпить дорогу транспортным средствам находящимся на пересекающей дороге:

1. Во всех случаях
2. Если есть знак "Устпи дорогу"
3. При наличии знака "Движение без остановки запрещено"
4. Если транспортные средства приближаются к вам справа

Ну первый ответ напрашивается,но в первый раз он вышел неправильным,во второй раз я выбрал третий ответ - тоже неправильный)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287769032' post='7562899']

[/quote]

Благодарю

P.S. но у меня ощущение, что в вопросе с сигналом явно ошибка. По букве закона все равно чем нарушают покой граждан, если это демонстративно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='John_T' timestamp='1287771272' post='7563099']
ну приблизительно вопрос был такой:

При выходе из жилой зоны вы должны устпить дорогу транспортным средствам находящимся на пересекающей дороге:

1. Во всех случаях
2. Если есть знак "Устпи дорогу"
3. При наличии знака "Движение без остановки запрещено"
4. Если транспортные средства приближаются к вам справа

Ну первый ответ напрашивается,но в первый раз он вышел неправильным,во второй раз я выбрал третий ответ - тоже неправильный)
[/quote]

увы, явно ошибка в компе, правильный ответ действительно 1, нужно было спорить с экзаменатором.
[quote]Статья 45
III. Выезжая из жилой зоны, водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1287683597' post='7556714']
а я думаю,что следует добавить еще один экзамен:парковка и не брать за него деньги :devil:
[/quote]
парковаться я научилась за 15 мин ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1287804078' post='7564181']
Благодарю

P.S. но у меня ощущение, что в вопросе с сигналом явно ошибка. По букве закона все равно чем нарушают покой граждан, если это демонстративно :)
[/quote]
вопрос был именно такой, слова "демонстративно" и "громкий сигнал" были точно))
но вот ответа "штраф 400-600 манат и лишение прав до года" не было, только отдельный ответ "лишение прав на 1 год"
жаль не открыла его первым, что бы и ответ проверить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287815896' post='7564718']
вопрос был именно такой, слова "демонстративно" и "громкий сигнал" были точно))
но вот ответа "штраф 400-600 манат и лишение прав до года" не было, только отдельный ответ "лишение прав на 1 год"
жаль не открыла его первым, что бы и ответ проверить :(
[/quote]

ничего, народ пойдет на экзамен, расскажет со временем )

Link to comment
Share on other sites

Вопрос
В каком из перечисленных случаев водителю следует оценивать обстановку сзади?
1)При любом торможении.
2)Только при торможении на дороге с мокрым или скользким покрытием.
3)Только при резком торможении.
ответ-при любом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1287940299' post='7571240']
Вопрос
В каком из перечисленных случаев водителю следует оценивать обстановку сзади?
1)При любом торможении.
2)Только при торможении на дороге с мокрым или скользким покрытием.
3)Только при резком торможении.
ответ-при любом
[/quote]

это вопрос с российских ресурсов, он точно у кого-то всплыл на нашем экзамене?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что все-таки правильным ответом про громкий сигнал, демонстративно беспокоящий граждан - это автохулиганство с лишением права управления сроком до 1 года...
если кому-нибудь попадется на экзамене, рискните.

Link to comment
Share on other sites

[quote] это автохулиганство с лишением права управления сроком до 1 года...[/quote]
но автохулиганство это не только лишение прав до года, там еще кругленький штраф...а в ответах не было "штраф+лишение прав до 1 года", только по отдельности.
Думаете стОит отвечать просто "лишение прав до 1 года"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287941060' post='7571316']
но автохулиганство это не только лишение прав до года, там еще кругленький штраф...а в ответах не было "штраф+лишение прав до 1 года", только по отдельности.
Думаете стОит отвечать просто "лишение прав до 1 года"?
[/quote]

я бы наверное попробовал так ответить, уж больно слово "демонстративно" зачем-то приведено.
что-то мне подсказывает, что они начинают химичить с ответами, потому что народ реально начал сдавать сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1287940488' post='7571260']
это вопрос с российских ресурсов, он точно у кого-то всплыл на нашем экзамене?
[/quote]
да с российских, просто для инфо написала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1287940299' post='7571240']
Вопрос
В каком из перечисленных случаев водителю следует оценивать обстановку сзади?
1)При любом торможении.
2)Только при торможении на дороге с мокрым или скользким покрытием.
3)Только при резком торможении.
ответ-при любом
[/quote]
Добавлю также, для тех, кто сдает езду САМ: при любом торможении во время экзамена демонстративно смотрите в зеркало заднего вида и говорите "смотрим, нет ли сзади машины" :) Помогает реально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1287946556' post='7571880']
Добавлю также, для тех, кто сдает езду САМ: при любом торможении во время экзамена демонстративно смотрите в зеркало заднего вида и говорите "смотрим, нет ли сзади машины" :) Помогает реально :)
[/quote]

Сам всегда так делаю, но не знал, что во время экзамена надо говорить. Будем использовать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1287680996' post='7556502']
[/quote]
Уважаемый господин Коше! :-) У меня вопрос не совсем по теме... но, обратив внимание на то, что Вы интересуетесь и разбираетесь в юридических казусах нашего Закона о дор. дв., я решил-таки обратиться к Вам. Согласно статье 37.I.1. водитель обязан иметь при себе права (ВУ), доверенность и техпаспорт. Но о свидетельстве обязательного страхования не сказано ни слова. Может, я плохо искал... Хотя на Вашем сайте есть вопрос на эту тему - № 23. Вы не знаете, обязаны ли мы иметь его при себе? И вообще, действительно ли так обязательно это страхование? Может, Вы знаете куда обратиться с этим вопросом, в какую тему? ЧаВо, или что-то в этом роде? P. S: Ещё я хотел бы окончательно прояснить этот вопрос, ответ на который я не вполне уразумел. Вот экзамены по теории - как правило, 1 раз в месяц бывают (для каждой школы - свой день). А как насчёт экзаменов по вождению (практика)? В какие дни можно ходить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1287431717' post='7538533']
нет я должна сдать завтра!у меня малыш маленький ещё и я не могу его оставлять на долго без себя...а так придется ещё раз оставить...и к тому же у меня срок справки заканчивается в декабре!
[/quote]
Сочувствую Вам, в связи с неудачей на экзаменах... :-( Увы... бывает. :-( Они такие хитрые! Им, конечно, тоже надо есть и кормить свою семью... Но больно уж они жадные! Кстати, насчёт малыша. У меня тоже сын - маленький. И мне тоже хотелось бы побыстрее закончить с этой волынкой! Если бы это не стоило так дорого, то чтобы не тратить время и нервы, я бы просто заплатил этим шантажистам! Иногда машина очень нужна бывает. Отвезти малыша туда или сюда. Сделать поход по магазинам. Есть точки, куда транспорт элементарно не доходит. В общем, в наше время колёса иногда очень выручают. А тут такая вот "тянучка". Но роптать бессмысленно. В нашей стране, увы, один из самых высоких уровней коррупции! Тут мы можем гордиться! Если не ошибаюсь, мы в этом плане стоим на 3-ем месте. Так что, если не очень торопишься, можно попытаться пробить этот заслон, и сдать все эти экзамены самому. Но, если здорово поджимает, тут уже только один выход - платить. Здесь можно только посочувствовать всем нам. Как говорил господин Коше, там настоящий восточный базар. Вот и попробуйте поторговаться там! Если у Вас есть опыт хождения по рынкам. ;-) Ну, удачи! Не падайте духом! Так или иначе, я надеюсь, Вы всё-таки получите достойную награду за все Ваши труды - права!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1287999982' post='7574895']
Сочувствую Вам, в связи с неудачей на экзаменах... :-( Увы... бывает. :-( Они такие хитрые! Им, конечно, тоже надо есть и кормить свою семью... Но больно уж они жадные! Кстати, насчёт малыша. У меня тоже сын - маленький. И мне тоже хотелось бы побыстрее закончить с этой волынкой! Если бы это не стоило так дорого, то чтобы не тратить время и нервы, я бы просто заплатил этим шантажистам! Иногда машина очень нужна бывает. Отвезти малыша туда или сюда. Сделать поход по магазинам. Есть точки, куда транспорт элементарно не доходит. В общем, в наше время колёса иногда очень выручают. А тут такая вот "тянучка". Но роптать бессмысленно. В нашей стране, увы, один из самых высоких уровней коррупции! Тут мы можем гордиться! Если не ошибаюсь, мы в этом плане стоим на 3-ем месте. Так что, если не очень торопишься, можно попытаться пробить этот заслон, и сдать все эти экзамены самому. Но, если здорово поджимает, тут уже только один выход - платить. Здесь можно только посочувствовать всем нам. Как говорил господин Коше, там настоящий восточный базар. Вот и попробуйте поторговаться там! Если у Вас есть опыт хождения по рынкам. ;-) Ну, удачи! Не падайте духом! Так или иначе, я надеюсь, Вы всё-таки получите достойную награду за все Ваши труды - права!
[/quote]
ой, спасибо Вам за поддержку и сочувствие)очень приятно. Ничего я стараюсь, может они и хитрые, но и я тоже немного расстерялась на экзамене, если бы я сосредоточилась и хорошенько подумала, могла пройти)У меня ещё проблема с мед справкой-срок истекает, я до 25 декабря должна сдать(буду стараться и молиться, без этого никуда)
Вам тоже удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1287993124' post='7574200']
Ни у кого нету плана площадки,которая на Хырдалане,на котором сдаешь езду?
[/quote]
azpdd.com
[quote]
А как насчёт экзаменов по вождению (практика)? В какие дни можно ходить?[/quote]
так же в дни своей школы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня видел как одного парня срезали,за то что он так припарковался(см.рисунок),его срезали из-за того что он не параллельно припарковался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1288009425' post='7575910']
Сегодня видел как одного парня срезали,за то что он так припарковался(см.рисунок),его срезали из-за того что он не параллельно припарковался?
[/quote]
да, там надо только паралельно парковаться, как раз сегодня с инструкторо об этом говорили.
[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1288009493' post='7575916']
площадка [b]и город[/b] с 1 :)
[/quote]
Вы не в Баку сдавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288010494' post='7576014']
да, там надо только паралельно парковаться, как раз сегодня с инструкторо об этом говорили.

[/quote]


Спасибо,а на втором участке для парковке,тоже самое(параллельная парковка)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1288011167' post='7576096']
Спасибо,а на втором участке для парковке,тоже самое(параллельная парковка)?
[/quote]
вроде да.
мы не прям еще подробно разбирали схему.
Но он сказал, что на одном из паркингов у них есть маленькая "шутка", там дорога немного под уклоном, если быть невнимательным, то можно там откатиться назад при выезде с парковки, а это срез однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288012208' post='7576186']
вроде да.
мы не прям еще подробно разбирали схему.
Но он сказал, что на одном из паркингов у них есть маленькая "шутка", там дорога немного под уклоном, если быть невнимательным, то можно там откатиться назад при выезде с парковки, а это срез однозначно.
[/quote]


Спасибо,ну и шутки у них)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288012208' post='7576186']
вроде да.
мы не прям еще подробно разбирали схему.
Но он сказал, что на одном из паркингов у них есть маленькая "шутка", там дорога немного под уклоном, если быть невнимательным, то можно там откатиться назад при выезде с парковки, а это срез однозначно.
[/quote]
познакомьте меня с вашим инструктором, пригодится!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288014968' post='7576376']
познакомьте меня с вашим инструктором, пригодится!)
[/quote]
да без проблем))
Вагиф муэллим, 050 6234095.
учит на семерке (если механика нужна, но есть и мерс с акп), правда 7ка у него очень ухоженая и хорошо отрегулированная))) наверно перед экзамом надо будет найти где-то какое-то корыто как в гаи, что бы потренироваться и на таких)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288015670' post='7576417']
да без проблем))
Вагиф муэллим, 050 6234095.
учит на семерке (если механика нужна, но есть и мерс с акп), правда 7ка у него очень ухоженая и хорошо отрегулированная))) наверно перед экзамом надо будет найти где-то какое-то корыто как в гаи, что бы потренироваться и на таких)))))
[/quote]


Я тоже номерочек позаимствую :rolleyes: ,а не подскажите он русскоязычный?

Кстати про корыто..сегодня там вроде нормальная семерка была(с виду)....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288010494' post='7576014']
да, там надо только паралельно парковаться, как раз сегодня с инструкторо об этом говорили.

Вы не в Баку сдавали?
[/quote]
угу,не в Баку)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 202 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...