Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поднять руку на женщину


Recommended Posts

Недавно на ДНОТ была открыта тема про то что в ОАЭ мужчинам на законном основание разрешили бить жён (прошу тему не обьеденять, речь совсем не об этом)

Товарищи,

Такая ситуация. Не так давно стала невольным свиделем разговора двух замужних девочек...одна другой жалуется что муж периодически поднимает на неё руку, при этом неоднократно повторяет что [b]сама виновата во всём[/b], мол с его семьёй не ладит, друзей не воспринимает, готовить вкусно никак не научится несмотря на то что больше года женаты.


1. Кто нибудь может обьяснить мне, почему некоторые представители жеского пола считают что поднять руку на женщину это в порядке вещей???

2. Как вы думаете, выше перечисленное есть причины по которым можно поднять руку на женщину???

3. И вообще, в каких случаях можно ударить женщину???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Ни в одном из случаев женщину бить нельзя. А эту девушку мне искренне жаль, что она продолжает жить с таким уродом, который принимает ее сорри но за животное. Как он и она потом смотрят друг на друга? а живут только год, а дальше? Женщина не должна позволить чтобы на нее поднимали руки.
Из своего опыта на меня мой бывший муж поднял одиножды, ну конечно ему потом руки ноги переломали за это.
Вообщем женщины, люди - ни кто не имеет права бить кого то.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимала женщин,терпящих побои со стороны мужа.Во-первых,не надо доводить до этого.В семье должно быть взаимопонимание.Надо иметь житейскую мудрость,чтобы находить общий язык и с друзьями и с родственниками,даже если не испытываешь к ним тёплых чувств.Не умеет готовить,значит надо стремиться к совершенству,было бы желание.
1.По-моему,ни одна женщина не считает это в порядке вещей,просто в силу определённых обстоятельств вынуждена смириться.
2.Вышеперечисленные причины не являются поводом для битья,хотя если жена не стремится устранить пробелы,то терпению мужа может прийти конец.
3.В случае измены.

Link to comment
Share on other sites

...Стрела Амура..., ничего что я снова на вашей теме?)

1. Те кто так считает, в первую очередь не уважает себя. Есть такие женщины. Многое зависит и от воспитание. Если отец бил мать и девочка это видела, то наносится определёная психологическая травма и взрослеяэтот человек смотрит на насилие в семье как на что то само собой разумеющееся

2.3. Я считаю что в мире не существует таких причин, по которым мужчина имеет право поднимать руку на женщину. Вообще насилие и постоянное приминение физической силы - удел слабоумных и недалёких товарищей. Нормальный уважающий себя мужчина всегда будет иметь влияние на свою вторую половинку без помощи кулаков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1289372955' post='7670477']
...Стрела Амура..., ничего что я снова на вашей теме?)

1. Те кто так считает, в первую очередь не уважает себя. Есть такие женщины. Многое зависит и от воспитание. Если отец бил мать и девочка это видела, то наносится определёная психологическая травма и взрослеяэтот человек смотрит на насилие в семье как на что то само собой разумеющееся

2.3. Я считаю что в мире не существует таких причин, по которым мужчина имеет право поднимать руку на женщину. Вообще насилие и постоянное приминение физической силы - удел слабоумных и недалёких товарищей. Нормальный уважающий себя мужчина всегда будет иметь влияние на свою вторую половинку без помощи кулаков.
[/quote]
[b]Antiboos[/b], а ничего что я всегда этому только рада?)

На все 100 разыям)

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужик,прежде чем поднять руку на женщину,должен представить свою мать,сестру,дочь,а потом предпринимать что либо,осуждаю,МУЖЧИНА -этого не сделает,никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фламинго' timestamp='1289372898' post='7670468']
3.В случае измены.
[/quote]
Фламинго, даже измена не повод для насилия. Нельзя, как тут некоторые говорят, "воспитывать" женщину методом побоев. Это глупо и не достойно. Если девушка или жена изменяет тебе, то значит в этом есть две причины:
1. Ты как мужчина не устраиваешь её, поэтому мужчина сам виноват, что начал такие отношения не разобравшись и не узнав хорошо партнёршу.
2. Девушка или жена, просто гулящая. Тут тоже в основном вина мужчины, потому что опять же читай пункт 1 (нужно хорошо узнать человека, прежде чем строить отношения).

Link to comment
Share on other sites

Мужчина поднятый на женщину руку,больше не мужчина ,тем более без причины, да иногда женщина может так сама довести до сумашедствия,что даже не заметив можно замахнуться на нее,... но естественно,быстро осознав,извениться перед женой,.
и все же в любой ситуации,мужчина должен держать себя в руках,и если его чем то не устраивает жена ,или узнал об измене и т.д. просто по человески развестись.
Но увы в нашем стране наврят ли мужчина так спокойно может все воспренять,и просто мирно развестись,в этом случае вопще получаться что между ними никогда и никаких чувст не было и в помине...

Link to comment
Share on other sites

После вчерашней передачи Малахова, после слёз женщин на глазах, которые ранены на всю жизнь! такая боль и страх в глазах женщин!
Ни один мужчина не имеет права вообще поднимать руку на свою женщину,как бы там не было!!! На Мать своих детей!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' timestamp='1289373893' post='7670589']
После вчерашней передачи Малахова, после слёз женщин на глазах, которые ранены на всю жизнь! такая боль и страх в глазах женщин!
Ни один мужчина не имеет права вообще поднимать руку на свою женщину,как бы там не было!!! На Мать своих детей!!!
[/quote]
Вот и об этом. И после того как одной муж изрезал лицо, она ещё умоляла выпустить его из тюрмы потому что любит его и не может без него жить((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1289374095' post='7670613']
Вот и об этом. И после того как одной муж изрезал лицо, она ещё умоляла выпустить его из тюрмы потому что любит его и не может без него жить((
[/quote]
Вот дура, он завтра не то что лицо, а горло ей порежет.Как можно любить такого морального урода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1289374511' post='7670677']
Вот дура, он завтра не то что лицо, а горло ей порежет.Как можно любить такого морального урода.
[/quote]
Ну так всё лицо, тело ей изрезал, а самое отвратительно что прямо при 3х-летней дочери. Она знач рассуждает так: "я сама выросла без матери, муж без отца, я не хочу что бы у нашей дочери была неполноценная семья"

Link to comment
Share on other sites

Форумчанок понесло опять, никто ведь не признается, и все будут лишь громкие речи толкать, а реалии увы и ах, на многих женщин поднимают руку, знаю многих крутых девушек, которые при людях ведут себя так, будто их на руках носят и что они типа никогда такого не потерпят. Как я отношусь к этому? Естественно это отвратительно, и таких мужчин я просто не уважаю, НО!!! считаю что есть женщины, которых только так можно остановить, они без этого не могут жить. Опять же как всегда буду первой на форуме, кто признается, что муж поднимал на меня руку. Было очень неприятно, не могла простить долго, но потом поняла, что была и моя вина конечно. Девочки, это жизнь, я не говорю, что нужно терпеть побои от придурка-мужа, но нельзя быть такими категоричными, в жизни случается многое.

Link to comment
Share on other sites

я так боюсь когда вижу дирущихся,раньше где мы жили, были соседи, которые дрались,муж,при своих двух родных детях,облил кипятком жену,и при этом избивал ее как не знаю кто,даже слов нет,услышав крики о помощи,мои родные бросились вытаскивать из рук бешеного мужчины,его жену.И так длилось у них много лет,пока жена его не развелась с ним,теперь она работает патологоанатомом,неплохо зарабатывает,а муж спился,пьет по страшному и превратился в бомжа....а детей она содержит и одевает так,что не отличишь их,от детей обеспеченных,всегда в дорогие шмотки.и обеды ужины лишь в ресторанах.А он гибнет на глазах,в гордом одиночестве,за свое "достойное" прошлое.Она отсудила у него последнее.И все равно жалеет его.
Женщины....они удивительные,как вобще можно так не знаю.
Осуждаю таких мужчин,и не дай Бог столкнуться с таким.Я вряд ли простила бы.
А на применение силы относительно жен,идут туго соображающие закомплексованные мужчины,сила есть,ума не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' timestamp='1289374760' post='7670708']
Форумчанок понесло опять, никто ведь не признается, и все будут лишь громкие речи толкать, а реалии увы и ах, на многих женщин поднимают руку, знаю многих крутых девушек, которые при людях ведут себя так, будто их на руках носят и что они типа никогда такого не потерпят. Как я отношусь к этому? Естественно это отвратительно, и таких мужчин я просто не уважаю, НО!!! считаю что есть женщины, которых только так можно остановить, они без этого не могут жить. Опять же как всегда буду первой на форуме, кто признается, что муж поднимал на меня руку. Было очень неприятно, не могла простить долго, но потом поняла, что была и моя вина конечно. Девочки, это жизнь, я не говорю, что нужно терпеть побои от придурка-мужа, но нельзя быть такими категоричными, в жизни случается многое.
[/quote]
[b]Севочка[/b], я очень извиняюсь если вопрос некорректный, а какая причина была? Я ещё раз извиняюсь... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Если она утверждает что это в порядке вещей, значит у них в родительском доме такое частенько практиковалось )))

кто такого не видел, даже представить не может, как это мужчина может поднять руку на женщину.

Link to comment
Share on other sites

Вчера тоже смотрела передачу Малахова это конечно ужасно что сделали мужчины особенно та которая осталась без зрения.Та девушка из детдома вначале хотела чтоб её мужа вернули видемо её его мамаша пригрозила.Надеюсь ей помогут уйти из этого дома и предаставят жилье .Мужчина не должен поднимать руку на женщину ,и женшина не должна доводить до такого состояния (если конечно мужчина не больной на голову а нормальный одекватный человек).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' timestamp='1289374760' post='7670708']
Форумчанок понесло опять, [b]никто ведь не признается[/b], и все будут лишь громкие речи толкать, а реалии увы и ах, на многих женщин поднимают руку, знаю многих крутых девушек, которые при людях ведут себя так, будто их на руках носят и что они типа никогда такого не потерпят.
[/quote]

Сева75, а может признаваться не в чем? Вот я, например, даже представить не могу что должно случиться, что бы муж хотя бы замахнулся на меня. Всегда можно поговорить, женщина ведь не скотина бессловесная, что бы её "воспитывать" кулаками. Можно узнать, а что вы тогда сделали, что считаете, что муж был прав, ударив вас?

По теме, конечно многое зависит от воспитания, от обстановки в семье, где росла девочка. Если она всю жизнь видит, что отец ругает и бьет мать, а та терпит, то выйдя замуж, она тоже будет "филосовски" относиться к побоям со стороны мужа.

Хотя, я знаю женщину, ей около 40, выросла в интеллегентной семье, а вышла замуж, кстати по любви!, за придурка, который табуретку ей об голову ломал. И ничего, считает, что это нормально, "он просто вышел из себя", "я сама виновата", "он же мужчина" и прочее. В прошлый раз даже хвасталась, что с годами он стал бить меня меньше, кажется он понимает, что я хорошая жена.

Думаю, что такие женщины, просто успокаивают сами себя, что бы не разочароваться в себе, своей жизни, своем избраннике. Что бы не видеть в каком болоте они живут.

А есть ещё и несчастные, у которых нет сил и возможности, что бы разорвать отношения с таким мужем, но это уже из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ей около 40, выросла в интеллегентной семье, а вышла замуж, кстати по любви!, за придурка, который табуретку ей об голову ломал. И ничего, считает, что это нормально, "он просто вышел из себя", "я сама виновата", "он же мужчина" и прочее.[/quote]

уточните плз, она это стала утверждать после того как табурет сломался на ее голове?

Link to comment
Share on other sites

А вот как в Исламе оправдывается избиение жён:

Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям:
"Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять. Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой», или: «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом – это запрещено.
Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызвать боль - не наша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль."

То есть, что бы не говорили, подсазнательно наши (восточные) мужчины сравнивают женщину с "животным", для них это как бы другое существо, с другой планеты. Отсюда все эти дикости. Не хочу сказать, что у нас мужья бьют жён чаще или реже чем в России к примеру, но считаю что родственные браки и браки по договору способствуют развитию насилия в семье, так как жена для мужа становиться как бы "игрушкой". Ведь он не "завоевал её сердце, не пел серенады под балконом, не читал стихи, не переживал вместе горе и радость, она досталось ему сразу и без всяких усилий. Это подсознательно возбуждает в нём насилие. А если мужчина ещё и недалёк умом, то в таких семьях точно будут побои....

Link to comment
Share on other sites

дело лишь в том, что некоторые мужчины именно этим поступком "доказывают" что они " мужики настояфщие", я же считаю это низостью и унижением в первую очередь для мужчины. Зверство, я презираю таких.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня есть ещё одна знакомая, ей уже под 60, очень заметная, видная женщина. Она рассказывала, что когда они только поженились, где-то через полгода после свадьбы, муж ни с того ни с чего накинулся на неё с кулаками. Ударил её, она разозлилась-схватила швабру и хорошенько его отдубасила, потом вышла на балкон и начала кричать, соседи вызвали милицию. Его посадили на 15 суток, дело дошло до партога (кажется это так называлось :unsure: ), товарищеский суд, то-сё. Он потом все никак не мог понять, а с чего это она так разозлилась, он же её муж, имел право ударить "в воспитательных целях" :unsure: . Больше он на неё не замахивался.

Нейсе, женаты уже 40 с лишним лет, живут душа в душу.

П.С. она говорит, что он её как-то "зауважал" после этого)))

Link to comment
Share on other sites

Стрела. извиняться незачем. Я давно простила и забыла и иногда даю ему по башке, как вспомню. :)) Это было 2 раза, в первый раз он был пьян, а я связалась с человеком, который ничего не соображал, из-за какой-то мелочи. даже не помню. Во второй раз было несколько лет спустя, причиной была его мать, она ляпнула какую-то гадость в мой адрес, я ответила ей очень грубо (вообще у меня были прекрасные отношения с ней. никогда не было конфликтов), на тот момент у меня была депрессия, нелады с мужем, я постоянно срывалась на нем, а она естественно рассказала ему только о том что Я ей сказала, якобы на ровном месте и у него пошла такая реакция, то есть я его типа довела. В 12 ночи зимой я ушла из дому, оставив детей, Села на такси и поехала к родителям, твердо решила, что разведусь. 3 месяца уговоров и просьб и общеаний, что никогда не повторится, я простила и вернулась в семью. С тех пор прошло уже 4 года. Все прекрасно. В семье такого никогда не видела, и скотиной себя не считаю, просто хочу сказать, что обстоятельства могут так сложиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1289376227' post='7670886']
уточните плз, она это стала утверждать после того как табурет сломался на ее голове?
[/quote]

:looool: наверное.

Link to comment
Share on other sites

Женщину бить нельзя,ее любить и боготворить нужно!

ПиСи: исключение - когда она сама настаивает стегануть её плёткой, но это уже в теме про ЭТО)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Больше он на неё не замахивался.

Нейсе, женаты уже 40 с лишним лет, живут душа в душу.
[/quote]здорово приструнила ))) только не понимаю как можно оставаться продолжать жить с таким шакалом )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' timestamp='1289376677' post='7670955']
Женщину бить нельзя,ее любить и боготворить нужно!

ПиСи: исключение - когда она сама настаивает стегануть её плёткой, но это уже в теме про ЭТО)))))))))))
[/quote]
Бьет-значит любит (с)
и какой дурак придумал эту пословицу? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1289376348' post='7670898']
считаю что родственные браки и браки по договору способствуют развитию насилия в семье, так как жена для мужа становиться как бы "игрушкой". Ведь он не "завоевал её сердце, не пел серенады под балконом, не читал стихи, не переживал вместе горе и радость, она досталось ему сразу и без всяких усилий. Это подсознательно возбуждает в нём насилие. А если мужчина ещё и недалёк умом, то в таких семьях точно будут побои....
[/quote]

точно-точно, как там в песне было "нелюбимая, ждет меня у окна". А если нелюмимая, то и церемониться не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1289376426' post='7670912']
Терпят те кто видел это в родительском доме.
[/quote]
Знаете я видела в родительском доме драки итд .Но в своей семье я этого терпеть не буду.Так что я не согласна с тем что у кого это было то они же и будут терпеть.Всетаки это у каждого индивилуально.Кто то терпить ,кто то прощает в первый раз .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Albi' timestamp='1289376990' post='7671013']
Знаете я видела в родительском доме драки итд .Но в своей семье я этого терпеть не буду.Так что я не согласна с тем что у кого это было то они же и будут терпеть.Всетаки это у каждого индивилуально.Кто то терпить ,кто то прощает в первый раз .
[/quote]
если 1 раз ударил, значит и второй раз сделает. прощать ни в коем случае. Мне даже страшно представить такую картину :unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1289376704' post='7670962']
здорово приструнила ))) только не понимаю как можно оставаться продолжать жить с таким [b]шакалом[/b] )
[/quote]

Я видела её мужа, очень солидный человек, военный, в отставке. Если честно, она это так весело рассказывала, что в какой-то момент я подумала, что она просто шутит. Вроде он видел как старший брат "воспитывал" свою жену, и решил начать "воспитание" своей, но не учел что она хохлушка :looool:

У неё был любимый анек, про хохлушку. Помните "смотри милый, если увидишь, что у меня в руках скалка, то знай, что мне по барабану на каком глазу у тебя тюбетейка" umoril:

Link to comment
Share on other sites

Женщину бить нельзя ,и это правильно .[b]
Но иногда такой экземпляр попадается ,что её не то чтобы убить,её прибить мало.[/b]
И уже чисто по человечески мужика становится жалко.
Есть старинная Азербайджанская пословица ,Арвады икки шей устюндя дегяляр, огуруг устюндя бир да файшелик .

Безе ай Безешка - индики заманеде Табуретка галыб??? )))АЛЛАХ сяни гюлдюрсин)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Albi' timestamp='1289376990' post='7671013']
Знаете я видела в родительском доме драки итд .Но в своей семье я этого терпеть не буду.Так что я не согласна с тем что у кого это было то они же и будут терпеть.Всетаки это у каждого индивилуально.Кто то терпить ,кто то прощает в первый раз .
[/quote]
В основном, терпят те кто уже видел нежели не видел, так как для них это норма.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 33 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 11 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 34 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...