Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как помочь подруге?..


operator

  

77 members have voted

  1. 1. Присутствует ли социальное давление в нашем обществе на незамужних девушек старше 27?

    • да, однозначно
    • нет, все достаточно либерально
    • не замечал(а)


Recommended Posts

[quote name='operator' timestamp='1289639471' post='7690407']
Подруга девочка мудрая и яркая, ни под какие мнения не прогибалась никогда. Еще один пример, который она мне привела. ПОшла недавно к гинекологу по обычной проблеме (легкое воспаление яичников), так ей врач говорит " замужем? нет. рожала? нет. нет? ну ты поторапливайся, после 30-ти трудно тебе будет и на для плода опасно". Ну вот как вы считаете, этично со стороны врача так запугтвать девушку в 28 ЛЕТ? Что значит "поторапливайся"???? ))))
[/quote]
На самом деле когда гормоны играют, или что-то не в порядке могут быть просто так перепады настроения, и даже депрессии и слезы по самому незначительному поводу. И на самом деле страшно за здоровье, хорошо понимаю вашу подругу. Я думаю мнения чьи то и прессинг тут не при чем, тем более если она не из тех кто их слушает. И врач имхо должна была предупредить, так как от этого зависит не только ее психическое здоровье, но и физическое.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

[quote name='operator' timestamp='1289639471' post='7690407']
Подруга девочка мудрая и яркая, ни под какие мнения не прогибалась никогда. Еще один пример, который она мне привела. ПОшла недавно к гинекологу по обычной проблеме (легкое воспаление яичников), так ей врач говорит " замужем? нет. рожала? нет. нет? ну ты поторапливайся, после 30-ти трудно тебе будет и на для плода опасно". Ну вот как вы считаете, этично со стороны врача так запугтвать девушку в 28 ЛЕТ? Что значит "поторапливайся"???? ))))
[/quote]
Ну врачи -это вообще отдельная тема! :looool: Я в 29 лет родила дочку, так меня в клинике "старородящей" называли :looll: В Европе этот возраст считается очень даже юным для рождения детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1289633367' post='7689706']
да уж, моей дв. сестре 20 и она считает что жизнь кончена и она так и останется старой девой)))
[/quote]
а как вам слышать тоже от двоюродной сестры которой 15 лет,после расставания с парнем : "Я такого больше не найду,он мой последний шанс"?
Ох уж наше общество...я думаю мне лучше опустить всё то,что я сейчас думаю)

Link to comment
Share on other sites

Терпения вашей подруге! 27-28 лет это ведь не конец света, значит нету подходящего молодого человека, зачем надо настаивать на этом,что нет ты должна выйти замуж, а то останешься! Я вам скажу, лучше уж выйти чуть поздно, чем в 18-19 лет и вернуться обратно! Тем более это же не игрушки сегодня замуж, завтра уже на развод. А сейчас очень модно это стало, выходят замуж, через месяц уже не могут никак свыкнуться друг с другом и расходятся об этом хоть родители думают??? или лишь бы для "галочки" надо???!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1289634787' post='7689890']
согласна с вами. если девушка зациклена на замужестве, умный адекватный мужчина это почувствует. не надо недооценивать мужчин. у большинства из них генетический страх перед женитьбой :looool: точнее, страх ошибиться с выбором жены, ведь они не столь эмоциональны (говорю не о мальчиках, а о взрослых состоявшихся людях) и помимо симпатии не утрачивают способность мыслить. поэтому та, которая "ни сном ни духом" не помышляет о браке вызовет больше доверия. а девушка, с первых минут знакомства затрагивающая эту тему - в любом ракурсе - просто оттолкнет мужчину.

у меня была одна знакомая, которая в 32 года везде говорила - я не хочу замуж! никогда не выйду! рожу для себя и т.д. этим она оттолкнула всех знакомых мужчин, они предпочитают ничего не слышать на эту тему, поверьте. потом вышла замуж за своего родственника, отец ее взял его к себе в бизнес, ее родители купили им квартиру, машину, сделали свадьбу. у него в 35 лет ничего не было. а пошла она за него от безысходности. не нужно доводить до этого. всему свое время.
[/quote]

у меня складывается мнение, что девушки за 30 говорят, что не хотят замуж, только лишь с тех ссображений, чтобы их не считали неудачницами и вынужденными "старвми девами" (сама ненавижу это словосочитание)
Я поверю в эту позицию, услышав ее от европейской женщины, так как их свобода личности удовлетворяет все их потребности. Хочешь жить в гражданском браке? Да ради Бога. Хочешь жить отдельно от родителей? Ёзюн билярсян.
А у нас, все иначе. Кому охота не жить с мужчиной полноценной половой жизнью до замужества? Или с родителями жить, пока замуж не возьмут? Поэтому, в своем большинстве, девушка хочет выйти, чтобы обрести свободу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1289643771' post='7690839']
у меня складывается мнение, что девушки за 30 говорят, что не хотят замуж, только лишь с тех ссображений, чтобы их не считали неудачницами и вынужденными "старвми девами" (сама ненавижу это словосочитание)
Я поверю в эту позицию, услышав ее от европейской женщины, так как их свобода личности удовлетворяет все их потребности. Хочешь жить в гражданском браке? Да ради Бога. Хочешь жить отдельно от родителей? Ёзюн билярсян.
А у нас, все иначе. Кому охота не жить с мужчиной полноценной половой жизнью до замужества? Или с родителями жить, пока замуж не возьмут? Поэтому, в своем большинстве, [b]девушка хочет выйти, чтобы обрести свободу[/b].
[/quote]

очень верно подметили! так и есть. потому, что родители слишком давят на своих детей! понятно,что каждый родитель хочет,чтобы ребёнок был счастлив,но порой сами так всё делают,что дети хотят от них по скорее выйти замуж и отдалиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1289634798' post='7689894']
Я с вами согласна, но эта модель мышления подходит для Европы, где нет предубеждения и хай-кюря на тему "гызы ня гядяр тез верьсян о гядяр яхшыды". У нас, ЦЕЛЬ жизни выйти замуж, не потому что девушки янышки или халашками хотят стать поскорее, а являются продуктом общества, диктующим подобное мышление.
[/quote]

У нас все говорят, что в Европе такого нет, что там нет самоцели выйти замуж, но там есть другое- они живут со своими герл и бой френдами годами, по сути это обычный гражданский брак. А те, у кого нет никого и кому уже за 30 тоже комплексуют, и их так же спрашивают и коллеги и друзья, ну когда же они обзаведутся вторыми половинками. Так что в той или иной мере прессинг и ощущение некой ущербности от одиночества есть во всех странах, тут достаточно уже киношную Бриджит Джонс вспомнить. Что делать вашей подруге? Просто жить, не замыкаться в себе, быть открытой для новых знакомств, и рано или поздно встретит того, кого хочет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' timestamp='1289643990' post='7690874']
очень верно подметили! так и есть. потому, что родители слишком давят на своих детей! понятно,что каждый родитель хочет,чтобы ребёнок был счастлив,но порой сами так всё делают,что дети хотят от них по скорее выйти замуж и отдалиться...
[/quote]


Везде, во всем мире родители хотят чтобы дети были счастливы, но давят так почему-то в большинстве своем наши! Очень опекают детей, чересчур.Не дают самостоятельность преобрести, делают из детей инвалидов моральных. И дети хотят поскорее выйти замуж лишь бы спастись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1289651558' post='7691852']
Везде, во всем мире родители хотят чтобы дети были счастливы, но давят так почему-то в большинстве своем наши! Очень опекают детей, чересчур.Не дают самостоятельность преобрести, делают из детей инвалидов моральных. И дети хотят поскорее выйти замуж лишь бы спастись.
[/quote]
да они просто не оставляют другого выбора своим детям...
это ужасно! и после вот убиваются и страдают, что зачем так случилось, зачем ребёнок не счастлив? порой они думают,что сделают нас счастливым , но выходит по другому...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, все шишки на родителей посыпались) Мы сами творцы своей судьбы, к сожалению, родители иногда ломают жизнь детям, но только потому что те позволяют им это делать. В том, что с нами происходит, виноваты прежде всего, мы сами

Link to comment
Share on other sites

Мне 28 лет и меня тоже часто достают подобными добросами,а я просто отвечаю,что "пока нет такого человека,с которым я бы хотела связать свою судьбу"!!! :) Вот и всё,коротко и ясно!!! :) И не стоит из-за каких-то предрассудков впадать в дипрессию,ведь вы жизнь проживаете для себя,а не для соседей,родственников и знакомых!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я просто дала себе слова что не когда в жизне не буду делать чего то только ради того что бы обо мне плохо не подумали... люди они о вас думают максимум несколько минут в день пусть и плохое, а вам жить с вашим мужем всю жизнь... сколько моих знакомых вышедших замуж до 25 и все или развелись уже или ели терпят... я пока не буду уверенна в человеке на все 100 не пойду! Лучше навсегда одной и свободной чем рядом с тираном!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Gorda' timestamp='1289679335' post='7694299']
Я просто дала себе слова что не когда в жизне не буду делать чего то только ради того что бы обо мне плохо не подумали... люди они о вас думают максимум несколько минут в день пусть и плохое, а вам жить с вашим мужем всю жизнь... сколько моих знакомых вышедших замуж до 25 и все или развелись уже или ели терпят... [b]я пока не буду уверенна в человеке на все 100 не пойду![/b] Лучше навсегда одной и свободной чем рядом с тираном!
[/quote]

Проблема в том, что ни в ком нельзя быть уверенным на все 100%. Но по мне так выходить надо за того к кому лежит душа, и кого достаточно хорошо изучил, чтобы понять совместимы ли характеры. А выходить замуж просто ради того, чтобы выйти замуж - это не по мне, но таких девушек тоже можно понять. Устали ждать своего человека, устали от давления родных и общества, хотят детей и боятся, что потом будет поздно. Тут сложно сказать, какой вариант лучше- ждать до победного конца или довольствоваться тем, что есть. Каждый выбирает то, что удобнее для него.

Link to comment
Share on other sites

Чесс слово-общество виновато.Почему то у всех родственников и друзей "начинает болеть голова"-типа ,ай евдя галдын,вахтын кечир,кыз курусу.Выход один-выше голову и не надо так зависеть от общественного мнения.Кстати,из-за этих комплексов создаётся много неблагополучных семей,которые вскоре распадаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1289636629' post='7690125']
Ну у таких отношения к дочерям как к какому то скоропортящемся продукту. Они же не думают о её выборе, о её мнение и желаниях. Опять всё скатываеться к болезни "общественного мнения" (все наши беды от него, всегда говорил и буду говорить). Что скажет соседка, дальняя родственица и так далее. Это извращённое понятие о чести и достоинстве которого априори в нормальном здоровом обществе быть не должно.
[/quote]
Вот-вот,вы правильно подметили... [b]как к какому то скоропортящему продукту[/b]. :angry: Даже если девушке 30 лет,то и тогда вовсе не значит,что надо выходить замуж за первого встречного!!!
Одну мою знакомую выдали замуж именно по этому принципу,ей было 30 и к ней сосватался какой-то парень!!!Родители буквально заставили её согласиться на этот брак,объясняя это тем,что "радуйся,что в таком возрасте на тебе вообще хотят жениться" pukkee: Ну,и что???Парень оказался моральным уродом pukkee: (это ещё мягко сказано)... он бил её,изменял(при чём даже не пытаясь этого скрывать),сидел на шее [b]её[/b] родителей(хотя до свадьбы вроде работал)!!!А когда она решила развестись с таким ... pukkee: ,то её родные ей заявили,что разведённая дочь им не нужна!!! :angry: Она всё-таки подала на развод,сейчас живёт у своих родителей(ей больше некуда пойти),но они элементарно даже не разговаривают с ней!!! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1289721262' post='7695563']
Вот-вот,вы правильно подметили... [b]как к какому то скоропортящему продукту[/b]. :angry: Даже если девушке 30 лет,то и тогда вовсе не значит,что надо выходить замуж за первого встречного!!!
Одну мою знакомую выдали замуж именно по этому принципу,ей было 30 и к ней сосватался какой-то парень!!!Родители буквально заставили её согласиться на этот брак,объясняя это тем,что "радуйся,что в таком возрасте на тебе вообще хотят жениться" pukkee: Ну,и что???Парень оказался моральным уродом pukkee: (это ещё мягко сказано)... он бил её,изменял(при чём даже не пытаясь этого скрывать),сидел на шее [b]её[/b] родителей(хотя до свадьбы вроде работал)!!!А когда она решила развестись с таким ... pukkee: ,то её родные ей заявили,что разведённая дочь им не нужна!!! :angry: Она всё-таки подала на развод,сейчас живёт у своих родителей(ей больше некуда пойти),но они элементарно даже не разговаривают с ней!!! :(
[/quote]
противно конечно
но я девочек тоже не понимаю
большие уже
почему все еще зависят от родителей? живут с ними?
что начать самостоятельную жизнь тяжело? родители будут контролировать жизнь ребенка пока он живет вместе с ними.пока он не сделал шаг ухожу.пусть голодать буду

опять же наш менталитет...
в след году хочу квартиру взять.как сказать родителем что переезжаю сама не знаю bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1289643771' post='7690839']
у меня складывается мнение, что девушки за 30 говорят, что не хотят замуж, только лишь с тех ссображений, чтобы их не считали неудачницами и вынужденными "старвми девами" (сама ненавижу это словосочитание)
Я поверю в эту позицию, услышав ее от европейской женщины, так как их свобода личности удовлетворяет все их потребности. Хочешь жить в гражданском браке? Да ради Бога. Хочешь жить отдельно от родителей? Ёзюн билярсян.
А у нас, все иначе. Кому охота не жить с мужчиной полноценной половой жизнью до замужества? Или с родителями жить, пока замуж не возьмут? Поэтому, в своем большинстве, девушка хочет выйти, чтобы обрести свободу.
[/quote]
Выйти замуж, чтобы обрести свободу - звучит как-то парадоксально. ) Абсолютное большинство людей во всем мире хотят семью, хотят детей, хотят жить с любимым человеком. Естественная человеческая потребность. И в Европе, и в Америке, и в России люди по-прежнему женятся. Годом раньше, годом позже, пожив в гражданском браке и узнав друг друга получше, но тем не менее в итоге практически все к этому стремятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1289723429' post='7695655']
Выйти замуж, чтобы обрести свободу - звучит как-то парадоксально. ) Абсолютное большинство людей во всем мире хотят семью, хотят детей, хотят жить с любимым человеком. Естественная человеческая потребность. И в Европе, и в Америке, и в России люди по-прежнему женятся. Годом раньше, годом позже, пожив в гражданском браке и узнав друг друга получше, но тем не менее в итоге практически все к этому стремятся.
[/quote]
Согласна с вами, на Западе несмотря на наличие выбора между гражданским браком и официальным, тем не менее многие пары до сих женятся, играют свадьбы, даже после 15 лет совместной жизни.
Но разница в том, что там гражданский брак в обществе воспринимают нормально и государство оказывает таким парам поддержку, в т.ч. материальную, а дети считаются законнорожденными, в отличие от Азербайджана. Т.е там они имеют все права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1289724236' post='7695697']
Согласна с вами, на Западе несмотря на наличие выбора между гражданским браком и официальным, тем не менее многие пары до сих женятся, играют свадьбы, даже после 15 лет совместной жизни.
Но разница в том, что там гражданский брак в обществе воспринимают нормально и государство оказывает таким парам поддержку, в т.ч. материальную, а дети считаются законнорожденными, в отличие от Азербайджана. Т.е там они имеют все права.
[/quote]
Это все так, но во-первых, там тоже так было не всегда, во-вторых, человек все-таки в первую очередь страдает от отсутствия семьи, а не от отсутствия бумажки. И даже там, где бумажка не имеет столь важного значения, люди все равно стремятся к созданию семьи, что уж говорить тогда о наших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1289724683' post='7695730']
Это все так, но во-первых, там тоже так было не всегда, во-вторых, человек все-таки в первую очередь страдает от отсутствия семьи, а не от отсутствия бумажки. И даже там, где бумажка не имеет столь важного значения, люди все равно стремятся к созданию семьи, что уж говорить тогда о наших.
[/quote]
Да, конечно, семья прежде всего. Но там у них семья защищена при любом выборе, а у нас пока только в официальном браке, чтобы потом детей не называли внебрачными.

Link to comment
Share on other sites

да такое давление имеет место быть, причем почему то все те кого это не особо касается считает своим долгом внести свои 5 копеек и побеспокоиться за судьбу девушки, почему то часто очень волнует не качество созданной семьи, наличие чувств, отношение, а просто показуха, что филанкесин гызы вышла замуж. что там, как там, уже ни кого не волнует. главное что вагзалы был, свадьба была, есть муж в наличии. и часто девушки идут на поводу у этих вот сплетен и разговоров, а потом жизнь с нелюбимым, развод, проблемы.
постепенно у меня во круг начинаются подобные разговоры, даже один раз слышала от соседки, мол ай гыыыыыыыз ер олсун евде, дай сене не лазымдыр ки? озюн ишлейирсен, ишин гюджун, ады олсун ки ер вар. вот как у нас думают. не идите на поводу сплетен и таких вот разговоров. потом эти "доброжелатели" не будут разделять с вами проблемы, если они возникнут.
ни кто не может сказать какой возраст идеален для создания семьи, у каждого своя судьба, и дай АЛЛАХ всем семейного счастья и благополучия, и не важно во сколько лет девушка вышла замуж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1289725719' post='7695778']
Да, конечно, семья прежде всего. Но там у них семья защищена при любом выборе, а у нас пока только в официальном браке, чтобы потом детей не называли внебрачными.
[/quote]
У нас в стране соц.защита на нуле при любом раскладе.
А по поводу этого - так раньше на западе тоже все было так же, и даже еще хуже. И в 20 лет уже старыми девами считались, и выйти из дома одни не могли, и глаз поднять, и сплетен с шушуканьями еще больше было. Сами же люди все изменили.

Link to comment
Share on other sites

Нет определённых стереотипов когда[b] необходимо[/b] выйти замуж! Кто то уже в 20 лет созрел для  замужества, готова к материнству, встретила свою вторую половинку и вполне счастива ,ну чтож это её выбор её  судьба, 

Есть же девушка которая и в 25, 28 лет не готова к семейной жизни, её всё  устраивает( свобода, независимость,личная жизнь) Чтож теперь надо шушукаться в её сторону, сплетничать?! :wow1: 

И есть категория девушек,которые готовы стать матерью, готовы к семейной жизни , но...не встретили того , с кем хотели бы связать свою жизнь, а за первого встречного замуж не хотят выходить. :aappll: От души девочки желаю Вам счастья и встретить достойного Вас человека! А все сплетни,разговоры за спиной ...да не обращайте внимания, надо же кому нибудь косточки перемывать, больше заняться по жизни таким нечим! :angry:




Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что взрослое поколение продолжает жить своими стереотипами и прививают их своим детям.Таких получается большинство.Отсюда и разговоры вокруг.Вокруг очень много девушек, вышедших замуж от 28 до 34 лет.Прекрасные семьи,здоровые детишкию
Найдите примеры из жизни ваших общих знакомых, сведите её с девушкой,у которой были когда=то такие проблемы.Она скорее всего сможет её ободрить. Удачи вашей подруге и меньше нервы трепать, лучше жить радуясь, а не строя проблему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1289729677' post='7696044']
да такое давление имеет место быть, причем почему то все те кого это не особо касается считает своим долгом внести свои 5 копеек и побеспокоиться за судьбу девушки, почему то часто очень волнует не качество созданной семьи, наличие чувств, отношение, а просто показуха, что филанкесин гызы вышла замуж. что там, как там, уже ни кого не волнует. главное что вагзалы был, свадьба была, есть муж в наличии. и часто девушки идут на поводу у этих вот сплетен и разговоров, а потом жизнь с нелюбимым, развод, проблемы.
постепенно у меня во круг начинаются подобные разговоры, даже один раз слышала от соседки, мол ай гыыыыыыыз ер олсун евде, дай сене не лазымдыр ки? озюн ишлейирсен, ишин гюджун, ады олсун ки ер вар. вот как у нас думают. не идите на поводу сплетен и таких вот разговоров. потом эти "доброжелатели" не будут разделять с вами проблемы, если они возникнут.
ни кто не может сказать какой возраст идеален для создания семьи, у каждого своя судьба, и дай АЛЛАХ всем семейного счастья и благополучия, и не важно во сколько лет девушка вышла замуж.
[/quote]

Как же я с вами солидарна. Мне 24. Меня в одном из учреждений (из опр. соображений не могу сказать в каком именно), в котором я состою окружают личности которые думают, что в 26 лет "гыз евдя галды". Мне иногда кажется, что они меня жалеют, мол, "бедненькая, 24 года, а еще замуж не вышла, и что ее после этого ждет". И вы не поверите, хочешь не хочешь, начинаешь думать, а может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит призадуматься?
Общество неизбежно формирует нашу парадигму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1289840547' post='7702951']
Как же я с вами солидарна. Мне 24. Меня в одном из учреждений (из опр. соображений не могу сказать в каком именно), в котором я состою окружают личности которые думают, что в 26 лет "гыз евдя галды". Мне иногда кажется, что они меня жалеют, мол, "бедненькая, 24 года, а еще замуж не вышла, и что ее после этого ждет". И вы не поверите, хочешь не хочешь, начинаешь думать, а может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит призадуматься?
Общество неизбежно формирует нашу парадигму.
[/quote]
мой вам совет ни в коем случае только из за этих слов не задумывайтесь, думайте тогда когда сами захотите и когда встретиться чел который по душе и понимает вас. окружающие не могут решать за нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' timestamp='1289842403' post='7703121']
мне через месяц 27. мян евде галмышам? :unsure:
[/quote]
по мнению соседей, дальних родственников, тети маминой подруги, и т д и т п, то да. причем безнадежно. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1289840547' post='7702951']
Как же я с вами солидарна. Мне 24. Меня в одном из учреждений (из опр. соображений не могу сказать в каком именно), в котором я состою окружают личности которые думают, что в 26 лет "гыз евдя галды". Мне иногда кажется, что они меня жалеют, мол, "бедненькая, 24 года, а еще замуж не вышла, и что ее после этого ждет". И вы не поверите, хочешь не хочешь, начинаешь думать, а может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит призадуматься?
Общество неизбежно формирует нашу парадигму.
[/quote]
То же самое и у меня.Бывали случаи,когда мне это даже в лицо говорили,причём особи мужского пола-так,в шутливой форме.сначало было обидно,но потом поняла,моя жизнь-это моя жизнь.и в угоду кому-то я не собираюся выходить замуж за кого попало,лишь только потому,что в глазах окружающих-я "евдягалмыш"

Link to comment
Share on other sites

Мне 21, и уже начались эти разговоры. Маму на работе постоянно спрашивают "гызы вермямисян",родственники спрашивают "хяля тярпянмирсян". Всегда в душе в эти моменты думаю, что не ваше это дело.
А вашей подруге посоветую не зацикливаться на этих мыслях,на мнении окружающих,ведь все хорошее случается неожиданно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1289849316' post='7703770']
мне почти 25 а мне уже года 2 мозги промывают родственники и знакомые что я типа уже старею, давно замуж пора))
[/quote]
Да,и причём всё это говорится таким тоном,как будто перед нашими дверьми стоит 6-километровая очередь из поклонникоа,а я,мерзавка ,всё капризничаю,и жду прЫнца. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1289850019' post='7703855']
Да,и причём всё это говорится таким тоном,как будто перед нашими дверьми стоит 6-километровая очередь из поклонникоа,а я,мерзавка ,всё капризничаю,и жду прЫнца. :looool:
[/quote]
ой да убили ее клянусь))) у нас как то принято, все давай соглашайся за первого кто придет ))) я прямо Алладин вспомнила) выйдешь за того кто первый войдет в эту дверь лооооол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1289851379' post='7704015']
ой да убили ее клянусь))) у нас как то принято, все давай соглашайся за первого кто придет ))) я прямо Алладин вспомнила) выйдешь за того кто первый войдет в эту дверь лооооол
[/quote]
:loveyouu: Против таких срабатывает только один приёмчик-отправлять в далёкую пешую прогулку.Нечего лезть не в свои дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1289852273' post='7704110']
:loveyouu: Против таких срабатывает только один приёмчик-отправлять в далёкую пешую прогулку.Нечего лезть не в свои дела.
[/quote]
:loveyouu: о да, просто иногда даже это не помогает)))
мне такой пример привели, девушка вышла замуж, ей где то 27-28, очень преуспевающая, карьера, семья, и поведение у нее очень порядочное. вообщем от давления вышла он замуж за кого то, мама очень сильно настояла, и их гапы гоншу мне говорит, воооот смотри, она даже не общается с мужем, на фиг он ей сдался, просто за то у нее есть муж) прикол ее какое отношение к семье.

моя двоюродная сестра так вот ооочень неблагополучно построила семью именно из за того что на нее все давили и буквально пинками выдавали замуж, в итоге развелась и причем очень не цивильным образом, скандалами.

Автор скажите своей подруге пусть отправляет всех кто ем мозг выносит лесом ))))
все равно всегда найдется люди, которые будут что то говорить. от нечего делать)))) даже если он за принца англии замуж выйдет) скажут что меркантильная, вооот искала богатого, выйдет за простого, скажут, киме гелди гетди де нейнесун))) так что вариантов для придирок много )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1289637092' post='7690172']
Ой я тоже, за гражданский брак...а насчет шептаний, поговорят и надоест, потом новый объект найдут..И вообще , если бы меньше обращали внимания, на то кто что сказал, как посмотрел, на самом деле было бы больше счастливых людей........
[/quote]
гражданский брак ни к чему не обязывает сегодня есть завтра нет
не для серьезных отношений...

Link to comment
Share on other sites

замуж (так же как и женится) надо во время...
просто у каждого это время разное...
зависит от материального достатка, образования, окружения и просто бяхта...
главное не торопится, но и не упустить свой шанс....
это может быть и в 19 лет а может быть и в 40 лет
у девушек конечно этот срок чуть по короче...
но все равно всегда нужно смотреть в перед, взвешивая и уточняя
главное знать зачем выходишь замуж и что тебя ждет....
многие и не предпологают какие трудности могут быть, а некоторые летают в облаках и ждут принцев и детей министров....
надо всегда брать себе ровню, ((+-10%) по социальному происхождению, по образованию, по материальному достатку.
и лучше все заработать вместе чем на готовое, хотя какая то база конечно должна быть. (к сожалению большинство девушек этого непонимают, особенно если их подруги, более удачливые, даже если эта удача обманчива)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' timestamp='1289842403' post='7703121']
мне через месяц 27. мян евде галмышам? :unsure:
[/quote]
:looool: Рассмешили,не забывайте Giz galdigca gizila donur,не торопитесь,выбирайте достойного :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...