Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Погребенный заживо (2010)


Recommended Posts

[img]http://parkino.ru/img/2010-09/buried.2.png[/img]

[b]Жанр:[/b] Триллер
[b]Студия/Страна:[/b] Dark Trick Films, Safran Company, The, Studio 37, Versus Entertainment / США, Франция, Испания
[b]Режиссер:[/b]Родриго Кортес
[b]В ролях:[/b]Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перез, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис, Ивана Миньо, Уорнер Лафлин, Эрик Палладино, Кали Роча, Крис Мартин

[i]Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…[/i]

Не являюсь любителем военных фильмов, но эта картина просто не может оставить равнодушным. Очень нестандарный во многих смыслах фильм. Театр одного актера притом в гробу. Хотя вру двух, телефон играет витальную роль в повествовании. За исключением одной сцены, крови и ошментков плоти ал-ля Пила нету, однако фильм держит в напряжении и психологически давит все 1,5 часа. Конец потрясающий.

Маст си однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Фильм тяжёлый, давит на психику с самых первых минут и не отпускает до самого конца, а конец ещё больше погружает в раздумья и депрессию. Одним словом класс.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Дышишь - не дышишь?"[/b] Погребенный заживо - с трудом представлял себе, как это будет выглядеть. Как 1.5 часа смотреть на одного и того же актера) Но фильм просто шокирующий! И оставляет неизгладимые впечатления! Несмотря на то, что все происходит в одном и том же месте, с одним и тем же человеком, но при этом фильм очень динамичный и захватывающий, и держит в напряжении до последней секунды. На мой взгляд, это самая сильная роль Рейнольдса, а режиссерская и операторская работа просто 10 из 10. Однозначно, это один из лучших фильмов года. В общем, настоятельно советую всем тем, кто не смотрел!

Link to comment
Share on other sites

Я вообще Райана за актера не считала)
Видимо, он не смотреть Килл Билл - а то нашел бы возможность выбраться оттуда :devil:
Фильм все же посмотрю - авось клаустрофобия отпустит)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм, реальный фильм с реальной историей.
Герой фильма до конца надежду не теряет. Впечатлил..
Насчет Райана Рейнольдса, да хорошо сыграл. А то он всегда в комедиях, тут в такой драме отличился.

Link to comment
Share on other sites

Люблю картины,где камера тет-а тет с актером,дышит ему в лицо) Нет спецэффектов и прочей отвлекающей артибутики. Обязательно нужно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

С сегодняшнего дня он и у нас :) Сам еще не посмотрел, но ролик потрясающий, обязательно смотрю. Не смотреть тем, у кого боязнь замкнутого пространства (слоган фильма)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрели вчера этот фильм. Писать рецензии не умею как Лущинский, но скажу одно: это пипец какой-то. Тут похоже 4 слова, ну короче. На самом деле, не смотреть этот фильм, если вы впечатлительный и боитесь всяких загагулек в закрытом пространстве. А еще, не пить и не смотреть лежа. Вынесите телевизор на улицу и смотрите стоя, идея! А еще выбросите свои айфончеги гламурные и купите нокию. А что, все может быть. Быть может завтра случайно окажетесь в Ираке, под землей. Зарядки хватит на 90 минут, ровно столько длиться фильм и хватает воздуха у главного героя. Где-то читал, что в Москве зрителям устроили показ в лежачем положении, не помню в гробах ли. Чего только не придумают российские прокатчики. Вот и я смотрел лежа, но повторюсь, лежал в нетрезвом состоянии дабы не бояться. Не тут-то было )) С первых минут просмотра, ты уже входишь в состояние героя (эффект присутствия), начинаешь нервничать за него, обдумывать варианты спасения. Килл Бил тут отдыхает. Хотя идею взяли именно оттуда (я уверен). Особую благодарность хочется выразить компании Зиппо и ее зажигалке. Без нее я бы вообще с ума сошел в темноте гробовой. А вот сам гроб сделали халтуршики. Через нее всякая тварь пролезет :devil: Сорри, не буду все карты раскрывать. Смотрите сами, на свой страх и риск :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1290441867' post='7742749']
интересно в кт его будут показывать? Хочется на большем экране посмотреть
[/quote]
По всей видимости мы этот фильм не дождемся,его показывают даже в Казахстане и Таджикистане. Наши же прокатчики закупают всяких Рапунцелей и Сутенеров :(

PS:Геймер,готовь гробы и Зиппо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1290448496' post='7743442']
По всей видимости мы этот фильм не дождемся,его показывают даже в Казахстане и Таджикистане. Наши же прокатчики закупают всяких Рапунцелей и Сутенеров :(

PS:Геймер,готовь гробы и Зиппо)
[/quote]
Посмотрите онлайн)) Кач-во хорошее, я сама так посмотрела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1290492869' post='7746071']
Посмотрите онлайн)) Кач-во хорошее, я сама так посмотрела.
[/quote]
а откуда достать огромный экран? А может кинособирун устроим, а?

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая работа режиссера и оператора
Это надо ж столько фантазии чтоб в гробу снять целый фильм 90 минут.
Понаблюдайте за камерами.
Фильм захватывающий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1290548901' post='7752750']
а откуда достать огромный экран? А может кинособирун устроим, а?
[/quote]
Ой не знаю) Но вряд ли уже покажут в кино(

Link to comment
Share on other sites

Герой Рейнольдса в разговорах по телефону говорил тоже что и сказала бы я,особенно по части отсылки оппонента по нужному адресу :angry:
[spoiler]С утра молилась на свой Duos,болтай ни хочу,батарея-зверь! Blackberry в топку,нет даже функции GPS навигации.[/spoiler]Одно название только :(
Райан Рейнольдс вполне заслуживает награду,за наивность..)
-Пол,прости. Марка Уайта не существует..

Link to comment
Share on other sites

Завтра,27-го ноября,HEZZ club&restaurant приглашает нас на закрытый,эксклюзивный кинопоказ новейшего триллера -
"Погребённый заживо" с Райном Рейнольдсом.
Сеансы: 20:00 и 22:30.
Вход :свободный.

:rolleyes: завтраааааааааааааа, урра, хорошо что не успела посмортеть этот фильм на лаптопе

Link to comment
Share on other sites

дурацкий фильм, не стоит и пареной репы. К тому же один из юзеров наспойлерил тут жестоко. Именно после ее спойлера, когда знаешь чем эта муть закончится и посмотрел :looll: С перемоткой...

Link to comment
Share on other sites

Только вчера смотрел фильм. Причем два раза подряд смотрел, сначала один, потом с предками, заставил их смотреть))) Фильм офигенный)

[quote name='Seamaid' timestamp='1290670324' post='7761129']
-Пол,прости. Марка Уайта не существует..
[/quote]

Да нее)))

[spoiler]Марк Уайт существует. Просто тот чувак наврал Полу, сказал что мы спасли парня, он три недели назад был в той же ситуации как и ты. А другой чувак который сказал что они на подходе сказал ему, мол какой то иракец (Правильное слово, а звучит так безграмотно) знает что закопан американец.

- Господи. Твою мать. Мне очень жаль, Пол, мне так жаль. Это Марк Уайт. Здесь лежит Марк Уайт. Прости, прости...Прости Пол, прости.

То есть иракец думал что они ищут Марка.

Итог: Ни Марка ни Пола нет в живых)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Умудрились еще и два смешных момента впихнуть, даже очень)))

[spoiler]- 202-134-47-50.

- 47-50?

- Дааа

- Ага, пошла нахер.

[b]И еще самое прикольное[/b]

- Похитители с вами связались?

- Да, сказали что хотят 5 млн к 9 вечера.

- Ясно. Иначе?

- Иначе он отвезет меня в Аквапарк. А то вы не знаете что иначе!!![/spoiler]

umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1291288555' post='7810010']
Умудрились еще и два смешных момента впихнуть, даже очень)))

[spoiler]- 202-134-47-50.

- 47-50?

- Дааа

- Ага, пошла нахер.

[b]И еще самое прикольное[/b]

- Похитители с вами связались?

- Да, сказали что хотят 5 млн к 9 вечера.

- Ясно. Иначе?

- Иначе он отвезет меня в Аквапарк. А то вы не знаете что иначе!!![/spoiler]

umoril:
[/quote]

Этот момент меня сразил на по вал! umoril:

Link to comment
Share on other sites

В целом фильм тяжелый, не знаю как другим, но на протяжении последних минут думал, что спасут.. Однако.. Видно какова[i][b] цена человеческой жизни.. :unsure:
[/b][/i]Роль [b]Райана Рейнольдса [/b]была сложна, и он с ней справился.. напряжение дикое.. и несмотря на сон, я думал, что после окончания фильма усну довольным от просмотра итога. И тут я прогадал.. :wow1: А режиссер - нет..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Фильм нестандартный весьма. Отсюда и разные отзывы. Скажем так, фильм на любителя.
Но посмотреть стоит. Очень психологический.

Link to comment
Share on other sites

Мне фильм понравился. Задумку считаю оригинальной, а Райан Рейнолдс смог выйти из амплуа слащавых красавчиков из американских комедий. Концовка воообще убила, дыхание перехватило даже.

Link to comment
Share on other sites

Недавно посмотрел фильм. Офигел...Встал..и пошел.
Фильм отличный. Не ожидал. Думал будет скучно смотреть 90 минут как кто-то гниет в гробу. Ошибался...ох как ошибался.
Этот фильм один из лучших,что я смотрел. Игра актера почти идеальна. Как он хаял девушку когда та не дала ему номер Гос.Департамента. Я материл ее вместе с ним. Помогал ему. Подсказывал. А тот и без меня справился. Я был им доволен.
Не могу передать свое впечатление словами..это надо видеть. Конец думаю самый идеальный. Фильм не фильм если б конец был иным...так бы он был б менее запоминающимся. Я до сих пор под впечатлением.
Кто не смотрел...смотрите..и не зря потеряете 90 минут вашего времени...Этот фильм научил меня ждать) Мне не хотелось чтобы фильм заканчивался.
Кста..Если смотрите..то смотрите в идеальном качестве..а лучше вообще в наушниках. Каждый его шерех,каждое дыхание,какждые шаги над ним,каждый его хрик,каждая мелочь должна до вас дойти...что бы почувствовали ту ситуацию. Можно и в темной комнате посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urban6' timestamp='1293872546' post='8005228']
Фильм нестандартный весьма. Отсюда и разные отзывы. Скажем так, фильм на любителя.
Но посмотреть стоит. Очень психологический.
[/quote]

согласна с тем, что фильм на любителя. Посмотрела тоже. Понравился.До последнего надеялась, что придут на помощь.....

Link to comment
Share on other sites

фильм просто шикарный..особенно та напряженная сцена с концовкой
P.S посмотрите новый фильм 127 часов на подобии этого но на реальных событиях основан и номинирован на оскар в этом году

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...