Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota Camry 3.5


ORDOS

Recommended Posts

[quote name='ORDOS' timestamp='1290842013' post='7775293']
Поделитесь впечатлениями кто водил.  
[/quote]
Здравствуйте. У меня такая, 2007 г.в. Она мне нравится, удобная, быстрая и неприхотливая

Link to comment
Share on other sites

За пол года эксплуатации один раз менял масло и фильтр салона. Единственное слабое место авто это сверчки в центральной консоли, интересовался у владельцев 2.4, тоже самое. А вообще они надежные, не даром же в штатах это один из самых популярных авто, кстати у меня американка.

Link to comment
Share on other sites

У меня австралийка Aurion 2010 года (на базе камри), проехал уже 15к с нуля. Из незапланированного сделал шлифовку тормозных дисков, причина вроде песок попал и сильное торможение на высоких скоростях, насчет второго толком не понял в чем вред, но тем не менее. Заливал несколько раз 93й, вроде нормально ездит. Машина крепкая - посторонных шумов вроде нет, мотор сильный и плюс 6-ти ступенчатая коробка, правда настроена на режим экономии топлива, то есть старается плавно переключать. Обороты крутились в районе 2000-2300 при полной загрузке кондера, пассажирах и скорости 120км.ч, мотор абсолютно не напрягается.

пысы: езжу не в Баку, так что про особенности поведения с нашим бензином сказать ниче не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1290932014' post='7780701']
У меня австралийка Aurion 2010 года (на базе камри), проехал уже 15к с нуля. Из незапланированного сделал шлифовку тормозных дисков, причина вроде песок попал и сильное торможение на высоких скоростях, насчет второго толком не понял в чем вред, но тем не менее. Заливал несколько раз 93й, вроде нормально ездит. Машина крепкая - посторонных шумов вроде нет, мотор сильный и плюс 6-ти ступенчатая коробка, правда настроена на режим экономии топлива, то есть старается плавно переключать. Обороты крутились в районе 2000-2300 при полной загрузке кондера, пассажирах и скорости 120км.ч, мотор абсолютно не напрягается.

пысы: езжу не в Баку, так что про особенности поведения с нашим бензином сказать ниче не могу.
[/quote]
Aurion отличается по внешнему виду немного, салон тот же, мотор(v6) и коробка(6-ти ступенчатая) те же. На счет коробки, она адаптивная, переключается в зависимости от стиля вождения. На счет бензина, на нашем 93-м чувствует себя нормально, проверено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nizamaddin' timestamp='1290933994' post='7780797']
Aurion отличается по внешнему виду немного, салон тот же, мотор(v6) и коробка(6-ти ступенчатая) те же. На счет коробки, она адаптивная, переключается в зависимости от стиля вождения. На счет бензина, на нашем 93-м чувствует себя нормально, проверено.
[/quote]
Хоть и адаптивная, но быстрых переключений не любит, по крайней мере на моем опыте. Присмотрюсь еще может мне так кажется :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1290938519' post='7781132']
Хоть и адаптивная, но быстрых переключений не любит, по крайней мере на моем опыте. Присмотрюсь еще может мне так кажется :wow1:
[/quote]
А вы притопите педаль на пару минут и после этого коробка меньше 3000 оборотов не будет переключаться на повышенную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1290938690' post='7781148']
Поздравляю Аяз,машинка крепкая я слышал :morqqqq:
[/quote]
спасиб

[quote name='nizamaddin' timestamp='1290939688' post='7781225']
А вы притопите педаль на пару минут и после этого коробка меньше 3000 оборотов не будет переключаться на повышенную
[/quote]
да так и сделаю просто особо не парился,но ощущение того что тупит при топлении не проходило

Link to comment
Share on other sites

Какая из вариантов предпочтительнее?

Maxima 3.5
Kia Cadenza 3.5
Teana 3.5
Camry 3.5

В сравнении мне кажется что camry не дотягивает, цены примерно одинаковы... Какие плюсы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1290944392' post='7781530']
Какая из вариантов предпочтительнее?

Maxima 3.5
Kia Cadenza 3.5
Teana 3.5
Camry 3.5

В сравнении мне кажется что camry не дотягивает, цены примерно одинаковы... Какие плюсы ?
[/quote]
По каким параметрам не дотягивает?
На вашем месте я бы выбирал между максимкой и камри, киа отпадает, потому что корейская, тиана тоже не то, а вот максиму бы взял - видуха клевая

Link to comment
Share on other sites

Салон, Опции, Тормоза в частности... Та же Киа предлогает гораздо больше опций за гораздо меньшую цену. Да и потом те кто пересядут с Камри в Теану или Максиму поймут о чём идёт речь.

Link to comment
Share on other sites

На форуме Тойоты сам бог велел ее хвалить. Максима новая классная, я стоял примерно перед таким же выбором. Максима была более напичканной электроникой и со стильным видом, плюс она сделана как-бы со спортивным уклоном. Не понравилось в ней, ну это чисто на мой взгляд обзорность, при моем росте голова упиралась в потолок и создавалось впечатление того что сижу в маленькой коробке. Еще если присмотрется у Тойоты качество подгонки деталей салона лучше, но сами детали у Максимы дороже. Еще клиренс у Максимы чуть меньше, правда СНГ вариант может отличаться. В целом Тойота с Хондой котируются выше Ниссана.

Link to comment
Share on other sites

Зек, передний привод и большой ход подвески - какой там спорт?))) Это две быстрые лодки.
Особой подгонки деталей в Камри не заметил.

Камри была устаревшей когда еще не была выпущена. Кострукция и электроника - конца 90ых.
Максима реально современный авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1290981432' post='7785280']
На форуме Тойоты сам бог велел ее хвалить. Максима новая классная, я стоял примерно перед таким же выбором. Максима была более напичканной электроникой и со стильным видом, плюс она сделана как-бы со спортивным уклоном. Не понравилось в ней, ну это чисто на мой взгляд обзорность, при моем росте голова упиралась в потолок и создавалось впечатление того что сижу в маленькой коробке. Еще если присмотрется у Тойоты качество подгонки деталей салона лучше, но сами детали у Максимы дороже. Еще клиренс у Максимы чуть меньше, правда СНГ вариант может отличаться. В целом Тойота с Хондой котируются выше Ниссана.
[/quote]
Полностью с вами согласен, у меня рост за 190, в камри сижу с комфортом, очень просторная машина. И про ниссан вы правы, он котируется ниже хонды и тойоты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1290973722' post='7784482']
Салон, Опции, Тормоза в частности... Та же Киа предлогает гораздо больше опций за гораздо меньшую цену. Да и потом те кто пересядут с Камри в Теану или Максиму поймут о чём идёт речь.
[/quote]
А про надежность вы забыли? Кстати тормоза у камри очень неплохие, информативные. Водил тиану - не понравилось, плохо рулится (ну как говорится, на вкус и цвет товарищей нет). А на счет опций, по-моему в камри есть все что надо, просто берите с монитором (без него не то). Максиму не водил, но салон мне очень нравится, если конечно он не такой маленький как в инфинити. Про киа каденза вообще впервые услышал от вас, спасибо что просветили, посмотрел в инете, красивое авто, просто есть вероятность того, что через год начнет сыпаться (это же киа :) ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1290992958' post='7785592']
Зек, передний привод и большой ход подвески - какой там спорт?))) Это две быстрые лодки.
Особой подгонки деталей в Камри не заметил.

Камри была устаревшей когда еще не была выпущена. Кострукция и электроника - конца 90ых.
Максима реально современный авто.
[/quote]
я же написал как-бы спортивная...

http://www.drivearabia.com/nissan/nissanmaxima2010.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1290992958' post='7785592']
Камри была устаревшей когда еще не была выпущена. Кострукция и электроника - конца 90ых.
Максима реально современный авто.
[/quote]

Это же плюс для Камри. На ней просто нечему ломаться так как машина простенькая и конструкция хоть и старая но проверенная годами. ))

Езжу на Камри 2.4 пробег 48 тыс км. В целом доволен даже очень... Машина очень неприхотливая, подвеска крепкая и мягкая. Внешний дизайн мне нравится а вот салон оставляет желать лучшего и по дизайну и по качеству сборки. Сверчки не только в центральной консоли... шумит задняя полка и немного двери. Почти у всех знакомых у которых Камри при интенсивном использовании люка возникают проблемы. Еще усть "особенность" конструкции после 20 тыс км. в рулевом механизме появляется слабый стук при нагрузке на переднюю ось. На скорость и безопасность не влияет. ))
Расходники и запчасти дорогие.
Должен отметить что модель с мотором 2.4 абсолютно не интересная для водителя. Никакого драйва и коробка тупая по сравнению с теме же корейками хоть и пятиступенчатая.

Надеюсь на Камри 3.5 всего этого нету! ))

Link to comment
Share on other sites

Сам уже езжу на камри 3.5, ускорение просто ураган, единственный минус в разгоне это старт с места - на прокручивание колёс даже в режиме "D" 

уходит секунд 2-3.  При идеальных условиях (шины + дорога) разгон до 100 составляет менее 6,4 с. ( X6 3Xdrive + BMW 530 в пролёте)




К примеру На Максиме такого нет (электроника продуманнее намного) + После осмотра машины в салоне пришёл к выводу что машины всё же разного класса ( при равной цене ).



Пока не могу понять в чём камри лучше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1291134125' post='7798049']
Сам уже езжу на камри 3.5, ускорение просто ураган, единственный минус в разгоне это старт с места - на прокручивание колёс даже в режиме "D" 

уходит секунд 2-3.  При идеальных условиях (шины + дорога) разгон до 100 составляет менее 6,4 с. ( X6 3Xdrive + BMW 530 в пролёте)




К примеру На Максиме такого нет (электроника продуманнее намного) + После осмотра машины в салоне пришёл к выводу что машины всё же разного класса ( при равной цене ).



Пока не могу понять в чём камри лучше..
[/quote]
Можно вас поздравить уже?

Link to comment
Share on other sites

Ордос, Камри лучше потому что это Тойота. По всем остальным качествам он проигрывает.

Камри слабее даже Тианы - авто для третьих стран. Это ужас.

Link to comment
Share on other sites

Posted 21 May 2010 - 21:33
Доброе время суток всем пользователям!!! Владею Camry 3,5 2008. Давно хотел ее и вот наконец недавно приобрел. Машина честно говоря разочаровала. Во первых салон гремучий, в торпеде скрип на маленькой скорости по бугоркам. Потратил все выходные чтобы определить откуда скрип так и не нашел. Либо люк скрепит либо боковая стойка либо одно из трех....Пробега около 40000 а задняя подвеска гремит как черт знает что, пытаюсь заказать KYB GR2 амортизаторы но пока безуспешно (замена задних аморт все решило). Ездил на такси мерс 190 черт знает какого года у него подвеска в лимон раз лучше тише мягче....Самое страшное Недавно лопнул шланг возврата масла по моему, не помню как точно называется. В уме не укладывалось как это так под дном свежей машины лужа моторного масла, я просто обалдел когда узнал что это шланг, в глубине души я надеялся что это все таки не докрученный фильтр или что то вроде этого. Оказалось это болезнь 3.5 литровых Camry. Самое ужасное то что лампочка не загорелась даже когда масло было на нуле. Мастер сказал, что загорелась бы тогда когда начал бы стучать мотор - вот такое вот амно эта тоёта. Тормоза не тормозят(с 200 до 100 без хорошей тряски салона никак,может слишком быстро езжу). Хорошего очень мало((( ожидал от этого авто побольше.
**
Машина, конечно же не ахти...но я ее полюбил ))как не полюбить такую красавицу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1291200599' post='7802430']
Ордос, Камри лучше потому что это Тойота. По всем остальным качествам он проигрывает.

Камри слабее даже Тианы - авто для третьих стран. Это ужас.
[/quote]
Рома, кто то недавно мне говорил совсем другое про эту машину ;)

Link to comment
Share on other sites

 Добрый день, скажу сразу у вас с машиной непорядок ( билась 100 %, а может и еще что-нибудь ) Знаю владельцев (вкл. себя) ничего из вышесказанного не наблюдается. К тормозам привык, тряски никакой, ход очень плавный, при закрытых окнах глухо как в танке ( По сравнению с Porshe CayyeneS or Mercedes ML подвеска даже тише! Возможно за счёт шин ).
На счёт болезни со шлангом она как раз была устранена в 2008 году.


Кстати насчёт люка не могу судить, у меня его просто нет ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toka' timestamp='1291967885' post='7862199']
Рома, кто то недавно мне говорил совсем другое про эту машину ;)
[/quote]
Я же тебе говорил - ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБАС! :) По салону и подвеске Тиана сильнее на порядок. Дизайн у обоих противоречивый.

[quote name='ORDOS' timestamp='1292061671' post='7870543']
 Добрый день, скажу сразу у вас с машиной непорядок ( билась 100 %, а может и еще что-нибудь ) Знаю владельцев (вкл. себя) ничего из вышесказанного не наблюдается. К тормозам привык, тряски никакой, ход очень плавный, при закрытых окнах глухо как в танке ( По сравнению с Porshe CayyeneS or Mercedes ML подвеска даже тише! Возможно за счёт шин ).
На счёт болезни со шлангом она как раз была устранена в 2008 году.


Кстати насчёт люка не могу судить, у меня его просто нет ))))
[/quote]
Все зависит от прихотливости и неприхотливости хозяина авто. А Тока привередливый, но адекватно привередливый daldandanishan
+ Я как человек, который работал с Камри - могу сказать, что сборка отвратительная, кругом огромные дыры и пустые простанства. Арки вообще никак не зашумлены. Пустой пластик, пустые арки. Пустое торпедо, пустой бар. Пустые двери.
МЛ - дерьмо по сборке, юго-восточный уровень. Но с Поршиком сравнивать - это неверно. Поршик - это икона современенного автомобиле строения с точки зрения качества. А то что колеса шумят - это просто Пзерро Россо не для наших дорог.

Link to comment
Share on other sites

По поводу общей обесшумки конечно не так как в поршике, но тем не менее ямы Camry проезжает беззвучно, а в Порше производит очень неприятные звуки (режим - нормал, пневмоподвеска).

Насчёт пространства и арок я тоже был сильно удивлён как при всём этом Camry столь тихий автомобиль))

Насчёт ML, может GL тоже дерьмо или это разные автомобили)))?

Link to comment
Share on other sites

дело определенно в колесах. порше на такой же резине так же проедет, если не тише. + у камри такой простой передок, что шуметь там нечему просто)
у мерса качество сборки на высочайшем уровне осталось на s-class и cl-class. Остальное увы и ах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Red Heart
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...