Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='yzeircik' timestamp='1288016285' post='7576448']
Я тоже номерочек позаимствую :rolleyes: ,а не подскажите он русскоязычный?

Кстати про корыто..сегодня там вроде нормальная семерка была(с виду)....
[/quote]
заимствуйте))
на счет языка не переживайте, на каком Вам удобнее и понятнее, на том и будет объяснять.

когда я была на полигоне, там тоже с виду вполне ничего машинки были (фиат и 7ка), но дело то не во внешности, а в начинке, педали так могут нарегулировать, что мама-миа....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1288016452' post='7576458']
угу,не в Баку)
[/quote]
наверно в РФ)))
да, там сложнее (даже на полигоне, не говоря уже об этапе в городе), но по статистике тех кто сам сдает гораздо больше чем тех кто покупает.
Хотя это уже наверно "местные особенности")) не любят азербайджанцы лишних трудностей))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288015670' post='7576417']
да без проблем))
Вагиф муэллим, 050 6234095.
учит на семерке (если механика нужна, но есть и мерс с акп), правда 7ка у него очень ухоженая и хорошо отрегулированная))) наверно перед экзамом надо будет найти где-то какое-то корыто как в гаи, что бы потренироваться и на таких)))))
[/quote]
Спасибо))
а что в гаи экзамены на вождение до сих пор на старых семерках принимают?
и не стыдно! сами на вольфе и бмвэшке ездят а новичкам-корыто......ужжжжжас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288019866' post='7576650']
наверно в РФ)))
да, там сложнее (даже на полигоне, не говоря уже об этапе в городе), но по статистике тех кто сам сдает гораздо больше чем тех кто покупает.
Хотя это уже наверно "местные особенности")) не любят азербайджанцы лишних трудностей))))
[/quote]
да, в РФ) я против взяток(РФ!),и таких покупок...
главное быть уверенной и внимательной)(шукур этим не страдаем :) )хорошо ко всем экзаменам и т.д, хладнокровна!)
покупают,когда уже с 5 раза не могут сдать,знаю 2 женщин,одна ездит только летом,вторая вообще боится...в таких случаях, не вижу смысла иметь права!
на полигоне мы сдаем только площадку,5 упражнений,инспектор дает любых 3 на свое усмотрение.Сдав площадку ждешь очереди в город)
мы еще спорили))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288003004' post='7575191']
ой, спасибо Вам за поддержку и сочувствие)... У меня ещё проблема с мед справкой-срок истекает, я до 25 декабря должна сдать(буду стараться и молиться, без этого никуда)
Вам тоже удачи!
[/quote]
Да не за что! :-) Спасибо и Вам за поддержку! :-) Будем стараться! ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288005762' post='7575434']
так же в дни своей школы.
[/quote]
Мдя-я-я... плохо дело тогда. Тут с этими ГАИшниками мучаешься, пока сдашь наконец теорию! Раз в месяц только изволь приходить. А если ещё и с экзаменом практики воевать, то откуда силы и терпения взять?! :-))) Права была Доктор Эль, остаётся только молиться. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288014968' post='7576376']
познакомьте меня с вашим инструктором, пригодится!)
[/quote]
Цитата из строк ONO: "Вагиф муэллим, 050-623-40-95. Учит на семерке (если механика нужна). Но есть и мерс с АКП. Правда 7-ка у него очень ухоженая и хорошо отрегулированная)))"
Кстати, я знаком с этим инструктором. Надо сказать, очень хороший учитель. Машина у него, на удивление, на самом деле очень аккуратная - ухоженная и отрегулированная. Не у каждого автолюбителя встретишь такую. :-) Даже у бывалых профессионалов, это увы сейчас редкость. Он свободно владеет нашими двумя языками. И очень хорошо представляет материал. В общем, учитель на вес золота, кроме шуток. :-) Очень рекомендую воспользоваться его уроками! А если Вы из учеников школы "3 улдуз", то он Вам даже скидку сделает - 12 вместо 15. Как правило, он ждёт своих учеников на станции "Нариман Нариманов". Там есть "МакДональдс". Вот как раз около него и назначаются встречи. Все эти подробности я Вам излагаю, чтобы Вы знали заранее - подойдёт ли Вам такой человек. ;-) Ещё раз - Удачи! :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1288016285' post='7576448']
...а не подскажите он русскоязычный?
[/quote]
Цитата из строк ONO: "Учит на семерке (если механика нужна). Но есть и мерс с АКП. Правда 7-ка у него очень ухоженая и хорошо отрегулированная)))" Повторю свои слова, на всякий случай, и для Вас. :-) Если Вы вдруг пропустите предыдущий пост. :-) Кстати, я знаком с этим инструктором. Надо сказать, очень хороший учитель. Машина у него, на удивление, на самом деле очень аккуратная - ухоженная и отрегулированная. Не у каждого автолюбителя встретишь такую. :-) Даже у бывалых профессионалов, это увы сейчас редкость. Он свободно владеет нашими двумя языками. И очень хорошо представляет материал. В общем, учитель на вес золота, кроме шуток. :-) Очень рекомендую воспользоваться его уроками! А если Вы из учеников школы "3 улдуз", то он Вам даже скидку сделает - 12 вместо 15. Как правило, он ждёт своих учеников на станции "Нариман Нариманов". Там есть "МакДональдс". Вот как раз около него и назначаются встречи. Все эти подробности я Вам излагаю, чтобы Вы знали заранее - подойдёт ли Вам такой человек. ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1288012948' post='7576242']
Спасибо,ну и шутки у них)))
[/quote]
Цитата из слов ONO: "Мы еще не подробно разбирали схему. Но он сказал, что на одном из паркингов у них есть маленькая "шутка", там дорога немного под уклоном, если быть невнимательным, то можно там откатиться назад при выезде с парковки, а это срез однозначно."
Не знаю, как насчёт шутки... Но я не только разбирал схему, но и ещё побывал на самом автодроме, где принимают экзамены по практике. Ничего особенного, а вполне даже естественно! Сам автодром находится на естественном склоне холма, и поэтому это место парковки вполне нормально имеет небольшой угол наклона. Вагиф-муаллим учил нас трогаться на уклоне, поэтому думаю что это не должно пугать знающего человека. ;-) Одно только плохо... Не должно пугать - если машина в нормальном состоянии и исправна. Но мы то с Вами уже знаем, в каком они там все состоянии! ;-) Поэтому нужно держать ушки на макушке! ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288022777' post='7576861']
...а что в гаи экзамены на вождение до сих пор на старых семерках принимают?
и не стыдно! сами на вольфе и бмвэшке ездят а новичкам-корыто......ужжжжжас!
[/quote]
Это же их хлеб, сами понимаете! ;-) А всего их там три машины, насколько я знаю. 2106, 2107 и Фиат. Лично я сам видел только 7-ку и 6-ку. 6-ка была в более ужасном состоянии. Но как уже писала ONO, нельзя верить только внешнему виду! ;-) Внутри они ещё более страшнее! :-) Самое главное, что я тут могу Вам посоветовать, очень аккуратно работать с педалями. Посильнее (но не переборщить, конечно) давить на педаль газа, и тихонечко (очень мягко) отпускать педаль сцепления. Почитайте, кстати, книгу Зеленина! Там очень подробно описаны эти моменты. Рекомендую. ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288033657' post='7577931']
Это же их хлеб, сами понимаете! ;-) А всего их там три машины, насколько я знаю. 2106, 2107 и Фиат. Лично я сам видел только 7-ку и 6-ку. 6-ка была в более ужасном состоянии. Но как уже писала ONO, нельзя верить только внешнему виду! ;-) [b]Внутри они ещё более страшнее! :-) Самое главное, что я тут могу Вам посоветовать, очень аккуратно работать с педалями. Посильнее (но не переборщить, конечно) давить на педаль газа, и тихонечко (очень мягко) отпускать педаль сцепления.[/b] Почитайте, кстати, книгу Зеленина! Там очень подробно описаны эти моменты. Рекомендую. ;-)
[/quote]

Да, машины очень тяжело настроены. В частности, невозможно тугие педали, даже ноги болят с непривычки. Особенно на шестерке.

Link to comment
Share on other sites

ребята!плз помогите! я по моему отупела! посмотрите вопрос 1088 на азпдд! на схеме которую кто то сюда недавно выкладывал вроде всё понятно расписано, а на сайте наоборот - " [b]со стороны груди и спины запрещает движение транспортных средств и пешеходов[/b], со стороны левого и правого бока разрешает трамваям движение прямо, безрельсовым транспортным средствам - прямо и направо, а со стороны груди и спины разрешает пешеходам перейти проезжую часть (Статья 58.II).[b] Движение может продолжить только легковой автомобиль" [/b]хотя он двигается вроде со стороны груди.... :agilversin:
запуталася я с этими регулировщиками bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1288086650' post='7581264']
ребята!плз помогите! я по моему отупела! посмотрите вопрос 1088 на азпдд! на схеме которую кто то сюда недавно выкладывал вроде всё понятно расписано, а на сайте наоборот - " [b]со стороны груди и спины запрещает движение транспортных средств и пешеходов[/b], со стороны левого и правого бока разрешает трамваям движение прямо, безрельсовым транспортным средствам - прямо и направо, а со стороны груди и спины разрешает пешеходам перейти проезжую часть (Статья 58.II).[b] Движение может продолжить только легковой автомобиль" [/b]хотя он двигается вроде со стороны груди.... :agilversin:
запуталася я с этими регулировщиками bawl:
[/quote]

легковой автомобиль движется не со стороны груди, а со стороны бока (правого). со стороны боков безрельсовым можно прямо и направо.

Link to comment
Share on other sites

всем рекомендую прочитать книгу Коноплянко "Основы безопасности движения"(я всё-таки её почитала)! Супер книга для водителей и для тех кто на экзамен готовится! трудно читается(особенно первая глава), но понять можно. Там и про повороты и про скользкие дороги и про груз, зрение, первая помощь и даже про распределение внимания! Мне понравилась, очень познавательно. скачать можно в инете)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288105434' post='7583474']
всем рекомендую прочитать книгу Коноплянко "Основы безопасности движения"(я всё-таки её почитала)! Супер книга для водителей и для тех кто на экзамен готовится! трудно читается(особенно первая глава), но понять можно. Там и про повороты и про скользкие дороги и про груз, зрение, первая помощь и даже про распределение внимания! Мне понравилась, очень познавательно. скачать можно в инете)
[/quote]
Добрый вечер! Ради всего святого, подскажите адрес, откуда можно скачать эту книгу! :-) А я поделюсь с Вами книгой Зеленина! ;-) Она уже скачана давно, и лежит в моём компьютере.

Link to comment
Share on other sites

[quote]скачать можно в инете)[/quote]
а поточнее не направите?
а то гугля ничего кроме курсовых и рефератов не находит....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288113281' post='7584109']
а поточнее не направите?
а то гугля ничего кроме курсовых и рефератов не находит....
[/quote]
Вот-вот... :-))) И я ищу, но гугль ничего хорошего не выдаёт. :-) Даже взятку предлагаю, как видите. ;-)

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто хочет скачать книгу "[i]Основы безопасности дорожного движения[/i]":

Там несколько ссылок на файлообменники, выбирайте любой.
http://www.avtomaster.kz/news/2008-09-02-467

Link to comment
Share on other sites

Предыдущий пост редактировать уже не могу: сначала предоставил линк в Интернете, для тех, кто хочет скачать сам. Потом я скачал и выложил приаттаченный файл этой книги :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1288114479' post='7584234']
Предыдущий пост редактировать уже не могу: сначала предоставил линк в Интернете, для тех, кто хочет скачать сам. Потом я скачал и выложил приаттаченный файл этой книги :)
[/quote]
Угу... Спасибо! Щас попробую скачать! :-) А большая книга? Моя книга Зеленина весит 2,99 МБ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1288114479' post='7584234']
Предыдущий пост редактировать уже не могу: сначала предоставил линк в Интернете, для тех, кто хочет скачать сам. Потом я скачал и выложил приаттаченный файл этой книги :)
[/quote]
П-п-п-получилось! :-) Уря-я-я! :-)) Огромное спасибо! :-) Буду с интересом читать, может быть тоже пригодится в жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288173559' post='7587925']
а Зеленин про что? и как книжка называется? можно скачать?
[/quote]
Скачать можно. :-) Книжка обычно в формате pdf-файла. Весит - 2,99 МБ. Автор - Зеленин Сергей Фёдорович. "Учебник по вождению автомобиля". Сначала я её скачал из инета и читал на компьютере. А потом плюнул, и заказал по инету же себе на дом обычную "бумажную" книжку. :-)) И не жалею до сих пор! Очень полезная книжка, для так называемых "чайников". Да и для многих "профи" я думаю, тоже будет невредно её почитать! ;-) А ещё есть у меная такой раритет, как книга Зденека Трейбала - "Искусство вождения автомобиля"! :P По-моему, где-то на флешке у меня даже есть электронная версия этой книги! :hmmm: Кстати, спасибо Вам за совет, насчёт той книги! :loveyouu: Сейчас читаю её с большим интересом! Там есть много чего поучительного, выставленного для меня в новом ракурсе, по сравнению с теми книгами, которые уже прочтены. Ну, я пошёл читать другие форумы... Кстати, осмелюсь дать Вам совет... Почитайте ещё странички "Азбука автомобилиста"! Там тоже много полезного можно извлечь, именно в связи с нашим городом! ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287742257' post='7560249']
При повороте налево можно занять любую полосу, главное не встречку))
поэтому можно и по А и по Б повернуть.


Я сегодня сдала теорию. smoke:
Без единой ошибки))
были те самые 2 вопроса что ДокторЛ писала.

[/quote]
ж

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1287769032' post='7562899']
Постараюсь (вместе с ДокторЭЛ) ))



-Какое административное наказание может быть применено к водтелю при использовании громкого звукового сигнала, демонстративно нарушающего покой населения.
1)штраф
2)штраф+3 балла
3)штраф+конфискация сигнала
4)лишение прав на 1 год
5)???(простите, не помню)


[/quote]
получается что тут правильный ответ лишение прав на 1 год, потому что в автохулиганстве тоже про демонстративное нарушение написано....как думаете?

"Автохулиганство, то есть умышленные действия водителя
транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок
и спокойствие населения...с ограничением права на правление транспортным средством на срок до 1
года"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288179787' post='7588710']
Скачать можно. :-) Книжка обычно в формате pdf-файла. Весит - 2,99 МБ. Автор - Зеленин Сергей Фёдорович. "Учебник по вождению автомобиля". Сначала я её скачал из инета и читал на компьютере. А потом плюнул, и заказал по инету же себе на дом обычную "бумажную" книжку. :-)) И не жалею до сих пор! Очень полезная книжка, для так называемых "чайников". Да и для многих "профи" я думаю, тоже будет невредно её почитать! ;-) А ещё есть у меная такой раритет, как книга Зденека Трейбала - "Искусство вождения автомобиля"! :P По-моему, где-то на флешке у меня даже есть электронная версия этой книги! :hmmm: Кстати, спасибо Вам за совет, насчёт той книги! :loveyouu: Сейчас читаю её с большим интересом! Там есть много чего поучительного, выставленного для меня в новом ракурсе, по сравнению с теми книгами, которые уже прочтены. Ну, я пошёл читать другие форумы... Кстати, осмелюсь дать Вам совет... Почитайте ещё странички "Азбука автомобилиста"! Там тоже много полезного можно извлечь, именно в связи с нашим городом! ;-)
[/quote]
Спасибо) так и сделаю)

Link to comment
Share on other sites

уфффффф как я долго ждала, когда же я отпишусь на этой теме )))))
ура! ура! ура!
я сегодня сдала экзамен. ура! и главное вышла с экзамена, как в универе, такое облегчение, просто не передать. все с 5-го раза а так и сдала)))))))))))))))))
честно говоря практику уже сама даже не думала сдавать. механическая коробка передач не мое)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1288188734' post='7589637']
уфффффф как я долго ждала, когда же я отпишусь на этой теме )))))
ура! ура! ура!
я сегодня сдала экзамен. ура! и главное вышла с экзамена, как в универе, такое облегчение, просто не передать. все с 5-го раза а так и сдала)))))))))))))))))
честно говоря практику уже сама даже не думала сдавать. механическая коробка передач не мое)
[/quote]
я тоже поздравляю, сах эливиз на голову тех кто ещё не сдал)а были какие нибудь необычные вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1288189540' post='7589690']
ONO и Мадмуазель - поздравляю от души!:) я пока решила тормознуть с экзаменами на пару месяцев, потом возьмусь.
[/quote]
спасибо огромное. моя правая рука на вашу голову)))))

но мой вам совет, не откладывайте. так 5 лет все откладывала, откладывала, один раз просрочила справку. так что не надо. начали, идите до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288191445' post='7589811']
я тоже поздравляю, сах эливиз на голову тех кто ещё не сдал)а были какие нибудь необычные вопросы?
[/quote]
амин. саг элим бутун арзусунда оланларын башина.


честно говоря я ничего не видела такого что не встречалось бы на азпдд. все вопросы так есть. так что тренируйтесь. и главное опять же, советую не готовиться российскими шаблонами, это очень путает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1288191529' post='7589814']


но мой вам совет, не откладывайте. так 5 лет все откладывала, откладывала, один раз просрочила справку. так что не надо. начали, идите до конца.
[/quote]
во-во! я тоже откладывала,откладывала(правда занята была-свадьба беременность, малыш), а у справки в декабре срок заканчивается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1288188734' post='7589637']
уфффффф как я долго ждала, когда же я отпишусь на этой теме )))))
ура! ура! ура!
я сегодня сдала экзамен. ура! и главное вышла с экзамена, как в универе, такое облегчение, просто не передать. все с 5-го раза а так и сдала)))))))))))))))))
честно говоря практику уже сама даже не думала сдавать. механическая коробка передач не мое)
[/quote]
Поздравляю а Вы какую школу закончили ? на занятия ходили? :)

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня тесты Талыбова и вот интересно это опечатка?

Сначало идет текст где написано:

Обгон-опережение одного или нескольких движущихся ТС,связанное с выездом из занимаемой полосы

Далее вопрос:

Что означает термин "Обгон"
1)Любое опережение движущегося ТС(все это зачеркнуто и написано)Оба ответа правильны
2)опережение одного или нескольких движущихся ТС,связанное с выездом из занимаемой полосы
3)опережение одного или нескольких движущихся ТС приемом выхода на встречную полосу движения и возвращения на прежнюю полосу

Я выбрал 2 вариант,но в ответах правильным значится 1-это опечатка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288186458' post='7589466']
Спасибо) так и сделаю)
[/quote]
Не за что. ) Кстати, позвольте дать Вам ещё один совет. ) Есть ещё одна книжка, которую будет не вредно почитать, я так думаю. ;-) Прозоров А. Д. "Библия автомобилиста". Я сам вчера её скачал, но пока не читаю. Так как надо ещё управиться с той книгой, которую Вы мне посоветовали. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1288279792' post='7596529']
Обгон - опережение одного или нескольких движущихся ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Далее вопрос: Что означает термин "Обгон"?
1)Любое опережение движущегося ТС (все это зачеркнуто, и написано "Оба ответа правильны").
2)Опережение одного или нескольких движущихся ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы.
3)Опережение одного или нескольких движущихся ТС, приемом выхода на встречную полосу движения и возвращения на прежнюю полосу.

Я выбрал 2 вариант,но в ответах правильным значится - 1. Это опечатка?
[/quote]
Думаю, скорее просто недосмотр. ) Впопыхах, тяп-ляп, абы как, лишь бы сделать побыстрее. ) Ну, Вы сами знаете, как у нас делается. ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1288279792' post='7596529']
Купил сегодня тесты Талыбова и вот интересно это опечатка?

Сначало идет текст где написано:

Обгон-опережение одного или нескольких движущихся ТС,связанное с выездом из занимаемой полосы

Далее вопрос:

Что означает термин "Обгон"
1)Любое опережение движущегося ТС(все это зачеркнуто и написано)Оба ответа правильны
2)опережение одного или нескольких движущихся ТС,связанное с выездом из занимаемой полосы
3)опережение одного или нескольких движущихся ТС приемом выхода на встречную полосу движения и возвращения на прежнюю полосу

Я выбрал 2 вариант,но в ответах правильным значится 1-это опечатка?
[/quote]
наверно старая книжка-2009...там много опечаток

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288287556' post='7597091']
Не за что. ) Кстати, позвольте дать Вам ещё один совет. ) Есть ещё одна книжка, которую будет не вредно почитать, я так думаю. ;-) Прозоров А. Д. "Библия автомобилиста". Я сам вчера её скачал, но пока не читаю. Так как надо ещё управиться с той книгой, которую Вы мне посоветовали. )
[/quote]
ну как, получается? первая глава-настоящая головоломка)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 16 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 140 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...