Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

какие у нас права


saia

Recommended Posts

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1289846077' post='7703422']
Допустим ты имеешь право по закону на то, чтобы муж бывший каждый месяц отдавал 50% зарплаты на твое содержание. и что? Каждый раз, когда муж бывший перечисляет эту сумму вы унижаетесь, и к тому же посыпаетесь нелицеприятными словами.
Отсюда нужно быть гордой и перед таким чмом.
Хотя я не сторонница обзывать тех людей, которые были когда-то рядом, ибо это оскорбляет и меня, ведь когда-то я любила его, а мы знаем, что есть пословица рыбак рыбака видит из далека. По-любому не могу я любить ЧМО, просто не поняли друг друга и не сошлись характерами, но он достойный человек, если я его полюбила... (исключения тоже бывают)

Надеюсь смогла донести мысль!!!
[/quote]

А зачем вы говорите об унижении.Вы все считаете правильным западный образ жизни.Но извините,там при разводе женам тоже платят алименты,поэтому они своих жен ценят.
Давайте не будем говорить сейчас высокие слава,речь о правах женщин,а не о чувствах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

[b]у женщин ровно столько прав-сколько они себе позвоняют[/b]

и мужчине можно сказать
да кто ты такой?
если он не вызывает уважения и вечно подстраивается не имея своего характера.

потом еще жить на иждевении предателя,а он "откупиться от своего греха" простите не пойму.никогда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1289846831' post='7703503']
А мужчина ничем не жертвовал,не нервничал? странно как-то просить компенсацию за то,что добровольна жила с ним,родила от него детей и верила ему.
[/quote]
но муж же стал изменять. а не жена. Так что требовать с него

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1289846938' post='7703512']
А зачем вы говорите об унижении.Вы все считаете правильным западный образ жизни.Но извините,там при разводе женам тоже платят алименты,поэтому они своих жен ценят.
Давайте не будем говорить сейчас высокие слава,речь о правах женщин,а не о чувствах.
[/quote]
м-о-л-о -д-е-ц

Link to comment
Share on other sites

Есть мужчины,которые влюбляются в своих любовниц,но жена настолько умна и достойно ведёт себя,что муж не рискует ей это сказать,в этом случае ,ваша подруга,должна вести себя настолько умно,что быть может,муж и пожалелбы о сказанном и вернулсябы в семью,требование компенсации вызовет в нём только отвращение к жене,нельзя требовать,надо с умом брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1289846999' post='7703520']
но муж же стал изменять. а не жена. Так что требовать с него
[/quote]
жизнь с него сама потребует эту компенсацию,что променял женщину,с которой так долго жил на любовницу.Раны никакие деньги не залечат и даже не облегчат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1289846938' post='7703512']
А зачем вы говорите об унижении.Вы все считаете правильным западный образ жизни.Но извините,там при разводе женам тоже платят алименты,поэтому они своих жен ценят.
Давайте не будем говорить сейчас высокие слава,речь о правах женщин,а не о чувствах.
[/quote]

А где я писала, что я считаю западный образ жизни правильным???

Если бы мне, даже через закон, суд присудил бы 50% его зарплаты, вот, честное слово, я бы не взяла и не согласилась. После того как он выбрал другую женщину, плевать я хотела на его гроши. ИМХО конечно же, Вы вправе не согласиться со мной. Степень гордости у каждого своя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1289846842' post='7703504']
А жертвует она своей душой.
[/quote]
только если не от удовлетворенности ночью или днем,когда там у них "это" :looool:

[quote name='saia' timestamp='1289846709' post='7703483']
правила хорошей любовнице
[/quote]
они не бывают хорошими...
сколько на свете холостых...че к женатикам вцепляются....

Link to comment
Share on other sites

Shams_CD,не надо переводить тему в религиозное русло. Про права женщин в исламе есть отдельная тема на РиФе, где видно, что дела с правами мусульманок далеко не так хороши, как вам хочется показать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oktava' timestamp='1289847191' post='7703532']
Есть мужчины,которые влюбляются в своих любовниц,но жена настолько умна и достойно ведёт себя,что муж не рискует ей это сказать,в этом случае ,ваша подруга,должна вести себя настолько умно,что быть может,муж и пожалелбы о сказанном и вернулсябы в семью,требование компенсации вызовет в нём только отвращение к жене,нельзя требовать,надо с умом брать.
[/quote]


Такого рода унижение вызывает отвращение, я с Вами согласна

Link to comment
Share on other sites

жена нашла в своем ящике
[b]Так случилось что в интернете я познакомилась с молодым человеком, и все бы может как у всех, но мы стали очень много общаться, просто не могли насытиться общением друг друга.
Таким образом мы общались в тячении 3 месяцев, каждый день, в каждую свободную минуту, и уже не только по интернету, но и обменявшись телефонами созванивались. Мне никогда и не с кем не было так интересно, я жила лишь этими виртуальными отношениями. В конце концов мы просто уже изнемогали от нетерпения встретиться, проблема была лишь в том, что он был в Москве, а я в Новосибирске. Я оставила работу и учебу и поехала к нему... всего на неделю, решила я, больше сил терпеть не было, уж очень родным стал мне этот человек.[/b]


Link to comment
Share on other sites

[b]...Та неделя, которую мы провели вместе похожа на сказку. никогда Я думала что такое бывает только в фильмах. 24 часа в сутки мы не могли насытится друг другом, мне казалось, что так было всегда, я всегда была с этим человеком, я всегда его любила...
Мне никогда не было так легко и комфортно, он окружил меня любовью и заботой. Когда я уезжала, он клялся в любви,обещал встретиться еще, я плакала...
все бы хорошо, и это было бы началом отличных романтических отношений, и расстояние не помеха...НО.. он женет, имеет ребенка...
Сейчас мы продолжаем общаться, он разрывается на кусочки, не знает, что ему делать. Он очень хочет быть со мной , но боиться делать скоропостижных решений.Я безумно его люблю, я не могу без него существовать, я уверена, что это именно тот человек который мне нужен, но могу ли я вот так нагло разрушать семью


[font="Times New Roman"][i]меня до сих пор морозит когда я читаю это письмо[/i][/font][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289847342' post='7703545']
Shams_CD,не надо переводить тему в религиозное русло. Про права женщин в исламе есть отдельная тема на РиФе, где видно, что дела с правами мусульманок далеко не так хороши, как вам хочется показать.
[/quote]

Я не перевожу,и зачем мне это:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oktava' timestamp='1289847191' post='7703532']
Есть мужчины,которые влюбляются в своих любовниц,но жена настолько умна и достойно ведёт себя,что муж не рискует ей это сказать,в этом случае ,ваша подруга,должна вести себя настолько умно,что быть может,муж и пожалелбы о сказанном и вернулсябы в семью,требование компенсации вызовет в нём только отвращение к жене,нельзя требовать,надо с умом брать.
[/quote]

а если жена не настолько умна,а муж не настолько благороден?
Для этого и существуют законы,чтобы не обращать внимание на ум и благородство.Есть закон,ты его исполняешь.И почему об уме и благородстве люди говорят только при разводе? При любом другом судебном слушании эти качества не учитываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1289847621' post='7703582']
но могу ли я вот так нагло разрушать семью
[font="Times New Roman"][i]меня до сих пор морозит когда я читаю это письмо[/i][/font][/b]
[/quote]
уже разрушала,рушить не чего...и на какой черт эта тв*рь написала ей? муж дал ее адрес...подонок...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас меня закидают камнями, но я считаю, что если люди ищут общения в Сети, то значит им не хватает тепла и понимая от тех, кто находиться рядом в реальности(муж, жена). Опять же строгое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1289848003' post='7703617']
Сейчас меня закидают камнями, но я считаю, что если люди ищут общения в Сети, то значит им не хватает тепла и понимая от тех, кто находиться рядом в реальности(муж, жена). Опять же строгое ИМХО
[/quote]
я с Вами согласна... :rroza:
но бывает, по каким то причинам это случается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1289846478' post='7703461']
... а чего разводиться то, легче договориться с мужем, определить ставку, так сказать, например, измена - 500 манат, предательство - 600 манат... и живите себе дальше, он не парится и развлекается, а у неё стабильный доход ))


[/quote]

[color="#000080"][i]...хорошая идея, всё равно изменяют, так пусть платят за это...:rolleyes:[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1289847307' post='7703541']
А где я писала, что я считаю западный образ жизни правильным???

Если бы мне, даже через закон, суд присудил бы 50% его зарплаты, вот, честное слово, я бы не взяла и не согласилась. После того как он выбрал другую женщину, плевать я хотела на его гроши. ИМХО конечно же, Вы вправе не согласиться со мной. Степень гордости у каждого своя
[/quote]

Я вас понимаю,ибо вы молоды.А что делать женам за 45 ?
Они не будут говорить о гордости,да и детей у них уже взрослые.На работу в таком возрасте трудно устроиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1289848148' post='7703635']
[b]как она нашла адрес незна[/b]. Но прикол в том, что любовница в реале считает, что она права
[/quote]
смешно...))) муж дал,или сама откапала,это видь не проблема) Вы наверно просто не знаете, как мужчины доверяются любовницам,и телом и душой!((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' timestamp='1289848192' post='7703640']
[color="#000080"][i]...хорошая идея, всё равно изменяют, так пусть платят за это...:rolleyes:[/i][/color]
[/quote]

а если б не было любовниц так таковых, например называли бы их за распутство, может быть и не было бы измен

Link to comment
Share on other sites

Правила любовниц
[b][font="Comic Sans MS"]Теперь о полигамности. Твой женатый любовник спит с тобой и женой.[/font][/b] И не верь, что с женой он не спит потому что не хочет. Спит и еще как. Тебя это вообще не должно волновать. Его сперма – не паста из зубного тюбика, не расстратится до конца, а жена должна быть довольной, чтобы не вставлять тебе палки в колеса. Более того, никогда не сравнивай себя с ней. Это все равно, что третьеразряднику бежать по одной дорожке с мастером спорта. Ты – мастер спорта в сексе. Знай это! За это тебя выбрали, а не за красивые глазки. Так что сравнивать себя с его женой, только время терять и себя унижать.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradizz' timestamp='1289848646' post='7703690']
Что-то не понятно... Они в Баку живут или в Москве?
Судя по письму, он живет в Москве)))

По ходу, тема разводилово :morqqqq:
[/quote]

А что значит разводилово. Эта женщина сейчас ищет хакера, который взломает ей мужит ящик. Живут и в Москве и в Баку, так как старшая дочь учится там, а другой здесь. муж бизнесмен. А если вам кажется развадила тема, доказывать не собираюсь. Меня задел ваш пост

Link to comment
Share on other sites

Просто женам и вообще девушкам кто в отношениях, нужно переодически менять что то , перчинку дать, сделать ему сюрприз, всегда быть ухоженной, новшество в постеле, узнать что он хотел бы, принять вместе ванну, ведь не которые жены ,забывают одевать красивое белье,свечи, и тд.нужно приносить в отношение что то новое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1289848427' post='7703668']
а если б не было любовниц так таковых, например называли бы их за распутство, может быть и не было бы измен
[/quote]
[color="#000080"][i]
...это не реально, мужчин меньше чем женщин, а всем хочется того самого...Да и потом, сколько разводов в наше время, масса, и так же полно примеров когда он уходил к любовнице, они создавали семью и жили счастливо, да и бывшая создавала свою семью, и со временем понимала, что всё что не делается только к лучшему...Главное разойтись умно, грамотно и правильно, чтобы дети не страдали...Надо в таких ситуациях думать именно о них...Да и потом, настоящий мужчина будет смотреть за своим ребенком до конца жизни, и даст ему всё, а настоящая женщина ничего требовать не будет, это только больше оттолкнет и унизит её...

...пусть Ваша подруга возьмет себя в руки, посмотрит в зеркало и поймет что она женщина, она может быть любима и дорога другим человеком, если муж её уже не хочет с ней не считается, то такая семья только навредит ребенку, его психике, так как она всегда будет на нервах...Жизнь прекрасна, каждый человек должен это понять и каждый должен строить её так, чтобы не жалеть о своем драгоценном времени, и не говорить потом о том, что кому-то я отдала лучшие свои годы, и теперь требую компенсацию...Может она и добьется от него денежной компенсации, но счастлива от этого не будет...:rroza:
[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradizz' timestamp='1289849481' post='7703794']
Ну тогда, чтобы вы сильно не обижались...)

[url="http://www.mosforum.ru/messages.php?id=50155"]http://www.mosforum....es.php?id=50155[/url]

Не поленитесь, пройдите по этой ссылке :sluxii:
[/quote]




:looool::looool: Вы меня убили, оперативно однако.... Браво:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradizz' timestamp='1289849727' post='7703822']
Копи-пейстить надо уметь... и исправлять хотя бы названия городов)
[/quote]

...:D...

[color="#000080"][i]...не опытная ещё, но ситуация стандартная...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

Если хотите моя знакомая свяжется с вами лично. Именно этот адрес она ей послал в ящик. Та ее бомбит со всех сторон. А про скайп тоже по вашему можно было придумать. Когда жена стоит на кухне, а ребенок за компопом и вдруг, любовница с экрана говорит, а где папа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradizz' timestamp='1289849481' post='7703794']
Ну тогда, чтобы вы сильно не обижались...)

http://www.mosforum.ru/messages.php?id=50155

Не поленитесь, пройдите по этой ссылке :sluxii:
[/quote]

Спасибо, Парадизз
Млииин, люди, вы что совсем уже. Разводить столько людей не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А послать смску, типа я кодлую ничего не получается, тоже по вашему выдумка. Через интеренет, жена вышла на их отель, летела в Новгород, гле они назначали встречу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...