Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2011


Recommended Posts

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Flynn' timestamp='1294308742' post='8033706']
Если не боится, что ему начнут петь про штраф за просрочку, то можно и до 31 октября (если иномарка, конечно)
[/quote]

Я тоже посоветовал ему не идти щас. Но уверен, кровь будут пить потом

Link to comment
Share on other sites

потому что гаишники трактуют оба закона в свою пользу: и чтобы не позднее дырки, и чтобы не позже 31 октября.
проще придти, чтобы были соблюдены оба условия, чтобы не отдавать 30 азн и не портить свои нервы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня видел соседа который помогал раньше с ТО.
Он сказал что снова может помочь.
По принципу даешь копию Техпасспорта и деньги, завтра получаешь бирку.

Сказал что 2011-тый год бирки немного отличаются от предыдущих, они чуть больше или что то в этом роде.
Кто проходил, отпишитесь, какие у вас бирки?

лентяев могу состыковать...
Другу за 2.4литра попросил 90манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1294435119' post='8045952']
Сегодня видел соседа который помогал раньше с ТО.
Он сказал что снова может помочь.
По принципу даешь копию Техпасспорта и деньги, завтра получаешь бирку.

Сказал что 2011-тый год бирки немного отличаются от предыдущих, они чуть больше или что то в этом роде.
Кто проходил, отпишитесь, какие у вас бирки?

лентяев могу состыковать...
Другу за 2.4литра попросил 90манат.
[/quote]
утром прошел то. Бирки 2011-го года - зеленый ромб. Месяца выбиты по периметру.

Link to comment
Share on other sites

а Ауди за рекламу заплатила? :)

Флинн, спасибо что напомнил про цену ТО, а то я собирался позвонить узнавать цену у ДиДжей Турала на Медиа ФМ :)
Про новую бирку буквально на днях узнал, интересно стало..., вот и написал ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1294583771' post='8055465']
а Ауди за рекламу заплатила? :)

Флинн, спасибо что напомнил про цену ТО, а то я собирался позвонить узнавать цену у ДиДжей Турала на Медиа ФМ :)
Про новую бирку буквально на днях узнал, интересно стало..., вот и написал ;)
[/quote]

там и Беха тоже есть =)))

они главные спонсоры...=)))

но всё же старая бирка намного красивее была.... дизайнеры апар тулла

Link to comment
Share on other sites

Dunen PRADO 2.7-ni yeni texniki baxishdan kecirdik. Demek, aptecka, yanginsonduren, ucbucaq da gotruduk, ama son defe 2008-de kecmishdi texniki baxishdan. 10azn texniki baxish ve 34azn de 2.7 ucun yol vergisi ceklerini vurdurduq, girdik reisin yanina. Dedi ki, bu ceklerden elave 30 azn gecikme ucun cerime ve 2 il ucun de 2 eded 24azn-lik yol vergisi ceklerini de getirin. Dedik ki, 30azn gecikme ucun ok, amma 2 ilin yol vergisine ehtiyac yoxdur, cunki mashin surulmeyib, 2 ildir qarajda qalib, sahibi xaricde olub. Dedi ki, men hardan bilim ki, mashin surulub ya yox ve bele olan halda evvelceden gerek gelib DYP-ye bildiresen ki, mashin 2 il surulmeyecek ve mashinin bir nomresini DYP-ye tehvil veresen muveqqeti ve olkeye qayidib, surmeye bashlayanda nomreni qaytarirlar ve yeni texniki baxishdan kecende hech bir cerime odenilmezdi..

Neyse, axirda 30 azn ve 1 eded 24 azn de ceklerini vurdurduq, verdiler birkani. Yeni birkalar artiq duzbucaqli yox, romb sheklindedir. Deyirem niye bele, deyir dizayn menlik deyil, amma yegin ona goredir ki, bezi suruculer shusheye 2009 sari birka evezine, KLASS-in sari rengde olan 5 azn-lik kontur kartlarini vururdular, onun qarshisini almaq ucun umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1294590861' post='8056188']
Dunen PRADO 2.7-ni yeni texniki baxishdan kecirdik. Demek, aptecka, yanginsonduren, ucbucaq da gotruduk, ama son defe 2008-de kecmishdi texniki baxishdan. 10azn texniki baxish ve 34azn de 2.7 ucun yol vergisi ceklerini vurdurduq, girdik reisin yanina. Dedi ki, bu ceklerden elave 30 azn gecikme ucun cerime ve 2 il ucun de 2 eded 24azn-lik yol vergisi ceklerini de getirin. Dedik ki, 30azn gecikme ucun ok, amma 2 ilin yol vergisine ehtiyac yoxdur, cunki mashin surulmeyib, 2 ildir qarajda qalib, sahibi xaricde olub. Dedi ki, men hardan bilim ki, mashin surulub ya yox ve bele olan halda evvelceden gerek gelib DYP-ye bildiresen ki, mashin 2 il surulmeyecek ve mashinin bir nomresini DYP-ye tehvil veresen muveqqeti ve olkeye qayidib, surmeye bashlayanda nomreni qaytarirlar ve yeni texniki baxishdan kecende hech bir cerime odenilmezdi..

Neyse, axirda 30 azn ve 1 eded 24 azn de ceklerini vurdurduq, verdiler birkani. Yeni birkalar artiq duzbucaqli yox, romb sheklindedir. Deyirem niye bele, deyir dizayn menlik deyil, amma yegin ona goredir ki, bezi suruculer shusheye 2009 sari birka evezine, KLASS-in sari rengde olan 5 azn-lik kontur kartlarini vururdular, onun qarshisini almaq ucun umoril:
[/quote]
Talibovun komandasi 2 ay(noyabr dekabr) bosh oturmayiblar.Ozlerinin aglina gelmezdi chox gumanki hansisa huquqshunas deyib onlara oten illerin odenilmemish yol vergisine gore.Chunki vergi mecellesinin 56.1 maddesine gore son 3 ilin vergisi(her hansi) odenilmelidir

56.1. Vergi qanunvericiliyinin pozulması anından 3 il keçmişdirsə, şəxs həmin qanunvericiliklə bağlı hüquq pozuntusunun törədilməsinə görə məsuliyyətə cəlb edilə bilməz və vergi öhdəlikləri yarana bilməz.

Link to comment
Share on other sites

[quote]bezi suruculer shusheye 2009 sari birka evezine, KLASS-in sari rengde olan 5 azn-lik kontur kartlarini vururdular, onun qarshisini almaq ucun[/quote]
теперь очередь Баксел менять дизайн карт :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1294583771' post='8055465']
а Ауди за рекламу заплатила? :)

Флинн, спасибо что напомнил про цену ТО, а то я собирался позвонить узнавать цену у ДиДжей Турала на Медиа ФМ :)
Про новую бирку буквально на днях узнал, интересно стало..., вот и написал ;)
[/quote]
Дык незачто:) Это я для тех, у кого по роковой случайности не оказалось телефона уважаемого Диджея :) но они все же хотят знать сколько берет ваш сосед за услуги. Получается порядка 10-15 манат, учитывая обычно двойной тариф гайцов. А машину туда гнать надо? Если нет, то лентяям йери вар такой сервис юзать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1294651832' post='8060726']
Дык незачто:) Это я для тех, у кого по роковой случайности не оказалось телефона уважаемого Диджея :) но они все же хотят знать сколько берет ваш сосед за услуги. Получается порядка 10-15 манат, учитывая обычно двойной тариф гайцов. А машину туда гнать надо? Если нет, то лентяям йери вар такой сервис юзать :)
[/quote]
:) раз тема зашла про ДиДжея, то в одной из передач звонит один и спрашивает "Бир алты маторун техасмотру нечияди?"
после полученного ответа, букваьно через 5 минут еще один звонок и снова спрашивают про 1600кубиков))) интересно, эти люди вообще радио слушают? :)

Машину гнать не надо, только ксерокопию :) асил Тянбял малы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1294589225' post='8056019']
Какой горе дизайнер работал над дизайном новой бирки?.. :looool:
[/quote]
наверное Талыбов из техосмотра, копит на Q7 )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1294657093' post='8061510']
:) раз тема зашла про ДиДжея, то в одной из передач звонит один и спрашивает "Бир алты маторун техасмотру нечияди?"
после полученного ответа, букваьно через 5 минут еще один звонок и снова спрашивают про 1600кубиков))) интересно, эти люди вообще радио слушают? :)

Машину гнать не надо, только ксерокопию :) асил Тянбял малы :)
[/quote]
не все в теме, что "бир алты" равно 1600 )))

Link to comment
Share on other sites

[url="http://news.day.az/society/248293.html"]В Баку запрещена эксплуатация сотен автомобилей, загрязняющих атмосферу[/url]

[quote]По решению Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации от 12 ноября 1998 года, содержание углекислого газа в выхлопных газах автомобилей с бензиновым двигателем [u][b]не должно превышать 3,5 процентов[/b][/u].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula_2000' timestamp='1295562648' post='8140927']
Вопрос: машина 2009 года производства куплена в салоне в марте 2010 года. Можно ли пройти техосмотр в октябре или надо пройти его в марте?
[/quote]
Чтоб споров не было пройдите в марте 2011.Наш работник тоже покупал в 2010 январе.Позавчера спокойно прошел без взятков.Оплатил 2 чека отдал там в 4 кабинет тот увидев что машина новая молча отдал бирку.

Link to comment
Share on other sites

Пыжик 3.0.. в Забрате "спели" 92 маната.. интересная сумма подумал я, потом понял - 40 манатов в карман, а 50+2 маната в банк.. но кто же знал, что все чеки были оплачены в городе заранее.. :huhh: 50 манат по чекам, "святая троица", 10 минут времени, грустные лица по ту сторону баррикад и фраза отчаяния: "Гялян дяфя беля елямийин, бура гялин - биздядя банк вар"... :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста - у нас очень мало пользовался Wrangler за последние 2 года, последняя бирка от 2008 года, то есть техосмотр должен был быть сделан в октябре 2009 и 2010 соответственно. А мне недавно сказали что в моем случае я должна буду не просто заплатить штраф, а заплатить в двойном размере (знакомый так заплатил недавно). Так вот это правда или очередной развод на лохов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1295590033' post='8141925']
Чтоб споров не было пройдите в марте 2011.Наш работник тоже покупал в 2010 январе.Позавчера спокойно прошел без взятков.Оплатил 2 чека отдал там в 4 кабинет тот увидев что машина новая молча отдал бирку.
[/quote]
значит все-таки можно пройти в октябре? а насчет споров так они и в 2010 были. дюпеля останавливали за "отсутствие техосмотра" :huh:

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: машина 2008 года, куплена 21 января 2010 как новая (до этого стояла в салоне). Когда забирал, на ней уже были номера и талончик осмотра за 2010 год, дырка на январе, соответственно.
Как я понял, лучше не тянуть до октября, а пройти осмотр в этом месяце. Считается ли опозданием то, что я приехал на техосмотр не до 21 января, а в январе, но чуть позже? Ибо по понятным причинам до 21 уже не успеваю (вчера было :)) Сорри, если вопрос глупый, просто это будет первый техосмотр в моей жизни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292580280' post='7913565']

Dövlət rüsumu və vergilər rayonlarda respublikanın rayon (şəhər) yerli xəzinədarlıq orqanlarının bank hesabına köçürülməli, Bakı şəhəri üzrə isə aşağıdakı bank rekvizitləri vasitəsilə həyata keçirilir
[color="#0000FF"]«Kapital Bank» ASJ 1 saylı Yasamal rayon filialı
Kod: 200037
VÖEN 9900003611
Müxbir hesab: 137010001944
SWIFT Bik; AİİBAZ2X
Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi
H\h 3205 001 944 3301 264 103
VÖEN 1401555071[/color]



[url="http://azpdd.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0"] Инструкция по законному прохождению техосмотра тут[/url]
[/quote]
Bütün banklarda ödəmek olar, yoxsa ancaq Yasamal filialinda?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula_2000' timestamp='1295639863' post='8148790']
значит все-таки можно пройти в октябре? а насчет споров так они и в 2010 были. дюпеля останавливали за "отсутствие техосмотра" :huh:
[/quote]
По закону нужно пройти не позднее дырки\месяца выбитый на бирке ТО.Если хотите оплатить помимо чеков и штраф 30 азн то можете в сентябре пройти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' timestamp='1295644781' post='8149333']
Такой вопрос: машина 2008 года, куплена 21 января 2010 как новая (до этого стояла в салоне). Когда забирал, на ней уже были номера и талончик осмотра за 2010 год, дырка на январе, соответственно.
Как я понял, лучше не тянуть до октября, а пройти осмотр в этом месяце. Считается ли опозданием то, что я приехал на техосмотр не до 21 января, а в январе, но чуть позже? Ибо по понятным причинам до 21 уже не успеваю (вчера было :)) Сорри, если вопрос глупый, просто это будет первый техосмотр в моей жизни :)
[/quote]
Можете пройти до 31 января.Учитывая что у вас машина новая и очередей вообще нет то у вас займет это не больше 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1295596262' post='8142712']
Посоветуйте пожалуйста - у нас очень мало пользовался Wrangler за последние 2 года, последняя бирка от 2008 года, то есть техосмотр должен был быть сделан в октябре 2009 и 2010 соответственно. А мне недавно сказали что в моем случае я должна буду не просто заплатить штраф, а заплатить в двойном размере (знакомый так заплатил недавно). Так вот это правда или очередной развод на лохов?
[/quote]

Если я правильно поняла из постов выше, за свой просроченный техосмотр я должна заплатить всего лишь 30 манат? А кто нибудь подскажет как это на чеке оформлять?

Link to comment
Share on other sites

Тех Осмотр проходил в Январе 2010, сейчас собираюсь идти на тех осмотр, кто скажет они могут мне спеть что штраф должен заплатить, так как по закону иномарки должны проходить до 31 октября? или все таки тех осмотр действует в течении 1 года?
Да еще, угол освещения фар они проверяют? У меня японка. она настроенна на правосторонее движение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emillio' timestamp='1296117429' post='8193184']
Тех Осмотр проходил в Январе 2010, сейчас собираюсь идти на тех осмотр, кто скажет они могут мне спеть что штраф должен заплатить, так как по закону иномарки должны проходить до 31 октября? или все таки тех осмотр действует в течении 1 года?
Да еще, угол освещения фар они проверяют? У меня японка. она настроенна на правосторонее движение.
[/quote]

Лучше идти сейчас, пока январь месяц.

Теоретически могут проверить. Но вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...