Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены в магистратуру в Азербайджане


Recommended Posts

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Что-то я совсем запуталась :unsure:
Я окончила университет в этом году, факультет меж. отношений. Подала документы в магистратуру, прошла первый тур, со вторым не повезло. Думала подготовиться, опять подать документы, но теперь не пойму. На сайте написано, что первый тур будет в феврале. Те кто прошел его летом, опять его проходить будут или сразу со второго? И будет ли введена математика с этого года? Я звоню к ним уже второй день, чтоб получить хоть какую-то информацию, но у них то занято, то не отвечают..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabel' timestamp='1287139615' post='7520960']
Что-то я совсем запуталась :unsure:
Я окончила университет в этом году, факультет меж. отношений. Подала документы в магистратуру, прошла первый тур, со вторым не повезло. Думала подготовиться, опять подать документы, но теперь не пойму. На сайте написано, что первый тур будет в феврале. Те кто прошел его летом, опять его проходить будут или сразу со второго? И будет ли введена математика с этого года? Я звоню к ним уже второй день, чтоб получить хоть какую-то информацию, но у них то занято, то не отвечают..
[/quote]

Конечно,в этом году все будете сдавать заново.И первый,и второй тур.Первый тур-в феврале.А насчет математики к сожалению не знаю.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Не знаете можно выбрать другой факультет при поступлении в магистратуру. Я закончил Азербайджанский Технический Университет факультет "Электротехника и Электромеханика" а хочу в магистратуру на факультет "Автоматика и Компьютерная Техника". можно так?

Заранее благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1287216493' post='7525366']
Конечно,в этом году все будете сдавать заново.И первый,и второй тур.Первый тур-в феврале.А насчет математики к сожалению не знаю.
[/quote]

Насколько мне было известно, раньше зимой возможно было сдавать сразу со второго тура, при условии, что летом был пройден первый. Видимо больше так не делают. Спасибо за ответ.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabel' timestamp='1287332887' post='7531278']
Насколько мне было известно, раньше зимой возможно было сдавать сразу со второго тура, при условии, что летом был пройден первый. Видимо больше так не делают. Спасибо за ответ.:)
[/quote]
Вы МБА сдавали?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabel' timestamp='1287601524' post='7551089']

Нет, по своему профилю шла. Это только к МБА относилось?
[/quote]
Насколько мне известно, зимой экзамены проводят только для МБА.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1287737315' post='7559596']
Насколько мне известно, зимой экзамены проводят только для МБА.
[/quote]

Вчера была в ТГДК. Сказали, что независимо ни от чего должен быть пройден сначала первый тур в феврале (логика, информатика, ин. язык), а потом второй по спецу. Про то что экзамены только для МБА ничего даже не сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1287737315' post='7559596']
Насколько мне известно, зимой экзамены проводят только для МБА.
[/quote]
Я учусь заочно в Московском технологическом институте. Сначало думал поступить в Баку. Но моя сестра заканчивала здесь институт и она мне отсоветовала получить высщее образование в Баку. И я сейчас после первой сессии очень доволен своим выбором и благодарен сестре. По окончании я поступлю там же в магистратуру.Педагоги очень доброжелательно относяться к студентам, даже назначают дополные консультации и душою дают профессиональные знания.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,брат в этом году поступает магистратуру.У него факультет строительный,хочет архитектурный.Тут вот такой вопрос,как мне известно.можно выбирать другой факультет,но тут архитектурный,где нужно сдавать спец экзамен.Он сможет подать документы в архитектурный?И ему нужно сдавать габулият имтаханы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabel' timestamp='1287747355' post='7560986']
Вчера была в ТГДК. Сказали, что независимо ни от чего должен быть пройден сначала первый тур в феврале (логика, информатика, ин. язык), а потом второй по спецу. Про то что экзамены только для МБА ничего даже не сказали.
[/quote]
Раньше так было,видимо с этого года ввели новые правила.А они не сказали когда именно в феврале?в начале или в конце?И второй тур когда планируют?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1287818780' post='7564960']
Раньше так было,видимо с этого года ввели новые правила.А они не сказали когда именно в феврале?в начале или в конце?И второй тур когда планируют?
[/quote]

Документы 11 февраля, Экзамен - 20!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabel' timestamp='1287747355' post='7560986']
Вчера была в ТГДК. Сказали, что независимо ни от чего должен быть пройден сначала первый тур в феврале (логика, информатика, ин. язык), а потом второй по спецу. Про то что экзамены только для МБА ничего даже не сказали.
[/quote]

[quote name='klaviatura-77' timestamp='1287747355' post='7560986']
Документы 11 февраля, Экзамен - 20!.
[/quote]

просвятите пожалуйста еще одного чайника- куда нужно подавать доки чтобы поступить в мба в нархоз? и какие именно доки нужны? на сайт тгдк непонятно написано, вроде все просто, а там читаешь и кажется сложнее некуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1287818780' post='7564960']
Раньше так было,видимо с этого года ввели новые правила.А они не сказали когда именно в феврале?в начале или в конце?И второй тур когда планируют?
[/quote]

Честно говоря женщина с которой я говорила, постоянно что-то усердно писала, и даже не оторвалась, когда я к ней подошла с вопросами) Только коротко заявила, что все начинают с первого тура, он будет в феврале, а по поводу второго тура сказала, что еще ничего не известно.. Будем ждать хоть каких то новостей на сайте..:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1287834922' post='7566238']
просвятите пожалуйста еще одного чайника- куда нужно подавать доки чтобы поступить в мба в нархоз? и какие именно доки нужны? на сайт тгдк непонятно написано, вроде все просто, а там читаешь и кажется сложнее некуда.
[/quote]

Насколько я знаю на начальном этапе все сдают одинаково документы независимо от того куда именно собираются поступать. Посмотрите в старой теме пост 623, там написан порядок сдачи, http://www6.disput.az/index.php?showtopic=195259&st=585..
Если не так, и для МБА другой порядок, думаю поступающие туда меня исправят.

Link to comment
Share on other sites

объясните пожалуйста))при поступлении в магистратуру тоже можно выбрать несколько универов и пройти по конкурсу или только один?я хочу поступить либо в МВА Дипломатической Академии либо продолжить в Нефтяной Академии))можно 2 одновременно указать или нет?))))вообще как в магистратуру сдают)))))?знаю там информатика,математика,English,логика,а по специальности 2 тур так???я могу допустим если не попаду в один универ,попасть в другой)или на следующий год?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabel' timestamp='1287854772' post='7567595']
Честно говоря женщина с которой я говорила, постоянно что-то усердно писала, и даже не оторвалась, когда я к ней подошла с вопросами) Только коротко заявила, что все начинают с первого тура, он будет в феврале, а по поводу второго тура сказала, что еще ничего не известно.. Будем ждать хоть каких то новостей на сайте..:)
[/quote]
Я так и подумала..от них никогда ничего толком не дождешься...


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' timestamp='1287949434' post='7572130']
объясните пожалуйста))при поступлении в магистратуру тоже можно выбрать несколько универов и пройти по конкурсу или только один?я хочу поступить либо в МВА Дипломатической Академии либо продолжить в Нефтяной Академии))можно 2 одновременно указать или нет?))))вообще как в магистратуру сдают)))))?знаю там информатика,математика,English,логика,а по специальности 2 тур так???я могу допустим если не попаду в один универ,попасть в другой)или на следующий год?
[/quote]

Образец поступления  такой же как и у абитуриентов.Заполняете бланк,выбираете несколько вузов,далее конкурс.Вузы конечно выбираете по профилю,они выпускают журналы,там будет все указано,и универы,и факультеты.Во втором туре будут вопросы по вашим спец предметам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288082382' post='7580596']
Образец поступления  такой же как и у абитуриентов.Заполняете бланк,выбираете несколько вузов,далее конкурс.Вузы конечно выбираете по профилю,они выпускают журналы,там будет все указано,и универы,и факультеты.Во втором туре будут вопросы по вашим спец предметам.
[/quote]
Спасибо за ответ))вопросы по спец.предметам сдают тоже через ТQDK или университету,который выбрал?)Вроде в Дипломатической Академии еще и собеседование,а его после этих 2х этапов экзаменов сдают или как?))Например в бакалавр МГУ после сдачи общих вступительных экзаменов TQDK, ,можно указать другие универы и поступать по конкурсу)))А тут как?))если не пройду собеседование в АДА,могу ли поступить в АДНА в этом же году :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288082382' post='7580596']
Образец поступления  такой же как и у абитуриентов.Заполняете бланк,выбираете несколько вузов,далее конкурс.Вузы конечно выбираете по профилю,они выпускают журналы,там будет все указано,и универы,и факультеты.Во втором туре будут вопросы по вашим спец предметам.
[/quote]
вопросы по спец.предметам сдают тоже в ТQDK или университету,который выбрал?)Вроде в Дипломатической Академии еще и собеседование,а его после этих 2х экзаменов сдают или как?))Например в бакалавр МГУ,после сдачи общих вступительных экзаменов TQDK сдают еще дополнительно самому МГУ,И если не сможешь поступить,можно указать другие универы и поступать по конкурсу)))А тут как?))если не пройду собеседование в АДА,могу ли поступить в АДНА в этом же году :unsure: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' timestamp='1288092604' post='7582202']
вопросы по спец.предметам сдают тоже в ТQDK или университету,который выбрал?)Вроде в Дипломатической Академии еще и собеседование,а его после этих 2х экзаменов сдают или как?))Например в бакалавр МГУ,после сдачи общих вступительных экзаменов TQDK сдают еще дополнительно самому МГУ,И если не сможешь поступить,можно указать другие универы и поступать по конкурсу)))А тут как?))если не пройду собеседование в АДА,могу ли поступить в АДНА в этом же году :unsure: ?
[/quote]

Об этом не могу ничего сказать..у меня другой профиль,никаких собеседований не бывает.


Вопросы по спец предметам тоже тгдк проводит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288082382' post='7580596']
Образец поступления  такой же как и у абитуриентов.Заполняете бланк,выбираете несколько вузов,далее конкурс.Вузы конечно выбираете по профилю,они выпускают журналы,там будет все указано,и универы,и факультеты.Во втором туре будут вопросы по вашим спец предметам.
[/quote]
Зика, а не знаете, когда выйдет этот журнал с факультетами? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1288192100' post='7589839']
Зика, а не знаете, когда выйдет этот журнал с факультетами? :unsure:
[/quote]
Журнал с программой думаю должен скоро выйти,а вот с факультетами выходит в самом конце,перед вторым туром,может и после..Но пока неизвестно когда будет второй тур.


Вы по какой спец готовитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288199667' post='7590400']
Журнал с программой думаю должен скоро выйти,а вот с факультетами выходит в самом конце,перед вторым туром,может и после..Но пока неизвестно когда будет второй тур.


Вы по какой спец готовитесь?
[/quote]

спасибо за инфу! :rroza:
я пока даже не готовлюсь честно говоря..даже точно не решила поступать в маг-ру или нет..заканчиваю в этом году бух.учет и аудит, но на магистратуру не хочу уже этот факультет..может, Международные финансы, или Меж отношения..но у нас преподаватель говорит надо и в магистратуру поступать на тот же факультет, типа на другой нельзя..не знаю так ли это..пока никак не найду точную информацию об этом..если кроме бух.учета никуда нельзя поступать, то не буду поступать скорее всего..

А Вы?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Не знаете можно выбрать другой факультет при поступлении в магистратуру. Я закончил Азербайджанский Технический Университет факультет "Электротехника и Электромеханика" а хочу в магистратуру на факультет "Автоматика и Компьютерная Техника". можно так?

Заранее благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' timestamp='1287471242' post='7540128']
Знакомая хочет поступать в МБА нархоз. Кто знает, где можно подготовиться по всем предметам, одновременно, тоесть какие то курсы и т.п
[/quote]
не советую, там не очень хорошо учат :) ну по крайней мере когда я учился в мба там 6 лет назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1288420642' post='7605953']
спасибо за инфу!  :rroza:
я пока даже не готовлюсь честно говоря..даже точно не решила поступать в маг-ру или нет..заканчиваю в этом году бух.учет и аудит, но на магистратуру не хочу уже этот факультет..может, Международные финансы, или Меж отношения..но у нас преподаватель говорит надо и в магистратуру поступать на тот же факультет, типа на другой нельзя..не знаю так ли это..пока никак не найду точную информацию об этом..если кроме бух.учета никуда нельзя поступать, то не буду поступать скорее всего..

А Вы?
[/quote]
Я в прошлом году все это сдавала,но не прошла (((  У меня юрфак,весь Баку туда поступает,мест очень мало..


Я найду свои журналы,уточну..Просто моя спец-ть обширная,поэтому там было несколько факультетов..как у вас ,не могу пока сказать.

Пока не решила буду ли в этом году сдавать,ведь будут нововведения,открытые вопросы и т.д...не хочу столько  мучиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibo' timestamp='1288428658' post='7606547']
У меня такой вопрос. Не знаете можно выбрать другой факультет при поступлении в магистратуру. Я закончил Азербайджанский Технический Университет факультет "Электротехника и Электромеханика" а хочу в магистратуру на факультет "Автоматика и Компьютерная Техника". можно так?

Заранее благодарен!!!
[/quote]

Учитывая то, что работники ТГДК и Мин.Образования у нас очень умные - то вы можете поступать только по своей специальности!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288450616' post='7608117']
Я в прошлом году все это сдавала,но не прошла (((  У меня юрфак,весь Баку туда поступает,мест очень мало..


Я найду свои журналы,уточну..Просто моя спец-ть обширная,поэтому там было несколько факультетов..как у вас ,не могу пока сказать.

Пока не решила буду ли в этом году сдавать,ведь будут нововведения,открытые вопросы и т.д...не хочу столько  мучиться.
[/quote]

аа ясненько..да, там конкуренция огого..не расстраивайтесь, главное, диплом уже в руках.. :rroza:
да, пожалуйста, если Вам не трудно, посмотрите куда можно поступать закончив Бух учет и аудит в Нархозе, буду очень-очень благодарна..я ни у кого не могу достать эти журналы..никто из знакомых в прошлом году не поступал..((

[quote name='firuza_m' timestamp='1288453864' post='7608365']
Учитывая то, что работники ТГДК и Мин.Образования у нас очень умные - то вы можете поступать только по своей специальности!
[/quote]

Фируза, Вы это точно знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1288625345' post='7619018']


Фируза, Вы это точно знаете?
[/quote]

да, т.к. в прошлом году сама с этой же проблемой столкнулась...
хотя есть некоторые специальности у которых несколько широкий профиль..
опять же,лучше всего в ТГДК сгонять, т.к. у них 7 пятниц на неделе!

Link to comment
Share on other sites

Айлаш,я посмотрела..к сожаления,да, вы можете только на этот же факультет поступить,он в отдельной программе,а программу менять нельзя.

Я вам советую поступать по МБА,тут много факультетов,и шансов поступить больше.Тем более,вам намного легче будет поступить,математика же ваш профиль.

Хотите,я вам напишу факультеты в МБА,и программу,по которой надо будет готовиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288693151' post='7623377']
Я вам советую поступать по МБА,тут много факультетов,и шансов поступить больше.Тем более,вам намного легче будет поступить,математика же ваш профиль.

Хотите,я вам напишу факультеты в МБА,и программу,по которой надо будет готовиться?
[/quote]

вы можете это написать сюда, чтобы все кому нужно смогли ознокомиться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1288670643' post='7621252']
да, т.к. в прошлом году сама с этой же проблемой столкнулась...
хотя есть некоторые специальности у которых несколько широкий профиль..
опять же,лучше всего в ТГДК сгонять, т.к. у них 7 пятниц на неделе!
[/quote]
спасибо за ответ! :rroza:

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1288693151' post='7623377']
Айлаш,я посмотрела..к сожаления,да, вы можете только на этот же факультет поступить,он в отдельной программе,а программу менять нельзя.

Я вам советую поступать по МБА,тут много факультетов,и шансов поступить больше.Тем более,вам намного легче будет поступить,математика же ваш профиль.

Хотите,я вам напишу факультеты в МБА,и программу,по которой надо будет готовиться?
[/quote]
Зика, огромное спасибо, что посмотрели! :rroza:
Если, конечно, Вам нетрудно, напишите пожалуйста!буду очень-очень благодарна! :rroza:
Кстати, Зика, это какой номер журнала?может он в продаже имеется.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Люди!!!! Пожалуйста!! Кто где занимается, подготовка к магистратуре! Посоветуйте пожалуйста учителя по английскому или курсы, но именно чтоб могли подготовить к экзамену в магистратуру.Сроки поджимают musulman:musulman: Спасибо заранее. Буду ждать. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

хотела посмотреть какие примерно вопросы бывают по предметам первого тура,но не нашла на сайте
может кто-то знает где посмотреть? или тематику хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...