Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать


  

71 members have voted

  1. 1. Какой из четырех телефонов вы посоветуете?

    • Nokia N8
      9
    • HTC Desire HD
      21
    • Samsung Galaxy S
      13
    • iPhone 4 (за 850 манатов)
      28


Recommended Posts

[quote]На ломанном. Сравни с WM и Android, где без шаманства включается (на 2.1 с помощью сторонних прог, на 2.2 встроенно)[/quote]
Никаких на ломаном нет. Тезеринг есть всегда :)

[quote][i]Ты понимаешь, это незаметно, когда есть. Но когда этого нет - начинаются проблемы и думаешь "ну почему??!!?!"[/quote]
После того, как я пересел на iphone ниразу мне не понадобилось что-то перекинуть :) Как раз без этой функции понимаеш, что она особо и не нужна.

[quote][/i]А Яблоко... ну не вызывает он у меня никаких симпатий, ассоциируется исключительно с гламурненькими мальчиками и девочками (а-ля у меня крутой айфон - надеюсь никого не обидел, сугубо ИМХО)[/quote]
Я был точно такого же мнения о яблоках. Многие помнять как я ругал яблофон. Но, я пересел на него с НОКИИ (на NOKIA сидел почти все время пользования мобильными) и ниразу не пожалел об этом! Только поработав с iPhpone понимаеш почему он так популярен.

Но в любом случае [b][url="http://www4.disput.az/index.php?showuser=17079"]Stariy Bakinec[/url][/b][url="http://www4.disput.az/index.php?showuser=17079"] [u]решать тебе :)[/u][/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288251868' post='7593272']
....Неужели он не будет держать хотя бы дня три? Я не очень-то много болтаю по телефону, да и мои разговоры обычно больше 30 секунд не длятся.
...[/quote]
батарея садится быстро только если вы весь день будете пользоваться интернетом т.е экран все время активный и горит подсветка,
а так особых проблем не должно быть, если будете пользоваться в основном как телефоном то батарея протянет достаточно долго.

Link to comment
Share on other sites

[b]Ray[/b]
Спасибо за совет, но по поводу 4-ки... у меня рука не поднимется отдавать больше 800 за телефон :)

Но опять же, буду поглядеть, до ноября еще есть время. У меня всегда так - предполагаю купить одно, а в итоге все так поворачивается, что покупаю совершенно другое :)

[b]vugel[/b]

Неужели его не хватит на трое суток без выключения (24\24) если режим работы будет приблизительно - 30 минут интернете в общей сложности (плюс - минус) и минут 15 (маааааксимум аааа) разговоров по телефону. Если больше болтать - уряйим партлыйар, ненавижу телефонную болтовню всеми фибрами своей души. Очень редко, когда продолжительность моих разговоров переходит за 30 секунд - 1 минуту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1288244915' post='7592350']
Покупая iPhone 3GS вы покупаете старую модель, она всем проигрывает новичкам. Покупая айфон в принципе, вы завязываетесь на программе iTunes, которую следует установить на комп для перекачивания с телефона фоток и закачивания на него музыки. О других способах (блютус, использование телефона как флешки) вы можете забыть. Вдобавок, вам надо взламывать ваш телефон, чтобы иметь возможность устанавливать платные проги, либо платить за них деньги.

На Андроидах все проще. Проги ставятся либо из маркета, либо (установив просто галочку в настройках) скачиваются платные и переносятся на аппарат. Телефон может работать как флешка и передает файлы по блютусу. Может работать в качестве модема, т.е. вы можете подключить его к нетбуку где-нить в поле и он будет давать мобильный инет на комп.

По поводу стойкости, у меня самого аналог Desire (не HD), но я заказал себе получехол резиновый. Смотрится хорошо и не скользит на любой поверхности. В нем телефон падал раз 5-6, один раз на кафель. Проблем не возникло.

Насчет тестирования на прочность. Вот видео о телефоне Nexus One/Desire, как на прочность тестируют их:

http://www.youtube.com/watch?v=R1sz5c-R9h0&feature=player_embedded
[/quote]

Честно говоря, не думаю, что 3GS - это старая модель на сегодня. Проц чуть слабее оного на 4-ке, экран хуже+камера. По дизайну: знаю многих, которые не бегут покупать 4-ку именно из-за нового дизайна: мол 3G и 3GS в руке лучше лежит. )
Не знаю, как по мне, то iTunes - очень удобная программа. Всё в одном месте и работает в основном без глюков.

[quote name='DieSlogan' timestamp='1288245274' post='7592399']
Вы видел это видео? Это не качество, это уродство!

http://www.youtube.com/watch?v=FR0duOeaId8&feature=player_embedded
[/quote]

Не знаю, я видел последние видеоролики. Всё работало нормально.

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288251868' post='7593272']
Киллер100
Вы знаете, насчет отношения к Нокиа на подсознательном уровне - соглашусь. Этот бренд сделал то, о чем многие другие и мечтать не могут. Для большинства слово Нокия является синонимом слова мобильный телефон, как копия и ксерокс.
Но! Лично у меня, например, со вчерашнего дня, вернее после прочтения всего, что было сказано про Нокиа вообще и Н-8 в частности в соответствующей теме уже возникли серьезные сомнения по поводу того, что мой след тел будет Нокиа. Жаль, потому что любил эту марку. Привык так сказать.

Да и если честно, даже для меня, далеко не продвинутого пользователя, "ламерка" :looool: в этом деле остается неприятный осадок от одной мысли о том, что я куплю ПОСЛЕДНЮЮ модель, а она уже априори устарела - это раз, и по многим параметрам ХУЖЕ чем ее конкуренты, даже такие неизвестные мне до вчерашнего дня (ни сном ни духом, честное слово!) как НТС



Неужели он не будет держать хотя бы дня три? Я не очень-то много болтаю по телефону, да и мои разговоры обычно больше 30 секунд не длятся.

Честно говоря, по прочтении всей этой массы информации я все больше склоняюсь именно к этой модели.
К Самсунгу (его ломкости) у меня стойкое недоверие по собственному опыту, да и некоторые друзья, мнению которых я доверяю, тоже не советуют.
А Яблоко... ну не вызывает он у меня никаких симпатий, ассоциируется исключительно с гламурненькими мальчиками и девочками (а-ля у меня крутой айфон - надеюсь никого не обидел, сугубо ИМХО)
Это почти как крутая Нокиа и "азербайджанцы без шеи" с выражением лица не обезображенным интеллектом :)
Но в отличие от Яблока, Нокиа просто всегда был брендом для всех и вся. :)

[b]Вчера мне сказали, что торопиться не надо - скоро НТС выйдет с 7-м виндом. Де мол это лучше чем нынешний андроид.
Хотел бы услышать ваше мнение на сей счет - стоит ли этого ждать, какие плюсы? [/b]

Кстати, всем отписавшимся огроменное спасибо! Я вам всем признателен за участие :aappll:

Но окончательный выбор мною еще не сделан
[/quote]
Я Вам советую сделать так: опробовать/протестировать все Вами рассматриваемые модели лично. Потом сделать выбор. Проще простого. Я вот тоже так собираюсь сделать. Как только Н8 появится, опробую и буду решать, что брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288258590' post='7594201']

Неужели его не хватит на трое суток без выключения (24\24) если режим работы будет приблизительно - 30 минут интернете в общей сложности (плюс - минус) и минут 15 (маааааксимум аааа) разговоров по телефону. Если больше болтать - уряйим партлыйар, ненавижу телефонную болтовню всеми фибрами своей души. Очень редко, когда продолжительность моих разговоров переходит за 30 секунд - 1 минуту.
[/quote]
В таком режиме на 3 дня должно хватить без проблем, причём, даже без отключения на ночь. Подробнее, я думаю, может сказать DieSlogan. Кажется, он пользуется такой моделью.

Link to comment
Share on other sites

125 однообразная тема и все равно айфон рулит. конечно айфон. 3GS стоит 550 azn - гуль кими теелфон. все есть. очень юзер френдли. все остальное гикофоны в которых надо копаться и копаться. а айфон взял и пользуешься. пара клоиков и ты в магазине, пара кликов и у тебя мильен игр и программ, все работает как надо

Link to comment
Share on other sites

а скажите мне еще одну вещЧ

Есть ли возможность на НТС работать с файлами оффис 2007, в особенности docx ?

[b]Razin[/b]

Легче сказать, чем сделать
Во-первых, на это нужно время, а у меня с передвижением довольно проблематично: все расписано слишком жестко
а во-вторых, еще нужно чтоб в окружении были эти агрегаты, то бишь еще спецом искать нужно
в моем окружении сплошные Нокиа :) Яблофон видел только у одной родственницы (из тех, к кому могу обратиться), а об НТС услышал впервые только вчера :))

Кстати, подскажите сразу, где и у какой фирмЫ конкретно можно купить (если надумаю) этот НТС ?
С Компьютексом мне советовали не связываться (говорят проблемы бывают с гарантией)
Есть варианты? Зарубежом брать не хочу - нужна фирма резидент, чтоб гарантия была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288261000' post='7594529']
а скажите мне еще одну вещЧ

Есть ли возможность на НТС работать с файлами оффис 2007, в особенности docx ?

[b]Razin[/b]

Легче сказать, чем сделать
Во-первых, на это нужно время, а у меня с передвижением довольно проблематично: все расписано слишком жестко
а во-вторых, еще нужно чтоб в окружении были эти агрегаты, то бишь еще спецом искать нужно
в моем окружении сплошные Нокиа :) Яблофон видел только у одной родственницы (из тех, к кому могу обратиться), а об НТС услышал впервые только вчера :))

Кстати, подскажите сразу, где и у какой фирмЫ конкретно можно купить (если надумаю) этот НТС ?
С Компьютексом мне советовали не связываться (говорят проблемы бывают с гарантией)
Есть варианты? Зарубежом брать не хочу - нужна фирма резидент, чтоб гарантия была
[/quote]
фокстелеком вроде официалы у нас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288260937' post='7594523']
125 однообразная тема и все равно айфон рулит. конечно айфон. 3GS стоит 550 azn - гуль кими теелфон. все есть. очень юзер френдли. все остальное гикофоны в которых надо копаться и копаться. а айфон взял и пользуешься. пара клоиков и ты в магазине, пара кликов и у тебя мильен игр и программ, все работает как надо
[/quote]
У меня айфон и нокия. Ни в том ни в другом не "копаюсь". ) Оба удобные.

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288261000' post='7594529']
а скажите мне еще одну вещЧ

Есть ли возможность на НТС работать с файлами оффис 2007, в особенности docx ?

[b]Razin[/b]

Легче сказать, чем сделать
Во-первых, на это нужно время, а у меня с передвижением довольно проблематично: все расписано слишком жестко
а во-вторых, еще нужно чтоб в окружении были эти агрегаты, то бишь еще спецом искать нужно
в моем окружении сплошные Нокиа :) Яблофон видел только у одной родственницы (из тех, к кому могу обратиться), а об НТС услышал впервые только вчера :))

Кстати, подскажите сразу, где и у какой фирмЫ конкретно можно купить (если надумаю) этот НТС ?
С Компьютексом мне советовали не связываться (говорят проблемы бывают с гарантией)
Есть варианты? Зарубежом брать не хочу - нужна фирма резидент, чтоб гарантия была
[/quote]
Можно работать с офис файлами, как и на др. телефонах.
Официал HTC в Азербайджане - это фокстелеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1288244915' post='7592350']
Покупая айфон в принципе, вы завязываетесь на программе iTunes, которую следует установить на комп для перекачивания с телефона фоток и закачивания на него музыки. О других способах (блютус, использование телефона как флешки) вы можете забыть.
[/quote]
iTunes для этого использовать вовсе не обязательно. iPhone Explorer Вам в помощь: http://www.macroplant.com/iphoneexplorer/
Есть версия как для ПК, так и для Мака.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' timestamp='1288261265' post='7594559']
фокстелеком вроде официалы у нас
[/quote]
Но у них цены, что называется - мама не горюй...
Как офиц. дистрибьютор они мало того, что не сделали абсолютно ничего для популяризации марки HTC в Аз-не, но и своими ценами отпугнули и тех, кто не прочь приобрести устройства этого производителя, но глядя на цены в магазинах фокстелекома решил, что этого делать не стоит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288251868' post='7593272']
Для большинства слово Нокия является синонимом слова мобильный телефон, как копия и ксерокс.
[/quote]
Вообще-то, у нас синонимом мобильного телефона является Моторола. «Filankəs qəşəng motorola alıb özünə – Nokia 6700» 3ef5

Link to comment
Share on other sites

А где находится хотя бы один их магазин можете подсказать? Желательно с общеизвестными ориентирами
(MacroNikkor! Дык не только НТС не пропагандировали, сам фокстелеком практически неизвестен :nettt: )

И если не фокстелеком, то кто? У кого-нибудь есть конкретные предложения на рассмотрение? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288182090' post='7589013']
За 850 манат не iPhone 4 , a 3GS - модель предыдущего поколения.
[/quote]


кто же технику Apple в Almastore покупает?:) раз мы тут, значит мы в интернете, а значит продивнутые люди и можем найти вменяемую цену. Новый 3GS в пределах 600 можно взять, а за 750-800 iphone 4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288265117' post='7595104']
раз мы тут, [b]значит мы в интернете, а значит продивнутые люди [/b]и можем найти вменяемую цену. Новый 3GS в пределах 600 можно взять, а за 750-800 iphone 4
[/quote]
Не все, далеко не все - о себе такого сказать не могу :)
Так что жду посильной помощи :)

Давайте сперва начнем с НСТ
с их магазинами я только что разобрался - нашел по сайту, но там у них нет требуемого телефона

Есть иные "продвинутые варианты"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288251868' post='7593272']

[b]Вчера мне сказали, что торопиться не надо - скоро НТС выйдет с 7-м виндом. Де мол это лучше чем нынешний андроид.
Хотел бы услышать ваше мнение на сей счет - стоит ли этого ждать, какие плюсы? [/b]

[/quote]

скоро - это осень 2011. к тому же система прямо скажем... вырезано самоцензурой. андроид насколько испытание на клроликах и тот лучше:0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288258590' post='7594201']
Неужели его не хватит на трое суток без выключения (24\24) если режим работы будет приблизительно - 30 минут интернете в общей сложности (плюс - минус) и минут 15 (маааааксимум аааа) разговоров по телефону. Если больше болтать - уряйим партлыйар, ненавижу телефонную болтовню всеми фибрами своей души. Очень редко, когда продолжительность моих разговоров переходит за 30 секунд - 1 минуту.
[/quote]

если речь об HTC то там речь о том, что хватит ли на день:) при использовании GPS например телефон за час можно "убить":) в этом отношении Htc на последнем месте, самсунг на первом. если убрать его интерфейс TouchWiz (установкой платного лончера исправляется) то будет дня три работать с wifi и всеми делами.

Вы будете смеяться но телефонные разговоры в наше время это самая маленькая статья расхода батарейки - основное WiFi, 3G, GPS, игры - постоянно включенный экрна, активация графического процессора - телефоны сейчас саморазгоняемые. в режиме ожидания работают на пониженных частотах, в процессе загрузки разгоняются:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288261000' post='7594529']
а скажите мне еще одну вещЧ

Есть ли возможность на НТС работать с файлами оффис 2007, в особенности docx ?

[b]Razin[/b]

Легче сказать, чем сделать
Во-первых, на это нужно время, а у меня с передвижением довольно проблематично: все расписано слишком жестко
а во-вторых, еще нужно чтоб в окружении были эти агрегаты, то бишь еще спецом искать нужно
в моем окружении сплошные Нокиа :) Яблофон видел только у одной родственницы (из тех, к кому могу обратиться), а об НТС услышал впервые только вчера :))

Кстати, подскажите сразу, где и у какой фирмЫ конкретно можно купить (если надумаю) этот НТС ?
С Компьютексом мне советовали не связываться (говорят проблемы бывают с гарантией)
Есть варианты? Зарубежом брать не хочу - нужна фирма резидент, чтоб гарантия была
[/quote]

если хотите все легально и чикипуки, то об HTC и iPhone стоит забыть. Nokia в Mobitel, Samsung в Telefon (впрочем Galaxy S в Баку уже нет и врядли будет, официально, модель сняли с производства вне операторов).

На андроиде есть программы для работы с файлами Microsoft Office, и на iPhone естью И на нокии есть. на счет docx - неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' timestamp='1288261265' post='7594559']
фокстелеком вроде официалы у нас
[/quote]

они закрылись судя по всему. да и таких официалов как они лучше уж на колхозном рынке покупать:) хотя есть конечно не жаднгые люди для которыхз лишние 200-300 azn не деньги, то да им в подобные конторы:) Например WT - поставил нагло SGS по цене на 100 AZN дороже чем телефон. А почему нет? пиплы же кушают:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288262512' post='7594716']
Но у них цены, что называется - мама не горюй...
Как офиц. дистрибьютор они мало того, что не сделали абсолютно ничего для популяризации марки HTC в Аз-не, но и своими ценами отпугнули и тех, кто не прочь приобрести устройства этого производителя, но глядя на цены в магазинах фокстелекома решил, что этого делать не стоит...
[/quote]

кстати и их официальность под большим вопросом:) На сколько я понял в российском HTC - очень активном кстати - про то что у нас есть официал не слышали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288266832' post='7595325']
они закрылись судя по всему. да и таких официалов как они лучше уж на колхозном рынке покупать:)
[/quote]
сайт их работает и скрупулезно с каждой своей страницы пытается заразить ваш компьютер троянским вирусом: только что открывал, видел :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288265456' post='7595155']
Не все, далеко не все - о себе такого сказать не могу :)
Так что жду посильной помощи :)

Давайте сперва начнем с НСТ
с их магазинами я только что разобрался - нашел по сайту, но там у них нет требуемого телефона

Есть иные "продвинутые варианты"? :)
[/quote]

Раз вы нашли этот форум (раздел я имею ввиду, знаю вас давно в Aznet'e) значит уже достаточно продвинуты. Ну и раз готовы читать советы - порой разные и бывает, что резкие и бесполезные:)

По поводу HTC - главный недостаток - самые неолптимизированные аккумуляторы - что ан windows, что на android. На аналогичном и даже круче железе конкруенты как-то умудряются работать дольше. Недостаток в отсутсвии внятного официала - тут рулит самсунг и нокиа. остальное все или серое или полусерое. Продвинутый вариант для вас - это заказать тел из загранки (это не так страшно ан самом деле) но эта опция не вечна, если введут лок по IMEI - законопроет готовится, база уже собирается.

Во всех этих отношениях с нокией и самсунгом проще - у них у официалов самая хорошая крыша, самые либеральные цены и самый лучший сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288266737' post='7595311']
ууууу...

1 день это совершенно не серьезно...

черт побери, что же выбрать-то? :huh:
[/quote]

Nokia 1208 = работает до трех недель от одного заряда. Хотите топовый смартфон с топовым железом и на "горячих" операционках (системах живущих в интернете, и теряющих смысл без него - android & iphone) готовьтесь к каждодневной зарядке. к сожалению это реальность пока не придумали принципиально новых источников питания. хотя надо признать, что КПД батарей с каждым годом растет. но с другой стороны программисты не идут навстречу в этих вопросах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288266984' post='7595347']
сайт их работает и скрупулезно с каждой своей страницы пытается заразить ваш компьютер троянским вирусом: только что открывал, видел :)
[/quote]
А вот, что появляется при вводе адреса htc.az:

[attachment=821104:Снимок экрана 2010-10-28 в 17.05.41.png]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288266984' post='7595347']
сайт их работает и скрупулезно с каждой своей страницы пытается заразить ваш компьютер троянским вирусом: только что открывал, видел :)
[/quote]

сравните с http://www.htc.com/ru/
или с ретейловым любым магазом в России - http://www.svyaznoy.ru http://euroset.ru/catalog/mobile/communicators/htc/ http://www.shop.mts.ru/phones/

Link to comment
Share on other sites

Черт... неужели придется брать "вчерашний день" в лице Нокиа?...
Не хочется как-то
Дружная команда форумских знатоков так клёво "обкакали" (сорри за мой френч) еще не появившуюся трубу, что даже такому пользователю как я как-то стремно стало платить деньги завтра, но за вчерашний день :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288269241' post='7595635']
Черт... неужели придется брать "вчерашний день" в лице Нокиа?...
Не хочется как-то
Дружная команда форумских знатоков так клёво "обкакали" (сорри за мой френч) еще не появившуюся трубу, что даже такому пользователю как я как-то стремно стало платить деньги завтра, но за вчерашний день :)
[/quote]
Почему "вчерашний"? )
Судя по обзорам и отзывам, Н8 - вполне нормальный смартфон с интересными функциями: FM трансмитер, HDMI выход, проигрывает видео разных форматов, хорошая камера с отличной видеозаписью, очень быстрый GPS и т.д. И ценник нормальный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1288269680' post='7595686']
Почему "вчерашний"? )
Судя по обзорам и отзывам, Н8 - вполне нормальный смартфон с интересными функциями: FM трансмитер, HDMI выход, проигрывает видео разных форматов, хорошая камера с отличной видеозаписью, очень быстрый GPS и т.д. И ценник нормальный.
[/quote]

За исключением HDMI, все это есть в телефонах за 250 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1288269923' post='7595715']
Кстати, для iPhone'а существует специальный кейс с дополнительной батареей.
[/quote]

Практически для любого телефона есть такие, вопрос в увеличении габаритов, тут либо получается очень громоздкий, либо компактный, но дает всего лишь +1 час работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288265456' post='7595155']
Не все, далеко не все - о себе такого сказать не могу :)
Так что жду посильной помощи :)

Давайте сперва начнем с НСТ
с их магазинами я только что разобрался - нашел по сайту, но там у них нет требуемого телефона

Есть иные "продвинутые варианты"? :)
[/quote]

Самым продвинутым вариантом будет привоз из-за бугра, т.к. наши барыги вообще с катушек слетели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1288270387' post='7595777']
За исключением HDMI, все это есть в телефонах за 250 манат.
[/quote]
Серьёзно? Это в каких именно моделях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288267562' post='7595416']
Nokia 1208 = работает до трех недель от одного заряда. Хотите топовый смартфон с топовым железом и на "горячих" операционках (системах живущих в интернете, и теряющих смысл без него - android & iphone) готовьтесь к каждодневной зарядке. к сожалению это реальность пока не придумали принципиально новых источников питания. хотя надо признать, что КПД батарей с каждым годом растет. но с другой стороны программисты не идут навстречу в этих вопросах.
[/quote]
Ну человек же написал, что всё его использование будет заключаться в 30 минутах интернета (максимум) и 15 минутах разговоров (всего). При таком профиле использования вопрос батареи отпадает сам собой. На 3 дня хватит любого телефона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288265117' post='7595104']
кто же технику Apple в Almastore покупает?:) раз мы тут, значит мы в интернете, а значит продивнутые люди и можем найти вменяемую цену. Новый 3GS в пределах 600 можно взять, а за 750-800 iphone 4
[/quote]
750-800 за factory unlocked iPhone 4 ? Это только в случае, если ваш друг или родственник привезёт вам прямо из Штатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1288271548' post='7595904']
Samsung i5500, Samsung S8500 Wave (этот, правда, подороже), Motorola Cliq
[/quote]
Вы это серьёзно? )
В i5500 из плюсов только андроид. Что ещё?
Wave проигрывает видео разных форматов и экран неплохой. Вроде всё.
Cliq вообще ни рыба ни мясо.
Что-то я не увидел тех функций о которых я писал, а именно: FM трансмитер - передача аудиоконтента на ту же магнитолу в автомобиле; проигрывание видео разных форматов, в том числе и возможность их просмотра на телевизоре посредством hdmi; чтение и перенос файлов с флешек и жёстких дисков и т.д. В какой другой модели всё это есть? Мне лично из всех телефонов, что ны рынке (многие из них я уже протестировал) нравятся лишь айфоны 3G, 3GS, 4 и Nokia N8(сужу по обзорам и отзывам.) Может быть, моё мнение изменится после личного тестирования N8, может нет. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288266977' post='7595343']
кстати и их официальность под большим вопросом:) На сколько я понял в российском HTC - очень активном кстати - про то что у нас есть официал не слышали.
[/quote]
В России, в целом, уровень налогов сравним с нашим. Если Связной может привозить и продавать HTC Desire за 575 AZN в переводе на манаты, почему у нас это невозможно и почему вообще никто не хочет заниматься устройствами этой компании мне также совершенно непонятно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288269241' post='7595635']
Черт... неужели придется брать "вчерашний день" в лице Нокиа?...
Не хочется как-то
Дружная команда форумских знатоков так клёво "обкакали" (сорри за мой френч) еще не появившуюся трубу, что даже такому пользователю как я как-то стремно стало платить деньги завтра, но за вчерашний день :)
[/quote]

мне кажется зря обкакали:) с кастомерской точки зрения - неплохой телефлон, когда подешевеет слегка. к тому же ему в комранию стремятся С6, С7, E7 - модельная линейка фактически. если для вас качество камеры не критично я бы смотрел на С7 например, а не на N8. Операционка старая - да. Но какая вам разница. программы есть, плохо-бедно, мало с костылями и бубнами но есть. Всегда можно перезагрузить как зависнет. И главное поддержка на протяжении долгого времени - прошивки для телефонов 2007 года до сих пор выходят. Кроме Apple такого больше никто не делает. Но у Apple 1 телефон в год и понятие прошивки там отсутсвует - обновляется вся ОС целиком.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...