Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены в магистратуру в Азербайджане


Recommended Posts

Ребят, я не отписалась после посещения универа ... мне девушка сказала, что на втором туре будет только мат-ка (это для МБА я узнавала) ...
пюсю кто знает педагога подготавливающего к магистратуре по мат-ке?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Privet vsem: v svyazi s otyezdom prodayu kserokopii knig po MBA AZI
1. Organizational Behavior St.Robbins
2. Statistics for Managers Using Exel D. Levin, M.Berenson
3. Business Comunication J.Thill
Pishite na [email="[email protected]"]Email me[/email]

[b][color="#FF0000"]Транслит![/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1289370698' post='7670202']
на сайте тгдк есть объявление о том что они проводят подготовительные курсы для МБА.
вот номер (012) 408-40-17
[/quote]

спасибо! позвонила узнала насчет курсов: продолжительность 3 месяца, по 150 азн за каждый, группы пока нет, идет набор. Работают они с 10:00 до 6:00, шесть дней в неделю; запись проходит в Бакинском Бизнес Институте, 4 этаж, 403 (если не ошибаюсь) кабинет.
Кажется все ...
да и, Аллелуя, они говорили на русском ... до этого куда бы я не позвонила, меня даже не понимали (( а мне сложно было бы с аз-нояз-ми преподами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1288420642' post='7605953']
спасибо за инфу! :rroza:
я пока даже не готовлюсь честно говоря..даже точно не решила поступать в маг-ру или нет..заканчиваю в этом году бух.учет и аудит, но на магистратуру не хочу уже этот факультет..может, Международные финансы, или Меж отношения..но у нас преподаватель говорит надо и в магистратуру поступать на тот же факультет, типа на другой нельзя..не знаю так ли это..пока никак не найду точную информацию об этом..если кроме бух.учета никуда нельзя поступать, то не буду поступать скорее всего..

А Вы?
[/quote]
Препод все верно говорит) если на гос. , то только по спецу,максимум у Вас может быть еще статистика. Хотя и туда вряд ли захотите)))
:) Во всяком случае,всем удачи и при окончании универа и при поступлении на маг-ру.
[quote name='A_N_189' timestamp='1289203232' post='7658815']
Ребят, я не отписалась после посещения универа ... мне девушка сказала, что на втором туре будет только мат-ка (это для МБА я узнавала) ...
пюсю кто знает педагога подготавливающего к магистратуре по мат-ке?
[/quote]
Удачи:loveyouu:. По матем. если не ошибаюсь брат знает педагога, узнаю... если контактные не потерял скажу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_Y_S_T_E_R_Y' timestamp='1289413580' post='7674618']

Удачи:loveyouu:. По матем. если не ошибаюсь брат знает педагога, узнаю... если контактные не потерял скажу)

[/quote]


Спасибо Джан ... я узнала насчет одних курсов, может в субботу пойду (если с работы отпустят, я совсем забыла, что субботу рабочим днем объявили), но ты на всякий случай все же спроси у него номер телефон педагога ... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток. Не подскажете, где можно найти тесты (образцы, прошлогодние тесты и т.д.) для поступления в магистратуру? Интересуют тесты по информатике для магистратуры.
Одна знакомая закончила факультет филологии (3 группа), говорит, мол там при поступлении в магистратуру (журналистика) на первом туре нужно и информатику сдавать.
Еще интересует программа по которой учителя говорят абитуриентов в магистратуру (по информатике разумеется)
Ау, учителя по информатике! Отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1291056065' post='7791744']
Доброго времени суток. Не подскажете, где можно найти тесты (образцы, прошлогодние тесты и т.д.) для поступления в магистратуру? Интересуют тесты по информатике для магистратуры.
Одна знакомая закончила факультет филологии (3 группа), говорит, мол там при поступлении в магистратуру (журналистика) на первом туре нужно и информатику сдавать.
Еще интересует программа по которой учителя говорят абитуриентов в магистратуру (по информатике разумеется)
Ау, учителя по информатике! Отзовитесь!
[/quote]

Все верно. Информатику сдают все. Но вопросы нетрудные совсем, кто являеся пользователем компа и нета ;) У меня почти все были правильными, хотя не готовилаяь по информатике) Там простейшие вопросы, может парочка занудных.

Link to comment
Share on other sites

Да Я знаю, это не мне надо. Я сам отвечу фактически на любые вопросы любой сложности. Меня попросили подготовить человека. Для этого мне нужны хотя бы тесты, что бы я знал с чего начать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здрасти! Кто-нибудь сдает в этом году на магистратуру? Не знаете до какого числа нужно заявку отправлять?
В сайте не нашла такую инфо, и журнал магистр никак не нашла в городе((((

Link to comment
Share on other sites

Ого)) Смотрела позавчера не было инфо,сегодня уже висит))

2011/2012-ci tədris ili üçün magistraturaya qəbul imtahanına ərizə qəbulu 2011-ci il yanvarın 25-dən fevralın 7-dək aparılacaq.

Link to comment
Share on other sites

“Məntiq testləri” nəşr olunub
Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyası magistraturaya və vakant iş yerlərinə qəbul üçün imtahana hazırlaşanlara, yuxarı sinif şagirdləri, abituriyentlər və müvafiq sahənin mütəxəssislərinə kömək məqsədi ilə “Məntiq testləri” adlı vəsait çap etmişdir.


Vəsait iki hissədən və əlavədən ibarətdir. Birinci hissədə məntiqi təfəkkürü yoxlayan test tapşırıqları, ikinci hissədə onların izahlı cavabları, əlavədə isə imtahana hazırlığa dair mütəxəssis məsləhətləri verilir.
Вы не в курсе, этот журнал уже есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

еще один вопрос. сегодня знакомая сказала, что в в следующем году (2011-2012) в магистратуре не будет бесплатных мест. кто-нибудь может это подтвердить? я на сайте ничего по этому вопросу не нашла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1293046773' post='7950948']
“Məntiq testləri” nəşr olunub
Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyası magistraturaya və vakant iş yerlərinə qəbul üçün imtahana hazırlaşanlara, yuxarı sinif şagirdləri, abituriyentlər və müvafiq sahənin mütəxəssislərinə kömək məqsədi ilə “Məntiq testləri” adlı vəsait çap etmişdir.


Vəsait iki hissədən və əlavədən ibarətdir. Birinci hissədə məntiqi təfəkkürü yoxlayan test tapşırıqları, ikinci hissədə onların izahlı cavabları, əlavədə isə imtahana hazırlığa dair mütəxəssis məsləhətləri verilir.
Вы не в курсе, этот журнал уже есть в продаже?
[/quote]
Такую книгу не видела, я сама купила вчера Магистратурая хазырлыг, Араз . Там и логика и информатика, только на азербайджанском.

Мне тоже интересно если я на английский сектор сдаю, должна логику, информатику на английском сдавать? Или как)) Кто-нибудь объясните мне чайнику :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1293050031' post='7951324']
Такую книгу не видела, я сама купила вчера Магистратурая хазырлыг, Араз . Там и логика и информатика, только на азербайджанском.

Мне тоже интересно если я на английский сектор сдаю, должна логику, информатику на английском сдавать? Или как)) Кто-нибудь объясните мне чайнику :(
[/quote]
насколько мне известно, язык сдачи экзамена или русский или аз-ий в зависимости от сектора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1293046940' post='7950968']
еще один вопрос. сегодня знакомая сказала, что в в следующем году (2011-2012) в магистратуре не будет бесплатных мест. кто-нибудь может это подтвердить? я на сайте ничего по этому вопросу не нашла.
[/quote]
Это уже многие говорят.Но официальной инфы нет,и не будет я думаю.Просто потом поставят перед фактом.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1293263762' post='7967724']
насколько мне известно, язык сдачи экзамена или русский или аз-ий в зависимости от сектора.
[/quote]
Спасибо за инфо.

Странно в прошлом году завал постов насчет поступлении в магистратуру было, сейчас пассивно как-то. Не ужели никто не подает на магистратуру? :(
Или те,кто поступал в этом году. Рассказали бы вы нам как процесс происходил?
На сколько вопрос нужно ответить в первом туре чтобы пройти на 2?
Я просто по всему городу уже 2ую неделю ищу журнал Магистр не могу найти :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1293602054' post='7990398']
[b]Gunel_87[/b], что вас интересует? я, правда, в этом году заканчиваю уже. может чем-то смогу помочь.
[/quote]

Камочка клево поздравляю! )
Например я закончила бакалавриат на английском, и хочу на MBA на англ.сектор, это возможно?
В первом туре 3 экзамена да? И какой процент я должна написать,чтобы пройти на 2тур?
И еще не знаете сколько стоит за год в гос универах? Например в Нархозе или в АЗИ? :rolleyes:

Знаю много вопросов, но и журнал не могу найти, и на сайте очень мало информации((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1293617695' post='7992048']
Камочка клево поздравляю! )
Например я закончила бакалавриат на английском, и хочу на MBA на англ.сектор, это возможно?
В первом туре 3 экзамена да? И какой процент я должна написать,чтобы пройти на 2тур?
И еще не знаете сколько стоит за год в гос универах? Например в Нархозе или в АЗИ? :rolleyes:

Знаю много вопросов, но и журнал не могу найти, и на сайте очень мало информации((
[/quote]

спасибо))

только я про МБА не оч осведомлена...тут девочки поступали в этом году) Дельфина, Фируза)

если на англ, конечно можете, кажется даже другой сектор может поступить на англ. МБА. просто там 20должно быть по инглишу. Вот тонкостей я не знаю, совру((

Первый тур в обычной магистратуре - это тесты( логика, английский, информатика). мин должно быть 50. всего 100.
при этом, минимум по логике 20правильных, а по инглишу и информатике по 10. Но, опять-таки, как в МБА, я не знаю(А оплата, обычно в МБА дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1293619163' post='7992219']
спасибо))

только я про МБА не оч осведомлена...тут девочки поступали в этом году) Дельфина, Фируза)

если на англ, конечно можете, кажется даже другой сектор может поступить на англ. МБА. просто там 20должно быть по инглишу. Вот тонкостей я не знаю, совру((

Первый тур в обычной магистратуре - это тесты( логика, английский, информатика). мин должно быть 50. всего 100.
при этом, минимум по логике 20правильных, а по инглишу и информатике по 10. Но, опять-таки, как в МБА, я не знаю(А оплата, обычно в МБА дороже.
[/quote]

Спасибки Камочка за подробную информацию :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, пожааалуйста, скажите, если кто знает, ТГДК проводит пробные экзамены для магистров? Если да, то где получить информацию об этом и как зарегистрироваться? На их сайте я ничего не нашла :(

Link to comment
Share on other sites

[b]В Азербайджане поступившие в магистратуру могут получить отсрочку от военной службы[/b]


Минобразования Азербайджана предлагает предоставить отсрочку от военной службы бакалаврам, поступившим в магистратуру.

Министерство образования Азербайджана готовит предложения о внесении изменений в закон "Об основах призыва на военную службу", сказал Trend министр образования Мисир Марданов.

По его словам, в предложениях будет отражен отказ от практики призыва на военную службу бакалавров, поступивших в магистратуру, до завершения обучения.

В настоящее время поступившие в магистратуру бакалавры продолжают образование на данной стадии после прохождения военной службы.

В Азербайджане в закон "Об основах призыва на военную службу" будут внесены изменения, сказал ранее член комитета парламента по безопасности и обороне Сиявуш Новрузов.

По его словам, в законе найдет отражение вопрос призыва на военную службу лиц, обучающихся за рубежом, и аспирантов.

Ныне действующий закон был принят в 1992 году.


Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно будет правильным решением потому что разумно всё таки продолжать обучаться тому что начал после окончания бакалавратуры,а не после военной службы когда уже все мозги отбили и не только ))

Link to comment
Share on other sites

Мне только этот пункт немного непонятен):

[quote]По его словам, в законе найдет отражение вопрос призыва на военную службу лиц, обучающихся за рубежом, и аспирантов.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

привет) я в прошлый раз писала насчет пробных экзаменов в магистратуру...мне сегодня сказали что будет 25 января....но это не точная информация...надо следить у них на сайте :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1293617695' post='7992048']
Камочка клево поздравляю! )
Например я закончила бакалавриат на английском, и хочу на MBA на англ.сектор, это возможно?
В первом туре 3 экзамена да? И какой процент я должна написать,чтобы пройти на 2тур?
И еще не знаете сколько стоит за год в гос универах? Например в Нархозе или в АЗИ? :rolleyes:

Знаю много вопросов, но и журнал не могу найти, и на сайте очень мало информации((
[/quote]

Что бы учится в анг секторе вы из 25 вопросов по английскому должны ответить минимум на 20… а все остальное сдаете на том языке на каком учились. Если вы ответите на очень много вопросов но не наберете 20 по енглишу по любому в пролете, а в МБА все нормальные факультеты на енглише.

Link to comment
Share on other sites

В феврале будут экзамены на летний набор? Или это зимний МБА? Просто в прошлом году на зимний набор уже в декабре доки собирали…. А на летний первый тур обычно бывает в апреле…

Link to comment
Share on other sites

Все предыдущие темы не осилила слишком много всего :(
Мне сказали , что с 25 января начинается подача документов. Это так?
Какие документы требуются?
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос: я врач по образованию, но решила поступать в МВА. скажите, какие документы сдают те, кто закончил не в этом году?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*аncilla*' timestamp='1294163872' post='8022385']
привет) я в прошлый раз писала насчет пробных экзаменов в магистратуру...мне сегодня сказали что будет 25 января....но это не точная информация...надо следить у них на сайте :unsure:
[/quote]

я слышала, что пробный будет 23 :blink:

Link to comment
Share on other sites

Так ребята) главное не упустить время, а то я тот раз очнулась когда оставался последний день на заявку. Дайте знать, как то что)))) где купить тесты, как готовиться)) ГГ и ВАПЩЕ подготовьте мнууууууууууу))))))musulman: что за документы надо давать куда бегать и как)))

Link to comment
Share on other sites

я просто сама точно не знаю...надо у них на сайте проверять когда пробный будет экзамен :rolleyes:

Yavmode документы подавать надо с 25 января по 7 февраля... а какие документы написано в журнале Magistr 1...у вас он есть? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...