Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать


  

71 members have voted

  1. 1. Какой из четырех телефонов вы посоветуете?

    • Nokia N8
      9
    • HTC Desire HD
      21
    • Samsung Galaxy S
      13
    • iPhone 4 (за 850 манатов)
      28


Recommended Posts

[quote name='DieSlogan' timestamp='1288271548' post='7595904']
Samsung i5500, Samsung S8500 Wave (этот, правда, подороже), Motorola Cliq
[/quote]

HD видеозапись есть только в Wave за 400 azn - и там Бада:) такое советовать я бы не стал. Моторола вообще в азербайджане нет и это дюшюкская модель, снятая с производства 100 лет как. в андроиде вообще нет приличных камер. это факт.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288271851' post='7595933']
Ну человек же написал, что всё его использование будет заключаться в 30 минутах интернета (максимум) и 15 минутах разговоров (всего). При таком профиле использования вопрос батареи отпадает сам собой. На 3 дня хватит любого телефона.
[/quote]

HTC на андроиде?:) можно ссылку на пруф. не верю! полтора дня - потолок. даже еслди не включать интернет и не звонить:) а человек еще видео хочет смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288272185' post='7595971']
750-800 за factory unlocked iPhone 4 ? Это только в случае, если ваш друг или родственник привезёт вам прямо из Штатов.
[/quote]

в штатах нет factory unlocked:) а нассчет залоченного - никаких проблем не вижу в этом. для человека который пару дней как узнал что есть HTC, я думаю проблема постоянных обновлений Ос не встанет. Один раз джйл и анлок и все. Просто не апгрейдится и наслаждаться. да и за 800 мне лично предлагали FU из UK, буквально пару недель назад, в Баку в коробке. Думаю найти не проблема. зато профита цельный вагон потом:) До сих пор 2G люди пользуются и ничего:) Самый вальюбл телефон на рынке. Не нужно бояться что через год сильно упадет цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288274543' post='7596151']
В России, в целом, уровень налогов сравним с нашим. Если Связной может привозить и продавать HTC Desire за 575 AZN в переводе на манаты, почему у нас это невозможно и почему вообще никто не хочет заниматься устройствами этой компании мне также совершенно непонятно...
[/quote]

1. в россии нет нет монополии семьи Медведевых:) Там есть конкуренция в ретейле и среди псотавщиков - несколько поставщиков (не ретейловых) крупных, которые занимаются сертификацией (РСТ), локализацией, таможенной очисткой, логистикой и тд. У нас поставщик один, ретейл не сильно самостоятельный и все идет из одной бочки.
2. есть спрос на смартфоны и коммуникаторы (у нас - нет). Завозить по 100 аппаратов себе дороже. А продать больше - нереально.
3. есть официальное представительство. Очень инициативные ребята, кстати. Работают с медиа, с журналистами, организуют эвенты. А из наших активити фокса могу вспомнить акцию - купи даймонд (HTC Diamond 1) и получи шанс выиграть сонату. а потом сонаты вдруг не оказалось, потому что у директора кризис и он забрал машину себе:) А телефонов продали меньше чем завезли, потому что есть нокиа. Кто купит непоянтный ХТЦ когда рядом красуются ноклы. с таким не засмеют:)
4. Хотеть можно сколько угодно. но когда контроль за ввозом всех сотовых телефонов в страну осуществляет чуть ли не один человек, это немножко проблемно будет:) Вы думаете почему лок IMEI хотят ввести. чтобы всякие умники не воозили мал в обход этого человека:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288328967' post='7598851']
1. в россии нет нет монополии семьи Медведевых:) Там есть конкуренция в ретейле и среди псотавщиков - несколько поставщиков (не ретейловых) крупных, которые занимаются сертификацией (РСТ), локализацией, таможенной очисткой, логистикой и тд. У нас поставщик один, ретейл не сильно самостоятельный и все идет из одной бочки.
2. есть спрос на смартфоны и коммуникаторы (у нас - нет). Завозить по 100 аппаратов себе дороже. А продать больше - нереально.
3. есть официальное представительство. Очень инициативные ребята, кстати. Работают с медиа, с журналистами, организуют эвенты. А из наших активити фокса могу вспомнить акцию - купи даймонд (HTC Diamond 1) и получи шанс выиграть сонату. а потом сонаты вдруг не оказалось, потому что у директора кризис и он забрал машину себе:) А телефонов продали меньше чем завезли, потому что есть нокиа. Кто купит непоянтный ХТЦ когда рядом красуются ноклы. с таким не засмеют:)
4. Хотеть можно сколько угодно. но когда контроль за ввозом всех сотовых телефонов в страну осуществляет чуть ли не один человек, это немножко проблемно будет:) Вы думаете почему лок IMEI хотят ввести. чтобы всякие умники не воозили мал в обход этого человека:)
[/quote]

Согласен со многим, но не со всем. Я думаю, при желании крупный розничный продац мог бы побороться за дистрибьюцию. Вряд ли марка HTC очень интересна "сильным мира сего" у нас ввиду невысокой популярности ( а откуда ей взяться если активным продвижением никто толком и не занимался, а цены всегда были нереально завышенные). И ещё. Если можно установить приемлемые цены на Самсунг (в нек. случаях даже ниже чем в России) и (иногда) Нокиа, уверен, то-же самое можно было бы сделать и с маркой HTC, если кто-то серьёзно займётся вопросом.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor

Знаете, имей я лично, к примеру, свободный капитал и если задумался бы об этом бизнесе (оставим в стороне пока подводные камни в виде монополий, таможни и прочее), я бы не стал заниматься НТС. Потому что в стране, где слово автомобиль в первую очередь у народа ассоциируется с С-классом Мерседеса 90-х годов, а телефон - с Нокией, такую марку, да еще и не европейскую или японскую а тайваньскую - раскрутить очень сложно.

За НТС должен взяться какой-нибудь "гигант" местного розлива, который стал бы планомерно продвигать сей товар, провел бы грамотную маркетинговую работу. Вы видите таких? Я лично не вижу.

У нас десятки компаний продают Нокиа. И будут продавать, пока она не обакнротится или не прекратит выпускать телефоны. Бренд раскручен, моден, зачем изобретать велосипед, считают они?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288328093' post='7598764']
HTC на андроиде?:) можно ссылку на пруф. не верю! полтора дня - потолок. даже еслди не включать интернет и не звонить:) а человек еще видео хочет смотреть.
[/quote]
Здравый смысл подсказыает, что если Samsung Wave на сравнимой аппаратной платформе при 15-20 минутах разговоров, 20-30 СМС и чуть-чуть интернета держится около 8-9 дней, то нету никаких причин думать, что HTC Desire не продержится хотя бы в 3 раза меньше (разумеется при отключённых виджетах, требующих интернета, т.к. с ними никакое вообще устройство долго не продержится). Никак не может быть одна одна программная платформа в 3 раза экономичнее другой. Иначе бы Андроид просто выкинули на свалку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288327341' post='7598688']
мне кажется зря обкакали:) с кастомерской точки зрения - неплохой телефлон, когда подешевеет слегка. к тому же ему в комранию стремятся С6, С7, E7 - модельная линейка фактически. если для вас качество камеры не критично я бы смотрел на С7 например, а не на N8. [b]Операционка старая - да[/b]. Но какая вам разница. программы есть, плохо-бедно, мало с костылями и бубнами но есть. Всегда можно перезагрузить как зависнет. И главное поддержка на протяжении долгого времени - прошивки для телефонов 2007 года до сих пор выходят. Кроме Apple такого больше никто не делает. Но у Apple 1 телефон в год и понятие прошивки там отсутсвует - обновляется вся ОС целиком.
[/quote]






тогда имеет смысл подумать об sony ericsson X10.
качество очень хорошее, дизайн более чем на уровне.
уже полмесяца активно пользуюсь - абсолютно никаких тормозов и это еще при андроиде 1.6
единственное звук немного слабоват по сравнению с другим аппаратами но без дискомфорта, и цена в Азербайджане у официала завышена манат на 100.
мне привезли из дубая за 455.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288330467' post='7599025']
Согласен со многим, но не со всем. Я думаю, при желании крупный розничный продац мог бы побороться за дистрибьюцию. Вряд ли марка HTC очень интересна "сильным мира сего" у нас ввиду невысокой популярности ( а откуда ей взяться если активным продвижением никто толком и не занимался, а цены всегда были нереально завышенные). И ещё. Если можно установить приемлемые цены на Самсунг (в нек. случаях даже ниже чем в России) и (иногда) Нокиа, уверен, то-же самое можно было бы сделать и с маркой HTC, если кто-то серьёзно займётся вопросом.
[/quote]

покажите мне того смельчака, который пойдет наперекор семье?:) и HTC и Apple и Blackberry и Motorola и куча других брнедов "прорабаотывалась" и вариантов нет. Либо завозить в чумодане либо ждать пока завезет тот человек официально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288332221' post='7599222']
Здравый смысл подсказыает, что если Samsung Wave на сравнимой аппаратной платформе при 15-20 минутах разговоров, 20-30 СМС и чуть-чуть интернета держится около 8-9 дней, то нету никаких причин думать, что HTC Desire не продержится хотя бы в 3 раза меньше (разумеется при отключённых виджетах, требующих интернета, т.к. с ними никакое вообще устройство долго не продержится). Никак не может быть одна одна программная платформа в 3 раза экономичнее другой. Иначе бы Андроид просто выкинули на свалку.
[/quote]

нельзя отключить интерернет на андроиде, невозможно. пропадает весь смысл в этой системе. вы как только логируетесь в первый раз у вас первым делом спрашивают Google ID - если его нет, то это уже не смартфон:) спросите у обладателей HTC Desire сколько работают их телефоны?:) Просто в standby. Неверите мне почитатйе Муртазина http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-desire-full.shtml#7 и вот по галактике http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-s.shtml#8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1288332699' post='7599266']
тогда имеет смысл подумать об sony ericsson X10.
качество очень хорошее, дизайн более чем на уровне.
уже полмесяца активно пользуюсь - абсолютно никаких тормозов и это еще при андроиде 1.6
единственное звук немного слабоват по сравнению с другим аппаратами но без дискомфорта, и цена в Азербайджане у официала завышена манат на 100.
мне привезли из дубая за 455.
[/quote]

к сожалению X10 на фоне других топовых андроидов безнадежно устарел. и аппаратно и программно. он конкурент предыдущему поколению - HTC nexus 1, Motorola Milestone и тд. А на нынешнее поколение - Galaxy S, HTC Desire HD, Mororola Droid 2 и тд. ответить сонерикам нечем. 1.6 в наши дни даже уже на бюдлжетных самсунгах с LG не ставят.

http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=3468&idPhone2=2964

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288343795' post='7600650']
к сожалению X10 на фоне других топовых андроидов безнадежно устарел. и аппаратно и программно. он конкурент предыдущему поколению - HTC nexus 1, Motorola Milestone и тд. А на нынешнее поколение - Galaxy S, HTC Desire HD, Mororola Droid 2 и тд. ответить сонерикам нечем. 1.6 в наши дни даже уже на бюдлжетных самсунгах с LG не ставят.

http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=3468&idPhone2=2964
[/quote]







он устарел но не безнадежно)
вы допуститили использование действительно безнадежно устаревшего симбиана от нокии ,вот я и предложил на мой взгляд более лучший вариант.
разница в нюансах которые могут не привлечь внимание пользователя, с другой стороны как сообщалось оказывается у htc серьезные проблемы с энергосбережением
в конце концов через год все в любом случае устареет и гонятся за фичами которые не будут в должной мере использоваться непрактично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288349146' post='7601398']
что за гугл ай-ди?
[/quote]
Это – имя пользователя, с помощью которого Вы входите в свой аккаунт на сервисах Google, если он, конечно, у Вас есть. Например, [email protected]. «Filankes» и будет Ваш Google ID. Если же его нету, придется его создать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288343278' post='7600582']
нельзя отключить интерернет на андроиде, невозможно. пропадает весь смысл в этой системе. вы как только логируетесь в первый раз у вас первым делом спрашивают Google ID - если его нет, то это уже не смартфон:) спросите у обладателей HTC Desire сколько работают их телефоны?:) Просто в standby. Неверите мне почитатйе Муртазина http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-desire-full.shtml#7 и вот по галактике http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-s.shtml#8
[/quote]
Интернет на Андроидах прекрасно отключается. Тем более, что целиком его отключать и не нужно, а нужно отключить работающие в бэкграунде ненужные виджеты и прочий мусор, которы, к слову сказать, нужно отключать на любом телефоне.
Вот отрывок из обзора на другом сайте:

[quote]We found a big increase in battery life if we stopped updating Peep, Friendstream and emails all day long, and when set to '2G networks only' the battery life also improved to three days' use without problem.[/quote]

Любые обсуждения владельцев Desire на любом другом форуме, в конечном итоге, сводятся к пониманию того, что для нормальной работы батареи необходимо отключить ненужные виджеты и другие источники утечки энергии. Я, например, всегда проделываю это на всех своих телефонах и поэтому, практически никогда не жаловался на срок работы от одной зарядки. Посмотрите в тему про Samsung Wave - там тоже у один телефон работает неделю, у других один день. Люди элементарно не задумываются о том, что любой самый маленький виджет, работающий в бэкграунге, может значительно повлиять на срок работы батареи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288349146' post='7601398']
Mororola Droid 2 - что за аппарат?

Кстати, что можно пригнать в Баку из Америки? Игра стоит свеч? А то у меня есть один канал
[/quote]

Ответьте плиз кто-нибудь на эти два вопроса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288387509' post='7605034']
Ответьте плиз кто-нибудь на эти два вопроса
[/quote]
Droid 2 неплохой аппарат. Первый дроид тоже неплохой кстати. Вот только клавиатура мне не понравилась. Почитайте обзор тут:[url="http://www.ferra.ru/online/phones/103633/print/"]Motorola Droid 2 Review[/url]
Из Штатов много чего можно привезти. ) Посмотрите на цены тут:[url="http://www.amazon.com/Unlocked-Phones-Accessories-Cell/b/ref=amb_link_3778962_11?ie=UTF8&node=283273011&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=left-2&pf_rd_r=03GDV2RPR8DMTDNQZ6RK&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1278353702&pf_rd_i=301185"]Amazon.com Unlocked Phones[/url] и сравните с ценами в Баку. Неплохие цены на некоторые модели. Вот только айфон оттуда не стоит привозить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1288405761' post='7605415']
Вот только айфон оттуда не стоит привозить..
[/quote]
Совершенно верно. Кстати, сейчас можно купить iPhone без контракта в Германии. Цены очень даже неплохие:

iPhone 3GS 8ГБ – 519 евро

iPhone 4 16 ГБ – 629 евро

iPhone 4 32 ГБ – 739 евро

http://store.apple.com/de/browse/home/shop_iphone/family/iphone?mco=OTY2ODA2OQ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1288349146' post='7601398']
Mororola Droid 2 - что за аппарат?

Кстати, что можно пригнать в Баку из Америки? Игра стоит свеч? А то у меня есть один канал

И еще, punkito, что за гугл ай-ди?
[/quote]

http://www.gsmarena.com/motorola_droid_2-3475.php

с Америкой лучше не связываться. залоченный операторский рынок. мобильник без контракта можно купить только в интернет магазине или на ибее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1288354249' post='7602195']
он устарел но не безнадежно)
вы допуститили использование действительно безнадежно устаревшего симбиана от нокии ,вот я и предложил на мой взгляд более лучший вариант.
разница в нюансах которые могут не привлечь внимание пользователя, с другой стороны как сообщалось оказывается у htc серьезные проблемы с энергосбережением
в конце концов через год все в любом случае устареет и гонятся за фичами которые не будут в должной мере использоваться непрактично.
[/quote]

речь о том. что за его цену можно купить более современный и навороченный аппарат. те же 6 сотен стоит галактика С:) а за 500 на форуме привозят - Желание:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288369701' post='7603589']
Интернет на Андроидах прекрасно отключается. Тем более, что целиком его отключать и не нужно, а нужно отключить работающие в бэкграунде ненужные виджеты и прочий мусор, которы, к слову сказать, нужно отключать на любом телефоне.
Вот отрывок из обзора на другом сайте:



Любые обсуждения владельцев Desire на любом другом форуме, в конечном итоге, сводятся к пониманию того, что для нормальной работы батареи необходимо отключить ненужные виджеты и другие источники утечки энергии. Я, например, всегда проделываю это на всех своих телефонах и поэтому, практически никогда не жаловался на срок работы от одной зарядки. Посмотрите в тему про Samsung Wave - там тоже у один телефон работает неделю, у других один день. Люди элементарно не задумываются о том, что любой самый маленький виджет, работающий в бэкграунге, может значительно повлиять на срок работы батареи.
[/quote]

ну я вижу вам лучше знать чем владельцам и девелоперам, которые не могут отключить интернет частично и предотвратить утечки данных в гугл:) и о каких виджетах идет речь, если интернет на устройстве андроид должен быть постоянно чтобы пушить по imap gmail. зачем нужен андроид, если каледарь, gmail, gtalk и тд будут в офлайне?:) не обижайтесь, но тогда андроид превратится в Бада:) Вот баде интернет и не нужен. А Блэкберри, айфону, андроиду - он нужен постоянно. это интернет-ориентированные устройства. Сервисы в облаках, постоянно актуальная информация и тд. ну современный телефон.
Вы не в первый раз приводите Wave как конкурент телефонам HTC хотя и я и другие пользователи уже говорили, что как раз у самсунга с батарейками все в поряде. Галакси С с большим экранам и лучшим железом работает лучше. Даже с дебильным тачвизом, а если поставить кастомный лончер то и дня 3-4 можно выциганить у злостной железки:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1288411498' post='7605488']
Совершенно верно. Кстати, сейчас можно купить iPhone без контракта в Германии. Цены очень даже неплохие:

iPhone 3GS 8ГБ – 519 евро

iPhone 4 16 ГБ – 629 евро

iPhone 4 32 ГБ – 739 евро

http://store.apple.com/de/browse/home/shop_iphone/family/iphone?mco=OTY2ODA2OQ
[/quote]

мне постоянно задают этот вопрос http://punkito.com/2677.php

в Германии есть оператрский лок кстати, на T-Mobile и Vodafone, разлоченные только у o2, разлоченные во франции и англии http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=en_US

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288423125' post='7606141']
мне постоянно задают этот вопрос http://punkito.com/2677.php

в Германии есть оператрский лок кстати, на T-Mobile и Vodafone, разлоченные только у o2, разлоченные во франции и англии http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=en_US
[/quote]

На сайте Apple можно купить разлоченный напрямую. Я же привел ссылку выше. Вот еще:

[b]iPhone без привязки к оператору: теперь и в Германии[/b]

28.10, 12:40

Германский оператор мобильной связи T-Mobile расстался с почетным статусом эксклюзивного дистрибьютора iPhone — в середине текущей недели к продажам коммуникаторов Apple в стране подключились конкуренты из O2 и Vodafone. На практике это означает неиллюзорную «сбычу мечт»: с конца октября в Германии становится реальной возможность приобрести iPhone без контракта и без привязки к оператору.

Цена вопроса подробно освещается в региональном отделении Apple Store Online: iPhone 3GS 8 Gb можно заказать там за 519 евро (≈715 долл.), а вот новейшие iPhone 4 обойдутся покупателям заметно дороже — 629 евро (≈866) за модель с шестнадцатью гигабайтами памяти и 739 евро (≈1017) за топовый iPhone 4 32 Gb.

Отказ от эксклюзивных продаж iPhone в Германии стал очередным шагом в продвижении новой стратегии Apple — еще в январе компания заверила клиентов, что готова переходить к продажам iPhone силами сразу нескольких национальных операторов в тех случаях, когда считает такой вариант оптимальным. При этом озвучивавший политику партии Тим Кук (Tim Cook) дал понять, что в обозримом будущем подобный подход не станет стандартным: «Никто не подразумевает, что мы планируем поддержку нескольких операторов в каждой стране».

[img]http://deepapple.com/i/news/2010-10-b/iPhone-unlock-Germany.jpg[/img]

http://www.deepapple.com/news/38516.html

P.S. Доставка бесплатная. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288422926' post='7606122']
ну я вижу вам лучше знать чем владельцам и девелоперам, которые не могут отключить интернет частично и предотвратить утечки данных в гугл:) и о каких виджетах идет речь, если интернет на устройстве андроид должен быть постоянно чтобы пушить по imap gmail. зачем нужен андроид, если каледарь, gmail, gtalk и тд будут в офлайне?:) не обижайтесь, но тогда андроид превратится в Бада:) Вот баде интернет и не нужен. А Блэкберри, айфону, андроиду - он нужен постоянно. это интернет-ориентированные устройства. Сервисы в облаках, постоянно актуальная информация и тд. ну современный телефон.
Вы не в первый раз приводите Wave как конкурент телефонам HTC хотя и я и другие пользователи уже говорили, что как раз у самсунга с батарейками все в поряде. Галакси С с большим экранам и лучшим железом работает лучше. Даже с дебильным тачвизом, а если поставить кастомный лончер то и дня 3-4 можно выциганить у злостной железки:)
[/quote]

Профиль использования устройства сильно отличается от человека к человеку. У одних с утра до вечера происходит апдейт ленты твиттера и фейсбука, с кроме того, постоянно включены пуш емайл и корпоративная почта, а сам телефон постоянно подключён к сети 3G, другим ничего этого не нужно. Например, я на работе постоянно за компьютером, естестенно, мне нету никакой нужды ковыряться в маленьком телефонном экране, чтобы прочитать апдейп всего, перечисленного выше. А мобильный интернет бывает нужен только когда я вне дома и работы и т.о. не имею доступа к компьютеру. Разумно, не правда ли? :)
Пользователь, который открыл тему, судя по всему, не относится к активным потребителям мобильного трафика, и достаточно подробно описал свой профиль использования устройства. Т.о. [b]с его профилем использования[/b] можно практически гарантированно говорить о 3-х днях ( и это минимум) работы аппарата. Об этом достаточно прозрачно написано и в приведённой ссылке из обзора: http://www.techradar.com/reviews/phones/mobile-phones/htc-desire-679515/review?artc_pg=9 Подобная же информация приводится и на других форумах (ссылки не тематич. ресурсы запрещены, поэтому не выкладываю здесь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288433020' post='7606883']
Пользователь, который открыл тему, судя по всему, не относится к активным потребителям мобильного трафика, и достаточно подробно описал свой профиль использования устройства.[/quote]

ну я о том и говорю, что в таком случае ему не нужен андроид. Хватит 200 azn-ного бадафона http://www.telefon.az/az/catalog/item?id=509:) весь функционал требуемый в нем есть:) и кино посмотреть и по интернету погулять. нет приявзки к гуглу, который судя по высказываниям не нужен, ненужно много программ - набора Бада маркета хватит вполне. Зачем покупать топовый интернет коммуникатор только для звонков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288443597' post='7607716']
ну я о том и говорю, что в таком случае ему не нужен андроид. Хватит 200 azn-ного бадафона http://www.telefon.az/az/catalog/item?id=509:) весь функционал требуемый в нем есть:) и кино посмотреть и по интернету погулять. нет приявзки к гуглу, который судя по высказываниям не нужен, ненужно много программ - набора Бада маркета хватит вполне. Зачем покупать топовый интернет коммуникатор только для звонков?
[/quote]
Нуу, этот бадафон настолько безликий, что совесть не позволяет рекомендовать его кому-нибудь... Тогда уж лучше Вейв ( если ещё остались в магазинах).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288422510' post='7606095']
речь о том. что за его цену можно купить более современный и навороченный аппарат. те же 6 сотен стоит галактика С:) а за 500 на форуме привозят - Желание:)
[/quote]
бакинцу самсунг не нравится, хотя х-тики самсунга очень хороши.
сони ериксон это альтернатива прежде всего нокии 8 с ее симбианом,
телефон достаточно надежный и я рискнул его купить из дубая без гарантии сэкономив манат 150.
с другой стороны у сони ериксона здесь есть достаточно сильный оф. сервис центр в отличии от того же нтс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1288457900' post='7608691']
бакинцу самсунг не нравится, хотя х-тики самсунга очень хороши.
сони ериксон это альтернатива прежде всего нокии 8 с ее симбианом,
телефон достаточно надежный и я рискнул его купить из дубая без гарантии сэкономив манат 150.
с другой стороны у сони ериксона здесь есть достаточно сильный оф. сервис центр в отличии от того же нтс.
[/quote]

не хочу уходить в техзнические дебри, но N8 почти всем выигрывает:) начиная от amoled экрана, быстрого процессора, выделенгнного графичексого чипа, камеры и заканчивая матераилами корпуса и стекла:) единственная придирка существенная к нокле - это симбиан - будь там андроид - конкруентов на рынке бы не было:)
По SE я сам пользователь этой марки (в подписи то написано:)) и мне очень нравится дизайн их, ощущения, оболочки симпотичные (хоть и глюкватые), но вся линейка Xperia очень отстает от рынка с самого начала. Колгда они появляются в продаже через год после анонсов те же азиаты уже второе поколение меняют. Например очень понравился Х10 мини про. И где он? Првильно его еще нет в продаже. хотя он был интересен летом на момент анонса, а теперь интересен Х8, который неизвестно когда выйдет. И кстати в соседней теме представитель намекнул что скоро их сервис не будет рассматривать телефоны купленные не у них. А как известно Experia X10 в Баку не продают. Не обычный, не мини, не мини про (суперская модель).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288449791' post='7608083']
Нуу, этот бадафон настолько безликий, что совесть не позволяет рекомендовать его кому-нибудь... Тогда уж лучше Вейв ( если ещё остались в магазинах).
[/quote]

ну мне он кажется символом бада:) по сути кроме сногсшибательного экрана и процессора вейва это тот же самый аппарат:) Рудименты (в случае топикстартера) вроде HD-видео и 3G сетей, позволили сэкономить половину цены:) цена кстати прекрасна более чем. В Росии более 3 сотен манатов стоит. и кстати Vawe 2 стоит около 20 тысяч:) а страшнющий он, по сранению с wave 1. кутаб-кутабом.

Link to comment
Share on other sites

Я бы советовал HTC. Заряд держится (HTC HD2) 2 cуток гарантированно.
Если включать вай-фай ,гпрс, обновлять до у*рачки погоду, котировки и др. виджеты, слушать весь день музон, то за 8-10 часов батарея сдохнет.

Link to comment
Share on other sites

по энергопотреблению Htc - сегодня Николай турубар (Nomobile.ru) как раз тестирует HTC Desire Z в твиттере пишет результаты:

10:15 вышел из дома. Desire Z заряжен на 100%. Рабочий режим: 3G, музыка через наушники. Запущенные приложения Peep и Gmail
about 3 hours ago via HTC Peep

обнаружил глюк на Desire Z: в некоторых приложениях "залипает" язык, не переключается на русский хотя горит индикатор Rus. В Гчате вот щас
about 2 hours ago via HTC Peep

Link to comment
Share on other sites

по энергопотреблению Htc - сегодня Николай Турубар (Nomobile.ru) как раз тестирует HTC Desire Z в твиттере пишет результаты:

10:15 вышел из дома. Desire Z заряжен на 100%. Рабочий режим: 3G, музыка через наушники. Запущенные приложения Peep и Gmail
about 3 hours ago via HTC Peep

обнаружил глюк на Desire Z: в некоторых приложениях "залипает" язык, не переключается на русский хотя горит индикатор Rus. В Гчате вот щас
about 2 hours ago via HTC Peep

Час использования HTC Desire Z: 30 мин музыки через наушники, гмейл, peep, gtalk без Wifi, яркость экрана 50%. Заряда осталось 70% уже :(
about 2 hours ago via HTC Peep

12:15 за два часа очень умеренного использования батарея "зи" убилась на половину. а если включить wifi и gps...
about 1 hour ago via HTC Peep

http://twitter.com/turubar

и вот один из ответов:

@turubar дык это же эпический фейл! Какой толк от зеда если он помирает за полдня? Воистину е7 будет рулить

я с ним согласен:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288495860' post='7610441']
[b]не хочу уходить в техзнические дебри[/b], но N8 почти всем выигрывает:) начиная от amoled экрана, быстрого процессора, выделенгнного графичексого чипа, камеры и заканчивая матераилами корпуса и стекла:) единственная придирка существенная к нокле - это симбиан - будь там андроид - конкруентов на рынке бы не было:)
По SE я сам пользователь этой марки (в подписи то написано:)) и мне очень нравится дизайн их, ощущения, оболочки симпотичные (хоть и глюкватые), но вся линейка Xperia очень отстает от рынка с самого начала. Колгда они появляются в продаже через год после анонсов те же азиаты уже второе поколение меняют. Например очень понравился Х10 мини про. И где он? Првильно его еще нет в продаже. хотя он был интересен летом на момент анонса, а теперь интересен Х8, который неизвестно когда выйдет. И кстати в соседней теме представитель намекнул что скоро их сервис не будет рассматривать телефоны купленные не у них. А как известно Experia X10 в Баку не продают. Не обычный, не мини, не мини про (суперская модель).
[/quote]
и не надо, итак ясно что только что вышедший новейший телефон от нокии к тому же флагман аппаратно должен быть на уровне.
просто считаю что андроид даже 1.6 ,грубо говоря превосходит симбиан.
на мой взгляд при покупке телефона для практичных людей всегда нужна золотая середина.

то что официалы сониэриксона зяифдилер это плохо. слишком поздно и обычно дорого.
увидев на сайте цену на устаревший Х2 подумал что это опечатка)

представитель самсунг в этом смысле образец для подражания , цены у них на 9000 не превышают среднемировые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1288497620' post='7610455']
ну мне он кажется символом бада:) по сути кроме сногсшибательного экрана и процессора вейва это тот же самый аппарат:) Рудименты (в случае топикстартера) вроде HD-видео и 3G сетей, позволили сэкономить половину цены:) цена кстати прекрасна более чем. В Росии более 3 сотен манатов стоит. и кстати Vawe 2 стоит около 20 тысяч:) а страшнющий он, по сранению с wave 1. кутаб-кутабом.
[/quote]
Я думаю, что одна только разница в дизайне полностью оправдывает разницу в цене. А ведь кроме дизайна есть ещё и материалы корпуса (стекло и металл), имиджевая составляющая, тех. хар-ки. В общем, перечислять можно долго. Новый бадафон стоит в 2 раза меньше потому, что он в 2 раза хуже. Хотя, если честно, я бы не купил его и за 50 манат: имиджевая составляющая на нуле... и платить деньги за самую серую мышь из всех серых - совершенно бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1288624667' post='7618968']
и не надо, итак ясно что только что вышедший новейший телефон от нокии к тому же флагман аппаратно должен быть на уровне.
просто считаю что андроид даже 1.6 ,грубо говоря превосходит симбиан.
на мой взгляд при покупке телефона для практичных людей всегда нужна золотая середина.

то что официалы сониэриксона зяифдилер это плохо. слишком поздно и обычно дорого.
увидев на сайте цену на устаревший Х2 подумал что это опечатка)

[b]представитель самсунг в этом смысле образец для подражания , цены у них на 9000 не превышают среднемировые.
[/b][/quote]

Выделенное полность подтверждает моё утверждение, которое не воспринимают многие (или не желают воспринимать) о том, что, как минимум, в случае с телефонами не таможня (при всём моём негативном отношении к ней) и не неофиц. поборы является причиной высоких цен на устройства и при необходимости и желании цены на телефоны у нас вполне могут быть на разумном уровне...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сорри, что отписываюсь здесь, просто не хочется засорять раздел новой темой, тем более, что здесь обсуждаются несколько моделей. Скажите, что это за вещица HTC WILDFIRE, что из себя представляет и почем можно найти в Баку, есть ли русское меню? То же думаю обновить телефон, нужен совет. На ибей его цена около 350 юсд, сюда привезут доороже, но не выше. чем цены Е72 или Х6. Поделитесь информацией, плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1289376418' post='7670910']
Сорри, что отписываюсь здесь, просто не хочется засорять раздел новой темой, тем более, что здесь обсуждаются несколько моделей. Скажите, что это за вещица HTC WILDFIRE, что из себя представляет и почем можно найти в Баку, есть ли русское меню? То же думаю обновить телефон, нужен совет. На ибей его цена около 350 юсд, сюда привезут доороже, но не выше. чем цены Е72 или Х6. Поделитесь информацией, плиз.
[/quote]
главный его минус это экран, слишком маленькое разрешение т.е если приглядеться? то можно точечки увидеть, это самый дешевый HTC? лучше уж самсунговские андроиды посмотрите

Link to comment
Share on other sites

батарейка работает мало, экран маленький и с низким разрешением (некоторые программы не влезают в экран:)), андроид старый, железо дохлое, стоит в Баку около 400 AZN. Дорого и еще раз дорого.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 230 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...