Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ped O' Feel


Recommended Posts

[quote name='Solnishko' post='744826' date='May 10 2006, 18:00 ']ты согласен с утверждением, что все на земле делается нами из чувства соперничества друг перед другом и из желания отличится перед противоположным полом? :)[/quote]


Отчасти да. Точнее, не столько чувства соперничества, сколько желания «не отстать от стаи», быть, как все, вернее, если не первым среди «всех», то по крайней мере, идти в ногу, быть в струе.

Знаете, очень многие поступки, совершаемые нами, мы совершаем не для себя, а того, чтобы сыграть на мнение других, для того, чтобы соответствовать некоторому «стандарту», под который пытаемся ровнять себя. Ходить в престижный ресторан (а в глубине души думаешь, как пихать в себя эту гадость). Смотреть к-либо новый фильм или слушать музыку (а ты спишь под этот фильм и музыку...), но все же смотрят, обсуждают, кушают!

Но где-то внутри человек, когда остается наедине со своими мыслями, понимает, что это «не его», что он живет чужой жизнью, чужими понятиями.

То есть люди гоняются за престижем, пытаясь формировать себя в глазах окружающих какой-то образ преуспеваемости, достаточности, зажиточности, успеха. Самое страшное, если тебя признают неудачником (лузером). Это все. Это почти то же самое, как если бы признали в XIV веке чернокнижником. Это значит, что тебя не пригласят на вечеринку в свой круг, от тебя отвернутся девушки (вторая часть вашего, Solnishko, вопроса).

Но самое страшное, что если тебя один раз признали неудачником, или хуже того, если ты себя сам признал таковым, то ты становишься на скользкую дорожку.

Потому что тебе уже трудно будет вернуться в живую струю этой жизни. Ты уже выйдешь из этого круга... Например, ты хороший специалист, тебе дают заказы, тебя знакомят с хорошими , «нужными» людьми. Ты вращаешься в их среде. Но тут ты оступаешься, каким-то образом совершаешь ошибку. Временно отходишь от дел. И тут про тебя «забывают», говорят, а был такой специалист, но он уже этими делами не занимается. Да ну его.. И человек начинает замыкаться в себе, опускаться - ну это от личности зависит тоже.

А сейчас не «совок» (хоть и не люблю это слово), мир его праху - сейчас, если ты вылетел, конкуренты (у нас же о соперничестве вопрос) тебя подтягивать не будут, они наоборот, радоваться будут открывшимся с твоим уходом перспективам.

Не знаю, понятно ли я излагаю свои мысли. Представьте себе, что молодой человек решил устроиться на работу, купил газету с объявлениями и ходит по ним. Бодрый, уверенный вышел из дома. Пошел в одну фирму. Ему говорят, а мы уже вчера работника взяли. Пошел во вторую. А у вас не совсем тот профиль, что нам надо. Прошел в третью - а у вас опыта нет. Пошел в четвертую - шеф после обеда будет. Пошел в пятую - «а ты бесплатно поработай три месяца, а мы посмотрим». Пошел в шестую. Знаете, вы нам по возрасту не подходите. Наш герой вернулся в четвертую, где шеф с обеда вернулся. Ха, оказывается, это не тот шеф. А тот, кто на работу берет, сейчас в командировке, в июле зайдете... :D
Пошел в седьмую. Оказывается, это не совсем то, что он понял, читая объявление. Пошел в восьмую - а ему говорят, мы вообще девушку имели в виду. Пошел в девятую. А там закрыто :blink: В десятую - а они, оказывается, продают Гербалайф, а не делом занимаются... Зашел в одинадцатую. А оказывается, это не собственно фирма, а отдел по трудоустройству, который, давая объявление, имел в виду ссылку на одну из предыдущих фирм, где уже побывал молодой человек..
И вот, представьте, человек вот так помотался по городу... Усталый, забегавшийся, неуверенный, ... точно побитый, усомнившийся в своих силах, с видом неудачника, заходит в 12-ую фирму... Его принимает менеджер, и видит, что перед ним - неряха, неудачник (!), сопляк, размазня, да ну его, наверно! - такое о нем создается впечатление - вечер уже, домой пора, и менеджер зевает - и отказывает, хотя работник бы мог запросто подойти по требованиям, если бы пришел в хорошем настроении, не утомленный и не раздосадовнный предыдущими неудачными переговорами и выставлениями за дверь.

К чему этот может быть, несколько многословный пример - да просто для того, чтобы показать, что предыдущий опыт как бы может влиять на последующий... То есть человек может перестать бороться за свое место под солнцем оттого, что перестал верить в свои силы, способности!

Здесь не только речь об уверенности. Очень важно, еще, чтоб был кто-то, кто мог за него поручиться, сказать, что ты хороший специалист, дисциплинированный работник и так далее. Будь у этого парня знакомый, он бы созвонился с этими менеджерами, и пропихнул бы его.

А тут получается, что о человеке думают «Раз у тебя не получалось раньше, то не получится и в будущем». Иными словами, от человека, который проиграл один, а тем более несколько раз, ждут дальнейшего проигрыша. Один раз уступил - тебе уже «легче» сползать вниз. Вероятность того, что однажды ошибшийся ошибется еще раз, возрастает.

И вот это очень важный для осмысления психологический момент в том сложном вопросе, который Вы задали.

Соперничество - не только для того, чтобы куда-то выбраться, но и просто для того, чтобы тебя не затоптали, чтобы окружающие имели к тебе хоть какое-то уважение. Остановишься - сапогами проползут по твоей голове! Таковы реалии нашей действительности.

Тут как карусель - пока ты на ней, ты едешь, слетел - обратно залезть трудно. [b] Так вот, соперничество в нашей жизни - это борьба не только за то, чтобы сесть на первую лошадку, но и чтобы просто не упасть с карусели.[/b]

Что касается меня лично, то мне всегда были неприятны хвастуны, франты, гламуры, карьеристы, те, которые любят «рисоваться», пытаться показать свое превосходство друг перед другом всякими преходящими вещами. Наверно, я просто воспитывался в другой среде. Меня окружала советская интеллигенция, привыкшая довольствоваться малым, получать плюс-минус 10% одинаковые зарплаты и не пытавшаяся доказать друг другу свое превосходство.

Я далек от рисовок, клянусь, когда стал на форуме читать темы о достойых или отстойных ресторанах, я даже не знал, где большая часть из них находится. :)
Я не из этой среды. Не моё это все. Не моё.

ответил длинно, но, думаю, в точку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

Огромное спасибо
Это очень интересная фраза[quote]Так вот, соперничество в нашей жизни - это борьба не только за то, чтобы сесть на первую лошадку, но и чтобы просто не упасть с карусели.[/quote]
я еще подумаю над ней :)

в эпоху компьютеров вы писать от руки не разучились? :) вы левша? правша? :)
пишите ли вы письма... бумажные настоящие письма?

и еще.. :) никак не запомню, мы на ВЫ или на ТЫ? :)

Link to comment
Share on other sites

Привет! Опять я !

Читала недавно «Парижское танго» и наткнулась вот на эту фразу и решила, что созрел вопрос для форумчан:

Хорошо вылезать из своей шкуры, но как часто можно заглядывать в свою душу? ©

Жду детального ответа!

Спасибо

33 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='751005' date='May 15 2006, 09:25 ']Огромное спасибо
Это очень интересная фраза[quote]Так вот, соперничество в нашей жизни - это борьба не только за то, чтобы сесть на первую лошадку, но и чтобы просто не упасть с карусели.[/quote]
я еще подумаю над ней :)

в эпоху компьютеров вы писать от руки не разучились? :) вы левша? правша? :)
пишите ли вы письма... бумажные настоящие письма?

и еще.. :) никак не запомню, мы на ВЫ или на ТЫ? :)
[/quote]
:D

Link to comment
Share on other sites

Это просто супер!!! :) я в шоке, честно говоря :) спасибо за столь оригинальный ответ :)

и сразу вопрос: идеи рождаются сами собой или надо подумать? :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Ped O'Feel

На вашем текущем аватаре - мужчина, пилящий сук на котором сидит.
Очень интересно, почему вы его выбрали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='751576' date='May 15 2006, 15:21 ']Привет! Опять я !

Читала недавно «Парижское танго» и наткнулась вот на эту фразу и решила, что созрел вопрос для форумчан:

Хорошо вылезать из своей шкуры, но как часто можно заглядывать в свою душу? ©

Жду детального ответа!

Спасибо

33 :)[/quote]
Тут такое дело. Часто люди выходят из своей шкуры и начинают смотреть на себя чужими глазами. То есть примеряют на себя другие стандарты. А потом расстраиваются, видя, что они не такие , какими бы хотели себя видеть. А на самом деле - не такие, какими бы хотели их видеть окружающие.
То есть если уж вылез из своей шкуры, смотри на себя своими [b]глазами[/b].
Наверно так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='760954' date='May 20 2006, 15:56 ']Это просто супер!!! :) я в шоке, честно говоря :) спасибо за столь оригинальный ответ :)

и сразу вопрос: идеи рождаются сами собой или надо подумать? :)[/quote]
Шокировать - неотъемлемая часть моей натуры. Без этого я не был бы самим собой.

Идеи рождаются сами, внезапно, неожиданно :o . А вот детали их осуществления потом надо обдумывать :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='772140' date='May 27 2006, 16:15 ']Здравствуйте, Ped O'Feel

На вашем текущем аватаре - мужчина, пилящий сук на котором сидит.
Очень интересно, почему вы его выбрали?[/quote]
Говорю же- люблю шокировать... :lol:
Мне еще (жалко тут этой возможности технической нет) хотелось написать под аватаром

.. но зато какие ощущенья... (строчка из песни Земфиры)

Кстати, уже третий вопрос про аватар. Каждый раз меняю, а народу интересно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый … можно я буду обращаться О*Филиус? :morqqqq:
Меня нисколько не шокировали ни ник, ни ваша легенда, сколько Ваш возраст… и Вы один из немногих юзеров, которых я заметила в первые дни моего посещения форума, отличающихся своей неординраностью… несмотря на редкие посты… и я даже успела получить от Вас свое первое предупреждение (устное) :)

Интересно будет узнать ваше мнение:
1. Всегда ли правы родители…и если нет, то как вы им возражаете и стоит ли это делать?
2. Позволили ли бы Вы им или кому нибудь решить за Вас судьбоносное решение в вашей жизни?
3. чего больше всего боитесь в жизни?

заранее выражаю Вам признательность :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='777324' date='May 31 2006, 13:09 ']ты помнишь свой последний звонок? :) (или рыбный техникум помешал?) :)))[/quote]


Солнышко, я сейчас достану платочек и буду сморкаться. [img]http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif[/img] Ты задела старую ностальгическую струнку в моем сердце...

Я в тот день, когда ты задала мне этот вопрос, я шел по улице, и видел мальчиков и девочек, которые становятся юношами и девушками. :wub:

Они были такими беззаботными, веселыми, довольными, радостными... Юными. Я им так позавидовал! И скажу более! - мы шли как раз по той улице, на которой я видел молодежь. Правда, на выпускной вечер.

Да, конечно, я помню свой последний звонок!

Помню, нас завели в спортивный зал, а напротив построили первоклашек. Потом дали команду, и мы побежали друг навстречу другу, и я что-то подарил маленькой девочке. Книжку, кажется. А они нам- цветы.

Помню, как выступали наши учителя.

Потом мы (лицеисты) - два выпускных класса, отдельно ушли в комнаты, где нам предложили написать что-то для своих учителей на память. :summer:
Я написал длинное собственносочиненное стихотворение в адрес нашего физика. Хороший был дядька, принципиальный такой. Правда, мог и отругать, так что почва под ногами горела.

Еще я нарисовал карикатуры (нет, скорее шаржи) на наших преподавателей.

И была фотография на память. Снимал один дядька. Много позже он переквалифицировался в айтишника, и пришел на работу нам устанавливать модем. Я узнал его!, до него докопался - а вот помните - вы тогда подрабатывали фотографом? тогда, в далеком 93-ем? Он: о, да, помню!

Но это совсем другая история. Баку - большая деревня, ничего удивительного

Я получился на фоне портрета Пушкина - дело было в литературном кабинете. У меня сохранилась эта фотография.

Все с такими же красными ленточками. Наши учителя, давшие нам столько! Какими мы были счастливыми... Но уже тогда было немного грустно. Потому что мы покидали тот прекрасный мир, тот оазис, который они для нас создали в этом безвременьи начала девяностых...

А потом были экзамены. Странно, но я сдал все на «отлично», за исключением англицкого - произношение у меня неважное было и биологии - черт его знает, сколько пестиков и тычинок у какого-то цветка? Да, представьте себе, я когда-то интеллигентным человеком был, это я сейчас опустился...

Выпускной звонок.

Я написал для него частушки... С подколом многие. Типа:

Нас снимали журналисты,
Три часа нас мучали
Обманули аферисты
Мы в эфир не включены

(сняли о нас материал, а потом его не пустили в эфир - народнофронтовским чинушам :madd: [i]/ругательства опускаю - запрещено правилами форума/[/i] показалось, что мы «слишком европеизированы»...)

Наша родина пылает,
Карабах горит в огне
Военрук Джавид скучает
Курит «Астру» в тишине.... smoke:

12 штук всего было...

Потом мы пошли к одной нашей однокласснице, один парень лабал на гитаре. Мы пели песни Цоя, собственного сочинения, еще чего-то [img]http://smiles2k.net/smiles/music_smiles/gitarre77.gif[/img]. Портвейн лился рекой... :cheers: Кушали вишню-черешню, внизу кто-то белье развесил постиранное, мы в него косточки кидали. Негодяи, да? Негодяи, не спорю. Сволочи молодые... :D

Комендантский час :ph34r: кончился. Утром домой, благо недалеко, я шел по синусоидальной траектории... Портик «Далляр» 3ef5 дал себя знать.

Четкого представления о своем будущем я не имел тогда. :rolleyes:-_-

Эх, где эти ребята? Кто где. Кто - в России, кто - в Германии, кто в США... Лишь недавно (года 3 назад) вышел на связь с ними... Большинство, увы, покинули ту землю, на которой они родились... [img]http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/verysad.gif[/img]
Некоторые тут, семьями обзавелись уже, дети есть.

Лицей... А что лицей. Там стало все поставлено на коммерческую основу, оттуда ушли или уехали наши педагоги, которые к каждому из нас относились как к феномену, как к ходячему чуду. Сейчас там тоже все покупается и продается... То есть лицей стал де-факто обычной школой, просто для немножко приблатненных gizildish детей.

Обидно, да? Обидно.

Солнышко баджы, ты меня растрогала, я буду сморкаться сейчас. bawl:bawl:

Понимаешь, то необыкновенное ощущение юности, его уже ведь никогда не будет! Может, жизнь подарит тебе власть, богатство, карьеру, личное счастье -но!!! - такого [b] восприятия жизни у тебя не будет уже никогда[/b]!! И надо ценить это, уметь наслаждаться.

То, что тебя волновало, трогало в 16-17 лет, оставит тебя равнодушным лет через 10. Безбашенность, которую ты можешь позволить себе в 16, ты не можешь позволить, когда за тобой гоняется тридцатник... Думаешь «а что про меня люди скажут?», «А какие у этого последствия будут?» и тому подобное. Да и время какое-то другое стало.

Надо любить жизнь вовремя. Любить тех близких, что рядом с тобой, не ссориться с друзьями. Быть в ладах со своей совестью. :buba:

Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда (С)


PS. Правда, одного из преподавателей того лицея я недавно увидел. При совсем неожиданных обстоятельствах. Ну, знаете, Баку - большая деревня. Более того... нет, лучше промолчу... [img]http://smiles2k.net/smiles/msn_smiles/msn_smailik.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]Здравствуйте уважаемый … можно я буду обращаться О*Филиус?[/quote]
Ладно, называйте...

[quote]Меня нисколько не шокировали ни ник, ни ваша легенда, сколько Ваш возраст… и Вы один из немногих юзеров, которых я заметила в первые дни моего посещения форума, отличающихся своей неординраностью…[/quote]
Спасибо. Я тронут. (в хорошем смысле )

[quote]несмотря на редкие посты… и я даже успела получить от Вас свое первое предупреждение (устное)[/quote] Не помню... честно говоря.

Интересно будет узнать ваше мнение:

[quote]1. Всегда ли правы родители…и если нет, то как вы им возражаете и стоит ли это делать?[/quote]


Понимаете, наши родители, и тем более наши бабушки -дедушки (если у кого-то еще остались живые), воспитывались и жили совершенно в другое время. Поэтому те советы, которые могут дать они, советы, основанные на их собственном прошлом опыте, в настоящее время могут ... буксовать.

Переменный ток работает по одним законам, постоянный - по другим.

Поэтому родители не всегда правы.

Как я возражаю? А я не возражаю. Я просто не ставлю в известность и делаю по-своему.
[quote]2. Позволили ли бы Вы им или кому нибудь решить за Вас судьбоносное решение в вашей жизни?[/quote]
Знаете, быть на поводу это всегда легче... Бердяев говорил: «Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко».

Я бы был рад, если бы за меня «судьбоносное решение» принял кто-то другой, если бы я был уверен на 100 процентов , что это решение пойдет на пользу. Но такой уверенности нет.

Насколько я помню, несколько серьезных решений в своей жизни я принимал самостоятельно.

[quote]3. чего больше всего боитесь в жизни?[/quote]
Больше всего я боюсь остаться один на один с этим жестоким миром.
[quote]заранее выражаю Вам признательность[/quote]
Взаимно.

Link to comment
Share on other sites

Педофил, салам!

1 ) Как ты считаешь, стоит ли отменять смертную казнь?

2) Какое наказание ты выбрал бы для педофилов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='809560' date='Jun 26 2006, 10:57 ']Педофил, салам!

1 ) Как ты считаешь, стоит ли отменять смертную казнь?[/quote]
Салам, Иаков.
1) А знаете, я противник смертной казни. Потому что по отношению к некоторым считаю ее слишком мягкой формой наказания. Ну, помучался три минуты и все.

Некоторых надо так наказывать, чтобы всю жизнь мучались. Я за пожизненное заключение.

А вообще в наказании важна не столько жестокость, сколько неотвратимость.

Хороший эффект имеет публичное наказание. Например, за взяточничество я бы ввел публичные порки. И показывал по телевизору.


[quote]2) Какое наказание ты выбрал бы для педофилов?[/quote]

Первый раз - устное предупреждение. Второй - штраф в размере 10 Минимальных размеров оплаты труда. Третий - условный срок заключения сроком до двух лет.
:D

Link to comment
Share on other sites

[b]Человеческий детеныш:[/b]

[quote]Ped O' Feel, трям[/quote]
Трям.

[quote]1. Как Чика поживает?[/quote]
Чика мучается от жары, лежит на ленолеуме, на кафеле в ванной, или на балконе. Он стал вялым, малоподвижным. Да и глаза у него стали чего-то гноиться, надо постоянно промывать.
Сегодня утром я принес ему песка, чтобы ему было куда справлять свои физиологические потребности.
Гулять больше не простися.

[quote]2. Если бы была возможность начать жизнь заново, то чтобы вы изменили в своей жизни?[/quote]
Очень, очень многое. Практически, все.
Прежде всего, я бы, наверно, родился в другой стране и в другое время.
Потому что жить честному человеку (коим я себя по крайней мере, частично считаю) в обществе, где нет никакой морали, и которое деградировало ниже плинтуса, мягко говоря, тяжело.

Кое-что бы поменял в своей семье. В частности, хотел бы, чтобы у меня был брат или сестра. Тогда бы я был более свободен, смелее в своем выборе.

Хотелось бы иметь некоторый финансовый задел, чтобы быть независимее.

[quote]3. У вас есть комплексы?[/quote]
Да.
Такой вопрос уже был, вот ответ:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=21353&st=75#"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=21353&st=75#[/url]

Всем спасибо за вопросы. Жду еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Hiya' post='823405' date='Jul 5 2006, 17:44 ']Чем навеян ваш ник???[/quote]
Прежде всего, некоей возвышенностью, высокопарностью этого слова.

А более подробно смотрите первый ответ в этом моем интервью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='829964' date='Jul 10 2006, 09:49 ']когда ты первый раз влюбился? :) не полюбил, а увлекся? :)[/quote]
Да. Было дело. В первом-втором классе (неосознанное чувство, непонятное). О нем я почти ничего не помню. Она была отличницей и старостой у нас в классе. :nemmi:

Более серьезное, осознанное - это когда мне было лет 14. Кстати, взаимное. Причем она первая начала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='833907' date='Jul 12 2006, 16:25 ']Вы собираетесь в Москву и выбираете, в какой клуб сходить?[/quote]
Нет, Iakov, просто "ДухLess" читаю. Навеяно. Там главный герой шляется по ночным клубам Первопрестольной.

В Москву я в ближайшее время не собираюсь. Не пускает ни работа, ни пограничная служба, ни толщина кошелька.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' post='839074' date='Jul 15 2006, 20:32 ']Здравствуйте, Пед О Фил!

Как Ваш Чика? Уже не беспокоит?[/quote]
Ой, бедный кот, то-то я смотрю он икает много. А потом тошнит 3ef5 Все только его и вспоминают.
Орет иногда, но терпимо.

Link to comment
Share on other sites

Привет, как ты относишься к выражению "я не интеллигент, у меня профессия есть". И вообще твое отношению к этому снобисткому на мой взгляд термину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='851236' date='Jul 23 2006, 11:19 ']Привет, как ты относишься к выражению "я не интеллигент, у меня профессия есть". И вообще твое отношению к этому снобисткому на мой взгляд термину.[/quote]
Знаешь, wervolf, каждый понятие интеллигентности определяет по-своему. Для одних - эрудиция, для других - чувство вкуса, третьих- манерность. Определенная категория граждан полагает, что интеллигентность - это корочка ВУЗа, наличие образование.

Для меня прежде всего интеллигентность - это некоторая моральная категория. Это то ощущение, когда ты “не можешь позволить себе поступить определенным образом”. Ты знаешь, что так поступать нехорошо.

Если ученый пишет донос на своего коллегу, или ворует его открытие и присваивает его себе, -то он поступает низко, и это не интеллигент.

От професии интелигентность не всегда зависит. То есть тут помимо определенного рода занятий, уровня интеллекта должна быть и моральная планка.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что спрашиваю, не получив ответов на предыдущие вопросы,но почему-то внезапно в голову пришла мысль, что вы не пользуетесь мобильным телефоном :huh: Моя мысль ошибочна?
Ой, и еще вопрос:) А летние фотки Монтина планируются?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='860999' date='Jul 29 2006, 16:55 ']День добрый:)

1. Прочли уже "ДухLess" ?
2. Какое у вас впечатление от этой книги?
3. Хотелось бы пожить "богемной" жизнью?[/quote]

Добрый вечер

1. "ДухLess" я дочитал сегодня.
2. Как от турецкого шоколада. Упаковка вроде красивая, а на вкус не очень.
Так, да, чтиво. Сюжет там можно 10 словами пересказать, да собственно, там и сюжета как такового нету. Типа чуваку жизнь гламурная надоела. Но по ходу дела он ни о ком хорошо не отзывается, ни об одном человеке. Толкается из одного найтклаба в другой, кокс нюхает да за воротник закладывает.
Ну что делать, такой образ героя.
3. Тут надо различать понятия "богемной" и "гламурной". Некоторые эти понятия путают. Гламурной - это то, что описано в "Духлессе" - фуршеты, банкеты, вечеринки, отели, рестораны, клабы-пабы-бабы...
А "богемная" - несколько иная. Богема - это не значит материально избыточная. Тут скорее непризнанное искусство, ввнутрений протест против действующей культуры. Мир, где живут, может и бедно, но насыщенно и интересно. Это пошло от жизни артистов, музыкантов, художников и прочей творческой интеллигенции Европы. Они снимали дешевые комнаты на чердаках и мансардах, и жили там в тесноте , да не в обиде. творили. Вечерами говорили о высоких материях. Субкультура. Контркультура.
Некоторое время я хотел бы пожить богемной жизнью. Месяц или два.

Пообщаться с умными, интересными, порой неожиданными людьми.

Если я когда-нибудь (иншАллах) выберусь за границу, я непременно поселюсь не в гостинице, а в хостеле. Там публика бывает поинтереснее. Пообщаться, на людей посмотреть.

А гламурной жизни - я никогда не мечтал о ней. О ней мечтают те, у кого есть в этой жизни необходимое. У меня не было и нет необходимого. Поэтому я мечтаю о необходимом, а не о гламурном.

Я вот одну куртку ношу 7 лет. Мама мне говорит - иди новую купи, есть же деньги. А я не хочу. Просто не хочу и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='861028' date='Jul 29 2006, 17:31 ']Извиняюсь, что спрашиваю, не получив ответов на предыдущие вопросы,но почему-то внезапно в голову пришла мысль, что вы не пользуетесь мобильным телефоном :huh: Моя мысль ошибочна?[/quote]
Я пользуюсь мобильным телефоном. Без него по работе нельзя - никак не получается.
Мобильный телефон безо всяких потуг на гламурность. Сопрут в транспорте - не так жалко будет. :D

[quote]Ой, и еще вопрос:) А летние фотки Монтина планируются?:)[/quote]
Вряд ли.. Тут фоткать особо нечего. Да и лето кончается. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Какие меры предпринимаете, когда Вам скучно?


Можете перечислить 10-15 ников, которые по Вашему мнению, имеют приятное звучание и правописание, безотносительно к личностям, которые за ними стоят?
Какие ассоциации они у Вас вызывают (например, что-то круглое, мягкое, сладкое или звонкое).


Педофил, Вы часто писали в интимном форуме? :) Он на самом деле не соответствовал нашему уровню?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='861219' date='Jul 29 2006, 21:31 ']А как вы сами понимаете "гламурный стиль" и как вы его воспринимаете?[/quote]
Прежде всего это стиль жизни, когда человек уделяет слишком много своей внешности и заботится о том, чтобы выглядеть в глазах окружающих не просто достойно, и не просто так, как ему подходит, а так, чтобы его оценили и в чем-то позавидовали. Работает на публику, даже если неудобно или неинтересно самому. Франт, пижон. Раньше таких (в XIX веке) "денди" называли, в 60-е годы утвердилось понятие "стиляга".

Но "стиляга" понятие несколько советское по эпохе, и контробщественное по сути, - подразумевает скорее, некоторый нонкомформизм в образе жизни, протест, выражение индивидуальности на групповом уровне. Своего рода "культурное диссидентство". И вовсе не говорит о богатстве, принадлежности к элите его носителя.

А вот "гламурный" - это человек, не просто следующий моде и отдающий ей дань, но и делающий это так, чтобы подчеркнуть свою социальную значимость, принадлежность к определенному слою общества.

Иными словами, "гламурный" - пытающийся следовать элите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='850887' date='Jul 22 2006, 22:50 ']просто "ДухLess" читаю. Навеяно. Там главный герой шляется по ночным клубам Первопрестольной.[/quote]

Что там интересного рассказывается про ночную жизнь Москвы? Рассказ про какой из них Вас больше всего заинтересовал?

Link to comment
Share on other sites

Педофил, почему так редко заглядываете в свое интервью?

После прочтения книги, какие злачные места Москвы Вам лично захотелось посетить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='862737' date='Jul 31 2006, 11:38 ']если ты бы мог пожелать подарок для себя от родного человека, что бы ты пожелал...? конкретное.. осязаемое..[/quote]
Solnishko, может быть, странно, но я ни от кого никаких подарков не жду. Если говорить о конкретном, осязаемом. По мелочам я и сам могу купить себе, а крупные вещи (квартиру, машину, яхту (хотя зачем мне последняя)) - мне все равно ничего не подарит.

Но только не тряпки, не одежду. Я помню, что всегда обижался, когда на день рождения родственники мне дарили носки - рубашку - куртку, или еще что-то в этом роде.

Единственное, что вызывает мой детский восторг (ведь я , если помнишь, человек с душой ребенка) - когда мне мама приносит чего-нибудь вкусное. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='863754' date='Jul 31 2006, 19:42 ']Какие меры предпринимаете, когда Вам скучно?[/quote]
Ухожу оттуда, где мне скучно. Если же нет возможности уйти, то пытаюсь отвлечь мысли на что-то другое.

[quote]Можете перечислить 10-15 ников, которые по Вашему мнению, имеют приятное звучание и правописание, безотносительно к личностям, которые за ними стоят?
Какие ассоциации они у Вас вызывают (например, что-то круглое, мягкое, сладкое или звонкое).[/quote]

Прикольных ников тут много. Если вспомню, могу и дописать еще. Тема такая была - "Ассоциация с никами", позже закрытая.
Но самы 2 ника, которые мне запомнились больше всего:

1) Шалапунька. Маленькая озорная девочка
2) Хапильщюпюль. Хитрый мужчонка, который в транспорте, в условиях толчеи любит давать волю рукам в отношении женщин


[quote]Педофил, Вы часто писали в интимном форуме? :) Он на самом деле не соответствовал нашему уровню?[/quote]
Нет, я писал редко. Тяжело писать о том, о чем ты не имеешь представления.
Правда, я хотел открыть там одну препохабнейшую тему. Она была настолько неприличная, что я думал, ее даже сотрут. Да и самому, как оранжевому, неприлично. Статус обязывает держать некоторый нравственный и култьтурный уровень. Я даже хотел под другим ником зарегиться, чтобы только написать эту тему.
Однако я ее подготовил не до конца, а раздел позже закрыли.

А почему раздел не соответствовал уровню? Понимаете, странно как-то видеть рядом серьезные темы, где обсуждаем вопросы политики, экономики, общества - и тут на тебе, "письки-сиськи" (pardon my french). Не смотрится. Вот и закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...