Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с рецептом - 2


Origami

Recommended Posts

[quote name='Соли' timestamp='1305614429' post='9125315']
Легче-легкого.
Фасоль очищаешь, нарезаешь на такие кусочки, которые хочешь, отвариваешь до готовности (где-то минут 10), отдельно обжариваешь лук до полу-готовности, лоби сливаешь (но не промываешь), добавляешь в лук, солишь и обжариваешь еще минут 5 с луком. Потом туда же яица и перемешиваешь... Я накрываю крышкой, чтобы немного пропарилось :)
мммммммммммммм.... вкуснотищщща gizildish
[/quote]

а еще вкусно (но это уже на любителя), лоби кладешь в лук и туда же свежий помидор на терке, дать этому всему минуть пять потушиться под крышкой, потом открыть - выпарить воду, немного обжарить и добавить яица :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KILLA' timestamp='1305614976' post='9125435']
он такой продаеться как на фото там написано соус для цезаря, а сухарики возьми простые ржаные кубиками.. они в пакетиках продаются обычные...
[/quote]

Айй спасибкии)) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1305612733' post='9124960']
почти в любых больших маркетах он есть...


девочки а кто готовит как зеленую фасоль с яичком?
[/quote]


спасибо !

Девочки написали про фасоль , а я люблю побольше помидоров выпарить, а потом яйцами залить , Вкусно !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady az' timestamp='1305619948' post='9126476']
Девочки написали про фасоль , а я люблю побольше помидоров выпарить, а потом яйцами залить , Вкусно !!
[/quote]
не знаю человека, который не любит помидор/юмурта :) няяяяяяяяяяям...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305622217' post='9126883']
не знаю человека, который не любит помидор/юмурта :) няяяяяяяяяяям...
[/quote]


)) Это верно , но я имела ввиду с фасолью и жаренным луком :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305622217' post='9126883']
не знаю человека, который не любит помидор/юмурта :) няяяяяяяяяяям...
[/quote]


)) Это верно , но я имела ввиду с фасолью и жаренным луком :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305622217' post='9126883']
не знаю человека, который не любит помидор/юмурта :) няяяяяяяяяяям...
[/quote]


Я :unsure:
с токсикозом ваще возненавидела его..А муж готов в день 3 раза его есть..И мне приходиться готовить...бррррр...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, такой вопрос, я для своих российских подруг наши рецепты освещаю, они просят что-то несладкое, типа пирожков, пирогов, национальное что-то, несладкая выпечка, что можно предложить? Первое, о чем подумала - кутабы, что ещё? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305797105' post='9146637']
А кто знает хороший проверенный рецепт чуду? :rroza:
[/quote]

посмотри [url="http://www.azerifood.com/ru/1/112.html"]тут[/url] - я всегда что-то начинаю готовить именно отсюда - там проверенные рецепты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305798493' post='9146881']
посмотри [url="http://www.azerifood.com/ru/1/112.html"]тут[/url] - я всегда что-то начинаю готовить именно отсюда - там проверенные рецепты
[/quote]

А я предлагаю еще такой вариант, 1 пласт смазать маслом, скрутить в трубочку и в улитку, дать постоять немного, потом вырезаете брусочки ( типо роллов) и переворачиваете слоистой стороной на стол, катаете, кладете начинку, защипываете, можно в духовку, смазав яйцом. Тогда слои будут наружу.

По такому принципу:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/85820

Но тесто лучше использовать дрожжевое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1305798818' post='9146937']
А я предлагаю еще такой вариант, 1 пласт смазать маслом, скрутить в трубочку и в улитку, дать постоять немного, потом вырезаете брусочки ( типо роллов) и переворачиваете слоистой стороной на стол, катаете, кладете начинку, защипываете, можно в духовку, смазав яйцом. Тогда слои будут наружу.

По такому принципу:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/85820

Но тесто лучше использовать дрожжевое
[/quote]

Как шор гогал :):roga: - я уже кУрУтая стала :) знаю как его печь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305800152' post='9147173']
Как шор гогал :):roga: - я уже кУрУтая стала :) знаю как его печь :)
[/quote]

Почти. Ага, гогал форева :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305802101' post='9147500']
Ачма - это что?
Хачапури все же не наше. ((
[/quote]

Ачма тоже грузинское, это слоеный сырный пирог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305803987' post='9147870']
Неее, наше хочу.)))
Девочки, а есть ли у кого-нибудь несложный рецепт Цезаря?
[/quote]

У меня есть,Ир. Значитца так

берем листья салата (6-7 пучков), рвем их на лоскутки+ помидорки соломкой (2 штуки), без мякоти только, отварное яичко кубиками (2 штуки), куриное филе я вначале отвариваю, потом нарезаю соломкой и чуток обжариваю. + сухарики+ соус Цезарь готовый,я еще немного и майонеза добавляю. И все. Может это и не класический Цезарь, но нашим нра! Очень вкусно и быстро. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' timestamp='1305806505' post='9148328']
У меня есть,Ир. Значитца так

берем листья салата (6-7 пучков), рвем их на лоскутки+ помидорки соломкой (2 штуки), без мякоти только, отварное яичко кубиками (2 штуки), куриное филе я вначале отвариваю, потом нарезаю соломкой и чуток обжариваю. + сухарики+ соус Цезарь готовый,я еще немного и майонеза добавляю. И все. Может это и не класический Цезарь, но нашим нра! Очень вкусно и быстро. :)
[/quote]
Спасибо, котя, а сухарки любые подойдут? А в конце всю эту мсассу перемешать с соусом Цезарь или просто сверху им помазать как бы? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1305828994' post='9151058']
Спасибо, котя, а сухарки любые подойдут? А в конце всю эту мсассу перемешать с соусом Цезарь или просто сверху им помазать как бы? :rroza:
[/quote]

Сухарики беру Три корочки со вкусом томата, зелененькая пачка, я сверху поливаю этим соусом и майонезом,решетку делаю, а потом , уже при поедании каждый смешивает у ся в тарелке:)

Link to comment
Share on other sites

На воскресение будут гости. Решили самостоятельно приготовить куриный шашлык.
Помогите советом, можно ли брать буд?
Как правильно сделать маринад?Хочу замариновать с луком, вином и лимонным соком. Ну конечно соль и перец.
Это будет наш первый опыт :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yudjen' timestamp='1305898727' post='9158490']
На воскресение будут гости. Решили самостоятельно приготовить куриный шашлык.
Помогите советом, можно ли брать буд?
Как правильно сделать маринад?Хочу замариновать с луком, вином и лимонным соком. Ну конечно соль и перец.
Это будет наш первый опыт :morqqqq:
[/quote]

на мой вкус в маринад для курочки лимон не использовать,вкус портит,да и вино лучше для мяса использовать.Я использую для шашлыков только перец и много лука, а солью непосредственно перед готовкой натираю.Но если все же другой маринад,то лучше соевый соус или майонез,для курочки. :rolleyes: Ну и конечно можно буд,для удобства на 2 части поделить.

Link to comment
Share on other sites

девочки,помогите пожал,очень хочу узнать проверенный рецепт пирожного"банан" с творогом. если кто знает отпишитесь, уж очень вкусные они :) спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yudjen' timestamp='1305898727' post='9158490']
На воскресение будут гости. Решили самостоятельно приготовить куриный шашлык.
Помогите советом, можно ли брать буд?
Как правильно сделать маринад?Хочу замариновать с луком, вином и лимонным соком. Ну конечно соль и перец.
Это будет наш первый опыт :morqqqq:
[/quote]
Привет, мы обычно делаем маринд на основе лука , перца и соли, с утра замариновать, к обед уже можно жарить, брали отдельно буды, но по личному опыту скажу, что лучше взять на базаре у женщин проверенне тез пишен домашние курочки, они свежие, как правило, вкусные и без душка, а то, что продают в разделанном виде, мне не понравилось, недавно делали из этого шашлык, чувствуется, что не первой свежести курочка. Это просто совет. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' timestamp='1305806505' post='9148328']
У меня есть,Ир. Значитца так

берем листья салата (6-7 пучков), рвем их на лоскутки+ помидорки соломкой (2 штуки), без мякоти только, отварное яичко кубиками (2 штуки), куриное филе я вначале отвариваю, потом нарезаю соломкой и чуток обжариваю. + сухарики+ соус Цезарь готовый,я еще немного и майонеза добавляю. И все. Может это и не класический Цезарь, но нашим нра! Очень вкусно и быстро. :)
[/quote]
а соус Цезарь эт как? продается? где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305907786' post='9159373']
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=222946&view=findpost&p=8797759
вот бананы - провереный рецепт
[/quote]
спасибо,Соли. а главное, у меня по мере чтения появлялись те же вопросы которые вы задаете в след посту :) на лице появилась улыбка когда вы описали "банан" именно таким каким я его люблю.. надеюсь вы получили точно такой результат. как попробую отпишусь doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yudjen' timestamp='1305898727' post='9158490']
На воскресение будут гости. Решили самостоятельно приготовить куриный шашлык.
Помогите советом, можно ли брать буд?
Как правильно сделать маринад?Хочу замариновать с луком, вином и лимонным соком. Ну конечно соль и перец.
Это будет наш первый опыт :morqqqq:
[/quote]
хорошо смешать немного томатной пасты с солью перцем и сары кек, побольше лука,курочка тогда румяная бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kesha76' timestamp='1305460728' post='9110588']
посмотрите у AZDK http://www.azerifood.com/ru/1/12.html :rolleyes:
[/quote]
спасибо за помощь :rroza: . нашла там

Link to comment
Share on other sites

вот мне подруга послала на днях. копирую.

тебе для этого нужно будет 4 средние картошки
4-5 яиц.нарезанные кончики зел. лука белые концы не нужны , только мелко нарезано должно быть
майонез.2 банки тунца но обязательно в масле не в своем соку,
и немного этого сыра только крепкий чтоб был если будет мягкий не сможешь крошить через терку.

через крупную терку трешь картошки 2, потом немного солишь и все обмазываешь майонезом, потом кладешь тунец его покроши в самой банке на мелкие куски, потом посыпь луком , и накроши через мелкую терку 2 яйца, потом опять майонезом, и тоже самое делаешь 2 слоя , и все а в самом конце сверху яиц трешь через ту же мелкую терку сир полностью чтоб все покрыло, но смотри и яйца и сир трешь именно через такую терку где выходят они полосками как бы не кружками

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...