Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2011


Recommended Posts

[quote name='konidja' timestamp='1300031226' post='8564416']
Для тех кто будет проходить ТО.Проследите за парнишкой который вводит данные в газоанализатор.Там некоторые графы есть который он сам вводит на угад.Например где у вас на машине кат спереди или сзади есть ли лямбда и тд тп.На счет СО уже они образумились и ставят для иномарок с катом 1 а для вазов 3.5 .Будте внимателны у нашего работника в тот день СО показало 0.000% а лямбда почемe-то вышло красным и тест не пройден.Там лямбда у них стоит 1.1-3.Откуда взяли неизвестно.После того как удалось там убедить офицера из 4 комнаты он выдал бирку.Ему задали пару вопросов
1)зачем лямбда ввели в таких пределах ни он ни его работник не знали
2)в нашем нормативе нигде про показатели лямбды нет откуда вы его взяли-ответ молчание

В конце все согласились что нам нужен только СО который показал норму.
[/quote]


а как понять у машины есть катализатор или нет?просто где то слышал их вырезают.и тому подобное.Что за лямбда.Просто во вторник должны поехать.не хочется попасть врасплох.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1300033062' post='8564584']
а как понять у машины есть катализатор или нет?просто где то слышал их вырезают.и тому подобное.Что за лямбда.Просто во вторник должны поехать.не хочется попасть врасплох.
[/quot
ну если иномарка выше 1997 года значит есть.То что вырезано их не касается говорят должно быть.Про лямбду у знатоков спросите.Кстати даже если и кат вырезан все равно многие иномарки не превышают норму СО.

Link to comment
Share on other sites

К сведению проходящих ТО.Уже снимают передние номера авто при ТО грубо нарушающие эксплуатацию транс средства.Сегодня сам Талыбов приказал снять номера с ВАЗ-2104.Причина не прошел СО-тест и диски были на два размера болше стандартного.Машина поставлена на штрафную далше что было не знаю я уже уехал.

Link to comment
Share on other sites

Какая нибудь инфо есть про ТО мотоциклов? По правилам у меня мотор 1052сс, то буду платить 10.52 + 10 = 20.52 АЗН?

И еще, как будут проверять мои глушаки, так как на спорт байке они так и так орут..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1300166498' post='8577548']
Какая нибудь инфо есть про ТО мотоциклов? По правилам у меня мотор 1052сс, то буду платить 10.52 + 10 = 20.52 АЗН?
[/quote]

10.52 [b]+ 5[/b]

на прицепы и мотоциклы за процедуру техосмотра отдается 5, а не 10

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам: У меня машина с мотором 1.8 турбо, машина новая, куплена в марте 2010 года, техосмотр с того же времени. Сколько стоит техосмотр и когда последний срок прохождения?!!!
Из недостатков: нет огнетушителя! Ьщгут придираться, чтобы побольше денег получить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1300005142' post='8561787']
Чертова погода,все подготовил,аптечку(прикупил все чего не доставало.),огнетушитель,знак.Осталось промыть моторный отсек.До вторника надеюсь нормализуется.
[/quote]

Без огнетушителя ни как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1300005142' post='8561787']
Чертова погода,все подготовил,аптечку(прикупил все чего не доставало.),огнетушитель,знак.Осталось промыть моторный отсек.До вторника надеюсь нормализуется.
[/quote]

Сколько стоит знак и огнетушитель?
Где Вы покупали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1300253822' post='8586832']
Вопрос к знатокам: У меня машина с мотором 1.8 турбо, машина новая, куплена в марте 2010 года, техосмотр с того же времени. Сколько стоит техосмотр и когда последний срок прохождения?!!!
Из недостатков: нет огнетушителя! Ьщгут придираться, чтобы побольше денег получить?
[/quote]
Вам нужны два чека-10 азн за ТО и 18 азн за дорожный налог.Последний срок прохождения 31.03.2011 чтоб у них не было повода прицепиться.Наличие огнетушителя, аптечки и знака авар остановки обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1300254632' post='8586930']
Вам нужны два чека-10 азн за ТО и 18 азн за дорожный налог.Последний срок прохождения 31.03.2011 чтоб у них не было повода прицепиться.Наличие огнетушителя, аптечки и знака авар остановки обязательно.
[/quote]
Спасибо umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1300254871' post='8586952']
Спасибо umoril:
[/quote]

Знак стоит от 3 до 7 азн.Если хотите можете купить 5 азн(на чапаево есть в магазине ВАЗ) огнетушитель который имеет срок годности и с ним без проблем проходят.
Кстати даже если в этот раз пройдете в марте то напомните им чтоб продырявили сентябрь\октябрь чтоб в след году пройти с иномарками.
Не забудьте 10 азн страховку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1300255307' post='8587006']
Знак стоит от 3 до 7 азн.Если хотите можете купить 5 азн(на чапаево есть в магазине ВАЗ) огнетушитель который имеет срок годности и с ним без проблем проходят.
Кстати даже если в этот раз пройдете в марте то напомните им чтоб продырявили сентябрь\октябрь чтоб в след году пройти с иномарками.
Не забудьте 10 азн страховку
[/quote]
Да, про страховку я совсем забыл!
Спасибо, большое!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1300255307' post='8587006']
Знак стоит от 3 до 7 азн.Если хотите можете купить 5 азн(на чапаево есть в магазине ВАЗ) огнетушитель который имеет срок годности и с ним без проблем проходят.
Кстати даже если в этот раз пройдете в марте то напомните им чтоб продырявили сентябрь\октябрь чтоб в след году пройти с иномарками.
Не забудьте 10 азн страховку
[/quote]
мне март продырявили musulman:

Link to comment
Share on other sites

Привет. Суббота без очереди, легко прошел прошел техосмотр в Забрате. Даже малейшего намека на взятку не было. 15 минут в итоге получил бирку.

Кстати, у меня 3 марта истек время страховки (10 манат). Даже не спросили про это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1300263479' post='8588174']
Привет. Суббота без очереди, легко прошел прошел техосмотр в Забрате. Даже малейшего намека на взятку не было. 15 минут в итоге получил бирку.
[/quote]

А разве не в республиканском в Хырдалане надо пройти техосмотр?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1300263479' post='8588174']
Привет. Суббота без очереди, легко прошел прошел техосмотр в Забрате. Даже малейшего намека на взятку не было. 15 минут в итоге получил бирку.

Кстати, у меня 3 марта истек время страховки (10 манат). Даже не спросили про это.
[/quote]
А про огнетушитель и знак аварийной остановки что-нибудь спросили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1300263711' post='8588216']
А про огнетушитель и знак аварийной остановки что-нибудь спросили?
[/quote]

Открыл багажник, все там было,даже не трогал. Главное там не было очереди, я 9.30 был там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1300265150' post='8588426']
Открыл багажник, все там было,даже не трогал. Главное там не было очереди, я 9.30 был там.
[/quote]
Поздравляю!!!

Всегда бы так!!!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Я собираюсь пройти ТО и у меня вопрос, на данный момент на заднем подпрессе моего автомобиля наклеена пленка (американка), ее затемнение приблизительно 80-90 процентов (мое предположительное мнение на глаз), т.е. сидя в салоне можно видеть через заднее то, что твориться сзади машины. Хочу отметить тот факт, что у меня не седан а хечбек, т.е. через заднее стекло можно увидеть мой багажный отсек. Если верить Туралу который видет по радио (105.5 FM), на заднее стекло нет какого либо ограничение на пропускную способность наклеиваемых пленок, т.е. на заднее стекло можно клеить пленку, ставить шторки и тому подобные приспособления которые препятствуют проникновению света через задний подпресс. Вопрос заключается в том, будет ли для сотрудников которые проводят Технический Осмотр машины служить основанием для того, что бы признать мою машину не подлежащей для ТО, по причине того, что у меня за заднем попрессе есть пленка. Если верить СМИ, то это не причина, но если ссылаться на опыт людей которые проходили ТО с пленками (именно за заднем подпрессе), то они говорят, что эта веская причина для того, что бы к ней придрались и не допустили машину к ТО, а там же были реальные случаю когда не смотря ни на что, пленку принуждали сдирать с заднего подпресса.
Есть тут люди, которые с пленками (только на заднем подпрессе) без проблем проходили Технический осмотр?
Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Я собираюсь пройти ТО и у меня вопрос, на данный момент на заднем подпрессе моего автомобиля наклеена пленка (американка), ее затемнение приблизительно 80-90 процентов (мое предположительное мнение на глаз), т.е. сидя в салоне можно видеть через заднее то, что твориться сзади машины. Хочу отметить тот факт, что у меня не седан а хечбек, т.е. через заднее стекло можно увидеть мой багажный отсек. Если верить Туралу который видет по радио (105.5 FM), на заднее стекло нет какого либо ограничение на пропускную способность наклеиваемых пленок, т.е. на заднее стекло можно клеить пленку, ставить шторки и тому подобные приспособления которые препятствуют проникновению света через задний подпресс. Вопрос заключается в том, будет ли для сотрудников которые проводят Технический Осмотр машины служить основанием для того, что бы признать мою машину не подлежащей для ТО, по причине того, что у меня за заднем попрессе есть пленка. Если верить СМИ, то это не причина, но если ссылаться на опыт людей которые проходили ТО с пленками (именно за заднем подпрессе), то они говорят, что эта веская причина для того, что бы к ней придрались и не допустили машину к ТО, а там же были реальные случаю когда не смотря ни на что, пленку принуждали сдирать с заднего подпресса.
Есть тут люди, которые с пленками (только на заднем подпрессе) без проблем проходили Технический осмотр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timco095' timestamp='1300282760' post='8591552']
Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Я собираюсь пройти ТО и у меня вопрос, на данный момент на заднем подпрессе моего автомобиля наклеена пленка (американка), ее затемнение приблизительно 80-90 процентов (мое предположительное мнение на глаз), т.е. сидя в салоне можно видеть через заднее то, что твориться сзади машины. Хочу отметить тот факт, что у меня не седан а хечбек, т.е. через заднее стекло можно увидеть мой багажный отсек. Если верить Туралу который видет по радио (105.5 FM), на заднее стекло нет какого либо ограничение на пропускную способность наклеиваемых пленок, т.е. на заднее стекло можно клеить пленку, ставить шторки и тому подобные приспособления которые препятствуют проникновению света через задний подпресс. Вопрос заключается в том, будет ли для сотрудников которые проводят Технический Осмотр машины служить основанием для того, что бы признать мою машину не подлежащей для ТО, по причине того, что у меня за заднем попрессе есть пленка. Если верить СМИ, то это не причина, но если ссылаться на опыт людей которые проходили ТО с пленками (именно за заднем подпрессе), то они говорят, что эта веская причина для того, что бы к ней придрались и не допустили машину к ТО, а там же были реальные случаю когда не смотря ни на что, пленку принуждали сдирать с заднего подпресса.
Есть тут люди, которые с пленками (только на заднем подпрессе) без проблем проходили Технический осмотр?
[/quote]

Я без проблем получал номера, естественно при получении проходил ТО. Знакомый недавно проходил ТО своего авто зад наглухо затонирован, получил новую дебильную зеленую наклейку, теперь на семерке бмв наклейка с изображением ауди ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timco095' timestamp='1300282760' post='8591552']
Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Я собираюсь пройти ТО и у меня вопрос, на данный момент на заднем подпрессе моего автомобиля наклеена пленка (американка), ее затемнение приблизительно 80-90 процентов (мое предположительное мнение на глаз), т.е. сидя в салоне можно видеть через заднее то, что твориться сзади машины. Хочу отметить тот факт, что у меня не седан а хечбек, т.е. через заднее стекло можно увидеть мой багажный отсек. Если верить Туралу который видет по радио (105.5 FM), на заднее стекло нет какого либо ограничение на пропускную способность наклеиваемых пленок, т.е. на заднее стекло можно клеить пленку, ставить шторки и тому подобные приспособления которые препятствуют проникновению света через задний подпресс. Вопрос заключается в том, будет ли для сотрудников которые проводят Технический Осмотр машины служить основанием для того, что бы признать мою машину не подлежащей для ТО, по причине того, что у меня за заднем попрессе есть пленка. Если верить СМИ, то это не причина, но если ссылаться на опыт людей которые проходили ТО с пленками (именно за заднем подпрессе), то они говорят, что эта веская причина для того, что бы к ней придрались и не допустили машину к ТО, а там же были реальные случаю когда не смотря ни на что, пленку принуждали сдирать с заднего подпресса.
Есть тут люди, которые с пленками (только на заднем подпрессе) без проблем проходили Технический осмотр?
[/quote]

У нас законодательный орган Милли Меджлис он ввел разрешение как на новое слово в Азербайджанском языке "пленка" так и разрешил наглухо тонировать стекло, изменение в ПДД и КоАП от 1 Июля 2010 года. Так что без проблем можете пройти тех осмотр с тонированным задним подпрессом, но при наличии двух боковых зеркал, слева и справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1300254031' post='8586857']
Сколько стоит знак и огнетушитель?
Где Вы покупали?
[/quote]


Знак купил на машын базары 5 манат,огнетушитель отец с работы принес, аптечку тоже принес с работы,но там срок годности истек для лекарств пришлось все заменить,теперь Аптечка готова.Завтра уже 100% еду.Токо бы погода не подвела.



P.S. хотел все что будет происходить в Хырдаланском ТО записать ,телефон полетел)Вот везуха.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timco095' timestamp='1300282367' post='8591469']
Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Я собираюсь пройти ТО и у меня вопрос, на данный момент на заднем подпрессе моего автомобиля наклеена пленка (американка), ее затемнение приблизительно 80-90 процентов (мое предположительное мнение на глаз), т.е. сидя в салоне можно видеть через заднее то, что твориться сзади машины. Хочу отметить тот факт, что у меня не седан а хечбек, т.е. через заднее стекло можно увидеть мой багажный отсек. Если верить Туралу который видет по радио (105.5 FM), на заднее стекло нет какого либо ограничение на пропускную способность наклеиваемых пленок, т.е. на заднее стекло можно клеить пленку, ставить шторки и тому подобные приспособления которые препятствуют проникновению света через задний подпресс. Вопрос заключается в том, будет ли для сотрудников которые проводят Технический Осмотр машины служить основанием для того, что бы признать мою машину не подлежащей для ТО, по причине того, что у меня за заднем попрессе есть пленка. Если верить СМИ, то это не причина, но если ссылаться на опыт людей которые проходили ТО с пленками (именно за заднем подпрессе), то они говорят, что эта веская причина для того, что бы к ней придрались и не допустили машину к ТО, а там же были реальные случаю когда не смотря ни на что, пленку принуждали сдирать с заднего подпресса.
Есть тут люди, которые с пленками (только на заднем подпрессе) без проблем проходили Технический осмотр?
Заранее спасибо за ответ.
[/quote]

поверьте Туралу :) так как он прав. В милли- маджлисе официально дали добро на установку пленок на задний под пресс.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,сегодня прошел ТО в Хырдалане.
Сперва начну с того что компания нашего правительства борьба против коррупции это сказка.
Поехал утром примерно в 10-15.Заранее купил все медикаменты которые должны быть в аптечке по требовании МинЗдрав. Азербайджана и распечатал перечень лекарств с инструкцией оказании первой помощи.Все эти документы взял с темы который создал уважаемый Руслан. Спасибо ему за это, мне очень помогло.
Первым делом проверили протекторы, шины новые ничего не сказали. Попросили показать аптечку, как увидели перечень лекарств сразу спросили откуда взял у нас тоже есть, дальше проверили выхлоп все нормально вышло. Отправили в комнату№7 там парень дал распечатку что все нормально и попросили 2 маната, я отдал. Дальше комната№4 зашел отдал все документы, там старший лейтенант начал придраться к страховке мол тебе не правильно написали, ты водишь по гендоверенности и должны написать имя того человека чье имя написано в техпаспорте. Очень вежливо попросил подождать когда придет их начальник с ним должен посоветоваться. Подошел начальник майор молодой парень старший лейтенант был намного старше его)).Я зашел к ним опять старший лейтенант твердил свое. Я перевернул страховку где на обратной стороне пункт№3 написано следующее;
3.Nəqliyyat vasitəsinin sahibi mülkiyyətində nəqliyyat vasitəsi olan,yaxud nəqliyyat vasitəsinə faktiki sahibliyi həyata kecirən,yəni onu icarəyə götürmüş və ya etibarnamə əsasında idarə edən,yaxud digər qanuni əsasla istismar edən şəxs hesab olunur.
Зачитал обоим этот пункт, оба внимательно слушали))) старший лейтенант начал нести полную чушь мол страховка так написано какбудто тебя страховали а это страховка автомобиля)) я ему показываю графу где написано Ады, Сойады и говорю ему,уважаемый скажи чье имя там должно написать ВАЗ Самара гызы)))Потом сам нарочно спросил сколько должен платить? Майор говорит 50 манат))Я ему напоминаю что объем двигателя 1.6.))Это делает 16 манат 10 манат за техосмотр. Говорят идите тогда платите в банк, знаю что там большая очередь но про себя сказал постою лучше в очереди чем получу минусы от юзеров автофорума))))).Постоя в очереди 30 минут заплатил в банк госцену отдали три чека.
1.Чек-на 10 манат
2.Чек-на 16 манат
3.Чек-на банковские услуги 2 маната.
Уважаемые еще примечательно одно даже владельцы дорогих автомобилей стараются платить госцену)))Рядом со мной два дайдай заплатили за новый МЛ и GL))говорят как нас обманывали раньше у одного за движок 5500 попросили 200 манат а я ему сказал его цена 100 манат))Он тоже пошел заплатил в банк. Наверно я со своей супругой попаду в черный список в Хырдалане потомучто моя супруга сопровождает иностранцев с которыми работает и помогает им тоже чтобы их е обманывали а то у них за Туксон брали 200 манат,смотрите до чего они дошли. Это просто ужас.
P.S. Прикрепляю чек который мне выдали за проверку выхлопа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1300304311' post='8594149']
P.S. Прикрепляю чек который мне выдали за проверку выхлопа.
[/quote]

опять СО - абсолютный ноль...
прибор не работает :)

упс, сори... ниже 2,5, не заметил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1300341649' post='8595745']
Lion_Noir у Вас какая машина, если я правильно понял ВАЗ? А то что то СО многовато.
[/quote]
Да у меня ВАЗ-2114.кажется у них Евро-3.
Особенно прдиратся к ВЗ-2107,модели Самары проходят без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1300348066' post='8596640']
Да у меня ВАЗ-2114.кажется у них Евро-3.
Особенно прдиратся к ВЗ-2107,модели Самары проходят без проблем.
[/quote]

Инспектор выбирал в аппарате марку автомобиля или просто объем двигателя/вес?

Link to comment
Share on other sites

Там выбирают по моему только двигатель Дизель или Бензин. Простите точно не смог посмотреть, но если вы обратили внимание в чеке там есть место марка машины и марка отсутствует но движок написан бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1300363044' post='8599210']
Там выбирают по моему только двигатель Дизель или Бензин. Простите точно не смог посмотреть, но если вы обратили внимание в чеке там есть место марка машины и марка отсутствует но движок написан бензин.
[/quote]


самое прикольное что на том аппарате 3 вида топлива.



сегодня тоже там были,скоро отпишу что там произошло.Какие отмазы у низ нововведения есть.

Link to comment
Share on other sites

И так опять был на ТО.Был подготовлен на все 100%.

Утром поехал на авто-мойку отдал сказал чтобы побыли все, моторный отсек так же.Через 30 минут забрал машина блестела, мотор помыли и все обошлось в 15 манат.Пошел сделал страховку 10 АЗН, по дороге встретился с отцом и поехали на ТО в Республиканский ГАИ.Приехали где то в 11:30 до обеда оставалось ешо прилично времени, но очередь была огромная.Попросил отца сесть за руль а я пойду посмотрю что к чему.Пошол смотрю внутри Гул-гам, все бегут направо и налево.Пошел к капиталбанку чтобы посмотреть как там обстоятельства там ешо хуже человек 70 стоит и ждет.Я понял что эта очередь будет стоять тут ешо пару часов надо искать альтернативу.Пошел к отцу сказать что мы тут надолго, пару раз ходил к нему и в туннель смотрел как там дела,иногда ваше не проверяли.В одной из машин была семейная пара старенькие такие и пришли на ТО.Позвали к себе и начали задавать разные вопросы,говорят правильно приехали на то говорю да и объясняю, спрашиваю у вас все документы с собой и «святая троица есть?»услышав документы мужик протягивает все свои документы, подумав что я работник ГАИ,я сказал нет я не работник ихний,я так же как и они приехал на То.Объяснил им все.Поблагодарив.Попрощавшись вернулся к отцу.
Вдруг Гаишники получили какой-то приказ и начали во всю длину туннеля машины пропускать,обратил внимание машины даже не проверяли, пару машин которые настояли их проверяли.Наконец-то мы подъехали к входу,подошел один их работник старичок я говорю будем проверять все.Он сказал ок.Попросил Тех.Паспорт взял и попросил открыть капот,открыли он начал смотреть сверять.Потом спросил есть ли «Святая Троица»,я сказал да есть пойдем покажу.Подошли Положил все 3 ему перед носом,он начал рассматривать и начал + ставить на разных частях аптечки, огнетушителя, знака говорит ну чтобы не могли другие пользоваться,я говорю другой не кто не приедет не беспокойся все норм.Делай свою работу.Сказали подождите пусть освободится аппарат на выхлоп и проезжайте.Пока ждали ко мне подошел парень,и спросил что они у тя проверили я ему объяснил что,он сказал можешь одолжить «Святую троицу» сказал что могу но вот он ней + свои поставил чтобы повторно не могли использовать,а говорит без не как,объяснил что придется левым путем проходить.Узнал что нужно, дал ему список аптечки что нужно.Поблагодарив парень удалился.Потом спросил у старика проверяющего а для доверенности тут кто-то отметку должен ставить,указал к кому надо подойти пошел позвал его,проверил числа на машине и подписался на доверенности.Наконец-то аппарат освободился я очень внимательно пригляделся к экрану парень с такой скоростью тыкал кнопки что еле успевал увидеть,даже слова кажется не на азербайджанском такое ощущение что на арабском было токо слово бензин разобрал,как и в прошлый раз аппарат выдал распечатку все по 0.Токо Лямбда красную стало потом нормализовалось.Получив распечатку поехали к следующему аппарату где проверяют Подвеску и Тормозной путь вот тут все началось.Так как имени героя не знаю на вопрос как ваше не преставился даю ему имя «Толстый проверяющий» стоит у аппарата закрыл барабаны.Я подошел говорю давай проверяй подвеску и тормозной путь.Он говорит не надо машина новая у нее все в норме.Я говорю в прошлый раз ты точно так же говорил.Проверяй давай он отказывается ,к нам подошел работник,тоже начал говорить эта новая машина ей это не надо.Я говорю пиши на желтой бумаге что машина прошла.Он сказал нет в этом не нуждается.Я говорю ваше имя скажите чтобы в 3 или 4 комнате что идите проверяйте по 2-му кругу сказал зовут его Ниджат, и сказал кто вам ваше сказал что надо проверять Тормозной путь и Подвеску я сказал «Ганунда Язылыб гелмишем ганунла кечмейе»,сейчас проверяй давай.И вдруг «толстый мужик» на высоком тоне говорит «Бу сизе неди сервисди?Гедиз орда йохлатырын еле лазымдырса» за эти слова чуть по башке он от меня не получил,сдержался отец все это время сидел в машине вышел и говорит что случилось,я говорю отказывается он проводить проверку,и он начал объяснять отцу что машина новая ей не надо.Папа говорит тогда дай бумажку что машина здесь прошла, и все в порядке. «Толстый Мужик» как говорится Арадан чыхды.Ниджат пошел в коридор,и тут я подумал шя мы Увидим во всей красе Самого Талыбова.Но нет.Ниджат вернулся врубил аппарат начал раскрывать барабаны.И к тому времени уже собралось стоко зевак, люди в недоумении че это откуда им че нечего делать.Есть нам что делать и права свои надо знать.Врубил аппарат Ниджат все смотрели пристально все прошло в норме до проверки задних колес.Они не тормознули у Ниджата «штаны полные радости» говорит ну и все задние тормоза не пашут.Как говорится «На грабли дважды не наступают» .Я ему начал объяснять что друг мой у этих машин так да.У них задние колеса не должны тормозить иначе может произойти занос.И резко он говорит вот в прошлый Раз Ауди А4 проезжал тут у него все колеса останавливались.Хорошо что знал что имена эта модель ауди полноприводная и сказал ну она же такая а эта машина переднее приводная.Короче он угомонился.Говорит все.Я подошел к нему ну что пиши тут что все отлично.И он из пол достает распечатку параметров машины о каждом колесе инфу и окло каждого написано ок.Все Увидев огромную очередь отправились в Хырдалан там есть филиал банка минут 20 оставалось до обеда успели.Подошли оплатили все.Выдали 4 чека:34 манат Дорожный Налог,10 манат ТО,10 манат доверенность,3 маната чек(у этого чека судьба просто прелесть).Вернулись на ТО.Комнаты были закрыты обеденный перерыв начался,ждать надо было 1 час.Пошол в 105 чтобы еризе взять для доверенности.Была небольшая очередь подождал,подошел к окошку попросил девушку выдать еризе для доверенности.Она сказала что не надо больше не чего идите сразу в 109 комнату.(И отметила оплатите в банке чек.Был в шоке)но у меня все было оплачено.Подошел 109 комната там опять очередь на этот раз большая.Пришлось ждать ,когда в 2 открылись сделали объявление:Приготовьте Тех.Паспорт, Доверенность, Удостоверение личности и напишите на нем моб. Номера и сдавайте в окошко 1.Через 30 минут будет готова.Приготовили через 30 минут.Забрали.Уже все опять были на своих рабочих местах.Пошли в 6 комнату парень увидев что мы с чеками направил нас в 7 комнату,пошли туда парню объяснили почему мы тут,распечатал и говорит 2 маната.И я тут резко достаю чек и говорю «бурда чек 3 манатлыгды 1 манат сдача гайтармалысыз» и я чуть не умер со смеху там, он в недоумении я говорю да шучу сдачи не надо оставь себе.Он говорит а почему чек другого цвета,я гворю потому что в другом банке оплатили.Говорит ок.И пошли в 4 комнату.Зашли там внутри они мужика одного обдирали.И сержант говорит чыхардуз хаиш едирем.Вышли через 10 минут мужик вышел мы зашли.Вручил все бумажки по 1 капитану кажется.Звание не запомнил.Он говорит страховку пожалуйста.Ее тоже выташил.Увидев что не к чему придраться говорит что старую страховку тоже выдайте.Я говорю старую выкинули а зачем они нужны?Ответ а мы должны проверить когда старая закончилась, и новая должна хотя бы 1 день сроку иметь а эта на 17 на сегодняшнее.И он какую то книгу открывать начал что указывать,я не обратил внимание.Я сказал и что мне делать?Он говорит Бах Бу агсагала Хормет елейирик она горе будефе сизе вереджейик,и сержант мне говорит не будь его тут тебя бы прав лишили бы и штраф выписали бы.Я сказал олду дженеб сержант гелендефе бунуда гетиреджем. Папа поблагодарил и вышел, я повернулся и ушел.

P.S. мораль истории такова антикоррупционные меры каким-то образом пашут.Но не ахти.Понравилось что упростили получение доверенности,сами посылали в банк.


P.S. 2 Ромбаль все таки изменили получение доверенности.Упростили надо будет на азпдд добавить или заменить.
Выбиваете чек 10 манат,берете Удостоверние Личности,Тех паспорт,и чек и в 109 комнату.

P.S. Пока находился на ТО ко мне подходили люди и я сам подходил помогал насчет вопросов.Была бы брошюрка раздавал бы.

Большое спасибо Форуму и форумчанам.За то что они проходили и все пути знаем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...