Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли полюбить бедняка (небогатого)?


Recommended Posts

[quote name='Ziegmund' timestamp='1287843120' post='7566803']
Мне кажется тема немного не об этой девушке, а о другой. Поэтому настоятельно прошу не отклоняться от темы.

И само понятие "ошибка" - субьективное, для кого-то что-то может быть нормой, а для другого - ошибкой. Это два.

И, наконец, третье - Вам так только кажется. Иногда лучше не быть слишком дотошным и мелочным. Кишия хеч дя ярашмыр.
[/quote]

Не важно о ком тема.
Я лишь хотел правильно понять девушку.
Написала историю любви - были вместе, потом ошибка парня и покеда.
Об основном моменте умолчали, вот и спросил.
Относительно мелочей запомните - [b]мелочи не имеют глобального значения, они решают все![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Мил Человек' timestamp='1287847115' post='7567061']
1. Не важно о ком тема.
2. Я лишь хотел правильно понять девушку.
3. Написала историю любви - были вместе, потом ошибка парня и покеда.
4. Об основном моменте умолчали, вот и спросил.
5. Относительно мелочей запомните - [b]мелочи не имеют глобального значения, они решают все![/b]
[/quote]
1. Важно. И даже очень.
2. Думаю можно было прекрасно понять о чем она пишет без мелких доколок.
3. Видите, всё замечательно поняли.
4. Раз умолчала - значит не хотела и не собиралась говорить - зачем переспрашивать?
5. Не надо меня учить что мне запоминать, а что нет. Сам разберусь, спасибо. И насчет мелочей - такие мелочи не решают ничего. Они только помогают сделать вывод о человеке, насколько он мелочный.

Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1287814877' post='7564652']
Девочки, открываю тему по просьбе юзерши lookin4.



Пожалуйста, обсуждайте, делитесь мнениями, советуйте.

П.С. Орфография и пунктуация соблюдены юзера lookin4. :)
[/quote]

Ваших родителей понять можно, они желают всего лучшего для вас и думают что с этим человеком вы будете несчастны. Сколько бы не говорили что с милым и в шалаше рай, реальная жизнь и опыт других людей показывает что это далеко не так. Родители хотят чтобы мы не делали ошибок и не страдали, но на ошибках учатся, и у вас есть право сделать эту ошибку. Постарайтесь донести до них это и объясните что это все судьба. Бедность и богатство это такая чепуха, главное чтобы человек был умелым и имел мотивацию двигаться вперед.
Желаю вам счастья и того чтобы никогда не жалели того что не послушались родителей, будьте уверены в себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доча' timestamp='1287816546' post='7564768']
Может он, действительно, Вами пользуется? Иногда, родители видят то, чего нам трудно увидеть. Даже если учесть искренность его отношения к Вам, сможете ли Вы сами удовольствоваться тем малым, что он Вам сможет предложить? Если он беден (хотя, неизвестно, какими мерками Вы мерите), сможете ли Вы ограничиться одеждой подешевле, едой подешевле, ресторанами поскромнее, количеством посещения концертов, поездками заграницу, ограничением Вашего круга общения (к примеру, если Вы привыкли крутиться в определенном кругу со своими "заморочками", сможет ли Ваш любимый их оплачивать?). А если нет, сможете ли Вы отказаться от всего? А если сможете, долго ли Вы выдержите без этих самых привычек? И прежде чем портить отношения с родителями, проверьте МЧ, насколько он честен и порядочен в отношении Вас. Сами сядьте и подумайте. А если сожете пойти против всех и лишиться всего - тогда действуйте.
[/quote]

Лучше получше присмотреться к нему, может быть он расчитывает на то, что вы не выдержав лишения начнете обращаться к своим родителям за материальной помощью, а там может и ему что-нибудь перепадет........
Сейчас очень большое количество существ мужского пола намеренно ищущих девушек с квартирой и обеспеченной семьей, так, что лучше семь раз отмерить..........

Link to comment
Share on other sites

И еще, если он использует фразу "Нельзя имерять любовь деньгами", то скорее всего он вами манипулирует..... доказано в реальности.......

Link to comment
Share on other sites

Действительно сложная ситуация.... Бог вам в помощь.

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287842472' post='7566760']
Родители никогда не бросят и не предадут своего ребенка.А вот муж,жена может.
[/quote]
да ну? прям никогда никогда? вы что, никогда о таком не видели и не слышали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1287855669' post='7567668']
Действительно сложная ситуация.... Бог вам в помощь.


да ну? прям никогда никогда? вы что, никогда о таком не видели и не слышали?
[/quote]
Представляете нет.НОРМАЛЬНЫЕ родители,могут сказать,что я тебе больше не мама и не папа,но никогда не откажутся от тебя всерьез.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287856306' post='7567719']
Представляете нет.НОРМАЛЬНЫЕ родители,могут сказать,что я тебе больше не мама и не папа,но никогда не откажутся от тебя всерьез.
[/quote]
еще как отказываются)))

Link to comment
Share on other sites

Мотивируйте своего любимого, бедного мужчину стать богатым, а затем выходите замуж и живите вместе.
Только это тоже искусство. Ведь мотивировать нужно нежно, с любовью, и так, чтобы он от вас не захотел убежать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystical' timestamp='1287857624' post='7567840']
Мотивируйте своего любимого, бедного мужчину стать богатым, а затем выходите замуж и живите вместе.
[b]Только это тоже искусство. Ведь мотивировать нужно нежно, с любовью, и так, чтобы он от вас не захотел убежать)[/b]
[/quote]


Вот-вот. Может он особо и не старается, чтоб в скором времени девушка сама сбежала от него, или же ждет, когда она начнет пилить-пилить-пилить его, а он раз и [s]соскочил[/s] сбежал :D

Link to comment
Share on other sites

Меня искренне развеселили две вещи:
первое- как твердо наши форумчанки уверенны,что к 30 годам мужчина должен быть уже сложившимся,социально значимым,состоятельным и состоявшимся.
Второе: как рьяно некоторые девушки уверяют,что никогда не поедут на метро...

Оба тезиса,на мой взгляд,абсурдны-)))

Link to comment
Share on other sites

Насчет рассказов о великом грехе непослушания,о несчастьях,которые грозят тем,кто ослушается родителей и т.д.,расскажу историю из жизни,которую со стороны наблюдала несколько лет.

Неподалеку от меня жила девушка.Не азербайджанка,представительница небольшой северокавказской народности(как и я).Родители этой девушки были людьми довольно лояльными и очень интеллигентными,но,когда девушка влюбилась в районского азербайджанца,который со страшным акцентом говорил по-русски,у родителей зашевелились волосы.
Девушка работала менеджером в одном магазине,а неподалеку от ее магазина этот парень продавал цветы.Цветов он ей не дарил,зубы не заговаривал,но случилось так,что предложил он ей руку и сердце,а девушка эта решила пойти за него замуж.
Мать ее плакала.Ходила тайком посмотреть на зятя: он к тому времени нанял другого торговца и сам не торговал,но впечатления на мать не произвел. Против этого брака были все.
Бабушка девушки,умирая,позвала ее к себе и просила выполнить ее последнюю просьбу-не выходить за него,ведь он нищий,безграмотный,у них разные уровни и счастья им не будет.Бабушка-то знает-она жизнь прожила и всякое видела.
Тем не менее,свадьба состоялась.Родители оперативно сообщили,что она им больше не дочь,что она умерла для них и т.д.
Помню,все недоумевали: "что она в нем нашла???"
Девушка особо не печалилась по поводу своей "смерти".Жили они на съемной квартире,не думаю,что особо шиковали,но до того,как решили,что дочка "умерла",родители перевели на ее имя довольно большой участок земли.И у молодой семьи созрел план: по уши влезая в кредиты, они затеяли на этом участке строительство многоквартирной пятиэтажки.Не очень большой дом вышел,но тогда был строительный бум и квартиры разошлись как пирожки.Раздав кредиты и получив немалую прибыль,семья не спешила обзаводиться дорогими машинами-они затеяли строительство еще одного дома,потом еще...
Потом они вступили в строительство офисных помещений,которые не продали,а стали сдавать в аренду.На эту аренду они сейчас и живут, плюс-у них немалые сбережения.Сейчас они заняты постройкой коттеджного поселка,воспитывают сына(кстати,сразу поле рождения внука,родители девочки ее простили,признали живой и т.д.),живут действительно "на широкую ногу",не отказывая себе ни в чем.
парень этот вдруг оказался любимым зятем и большой гордостью тещи и тестя(они живут за его счет)и все вдруг поняли,что же в нем эта девушка когда-то нашла-потому,что он оказался очень перспективным,работоспособным,замечательным мужем и отцом.
Думаю,послушай эта девушка когда-то своих бабушек и родителей,она не была бы так счастлива...и так богата...
P.S. На момент свадьбы парню было 30,девушке-25.У парня не было высшего образования(до сих пор нет),был сильный акцент(от корого он немного избавился)и он неграмотно писал по-русски...
Делайте выводы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1287929667' post='7570519']
Меня искренне развеселили две вещи:
первое- как твердо наши форумчанки уверенны,что к 30 годам мужчина должен быть уже сложившимся,социально значимым,состоятельным и состоявшимся.
Второе: как рьяно некоторые девушки уверяют,что никогда не поедут на метро...

Оба тезиса,на мой взгляд,абсурдны-)))
[/quote]
+ от меня

Меня особенно мягко говоря, развеселил факт того, что, оказывается зарабатывать 1000 манат в месяц и быть нищим-это доказанное равенство. Да тут, на форуме одни богачи собрались, я смотрю.
Наш семейный доход в месяц меньше 1000 манат. Пойду обижусь на мужа и скажу, что подумала и решила, что мы расстаемся, т.к. он даже ниже уровня бедняка.

Люди, вам не смешно читать свои посты. Семьи и на гораздо меньшие деньги живут. Именно живут, а не "существуют", как здесь любят говорить. Да, они не ходят по ресторанам и ночным клубам, не едут на уикенды за город, не одеваются в бутиках, где "я купила перчатки на скидках всего за 500 евро", у них нет дорогих иномарок, но разве счастье только в этом? Без этого всего можно прожить, но без взаимопонимания и взаимопомощи в семье-нет.

Автор, Вам 26 лет и Вы не ребенок, которого парень может обмануть. Если Вы говорите, что уверены, парень любит Вас, а не деньги Вашего отца, значит, так оно и есть. Если Вы и Ваш парень уверены в своих чувствах, надо постараться переубедить родителей. Но ни в коем случае не убегайте с ним. НЕизвестно, чем это все может обернуться. А плевать на родителей и родных, что Вам тут советуют, тоже не стоит.

Удачи Вам! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не надо тут пожалуйста строить из себя супер-девочек. Я была согласна жить на 400 азн. И это был его максимум. Сохбят гетмир пулдан. А о том, что родители знают что говорят. Не думаю что там главную роль играют деньги. Мы слышим только 1 сторону. Было бы интересно послушать родителей, но это увы невозможно.

Link to comment
Share on other sites

и я не верю, что эта девушка из серии " Богатая- но скромная" , в начальных же постах она написала о своей "машине - небольшой подарок". Я представляю как она ему по башке лет -эдак через 3-5 будет давать " я на машине за Н сумму каталась, поверила в тебя, теперь даже на запорожец денег нет". Няися

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1287933482' post='7570749']
и я не верю, что эта девушка из серии " Богатая- но скромная" , в начальных же постах она написала о своей "машине - небольшой подарок". Я представляю как она ему по башке лет -эдак через 3-5 будет давать " я на машине за Н сумму каталась, поверила в тебя, теперь даже на запорожец денег нет". Няися
[/quote]
Девушки лучше знают друг друга ,так что может быть вы и правы.

Link to comment
Share on other sites

я ни в коем случае не хочу обидеть кого то, и задеть чьи то чувства, но мне не верится что девушка, которая разъезжает в такой машине, во первый до 26 лет еще не замужем(по нашим законам, дочь состоятельных родителей ни может задержаться больше чем 23 года), во вторых не верю что она могла увлечься бедным парнем, и тут правильно заметили, заработок в размере 1000 это не так уж и мало, да не много но и не мало, бедняком не назовешь.
не знаю не реально что то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287939039' post='7571106']
я ни в коем случае не хочу обидеть кого то, и задеть чьи то чувства, но мне не верится что девушка, которая разъезжает в такой машине, во первый до 26 лет еще не замужем(по нашим законам, дочь состоятельных родителей ни может задержаться больше чем 23 года), во вторых не верю что она могла увлечься бедным парнем, и тут правильно заметили, заработок в размере 1000 это не так уж и мало, да не много но и не мало, бедняком не назовешь.
не знаю не реально что то.
[/quote]
в точку-тема очередной развод :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1287938587' post='7571071']
Девушки лучше знают друг друга ,так что может быть вы и правы.
[/quote]

Необязательно быть девушкой, чтоб понять это. Она нас не зная здесь расписывает о состоянии своего отца, представляю как она перед ним это расписывать будет. Скромный человек - везде скромный.

Link to comment
Share on other sites

а если это даже реально, то такая резка разница в соц.положении это не есть хорошо. рано или поздно это даст о себе знать. и не думаю что с лучшей стороны. бывает конечно что складывается все иначе, но это все же исключение. тем более в нашем обществе.

Link to comment
Share on other sites

Выйти замуж за мужчину ниже по социальному уровню это не трагедия, и я не вижу в этом проблему. Во-первых если парень перспективный, толковый хорошее будущее ему обеспечено. И что мешает отцу героини, который по словам очень богатый и занимает высокую должность, помочь зятю, устроить его на высокооплачиваемую работу.
По словам героини, ее любимый человек работает на двух работах, обеспечивает свою семью, можно сделать вывод, что он не бездельник, а это в наше время очень важно.
Но меня смутил один факт, в постах героини я почувствовала какую-то жалость к своему любимому, она ставит себя выше него. И я согласна с другими юзерами, скромностью героиня не отличается. То что она пыталась донести до нас высокое социальное положение своей семьи используя при этом цифры, говорит о зацикливании на богатстве.
Не обижайтесь героиня, я могу и ошибаться насчет вас, но мне кажется, что вы не сможете жить с этим человеком именно из-за своей мелочности. Поэтому, если родителей все-таки не удастся убедить, уходить из дома не стоит, я думаю, вы не сможете жить в непривычной для вас жизни.
От души желаю вам счастья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1287939736' post='7571175']
Необязательно быть девушкой, чтоб понять это. Она нас не зная здесь расписывает о состоянии своего отца, представляю как она перед ним это расписывать будет. Скромный человек - везде скромный.
[/quote]Вы правы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1287929667' post='7570519']
Меня искренне развеселили две вещи:
первое- как твердо наши форумчанки уверенны,что к 30 годам мужчина должен быть уже сложившимся,социально значимым,состоятельным и состоявшимся.
Второе: как рьяно некоторые девушки уверяют,что никогда не поедут на метро...

Оба тезиса,на мой взгляд,абсурдны-)))
[/quote]

мне кажется, они просто еще очень юные. Я тоже в каком-то смысле "папина-мамина принцесса" (правда без машины за 110 тыс), и подруги мои, вот в 20 лет мы тоже много чего говорили. А потом жизнь учит, что все не так просто.

Можно выйти за богатого, и все равно своей копейки не иметь, бриллианты будут выдаваться на время похода в свет. Или папу снимут с должности, и накопленное очень быстро расходится, так как нет привычки работать. Или парень оказывается наркоман и бабник. Да миллион примеров можно привести. И все эти браки заключались по рекомендации родителей. Они-то хотят только хорошего, но никто не знает изнанку чужой семьи.

Я согласна, что по бедности многие пары расходятся. Но знаю и многие пары, где изначально было все, и все равно постоянные скандалы и быстрый развод, не привыкли уступать друг другу. Счастье не только в дорогих сумочках и машинах.

Главное - порядочность, потенциал, любовь и уважение друг к другу. И 1000 в месяц не так уж и плохо. А кроме денег, у Ваших родителей еще есть причины недовольства им?

Link to comment
Share on other sites

офф.. поговорила с родителями.. ближе к утру после моих слез согласились.. сказали твое решение - твои ошибки.. но сказали что ничем не будут помогать.. в смысле если хочешь выходи.. и если парень хочет жениться на тебя пусть сыграет сам свадьбу и примет без какого либо джехиза и финансовой поддержки.. и что типа когда я скажу это парню то он поймет не на тех нарвался и сделает ноги.. я конечно очень обрадовалась была счастлива но так страшно было об этом говорить парню.. а вдруг родители будут правы.. но к счастью!!!!! когда я рассказала все это парню он очень обрадовался и сказал тем лучше, меньше тыкать будут!!! сказал через 10-15 дней отправит своих el4iliye!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:

спасибо всем за советы поддержку!!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

У меня такое чувство,что большинству отписавшихся не больше 15 лет.Иначе разговоры на тему: "родители лучше нас знают" или "Без родительского благословления ничего не получится" я никак объяснить не могу.
Миллион случаев,когда родители чутьли не у входа ложились,чтоб дочь удержать,а дочь шла к своему и была счастлива.
Еще очень интересен феномен "прЫнцесс".Толи тут у нас ярмарка тщеславия,толи и вправду каждая бакинская семья пытается одеть дочь во все самое лучшее и усадить в наилучшую машину...
Я,например,из очень состоятельной семьи,но меня воспитывали в таком жесткаче,что такое себе мало кто представляет.
Разумеется,я видела как живут родители,я хорошо питалась и училась в отличном ВУЗе,но никаких машин мне и не думали покупать.Принцип был таков:заработай и купи.И я никогда не зарекалась,что в жизни не поеду на метро-ибо все свое студенчество протряслась в общественном транспорте.
Считаю,что действительно прозорливые родители будут держать свое чадо в максимальной строгости.Дувушки,воспитанные так,в любой жизненной ситуации себя не потеряют и повлияют положительно на мужа-ибо они прекрасно знают что такое роскошь,что такое "хорошая жизнь" но,при этом,пребывание в бедности их не сломит.
Насчет родителей,повторю: зачастую родители вообще ничего не знают и абсолютно ситуацией не владеют.Как правило,их если что и задевает,то потеря контроля над ребенком-как это так,она решила сама!!!Ну ничего,она еще ко мне приползет...жестоко,но ОЧЕНЬ многие властные родители так и думают.Идти на поводу или нет-личное дело каждого.

Я считаю,что мы строим свою жизнь: не мамину,не папину,а именно СВОЮ.А коль уж в черепной коробке достаточно серого вещества,то лучше думать самим...ну,а если не достаточно,то можно и по родительскому сценарию жить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lookin4' timestamp='1287980578' post='7572818']
офф.. поговорила с родителями.. ближе к утру после моих слез согласились.. сказали твое решение - твои ошибки.. но сказали что ничем не будут помогать.. в смысле если хочешь выходи.. и если парень хочет жениться на тебя пусть сыграет сам свадьбу и примет без какого либо джехиза и финансовой поддержки.. и что типа когда я скажу это парню то он поймет не на тех нарвался и сделает ноги.. я конечно очень обрадовалась была счастлива но так страшно было об этом говорить парню.. а вдруг родители будут правы.. но к счастью!!!!! когда я рассказала все это парню он очень обрадовался и сказал тем лучше, меньше тыкать будут!!! сказал через 10-15 дней отправит своих el4iliye!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:

спасибо всем за советы поддержку!!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:
[/quote]

ну вот,все разрешилось наилучшим образом.
Поздравляю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lookin4' timestamp='1287980578' post='7572818']
офф.. поговорила с родителями.. ближе к утру после моих слез согласились.. сказали твое решение - твои ошибки.. но сказали что ничем не будут помогать.. в смысле если хочешь выходи.. и если парень хочет жениться на тебя пусть сыграет сам свадьбу и примет без какого либо джехиза и финансовой поддержки.. и что типа когда я скажу это парню то он поймет не на тех нарвался и сделает ноги.. я конечно очень обрадовалась была счастлива но так страшно было об этом говорить парню.. а вдруг родители будут правы.. но к счастью!!!!! когда я рассказала все это парню он очень обрадовался и сказал тем лучше, меньше тыкать будут!!! сказал через 10-15 дней отправит своих el4iliye!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:

спасибо всем за советы поддержку!!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:
[/quote]

lookin4, я за вас очень рада, но может вы все же повремените, пообщаетесь подольше, получше узнаете друг друга? Я понимаю, вы сейчас на эмоциях, счастливы, но брак является более сложной и очень тонкой субстанцией, нежели романтические встречи под луной (образно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1287982485' post='7572943']
У меня такое чувство,что большинству отписавшихся не больше 15 лет.Иначе разговоры на тему: "родители лучше нас знают" или "Без родительского благословления ничего не получится" я никак объяснить не могу.
Миллион случаев,когда родители чутьли не у входа ложились,чтоб дочь удержать,а дочь шла к своему и была счастлива.
Еще очень интересен феномен "прЫнцесс".Толи тут у нас ярмарка тщеславия,толи и вправду каждая бакинская семья пытается одеть дочь во все самое лучшее и усадить в наилучшую машину...
Я,например,из очень состоятельной семьи,но меня воспитывали в таком жесткаче,что такое себе мало кто представляет.
Разумеется,я видела как живут родители,я хорошо питалась и училась в отличном ВУЗе,но никаких машин мне и не думали покупать.Принцип был таков:заработай и купи.И я никогда не зарекалась,что в жизни не поеду на метро-ибо все свое студенчество протряслась в общественном транспорте.
Считаю,что действительно прозорливые родители будут держать свое чадо в максимальной строгости.Дувушки,воспитанные так,в любой жизненной ситуации себя не потеряют и повлияют положительно на мужа-ибо они прекрасно знают что такое роскошь,что такое "хорошая жизнь" но,при этом,пребывание в бедности их не сломит.

Я считаю,что мы строим свою жизнь: не мамину,не папину,а именно СВОЮ.А коль уж в черепной коробке достаточно серого вещества,то лучше думать самим...ну,а если не достаточно,то можно и по родительскому сценарию жить...
[/quote]
Согласна с Вами. Родителей все очень любят, но эту любовь можно показывать не только покорностью.Делать все что они скажут еще не говорит о том что мы их любим и что они 100%-но правы. Я считаю что благословение родительское важно. Но под диктовкой жить неправильно.Темболее когда дело доходит до такого серьезного решения как замужество,семья.
Я всегда была послушной и старалась всегда угодить родителям,радовать их. Но никогда не выйду замуж за того кого я не хочу, но настаивают родители. Это не кофточка какая-нибудь, чтоб сказать ну поношу немного,потом порвется выкину и куплю ту что хотела. Это есть на всю жизнь... Как можно глупости говорить "откажусь от любимого если папа или мама нашли мне другого" Ну и любовь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lookin4' timestamp='1287980578' post='7572818']
офф.. поговорила с родителями.. ближе к утру после моих слез согласились.. сказали твое решение - твои ошибки.. но сказали что ничем не будут помогать.. в смысле если хочешь выходи.. и если парень хочет жениться на тебя пусть сыграет сам свадьбу и примет без какого либо джехиза и финансовой поддержки.. [b]и что типа когда я скажу это парню то он поймет не на тех нарвался и сделает ноги.. я конечно очень обрадовалась была счастлива но так страшно было об этом говорить парню.. а вдруг родители будут правы.. [/b]но к счастью!!!!! когда я рассказала все это парню он очень обрадовался и сказал тем лучше, меньше тыкать будут!!! сказал через 10-15 дней отправит своих el4iliye!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:

спасибо всем за советы поддержку!!!! :rroza::rroza::rroza::rroza:
[/quote]
значит Вы нстолько в нём неуверены?бред какой-то

Link to comment
Share on other sites

Автор читаю вас и не понимаю.Вы зачем тему та создали???Если вы в нем уверены и не собираетесь его бросать,для вас есть только он и куда он туда и вы,так живите как вам хочется.

П.С.Не понимаю такие темы.

Link to comment
Share on other sites

Если тема не развод, то автора можно понять. для нее это было проблемой. кажетса,что мир рушитса, и нужна помощь, даже на форуме от мало знакомых людей, и то становится легче.
два же, я когда читала то что тут писали... Люди богатства не вечны это раз! два же, родители не всегда бывают правы. порой они сами не могу себе простить своих ошибок, на тот момент которые им казались верными решениями.
короче, не забывайте что выходить заМУЖ, и продаваться это разные вещи. те кто писали деньги деньги метро фу, я в шоке!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287987133' post='7573557']
Согласна с Вами. Родителей все очень любят, но эту любовь можно показывать не только покорностью.Делать все что они скажут еще не говорит о том что мы их любим и что они 100%-но правы. Я считаю что благословение родительское важно. Но под диктовкой жить неправильно.Темболее когда дело доходит до такого серьезного решения как замужество,семья.
Я всегда была послушной и старалась всегда угодить родителям,радовать их. Но никогда не выйду замуж за того кого я не хочу, но настаивают родители. Это не кофточка какая-нибудь, чтоб сказать ну поношу немного,потом порвется выкину и куплю ту что хотела. Это есть на всю жизнь... [b]Как можно глупости говорить "откажусь от любимого если папа или мама нашли мне другого" Ну и любовь![/b]
[/quote]
это уже не любовь! а так просто... увлечение!
если любишь все сделаешь но своего добьешся!
и родителям внушишь.

Link to comment
Share on other sites

Увлечение и самообман. Таким людям лучше вообще не строить отношения чтобы не разочаровать свою половинку. А тихо мирно ждать чтобы родители кого-то нашли. Я не осуждаю ни в коем случае, знаю что есть много людей кого это вполне устраивает.Их право.
Представьте что вы влюбились и очень любимы(по-крайней мере так думаете), родителям парня вы почему-то не понравились, ну или одежда ваша или стиль жзни или лементрано вам соц.статус и манеры разговора , общения короче [b]пустяк какой-то[/b] ,что-то в вас им не понравилось и они настаивают чтобы сын женился на другой и бросил вас. От приходит и заявляет это вам в лицо,прямо как и есть- " Не будем общаться ,ты не понравилась моим родтелям, они хотят чтобы я тебя бросил" Как вы лично будет на это реагировать??? Уважать его станете за то что по диктовке живет? Или разозлитесь за то что сердце разбил? Мне очень интересно что ответят юзеры,которые говорят что надо слушаться родителей и точка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1288007772' post='7575684']
Увлечение и самообман. Таким людям лучше вообще не строить отношения чтобы не разочаровать свою половинку. А тихо мирно ждать чтобы родители кого-то нашли. Я не осуждаю ни в коем случае, знаю что есть много людей кого это вполне устраивает.Их право.
Представьте что вы влюбились и очень любимы(по-крайней мере так думаете), родителям парня вы почему-то не понравились, ну или одежда ваша или стиль жзни или лементрано вам соц.статус и манеры разговора , общения короче [b]пустяк какой-то[/b] ,что-то в вас им не понравилось и они настаивают чтобы сын женился на другой и бросил вас. От приходит и заявляет это вам в лицо,прямо как и есть- " Не будем общаться ,ты не понравилась моим родтелям, они хотят чтобы я тебя бросил" Как вы лично будет на это реагировать??? Уважать его станете за то что по диктовке живет? Или разозлитесь за то что сердце разбил? Мне очень интересно что ответят юзеры,которые говорят что надо слушаться родителей и точка.
[/quote]
Люблю и любима.
Я постараюсь измениться.Если им и этого будет мало,я его отпущу.Но если статус мой им не по душе.То я отпущу его опять таки же.Да буду плакать,умирать,страдать,биться об стену.Но никогда не поломаю его отношения с родителями.Родители святое.И если он придет мне это скажет(я зная,что я им не по душе),то постараюсь его отпустить.Даже сейчас я ему говорю,чтоб больше времени был с родителями,общался с ними,говорил приятные слова,что сказали то и делал.И мне приятно от мысли,что он делает своих родителей счастливыми,видя как его чадо их любит и дорожит им.
Запомните,любовь может придти и уйти,а родители бывают лишь один раз в вашей жизни.Их не заменить.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю во-первых надо узнать причину почему он/она не нравится ее/его родителям. Бывает иногда так что и в лицо не видели и не слышали, но сразу против. Это как детские капризы "не хочуууу" "не будуу" . Это как минимум несправедливо. Если родители мудрые люди, то они сначало должны познакомиться, поговорить , понаблюдать за ним некоторе время чтобы какое-то мнение о нем /ней высказать. Не хочу зарекаться ,что в жизни с человеком только не происходит, но никогда не заставлю свою дочь выти замуж за нелюбимого человека, если только он не конченный наркоман,убийца,вор. Статус для меня не важен, если искренне будет любить и уважать я сама не прочь помогать материально молодой семье. Главное это качесва человека,которые не становятся больше или меньше в один день, как деньги...

Link to comment
Share on other sites

название темы не соответствует топику ИМХО )
полюбить можно и козла..причем тут бедный или богатый ) бедный же не прокаженный )))
сегодня бедный..завтра может стать и богатым..на все воля Бога )...
моему знакомому девушка отказала..потому что беден был а сегодня он дипломат и при бабках...а она локти кусает ))))

Link to comment
Share on other sites

Ведьма, хороший пример привели. Это надо же так любить деньги чтобы любви своей отказать и начинать сравнивать на чем удобней ездить на машине или метро, бренды одевать или простенькие шмотки. Люди ради престижа и душу готовы продать....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...