Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос: Средний доход и расход семьи в Азербайджане


Ваши месячные расходы (Для семей)  

114 members have voted

  1. 1. Каковы ваши месячные расходы на содержание семьи?

    • Абсолютно никаких
      6
    • До 100 АЗН
      1
    • 100-200 АЗН
      2
    • 200-250 АЗН
      2
    • 250-300 АЗН
      4
    • 300-350 АЗН
      2
    • 350-400 АЗН
      5
    • 400-450 АЗН
      7
    • 450-500 АЗН
      8
    • 500-600 АЗН
      5
    • 600-800 АЗН
      9
    • 800-1000АЗН
      14
    • 1000-2000 АЗН
      18
    • Более 2000 АЗН
      9
    • Не считаю
      9
    • Страшно даже сказать
      6
    • Живу за счет спонсоров
      1
    • Скромничаю и стесняюсь ответить
      3
    • Папа-мама, гохумлар кёмек едир
      3
  2. 2. Ваши месячные расходы (для холостяков и не семейных)

    • Абсолютно никаких
      9
    • До 100 АЗН
      2
    • 100-200 АЗН
      8
    • 200-250 АЗН
      1
    • 250-300 АЗН
      5
    • 300-350 АЗН
      7
    • 350-400 АЗН
      6
    • 400-450 АЗН
      7
    • 450-500 АЗН
      7
    • 500-600 АЗН
      4
    • 600-800 АЗН
      9
    • 800-1000АЗН
      10
    • 1000-2000 АЗН
      11
    • Более 2000 АЗН
      8
    • Не считаю
      9
    • Страшно даже сказать
      3
    • Живу за счет спонсоров
      1
    • Скромничаю и стесняюсь ответить
      4
    • Папа-мама, гохумлар кёмек едир
      3


Recommended Posts

[quote name='Барракуда' timestamp='1287494473' post='7543051']
Дорогой мой. Это искуственная икра. Сделано из яичницы. Прошли эти времена. Давно прошли.
[/quote]
Да, Вы меня опередили!Точно эту икру не ешьте!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Амазонка' timestamp='1287488596' post='7542390']
[b]Средний доход семьи в Азербайджане 495 манатов, расход – 460 манатов в месяц[/b]

Баку, Fineko/abc.az. Международная исследовательская компания International Research Group Business Insight (BI) провела опрос по исследованию стиля жизни населения городов Азербайджана. В опросе приняли участие 1155 респондентов.
Как сообщили Fineko/abc.az в BI, по итогам опроса было выявлено, что средний ежемесячный семейный доход в Азербайджане составляет 495 манатов, а расход – 460 манатов. При этом 38,7% респондентов отказались указать свой доход, а 31,2% - расход. В то же время доходы и расходы в пределах 201-300 манатов в месяц указали 12,8% и 13,5% респондентов, 301-400 манатов – 10,1% и 10,9%. Это самые массовые группы. Доходы/расходы до 200 манатов имеют только 8,6% и 10% соответственно, а более 1,5 тыс. манатов – 2,3% и 3,1%.

[b]В целом доход от $1 тыс. (800 манатов) в месяц имеют, согласно опросу, 9,6% населения, а расход – 11,7%.[/b]

Опрос проводился в Баку (667 респондентов), Гяндже (119), Мингечавире (86), Ширване (80), Масаллы (104) и Губе (99 респондентов).

[/quote]

Это что получается,всего около 10% населения живет более или менее нормально(замечу,что живет достаточно скромно)?:blink: [s]Вроде весь город катается на иномарках.[/s]
П.С. Личный доход составляет 80 АЗН:devil: Шикую:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1287493440' post='7542936']
и через 260 лет смело въезжать-)
[/quote]

Куда ? Уже 230 лет как строение признано непригодным для проживания и существует только на бумаге )))

пс еже 20 лет на оформление )

Link to comment
Share on other sites

Я холостой, расходы более 2000 м. в месяц и практически каждый месяц покупку чего-то приходиться откладывать на потом :(. Подумав, что создав семью, расходы увеличатся в разы, реально становится страшно :o

Link to comment
Share on other sites

У нас семья состоит из 5 человек(мама,супруга,2 детсадовских малыша,и я отец семейства)Аллах бизи сахласын!Работаю я один,получаю 600 азн.Сегодня 19-е число от зарплаты осталось 65 азн. :huh: Расходы :продукты,коммунальные,дорожные,лекарства(на одежду не хватает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доча' timestamp='1287495242' post='7543114']
А если я - незамужем, но работаю и содержу родителей, то меня к какой категории отнести? )))
[/quote]
незамужная, содержащую еще и родителей, до сих пор не замужам? Такие невесты на вес золото в наше время)))))

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей есть семейных живут на 200-300 манат в месяц. Да, не шикуют но живут же, и еще детей заводят. А тут когда пишут что как минимут 500 только на еду :blink: или 1000 или 2000 и не хватает...чесслово удивляюсь э. Конечно если каждый день икры черную где 100 грамм=120 манат то конечно не хватит))) шучу. Интересно а если не дай Бог конечно тем кто живет на 2000 в месяц пришлось бы резко сократить расходы ну хотя бы на 600 в месяц, что бы делали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1287511055' post='7544236']
Сколько людей есть семейных живут на 200-300 манат в месяц. Да, не шикуют но живут же, и еще детей заводят. А тут когда пишут что как минимут 500 только на еду :blink: или 1000 или 2000 и не хватает...чесслово удивляюсь э. Конечно если каждый день икры черную где 100 грамм=120 манат то конечно не хватит))) шучу. Интересно а если не дай Бог конечно тем кто живет на 2000 в месяц пришлось бы резко сократить расходы ну хотя бы на 600 в месяц, что бы делали
[/quote]
Дело не в чёрной икре. Очень много денег уходит на свадьбы, дни рождения, походы в ресторан и прочие подобные мелочи.. Бензин, опять же.. Но без этого же нельзя... Иначе жизнь становится серой и скучной..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' timestamp='1287512888' post='7544410']
Дело не в чёрной икре. Очень много денег уходит на свадьбы, дни рождения, походы в ресторан и прочие подобные мелочи.. Бензин, опять же.. Но без этого же нельзя... Иначе жизнь становится серой и скучной..
[/quote]
А если бы получали например 600 в месяц то что бы делали???

Link to comment
Share on other sites

Вот если б написали, что плохо и серо без хороших фильмов в хороших кинотеатрах, хороших концертов с дорогими артистами , хороших спектаклей в оперном с их приличными ценами, я еще бы поняла. Без них действительно плохо. А вот дни рожения и рестораны - по-моему , быстро надоест. Но все уходит на еду, образование, да сколько еще проблем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1287513523' post='7544460']
А если бы получали например 600 в месяц то что бы делали???
[/quote]

Вспомнился анекдот:

Сынок прибегает к папаше и радостно кричит:
- Папа, папа, слышал водка подорожала? Теперь ты будешь меньше пить?
- Нифига, теперь ты будешь меньше есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1287513523' post='7544460']
А если бы получали например 600 в месяц то что бы делали???
[/quote]
Девушка, получать и зарабатывать - разные вещи.. Каждый живёт той жизнью, которую заслуживает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1287511055' post='7544236']
[b]Сколько людей есть семейных живут на 200-300 манат в месяц. Да, не шикуют но живут же, и еще детей заводят.[/b] А тут когда пишут что как минимут 500 только на еду :blink: или 1000 или 2000 и не хватает...чесслово удивляюсь э. Конечно если каждый день икры черную где 100 грамм=120 манат то конечно не хватит))) шучу. Интересно а если не дай Бог конечно тем кто живет на 2000 в месяц пришлось бы резко сократить расходы ну хотя бы на 600 в месяц, что бы делали
[/quote]
А потом детей макаронами одними кормят....И мясо дети видят в виде колбасы из опилок сделанной....а про ёгурты и творог вообще и говорить не приходится. Лучше бы вообще не заводили детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' timestamp='1287512888' post='7544410']
Бензин, опять же.. Но без этого же нельзя... Иначе жизнь становится серой и скучной..
[/quote]
Да, без бензина и клея "Момент" жизнь лишена красок ))

По теме: первый кусок уходит очень быстро, потом уже - по обстоятельствам.
Деньги обесценились, спасибо монополистам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Driver 571' timestamp='1287508626' post='7544043']
У нас семья состоит из 5 человек(мама,супруга,[b]2 детсадовских малыша[/b],и я отец семейства)Аллах бизи сахласын!Работаю я один,получаю 600 азн.Сегодня 19-е число от зарплаты осталось 65 азн. :huh: Расходы :продукты,коммунальные,дорожные,лекарства(на одежду не хватает)
[/quote]

Эх, что начнется, когда дети в школу пойдут. Не школа, а дом пожертвований.
Фонд пулу, День учителя, Новый год, 8 Марта, Новруз итд, итм. Обдираловка. Крепитесь.

Link to comment
Share on other sites

Насчет кто чего заслуживает - это тоже не серьезно. Педагог с огромным стажем, отзывавшийся от подачек и денег на праздники от учеников, всю жизнь честно работавший и работающий до сих пор - едва сводит концы с концами - это он заслужил? А что мало честных и порядочных людей, не имеющих коммерческих талантов - тоже заслужили? Не надо бросаться словами - в нормальном обществе они бы не тянули копейки до зарплаты :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1287495677' post='7543163']
В вотю для полноты картины не мешало бы добавить следующее:

1) Ваш месечный доход.
2) Месячный доход вашей семьи.

Вот тогда было бы весьма интересно! )
[/quote]


Кому интересно?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доча' timestamp='1287495242' post='7543114']
А если я - незамужем, но работаю и содержу родителей, то меня к какой категории отнести? )))
[/quote]

Для вас здесь категории нет. Респект за то, что работаете и содержите своих родителей.
+1

Link to comment
Share on other sites

У нас в семье 4 человека, 2 детей и мы с мужем, у нас только на продукты в месяц уходит около 1200-1400 манат + кредит машины, бензин, свадьбы, контуры, инет, ктв и прочее, + еще 1 из детей скоро в садик пойдет, еще + где то 400 манат ,получается около 3.500 манат в месяц, сейчас как задумалась с ума сойти.

Link to comment
Share on other sites

У нас семья, я, жена и малыш. На еду и памперсы в месяц уходит почти 900 манат! А еще миллион расходов, родоки, машина, квартира, свадьбы, шмотки кое какие, зир зибил.... короче 2 штук не хватает... Это какой то кошмар, все цены раздуты выше некуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1287551630' post='7545814']
У нас семья, я, жена и малыш. На еду и памперсы в месяц уходит почти 900 манат! А еще миллион расходов, родоки, машина, квартира, свадьбы, шмотки кое какие, зир зибил.... короче 2 штук не хватает... Это какой то кошмар, все цены раздуты выше некуда.
[/quote]
А в расходы на еду вы бытовую химию, кафешки-рестораны тоже включили? Если нет, то многовато получается. :)

Link to comment
Share on other sites

Для семейных проблемая вижу, действительно много очень расходов, темболее когда в семье дети, им ведь так много чего надо :(
Все жалуются что в Азербайджане дорого обходится жить. Элементарно отдохнуть тут где-то дороже обходится чем во многих других странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' timestamp='1287514036' post='7544510']
Каждый живёт той жизнью, которую заслуживает...
[/quote]

жестоко. более того, абсолютная чушь. а нас в стране все как раз наоборот. у нас здесь нельзя честно заработать много. ну, а нечестный труд- личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что среди отписавшихся семей - один, максимум два ребенка.
Неужто три ребенка в семье уже - что-то экстраординарное.
Можно подумать, в Советском Азербайджане, с его 3 и более детьми все семьи были богатыми. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1287492416' post='7542831']
Откуд 460? они что на торговой что ли опрос делали?
[/quote]

на Торговой совсем иные запросы :rolleyes: наверно, где-то на окраине :rolleyes:
[quote name='Амазонка' timestamp='1287488596' post='7542390']
[b]Средний доход семьи в Азербайджане 495 манатов, расход – 460 манатов в месяц[/b]
[/quote]
хяр ай 5 манат зияна дюшюрюк :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' timestamp='1287555142' post='7546238']
Заметил, что среди отписавшихся семей - один, максимум два ребенка.
Неужто три ребенка в семье уже - что-то экстраординарное.
Можно подумать, в Советском Азербайджане, с его 3 и более детьми все семьи были богатыми. :unsure:
[/quote]
У вас самого сколько детей? Вы знаете что завести ребенка сейчас это роскошь? Обследования,анализы,потом роды,дальше памперсы,детские питания,детский сад (около 250 манат в месяц ),школа.И хорошо если ребенок абсолютно здоровый и не надо ходить по врачам. А чтобы муж это все осилил,приходится самой работать а значит нанять няньку,пока ребенок не ходит в детсад.А это минимум 250 манат.
У моего брата в семье один ребенок,он болеет часто.Так у них на все уходит около 3000 манат.
Я содержу только себя и маму. Без ресторанов,такси,одежды только на питание и оплату коммунальных услуг уходит 350-400 манат.Зимой расходы выше.Остальное на кредиты

Link to comment
Share on other sites

У нас пока семья маленькая. Я и жена. Работаю я один получаю 800. -300 за квартиру и 40 услуги.
Родителям помогать не можем иногда сами у них в долг берём((.
Жена только на работу устроилась первый месяц. Подсчитали, её йол пулу + обед пулу и в итоге с трудом 200 ман должно получится к нашему бюджету.
Когда задумываюсь о ребёнке страшно становится, не хочу чтобы мой ребёнок в чём то нуждался. Может поэтому пока и нету...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fina' timestamp='1287552032' post='7545865']
А в расходы на еду вы бытовую химию, кафешки-рестораны тоже включили? Если нет, то многовато получается. :)
[/quote]

Фина,еслиб мы сюда включили бы кафешки-наверное пришлось бы жить в долг. Максимум что бывает-это Макдональдс, когда я в субботу не успеваю приготовить.

При этом, мы фактически ни в чем себе не отказываем,сейчас я вышла на работу, должно стать полегче.,.. надеюсь что то откладывать сможем....

п.с. (кстати, я подсчитала что поход в супермаркет только за бытовой химией, мне обходицца на манат 20 дешевле, чем продукты первой необходимости.... это пипец.)


п.п.с. (если учесть, что дом я убираю сама и готовлю тоже сама..то мы экономим еще 200 азн в месяц.... я просто не могу понять, КАК люди живут с домработницами итд, при зарплате в 1000 азн, умудряюцца одевацца в брендовых магазинах ежемесячно покупая себе шмотки на 200-300 азн?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287561824' post='7547103']
Фина,еслиб мы сюда включили бы кафешки-наверное пришлось бы жить в долг. Максимум что бывает-это Макдональдс, когда я в субботу не успеваю приготовить.

При этом, мы фактически ни в чем себе не отказываем,сейчас я вышла на работу, должно стать полегче.,.. надеюсь что то откладывать сможем....

п.с. (кстати, я подсчитала что поход в супермаркет только за бытовой химией, мне обходицца на манат 20 дешевле, чем продукты первой необходимости.... это пипец.)


п.п.с. (если учесть, что дом я убираю сама и готовлю тоже сама..то мы экономим еще 200 азн в месяц.... я просто не могу понять, КАК люди живут с домработницами итд, при зарплате в 1000 азн, умудряюцца одевацца в брендовых магазинах ежемесячно покупая себе шмотки на 200-300 азн?)
[/quote]
При зарплате около 2-2,5 тысяч вполне может укладываться во все, включая домработницу и брендовые магазины. Я прикинула расход на еду и химию для семьи из 3 человек - при всех изысках и качественных продуктах потратить больше 150 в неделю нереально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1287554759' post='7546198']
жестоко. более того, абсолютная чушь. а нас в стране все как раз наоборот. у нас здесь нельзя честно заработать много. ну, а нечестный труд- личное дело каждого.
[/quote]
Ну почему же так категорично? Я вам скажу по секрету, что для того чтобы хорошо жить в Баку - не обязательно продавать свою душу дьяволу. Надо просто быть специалистом. Вот например, некоторые из моих родственников, являясь хорошими педагогами, не работают в школах. У них есть огромное количество балбесов, которых они готовят к поступлению в Институт. За этих балбесов очень хорошо платят и каждый месяц сумма дохода составляет четырёхзначное число (которое начинается не с единицы и не с двойки B) ). И очередь к ним занимают заранее.
Вы скажете, что не каждый может преподавать. Хорошо. Есть у меня друзья, которые безо всякого высшего образования зарабатывают четырёхзначные суммы. Причем, особо не напрягаясь. Потому что они - великолепные электрики, маляры и сантехники. И к ним тоже стоИт очередь..
Многие мои знакомые и родственники работают в солидных компаниях и тоже получают отличные деньги. А всё потому что они являются специалистами.. Поэтому и получают соответственно. И живут соответственно.
А посредственностям сейчас трудно, никто не спорит. Ибо время совка, когда каждый знал, что государство его не забудет, давно минуло. Сейчас у нас на дворе Его Величество Капитализьм. С самым, что ни на есть, волчьим лицом. Вернее, рылом.

Мне продолжать? ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 135 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...