Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Super-Silver' timestamp='1321941610' post='10523820']
прощаю [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
[b]НЕТ[/b]

[b]P.S. то, чем я занимаюсь в подписи[/b]
[/quote]

Вы вели ветку [b]Rich tuning[/b] поэтому спрашиваю.
Вопрос закрыт.

Link to comment
Share on other sites

У меня конечно же Hyundai и влезаю не в свою тему. Но после того как в Hyundai сервисе мне хотели залить масло уже из открытой канистры и спросив откуда оно, мне сказали что набрали из бочки. Я поклялся больше в Hyundai сервис не ездить. Плюнул на гарантию. К чему весь разговор, заливаю вот [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=371&like_name=1"][color=#000080][u]ЭТО[/u][/color][/url] масло. Меня когда ребята спрашивают почему такое дорогое масло заливаю, я им говорю: У меня возможности менять машину каждые пять-шесть лет нет. Пусть я потрачу на масло 55 манат, но буду знать что двигатель будет работать как часы. Дай бог здоровье мастеру Бахасу за его помощь и его золотые руки. Люди и запомните покупая машину с нуля в ближайшие пять лет с ней не чего не будет!!!
Весь гиморой начинается на 5-6 году жизни Вашего авто.

Link to comment
Share on other sites

и что, я слышал что в некоторых сервисах когда приезжали на ТО они сливали пол масла и заливали новое не меняли фильтры....
это может произойти со всеми и виноват в этом не сам сервис а работник который в тихоря это делает, и по этому я то же за то что бы стоять около машины и наблюдать за процессом ТО, а по поводу масла думаю будет лучше есть будет выбор это не кому не вредит
Клиент доволен у сервиса прибыль...
Я сам лично тоже купил КИА из за хорошего сервиса по сравнению с некоторыми... и честно скажу до сих пор я обращался туда дважды и оба раз меня обслуживали 8 из 10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1321949529' post='10525221']
и что, я слышал что в некоторых сервисах когда приезжали на ТО они сливали пол масла и заливали новое не меняли фильтры....
это может произойти со всеми и виноват в этом не сам сервис а работник который в тихоря это делает, и по этому я то же за то что бы стоять около машины и наблюдать за процессом ТО, а по поводу масла думаю будет лучше есть будет выбор это не кому не вредит
Клиент доволен у сервиса прибыль...
Я сам лично тоже купил КИА из за хорошего сервиса по сравнению с некоторыми... и честно скажу до сих пор я обращался туда дважды и оба раз меня обслуживали 8 из 10
[/quote]

анар - дело в том, что на некоторых моделях хундай/киа полная замена масла вместе с фильтром возможна только после того, как разбираешь передок, спускаешь коробку... цена вопроса 250 азн
поэтому делают частичную замену масла, как и в моей машине. из 7-8 литров сливают сколько возможно (4-5 литров), заливают новое масло, не меняя фильтр
некоторые повторяют эту процедуру частичной замены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1321950082' post='10525306']
анар - дело в том, что на некоторых моделях хундай/киа полная замена масла вместе с фильтром возможна только после того, как разбираешь передок, спускаешь коробку... цена вопроса 250 азн
поэтому делают частичную замену масла, как и в моей машине. из 7-8 литров сливают сколько возможно (4-5 литров), заливают новое масло, не меняя фильтр
некоторые повторяют эту процедуру частичной замены
[/quote]
Что это за модели такие и кто их придумал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1321950082' post='10525306']
анар - дело в том, что на некоторых моделях хундай/киа полная замена масла вместе с фильтром возможна только после того, как разбираешь передок, спускаешь коробку... цена вопроса 250 азн
поэтому делают частичную замену масла, как и в моей машине. из 7-8 литров сливают сколько возможно (4-5 литров), заливают новое масло, не меняя фильтр
некоторые повторяют эту процедуру частичной замены
[/quote]

Вы путаете мы говорим о замене масла двигателя, а тот пример который вы привели относиться к замене масла АКП.
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1321950082' post='10525306']
анар - дело в том, что на некоторых моделях хундай/киа полная замена масла вместе с фильтром возможна только после того, как разбираешь передок, спускаешь коробку... цена вопроса 250 азн
поэтому делают частичную замену масла, как и в моей машине. из 7-8 литров сливают сколько возможно (4-5 литров), заливают новое масло, не меняя фильтр
некоторые повторяют эту процедуру частичной замены
[/quote]
На АКПП да, такие проблемы возникают взависимости от модели авто. Но насколько я понял Анар имел ввиду не замену масла АКПП, а замену моторного масла. Если мастер меняющий моторное масло такое себе позволяет то его надо гнать в шею.


[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321950487' post='10525369']
Что это за модели такие и кто их придумал [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
На некоторых моделях авто такая проблема действительно существует с автоматической коробкой передач. Чтобы полностью слить масло из АКПП и заменить фильтр АКПП приходиться разбирать половину автомобиля. А это недешевый процесс, да и уйму времени забирает. К примеру одна из сложных в этом отношении моделей это Хьюндай Соната.

Link to comment
Share on other sites

[quote]анар - дело в том, что на некоторых моделях хундай/киа полная замена масла вместе с фильтром возможна только после того, как разбираешь передок, спускаешь коробку... цена вопроса 250 азн[/quote]
Мне тоже предлагали подобное разводилово !!!! На киа рио А полную 100% замену масла (жидкости) АККП + замена фильтра При моём непосредственном присутствии за 30-дку сделали !

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне тоже предлагали подобное разводилово !!!! На киа рио А полную 100% замену масла (жидкости) АККП + замена фильтра При моём непосредственном присутствии за 30-дку сделали ! [/quote]
Правда данный метод преминем не ко всем автомобилям ! А уточнять к каким именно (к сожалению) не стал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1321952291' post='10525673']

Мне тоже предлагали подобное разводилово !!!! На киа рио А полную 100% замену масла (жидкости) АККП + замена фильтра При моём непосредственном присутствии за 30-дку сделали !
[/quote]
На Рио масло и фильтр АКП меняется просто. Но есть некоторые модели авто когда это действительно довольно сложный и трудоемкий процесс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1321952291' post='10525673']
Мне тоже предлагали подобное разводилово !!!! На киа рио А полную 100% замену масла (жидкости) АККП + замена фильтра При моём непосредственном присутствии за 30-дку сделали !
[/quote]С Rio всё намного проще - открывается поддон АКПП снизу коробки и меняется фильтр. А вот например на Optima или Carens для замены фильтра АКПП приходится не только снимать, но и частично разбирать. Полная замена жидкости АКПП это развод. В любом случае в гидротрансформаторе остаётся энное количество жидкости

Link to comment
Share on other sites

[quote]Полная замена жидкости АКПП это развод. В любом случае в гидротрансформаторе остаётся энное количество жидкости [/quote]
Позвольте не согласится с вами ! [url="http://enc.drom.ru/2622/"]http://enc.drom.ru/2622/[/url] Я тоже отнесся с недоверием Но старого масло вышло ровно 6 литров 150 грам !!! После чего пошла свежая жидкость !Специально пренёс мерную посуду Меняли по методу 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321950487' post='10525369']
Что это за модели такие и кто их придумал [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
[quote name='KRAPALIK' timestamp='1321951501' post='10525534']
Вы путаете мы говорим о замене масла двигателя, а тот пример который вы привели относиться к замене масла АКП.
С уважением!
[/quote]
все верно, я имел ввиду АКПП

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1321953453' post='10525870']
Позвольте не согласится с вами ! [url="http://enc.drom.ru/2622/"]http://enc.drom.ru/2622/[/url] Я тоже отнесся с недоверием Но старого масло вышло ровно 6 литров 150 грам !!! После чего пошла свежая жидкость !Специально пренёс мерную посуду Меняли по методу 3
[/quote]

Интересно, а каким способом меняют масло коробки в оф.центре? Мр. Ким, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

В пятницу провёл очередное ТО в Шяргмоторс. Не обошлось и без курьёза. Менеджер приёмщик смотрит на одометр и говорит мне
(он): у Вас почти 10000 км, Вы наверное задержали с ТО, должны были на 7500 км приехать.
(я): вся нормально, это дизель (а мотор в это время работает)
(он, смотря в сервисную книжку): кто отметил тут интервал в 5000 км? Нужно было отметить 7500 км.
(я): говорю же, это дизель (и даю газ)
(он): ааа... дизель? Тогда понятно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Для замены масла двигателя использовали Agip Sint2000 10W-40.
Что понравилось:
- приветливость и вежливость всего персонала по отношению к клиенту;
- возможность понаблюдать за работой мастера;
- замена салонного фильтра в соответствии с графиком ТО не принудительна, а по желанию клиента.

Что не понравилось:
- опять пролили масло при снятии фильтра.
Казалось бы - мелочь, ну пролили - подумаешь! Но при осмотре со смотровой ямы в гараже обнаружилось следующее. Скорее всего это конструктивная особенность моего автомобиля. Масляный фильтр двигателя расположен так, что при его замене, масло из фильтра выливается на задний сайлент-блок (резино-металлическое изделие) нижнего рычага передней подвески. Естественно периодическое "купание" этого изделия в масле каждые 5000 км не продлевает ему жизнь.
Вопрос к официалам: стоит ли мне озадачиваться этим или все вопросы по замене этого изделия в случае его преждевременного выхода из строя в результате попадания минерального масла (а вышеуказанное масло - на минеральной основе) в течение всего гарантийного периода компания Киа моторс берёт на себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1321955389' post='10526216']
В пятницу провёл очередное ТО в Шяргмоторс. Не обошлось и без курьёза. Менеджер приёмщик смотрит на одометр и говорит мне
(он): у Вас почти 10000 км, Вы наверное задержали с ТО, должны были на 7500 км приехать.
(я): вся нормально, это дизель (а мотор в это время работает)
(он, смотря в сервисную книжку): кто отметил тут интервал в 5000 км? Нужно было отметить 7500 км.
(я): говорю же, это дизель (и даю газ)
(он): ааа... дизель? Тогда понятно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Для замены масла двигателя использовали Agip Sint2000 10W-40.
Что понравилось:
- приветливость и вежливость всего персонала по отношению к клиенту;
- возможность понаблюдать за работой мастера;
- замена салонного фильтра в соответствии с графиком ТО не принудительна, а по желанию клиента.

Что не понравилось:
- опять пролили масло при снятии фильтра.
Казалось бы - мелочь, ну пролили - подумаешь! Но при осмотре со смотровой ямы в гараже обнаружилось следующее. Скорее всего это конструктивная особенность моего автомобиля. Масляный фильтр двигателя расположен так, что при его замене, масло из фильтра выливается на задний сайлент-блок (резино-металлическое изделие) нижнего рычага передней подвески. Естественно периодическое "купание" этого изделия в масле каждые 5000 км не продлевает ему жизнь.
Вопрос к официалам: стоит ли мне озадачиваться этим или все вопросы по замене этого изделия в случае его преждевременного выхода из строя в результате попадания минерального масла (а вышеуказанное масло - на минеральной основе) в течение всего гарантийного периода компания Киа моторс берёт на себя?
[/quote]
что правда, то правда. отношение к клиенту в Шярге - прекрасное

Link to comment
Share on other sites

Не знал, что покупая машину с гарантией, еще и надо постоянно думать кто и что туда заливает. Убьют мотор маслом 10/40 - сами же чинить будут, нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1321955866' post='10526286']
Не знал, что покупая машину с гарантией, еще и надо постоянно думать кто и что туда заливает. Убьют мотор маслом 10/40 - сами же чинить будут, нет?
[/quote]

скажут - твоя вина :(
как докажешь то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1321953453' post='10525870']
Позвольте не согласится с вами ! [url="http://enc.drom.ru/2622/"]http://enc.drom.ru/2622/[/url] Я тоже отнесся с недоверием Но старого масло вышло ровно 6 литров 150 грам !!! После чего пошла свежая жидкость !Специально пренёс мерную посуду Меняли по методу 3
[/quote]
Имеете полное право! Третий метод позволяет наиболее полно сменить жидкость АКПП без разборки последней. Но о 100%-ной замене можно говорить лишь после полной разборки, промывки в свежей жидкости всех деталей и внутренних полостей АКПП. То же относится и к двигателю, в котором остаётся некоторое количество старого масла при каждой замене. Главное менять вовремя, не допуская чрезмерного загрязнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Имеете полное право! Третий метод позволяет наиболее полно сменить жидкость АКПП без разборки последней. Но о 100%-ной замене можно говорить лишь после полной разборки, промывки в свежей жидкости всех деталей и внутренних полостей АКПП. То же относится и к двигателю, в котором остаётся некоторое количество старого масла при каждой замене. Главное менять вовремя, не допуская чрезмерного загрязнения. [/quote]
Согласен ! Но по сравнению с тем что говорили в других местах ( в Официальном сервисе не справлялся об их методе) 3-тий способ в моих глазах даже на 150%тянет )))) Ниже машин базары на восьмом есть здание со значком KIA там же есть и магазин запчастей (я искал рекомендованное мануалом ATF SP-3) Там есть и сервис обслуживания Вот подхожу к продавцу Дайте мне пожалуйста ATF SP-3 Да 7(6,1необходимо по мануалу) литров на всякий пожарный!!! О он глаза ВЫпучил ! Да что это такое ATF SP-3 ? И предлагает Настойчиво какую то в чёрной посуде с полуоткленой этикеткой Я (говорит) в этом уверен !!!Тамиз франциадан гялир И 4 литра полностью хватит ! Я ему -по паспорту 6,1 надо ! Вызвали специалиста из сервиса тот тоже подтвердил что 4 литра решат все проблемы ! А чтоб полностью сменить жидкость требуется съём коробки вынь да полож ему 300 манат И другого способа не существует Рядом стоять не разрешали И что самое смешное что даже сняв коробку всё равно надо было бы купить у них 4 литра ! Ну я честно сказать от профессионализма данного заведения Пужнулся !!! И нашел часника который кстати и до меня практиковал метод №3 он и сменил О чём и несколько не жалею ! Примерно также ответили в сервисе не долеко расположившийся от ст метро Азизбекова тоже с эмблемой KIA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1321956198' post='10526333']
скажут - твоя вина [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
как докажешь то?
[/quote]

Как? Я же не вскрываю мотор, я только на газ нажимаю. Приведут причину "водил на холодный мотор"? Грошь цену изначально этому мотору )))

Link to comment
Share on other sites

Adims, Понятно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] . Кстати, первый сервис это наверное Шяргмоторс, о котором я писал выше, а второй - центральный, Разинский.
В том что третий метод работает, Вы убедились на собственном опыте, с чем Вас и поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

[quote]второй - центральный, Разинский.[/quote] Нет Не разинский Прям перед старым мостом к станции метро со стороны восьмого сразу после круга на право!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1321960883' post='10527183']
Нет Не разинский [/quote]
Тогда не знаю. Может это был неофициальный сервис? По-моему в том районе других оф сервисов Киа нет. Пусть люди поправят, если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1321961294' post='10527272']
Тогда не знаю. Может это был неофициальный сервис? По-моему в том районе других оф сервисов Киа нет. Пусть люди поправят, если ошибаюсь.
[/quote]
я знаю этот сервис, рядом с "Мадонна" ш/э

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1321962098' post='10527417']
я знаю этот сервис, рядом с "Мадонна" ш/э
[/quote]
[url="http://maps.google.com/maps?q=40.417096,49.921711&ll=40.416902,49.9222&spn=0.001062,0.001725&num=1&t=h&vpsrc=0&z=19"]http://maps.google.c...=h&vpsrc=0&z=19[/url]
неофициальный

Link to comment
Share on other sites

Ку-ку и тишина!!!
Официалы просвещаются что бы отвечать на наши вопросы не будем им мешать. А то они пару раз облажались и им стыдно стало.

Так и нет ответов ждемс!

Link to comment
Share on other sites

Ответе пожалуйста кто из форумчан со мной согласен на счет масла. Что все таки синтетика (5W-30: 5W-40) лучше чем полу синтетика (10W-40)? Очень нужно можно отвечать в ЛС и оставьте плиз номер мобильного.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='KRAPALIK' timestamp='1322124576' post='10545442'] Ответе пожалуйста кто из форумчан со мной согласен на счет масла. Что все таки синтетика (5W-30: 5W-40) лучше чем полу синтетика (10W-40)? Очень нужно можно отвечать в ЛС и оставьте плиз номер мобильного. [/quote][/quote]


Я согласен 0503806840

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322124576' post='10545442']
Ответе пожалуйста кто из форумчан со мной согласен на счет масла. Что все таки синтетика (5W-30: 5W-40) лучше чем полу синтетика (10W-40)? Очень нужно можно отвечать в ЛС и оставьте плиз номер мобильного.
[/quote]

Мое мнение ты знаешь родной и контакты есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322124576' post='10545442']
Ответе пожалуйста кто из форумчан со мной согласен на счет масла. Что все таки синтетика (5W-30: 5W-40) лучше чем полу синтетика (10W-40)? Очень нужно можно отвечать в ЛС и оставьте плиз номер мобильного.
[/quote]
Я с вами полностью согласен и поддерживаю во всех начинаниях!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1322211440' post='10555472']
Что-то все резко стали разбирающимися в технических нюансах моторов и моторных масел..
[/quote]
У Вас есть предложение по этому поводу или же Вы хотите ответить на мои вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Я не согласен поднимать шумиху из-за масла. Считаю, что вся эта тема, в начале нормальная, в конце-концов спустилась на уровень ниже плинтуса, вплоть до перепалок. Это огорчило... У каждой стороны свои аргументы, но не думаю, что КИА заинтересована в ухудшении качеств своих автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не согласен поднимать шумиху из-за масла. Считаю, что вся эта тема, в начале нормальная, в конце-концов спустилась на уровень ниже плинтуса, вплоть до перепалок. Это огорчило... У каждой стороны свои аргументы, но не думаю, что КИА заинтересована в ухудшении качеств своих автомобилей. [/quote]
Позвольте сервис в Азербайджане далеко не KIA А скорее совсем не KIA ! Концерн разумеется не заинтересован в ухудшении качеств своих автомобилей.А сервис заявляет что им движет исключительно коммерческий интерес ! И использование Синтетического масла ему финансово не выгодно По вашему это нормально ? Это равносильно тому что заправки перестанут продавать 95 и 93 бензин и заявят что им это не выгодно и заставят нас заправлять 76 той !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1322215082' post='10556137']
Позвольте сервис в Азербайджане далеко не KIA А скорее совсем не KIA ! Концерн разумеется не заинтересован в ухудшении качеств своих автомобилей.А сервис заявляет что им движет исключительно коммерческий интерес ! И использование Синтетического масла ему финансово не выгодно По вашему это нормально ? Это равносильно тому что заправки перестанут продавать 95 и 93 бензин и заявят что им это не выгодно и заставят нас заправлять 76 той !
[/quote]
Верно подмечено! Сначала говорили что завод рекомендует, а потом начали говорить что им финансого не выгодно. Исключительно думают о себе!!! sencapli01 не надо их защищать они не правильно делают пользуясь своим положением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322212654' post='10555694']
У Вас есть предложение по этому поводу или же Вы хотите ответить на мои вопросы?
[/quote]

Да, предложение такое - узнать у скольких обладателей Киа рассыпались моторы и привести их сюда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...