Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322219595' post='10556961']
Верно подмечено! Сначала говорили что завод рекомендует, а потом начали говорить что им финансого не выгодно. Исключительно думают о себе!!! sencapli01 не надо их защищать они не правильно делают пользуясь своим положением.
[/quote]
У меня родственников в КИА нет... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img] Я тут человек относительно объективный, то есть не имеющий личной заинтересованности [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Просто, ребята, нет у Вас достоверных данных о том, что происходит с моторами КИА через 5 лет. Вот Вы все говорите - рассыпется... Да если бы такое было, уже давно владельцы такой сяс-кюй бы подняли! К тому же сейчас не советское время, и мало кто ездит на одной машине больше 5 лет.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]
Вот Вы, Крапалик, купили машину за 25 тысяч, проездили на ней за месяц около 2 тысяч километров... И чего вы боитесь? Что через 59 месяцев с ее двигателем будут какие то проблемы?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

Хотел бы написать пару строк о сегодняшнем посещении разинского центра КИА. Меня встретил Владимир(предварительно мы договорились через Мр.Кима, и весь период, пока машина стояла в сервисе, он находился рядом, терпеливо объясняя все нюансы. Кстати, я имел свободный доступ к машине, и мог наблюдать весь процесс работы. Думаю, к постороннему человеку, не имеющего хороших знакомых или родственников, отношение ко мне можно смело назвать замечательным. Со стороны можно было подумать, что меня хорошенько "тапшанули", а ко мне отнеслись с пониманием и желанием уяснить и решить мои проблемы, связанные с автомобилем. Вот такие впечатления от увиденного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1322225392' post='10558043']
Хотел бы написать пару строк о сегодняшнем посещении разинского центра КИА. Меня встретил Владимир(предварительно мы договорились через Мр.Кима, и весь период, пока машина стояла в сервисе, он находился рядом, терпеливо объясняя все нюансы. Кстати, я имел свободный доступ к машине, и мог наблюдать весь процесс работы. Думаю, к постороннему человеку, не имеющего хороших знакомых или родственников, отношение ко мне можно смело назвать замечательным. Со стороны можно было подумать, что меня хорошенько "тапшанули", а ко мне отнеслись с пониманием и желанием уяснить и решить мои проблемы, связанные с автомобилем. Вот такие впечатления от увиденного.
[/quote]
Я тоже слышал о Владимире только хорошее. Мне кажется, не стоит ехать в сервис априори настроенным негативно - это чувствуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня родственников в КИА нет...Просто, ребята, нет у Вас достоверных данных о том, что происходит с моторами КИА через 5 лет. Вот Вы все говорите - рассыпется... Да если бы такое было, уже давно владельцы такой сяс-кюй бы подняли! К тому же сейчас не советское время, и мало кто ездит на одной машине больше 5 лет. [/quote]
Уважаемый ! Вы лично будете заливать в новую машину масло с содержание в нём синтетического компонента от 20 до 40% ? 40 это в лучшем случаи ! А всё остальное минералка !

Link to comment
Share on other sites

Вчера по нескольким причинам заехал в сервис, встретили меня тепло хотя погода была ужасная, машину отправили к мастеру и периодически я подходил к машине, в основном сидел в зале ожидание так как там было тепло...так же хочу отметить как это сделал наш пользователь Параграф что все мои проблемы выслушал сам Владимир чем я ему очень благодарен, и с 9:00 до 16:00 он каждый раз приходил и проверял как у моей машины обстоят дела, при чем замечу погода была отвратительная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1321209435' post='10454274']
........

Моя просьба (жалоба) от вашего руководства, пожалуйста:

1. Покрасьте мое авто заводской краской, как следует, чтоб краска не различалась
2. Поставьте ветровое стекло без дефектов. (а эту дефектную отполируйте если хотите, но не на моей машине)
3. Замените тент.
4. Прочистите важные детали (сидения, шторку, приборную панель) в салоне от стекол.
5. Скрутите недостающие болты на место.


[/quote]
[quote name='vinni_pux' timestamp='1321260017' post='10458028']
................

Если руководство сервиса вовремя и с качеством устранит все эти недостатки, то это даже огромный плюс сервисному центру и их руководству. А если пытаются кое-как йола вермяк, тогда уже можно спокойно заявить, что сервис КИА плохой.

Завтра заеду в сервис и оставлю авто. О результатах поделюсь с вами.
[/quote]

На прошлой неделе во вторник отдал автомобиль в сервис на Разино, для устранения вышеуказанных недостатков и забрал через 2 дня в четверг. Так как обещал с вами поделиться, изложу ниже по пунктам:


1. [i]Покрасьте мое авто заводской краской, как следует, чтоб краска не различалась - [/i]Сделали переход на различимых деталях. Заводской краски к сожалению официалы не заказывают. смешивают здесь. Пока не различимо. На днях нужно сделать полировку.
2.[i] Поставьте ветровое стекло без дефектов. (а эту дефектную отполируйте если хотите, но не на моей машине)[/i] - Попытались устранить царапину, стало еще хуже, теперь вокруг царапины мутно и в мелких царапинах. Обещали заменить.
3. [i]Замените тент.[/i] Об этом лучше не буду... Все еще жду звонка, обещали на этой неделе позвонить, неделя уже закончилась, забЫли....
4. [i]Прочистите важные детали (сидения, шторку, приборную панель) в салоне от стекол. [/i]Прочистили водительское, пассажирское без изменений, обещали в следующий раз, шторку забыли, напомнил, прочистили.
5. [i]Скрутите недостающие болты на место[/i]. Не проверял.

Осталось:

- Заменить тент
- Заменить ветровое стекло
- Отрегулировать люк
- Отрегулировать переднюю дверь
- Отполировать краску

Спасибо Эльшяну за помощь, старался как мог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1322224621' post='10557894']
У меня родственников в КИА нет... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img] Я тут человек относительно объективный, то есть не имеющий личной заинтересованности [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Просто, ребята, нет у Вас достоверных данных о том, что происходит с моторами КИА через 5 лет. Вот Вы все говорите - рассыпется... Да если бы такое было, уже давно владельцы такой сяс-кюй бы подняли! К тому же сейчас не советское время, и мало кто ездит на одной машине больше 5 лет.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]
Вот Вы, Крапалик, купили машину за 25 тысяч, проездили на ней за месяц около 2 тысяч километров... И чего вы боитесь? Что через 59 месяцев с ее двигателем будут какие то проблемы?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
[/quote]
Вы внимательно прочитали все посты? Представители киа нам дали понять что он с нами согласны что синтетика лучше сказывается на моторе чем полу синтетика. Хотя изначально говорили что завод нам не разрешает заливать синтетику у нас есть нужная документация потом выяснилось что они не заливают потому что им не выгодно потому что навара меньше остается. Ну и что Вы скажите по этому поводу? Я готов переплатить 10-15 манатов что бы залить масло лучшего качества. Почему нельзя ответе пожалуйста? Хочу узнать Ваше мнение.

П.С. Вы сможете мне гарантировать что через 5 лет у меня будет возможность купить другую машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1322225392' post='10558043']
Хотел бы написать пару строк о сегодняшнем посещении разинского центра КИА. Меня встретил Владимир(предварительно мы договорились через Мр.Кима, и весь период, пока машина стояла в сервисе, он находился рядом, терпеливо объясняя все нюансы. Кстати, я имел свободный доступ к машине, и мог наблюдать весь процесс работы. Думаю, к постороннему человеку, не имеющего хороших знакомых или родственников, отношение ко мне можно смело назвать замечательным. Со стороны можно было подумать, что меня хорошенько "тапшанули", а ко мне отнеслись с пониманием и желанием уяснить и решить мои проблемы, связанные с автомобилем. Вот такие впечатления от увиденного.
[/quote]
[quote name='anar950' timestamp='1322236711' post='10559532']
Вчера по нескольким причинам заехал в сервис, встретили меня тепло хотя погода была ужасная, машину отправили к мастеру и периодически я подходил к машине, в основном сидел в зале ожидание так как там было тепло...так же хочу отметить как это сделал наш пользователь Параграф что все мои проблемы выслушал сам Владимир чем я ему очень благодарен, и с 9:00 до 16:00 он каждый раз приходил и проверял как у моей машины обстоят дела, при чем замечу погода была отвратительная.
[/quote]
Это называется обслуживание по тапшу. Вы уверены что всех встречает Владимир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322124576' post='10545442']
Ответе пожалуйста кто из форумчан со мной согласен на счет масла. Что все таки синтетика (5W-30: 5W-40) лучше чем полу синтетика (10W-40)? Очень нужно можно отвечать в ЛС и оставьте плиз номер мобильного.
[/quote]
Я согласен с Вами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1322221612' post='10557335']
Да, предложение такое - узнать у скольких обладателей Киа рассыпались моторы и привести их сюда.
[/quote]
Хорошо и тогда давайте соберите авто одногодки которые работали с маслом 10-40 и те которые работали на 5-30 или 5-40 и давайте сравним их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322296230' post='10564662']
Хорошо и тогда давайте соберите авто одногодки которые работали с маслом 10-40 и те которые работали на 5-30 или 5-40 и давайте сравним их.
[/quote]

Мне никого собирать не надо, это вы целыми днями работу других пытаетесь выполнить: платили за гарантию - и не спите по ночам.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел очередное ТО.
Постараюсь изложить вкратце.
Менеджеру я сказал только об одном недостатке: штатные подкрыльники,где образовались зазоры с частью кузова с обеих сторон и куда постоянно забивалась вся грязь с дороги.
Все прошло нормально до места где я оплатил за замену масла.После меня перенаправили к другому "мастеру" .сказав что подобными работами занимается он.
Внешне осмотрев автомобиль он увидел небольшую царапину с правой стороны бампера, толщиной 7 мм и заявил ,что виной всему "удар" бампера.Хотя этому послужил случай где всего лишь была поцарапана краска.Я высказал ему,что неужели надо быть совсем без логики ,чтобы утверждать явный "удар".После дискуссии с ним, он наконец-то высказал то к чему он так явно стремился - 20 манат.
Ни копейки я ему не дал за наглость.Я сказал об этом менеджеру ( спасибо ему за помощь!) ,был приглашен другой Мастер у которого работала логика! и он просто-напросто вправил на стандартное место штатные подкрыльники надлежащим образом.
Да ужжжжж......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1322296417' post='10564678']
Мне никого собирать не надо, это вы целыми днями работу других пытаетесь выполнить: платили за гарантию - и не спите по ночам.
[/quote]
Специалисты не нашли что мне ответить. И вы не пытайтесь завод рекомендовал синтетику и дописал что если у Вас в регионе недоступно это масло то можно залить полу синтетику. Я хочу что бы в двигателе моей машины было синтетическое масло при чем тут гарантия?
И не надо тут защищать Их. Они не какой то автосалончик на пр. Бабека, а представители Киа в Азербайджане! Они должны сотрудничать с клиентами, но им важнее прибыль с масла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322287999' post='10563967']
Вы внимательно прочитали все посты? Представители киа нам дали понять что он с нами согласны что синтетика лучше сказывается на моторе чем полу синтетика. Хотя изначально говорили что завод нам не разрешает заливать синтетику у нас есть нужная документация потом выяснилось что они не заливают потому что им не выгодно потому что навара меньше остается. Ну и что Вы скажите по этому поводу? Я готов переплатить 10-15 манатов что бы залить масло лучшего качества. Почему нельзя ответе пожалуйста? Хочу узнать Ваше мнение.

П.С. Вы сможете мне гарантировать что через 5 лет у меня будет возможность купить другую машину?
[/quote]

Надеюсь на это:)

Мое мнение такое, что лучше бы у нас бензин был качественнее - я еще не слышал, чтобы у кого-то серьезные проблемы из-за масла были, а вот из-за бензина - куча знакомых пострадала. Куда как актуальнее требовать лучшего бензина, честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1322300013' post='10565142']
Надеюсь на это[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Мое мнение такое, что лучше бы у нас бензин был качественнее - я еще не слышал, чтобы у кого-то серьезные проблемы из-за масла были, а вот из-за бензина - куча знакомых пострадала. Куда как актуальнее требовать лучшего бензина, честно.
[/quote]
По этому поводу я с Вами согласен. Но это пока не реально для решения этой проблемы надо сменить установку ЭЛОУАВТ-6 на нефтеперерабатывающем заводе для этого нужны не маленькие деньги которые в 6-ти значном числе выражаються но проблему масла можно решить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adims' timestamp='1321959764' post='10526964']
Согласен ! Но по сравнению с тем что говорили в других местах ( в Официальном сервисе не справлялся об их методе) 3-тий способ в моих глазах даже на 150%тянет )))) Ниже машин базары на восьмом есть здание со значком KIA там же есть и магазин запчастей (я искал рекомендованное мануалом ATF SP-3) Там есть и сервис обслуживания Вот подхожу к продавцу Дайте мне пожалуйста ATF SP-3 Да 7(6,1необходимо по мануалу) литров на всякий пожарный!!! О он глаза ВЫпучил ! Да что это такое ATF SP-3 ? И предлагает Настойчиво какую то в чёрной посуде с полуоткленой этикеткой Я (говорит) в этом уверен !!!Тамиз франциадан гялир И 4 литра полностью хватит ! Я ему -по паспорту 6,1 надо ! Вызвали специалиста из сервиса тот тоже подтвердил что 4 литра решат все проблемы ! А чтоб полностью сменить жидкость требуется съём коробки вынь да полож ему 300 манат И другого способа не существует Рядом стоять не разрешали И что самое смешное что даже сняв коробку всё равно надо было бы купить у них 4 литра ! Ну я честно сказать от профессионализма данного заведения Пужнулся !!! И нашел часника который кстати и до меня практиковал метод №3 он и сменил О чём и несколько не жалею ! Примерно также ответили в сервисе не долеко расположившийся от ст метро Азизбекова тоже с эмблемой KIA
[/quote]
Уважаемый Adims,
Ну и что же Вас подтолкнуло искать жидкость для АКП неизвестно где, а потом неизвестно где пытаться её заменить?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Я сам как то раз крутился возле машинного базара и насчитал там пять "сервисов" в названии которых присутствовало слово КИА. Теперь нам отвечать за них всех на форуме?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Оригинальные жидкости для автоматических трансмиссий КИА (SP-III, SP-IV) всегда есть в наших[b] официальных [/b]сервисах (кстати, мы единственные, кто привозит эти жидкости в Азербайджан), заменяются эти жидкости методом частичного вытеснения(здесь на форуме Вы его назвали методом 3), работа по замене для Вашего автомобиля стоит 20ман(без замены фильтра) и 40 ман(с заменой фильтра).
А теперь ответьте- стоило ли искать сначала эту жидкость, а потом место где её заменить чтобы сэкономить 10 манат?
Хотя можете не отвечать- это Ваше полное право- самому выбирать способ обслуживания для Вашего автомобиля.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1322326103' post='10567990']
Уважаемые официалы! Не подскажите когда будут ударник и магнитофон на Рио седан???
[/quote]
Уважаемый emilio-79,
Пожалуйста, прочитайте внимательно мой пост 722, а также самый первый пост Руслана в этой теме.
Может это хоть как-то поиожет облегчить наше взаимопонимание...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rch' timestamp='1322465060' post='10580837']
Уважаемый mr.Kim.
Я в посту #752 вам ответил ,прошу Вас прочитать этот пост и ответить.
С уважением rch.
[/quote]
Уважаемый rch,
Я внимательно прочитал Ваш пост.
К сожалению, там очень мало информации чтобы предпринимать какие-либр конкретные действия- нет ни дат посещения, ни марки автомобиля, ни имён мастеров...Что я могу сделать в этом случае?
Какого то горе-балансировщика мы давно уже уволили, но я даже не могу сказать тот ли это был о котором Вы говорите.
Идеальных сервисов не существует нигде в мире, везде при желании можно найти недостатки. Насколько позволяют наши возможности, мы стараемся исправлять описанные Вами недостатки наших сервисов. Поэтому мы благодарны за Вашу помощь и замечания. Но желательно было бы более конкретизировать детали в дальнейшем.
Что же касается моторного масла, то по этому вопросу наша позиция уже была озвучена.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1322467672' post='10581328']
Что же касается моторного масла, то по этому вопросу наша позиция уже была озвучена.
С уважением.
[/quote]
Вся эта необоснованная чушь это Ваша позиция?
Если Вы так говорите что тогда нам ждать от ваших мастеров? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hah.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322473733' post='10582454']
Вся эта необоснованная чушь это Ваша позиция?
Если Вы так говорите что тогда нам ждать от ваших мастеров? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hah.gif[/img]
[/quote]
Уважаемый Бахруз,
Если мы такие некомпетентные, пишем необоснованную чушь. от мастеров наших вообще ждать нечего, то зачем же Вы нас послушались и заменили у нас же масло на 1500 км?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
На очередное ТО на 7500км не забудьте заехать, всезнающий Вы наш.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким,
хотел бы установить такую [url="http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-17/300-19-0000004146.html"]http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-17/300-19-0000004146.html[/url] штуку на свое авто. В вашем сервисе ее можно установить? И есть ли смысл устанавливать?
Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1322585358' post='10597299']
Уважаемый Бахруз,
Если мы такие некомпетентные, пишем необоснованную чушь. от мастеров наших вообще ждать нечего, то зачем же Вы нас послушались и заменили у нас же масло на 1500 км?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
На очередное ТО на 7500км не забудьте заехать, всезнающий Вы наш.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
[/quote]
Уважаемый Владимир если вы думаете что вы придумали 1 ТО проводить при пробеге до 1500 км. мне придется вас огорчить это было придумано до Вас. Я очень сомневаюсь что с технологической точке зрения Вы сможете дать какую либо информацию про автомобили потому что у Вас на это образования не хватает. Я сделал такой вывод исходя из разговора с вами. На мои вопросы смог бы ответить любой профессиональный автомобилист, а Вы к сожалению таким не являетесь! Вас интересует материальная точка зрения вашего начальства. Вот в этом вся Ваша позиция.
Всезнающий говорите спасибо наверное я удостоился этого имени отвечая на Ваши вопросы.
А так как вы не ответили на мои вопросы придумайте себе имя сами.
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1322596918' post='10599486']
Мистер Ким,
хотел бы установить такую [url="http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-17/300-19-0000004146.html"]http://www.autocomp....0000004146.html[/url] штуку на свое авто. В вашем сервисе ее можно установить? И есть ли смысл устанавливать?
Заранее спасибо за ответ.
[/quote]
Уважаемый Параграф,
Штука довольно интересная.
Вопрос только в том, насколько она будет эффективной и соответствовать заявленным характеристикам.
Подключается она прямо через диагностический разъём Вашего автомобиля(см. приложенный файл). Вопрос в том, насколько будут согласованы протоколы, используемые в Вашем автомобиле и в этой штуке.
Если даже не удастся её подключить через этот разъём, то есть возможность подключить её напрямую, но насколько верными при этом будут выдаваемые показания заранее сказать тоже невозможно.
А подключить её никаких проблем нет.
Насколько она Вам нужна и стоит ли рисковать деньгами- решать Вам.
Поговорите с нашим электриком (055 7130905 Рамин), возможно он уже сталкивался именно с этой штукой.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1322596918' post='10599486']
Мистер Ким,
хотел бы установить такую [url="http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-17/300-19-0000004146.html"]http://www.autocomp....0000004146.html[/url] штуку на свое авто. В вашем сервисе ее можно установить? И есть ли смысл устанавливать?
Заранее спасибо за ответ.
[/quote]
Уважаемый Праграф Вы не по адресу обратились Мр.Ким обычных вещей не знает не говоря о такой сложной штуке как Бортовой компьютер. Если при подключение через ОБД2 БК не функционирует то его можно подключить в универсальном режиме и при этом в ручную настроить все параметры и тогда Бк выдаст Вам достоверные данные. (Для Мр. Ким-а При подключении в универсальном режиме автоматические протоколы не работают, так как надо вводить параметры в ручную для каждого показания). Я уже один раз устанавливал такую штуку Весь процесс описан подробно но для тойоты вот ссылка: [url="http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=5661&view=findpost&p=559363"]http://www.vitz.ru/f...ndpost&p=559363[/url] Если надумаети скажите чтото придумаем с вашем машиной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322660304' post='10606423']
Уважаемый Праграф Вы не по адресу обратились Мр.Ким обычных вещей не знает не говоря о такой сложной штуке как Бортовой компьютер. Если при подключение через ОБД2 БК не функционирует то его можно подключить в универсальном режиме и при этом в ручную настроить все параметры и тогда Бк выдаст Вам достоверные данные. (Для Мр. Ким-а При подключении в универсальном режиме автоматические протоколы не работают, так как надо вводить параметры в ручную для каждого показания). Я уже один раз устанавливал такую штуку Весь процесс описан подробно но для тойоты вот ссылка: [url="http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=5661&view=findpost&p=559363"]http://www.vitz.ru/f...ndpost&p=559363[/url] Если надумаети скажите чтото придумаем с вашем машиной.
[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] Неугомонный Вы наш KRAPALIK,
После того, как я увидел, что Вы "учите жизни" не только меня, но и других форумчан в разных темах, я понял, что Вас "победить" не возможно и просто поменял своё отношение к Вашим постам.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Что же касается подключения трип-компьютеров, то я подключил(в отличие от Вас) не одну такую штуку и немного знаю, какие подводные камни могут там присутствовать.
Поэтому и попросил форумчанина сначала проконсультироваться с нашим электриком.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Но если Вы действительно хотите ему помочь, то Бог Вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] [quote name='Mr.Kim' timestamp='1322662958' post='10606849']
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] Неугомонный Вы наш KRAPALIK,
После того, как я увидел, что Вы "учите жизни" не только меня, но и других форумчан в разных темах, я понял, что Вас "победить" не возможно и просто поменял своё отношение к Вашим постам.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Что же касается подключения трип-компьютеров, то я подключил(в отличие от Вас) не одну такую штуку и немного знаю, какие подводные камни могут там присутствовать.
Поэтому и попросил форумчанина сначала проконсультироваться с нашим электриком.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Но если Вы действительно хотите ему помочь, то Бог Вам в помощь.
[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Идите в ближайший детский садик и расскажите эти сказки тем детям которые там вероятность того что они вам поверят 99%. Я так понял что вам никакой дихлофос не поможет. Няися умываю руки.

Link to comment
Share on other sites

[color=#FF0000]Так хватит!.. [b]KRAPALIK[/b] и [b]Mr.Kim[/b] ваши взаимные "любезности" всем уже изрядно надоели! Еще один подобный выпад, не взирая на личное знакомство с вами обоими, оба получите по 30 дней бана.[/color]

Link to comment
Share on other sites

и вообще давайте жить мирно..
Уважаемый у меня опять проблема с омыванием стёкол, датчик не показывает что бачок пуст=(((
раньше у меня всё работало по паспорту
[attachment=1636573:123.jpg]

также мне обещали разобраться
[attachment=1636574:1234.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Анар, не слишком ли много глюков для нового автомобиля 2011 года?

1. Датчик воды не работает
2. Радио и обогрев зеркал конфликтуют
3. Люк протекал
4. ручной тормоз не держит
5. Что там ещё было?

Блин, неужели корейцы разучились делать авто?.. Анар, Вы меня пугаете. Я уже боюсь любоваться на новый Рио. Вдруг у него тоже вылезет столько глюков. Может не стоит покупать?.. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1322768877' post='10619238']
Анар, не слишком ли много глюков для нового автомобиля 2011 года?

1. Датчик воды не работает
2. Радио и обогрев зеркал конфликтуют
3. Люк протекал
4. ручной тормоз не держит
5. Что там ещё было?

Блин, неужели корейцы разучились делать авто?.. Анар, Вы меня пугаете. Я уже боюсь любоваться на новый Рио. Вдруг у него тоже вылезет столько глюков. Может не стоит покупать?.. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]


Руслан у меня только 1 и 2 проблемы были с люком он у меня просто скрипел его просто смазали
про люк панораму я вам скажу что она не для наших дорог так как стекло деформируется от наших кривых дорог и что даже на немках такие проблемы замечаются

про радио мне сказали что из за плёнки
а по поводу датчика я показал электрику на что он сказал что штекер бошалыб ону гостяр сервистя....
про ручной тормоз это у спортеджей хястялик....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1322822331' post='10624234']
там по поводу моей проблемы ничего не слышно??
[/quote]
Уважаемый anar950,
По поводу уровня жидкости в бачке омывателя Вы знаете куда и к кому обратиться. Это можно сделать в любое удобное для Вас время(напр. при очередной замене масла).
По поводу креплений для ковриков.
Да, кое-что есть. Думаю в ближайшее время мы сможем дать Вам более точную информацию по этому вопросу.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1322822859' post='10624315']
Уважаемый anar950,
По поводу уровня жидкости в бачке омывателя Вы знаете куда и к кому обратиться. Это можно сделать в любое удобное для Вас время(напр. при очередной замене масла).
По поводу креплений для ковриков.
Да, кое-что есть. Думаю в ближайшее время мы сможем дать Вам более точную информацию по этому вопросу.
С уважением.
[/quote]

Спасибо буду ждать от вас хороших новостей

Link to comment
Share on other sites

Народ на спортедже 2011 тесть датчик уровня жидкости в бачке омыватьеля?
Может у кого загоралась когда бачек пустой? У меня не горит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322896649' post='10630910']
Народ на спортедже 2011 тесть датчик уровня жидкости в бачке омыватьеля?
Может у кого загоралась когда бачек пустой? У меня не горит
[/quote]не проверял незнаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1322896649' post='10630910']
Народ на спортедже 2011 тесть датчик уровня жидкости в бачке омыватьеля?
Может у кого загоралась когда бачек пустой? У меня не горит
[/quote]

1-ый раз слышу, что такое там есть... в мануале про это пишется?

Link to comment
Share on other sites

Хоть и являюсь обладателем Hyundai но предпочитаю ездить в KIA центр на бабеке (бывший Hyundai).
Вчера случилась беда машина просто отказалась заводится и пришлось вызывать эвакуатор.
Как приехали сразу сбежались все кто там был, очень нравится мне их отношение к клиентам особенно Натиг муаллим по моему он старший администратор. Пока колдовали над моей машиной он постоянно подходил и интересовался всем процессом. Очень понравилась работа Электрика Хаджи с компьютерной диагностикой творил чудеса все проверил.
Заодно заменил все ремни по очень хорошей цене.
Спасибо большое!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1323280975' post='10669942']
Хоть и являюсь обладателем Hyundai но предпочитаю ездить в KIA центр на бабеке (бывший Hyundai).
Вчера случилась беда машина просто отказалась заводится и пришлось вызывать эвакуатор.
Как приехали сразу сбежались все кто там был, очень нравится мне их отношение к клиентам особенно Натиг муаллим по моему он старший администратор. Пока колдовали над моей машиной он постоянно подходил и интересовался всем процессом. Очень понравилась работа Электрика Хаджи с компьютерной диагностикой творил чудеса все проверил.
[b]Заодно заменил все ремни по очень хорошей цене.[/b]
Спасибо большое!!!
[/quote]
по какой

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...