Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Права потребителей - Azercell нарушитель


Recommended Posts

Здраствуйте. Предлагаю обсуждать на этой теме нарушении прав потребителей во всех смыслах этого понятия. Для начала расскажу то что произашло со мной.

Началось это надувательство полтора месяцев назад. Мне на мобильный пришёл смс со следующим содержанием:
[b]Йени или достунла бирликде Италийанын Милан шехеринде гаршыла! 8803 номресине ВОЯЖ гёндер, суаллара чаваб вер ве сейахет газан!
Етрафлы voyaj.dsc.az унванында. [/b]

Ну я и отправил это слово на номер. Учитывая мою любовь к итальянскому Милану, это было для меня сильной приманкой. Я начал отвечать на вопросы которые периодически поступали на мой номер. В день по 2-3 вопроса. И так длилось месяц. В течении месяца мне пришло 34 вопроса, а моих ответов было примерно 40, учитывая и неправильные ответы. Стоимость 1-го смс 3000 манат, 40 смсок 120 000 манат с меня.
29-го ноября я ответил на последний вопрос, после чего мне пришло сообщение с поздравлениями о том что я вышел в финал. А финал должен был состоятся на следующий день в 15:00. Ну я и прождал этот долгожданный час и стал дожидатся первого вопроса. Отмечу что в течении месяца когда я отправлял смс, отчёт о доставке приходил не меньше чем через пол часа после отправки.
Наконец то я дождался своего часа и ровно в 15:00 я получил смс. С нетерпением я открыл что бы прочесть вопрос, и тут то всё и началось. Я обнаружил пустой смс с номера 8803. Удивлению и разочарованию не была предела. Я прождал немного и поняв что время бежит не за меня, я отправил на тот самый номер смс с вопросом "а где же вопрос?". Спустя пол часа я получил ещё один смс. Там было написанно: "Ваш ответ может быть только число". Я взял и отправил число 39. В ответ опять же через пол часа получил ещё одну смску: "Сизини мусиги.аз кодунуз:". Тут я понял лажу и сразу позванил в Азерсель. Я спросил у оператора что за лажу они вытворяют? Взяли мой номер и обещали разобратся и перезвонить. Перезвонили, примерно через 3 часа. Вместе со звонком я получил смску. Звонившая девушка сказала что, были какие то проблемы, нет повода для волнений, финал переведён на завтрашний день.
Ну прождал я это завтра, и в назначенный срок получил смс. С 1-м финальным вопросом. Я сразу послал ответ. Через 9 минут после 1-го вопроса я получил смс. Уважаемый финалист. Больше не посылайте ничего. Победитель определён. После 21 минут я получил отчёт о доставке 1-го смс.

Мне вот интересно, разве Азерсель и так мало зарабатывает? Почему они таким способом выманивают деньги? Кто дал им такое право? Наше законадательство? Или мы сами?

Link to comment
Share on other sites

помоему любому челу и так ясно что такие смс - лохотрон!!!
как вы могли на такой шаг, непонимаю...
Дело не в Азерселл, скорее это мировая практика, такого и в Москве не мало...

Link to comment
Share on other sites

ну логично, такая процедура врятле будет эффективной. Все жалобы лучше отправлять в судебные инстанции, так у вас больше шансов привлечь их внимание, и возможно они выплатять вам ущерб ещё на досудебном заседании, чтобы не было головной боли.. конечно смотря какая жалоба и обстоятельства )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хм, а какие именно права потребителя нарушены и в чем вина Азерселль?[/quote]

В смысле эти викторины никаким боком не касаются Азерсель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='558049' date='Dec 14 2005, 16:06 '][quote]Хм, а какие именно права потребителя нарушены и в чем вина Азерселль?[/quote]

В смысле эти викторины никаким боком не касаются Азерсель?
[/quote]

Самоочевидный вопрос. Касаются конечно, но где нарушение прав потребителя? Участие в конкурсе вовсе не гарантирует победы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='558142' date='Dec 14 2005, 16:59 '][quote name='Desperado' post='558049' date='Dec 14 2005, 16:06 ']
[quote]Хм, а какие именно права потребителя нарушены и в чем вина Азерселль?[/quote]

В смысле эти викторины никаким боком не касаются Азерсель?
[/quote]

Самоочевидный вопрос. Касаются конечно, но где нарушение прав потребителя? Участие в конкурсе вовсе не гарантирует победы.
[/quote]
Тем более что если не ошибаюсь конкурс проводился не азерселл а кем то другим, с исползованием Азерселевских номеров:)

Link to comment
Share on other sites

Да, так как Азерселл предоставляет 4-е номера для проводения таких конкурсов. Не думаю, Азерселл стал бы мелочиться , сама как компания, такими виктаринами . Это восновном другие компании !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='558049' date='Dec 14 2005, 16:06 '][quote]Хм, а какие именно права потребителя нарушены и в чем вина Азерселль?[/quote]

В смысле эти викторины никаким боком не касаются Азерсель?
[/quote]
Desperado, эти викторины суть лоторея. И каждый, кто участвует, должен понимать, что это азартная (вероятностная) игра.

Позволю себе небольшой офф-топ. Мой дедушка, небедный человек, очень хотел иметь автомобиль "Волга". Но его желание было трудноосуществимым в советское время. Мне тогда было лет 5, и будучи любимым внуком, я посмел посоветовать ему попробовать получить вожделенную машину купив лоторейные билеты в большом количестве. Ответ дедушки был жестким -- adam qumar oynamaz, özü de hökümetle.

Azercell еще не hökümet, но суть не меняется...

Link to comment
Share on other sites

Мелочность Азерселя можно доказать легко и без всяких этих лоторей и викторин. Организовывая по сути ЛотоМесаж, они сами себя вовлекают в небывалые "пробки" по сети, из-за которых по сути иногда страдают совсем безучастные абоненты, которым всего лишь нужна доставка смс. А я так полюбил в последнее время заставлять плакать тех девушек, которые якобы сидят на телефоне чтобы отвечать на проблемы абонентов.

Кроме всего, когда предоставляешь своим абонентам викторину - нужно также предоставлять им условия проведения. Я бы и не знал что один никчемный смс на такого рода викторины стоит аж 3000 манат, пока Десперадо не остановил меня. Хотя я и сомневался в серьезности данной игры чисто из-за детских вопросов, но азарт берёт. Уверен что в другой цивильной стране, можно было бы на колени поставить Азерселль, только не в Азербайджане. Если даже учесть что в приглашении пишеЦЦа, что с условиями можно ознакомиЦЦа на таком сайте - все равно, это ни что иное, как обдуривание народа. На самом сайте нигде не пишеЦЦа, что победителем считаеЦЦа тот, кто сделал что-то и как-то быстрее и правильнее.

Замечу также, что логично вырисовываеЦЦа однозначная цель викторины, если считать что приглашение на участие зачастую отправляеЦЦа только абонентским азерселовцам и коорпоративным клиентам. Чистой воды вымогательство.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я так полюбил в последнее время заставлять плакать тех девушек, которые якобы сидят на телефоне чтобы отвечать на проблемы абонентов.[/quote]

А на сколько правильно их застовлять плакать? Не думаю, что это правильно, не они же предумывают такие компании !!!

И ещё раз, это не Азерселл, а различные компании !!! Азерселл просто предоставляет 4-ый номер и share profiting (насколько я знаю). Мне тоже приходилось поинтересоваться , так как была идея и говорил с представителями этой компании . Азерселл не причем здесь .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='558777' date='Dec 15 2005, 03:17 ']На самом сайте нигде не пишеЦЦа, что победителем считаеЦЦа тот, кто сделал что-то и как-то быстрее и правильнее.[/quote]
А слово "финал" на сайте вам ни о чем не говорит? Финал подразумевает отбор одного или нескольких победителей, но не всех.
Если играешь - нужно уметь проигрывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='558777' date='Dec 15 2005, 03:17 ']Кроме всего, когда предоставляешь своим абонентам викторину - нужно также предоставлять им условия проведения.[/quote]

золотые слова. когда взвинтили цены на гпрс, я позвонил и спросил, а почему мне постоянно приходят смс про ваши компании, которые мне совсем не интересны, и не приходит критическая информация о повышении цен на услугу, которой я регулярно пользуюсь, девушка мне ответила, что они посылают такую информацию не сразу после введения услуги а позже. Уже месяц прошел, если бы я спал на ушах у слона, до сих пор пользовался бы гпрс за 6 тыс манатов.

монополисты, что хотят то и делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='558777' date='Dec 15 2005, 03:17 ']Замечу также, что логично вырисовываеЦЦа однозначная цель викторины, если считать что приглашение на участие зачастую отправляеЦЦа только абонентским азерселовцам и коорпоративным клиентам. Чистой воды вымогательство.[/quote]

По закону вас никто не заставлял, значит и нет приступления.

Думаю скорее всего тут произошла техническая ошибка, а именно что-то с оборудованием. Потом ведь смс вам пришел.

Ясное дело, что участие в лотерее не гарантирует выигрыш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='561473' date='Dec 17 2005, 02:55 ']По закону вас никто не заставлял, значит и нет приступления.[/quote]

Можно также наговорить на сумму в 2 млн манат и не заплатить азерселю. Никто не заставлял их давать мне кредитный лимит в такую сумму. Насколько это можно уложить в вами указанный закон?

[quote name='Teetotaller Дата Dec 15 2005' date=' 09:02']А слово "финал" на сайте вам ни о чем не говорит? Финал подразумевает отбор одного или нескольких победителей, но не всех.
Если играешь - нужно уметь проигрывать.[/quote]

Вы не правильно поняли, я конечно знаю что выигрыш не на всех участников, но хотя бы какая то часть честности должна присутствовать в лоторее, а то никакой разницы от базарной картёжной.

[quote name='baukin Дата Dec 15 2005' date=' 03:27']И ещё раз, это не Азерселл, а различные компании !!! Азерселл просто предоставляет 4-ый номер и share profiting (насколько я знаю). Мне тоже приходилось поинтересоваться , так как была идея и говорил с представителями этой компании . Азерселл не причем здесь .[/quote]

Азерселль предоставляет территорию для тех компаний, которые вымагают деньги у абонентов самого же Азерселя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='562178' date='Dec 18 2005, 01:53 ']Можно также наговорить на сумму в 2 млн манат и не заплатить азерселю. Никто не заставлял их давать мне кредитный лимит в такую сумму. Насколько это можно уложить в вами указанный закон?[/quote]

Полностью! А вы попробуйте так сделать, и увидете что произойдет. В контракте написано, что вы обязаны платить по кредиту. Это все равно что вы взяли кредит в банке. Вам дали возможность, но никто не заставляет ею воспользоваться. А если контракт не на ваше имя, то это уже по закону является мошенничеством. Хотя отвечать скорее всего будет тот, чье имя проставлено в контракте.
Как-то я летел загранку, передо мной летел такой с виду солидный мужик. Его не пропустили на границе, так как Азерселл подал на него в суд. Сколько он не кричал что он купил билет за 1000 баксов, он остался в Азербайджане. Законы нужно уважать и всегда действовать по закону. Если вы узрели в чем-то подвох, то подавайте в суд. Когда-нибудь мы же должны стать европейской страной, хотябы в наших умах.
Проиграли? Будет уроком, в следующий раз играть не будете. :)

[quote]Азерселль предоставляет территорию для тех компаний, которые вымагают деньги у абонентов самого же Азерселя.[/quote] Я не вижу тут вымогательства. Неужели они с оружием в руках у вас вымогали деньги? Тогда уж точно, нужно по Букве Закона их наказать, "мочить в сортире" так сказать.
Если у вас будет проект связанный с смс-ками, то вы тоже тогда станете вымогателем. Это бизнес, который успешно развивается во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='562178' date='Dec 18 2005, 01:53 ']Можно также наговорить на сумму в 2 млн манат и не заплатить азерселю. Никто не заставлял их давать мне кредитный лимит в такую сумму. Насколько это можно уложить в вами указанный закон?[/quote]
Помимо того, что Азерсель может подать в суд, подобный поступок был бы крайне аморальным и по сути мало чем отличающимся от всяких полумошеннических розыгрышей, проводимых Азерсель вкупе с контент провайдером.
[quote]Вы не правильно поняли, я конечно знаю что выигрыш не на всех участников, но хотя бы какая то часть честности должна присутствовать в лоторее, а то никакой разницы от базарной картёжной.[/quote]
Всё верно, но ввиду самой специфичности розыгрышей доказать что-то вы не сможете. Поэтому самой разумной может быть рекомендация никогда не участвовать в подобных розыгрышах самому и удерживать от этого тех своих знакомых, кто попался на удочку. Что-либо другое посоветовать невозможно. Ведь когда, например, вы видите аферистов-напёрсточников, вы не ввязываетесь в игру, а просто обходите обходите их стороной. Точно так же и с Азерселем: обходите всякие розыгрыши стороной. Сохраните и деньги, и время, и нервы. В принципе, я считаю, что запрет на всякого рода розыгрыши, имеющийся в исламе и считающий подобные действия харамом совершенно обоснованным и продиктованным жизненной практикой. Проводя различные розыгрыши и зарабатывая на этом деньги, и контент-провайдер и Азерсель, по сути, зарабатывают харам пул. Воздержитесь от этого хотя бы сами.
[quote]Азерселль предоставляет территорию для тех компаний, которые вымагают деньги у абонентов самого же Азерселя.[/quote]
Азерсель, судя по всему, просто получает часть прибыли от подобных мероприятий. Но ещё раз повторюсь, что никто не заставляет вас участвовать в подобного рода розыгрышах. Конечно, самым лучшим вариантом был бы законодательный запрет всякого рода розыгрышей и лотерей вообще, но пока этого нет и спасение утопающих является делом рук самих утопающих. Не играйте и не испытаете разочарования.

Link to comment
Share on other sites

Получается, в любом контексте Азерсель по закону обдирает нас как лохов, и при любой ситуации застрахован от нарушения законов.
Вся проблема в том что, мы в Азербайджане. Было бы это Европа, то на Азерсель можно было давать в суд минимум за то что они нарушают покой абонента всякими фигнёвыми смсками.
Лохоторн Азерселя работает днём и ночью, не останавливаясь и приносит какому то турку миллионы наших денег. А мы отвечаем тем что, предупреждаем знакомых не поподатся на такие уловки. И это всё что мы можем. Гребут наши деньги, а главное чужие гребут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='567923' date='Dec 22 2005, 16:13 ']Получается, в любом контексте Азерсель по закону обдирает нас как лохов, и при любой ситуации застрахован от нарушения законов.
Вся проблема в том что, мы в Азербайджане. Было бы это Европа, то на Азерсель можно было давать в суд минимум за то что они нарушают покой абонента всякими фигнёвыми смсками.
Лохоторн Азерселя работает днём и ночью, не останавливаясь и приносит какому то турку миллионы наших денег. А мы отвечаем тем что, предупреждаем знакомых не поподатся на такие уловки. И это всё что мы можем. Гребут наши деньги, а главное чужие гребут...[/quote]

Правильно, подайте в суд. пора всех призвать к порядку. Есть жалоба, то в суд. Исполните свой гражданский долг.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Вот недавно, один знакомый выиграл автомобиль Ниссан от Азерсель, но никак не может получить свой приз! Узнаю конкретно, расскажу тут подробно. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Стоимость 1-го смс 3000 манат, 40 смсок 120 000 манат с меня.[/quote] А можно прописью написать цифры? Я что-то не врубаюсь, как можно потратить 120 тысяч манат на лотерею

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' post='5708624' date='Nov 10 2009, 23:33 ']А можно прописью написать цифры? Я что-то не врубаюсь, как можно потратить 120 тысяч манат на лотерею[/quote]

пост от 2005 года. имеются в виду 120 старых тысяч - в простонародье 12 ширванов. нынче это делает 25 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' post='5708624' date='Nov 10 2009, 23:33 ']А можно прописью написать цифры? Я что-то не врубаюсь, как можно потратить 120 тысяч манат на лотерею[/quote]


это старыми манатами...все таки 2005 год:)

Link to comment
Share on other sites

Вы еще чуток подождите скоро и электронные мунджуги будут продовать.

Скоро, Подобных видов лоторей появиться столько что пруд пруди... Кризис и все хотят найти легкий способ подзаработать. По секрету хорошие бабки на этом делают. -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 5 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 127 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...