Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать


  

71 members have voted

  1. 1. Какой из четырех телефонов вы посоветуете?

    • Nokia N8
      9
    • HTC Desire HD
      21
    • Samsung Galaxy S
      13
    • iPhone 4 (за 850 манатов)
      28


Recommended Posts

[quote name='El Terrible' timestamp='1289376418' post='7670910']
Сорри, что отписываюсь здесь, просто не хочется засорять раздел новой темой, тем более, что здесь обсуждаются несколько моделей. Скажите, что это за вещица HTC WILDFIRE, что из себя представляет и почем можно найти в Баку, есть ли русское меню? То же думаю обновить телефон, нужен совет. На ибей его цена около 350 юсд, сюда привезут доороже, но не выше. чем цены Е72 или Х6. Поделитесь информацией, плиз.
[/quote]
Кстати, а чем вас Е72 не устраивает? Качественный корпус и неубиваемая батарея :) Операционка тормознутая в сравнении с современными тачфонами, но в телефоне такого форм-фактора это не имеет большого значения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1289503693' post='7681180']
Кстати, а чем вас Е72 не устраивает? Качественный корпус и неубиваемая батарея :) Операционка тормознутая в сравнении с современными тачфонами, но в телефоне такого форм-фактора это не имеет большого значения.
[/quote]
В принципе ни чем, просто видуха у него какая-то древняя, а так все устраивает. После вашего инструктажа задумался, ждать новинок времени нет, может месц, не больше, так что скорей всего определяться буду при помощи подбрасывания монетки, Е72 орел - Вейв решка :- )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1289476466' post='7678588']
батарейка работает мало, экран маленький и с низким разрешением (некоторые программы не влезают в экран:)), андроид старый, железо дохлое, стоит в Баку около 400 AZN. Дорого и еще раз дорого.
[/quote]
Андроид не такой уж старый – 2.1.
Здесь одна форумчанка за 300 AZN привозит на заказ: http://www4.disput.az/index.php?showtopic=187041

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1289513504' post='7681941']
Андроид не такой уж старый – 2.1.
Здесь одна форумчанка за 300 AZN привозит на заказ: http://www4.disput.az/index.php?showtopic=187041
[/quote]

а LG optimus стоит 280 azn в Баку. с большим нормлаьным экраном и нормлаьной батарейкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1289508084' post='7681637']
В принципе ни чем, просто видуха у него какая-то древняя, а так все устраивает. После вашего инструктажа задумался, ждать новинок времени нет, может месц, не больше, так что скорей всего определяться буду при помощи подбрасывания монетки, Е72 орел - Вейв решка :- )))
[/quote]

я бы если честно даже не 72 а Е71 посоветовал бы - вот действительно безглючный теелфон и классно работающий. А у Е72 проблемы наблюдаются почти у всех. Все знакомые жалуются. Да и неоправданно дорого он стоит - Е71 как раз самое то. и пока можно найти новый фирменный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1289569040' post='7686008']
а LG optimus стоит 280 azn в Баку. с большим нормлаьным экраном и нормлаьной батарейкой.
[/quote]
Но у него нет Sence. К тому же экран резистивный. Нет вспышки. И версия Android 1.6. Wildfire лучше.

Link to comment
Share on other sites

вам виднее, но друзьям и близким я не порекомендую брать этот обрезок с дохлой батарейкой и маркетинговыми преимуществами к тому же дороже на битую сотню:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1289594339' post='7688163']
Но у него нет Sence. [/quote]

Sense - не особо нужен.

[quote name='Lancelot' timestamp='1289594339' post='7688163']
И версия Android 1.6. Wildfire лучше.
[/quote]

У него 2.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1289569141' post='7686020']
я бы если честно даже не 72 а Е71 посоветовал бы - вот действительно безглючный теелфон и классно работающий. А у Е72 проблемы наблюдаются почти у всех. Все знакомые жалуются. Да и неоправданно дорого он стоит - Е71 как раз самое то. и пока можно найти новый фирменный.
[/quote]
А в чём проблемы с Е72? :) Я сам им пользуюсь и, вроде, кроме тормознутости ( в сравнении в мощными тачскринами) никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1289640307' post='7690475']
А в чём проблемы с Е72? :) Я сам им пользуюсь и, вроде, кроме тормознутости ( в сравнении в мощными тачскринами) никаких проблем.
[/quote]

периодические перезагрузки, немотивированные попытки соединиться с интернетом, фризы в галерее, при наборе текста в СМС, проблемы при покупке платных приложений в Ovi store. ну и оптический джйойстик тоже сомнительная радость после нормлольного механического в Е71:) С тачскринами вообще нет смысла сравнивать, я сравниваю с Е71 - хит в семействе. К сожалению кроме улучшенной камеры и измененного внешнего вида Е72 скорее неудачная модель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1289664982' post='7692947']
У чего? У Optimus'а? На российском сайте LG написано 1.6.

А Sence удобен и красив. :)
[/quote]

Прочел неправильно из-за незамеченной мною точки в вашем предложении:

[quote]И версия Android 1.6[color="#FF0000"][b].[/b][/color] Wildfire лучше.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

а зачем вообще нужны эти мобильники особенно айфон, если 70 их функций или не поддерживаются или платные(а у нас оплата в 2 раза дороже из0за операторов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1289737071' post='7696518']
а зачем вообще нужны эти мобильники особенно айфон, если 70 их функций или не поддерживаются или платные(а у нас оплата в 2 раза дороже из0за операторов)
[/quote]

*плачет*

перечислите хотя бы 30%))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1289737071' post='7696518']
а зачем вообще нужны эти мобильники особенно айфон, если 70 их функций или не поддерживаются или платные(а у нас оплата в 2 раза дороже из0за операторов)
[/quote]
Я не знаю как вы но я лично пользуюсь 80% функциями айфона..П.С.И бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288266274' post='7595249']
если речь об HTC то там речь о том, что хватит ли на день:) при использовании GPS например телефон за час можно "убить":) в этом отношении Htc на последнем месте, самсунг на первом. если убрать его интерфейс TouchWiz (установкой платного лончера исправляется) то будет дня три работать с wifi и всеми делами.
[/quote]
Согласна. В те дни, когда пользуюсь интернетом, зарядки хватает не более, чем на 36 часов. Это единственный минус, который я заметила с тех пор, как пользуюсь HTC Desire. У мужа iPhone 4, и он очень доволен, так как активно использует приложения. Приложения HTC на голову уступают приложениям айфона. А после того как он приобрел резиновую рамку, проблема сигнала была решена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1289740192' post='7696738']
Согласна. В те дни, когда пользуюсь интернетом, зарядки хватает не более, чем на 36 часов. Это единственный минус, который я заметила с тех пор, как пользуюсь HTC Desire. У мужа iPhone 4, и он очень доволен, так как активно использует приложения. Приложения HTC на голову уступают приложениям айфона. А после того как он приобрел резиновую рамку, проблема сигнала была решена.
[/quote]
Хм....не знаю...у меня без рамки все прекрасно ловит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1289740192' post='7696738']
Приложения HTC на голову уступают приложениям айфона.
[/quote]
Точнее, приложения Андроида. Все телефоны с Андроидом, не только НТС, уступают iPhone'у.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1289664982' post='7692947']
У чего? У Optimus'а? На российском сайте LG написано 1.6.

А Sence удобен и красив. :)
[/quote]

для него еще летом вышел 2.1. наверное как и на спику кастомы и 2.2 есть:)
сенс действительно удобен, но кто мешает установить ланчер в стиле sense и всех делов. Sense всего-лишь оболочка по крайней мере в Wildfire там нет интеграции с сайтом htcsense.com
в то время как размер и разрешение экрана и слаубую батарейку программно не поправишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intimate' timestamp='1289739638' post='7696707']
Я не знаю как вы но я лично пользуюсь 80% функциями айфона..П.С.И бесплатно!
[/quote]

как бы это смешно не звучало, я пользуюсь 80% функций айфона без самого айфона - плеером ipod touch 4G:) И тоже еще не копейки в Appstore не потратил, не считая подпики на год на Evernote - но это кроссплатформенный сервис:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1289754663' post='7697903']
в то время как размер и разрешение экрана и слаубую батарейку программно не поправишь
[/quote]
Так же, как и резистивный экран Оптимуса. :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера была возможность опробовать Н8. Сравнивал на месте со своим iphone 3G. Чувствительность экрана практическа одинаковая. Аппарат очень быстрый. Приложения, фотографии, видео открываются моментально. Подключил пару флешек и "прокрутил" несколько фильмов на жк экране/подключив Н8 через . Всё без сучка и задоринки. Можно пользоваться браузером телефона подключив его к телевизору. Качество сборки тоже на высоте: в руке чувствуется лучше чем или. Монолитный девайс. Существенный минус в стандартной клавиатуре в вертикальном положении и глючный браузер. Представитель Nokia заверил, что в скором будущем всё будет исправлено. ) Если у кого будут вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
P.S. Себе по промо акции взял Motorola Milestone/Droid. Пока впечатления в целом очень положительные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' timestamp='1289803929' post='7700334']
[b] Razin [/b]

Milestone 1 или 2?
Где если не секрет и за сколько :)?
[/quote]
Взял первую версию. Второй пока нет. Брал в Сан Паоло, Бразилия. За 440 манат (примерно). В комплекте. Очен понравился. Отличная сборка, дисплей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1289805686' post='7700450']
ну как насчет GPS? видео вызова?

а то что пользоваться мобилой как игрушкой, то это с любым моб.можно
[/quote]
смотря за какую цену хотите, в любом случае возьмите тел с андроидом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1289805686' post='7700450']
ну как насчет GPS? видео вызова?
[/quote]

C GPS-ом ездил по стране и по городу - нормально. Правда, местами карты староваты.
Видео-вызовом не пользовался, т.к. у меня нету фронтальной камеры. Но зато постоянно общаюсь по скайпу с телефона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1289788742' post='7699997']
Представитель Nokia заверил, что в скором будущем всё будет исправлено. ) Если у кого будут вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
[/quote]

Ба-а-а, заверил. И говорил одновременно от лица штаб-квартиры и ответственного за разработку в Symbian Foundation? Ну надо же :)
К минусам платформы запишите то, что Symbian^3 есть переходная ОС к Symbian^4. Браузер они врятли допилят, т.к. браузер надо переписывать с нуля. И учитывая то, что у них еще MeeGo на шее висит и то, как "быстро" они работали над ошибками в Symbian^3 (а ведь они почти ничего не добавили с предыдущей версии, лишь ошибки исправляли), то ждать придется долго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1289947401' post='7708949']
Ба-а-а, заверил. И говорил одновременно от лица штаб-квартиры и ответственного за разработку в Symbian Foundation? Ну надо же :)
К минусам платформы запишите то, что Symbian^3 есть переходная ОС к Symbian^4. Браузер они врятли допилят, т.к. браузер надо переписывать с нуля. И учитывая то, что у них еще MeeGo на шее висит и то, как "быстро" они работали над ошибками в Symbian^3 (а ведь они почти ничего не добавили с предыдущей версии, лишь ошибки исправляли), то ждать придется долго.
[/quote]
:)
Ну он же на Nokia работает. ) Приходится такое каждый день говорить.
Но после Е71 - это первый телефон от Нокия, который мне понравился с первого взгляда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1289947401' post='7708949']
Ба-а-а, заверил. И говорил одновременно от лица штаб-квартиры и ответственного за разработку в Symbian Foundation? Ну надо же :)
К минусам платформы запишите то, что Symbian^3 есть переходная ОС к Symbian^4. Браузер они врятли допилят, т.к. браузер надо переписывать с нуля. И учитывая то, что у них еще MeeGo на шее висит и то, как "быстро" они работали над ошибками в Symbian^3 (а ведь они почти ничего не добавили с предыдущей версии, лишь ошибки исправляли), то ждать придется долго.
[/quote]

симбиян 4 не будет уже сказали. и вообще от этих цифр отказались. теперь есть просто симба и просто миго. миго смартфоны, планшеты, коммуникаторы. симба - фьючерфоны, мультимедиафоны и тд. все им посилам. надо только собраться с мыслями и все уложить правильно. слишком бардак развели - разные направления слишком амовольничали последний год-два. не было четкой вертикали власти:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1289805686' post='7700450']
ну как насчет GPS? видео вызова?

а то что пользоваться мобилой как игрушкой, то это с любым моб.можно
[/quote]
GPSом пользуюсь в основном в европе обычным гуглмапсом. Порадует любого туриста - вплоть до номера автобуса и количества остановок узнаешь.
Для Азербайджана есть автомобильный навигатор СитиГайд. Свои функции выполняет!

По поводу видеовызова - яху мессенджер! Бесплатно и можно звонить (делать Видеовызов) хоть на комп хоть на андроид.

Так по Вашему мнению это 70%? С Вашей осведомленность и по Вашей же логике, если приплюсовать еще СМС и обычные звонки = 100% )))

Короче, не смешите народ "громкими" высказываниями в стиле троллей.

Link to comment
Share on other sites

Тут обсуждаются разные телефоны и интересно вот что-автор темы купил телефон или нет? Он сделал выбор на основе того что здесь писали, или уже давно сюда не заходит? Ради интереса хоть отписался бы. Лично я прочитав много всего про разные телефоны, всевозможные обзоры, отзывы, характеристики, сравнения и т.д., в том числе и эту тему сделал выбор в пользу Iphone4. Скоро должны привезти из США.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня зашел в НЛТ, показали мне эту долгожданную N8. Если честно, то на фото телефон выглядит намного нежнее. Подержал, посмотрел...Ожидал большего. Вставка сзади для камеры и вспышки очень грубо смотрится, как то не вписывается. У самого более 10 лет всегда была Нокиа. Разные модели были и на этот раз хотел купить новую модель. Увы, Нокиа не оправдала надежд многих своих сторонников. Нет впечатления, что N8- это НОВЫЙ телефон. Главная причина-Симбиан. Мне в магазине предложили этот телефон за 740 манат. ОЧЕНЬ дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1289750598' post='7697492']
Точнее, приложения Андроида. Все телефоны с Андроидом, не только НТС, уступают iPhone'у.
[/quote]

всяк кулик свое болото хвалит :)
Я ж поюзав оба девайса, оставил себе более удобную, открытую и универсальную. В топку [s]аццкую сотону[/s] айтюнс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288182510' post='7589066']
Айфон пару раз уронишь и кранты :) Ну мне так кажется. Лучше наверно что нибудь пластиковое. Нокиа подойдет.
[/quote]

У меня один из мобайлов айфон 3г , покупал полтора года назад, ронял раз 15, из них 3 жестоко. Маленькая незаметная царапина одна на дисплее.

СтарБак, здраствуй друг. Вот что я тебе скажу, возьми айфон 4. Ты сам себе противоречишь, сначала не знал что такое простой Джеилбрейк теперь уже о тонкостях андроида спорите, что это такое видел на телефоне Н900 Нокия. Скажу так,юзал этот Н900, это - АД. Все эти ХТС китайские - это НЕ УДОБНО для таких пользователей как мы с тобой, юзая этот телефон будешь мечтать о простом кнопочном нокия 5 летней давности.

Скажу так, у меня есть сейчас и айфон(брал пару лет назад грубо говоря,до этого в качестве основного был Н95 8гб) и блекберри(один curve,другой болд,третий pearl - раскладушка), ты представь что очень часто пользуюсь нокией-фонариком. Меня бесит сенсор айфона, то что часто виснет при писании смс,хотя ни одну прогу туда не загружал, меня бесит qwerty клава болда, кёрва и не всегда под рукой Пёрл. Очень часто использую к этим телефонам старинную нокия.

К чему я всё это, к тому что хочешь использовать Айфон 4 или там другие ХТС и т.д будь готов иметь 2й телефон,без него обходишься, однако с ним - идеальное сочетание.

Почему именно айфон ? - Он самый простой в обращении, вроде настолько напичканный.. Однако в его функциях разбираются даже гламурные блондинки.. Лично меня устраивает сей расклад.

Удачи в выборе.

Link to comment
Share on other sites

привет!
Советую вам брать HTC Desire HD
1)Экран:с-лсд 4.3 дюйма удобный и очень чуствительный
2)корпус сделан из метала и устойчив при падениях
3)камера 8 мп. с хд 720
4)интерфейс намного интереснее,функциональное чем в ифоне.
5)цена примерно 750 азн
6)все программы которые имеются в ифоне есть и для хтц. Все программы и игры разрабатываются паралельно для иос(ифоне) и андроида(хтц).
7)поддержка flash 10.1
8)htc sense

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zenz' timestamp='1291326157' post='7814340']
привет!
Советую вам брать HTC Desire HD
1)Экран:с-лсд 4.3 дюйма удобный и очень чуствительный
2)корпус сделан из метала и устойчив при падениях
3)камера 8 мп. с хд 720
4)интерфейс намного интереснее,функциональное чем в ифоне.
5)цена примерно 750 азн
6)все программы которые имеются в ифоне есть и для хтц. Все программы и игры разрабатываются паралельно для иос(ифоне) и андроида(хтц).
7)поддержка flash 10.1
8)htc sense
[/quote]
Присоединяюсь, сам собираюсь брать его
А по поводу цены, скажу следующее, здесь на форуме есть темы где люди привозят эти модели по 600-650 манат. Но естественно без гарантии, а в компьютексе цена была 800, сейчас уже подняли до 850 манат.
Но телефон супер. Юзал его, мне очень понравился.
Samsung Galaxy S весь из пластика в отличии от Desire HD, у Nokia N8 много негативных отзывов, почитайте в интернете. А про Apple ничего не могу сказать :) мне лично он не нравятся.
Выбор за вами. Самое главное чтобы телефон нравился вам в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zenz' timestamp='1291326157' post='7814340']
привет!
Советую вам брать HTC Desire HD
1)Экран:с-лсд 4.3 дюйма удобный и очень чуствительный
2)корпус сделан из метала и устойчив при падениях
3)камера 8 мп. с хд 720
4)интерфейс намного интереснее,функциональное чем в ифоне.
5)цена примерно 750 азн
6)все программы которые имеются в ифоне есть и для хтц. Все программы и игры разрабатываются паралельно для иос(ифоне) и андроида(хтц).
7)поддержка flash 10.1
8)htc sense
[/quote]

из обзоров и личных мнений владельцев выходит, что:

1)экран неудобный если пальцы не длинные, и одной рукой трудно дотягиваться
2)ерунда. отлетают крышки-заплатки, появляются зазоры.
3)камера фото снимает отвратительно. рядом с айфоном как из каменного века.
4)по интерфесу согласен.ю но нужно ученую степень иметь чтобы найти что-то:)
5)завышена. если вспомнить падение цены на Desire/HD2, то чтоит ждать снижения до 500. в отличии от айфона такой телефон потом дорого не продашь, соотвественно наждо брать дешевле
6)absolutely bullshit. даже комментирвоать не хочется. на андроиде игры кроме асфальта и птиц нет. тетрисы сплошные) и нет платного маркета в Азербайджане.
7)поддержка flash 10.1 - который все отвключают сразу после пары дней дохшых батареек и тормозов:)
8)htc sense - согласен - сенс чудесен.

плюс слабая батарейка, экран отсвечивающий синевой при наклонах, разрешение такое же как на более мелких экранах - том же Desire/Nexus 1. Ну и лопатка внешний вид. в мои карманы даже не влезет:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 25 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 120 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 262 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...