Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2011


Recommended Posts

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1299166187' post='8488639']
даже к 100 граммовому не могут :), так как в законе нет требования по массе.
[/quote]


и ешо не только каспиан йылдыз обязательно должны быть)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

интересно могут ли придраться к небольшой царапине на фаре,и еще к чему особо придираются чаще всего, если проходить по закону, не считая стандартного набора аптечки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1299169528' post='8488976']
интересно могут ли придраться к небольшой царапине на фаре,и еще к чему особо придираются чаще всего, если проходить по закону, не считая стандартного набора аптечки и т.д.
[/quote]

к царапине вряд ли, потому что у коллеги на заднем стопе была "розочка" от камня, но герметичность фары и свет из нее был нормальным, они ничего не сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1299165534' post='8488571']
нет,они просто смотрят на него,ишют на нем какие то отметки,мб был он тут на другой машину,и тому подобные веши.Так что об это не беспокойтесь)Удачи вам завтра я тоже должен поехать на следующей неделе) Кстати не забудьте отписаться.


p.s. какая у вас машина?)
[/quote]

Машина - Митсубиши Паджеро 2 с дизельным двигателем 2.8л. Обязательно отпишусь.
P.S Техосмотр собираюссь проходить в новом техцентре возле забратского аэропорта.

Link to comment
Share on other sites

Я одно не понял напрочь. Написано в ссылке, что мол иномарки проходят ТО с сентября по ноябрь.

У меня машина куплена в марте 2010, и уже год прошел. Так я должен проходить ТО , или нужно ждать до сентября ?

Что-то ссылка путает по-моему, иномарок-то очень много, как может быть только с сентября ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1299181380' post='8490378']
Я одно не понял напрочь. Написано в ссылке, что мол иномарки проходят ТО с сентября по ноябрь.

У меня машина куплена в марте 2010, и уже год прошел. Так я должен проходить ТО , или нужно ждать до сентября ?

Что-то ссылка путает по-моему, иномарок-то очень много, как может быть только с сентября ?
[/quote]
Если не хотите терять нервы и платить 30 азн штрафа за просрочку то советую пройти до 31 марта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1299165114' post='8488518']
Сегодня купил огнетушитель - 1кг (16ман), треугольник, Завтра обновлю аптечку и поеду на техосмотр. Попробую пройти по закону. Кстати в законе прописано скольки килограммовым должен быть огнетушитель? К одно килограммовому огнетушителю могут придраться?
[/quote]
Не придерутся наоборот они думают что 2кг для грузовиков.Нигде нет инструктажа об этом.Берете какой по душе.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел техосмотр. Заплатил 50 манат. "Переплатил" всего 1ман 20 гяпик - в отделении банка сдачи не было. Всю историю писать долго, узун сёзю гысасы - если машина в порядке, есть огнетушитель, аптечка, треугольник и багаж знаний подчерпнутый в этом форуме - техосмтр проходится "на ура". Еще раз спасибо этому форуму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1299237941' post='8495268']
Сегодня прошел техосмотр. Заплатил 50 манат. "Переплатил" всего 1ман 20 гяпик - в отделении банка сдачи не было. Всю историю писать долго, узун сёзю гысасы - если машина в порядке, есть огнетушитель, аптечка, треугольник и багаж знаний подчерпнутый в этом форуме - техосмтр проходится "на ура". Еще раз спасибо этому форуму
[/quote]

Поздравляю, с Талыбовым не встретились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1299238428' post='8495345']
Поздравляю, с Талыбовым не встретились?
[/quote]
Он по моему в Республиканском сидит, а я в Маштагах (возле забратского аэропорта) проходил. Там "за главного" капитан, фамилию не запомнил.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте...у меня машина выпуска 2009..но была куплена первым влдаельцем в январе 2010 года...я ее покупал и оформил 5 октября 2010 года...а на наклейке техосмотра 2010 дырочка на январе..мне нужно была в октябре проходить техосмотр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' timestamp='1299317343' post='8502488']
Интересно,если я в течении 3 лет не проходил техосмотр.То должен ли я платить штраф за 3 года?
[/quote]
нет
штраф 30 манат не в зависимости от времени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='.31' timestamp='1299316795' post='8502440']
Здраствуйте...у меня машина выпуска 2009..но была куплена первым влдаельцем в январе 2010 года...я ее покупал и оформил 5 октября 2010 года...а на наклейке техосмотра 2010 дырочка на январе..мне нужно была в октябре проходить техосмотр?
[/quote]
если дырка в январе то и в январе вы должны пройти ТО
но желательно делать это в октябре так как это спорный вопрос и есть дырка в законе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' timestamp='1299317343' post='8502488']
Интересно,если я в течении 3 лет не проходил техосмотр.То должен ли я платить штраф за 3 года?
[/quote]

скорее всего вытянут сумму = дорожный налог * 3 и штраф 30 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' timestamp='1299322183' post='8502986']
то есть штраф за 1 год?а естт какая нибудь ссылка?
[/quote]
в законе не указано за какой периуд указан просто штраф за не прохождение ТО в размере 30 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='.31' timestamp='1299320021' post='8502792']
Спасибо..а если останавливать будут..каждый раз придется по 30 азн давать?
[/quote]
Один раз отштрафуют и все.Когда вы пойдете за правами вы должны будете им показать новую бирку и после этого забрать права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1299320028' post='8502793']
скорее всего вытянут сумму = дорожный налог * 3 и штраф 30 азн
[/quote]
Если дйп разбираются в налоговом кодексе хотя с трудом верится то отштрафуют

Maddə: 56. Vergi qanunvericiliyi ilə bağlı hüquqpozuntusuna görə məsuliyyətə cəlb etmənin və maliyyə sanksiyalarının alınmasının müddəti
56.1. Vergi qanunvericiliyinin pozulması anından 3 il keçmişdirsə, şəxs həmin qanunvericiliklə bağlı hüquq pozuntusunun törədilməsinə görə məsuliyyətə cəlb edilə bilməz və vergi öhdəlikləri yarana bilməz.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел ТО в забрате.Никаких проблем оплатив чеки забрал бирку.Никакого намека на рушвет.Проверили святую троицу и йахшы йол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1299323759' post='8503159']
Если дйп разбираются в налоговом кодексе хотя с трудом верится то отштрафуют

Maddə: 56. Vergi qanunvericiliyi ilə bağlı hüquqpozuntusuna görə məsuliyyətə cəlb etmənin və maliyyə sanksiyalarının alınmasının müddəti
56.1. Vergi qanunvericiliyinin pozulması anından 3 il keçmişdirsə, şəxs həmin qanunvericiliklə bağlı hüquq pozuntusunun törədilməsinə görə məsuliyyətə cəlb edilə bilməz və vergi öhdəlikləri yarana bilməz.
[/quote]
если честно ничего не понял ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299324006' post='8503202']
если честно ничего не понял ))
[/quote]
Статья: 56. Срок давности для привлечения к ответственности за правонарушение, связанное с налоговым законодательством, и взыскания финансовых санкций
56.1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения, связанного с законодательством о налогах, а налоговые обязательства не могут возникнуть, если с момента нарушения указанного законодательства истекло 3 года.

В нашем случае имеется ввиду дорожный налог

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.




Скажите пожалуйста, может ли без проблем пройти машина старого выпуска? Скажем иномарка 86 ого года. Но имея новый движок, новые аморы, исправные фары, исправные тормоза и конечно же святую троицу?




Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1299358150' post='8507030']
Добрый день всем.




Скажите пожалуйста, может ли без проблем пройти машина старого выпуска? Скажем иномарка 86 ого года. Но имея новый движок, новые аморы, исправные фары, исправные тормоза и конечно же святую троицу?




Спасибо
[/quote]
может но без проблем вряд ли.. вы уверены в ручнике,чистоте выхлопа,развал-схождении,тормозном усилии?)))

Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО вчера. И рядом с DYP - страховку. Так теперь еще наклейку на страховку дали. Что нужно и ее клеить к стеклу теперь ? И вообще я обязан наклейку от ТО клеить на стекло ?

Еще прицепились, что машина грязная и капот грязный. А что ее еще нужно было мыть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cogito' timestamp='1299359324' post='8507156']
может но без проблем вряд ли.. вы уверены в ручнике,чистоте выхлопа,развал-схождении,тормозном усилии?)))
[/quote]

Конечно, на этом машине тормоза не штатные а от WilWood. Движок 1.8 , 200 л.с.


Посмотрим что будет в ТО.



Тюнингеров ничего не оставновить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1299370277' post='8507908']
Наклейку на стекло Вы клеить не обязаны. Это обязаны сделать сотрудники DYP на техосмотре.
[/quote]

Нет, Руслан, вопрос был другой: 1) неважно кто приклеит, она вообще должна быть приклеена на лобовое стекло ? (2) теперь дали еще наклейку о прохождении страховки - и она должна быть приклеена на стекло ?(3) обязана ли быть машина и капот мытыми при прохождении ТО ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1299416743' post='8510016']
Нет, Руслан, вопрос был другой: 1) неважно кто приклеит, она вообще должна быть приклеена на лобовое стекло ? (2) теперь дали еще наклейку о прохождении страховки - и она должна быть приклеена на стекло ?(3) обязана ли быть машина и капот мытыми при прохождении ТО ?
[/quote]
Про наклейки.. да они должны быть наклеены на лобовое стекло, даже это написано в законе но штрафа не предусмотрен, ну это относилось только к ТО, про страховку наверное тоже будет раз они сделали её с наклейкой...
про чистый мотор и машину не где не написано, но есть статья не помню какая, что машина должна быть чистая в черте города, про мотор нету ничего подобного...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='41bb' timestamp='1299420937' post='8510359']
keçen il martda mawini getirende tex.baxiwdan keçirmiwdim. menimçün maraqlidir mawini indi tex.baxiwdan keçirmeliyem, yoxsa payizda.
[/quote]
яхши олар ки инди...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1299368970' post='8507867']
Прошел ТО вчера. И рядом с DYP - страховку. Так теперь еще наклейку на страховку дали. Что нужно и ее клеить к стеклу теперь ? И вообще я обязан наклейку от ТО клеить на стекло ?

Еще прицепились, что машина грязная и капот грязный. А что ее еще нужно было мыть ?
[/quote]


а где именно вы эту страховку там взяли?окло республиканского гаи то что в хырдалане?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...