Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальный отборочный тур «Евровидение 2011»


Recommended Posts

  • Replies 956
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fanatico' timestamp='1292267824' post='7886213']
Очень слабая группа,никто петь не может,из такой группы вообще никто не должен проходить,но пройдет Айнишан,думаю над ней будут работать и будет не всё так плохо.
[/quote]

Если у человека голос на нулевом уровне как можно с ней что то делать? ))

Link to comment
Share on other sites

Не смотрела сегодня, желания не было. Вижу там дико былоооо ))))))) наверно Айнишан спецально пихнули в группу где слабенькие, чтобы на их фоне как то хотябы казаться. Ужас etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex 22' timestamp='1292260700' post='7885256']
Этот Эльмар который поет Hero я его помню видел на каком то канале лет 5 назад и пел эту же песню) За 5 лет никаких изменений)
[/quote]
Да, он выступал на канале "Лидер".

Вообще мне пока никто не понравился. Айнишан тоже спела средне. У многих произношение ужасное.

Link to comment
Share on other sites

хихи)))) смысла нет смотреть эту неделю. Айнишан уже всеми правдами и неправдами набрала 400 голосов, детский сад в группе поддержки, короче она прямым рейсом вылетает в финал. Конечно сладкая, красивая девочка, но я в ней вижу КОПИЮ АЙСЕЛЬ и в промо и на сцене вообще. Не понимаю, зачем нужна вторая Айсель и нужна ли она в Европе? да и голос у нее конкретно слабый. Смотриться она эффектно но пусть хотя бы не косит под Айсель, а найдет что-то свое.

не все смотрела. Увидела конец выступления Ровшана - обрадовалась увидев его, правда не успела посмотреть выступление, но его с Флорой Керимовой мне очень понравился как раз сегодня утром по чал-чагыру видела))).

Джамила очень классно спела. Отличный голос. Должна быть в фаворитах.

Орхан тоже ничего. Напомнил мне Сакиса Руваса. Хоть и голос не сильный, но выглядит и двигается классно. Пусть только не выбирает сильных песен и придерживается этого стиля. ему бы подошло спеть песню Сакиса Shake Shake в среду.

Остальных в топку. то есть начиная с Джамили. особенно ту что Адажио изуродовала. первую часть не видела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redpinkblueviolet' timestamp='1292271916' post='7886781']
Yeri gəlmişkən, Hüsniyə bu gün qəşəng görünürdü.
[/quote]
Да это точно! Загар у нее отличный!

П.С хочу такой-же загар, завтра в солярий иду :devil:

Link to comment
Share on other sites

Ужасно скучная группа.Участники-цы мне показались неинтересными

Алтун немножко понравился,может потому, что исполнил мою любимую песню.Пока он выделяется в этой группе

Сегодня день ностальгических песен что-ли?Многие исполнил ретро песни

Айнишан 19 лет,но я бы ей дала 15-16.На вид приятная девочка .Выбрала легкую песню,я не смогла оценить её вокальные способности.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно весело тут у вас! :)

Простите за неосведомлённость, а кто входит в это "мифическое" жюри, и насколько его (жюри) решение влияет на исход смс голосования? Т.е. может ли жюри вывести на первое место участника, набравшего минимум голосов? Т.к. судя по результатам последней недели (победа Арзум) жюри не смыслет в музыке НИ-ЧЕ-ГО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' timestamp='1292279447' post='7887531']
Да, действительно весело тут у вас! :)

Простите за неосведомлённость, а кто входит в это "мифическое" жюри, и насколько его (жюри) решение влияет на исход смс голосования? Т.е. может ли жюри вывести на первое место участника, набравшего минимум голосов? Т.к. судя по результатам последней недели (победа Арзум) жюри не смыслет в музыке НИ-ЧЕ-ГО!
[/quote]

Добро пожаловать к евроманам и евроманкам :devil:

Это мифическое жюри для нас такое же мифическое как и для вас. По первым отборам видно что там сидят Зохра Бадалбейли, Лейла, Усния и еще одна девушка, не смогла узнать. Победа определяется 50% от жюри и 50% от смс голосования.


Арзум набрала 10 000 голосов что было в 5 раза больше голосов девушки(хуже чем Арзум) которая заняла второе место. Таким образом даже получив от жюри(я так думаю) максимальный бал Сабина Бабаева поднялась только на 3-е место, хотя была на 8. Вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

Понятно, значит финансовая поддержка будет определяющей. А кто так мощно продвинул посредственную Арзум? С такими темпами, боюсь, она весь конкурс выиграет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' timestamp='1292281867' post='7887677']
Понятно, значит финансовая поддержка будет определяющей. А кто так мощно продвинул посредственную Арзум? С такими темпами, боюсь, она весь конкурс выиграет...
[/quote]

Если так и дальше пойдет боюсь что мы будим молить Бога чтобы она выиграла.

Link to comment
Share on other sites

Озвучу пару мыслей в части : чем ознаменовалася прошлая неделя.
1. Появлением Мега-Супер-Звезды на сцене азербайджанской эстрады и в мировом панк-роке
Певицы,которая своим выступлением завоевала сердца слушателей со всех уголоков страны, которая своим perfomance была ТАК убедительна, затмила всех предыдущиx 33-x участников,о чем красноречиво говорят суммарные sms. Не надо удивляться, новая Мега-Звезда одна набрала практически столько же sms, сколько все 33 предыдущих участника ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.

2. Тем, что на четвертой неделе организаторы отдали на откуп конкурс SMS-баронам и -баронессам.
3. Тем, что Жюри, который выдвинул фаворитом одну исполнительницу с учетом собственных критериев как профессионализм,компетентность, разборчивость. И тоже самое профессиональное мнение которого стало ЗАЛОЖНИКОМ тех же самых sms-баронов и -баронесс. Жюри,который не попытался хоть как-то попытаться
защитить свои результаты как профессиональные.
3.Удивительные призывы с экранов, призывающие каждого слушателя заделаться sms-бароном (сой).

Итоги же сего дня (не смотрел,но мнение юзеров данного форума авторитетно и прочел все отзывы.
Ни одного восклицательного знака как результат выступления кого-либо. )

Конкурс превращается в фарс
.По той причине, что НИКТО из юзеров не сомневается в том, КТО победит в пятой группе. И новая мега-супер-звезда затмит собою предшественницу.

И сотовые компании,имеющие заполненный трафик sms-сервера и зарабатывающие предостаточно на них,точно не потеряли бы многое,если во главу угла организаторами был бы поставлен один единственный принцип- справедливый! А именно- по -настоящему учесть мнение зрителей. Один телефонный номер-один голос! И все! И тогда сотни,тысячи людей, которые потратили свои кровные,отправили свой голос своему фавориту,сделали это в РАЗУМНЫХ количествах ( 5 голосов за своего фаворита,за каждый день выступления -это не Разумно) не чувствовали бы себя оболваненными,сознавая, что им не тяготеть с SMS-Королями.

Но уже поздно. Лучшие будут вылетать,новые мега –стары проходить дальше.
Судя по тому,как , мало того,что организаторы не собираются кардинально менять анекдотическое положение дел, так уже с экранов открытым текстом призывают высылать такое количество sms, которое будет превуалировать над количеством звезд в галактике.
И конечно же, дорогая Клуни ханум, “ впереди еще много интересного и веселого тоже”
Только с каким знаком?

Мало было фарса в 2004 году в Азери Стар с 122 000 голосов победительницы,( гораздо выше чем остальные вместе взятые.Хотя сегодня известны именно Нурлан,Элтон,Аяз) так добавим еще один.
.
У меня два пожелания. Первое- ирреальное- чтобы в финале победил достойный Нурлан Новрасли-как самый одаренный среди финалистов.
Второе – куда более реальное- в свете этого интервью. «Я не только морально, но и материально ее поддержу. Буду посылать большое количество смс. Моя дочь усердно готовится к предстоящему конкурсу. Уверена, что она пройдет в финал, победит и достойно представит Азербайджан на музыкально- песенном конкурсе «Евровидение 2011», Дай Бог Вам сил и средств выиграть и в Европе! Тем более что мнение Жюри,судя по интервью, никто и в грош не ставит

А так задаюсь только одним вопросом : почему в финале не будет мощнейшей Айгюн, прекрасной вокалистки Зюльфуназ, одаренной и восхитительной Чинары, номер N1 Сабины? Что за система отбора такая, когда лучшие, достойные финала, остались за бортом? И почему мы так и не попытались хоть что-то предпринять,чтобы Бабаева все-таки продолжила свое выступление среди лучших? Неужели она бездарь? И не достойна была первого места?

Link to comment
Share on other sites

К слову,есть еще один,ХОТЬ КАКОЙ-ТО, выход в борьбе с SMS-Правителями.
Чтобы по итогам дня,наряду с sms, и Жюри объявлял свои результаты и за основу брался усредненный итог. То есть голоса посредством sms пусть продолжают идти 24 часа в сутки,но чтобы к ним, при каждом объявлении промежуточных результатов, всегда прибавлялись голоса Жюри и каждый раз объявлялись усредненные итоги.
Четыре недели показали,что никто не сомневается в компетентности Жюри. Но чтобы мнение жюри ( в результате абсурдного механизма голосования), озвученное только в самый последний день, не осталось гласом вопиющего в пустыне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1292280479' post='7887599']

Это мифическое жюри для нас такое же мифическое как и для вас. По первым отборам видно что там сидят Зохра Бадалбейли, Лейла, Усния и еще одна девушка, не смогла узнать. Победа определяется 50% от жюри и 50% от смс голосования.
[/quote]

Я очень извиняюсь, а какое отношение Лейла и Усния имеют к музыке? Они кто вообще по специальности? :unsure: Ну тогда господа с таким составом жюри нам и жаловаться-то не на что. По каким критериям было отобрано столько бездарщины, остается загадкой etimtekuldu
Думаю, будет как и на прошлой неделе, Джамиля и Ровшан (остальные выступления не смотрела) останутся за бортом..

Link to comment
Share on other sites

Правильно глаголет супруга: "Что это ты увлекся этим отбором и все ишешь какой-то намек на закономерность . Bu vur-tut bir oz scenarijle yazilan verilishdir. Hele bilirsen nije hech sesi olmujanlarida, musigiden uzag olan adamlari da buraxiblar bura? Imenno hele onlar,bile bile ki esleri joxdur,chalihilar en chox sms jixsinlar. А так, в конце -концов ким не херджлеир,озюне зиян едир. Потому что на кого будет указан Перст,тот и поедет. А ты лучше наслаждайся своими любыми Эльдар Мансуровым, Hans Zimmer , John Debney и Бурляевым :) ". Вот за это Открытие ей спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Hər nə qədər deyirəm danışmayım olmur. Ümid edirəm iştirakçılardan bu yazdıqlarımızı oxuyanlar var. Əvvəlki həftələrdə zəif ifaları başa düşmək olardı. Axı yarışma təzə-təzə başlayırdı və hazırlıqsızlıq səbəb kimi göstərilə bilərdi. Bizim iştirakçılar elə bil heç Azərbaycanlı deyillər. Mən bildiyim Azərbaycanlılar istənilən vəzifənin öhdəsindən gələ bilərlər. Axı 4-5 dəqiqəlik mahnını səliqəli ifa etməyə nə var ki?! Dünən oxunan mahnıların heç biri səs imkanları tələb etmirdi, sadəcə VƏTƏN SEVGİSİ və ÜRƏK tələb edirdi. Nə olar biraz ciddi yanaşsalar?! Heç olmasa hansısa musiqi məktəbini qurtardığınızı deməyin. O məktəbdə işləyən müəllimlərə yazığınız gəlsin.

Əl-qərəz, 1-ci günün çıxışı:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PolmUmBUacY[/media]

Və günün birincisi Aynişan:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=mL3PQq_oxJ4[/media]

Link to comment
Share on other sites

Айнишан что спела,что ее сделали первой?у меня даже слов не осталось для возмущенья...и этот позор поедет от нас на Евровидение?научите ее петь для начала...бесди де джамааты еле салдыныз...сразу ее выбрали бы и все...зачем ломать комедию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' timestamp='1292279447' post='7887531']
Да, действительно весело тут у вас! :)

Простите за неосведомлённость, а кто входит в это "мифическое" жюри, и насколько его (жюри) решение влияет на исход смс голосования? Т.е. может ли жюри вывести на первое место участника, набравшего минимум голосов? Т.к. судя по результатам последней недели (победа Арзум) жюри не смыслет в музыке НИ-ЧЕ-ГО!
[/quote]
Этот список в строжайшей секретности... :morqqqq:
но по своим каналам примерно знаю,что там Фахрия,Суджадинов,Тунзаля и та,что в фильма Гайнана играла(черт,склероз :looool: ) ..короче,так еще пару человек есть... :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Вчера мне понравились выступления Ровшана и Эмина Насирли.
Мне кажется, что на этой недели среди парней есть шансы у этих исполнителей.Мой фаворит Эмин. Он еще когда выступал на конкурсе "Азери Стар" всегда отличался от других исполнителей. И вообще у него отлично получается и классические песни, и эстрадные. И внешность у него приятная. И пластика у него есть . Я даже считаю его сильнее чем Чингиз и Нурлан Новрасли. Вчера несмотря на то, что был первый день выступления , он себя вел очень даже спокойно и аккуратно без проколов выступил. У него артистизм есть. Он динамичный парень.Он хорошо танцует. В нем есть и западные и восточные элементы .
У него очень хороший тембр голоса , я недавно смотрела один зарубежный фильм , где он дублировал . Дубляж очень трудно делать . Но в его голосе чувствуется, что он даже в фильмах очень профессионально входит в роль и у него это очень хорошо получается.
Я буду сегодня за него голосовать. Я уверена , что если он попадет в финал , он полностью сможет показать свои способности и жюри останется довольным.

Link to comment
Share on other sites

Узнала, что жюри поставило высший балл вовсе не Сабине, а...Арзум...и с этого делайте выводы...вобщем, полнейший фарс и несправедливость, хоть мой муж и говорит: "Да где она, твоя справедливость? но бу гедер де йох да... бир вар несправедливость, бир де бар ки, эти смс бароны ( по Стентору :) ) делают из нас, сорри, баранов...Мне кажется, что мы еще пожалеем, что не попытались хоть письмо написать, не ися...
А разве в жюри сидит не прошлогодний состав? во главе с Лалой ханум Кязимовой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesta' timestamp='1292307367' post='7888310']
Узнала, что жюри поставило высший балл вовсе не Сабине, а...Арзум...

Да Вы что! О,онда ишлер лап бомбады ки:)
А то я из за раза в раз о компетентности, профессионализме.

Товарищи форумчане, как оказалось, у подавляющего большинства из нас
нет ни слуxа, ни музыкального вкуса . :) Потому что многие из нас ратовали за Эмилию,Чинару,Сабину,
а это уже ячейка оппортунистов :) Которая пошла супротив мало того как мнения 11171 большинства ,так и против мнения цк вкп (б) в лице жюри. :)
Больше не допускайте такие погрешности. За кого там на сей раз большинство? Вот и нам надо придерживаться линии большинства .Хоть с экрана поблагодарят,обращаясь к нам- баш eyirem,menim xalgim.
Что-то да и приятно будет :)

Помните спектакль с ключевым словом "молла еми"?)) И интонацию того самого молла ,произносящего " Сенин ишлерин лап дюзелди ки". Хеле бу отборунда ишлери ЛАаП беле дюзелди :) Как любит говорить мой брат- ЯхЧи оладжаг)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1292288778' post='7887809']
И сотовые компании,имеющие заполненный трафик sms-сервера и [b]зарабатывающие предостаточно[/b] на них,точно не потеряли бы многое,если во главу угла организаторами был бы поставлен один единственный принцип- справедливый!
[/quote]
Исходя из опыта этого года, теперь я могу со 100% уверенностью сказать, что в будущем подобные отборы с участием смс будут обязательной нормой, так как жадности (алчности) организаторов предела уже не будет... Сократить количество смс с одного номера? Да вы что с ума сошшли? Рубить золотой сук? Помяните мое слово в следующем году будет не 77, а как минимум 140 участников... Пепел на нашу голову...

Link to comment
Share on other sites

Мои слова в предыдущем посте доказывают слова, сказанные вчера велущей Гуснией в начале передачи, мол, если вы недовольны поражением участника, то посылайте в его поддержку смс... это прямой посыл - дайте нам заработать, а мы пошлем того участника, кого и так решили послать... без вас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' timestamp='1292308670' post='7888474']
Исходя из опыта этого года, теперь я могу со 100% уверенностью сказать, что в будущем подобные отборы с участием смс будут обязательной нормой, так как жадности (алчности) организаторов предела уже не будет... Сократить количество смс с одного номера? Да вы что с ума сошшли? Рубить золотой сук? Помяните мое слово в следующем году будет не 77, а как минимум 140 участников... Пепел на нашу голову...
[/quote]
Сумасшествие- это когда все,от 16 и старше во всей стране изъявляют желание поучаствовать в конкурсе.В том самом,в котором отбирали в группы легендарных безголосых соловьев,когда все на экране,и все друг другу отсылают голоса,и все довольны-показались на экране,осыпались конфетти, все получают sms поддержку-какнародноепризнание,а компании связи вАААбще тащятся от количества sms,которых в обороте Миллиард :cheers: ( а то подумаешь сейчас-какие то жалкие десятки тысяч) Вот к этому и идем-к всенародной поддержке компаний связи. Слушайте, какой э там конкурс-кто то спел,кто то повертел,-главное- yahasin SMS :bayan

Link to comment
Share on other sites

Беле-беле ишлер.
Усния не етсин. На тв какой страны мира диктор озвучивает собственный текст?
Другое радует- ведь говоря с экрана о смс и "озювюзю сакит апарын" они обращаются именно к уважаемым форумчанам.К кому же еще? Ну,наверное,теперь и к Чингизу Мустафаеву,который ,оказывается,также считает,что безголосыx соловьев,прошедших авторитетный кастинг, оказалось многовато.

Link to comment
Share on other sites

А мне Алтун понравился. Очень даже. Может быть тем что просто отличался от других, но ег хотелось слушать. Надеюсьс споет Hard Rock Hallelujah на неделе песен с Евро.

Link to comment
Share on other sites

Гюльнар и девушка которая пела Адажио это был страшный сон.
У Гюльнар что за произношение? Что за пение? Песни таких певиц спеть так ужасно? А Адажио это был сплошной вой и детон.
Жюри самому не стыдно за такой выбор?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас смотрю повтор. Хотела бы отметить поконкретнее.
Эльмар спел средне.
Джанана и Орхан ужасно. Как и ожидалось.

Пока понравились Ровшан и Джамиля. Спели хорошо. У них сильный голос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1292264610' post='7885793']
Арзум в 1000 раз лучше была. Ну ее тоже немало людей знает еще с самого азеристар, тоже пропиаренная.

Как не стыдно э Айбениз Гашимовой. Видишь у дочки голоса нету, что ее бедную направляешь в неправильном направлении. [b]Лучше бы вместо этого готовилась поступать в Универ.[/b]
[/quote]
Она уже в универе учится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1292300883' post='7887918']
Я очень извиняюсь, [b]а какое отношение Лейла и Усния имеют к музыке? Они кто вообще по специальности?[/b] :unsure: Ну тогда господа с таким составом жюри нам и жаловаться-то не на что. По каким критериям было отобрано столько бездарщины, остается загадкой etimtekuldu
Думаю, будет как и на прошлой неделе, Джамиля и Ровшан (остальные выступления не смотрела) останутся за бортом..
[/quote]
Они тоже музыканты.

[quote name='for_MEN' timestamp='1292305911' post='7888167']
Этот список в строжайшей секретности... :morqqqq:
но по своим каналам примерно знаю,что там Фахрия,Суджадинов,Тунзаля [b]и та,что в фильма Гайнана играла[/b](черт,склероз :looool: ) ..короче,так еще пару человек есть... :dedmoroz:
[/quote]
Натаван Шейхова.

Link to comment
Share on other sites

Та девушка, которая "спела" Адажио, что это было? Она орала. Даже не верится что в консерватории учится.

Надоели одни и те же песни. Сколько можно?

Айнишан нужно похудеть.

Жюри должно быть стыдно за то что дали зеленый свет этим безголосым.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...