Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ped O' Feel


Recommended Posts

Был ли такой момент в жизни, когда Вы плакали от СЧАСТЬЯ?

А если нет, то какое событие заставило бы Вас плакать от счастья?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Solnishko' post='605209' date='Jan 22 2006, 14:44 ']а как относитесь к публицистике? :)[/quote]

Положительно. Люблю почитать размышления. И сам этим грешил одно время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='605236' date='Jan 22 2006, 15:04 ']Был ли такой момент в жизни, когда Вы плакали от СЧАСТЬЯ?[/quote]
Девушки, чего вы все про рыдания пишете? То от фильма, то - от счастья.... bawl:bawl:bawl:

Нет, я не плакал от счастья. От горя, от песни, от фильма, от обиды, от бессилия, от безысходности - бывало. А от счастья не приходилось, оно как-то все мимо меня, знаете...
Хотя, вообще-то грех судьбу гневить... Есть и более несчастные.
[quote]А если нет, то какое событие заставило бы Вас плакать от счастья?[/quote]
Вряд ли такое будет. Но если это будет, то я буду плакать от счастья и не прятать слез! Но это достаточно личное. Вернее, это вообще-то общественное, даже политическое. Но я не буду говорить - можно?

Спасибо всем за поддержание беседы и интерес к моей скромной персоне. :)

Link to comment
Share on other sites

Приветик!!! Будет у тебя счастье, будет... Желаю этого от всей души!!!Ты довольно интересный человек и собеседник!!! Какие у тебя таланты? (Очень скромный вопрос... :) ) и ещё можно? А почему мои темы так быстро закрываются и убираются? Я что-то делаю не так??? Помоги мне пожалуйста... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='611897' date='Jan 27 2006, 08:18 ']Приветик!!! Будет у тебя счастье, будет... Желаю этого от всей души!!!Ты довольно интересный человек и собеседник!!! Какие у тебя таланты? (Очень скромный вопрос... :) )[/quote]

slurry1, ну, во первых, спасибо за теплые слова.
Какие у меня таланты? Иногда люблю копировать политиков. Маленький был - еще и певцов копировал. В школе и техникуме - преподавателей. Вообще артисцизм есть.
Стихов я не писал уже наверно, лет 7.
У меня неплохая фантазия, в том числе и творческая.

[quote]и ещё можно? А почему мои темы так быстро закрываются и убираются? Я что-то делаю не так??? Помоги мне пожалуйста... :([/quote]
Ну, начнем с того, что это вообще-то нарушение здесь задавать такие вопросы. Но я все же отвечу, что лично я не удалял ни одной вашей темы. Если же кто-то и удалял, то они, скорее всего, просто несерьезные и флудогенные. То есть не соответствуют новому курсу Дэйазовского форума.

Но это только мое предположение. Не видев - нельзя ставить диагноз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='616417' date='Jan 30 2006, 21:45 ']Издрасти :)

Часто в последнее время слышу фразу...""Как я устал/а"!!!

От чего ты устал?

п.с. буду статистику проводить на этот вопрос :)[/quote]
:unsure::unsure: Работы много... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='619769' date='Feb 2 2006, 00:35 '][quote name='slurry1' post='611897' date='Jan 27 2006, 08:18 ']
Приветик!!! Будет у тебя счастье, будет... Желаю этого от всей души!!!Ты довольно интересный человек и собеседник!!! Какие у тебя таланты? (Очень скромный вопрос... :) )[/quote]

slurry1, ну, во первых, спасибо за теплые слова.
Какие у меня таланты? Иногда люблю копировать политиков. Маленький был - еще и певцов копировал. В школе и техникуме - преподавателей. Вообще артисцизм есть.
Стихов я не писал уже наверно, лет 7.
У меня неплохая фантазия, в том числе и творческая.

[quote]и ещё можно? А почему мои темы так быстро закрываются и убираются? Я что-то делаю не так??? Помоги мне пожалуйста... :([/quote]
Ну, начнем с того, что это вообще-то нарушение здесь задавать такие вопросы. Но я все же отвечу, что лично я не удалял ни одной вашей темы. Если же кто-то и удалял, то они, скорее всего, просто несерьезные и флудогенные. То есть не соответствуют новому курсу Дэйазовского форума.

Но это только мое предположение. Не видев - нельзя ставить диагноз.[/quote]


Спасибо огромное!!!

Любишь ли ты рисовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='620615' date='Feb 2 2006, 15:45 ']Спасибо огромное!!!

Любишь ли ты рисовать?[/quote]
В детстве любил. Создал несколько альбомов комиксов.

Позже рисовал, точнее, пытался рисовать картины "со смыслом".

Рисовал я, в целом плохо, но зато со смыслом. Если найду что-то (искать надо), то отсканирую, выложу.

Link to comment
Share on other sites

как вы считаете (навеяно Олимпийскими играми), действительно ли существует заговор против России, вернее заговор в пользу Америки в мире спорта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='627176' date='Feb 7 2006, 13:15 ']Привет.

1) Почему такой необычный аватар?[/quote]

Ну потому что в мире уже поднялся такой ажиотаж от этого птичьего гриппа. Где дохлую ворону найдут - сразу в лабораторию тащат. :huhh: Смешно, честное слово.

Про геноцид кур я вообще молчу.

Да прикалываюсь, вот и аватар такой...

[quote]2) что у Вас общего с Майклом Джексоном?[/quote]

Ровным счетом ничего общего - ни по внешности, ни по богатству... Я бы даже сказал, что я его полная противоположность.
- А Ped O' Feel - он какой?
- Майкла Джексона знаете? Совсем не похож. :P

И музыка его мне не нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='такая-сякая' post='627683' date='Feb 7 2006, 17:55 ']Салам :)

1) Как ты поступаешь тогда, когда очень хочется, но нельзя?[/quote]
Отказываюсь от того, что хочется и начинаю проклинать судьбу. :madd:

[quote]2) Красота - это не главное? Или так считают только уроды? :)[/quote]
Ну не знаю, может , я и урод, но я тоже так считаю, что красота - это не главное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='634834' date='Feb 11 2006, 20:21 ']как вы считаете (навеяно Олимпийскими играми), действительно ли существует заговор против России, вернее заговор в пользу Америки в мире спорта?[/quote]
Если разговор только о спорте, то я так не считаю. Просто при "демке" спорт в Росии стал менее доступен, элитарен. Дорогие тренировки, спортзалы и т.д. Многие россияне (талантливые спортсмены) уезжают за рубеж за длинным долларом. Потому что в России им будут платить тысячу долларов, а за бугром сто тысяч. Платить своим спортсменам 100 тысяч Россия просто не в состоянии. А игра на патриотизме тоже имеет свои пределы. Вот и результат.

Что же касается теории заговора против России в политике, то это уже отдельный разговор.

А Америка? Не знаю даже... В спорте тоже есть свои закулисные игры.

Link to comment
Share on other sites

слова Есенина: "жить с распахнутой душой все равно что ходить с растегнутой ширинкой" (за точность ицтирования не ручаюсь)
вы с ним согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='635802' date='Feb 12 2006, 19:45 ']слова Есенина: "жить с распахнутой душой все равно что ходить с растегнутой ширинкой" (за точность ицтирования не ручаюсь)
вы с ним согласны?[/quote]

Ширинка, говорите :D
Мой отец говаривал мне: «Если мужчина ходит с незстегнутой ширинкой, забыв застегнуть ее - это уже седьмая степень склероза.»

Вообще про ширинку я бы рассказал несколько прикольных историй, но моя «оранжевость» обязывает меня к некоторой доле солидности.

Да, пожалуй, я согласен с Есениным. У каждого человека есть тот участок души, какие-то сокрвенные мысли, которые он не хотел бы высказывать каждому встречному. Это его Личное. Вполне понятно, если мне зададут что-то личное, я имею права не ответить. То же я полагаю и у других юзеров. У каждого есть свое privacy.
Причем самое интересное, что для одного собеседника это может быть одна недомолвка, для другого другая. Что-то мы постыдимся говорить матери, что-то другу, что-то в рабочем коллективе. В чем-то боимся признаться сами себе.

Есть такой интересный эффект в психологии - эффект купе, когда малознакомые люди, встречаясь где-то по жизни на маленьком участке времени, более откровенны, чем с самыми близкими людьми.
А вот что я никогда не понимал - это блогов. Да простят меня блогорайтеры, я считаю это извращенством. Я тоже веду свой личный дневник - аж с 1989 года, (последнее время в электронной форме), но он не в интернете, а на моем локальном компьютере, да и пароль на него стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='643320' date='Feb 18 2006, 19:05 ']Вопрос на абстракцию: Что для тебя зрелость? И её виды... (пожалуйста по подробней...)[/quote]
slurry1, я отвечу на ваш вопрос. Но он сложный, и надо сильно подумать.

Зато отвечу на ваш более ранний вопрос, куда бы я хотел сейчас попасть.
Нет, не в Нью-Йорк.
В Перу!!!! bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='551618' date='Dec 9 2005, 00:32 ']4. *посматривая на аватар* "Наш Декамерон" читали?[/quote]

Да, Матильда Кшесинская, я давно хотел ответить на ваш вопрос, да вот как-то не получалось, хотя прочел «Наш Декамерон» я через неделю после того, как вы дали мне ссылку.
Расскажу о своих впечатлениях, пока они еще свежи. Хотя постепенно они начинают тухнуть... :)
Итак, мои впечатления.
Эта книга - о поколении шестидесятников. О тех, кого советская интеллигенция считала «элитой». Советская богема. Это - о них.
По всей видимости, частью этой элиты и был Радзинский. По-видимому, в «Декамероне» есть и моменты, взятые непочредственно из жизни автора, а есть и видимо то, что называется «собирательный образ».

Радзинский не изменяет себе. Он смеется надо всем. Когда смеяться не над кем, он смеется над собой.
Несколько раз, читая «Декамерон», я, зараженный насмешливым стилем автора, и сам начинал ехидно подсмеиваться - многие вещи он писал довольно метко, саркастически.

Но увы, мне понравилась только первая часть. Вторая скорее напоминает по форме «Рассказы из одного / другого кармана» Карела Чапека, что я прочел еще лет в 13 с восторгом; а по содержанию и уровню - «Москва - Петушки» Вениамина Ерофеева, при одном воспоминании от которого у меня возникает рвотный рефлекс, как после мерзкого портвейна без закуски. Не читали «Москва - Петушки»? Ничего не потеряли. Ерофеев там пишет об «антиэлите» России - алкоголиках (запахом этилового спирта пропитано все произведение), бомжах, женщинах легкого поведения и т.п. Брррр! pukkee:

Так что интересно, что Радзинский подмечает, что эта «элита» и «антиэлита» чем-то похожи... Порой они соприкасаются, порой они переходят из друг в друга. Может, поэтому первыя часть романа так отличается от второй.

Но он подметил не только это. Он раскрыл внутреннюю жизнь этой богемы. Он пишет, что они не какие-то там «небожители», они тоже пьют, гуляют, плагиатничают, завидуют. Могут упомянуть всуе и «слово народное».

Не знаю, знакомы ли вы с творчеством Бориса Гребенщикова, у него есть одна старая-престарая песня «Электрический пес». В принципе, эта песня - о том же, о чем и «Наш Декамерон» Радзинского.

[url="http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Akvarium-Boris-Grebenschikov/YElektricheskiy-pes-27789.html"]http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Akvarium-...-pes-27789.html[/url]

БГ поет:
«Каждый из них десять лет учит роли, о которых лет десять, как стоит забыть».

В «Декамероне» мы наблюдаем то же самое. Мастера пера специализируются на избитых темах. Вроде, шестидесятые уже миновали, пришли семидесятые, время поменялось, а они в замешательстве, не могут оценить общественную ситуацию, соориентироваться, продолжают жить вчерашним днем. Или им нужен «социальный заказ», или, напротив, - запретность.

Он говорит там гениальную фразу «Бездарности нужна запретность»!

Едва сняли запоры - и эти бумагомараки стали никому не интересны... И выясняется, что они интересны лишь друг другу, да и то - постольку - постольку.

Правда, он и сам грешит в своем же произведении тем, в чем попрекает своих героев. То пишет «С усатым все счеты сводите», а то сам придумал какую-то дешевую историю про астрономов, которые все умирали, увидев на пороге НКВД...

Вот моя общая картина от этого произведения.

А теперь некоторые мелкие детали, сорвавшие у меня заслуженные аплодисменты.
[color="green"]
- Вот на эти глупости и ушла жизнь. Я все время двигался от новой женщины к следующей. Мне казалось, что я их завоевывал. На самом деле они передавали меня как эстафету. Лабиринт из женских тел, где в самом конце у выхода весело ждала меня (обычная сентенция) дама с косой (и каламбур к тому же).
[/color] Возвышенно! :wacko:

[color="maroon"]
- Когда вчерашняя гордая принцесса обнимала ноги палача. Да-да, есть любовь казни: любовь палача к жертве и жертвы к палачу. Есть! Есть! Есть!
[/color] :unsure:

[color="green"]
- Экскурсоводка с прической "вшивый домик", размахивая огромным ключом от собора, отбивалась от взволнованных туристов, каковые требовали, чтобы их незамедлительно вели осматривать часовню с приятным названием "Голгофа". Поскольку сия часовня была у них в путевках. Экскурсоводка объясняла, что "Голгофа" на ремонте - авария! Но ропот нарастал, и тогда она не выдержала и тоже заорала:
- Хорошо, записывайтесь. Но учтите, "Голгофу" - на вашу ответственность!
- Надеюсь, на "Голгофу" членов творческих союзов записывают вне очереди, - сказал сзади знакомый голос.
[/color] Вот язва, а??


[color="blue"]
- Вмиг погасли юпитеры, и Тургенев уселся в гробу. Ему приносят пирожок и бутылку воды из творческого буфета.
[/color] LOOOOL!!! umoril:

[color="green"]
И наконец, недавно получил... так сказать, объедки с пиршественного стола, где, видать, всласть поели. Но все-таки - мечта сбылась.
[/color] :P

[color="maroon"]
Бронзовый конь скакал среди фужеров и бутылок, и генерал грозно замахивался на нас саблей наголо.
[/color] :) Неплохо

[color="blue"]
(Потом выяснилось, что обе они вместо своих фот киноартистку Любовь Орлову всем высылали.)
[/color]
Оказывается, и тогда фейки делали. :P

[color="maroon"]
Не оставлял он ее пустой - еще бы, такая фигуристая
[/color] Гы-ы-ы (С)

[color="green"]
Ну, естественно, местные власти выхлопотали нам в Москве Почетную грамоту для театра и два звания - одно главрежу, другое - нашему герою-любовнику, он же парторг, он же старейший артист театра.
[/color] :huhh: Гениально!

[color="maroon"]
Пишу, потею, но зато, думаю, пожру.
[/color]
Ну, это мне знакомо...

[color="blue"]
Называл он себя тогда певцом рабочего класса, потомственным пролетарием, хотя злые языки утверждали, что происходил он из древнего дворянского рода и т. д., и т. п. [/color]
Сейчас, пожалуй, наоборот... gizildish

[color="green"]
Говорят, в молодости его даже бил Есенин. После этих побоев он и стал историком литературы. Его первая работа была на модную тогда тему "Руководитель национально-освободительной борьбы на Кавказе Шамиль". Но взгляды переменились: в конце тридцатых Шамиль стал считаться агентом империализма. С. признал свою ошибку. Во время Отечественной войны Шамиль вновь стал вождем освободительного движения, и С. признал ошибкой, что он признал свою ошибку. В сорок девятом году со злополучным Шамилем опять стало плохо, и С. признал ошибкой то, что он признал свою ошибку в том, что он признал свою ошибку...
[/color]
Актуально для российской истории... Там сейчас очень трудно разобраться, кого же все таки считать хорошим, а кого плохим.

Итак, мой вердикт - тем, кто сатирик по натуре, читать можно. smoke: Спасибо за ссылку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='slurry1' post='643320' date='Feb 18 2006, 19:05 ']Вопрос на абстракцию: Что для тебя зрелость? И её виды... (пожалуйста по подробней...)[/quote]
Трудно сказать. Почти 2 недели думал. Наверно, это прежде всего умение в определенный момент начать мыслить не категориями "хочу-не хочу", а сказать себе "надо".
Может быть, иногда это готовность пойти против воли своих родителей. Может быть, готовность пойти против воли тех, кому обязан, от кого зависишь, и в чем-то ограничить себя.
Может быть, в определнный момент добиться самому чего-то.

Вообще, человек взрослеет, когда начинает жить отдельно от родителей. Например, студенты, уезжающие учиться в другой город.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='643650' date='Feb 19 2006, 02:24 ']Не за что :) А я вот упрямо читаю классику
[url="http://www.theatre-studio.ru/library/radzinskij/radzinskij_104pages.html"]http://www.theatre-studio.ru/library/radzi...j_104pages.html[/url][/quote]
Завидую..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' post='656339' date='Mar 1 2006, 23:44 ']Приветствую Вас, ПедОфил!

Как Ваш Чика? :)[/quote]
Спит в данный момент. Последний месяц-два стал более ласковым. Заходит ко мне в комнату, иногда даже ложится ко мне в кровать. Он еще любит топтпться на кровати. Наверно, кошку хочет :morqqqq:

ps
Сначала я написал "Ходит ко мне в комнату", потом поменял на "Заходит". А то неправильно поймут :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='701929' date='Apr 7 2006, 15:51 ']Салам ...
вот что я хочу спросить ..
что сразу приходить в голову , когда слышешь фразу ... "Бура вятяндир"?
спасибо[/quote]


Спасибо, [b] АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b], что вы наконец-то решили подкинуть охапку хвороста в уже начавший было затухать костер моего интервью. :)

Тяжелый, и очень даже в чем-то болезненный вопрос о Родине.

Многие люди, побывавшие в развитых странах, а потом возвращающиеся к родным краям, примерно так и говорят, видя безобразия на родине. Я знаю тех, которые уехали, вернулись и.... снова уехали. Окончательно. Потому что они еще раз все взвесили и оценили.

А я их не слишком осуждаю. Но и не восторгаюсь. А просто пытаюсь понять.

Это не непатриоты. Это просто отчаявшиеся. Потому что любому доверию когда-то приходит конец. А сколько народ обманывали последнее время?! Раньше я осуждал таких уехавших, сейчас - нет.

Знаете, боль, а порой и стыд за свою страну - это тоже один из признаков патриотизма.

Дело в том, что понятие родины сейчас несколько нивелировалось, растворилось что ли. И дело не в повальных безобразиях, творящихся на родине, дело просто в том, что Азербайджан получил и начал стрить свою независимость не в 30-х, 60-х, а в 90-х годах, когда весь мир был охвачен процессом глобализации, взаимопроникающей во все сферы жизни.

Понимаете, раньше было проще. Тот строй, при котором мы жили раньше, давал простые ответы на достаточно сложные вопросы. Ответы эти порой бывали неверными, но достаточно было вызубрить эти ответы, не задумываться о мелких деталях (типа - а почему у нас мясо по талонам дают?) и легко шагать по жизни. В чем-то я и завидую предыдущему поколению.

То есть, например, если я раньше ехал с Шихова в город, я видел справа, как добывают нефть, причаливают танкеры и пр. - я так и представлял - это частица моей родины.

Сейчас сказать подобное не так просто - скважина не «родинная», а бипишная, танкер тоже не «родинный», а какой-нибудь Bos Shelf-овский.

Вот и задумаешься... А какого битого у меня должно спирать дыхание от патриотического порыва при виде импортного танкера, который бороздит бакинскую бухту? Ну плывет он и плывет себе...

Или едешь по дороге на машине, захотел шашлычок съесть. Поставил ногу на землю - ан нет, брат, нельзя, private property... Вот и задумаешься - чья это земля - моя (в смысле, наша) или владельца участка...

Наши родители раньше на государство работали. «Мы трудимся и каждым нашим днем стараемся сделать родину краше... и бла-бла-бла...» Сейчас - сами на себя работаем прежде всего. Начиная от парковщика машин, заканчивая олигархом. Кто-то из наших соотечественников находит источник доходов за границей, кто-то из иностранцев в Азербайджане. Глобализация, господа.

Мы каждый день слушаем зарубежную музыку, смотрим иностранные фильмы, едим иностранную еду, лазаем по иностранным сайтам.... Пол-сборной Азербайджана по футболу - иностранцы... Границы стираются, понимаете.

Я не говорю, что потребительский образ жизни - это хорошо, но я признаю его нынешнюю власть.

И поэтому вопрос родины, он некоторым образом растворился, что ли, размылся, размазался ...

Для меня Родина - прежде всего некоторый уголок в глубине моей души, тесно связанный с воспоминаниями о моем детстве.

Может, я и несколько сумбурно ответил. Зато пытался быть откровенным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='706291' date='Apr 11 2006, 10:52 ']Если Ваш друг попросит убить кого-то, и скажет, что это очень нужно, Вы убьете? :)[/quote]
Ну, почему бы и нет?
Вот сидим допустим мы с другом, пиво пьем, кино смотрим. И тут он чувствует, что ему на шею сел комар, и собирается укусить. И он мне говорит: "Педофил, видишь комара на шее? Я не шевелюсь, хлопни-ка его. Очень нужно. Достал меня этот комар"

То я стукну и постараюсь убить комара. :D

А людей - нет, конечно. Бог не велел убивать. А Его воля выше воли моего друга.

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Пока читала про рыбный техникум, перед глазами было лицо и звучал голос известного студента кулинарного техникума... :)

А с чем связана необходимость создания легенды?
И часто вы ее пользутесь? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='714677' date='Apr 17 2006, 16:05 '][color="royalblue"] Пока читала про рыбный техникум, перед глазами было лицо и звучал голос известного студента кулинарного техникума... :)

А с чем связана необходимость создания легенды?
И часто вы ее пользутесь? [/color][/quote]

Nemecida, ну представьте себе, что я скажу, что кончил Сорбонну. Никто же не поверит, а если и поверят, то все равно обман где-то вылезет... :)

А про техникум верят, главное говорить это с серьезным видом, рассказывать различные подробности.

А с чем это связано? Я сам пытался задать себе такой вопрос - зачем я все это сочинил? А может быть даже, я так хочу взбодрить самого себя. Назвать себя преуспевающим и довольным жизнью у меня не получается, уже наступает кризис возраста, знаете ли - ощущение того, что то, чего ты хотел достичь, уже никогда не получится.. . Что паровоз уходит.

Вот и хочется самого себя поддержать. Придумать такую легенду, которая бы легко объясняла все неудачи и промахи и давала надежду на будущее :) А заодно скинуть себе пяток лет, чтобы было запасное время.

Часто ли я пользуюсь легендой? Специально не рассказываю, но когда спрашивают, то отвечаю исходя из ее посылок.

Что касается сравнения с Хазановым, .. не знаю. У него свой артисцизм, у меня свой.
Мне скорее Галкин ближе. :)

Жаль нет тут людей знавших меня в реале несколько лет назад!! - чтобы подтвердить сказанное мной. Они бы про меня много чего понарассказывали... smoke:gizildish

Link to comment
Share on other sites

Педофил , добрый вечер ..
держись , это опять я... :D

о да, ведь вопрос надо задавать , чуть не забыл..
а вопрос вот такой..
Если ты , стал бы ( или по тапшу :D ) режиссером ДрамТеатра,какую пьесу ставил бы , как свой дебют?
и второй спектакль тоже интересно..
тот же касается театру комедии?

Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='714853' date='Apr 17 2006, 17:21 ']Вам нравится запах рыбы?[/quote]
Iakov, рыбных запахов бывает очень много. Говорю как специалист. :roga:

Запах вонючей кильки, вынимаемой из морозилки для Чики - одно (фи!). Запах копченой шамайки - другое. Хек, залитый яйцом, с майонезом,.... м...м - прелесть - совсем третье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='718024' date='Apr 19 2006, 21:03 ']Педофил , добрый вечер ..
держись , это опять я... :D

о да, ведь вопрос надо задавать , чуть не забыл..
а вопрос вот такой..
Если ты , стал бы ( или по тапшу :D ) режиссером ДрамТеатра,какую пьесу ставил бы , как свой дебют?
и второй спектакль тоже интересно..
тот же касается театру комедии?

Абдул[/quote]
Из трагедии я бы поставил Гоголя "Шинель". Помните, там был Акакий Акакиевич - персонаж такой.

Если помасштабнее, то взялся бы за "Процесс" Кафки.

Из комедии я бы поставил Я.Гашека "Приключения бравого солдата Швейка". Только я бы переместил действия не в Чехию, во время I Мировой, а в Азербайджан, во время 1992-93 годов. Немножко бы пришлось поменять сюжет, наверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='723859' date='Apr 24 2006, 17:36 ']а что вообще предпочитаете: трагедии или комедии?
наша жизнь больше комична или трагична? :)[/quote]
Я вообще не люблю особенно театр. Кино мне ближе. Я последний раз был в театре 15 лет назад наверно.

Люблю вообще посмеяться, помню, как я смеялся в метро, когда там крутили мистера Бина. :looll::looll:

А что до моей жизни... То тут скорее, не столько комедия или трагедия. А просто непоставленная пьеса, которая могла бы быть весьма интересной. Несыгранная рапсодия, которая могла бы быть очень выразительной. Я бы определил так. У меня есть ноты, но нет инструментов, чтобы ее играть.

Долго и много здесь писать не хочу - скажем так, я сильно стиснут жизненными обстоятельствами, как объективными, так и субъективными.

Очень хороший вопрос, Солнышко. Мне было приятно на него ответить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ты согласен с утверждением, что все на земле делается нами из чувства соперничества друг перед другом и из желания отличится перед противоположным полом? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...