Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='doctor_s_' timestamp='1297752471' post='8351025']
Дорогие форумчане вот читаю я то что вы писали и ничего не поняла может поможете чайнику
у меня openbox f-500 и два спутника у меня ловит русские и турецские каналы сейчас у меня ОРТ исчезла
и несколько русских каналов как мне их восстоновить самой я захожу в меню на поиск каналов ABS1/75
даю поиск но ловит несколько каналов половина платные половина вообще не ловит Дайте совет пожалуйста
как мне быть если можно поэтапно а то я плохо разбираюсь СПАСИБО да и еще могу ли я ловить Мою планету
[/quote]

вызовите мастера он поставит головку на турецкий спутник и будет вам орт.Моя планета и более 50 каналов обойдется вам в 10 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1297787902' post='8356241']
вызовите мастера он поставит головку на турецкий спутник и будет вам орт.Моя планета и более 50 каналов обойдется вам в 10 манат в месяц.
[/quote]
причем тут турецкий спутник вообще ? с каких это пор орт на турецком спутнике.

[b]doctor_s_ [/b] Канал Моя планета находиться на спутнике ABS 75", Частота 12,640 Поляризация - Вертикальная, Cимвольная скорость – 22,000, FEC -3/4. Отсканируйте, если не выловиться значит, сбилась головка. Этот канал платный и входит в пакет Радуга ТВ. Нужно купить карту или смотреть через шаринг. Кстати там же есть и ОРТ, в этом пакете.

Второй вариант, установить антенну на 36", где имеется пакет Триколор (там тоже есть и Моя Планета и ОРТ и другие каналы), и НТВ+ (масса интересных каналов, Моя Планеты правдо нету.)
Вариант просмотра такой же либо карта, либо неофицально шаринг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1297700693' post='8347715']
Кажется здесь обсудит шаринг запрешено . Но без марки ресивера все равно никак не поможешь
[/quote]
я думаю, общие вопросы шарика можно обсуждать. Ведь на форуме запрещено обсуждение,а не табу на упоминание. А конкретно серверы шарика, ссылки на имиджи и утилиты,а также коды могут противоречить правилам.
Я думаю, у него диаметр тарелки не позволяет ловить все каналы ХД. Если бы вообще не ловило, можно было сказать,что не прописан соотвествующий идент.
А меня интересует вот что: Реально ли смотреть домашним шариком нашего самого известного кабельного оператора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1297837727' post='8359338']
причем тут турецкий спутник вообще ? с каких это пор орт на турецком спутнике.

[b]doctor_s_ [/b] Канал Моя планета находиться на спутнике ABS 75", Частота 12,640 Поляризация - Вертикальная, Cимвольная скорость – 22,000, FEC -3/4. Отсканируйте, если не выловиться значит, сбилась головка. Этот канал платный и входит в пакет Радуга ТВ. Нужно купить карту или смотреть через шаринг. Кстати там же есть и ОРТ, в этом пакете.

Второй вариант, установить антенну на 36", где имеется пакет Триколор (там тоже есть и Моя Планета и ОРТ и другие каналы), и НТВ+ (масса интересных каналов, Моя Планеты правдо нету.)
Вариант просмотра такой же либо карта, либо неофицально шаринг.
[/quote]

Спасибо за ответ только у меня еще вопросы то что вы сказали про про частоту и все такое как я должна это
делать и если этот вариант не получится то что мне дешево обойдется 1-вариант или 2-вариант и к кому мне обратится за первым и за вторым вариантом СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor_s_' timestamp='1297853111' post='8361817']
Спасибо за ответ только у меня еще вопросы то что вы сказали про про частоту и все такое как я должна это
делать и если этот вариант не получится то что мне дешево обойдется 1-вариант или 2-вариант и к кому мне обратится за первым и за вторым вариантом СПАСИБО
[/quote]
Первый вариант будет дешевле, поскольку антенна на 75 уже стоит у вас и скорее всего настроенна, просто вам в меню нужно отсканировать частоту, а на 36 нужно будет передвигать антенну.
У разных ресиверов различное меню, заходите в настройки, там поиск каналов, посмотрите есть ли в списке транспондеров та частота которая нужна, если нет, добавьте транспондер.
Почитайте мануал вашего ресивера, как нужно добавлять и сканировать транспондеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1297837727' post='8359338']
причем тут турецкий спутник вообще [b]? с каких это пор орт на турецком спутнике[/b].

[b]doctor_s_ [/b] Канал Моя планета находиться на спутнике ABS 75", Частота 12,640 Поляризация - Вертикальная, Cимвольная скорость – 22,000, FEC -3/4. Отсканируйте, если не выловиться значит, сбилась головка. Этот канал платный и входит в пакет Радуга ТВ. Нужно купить карту или смотреть через шаринг. Кстати там же есть и ОРТ, в этом пакете.

Второй вариант, установить антенну на 36", где имеется пакет Триколор (там тоже есть и Моя Планета и ОРТ и другие каналы), и НТВ+ (масса интересных каналов, Моя Планеты правдо нету.)
Вариант просмотра такой же либо карта, либо неофицально шаринг.
[/quote]

если у вас есть турецкий спутник то мультифидом ставится головка на 53 градус и можно смотреть бесплатно чистую версию орт и другие каналы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1297881415' post='8365750']
если у вас есть турецкий спутник то мультифидом ставится головка на 53 градус и можно смотреть [b]бесплатно чистую версию[/b] орт и другие каналы.
[/quote]
с каких пор "Первый канал СНГ" был чистой версией?
не надо вводить людей в заблуждение!
московская и есть чистая версия, а она под кодом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' timestamp='1297881860' post='8365800']
с каких пор "Первый канал СНГ" был чистой версией?
не надо вводить людей в заблуждение!
московская и есть чистая версия, а она под кодом...
[/quote]

из за незначительной разницы во времени наши не станут платить за шаринг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1297971671' post='8375498']
из за незначительной разницы во времени наши не станут платить за шаринг.
[/quote]
Там не только разница во времени, но и разница в программе, например когда футбол я замечал, что СНГ-шный не показывал, ну и еще многое другое. Кроме того платят же не только за канал ОРТ, а за весь пакет в котором масса других интересных каналов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня проблема конкретно с каналом ХАЗАР ТВ на 42Е.Он конкретно "потерялся".Ручной и автоматический поиск тоже не помогли.Тарелка совсем новая 120.Как насроиться на этот канал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intro' timestamp='1298032654' post='8381312']
Здравствуйте! У меня проблема конкретно с каналом ХАЗАР ТВ на 42Е.Он конкретно "потерялся".Ручной и автоматический поиск тоже не помогли.Тарелка совсем новая 120.Как насроиться на этот канал?
[/quote]
Какой ресивер,тарелку не трогали ? если не трогали то
11049 V 2400-5/6 Xazar TV ,далите трансподер (частоту) с ресивера,введите по новой и поиск сделайте,вот вам и будет Xazar TV

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' timestamp='1298033494' post='8381480']
Какой ресивер,тарелку не трогали ? если не трогали то
11049 V 2400-5/6 Xazar TV ,далите трансподер (частоту) с ресивера,введите по новой и поиск сделайте,вот вам и будет Xazar TV
[/quote]

Нет, тарелку вроде мастер настроил и после этого все каналы со слабым сигналом начали показывать, а взамен этому исчез ХАЗАР.Тарелка куплена 2 дн назад, тюею новая.Спасибо за совет.Попробую ваш вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intro' timestamp='1298035239' post='8381832']
Нет, тарелку вроде мастер настроил и после этого все каналы со слабым сигналом начали показывать, а взамен этому исчез ХАЗАР.Тарелка куплена 2 дн назад, тюею новая.Спасибо за совет.Попробую ваш вариант.
[/quote]

Возьмите "мастера"за уши и пусть настроит все по максимальному сигналу.


 Пусть отработает деньги,которые взял с вас.Стыдно так плохо настраивать спутник,у которого такой сильный сигнал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intro' timestamp='1298052419' post='8383678']
Попробывал удалить транспордер и сканировать каналы заново-все березультатно,"ловит" все за исключением ХАЗАР ТВ :-(
[/quote]
А какой у вас ресивер ? У некоторых ресиверов бывают странные капризы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1298055780' post='8384107']
А какой у вас ресивер ? У некоторых ресиверов бывают странные капризы.
[/quote]
Опенбокс 300.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intro' timestamp='1298032654' post='8381312']
Здравствуйте! У меня проблема конкретно с каналом ХАЗАР ТВ на 42Е.Он конкретно "потерялся".Ручной и автоматический поиск тоже не помогли.Тарелка совсем новая 120.Как насроиться на этот канал?
[/quote]

у меня была такая же история. Поменяйте частоту с 11049 на 11050 или же на 11048

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1298061843' post='8384872']
у меня была такая же история. Поменяйте частоту с 11049 на 11050 или же на 11048
[/quote]
К сожалению это тоже не сработало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intro' timestamp='1298035239' post='8381832']
Нет, тарелку вроде мастер настроил и [b]после этого все каналы со слабым сигналом начали показывать[/b], а взамен этому исчез ХАЗАР.Тарелка куплена 2 дн назад, тюею новая.Спасибо за совет.Попробую ваш вариант.
[/quote]
покрутите чуть конвертер, и тогда появиться ХАЗАР тв...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intro' timestamp='1298056375' post='8384179']
Опенбокс 300.
[/quote]
Попробуйте сделать так нажимаем на пудьте управления Меню-Установка-Поиск канало-Турксат 42-нажимаем желтую кнопку на пульте-выходит список трансподеров-находим частоту Хазар-удаляес ее-выходим с мпеню-заходим заново и в ручном поиске вводим частоту Хазар и ловим этот канал,если не поможет то мастер что то нахимичил

Link to comment
Share on other sites

Один такой вопрос: сегодня начинается чемпионат мира по крикету. Какой канал будет все это транслировать? Мне подсказали что есть какой-то канала Cric 1 ART. Но никакой инфы по нему найти не могу:( Есть ли какой-нибудь канал на инглише еще, который будет транслировать данный чемпионат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Filincik' timestamp='1298102613' post='8386363']
Один такой вопрос: сегодня начинается чемпионат мира по крикету. Какой канал будет все это транслировать? Мне подсказали что есть какой-то канала Cric 1 ART. Но никакой инфы по нему найти не могу:( Есть ли какой-нибудь канал на инглише еще, который будет транслировать данный чемпионат?
[/quote]
Канал называется CRICONE .Передаватся будет со спутника Nilesat 7.0°W и платным будет .Насчет шаринга неуверен будет работать или нет . НО если вы ооочень хотите посмотреть и готовы кучу денег платить для просмотра этого чемпионата тогда есть в городе одна компания которая ставит антенны и продает карточки на этот пакет ( там кроме этого еще куча англоязычных каналов ) . Могу если надо дать номер телефона

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1298108057' post='8386936']
Канал называется CRICONE .Передаватся будет со спутника Nilesat 7.0°W и платным будет .Насчет шаринга неуверен будет работать или нет . НО если вы ооочень хотите посмотреть и готовы кучу денег платить для просмотра этого чемпионата тогда есть в городе одна компания которая ставит антенны и продает карточки на этот пакет ( там кроме этого еще куча англоязычных каналов ) . Могу если надо дать номер телефона
[/quote]
Спасибо. Давайте номер. Наверное, это компания Digisat.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Filincik' timestamp='1298111696' post='8387394']
Спасибо. Давайте номер. Наверное, это компания Digisat.
[/quote]
Да компания Digisat. помню только моб. 050-2236068

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1298112986' post='8387518']
Да компания Digisat. помню только моб. 050-2236068
[/quote]
Да, я купил у них ресивер HD и карточку для просмотра пакета AD Sport Premier League. На нем не получится настроить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Filincik' timestamp='1298116861' post='8387970']
Да, я купил у них ресивер HD и карточку для просмотра пакета AD Sport Premier League. На нем не получится настроить?
[/quote]
Должно получится .Если вы купили у них позвоните и уточните входит этот канал в этот пакет ? Если да то пусть вам по телефону обьясняют как набрать этот канал или пошлют мастера .

Link to comment
Share on other sites

у кого есть возможно просканировать эту частоту на 36гр, проверьте есть сигнал
или всё таки этот луч нам не виден :(

10804 R 30000([url="http://www.sat-digest.com/maps/w7-st.jpg"][b]подвижный луч[/b][/url]), MPEG-4/DRE Crypt, FEC 5/6.

Каналы пакета
'Триколор ТВ Сибирь' - 'Агро ТВ', 'БСТ', 'Домашний магазин', 'HD Life', 'Катунь 24', 'КХЛ-ТВ', 'Мир (0ч)', 'Music Box RU', 'Спорт плюс', 'ТДК (Телевизионный дамский клуб)', 'Телепутешествия HD', 'ТНВ' и 'TV Club'

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' timestamp='1298352677' post='8407415']
у кого есть возможно просканировать эту частоту на 36гр, проверьте есть сигнал
или всё таки этот луч нам не виден :(

10804 R 30000([url="http://www.sat-digest.com/maps/w7-st.jpg"][b]подвижный луч[/b][/url]), MPEG-4/DRE Crypt, FEC 5/6.

Каналы пакета
'Триколор ТВ Сибирь' - 'Агро ТВ', 'БСТ', 'Домашний магазин', 'HD Life', 'Катунь 24', 'КХЛ-ТВ', 'Мир (0ч)', 'Music Box RU', 'Спорт плюс', 'ТДК (Телевизионный дамский клуб)', 'Телепутешествия HD', 'ТНВ' и 'TV Club'
[/quote]
Так это сибирский луч,спутник 56е
Поляризация круговая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' timestamp='1298366524' post='8409375']
No koment....

[attachment=1023088:No koment1.jpg] [attachment=1023090:No koment.jpg]
[/quote]
Проверил,сигнал лочится
На моей старой поворотке с линейным конвертором 11804 DVB-S 30000[b]63%[/b]
разницы в поляризациях нет -что на [b]V и H[/b]
Картинки не увидел,с шары не пошлло...
Жалко,что не на круговой лочится :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' timestamp='1298398513' post='8413923']
ну и отлично!

Как всегда,не зная утверждаете :rofl:
[/quote]
Я каналы имел ввиду,онисхожи с 56е
Да и вы не указали,что лочится на универсальный конвертор....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...