Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

15 хитростей как сделать мужа счастливым


Recommended Posts


[b] 15 хитростей как сделать мужа счастливым [/b]
[b][i][img]http://ladies.academ.org/files/ao_node_images/3000/full/10.gif[/img][/i][/b]В счастливом браке счастлив и муж, и жена. А что является залогом семейного счастья? Конечно же, счастье обоих в равной степени. И задача каждого из супругов обеспечить счастье другого. В этой статье мы поговори о том, как сделать счастливым мужа, так как это является нашей основной задачей.[b][i]
[/i][/b]
Интересно, что в разных религиях пути решения данной задачи определяются по-разному. Рассмотрим же ради интереса, да и для общего развития 15 исламских заповедей того, как добиться очерченной цели.

[b][i]1. Всегда встречай своего мужа с радостью [/i]
[/b]
Мужчине часто приходится покидать семью, отправляясь в командировки, связанные с работой или обучением. Чтобы сделать счастливые минуты возвращения приятнее, не скрывай своей радости при встрече, нежно поприветствуй мужа, одень красивую и чистую одежду, также не помешают духи и косметика; начни с хороших новостей, откладывая неприятные до тех пор, пока он не отдохнет; пусть он почувствует, что ты очень ждала его и сильно соскучилась; сделай все возможное, чтобы к его приходу все было убрано, а на столе ждала горячая вкусная еда.
[i]
[b]2. Разговаривай с ним нежно и ласково [/b]

[/i][b][i]3. Будь всегда в прекрасной форме [/i][/b]

Для этого следи за своей фигурой и телом; носи красивые платья, пользуйся лучшими духами; старайся, чтобы твой муж не видел тебя в грязной одежде, без прически и неухоженной; избегай запрещенных видов украшений, например, татуировок; надевай платья, которые больше всего нравятся твоему мужу; то же самое касается цвета одежды, причесок и духов.
[b]
[i]4. Не отказывай ему в близких отношениях [/i][/b]

Для близких отношений старайся выбрать подходящее время, когда он не устал, следи, чтобы твое тело было чистым, и от него исходил приятный запах.

[b][i]5. Довольствуйся тем, что даровано от природы[/i][/b]

Ты не должна огорчаться, если твой муж беден или работает на простой работе: смотри на бедных, больных и людей с физическими недостатками, вспоминай Господа и благодари Его за то, что oн дал здоровье и благополучие; помни, что истинное богатство – это наличие веры и следование истинным путем.

[b][i]6. Пытайся быть равнодушной к мирским благам [/i][/b]

Не считай этот мир центром сосредоточения всех cвоих надежд и интересов, не требуй у мужа приобретения дорогих безделушек, помогай ему сократить расходы и сохранить деньги для того, чтобы дать милостыню и накормить бедных и нуждающихся. Не трать его деньги без его на то разрешения, даже на милостыню, особенно, если ты не уверена, что он одобрит эту трату. В отсутствие мужа береги дом, машину и другое его имущество. Однако быть равнодушным к мирским благам - не значит отвернуться от радостей жизни. Но при этом, вы должны смотреть в будущее, осознавая то, что будет следующая жизнь…

[b][i]7. Цени заботу своего мужа и будь благодарной ему [/i][/b]

Большинство обитателей Ада - неблагодарные женщины, которые не оценивают добро, проявляемое по отношению к ним. Если ты будешь благодарной своему мужу, он будет радоваться, любить тебя и стараться сделать как можно больше приятного. В случае неблагодарности муж разочаруется и спросит себя: «Зачем же я буду делать ей хорошо, если она все равно никогда не оценит этого?».

[b][i]8. Будь верной и преданной своему мужу
[/i][/b]
Будь особенно преданной мужу в час, когда ему тяжело (проблемы со здоровьем или с работой), поддерживай его всеми доступными средствами, в том числе деньгами или своим имуществом, если необходимо.

[b][i]9. Будь уступчивой
[/i][/b]
Делай все, что муж говорит тебе, если это в рамках дозволенного. Помни: глава семьи - муж, а жена - помощник и советчик.
[i]
[b]10. Успокаивай мужа, если он не в настроении[/b] [/i]

Старайся избегать того, что может вызвать его гнев, но если вы все же не сможете этого избежать, постарайся его успокоить: если виновата - извинись. Если виноват он, то будь спокойна, не доводи до ссоры. Подожди, пока он успокоится, и затем спокойно обсуди с ним возникшую проблему. Если он сердится по каким-либо причинам, не касающимся семьи, то сохраняй молчание, пока его гнев не пройдет; постарайся найти для него оправдания, например: он устал, проблемы на работе, кто-то его обидел. Не задавай слишком много вопросов, настаивая на том, чтобы он рассказал, что случилось, особенно в резкой форме, как, например: «Ты должен мне сказать, что произошло!», «Я должна знать, что тебя рассердило!» или «Ты что-то скрываешь, а я имею право это знать!».

[b][i]11. В отсутствие мужа береги себя и честь своей семьи [/i][/b]

Избегай любых запрещенных, взаимоотношений с другими людьми. Храни в тайне секреты семьи, особенно то, что касается близких отношений, и того, о чем муж не хочет рассказывать другим людям. Муж и жена должны сохранять втайне все, что происходит в их личной жизни. Их личная жизнь, семейные тайны не должны быть предметом обсуждения в разговорах с друзьями и подругами.

[b][i]12. Заботься о доме и детях [/i]
[/b]
Береги деньги и имущество своего мужа. Будь любезной и ласковой с родителями и родственниками мужа. Следи, чтобы твои дети всегда были ухоженными, чистыми и сытыми. Заботься об их здоровье, образовании и хороших манерах. И, конечно же, обучай своих детей необходимым знаниям.

[b][i]13. Уважай семью мужа и его друзей [/i][/b]

Ты должна радушно встречать гостей мужа и стараться угодить им, особенно это касается его родителей. Ты должна стараться, насколько это возможно, избегать проблем с его родственниками. Ты должна прилагать все свои усилия, чтобы избегать ситуации, где бы ему пришлось выбирать между женой и матерью. Созванивайся с его родителями и сестрами, пиши им письма, покупай подарки, помогай им в трудных ситуациях.
[i]
[/i][b][i]14. Терпи и оказывай своему мужу моральную поддержку [/i][/b]

Будь терпеливой, даже если вы бедны или переживаете трудную ситуацию. В проблемах и трудностях, которые могут произойти с тобой, с твоим мужем или детьми, родственниками или имуществом, будь стойкой и терпеливой. Когда муж поступает с тобой несправедливо, ответь на его плохой поступок добрым делом.
[b]
[i]15. Сделай свой дом уютным и комфортным [/i][/b]

Содержи свой дом в чистоте, укрась его цветами и обставь красивой мебелью. Время от времени, чтобы не было однообразия, меняй в доме обстановку. Готовь вкусную и полезную пищу. Обучись всему необходимому, чтобы хорошо справляться с ведением домашнего хозяйства. Однако для того, чтобы в семье складывались взаимоотношения, преисполненные любви и гармонии, также нужны любовь и понимание со стороны мужа.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

[size="4"][b]Счастливый муж — угроза семье[/b][/size]

[b]Когда-то Лев Толстой писал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему. Великий писатель и не подозревал, как может быть развита эта тема. Оказывается, если супруг чувствует себя намного счастливее жены, этот союз, скорее всего, закончится разводом.[/b]

[i]К такому выводу пришли австралийские ученые из университета Дикин, которые сравнили качество жизни пар в различных странах — Германии, Великобритании и Австралии. В общей сложности были проанализированы данные о 10 тысячах семей.

Исследователи идентифицировали факторы, которые могли увеличить «разницу в счастье» между супругами, пишет британское издание Express. Среди них разница в уровне доходов, необходимость в одиночку вести домашнее хозяйство, принадлежность к разным религиозным конфессиям. И выяснили, что риск разрыва отношений напрямую зависит от личного счастья:

* Если муж счастливее жены, то такой союз обречен.
* Если жена счастливее мужа — у брака есть будущее.
* Если муж и жена счастливы примерно одинаково, то вероятность того, что они будут вместе долго, очень велика.[/i]

[url="http://www.woman.ru/relations/marriage/article/56273/"]Ссылка на источник[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1291543382' post='7827198']
[b]             15 хитростей как сделать мужа счастливым    [/b]
        [b][i][img]http://ladies.academ.org/files/ao_node_images/3000/full/10.gif[/img][/i][/b]

[b][i]1. Всегда встречай своего мужа с радостью [/i]
[/b]

[i][b]2. Разговаривай с ним нежно и ласково [/b]

[/i][b][i]3. Будь всегда в прекрасной форме [/i][/b]

 
[b][i]4. Не отказывай ему в близких отношениях [/i][/b]

 
[b][i]5. Довольствуйся тем, что даровано от природы[/i][/b]

 
[b][i]6. Пытайся быть равнодушной к мирским благам [/i][/b]


[b][i]7. Цени заботу своего мужа и будь благодарной ему [/i][/b]

 
[b][i]8. Будь верной и преданной своему мужу 
[/i][/b]
 
[b][i]9. Будь уступчивой 
[/i][/b]
 
[i][b]10. Успокаивай мужа, если он не в настроении[/b] [/i]

 
[b][i]11. В отсутствие мужа береги себя и честь своей семьи [/i][/b]

 
[b][i]12. Заботься о доме и детях [/i]
[/b]
 
[b][i]13. Уважай семью мужа и его друзей [/i][/b]

 
[b][i]14. Терпи и оказывай своему мужу моральную поддержку [/i][/b]

 
[b][i]15. Сделай свой дом уютным и комфортным [/i][/b]


[/quote]

 Идеальная женщина для мужчин сможет позволить себе совершать сумасбродные действия, нарушать общепринятые правила. У женщины-идеала обязательно обязано быть свое мнение. Эта дама не боится взламывать стереотипы.


 [b]афоризмы  в тему:[/b]

Женщина, смеющаяся над своим мужем, не может более его любить. - О. Бальзак

Не может быть хорошей женой женщина, которая не является и не способна быть другом своему мужу. - Т. Пейн

Рай или ад в семье вызываются исключительно той молвой, какая идет про женщин, а зависит молва только от них самих. - П. Бомарше

У каждого такая жена, какая ему нужна. - А. Фет




Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' timestamp='1291546377' post='7827400']
[b] Mama Alishki [/b]

вы золотой человек))))читаю и плачу... хоть кто то онас подумал... обязательно дам почитать жене.
[/quote]Джанннн не плачьте мой хороший :rroza:
А если супруга у вас молодая и женаты вы недавно не травмируйте девочке психику :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[b]Mama Alishki[/b]

нет мы женаты уже достаточно лет что бы ей уже пора ы выучить данные воистину справедливые постулаты!

ну вот я опять расплакался.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Практика показывает, что нет смысла пытаться быть идеальной для мужа. Мужикам по-любому не угодишь.. Один разочек расслабишься и он только этот раз и запомнит.

Идеальной нужно родиться, а если ты по натуре другая, пытаться казаться таковой опасно. Когда-нибудь обязательно надоест притворяться. И такую резкую перемену выдержит уже не каждый муж.

P.S. Но ради идеального мужа можно постараться. Если таковые имеются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ninnar' timestamp='1291551149' post='7827764']


P.S. Но ради идеального мужа можно постараться. [b]Если таковые имеются[/b]
[/quote][b]Идеальный муж - это богатый, слепоглухонемой капитан дальнего плаванья. И сирота! [/b]

Link to comment
Share on other sites

А что же в ответ будут делать мужчины?
Сидеть на шее и радоваться жизни? ))))))

Самое главное между людьми - взаимопонимание. Может мужчина счастлив от жены- стервы, эдакий мазохист, а есть мужчины которых раздражает святоша.

Link to comment
Share on other sites

Как клева, я знаю женщин у мужа на голове гоз сындырыр он на нее молится, знаю женщин которые не пропустили и одного пункта выше, муж онун башында гоз сындырыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1291553484' post='7827941']
Как клева, я знаю женщин у мужа на голове гоз сындырыр он на нее молится, знаю женщин которые не пропустили и одного пункта выше, муж онун башында [b]гоз сындырыр.[/b]
[/quote]Бунан сонра надо девкам в джехиз хоккейные или мотоциклетные шлемы ставить ))))))))
[b]О гоз онун гёзюня гирсин ,гызы дегян йердя :devil:[/b]

Щас появится Крутикофф и скажет Мамо ты какой гоз имела ввиду :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1291554080' post='7827977']
Бунан сонра надо девкам в джехиз хоккейные или мотоциклетные шлемы ставить ))))))))
[b]О гоз онун гёзюня гирсин ,гызы дегян йердя :devil:[/b]

Щас появится Крутикофф и скажет Мамо ты какой гоз имела ввиду :devil:
[/quote]
неее джаным, бундан сонра нет дураков уже :sluxii:
Крутикофф бир ашипка тападжаг :looool:

Link to comment
Share on other sites

[b]lavanda17[/b]

Это наглая ложь если конечно муж не мазохист или ему не абсолютно пофиг на свою жену.

не следуйте этому совету лучше все таки жить в приятной атмосфере взаимопонимания и поддержке.

Link to comment
Share on other sites

А с чего это подобные советы только женщинам пишутся??? Ай? Написали бы не 10, хотя бы 5-6 пунктов идеального МУЖА. Посмотрела бы я какой муж согласился бы их в жизнт претворять,а от женщин столько требуют[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1291557686' post='7828230']
А я слышала,что стерву-жену больше любят :rolleyes:
[/quote]
я не слышала я в этом просто уверена..просто они её стервой не считают )))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты не должна огорчаться, если твой муж беден или работает на простой работе[/quote]

gizildish убило.
а кем определяется степень бедности или простой работы)))
корыстью этой самой жены)))

Link to comment
Share on other sites

Вполне разумные советы, продиктованные жизнью. Понятно, что никто не идеален, но именно такие качества (хотя бы большинство из них) хотел бы видеть в своей жене нормальный разумный мужчина.
И ещё одно дополнение к списку :) Разумная женщина никто не должна говорить что-то мужу, который пришёл домой уставшим и голодным. Попытки встретить мужчину жалобами, третирование, недовольным выражением лица и т.п. почти неизбежно заканчиваются "взрывом" серьёзного скандала. Отложите все проблемы на время, когда муж поужинает и немного отдохнёт :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1291557686' post='7828230']
А я слышала,что стерву-жену больше любят :rolleyes:
[/quote]

Я с Вами согласна. Иначе не было столько статей "Как стать стервой?"

Link to comment
Share on other sites

Это чистой воды утопия. И что такие здесь есть? Чтоб по всем пунктам соответствовали? Я точно знаю не соответствую, плохая жена я? Такой можно быть только если муж идеальный. Мож у кого такой имеется? Имхо, слишком хорошо тоже нехорошо!

Link to comment
Share on other sites

скучно.если соблюдать все эти правила ради мужа,то застрелись.а если для себя,чтоб больше любил и все такое тогда можно.
1. Всегда встречай своего мужа с радостью doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1291557445' post='7828213']
станьте такой и он сбежит через неделю))))))
с идеалом скучно :rolleyes:
[/quote]


точно!))да и вообще любое руководство к действию написано для того чтобы его нарушать :devil: Это мой личный коммент.

Приколол пункт где сказано о том что надо купить красивую мебель и периодически ее обновлять, особенно сочетается с пунктом про бедность и то что надо терпеть безденежье...короче жесть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1291543382' post='7827198']

Однако для того, чтобы в семье складывались взаимоотношения, преисполненные любви и гармонии, также нужны любовь и понимание со стороны мужа.
[/quote]

вот и все! это самое главное!

и не надо мучить себя пытаясь придумать как почаще менять мебель, если нет денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1291553199' post='7827922']
А что же в ответ будут делать мужчины?
Сидеть на шее и радоваться жизни? ))))))

[/quote]

http://www.saudigazette.com.sa/index.cfm?method=home.regcon&contentID=2009050136662

есть и в русском варианте, но не могу дать ссылку, а такой большой конипейст. вряд ли модеры одобрят.

хотя, кто на Facebook, могут почитать здесь

http://www.facebook.com/?ref=home#!/topic.php?uid=128016357219721&topic=148

Link to comment
Share on other sites

В принципе, ничего сверхъестественного.
Хочешь сохранить семью и любовь по отношению к себе - самое оно.
Тем более, если любишь это будет исходить изнутри (стрева в тебе в это время будет спать глубоким сном)Мы по сути своей очень мягкие,заботливые существа, быть стервой нам приходиться,а как влюбимся пиши пропало))))
Это хорошие советы по отношению к хорошим мужьям.
Можно быть такой, когда и муж старается быть милым заботливым и внимательным по отношеню к тебе.
А если уже на шею садиться можно проявить холодность,разбудить эту стерву(метод кнута и пряника)и без истерик.Действует безотказно (Проверенно Lady S)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AhD' timestamp='1291623015' post='7832288']
http://www.saudigazette.com.sa/index.cfm?method=home.regcon&contentID=2009050136662

есть и в русском варианте, но не могу дать ссылку, а такой большой конипейст. вряд ли модеры одобрят.

хотя, кто на Facebook, могут почитать здесь

http://www.facebook.com/?ref=home#!/topic.php?uid=128016357219721&topic=148
[/quote]
Прочитала Ваши ссылки. Ого! И что, азербайджанские мужчины всё это делают для своих жён?????????? Как, наверное, слааааадко живётся азербайджанским женщинам!!! Мужчины, да вы ж сокровище!!!!!)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Нормальные требования, за исключением [quote]Когда муж поступает с тобой несправедливо, ответь на его плохой поступок добрым делом. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...