Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос: Средний доход и расход семьи в Азербайджане


Ваши месячные расходы (Для семей)  

114 members have voted

  1. 1. Каковы ваши месячные расходы на содержание семьи?

    • Абсолютно никаких
      6
    • До 100 АЗН
      1
    • 100-200 АЗН
      2
    • 200-250 АЗН
      2
    • 250-300 АЗН
      4
    • 300-350 АЗН
      2
    • 350-400 АЗН
      5
    • 400-450 АЗН
      7
    • 450-500 АЗН
      8
    • 500-600 АЗН
      5
    • 600-800 АЗН
      9
    • 800-1000АЗН
      14
    • 1000-2000 АЗН
      18
    • Более 2000 АЗН
      9
    • Не считаю
      9
    • Страшно даже сказать
      6
    • Живу за счет спонсоров
      1
    • Скромничаю и стесняюсь ответить
      3
    • Папа-мама, гохумлар кёмек едир
      3
  2. 2. Ваши месячные расходы (для холостяков и не семейных)

    • Абсолютно никаких
      9
    • До 100 АЗН
      2
    • 100-200 АЗН
      8
    • 200-250 АЗН
      1
    • 250-300 АЗН
      5
    • 300-350 АЗН
      7
    • 350-400 АЗН
      6
    • 400-450 АЗН
      7
    • 450-500 АЗН
      7
    • 500-600 АЗН
      4
    • 600-800 АЗН
      9
    • 800-1000АЗН
      10
    • 1000-2000 АЗН
      11
    • Более 2000 АЗН
      8
    • Не считаю
      9
    • Страшно даже сказать
      3
    • Живу за счет спонсоров
      1
    • Скромничаю и стесняюсь ответить
      4
    • Папа-мама, гохумлар кёмек едир
      3


Recommended Posts

[quote]Помню времена когда на 150 баксов можно было неплохо жить всей семье. [/quote]
Не сыпьте соль на рану. 10 лет назад на троих тратили 150 долларов, причем треть были дорогущие лекарства для бабушки. В остальную сумму входили и продукты из рамстора, и прочие изыски типа черной икры по получению зарплаты, и кошку кормили исключительно свежей куриной грудкой, и по кафешкам бегали в перерыв. Сейчас 120 манат хватает только на продукты на 4 дня по минимуму.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

[quote name='btoto' timestamp='1287731642' post='7558920']
Привет всем!

Не могу представить как не семейным не хватает 1000 азн в месяц.
Вот мой пример:
нас 3-е, я, супруга и малыш.

Расходы:
квартплата - 400 азн
кредит - 220 азн
бензин - примерно 50-60 азн
коммунальные - максимум 30 азн (так как я квартирант, не за все я плачу)
и того допустим 700 азн.

зароботок в месяц - 920 азн. остается 220 азн чего сполна хватает на еду и всякую мелочь (допустим лампочка сгорела, или батарейки для фотоаппарата итд итп). Пару раз в месяц даже сидим в Пицца Хат или где нибудь еще.

У нас у всех страховка, так что на врачей и лекарства не тратимся, согласен это большой плюс. Но если бы у меня была бы своя квартира и не платил бы кредит, я мог бы даже откладывать каждый месяц по немножку. Бывает туго если приглашают на свадьбы или дни рожденья. Но на эти случаи могу взять у жены (мы заранее договорились ее зарплату не трогать).

Просто нужно знать где покупать и сколько. Не нужно заходить в какие попало маркеты. Делайте покупки например в бизим маркет, за фруктами и овощами ходите на базар, и жить хорошо будете, и гостей сможете принимать. Всегда сохранятйе чеки просто для себя чтоб в конце месяца знать куда исчезла вся зарплата. Не покупайте лишние продукты, покупайте столько сколько нужно. Я категорически не могу терпеть когда портится и выбрасывается еда. Не только изза денег. Просто есть люди которые не могу себе сметану позволить, а тут например купили мясо больше чем нужно и в итоге все в мусор. Для тех кто на машине. Если базар далеко, но есть возможность поехать на автобусе. Езжайте на автобусе. и бицепсы накачаете (:)) и на дорогу вместо 3-5 манат на бензин потратите 40 копеек на автобус. :)
я не крыса, просто именно такие расчеты помогают без паники прожить до конца месяца. Удачи всем :)
[/quote]
Так невозможно жить. Нужно иметь просто невероятный уровень дисциплины чтобы так детально контролировать расходы. 220 манат это продукты на 4-5 дней, каким образом вам удается питаться на эти деньги весь месяц?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1287920315' post='7570071']
Burada bir meqami duzgun qeyd elediler... ne qeder cox qazanirsan o qedere de cox xercleyirsen....

[/quote]Правильно.Чем больше зарабатываешь , тем больше [s]Бон[/s]аппетит.
Вай о гюняки аппетит ейни гала амма газандж азала.Öyrəşmişik dolmaya - o da olmaya.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' timestamp='1287919314' post='7570024']
Не сыпьте соль на рану. 10 лет назад на троих тратили 150 долларов, причем треть были дорогущие лекарства для бабушки. В остальную сумму входили и продукты из рамстора, и прочие изыски типа черной икры по получению зарплаты, и кошку кормили исключительно свежей куриной грудкой, и по кафешкам бегали в перерыв. Сейчас [b]120 манат хватает только на продукты на 4 дня по минимуму.[/b]

[/quote]Это много.Тем более на троих должно хватить как минимум на неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1287989874' post='7573876']
Так невозможно жить. Нужно иметь просто невероятный уровень дисциплины чтобы так детально контролировать расходы. [b]220 манат это продукты на 4-5 дней,[/b] каким образом вам удается питаться на эти деньги весь месяц?

[/quote]Если ужинать каждый вечер в ресторане то да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1287734484' post='7559222']
в месяц только на такси , чтоб доехать до работы и обратно 300 манат ... bawl:

[/quote]Дык купите машину в кредит.Так хотя бы чрез пару лет что то останется на память от ежемесячных 300 манат. :)

Link to comment
Share on other sites

народ, я реально не понимаю, как люди питаются... муж и я обедаем вне дома. днем кушает дома только мама. втроем только легкий завтрак, ужинаем и питаемся в выходные. исключительно на продукты уходит 600 манат минимум. при том, что мы с мужем 2-3 раза в неделю ужинаем в ресторане или кафе. если есть каждый день фрукты и свежие овощи, йогурт, свежее мясо, делать свежие соки, меньше не получается. но если честно на еде мы не экономим. например, чай я пью только зеленый без добавок, муж только черный, мама с бергамотом. поэтому завариваем 3 чайника ежедневно, остатки выливаем в цветочки. я два дня подряд одно и то же не ем, если остается что-то, что нельзя дать собаке (у нее свой рацион), приходится выбрасывать. масло используем только EVOO или сливочное, хлеб дорогой, если лень с хлебопечкой маятся. но даже если и экономить, я не представляю, как можно питаться на 220 ман... дай Бог, чтобы у всех нас была возможность хотя бы на еде не экономить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1287734484' post='7559222']
в месяц только на такси , чтоб доехать до работы и обратно 300 манат ... bawl:
[/quote]
мы раньше тоже везде передвигались на такси, но поверьте, что машина дает реальную экономию! если есть возможность, очень рекомендую вам купить машину.

Link to comment
Share on other sites

Хлеб 7 по 0,4 = 2,8

Мясо чистая мяготь - 2,5 кг по 8 АЗН = 20

Курица 1 штука по 3,5 АЗН = 3,5

Филе 1 кг по 4 = 4

Рыба один уштук по 10 АЗН = 10 (Yağlı dobrı kütüm)

Яйцы [b]куринные[/b] 20 ядяд по 12 гапюк = 2,4

Картофетька - 4 кг по 0,7 АЗН = 2,8

Масло - 1,5 кг по 5,5 АЗН = 8,25 (На утро и в еду топленное)

Грибы 1 пачка 2 азн = 2

Сметана 1 по 1 = 1

Кафир :looool: 1 по 1(максимум) = 1

Песок 1 кг по 1 = 1

Масло кукурузное 1 литр по 2,2 = 2,2 (для тех кто любит зейтуновое могу прибавить по
дружбе 1-2 маната)

Сыррррр 0,5 кг по 5 АЗН = 2,5

Ганфет 0,5 кг по 5 АЗН = 2,5

Мучной Ширният = 15

Дюги 1 кг - 1 АЗН =1

Макароны - 1 кг по 1 АЗН =1

Мярджи 0,5 кг по 2 АЗН = 1 (mərcan - can mərcan)

Гречка 0,5 по 2,6 = 1,3 (ГРЕЧКАЙА БАХ ЕЕЕ)

Томат = 1

Оливки консервированные - 1 по 1 =1

Соленья 1 по 2 = 2

Бамадор , Хийар , БИБяр , бадымCAN , [s]трава[/s]зелень , кялям , морков = 20

Мейвя = 20

Чай = 2

Молоко = 2

Кофе = 2

Гоз ,фындых = 10

Марожна = 3

Салфетка = 0,4

Семечки (Белочка) = 1

Сабун , шампунь , порошок , шампунь.И для эстетов для мытья головы - ПАЛТАР САБУНУ = 15

Зубочистка = 1 (4 человека * 21 приемов пищи * 32 зуба = манат должен хватить)

Что еще я пропустил ? Если что можете добавить.

Итого 160 - 170 по максимуму на 4-5 человек на 7-9 дней.Если вам этого не хватает , значить дети таскают конфеты на улицу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' timestamp='1288030937' post='7577604']
Добявлю еще 15 на сгущенку , сосиски , колбасу.

Кто скажет что этого добра не хватит на 10 дней пусть кинет в меня камень(карадагский кубик)
[/quote]

да список подробный.
Итого 170 в неделю на 4 недели получаеться 680. Плюс ещё какие то непредвиденные закупки 700-750АЗН. И это только на еду и хоз.товары.
А если сюда приплюсовать комунальные услуги,инет,телефон, бензини всякуб другую мелоч то как раз 1000азн и придём.

Да результаты конечно не очень обнадёживающие.

А что будет через 2-3 года, при такой же тенденции роста цен?

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что цены как видно даны на развесные продукты (Рис, гречка, песок, макароны) - они получаются дешевле на 20-30%.

Сметана, сыр, гатыг, масло, курица наверное меньше 1 кг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msm' timestamp='1288076481' post='7579818']
да список подробный.
Итого 170 в неделю на 4 недели получаеться 680. Плюс ещё какие то непредвиденные закупки 700-750АЗН. И это только на еду и хоз.товары.
А если сюда приплюсовать комунальные услуги,инет,телефон, бензини всякуб другую мелоч то как раз 1000азн и придём.

Да результаты конечно не очень обнадёживающие.

А что будет через 2-3 года, при такой же тенденции роста цен?

[/quote]Ну это не то чтобы по максимуму но "бархатно кайфово взял".Многое можно вообще не покупать (лябляби , соленья , мороженное например).Фрукты и овощи немного подешевле.500 на продукты должно хватить.И это на 4-5 нормально питающихся индивидов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1288082767' post='7580641']
1.Учитывая, что цены как видно даны на развесные продукты (Рис, гречка, песок, макароны) - они получаются дешевле на 20-30%.

2.Сметана, сыр, гатыг, масло, курица наверное меньше 1 кг.

[/quote]1.Да.

2.Сметана.Ромашка , Фермерская банкасы - 1,15 , 1 манат.Ромашка большая банка 1,6-1,8 манат
Чииииз - Голландский Гауда 1 кг - 5 манат , Белый Анкор , Пар , Три коровы 1 кг - 4-4,5 , на базаре хороший районский 1 кг - 4 маната.
Гатыг не фирменный - банка 0,6-0,8 копеек
Масло 1 кг. Н.З. №47 (настоящий)-5,5 , Анкор 1 кг. -5,8
Курица бройлерная 1 кг -2,8 - 3 маната ; бройлерная в тарелке - 3,2 -3,8 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1287493436' post='7542934']
Голосовалка просит ответит на обе вопросы ??

[/quote]Да , именно так - У меня голосовалка потребовала ответить на оба вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Барракуда' timestamp='1287494473' post='7543051']
Дорогой мой. Это искуственная икра. Сделано из яичницы. Прошли эти времена. Давно прошли.

[/quote]Правда.А я слышал они глаза килек выковыривают и раскладывают по тарелкам. :nettt: Шучу.
А серьезно :
Не скажите , не скажите.Остались еще дома торжеств которые закупают натуральную черную за 450-1000(сорт не высший экспортный , но икра хорошая не порченная) манат.Просто ее очень мало выкладывают на тарелки.И меню у них от 38 манат на душу.

А красная вообще 60-100 манат кг стоит.

Link to comment
Share on other sites

Colour of youth
а теперь пройдемся по пункту
[quote]Бамадор , Хийар , БИБяр , бадымCAN , травазелень , кялям , морков = 20[/quote]

У меня только на зелень иногда уходит 10 манат в неделю, элементарно для довги, зеленого борща, кюкю, просто тушеной зелени или же сабзи нужен целый мешок, как минимум 20-22 пучка. Причем этого хватит только для того чтобы один раз сесть и поесть, и останется одна порция добавки. Морковь/бурак два кило на салаты и в обед, два кило капусты в неделю уже делает 5, нормальные помидоры-огурцы килограмм тоже 5 манат. Расход картошки минимум 5 кило, два кило лука плюс перец тоже уже 5 манат. А фрукты? Если взять по два кило в неделю тоже выходит около 10-15 манат. Так что ваши 20 манат спокойно умножаются на 2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' timestamp='1288086852' post='7581296']
Colour of youth
а теперь пройдемся по пункту


У меня только на зелень иногда уходит 10 манат в неделю, элементарно для довги, зеленого борща, кюкю, просто тушеной зелени или же сабзи нужен целый мешок, как минимум 20-22 пучка. Причем этого хватит только для того чтобы один раз сесть и поесть, и останется одна порция добавки. Морковь/бурак два кило на салаты и в обед, два кило капусты в неделю уже делает 5, нормальные помидоры-огурцы килограмм тоже 5 манат. Расход картошки минимум 5 кило, два кило лука плюс перец тоже уже 5 манат. А фрукты? Если взять по два кило в неделю тоже выходит около 10-15 манат. Так что ваши 20 манат спокойно умножаются на 2

[/quote]Давайте для начала оговоримся , что покупать фрукты и овощи в маркете обходится в два раза дороже чем на базаре.

Зелень: самый большой пучок самой сочной зелени 30 копеек.Лично я чаще всего покупаю по 15 копеек.Тоже хорошая зелень среднего размера пучка.

Если вы так много уделяете в вашем домашнем меню овощным блюдам , то это минусовывается от "тяжелой артилерии" - мясные , рыбные и др. блюда.

Это какие огурцы м помидоры кг по 2,5 манат ? Хорошие огурцы стоят 1 манат не больше.Помидор соответственно 2 маната.Это лучшие виды.

Ханум , "бамадор , хияр" к фруктам не относятся.Это тярявяз.
Для фруктов я отдельно пункт отделил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1288084155' post='7580837']
У нас почтальоны официально 100 манат зарабатывают
[/quote]
Белая несчитается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' timestamp='1288084541' post='7580899']
Ну это не то чтобы по максимуму но "бархатно кайфово взял".Многое можно вообще не покупать (лябляби , соленья , мороженное например).Фрукты и овощи немного подешевле.500 на продукты должно хватить.И это на 4-5 нормально питающихся индивидов.
[/quote]

Ну если в среднем то 400-500 в месяц. только у меня на троих врослых так уходит. Плюс 150-200 на ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287492497' post='7542840']
Нормально. 35 манат в месяц можно отложить. Получается 420 в год, за 200 лет можно накопить на 2-комнатную квартиру в новостройке под маяк.
[/quote]
:aappll: это реалии жизни Аз-на.

Link to comment
Share on other sites

Наша семья состоит из 2-х человек. Оба получаем немного и немало. Вполне прилично. Так вот, ежемесячно только на продукты у нас уходит 300 АЗН. А еще, так как мы молодожены и ходим "раздаем долги" на свадьбах и нишанах, то на это уходит около 200-300 в месяц. Вооот. А еще 30 квартплата, 30-50 свет(это минимум), сигарки 80. А еще хочется съездить куда то отдохнуть зимой и летом. Или же "АЛЛАХ ЕЛЯМЯСИН" заболел?????ОЧУМЕТЬ
Короче, тот кто составлял эту дурацкую статистику просто с дуба рухнул. У нас или больше или меньше люди получают.Хотя... может и есть таковые, но как же они выживают?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1287989874' post='7573876']
Так невозможно жить. Нужно иметь просто невероятный уровень дисциплины чтобы так детально контролировать расходы. 220 манат это продукты на 4-5 дней, каким образом вам удается питаться на эти деньги весь месяц?
[/quote]

Мне кажется, если покупать картошку на базаре за 65 копеек кг, а не около дома за 1 манат минимум, если отовариваться вообще на базаре, что минимум в 2-3 раза дешевле, то можно жить на такую сумму.

Link to comment
Share on other sites

1000 манат в месец мне с женой хватает и это без детей и притом что мы во многом себе отказываем на 500 манат один человек в баку не будет жыть он будет просто сушествовать в баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colour of youth' timestamp='1288088527' post='7581560']
У почтальонов левые источники доходов есть ? Я не в курсе
[/quote]
Раньше когда пенсию не с карточек давали им перепадало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1288084155' post='7580837']
У нас почтальоны официально 100 манат зарабатывают
[/quote]

пожарники немногим больше, и охранники тож в охранных фирмах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1288188470' post='7589623']
[b]пожарники[/b] немногим больше, и охранники тож в охранных фирмах

[/quote]Пожарники раньше хоть и были под юрисдикцией МВД и хотя их сотрудники шастали по объектам выманивая деньги , при всем при этом как бы это сказать "были из народа и с народом".А после того как перешли под юрисдикцию МЧС....

Вчера горел базар на 8-ом км.Из приехавших машин две оказались без воды.....И че спрашивается приехали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1288027482' post='7577229']
мы раньше тоже везде передвигались на такси, но поверьте, что машина дает реальную экономию! если есть возможность, очень рекомендую вам купить машину.
[/quote]
моих нерв на наших водил нехватит , или я застрелюсь или их застрелю :angry:
Если бы на работу ездил нормальный транспорт , и расходов тогда бы и не было :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Magister®' timestamp='1287492497' post='7542840']
Нормально. 35 манат в месяц можно отложить. Получается 420 в год, за 200 лет можно накопить на 2-комнатную квартиру в новостройке под маяк.
[/quote]
umoril: и надо быть вороной

Link to comment
Share on other sites

Я вач-интерна,мне дают 100 манат в месяц и отправляют на незнакомый район,на 3годаюэто официально.а неофициально все эти деньги оставляют главврачам и не идут.так вот спрашиваетса,стоит ли 5 лет гнит в АМИ чтоб получать 100 ман?этих денег на что хватит на незнакомом районе?на еду?на квартплату?на одежду?я даю эти деньги чиновнику,пусть живёт.посмотрим как он "проживёт".....
И поскольку я без работы,денег мужа 400 ман еле-еле хватает: на ребёнка памперсы,лекарства,вричи
н





на нас самих только кнтры,инет,ему на дорогу,мне на мелкие расходы,иногда кое-что мне,иногда кое-что ребёнку на одежду и свадьбы и ДР.за всё остальное платит свёкр,живём вместе.и то еле-еле сводит концы с концами.муж сам удивляетса,как другие на эти деньги семью содержат?халалды валлах.мы народ выносливый......... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1287734340' post='7559203']
Пусть не обижаются те кто платят только на еду по 1000 или 2000, но хоть убейте я не могу этого понять. У нас дома тоже покупается и мясо, курица, рыба, филе всякие куриные или рыбные, сладости, соки, овощи, фрукты, крупы, макароны там всякие, специи, приправы, яйца, зелень, колбасы, сыры всякие(белый, желтый, плавленный) + гости бывают иногда. + на спиртное уходит когда гости бывают. Покупается все в нормальных магазинах за нормальные цены, но у нас на все уходит в месяц 300-400 манат на еду. Приблизительно так как я точно незнаю. Но знаю что зарплата у родителей уж точно не 1000. И 3 врослых человека. утром завтрак,вечером ужин. Днем все на работе. Мама до 3 работает поэтому иногда перекусывает что-то. У нас всегда все есть дома. Просто интересно если мы покупаем все тоже самое как все, те кто тратит 1000 говорят что не шикуют то есть черную икру домой каждый день не покупают. что же они покупают что уходит столько денег :blink:
[/quote]
Родная скорее вы на самом деле не знаете сколько родители тратят ))) Я тоже не думала что так много пока сама не стала хозяйкой дома. Да мы не тратим 1000 на еду но 300-400 на двоих легко. Плюс! Мы точно не шикуем )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1288175144' post='7588143']
Раньше когда пенсию не с карточек давали им перепадало
[/quote]
практически нет..
только в центральных почтах где кто то заказывает по интернету почтальон берет себе за доставку 2-5 ман, взависимости от наглости...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elen_elina' timestamp='1289933317' post='7708039']
Я вач-интерна,мне дают 100 манат в месяц и отправляют на незнакомый район,на 3годаюэто официально.а неофициально все эти деньги оставляют главврачам и не идут.так вот спрашиваетса,стоит ли 5 лет гнит в АМИ чтоб получать 100 ман?этих денег на что хватит на незнакомом районе?на еду?на квартплату?на одежду?я даю эти деньги чиновнику,пусть живёт.посмотрим как он "проживёт".....
И поскольку я без работы,денег мужа 400 ман еле-еле хватает: на ребёнка памперсы,лекарства,вричи
н





на нас самих только кнтры,инет,ему на дорогу,мне на мелкие расходы,иногда кое-что мне,иногда кое-что ребёнку на одежду и свадьбы и ДР.за всё остальное платит свёкр,живём вместе.и то еле-еле сводит концы с концами.муж сам удивляетса,как другие на эти деньги семью содержат?халалды валлах.мы народ выносливый......... :huh:
[/quote]

вы можете устроиться в фармацевтическую фирму или частную медицинскую компанию, поможете мужу с заработком.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...