Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хотели бы Вы чтобы в Азербайджане был представитель брокерского банка "SaxoBank"


ближе всего эта тема тем, кто имеет отношение к финансам и является участником финансовых рынков  

16 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы чтобы в Азербайджане был представитель брокерского банка "SaxoBank"?

    • Да, хотел(а) бы.
    • Хотел(а) бы, так как я сотрудничал(а) с этим банком.
      0
    • Нет, не хотел(а) бы.
    • А что это за банк?
    • А чем отличается этот банк от наших местных?


Recommended Posts

Как Вы считаете - нужен ли в Азербайджане представитель "SaxoBank"-a?
Есть ли спрос на продукты, которые предлагает этот финансовый институт и мировой бренд в области брокерских услуг?

Link to comment
Share on other sites

Кажется кто то отметил ответ "А что это за банк?"
Отвечу - в Азербайджане нет подобных банков. Это брокерский банк. Посредством этого банка клиенты могут торговать валютами различных стран, ценными бумагами и т.п. Для чего это нужно? Для того чтобы заработать...
В свою очередь этот банк даёт возможность клиентам торговать через свою собственную разработанную и созданную электронную торговую платформу, которая неоднократно занимала первые места на различных конкурсах...

Link to comment
Share on other sites

кое-кто отметил "А чем отличается этот банк от наших местных банков?".
Ответ - в Азербайджане нет банков специализирующихся на брокерской деятельности на финансовых рынках мира.
Наши местные банки являются коммерческими и деятельность этих банков держится в основном за счёт выдачи кредитов и прочих услуг.
А брокерский банк "SaxoBank" не принимает депозитов и не даёт кредитов...
Его заработком является оказание услуг на фондовых рынках, валютных рынках, товарно-сырьевых и прочих рынках...
Клиентами этого банка являются трейдеры как индивидуальные так и институциональные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1292864507' post='7934254']
могут торговать валютами различных стран, ценными бумагами и т.п. Для чего это нужно? Для того чтобы заработать...

[/quote]

Работать надо.Строить фабрики и заводы.Выпускать продукци.Предоставлять занятость всему населени.
Торгашей больше чем нужно,алверчи на алверчи сидит и еще алверчи погоняет.












.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolobok123' timestamp='1292870513' post='7934895']
Работать надо.Строить фабрики и заводы.Выпускать продукци.Предоставлять занятость всему населени.
Торгашей больше чем нужно,алверчи на алверчи сидит и еще алверчи погоняет.

Всё верно...но то о чём говорите Вы это реальный сектор экономики, а то о чём говорю я это финансовый сектор экономики...
В хорошо развитом государстве оба эти сектора должны быть развиты...
Это просто моё мнение

К тому же торгаши на базаре и на финансовых рынках это немного разные вещи ))) а если честно то не немного, а реальные разные вещи...









.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Знаю лишь, что этот банк является спонсором одноименной очень известной велокоманды, а, будучи помешанном на всем велосипедном,присутствие банка в Азербайджане только приветствую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' timestamp='1292953965' post='7942205']
Знаю лишь, что этот банк является спонсором одноименной очень известной велокоманды, а, будучи помешанном на всем велосипедном,присутствие банка в Азербайджане только приветствую!
[/quote]

)))) да, они спонсируют велосипедную команду...
они очень много денег пускают на рекламу...
если смотрите каналы euronews или bloomberg, то там тоже идёт их реклама

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolobok123' timestamp='1292870513' post='7934895']
Работать надо.Строить фабрики и заводы.Выпускать продукци.Предоставлять занятость всему населени.
Торгашей больше чем нужно,алверчи на алверчи сидит и еще алверчи погоняет.

[/quote]

+100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292954758' post='7942316']
По моему мнению, здоровый финансовый сектор может быть только в стране с развитой промышленностью.
[/quote]

согласен...
вы абсолютно правы...
но в любом случае в этом направлении двигаться надо )))

Link to comment
Share on other sites

Думаю что масштабы Азербайджана для данного банка очень малы, он должен будет проводить due diligence для каждого клиента, а в результате он откроет счет на 1000 долларов, да и физическое лицо не захочет проходить все эти процедуры. У нас есть банки которые работают с платформой данного банка и очень многие жалуются что фидбэк минимальный и они переходят на иные платформы. Спрос на их услуги со стороны физ.лиц будет минимальным, а вот для финансовых институтов это может быть интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1293017472' post='7947319']
Думаю что масштабы Азербайджана для данного банка очень малы, он должен будет проводить due diligence для каждого клиента, а в результате он откроет счет на 1000 долларов, да и физическое лицо не захочет проходить все эти процедуры. У нас есть банки которые работают с платформой данного банка и очень многие жалуются что фидбэк минимальный и они переходят на иные платформы. Спрос на их услуги со стороны физ.лиц будет минимальным, а вот для финансовых институтов это может быть интересно
[/quote]

Если в стране будет представитель этого банка (какая-нибудь азербайджанская компания), то тогда всё становится интереснее...фидбэк минимальный так как Саксобанк даёт приоритет крупным клиентам и не успевает держать связь с клиентами у которых маленькие счета...
Наша компания вскоре получит договор и будет предлагать рынку платформу Саксобанка...фидбек будет нормальным, процедуры открытия счетов будут занимать всего несколько минут и т.д...Немного изменяться спреды - это будет наш заработок...

Link to comment
Share on other sites

Интересно с чем может быть связано нежелание некоторых форумчан относительно существования в Азербайджане представителя Саксобанка? )))
Если это конкуренты, то всё понятно...))))
скоро поконкурируем )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1293020271' post='7947712']
Если в стране будет представитель этого банка (какая-нибудь азербайджанская компания), то тогда всё становится интереснее...фидбэк минимальный так как Саксобанк даёт приоритет крупным клиентам и не успевает держать связь с клиентами у которых маленькие счета...
Наша компания вскоре получит договор и будет предлагать рынку платформу Саксобанка...фидбек будет нормальным, процедуры открытия счетов будут занимать всего несколько минут и т.д...Немного изменяться спреды - это будет наш заработок...
[/quote]

Интересно какая компания ?? я знаю только одну, которая хотела заполучить их платформу, но Саксо Банк культурно отказал, я думаю скорее всего это будет не Саксо Банк, а их крупный клиент (не местный), который сделал вайт лэйбл их платформы и представляют ее как свою.

По слухам Форекс компании закрыли и сейчас может появиться хороший спрос на такого рода услуги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1293029483' post='7948978']
Интересно какая компания ?? я знаю только одну, которая хотела заполучить их платформу, но Саксо Банк культурно отказал, я думаю скорее всего это будет не Саксо Банк, а их крупный клиент (не местный), который сделал вайт лэйбл их платформы и представляют ее как свою.

По слухам Форекс компании закрыли и сейчас может появиться хороший спрос на такого рода услуги.
[/quote]

Да...это верно ))) мы будем работать через партнёра СаксоБанка...Это в принципе одно и тоже...
На платформе в принципе не будет изменений, кроме спредов...
Работать с самим СаксоБанком сложно - у них большие требования на объёмы торговли...
Под такие объёмы влезть невозможно - во всяком случае на данный момент...

Форекс компании не закрыли...
Просто компании Форекс.аз запретили принимать клиентов являющихся гражданами Азербайджана...
Думаю, что другим форекс компаниям суждено пройти этот же путь...

кстати откуда инсайдерская информация о компании которая хотела получить платформу Саксобанка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1293029483' post='7948978']
Интересно какая компания ?? я знаю только одну, которая хотела заполучить их платформу, но Саксо Банк культурно отказал, я думаю скорее всего это будет не Саксо Банк, а их крупный клиент (не местный), который сделал вайт лэйбл их платформы и представляют ее как свою.

По слухам Форекс компании закрыли и сейчас может появиться хороший спрос на такого рода услуги.
[/quote]

кстати, Вы уже стали моим соседом? )))
Вы собирались кажется покупать квартиру на 11 этаже...
Если Вы помните мы с Вами как то говорили на эту тему...
Пишу об этом в этой теме, так как не мог отправить Вам личное сообщение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1293032116' post='7949216']

кстати откуда инсайдерская информация о компании которая хотела получить платформу Саксобанка?
[/quote]

ну у нас же маленький город, а круг людей вовлеченных в финансовые рынки и того меньше, новости быстро расходятся )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1293034959' post='7949478']
кстати, Вы уже стали моим соседом? )))
Вы собирались кажется покупать квартиру на 11 этаже...
Если Вы помните мы с Вами как то говорили на эту тему...
Пишу об этом в этой теме, так как не мог отправить Вам личное сообщение
[/quote]

соседом уже стал, кстати лифты уже привезли, скоро будут устанавливать

да простит модератор нас за флуд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борменталь' timestamp='1293045895' post='7950833']
соседом уже стал, кстати лифты уже привезли, скоро будут устанавливать

да простит модератор нас за флуд
[/quote]

да, это так...)))

Link to comment
Share on other sites

Рано тут саксо банку работать-у него и в России то пока мало клиентов
бизнес образование и финансовую грамотность населения для начала надо в стране развивать, а уж потом массово предлагать населению услуги фондовых, валютных и пр рынков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1293129897' post='7958293']
Рано тут саксо банку работать-у него и в России то пока мало клиентов
бизнес образование и финансовую грамотность населения для начала надо в стране развивать, а уж потом массово предлагать населению услуги фондовых, валютных и пр рынков
[/quote]

Частично согласен с ВАми...
действительно, надо развивать грамотность...
но мы же не можем сидеть и ждать когда власти начнут просвещать народ )))
поэтому приходиться не стоять на месте...
я думаю, что если всё делать чётко и по этапно, то успеха добиться можно...
внедрение услуг саксобанка на местный рынок всё равно даст пользу...
даже если один человек узнает что такое Futures уже является достижением )))

по имеющейся у меня информации у Саксо в России дела идут не плохо...возможно, что я ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1293130290' post='7958346']
Частично согласен с ВАми...
действительно, надо развивать грамотность...
но мы же не можем сидеть и ждать когда власти начнут просвещать народ )))
поэтому приходиться не стоять на месте...
я думаю, что если всё делать чётко и по этапно, то успеха добиться можно...
внедрение услуг саксобанка на местный рынок всё равно даст пользу...
даже если один человек узнает что такое Futures уже является достижением )))

по имеющейся у меня информации у Саксо в России дела идут не плохо...возможно, что я ошибаюсь...
[/quote]

я тоже с вами частично согласен)) в том что надо не от государства ждать активности в сфере повышения финансового сознания наших граждан а самим начать обучать (чем я собственно и начал заниматься)
по поводу присутствия саксо и прочих брокерских домов в АР- мне видится что после некоторого хотя бы минимального подъема общественного финобразования появится и спрос на такого рода услуги - вот тогда и начнут открываться эти так называемые мировые конторы как грибы после дождя
ну а пока что если трейдеры (пусть даже с форекса) не знают что такое облигация и какие виды их бывают- о чем можно говорить? о саксо банке? бкс и прочих)))


если вам так уж хочется нести затраты на содержание и поддержание их платформы и на рекламу всего этого в АР- буду только рад за таких людей кто в период кризиса столь расточителен)))

Удачных всем инвестиций,
Мурад Ахмедов

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане такие фишки не пройдут. (мое личное мнение)
Для чего есть много причин. Обратите внимание на рынок Форекса, Ценных бумаг и т.д.

[b]Большей половине населения, не до этого. [/b]

П.С. Выше правильно отметили:
Полезнее заняться сельским хозяйством, продвигать промышленность и [b]хоть что-то самому начать конкурентоспособно производить[/b]. Ну а потом можно задуматься о торговле уже своих акций на рынке! (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' timestamp='1293174657' post='7960776']
В Азербайджане такие фишки не пройдут. (мое личное мнение)
Для чего есть много причин. Обратите внимание на рынок Форекса, Ценных бумаг и т.д.

[b]Большей половине населения, не до этого. [/b]

П.С. Выше правильно отметили:
Полезнее заняться сельским хозяйством, продвигать промышленность и [b]хоть что-то самому начать конкурентоспособно производить[/b]. Ну а потом можно задуматься о торговле уже своих акций на рынке! (ИМХО)
[/quote]

))) я с ВАми не согласен...я работаю в брокерской компании и вижу какой интерес проявляется к международным рынкам...
можете проследить за моими статусами в фейсбуке...мы очень часто покупаем и продаём акции и прочие ценные бумаги на зарубежных рынках...конечно, для Вас кажется что такие фишки не пройдут...но я то вижу интерес и объёмы интереса, так как напрямую связан с этим сектором ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1293175257' post='7960858']
))) я с ВАми не согласен...я работаю в брокерской компании и вижу какой интерес проявляется к международным рынкам...
можете проследить за моими статусами в фейсбуке...мы очень часто покупаем и продаём акции и прочие ценные бумаги на зарубежных рынках...конечно, для Вас кажется что такие фишки не пройдут...но я то вижу интерес и объёмы интереса, так как напрямую связан с этим сектором ))
[/quote]

Я конечно не профи: Но как простой наблюдатель - за рынками и валютных игр делаю собственный подобный вывод что:

1. для средне статистического Азербайджанца эта игра не по зубам. Так как нужно вкладывать в то в чем ты не осведомлен и не уверен. (доверие к Банкам все же мала)

2. рынок акций и игра в спекулятивные игры т.д. полностью контролируется, тем кто построил эту пирамиду! Это как игра в рулетку или в покер

3. Еще в этой игре свои Акулы, где новичку нечего ловить -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' timestamp='1293177853' post='7961249']
Я конечно не профи: Но как простой наблюдатель - за рынками и валютных игр делаю собственный подобный вывод что:

1. для средне статистического Азербайджанца эта игра не по зубам. Так как нужно вкладывать в то в чем ты не осведомлен и не уверен. (доверие к Банкам все же мала)

2. рынок акций и игра в спекулятивные игры т.д. полностью контролируется, тем кто построил эту пирамиду! Это как игра в рулетку или в покер

3. Еще в этой игре свои Акулы, где новичку нечего ловить -)
[/quote]


1. согласен

2. не согласен...никакой рулетки не существует...это миф, что кто то нажимает на кнопку и начинается хаос...всем заведует сам рынок...сами акции представляют из себя частичку стоимости какой либо компании...если это какая то известная компания, то о пирамидах речи быть не может...

3. надо учиться и вырастить из новичков в более продвинутых...все хотят заработать, а вот потратить время и усилия на это хочет не каждый ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' timestamp='1293177140' post='7961150']
Жалко у нас Stock Companyies мало, одни банки, а то можно было бы во что то инвестировать.
Нам еще до этого много лет нужно.
[/quote]

думаю, что если будет оказана поддержка этому сегменту, то лет через 15 можно будет наблюдать хорошие результаты...может даже появится когда-нибудь и бизнес канал на телевидении ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' timestamp='1293177140' post='7961150']
Жалко у нас Stock Companyies мало, одни банки, а то можно было бы во что то инвестировать.
Нам еще до этого много лет нужно.
[/quote]

Пару слов о вашем посте
В АР много акционерных обществ открытого типа-теоретически вы можете стать их акционером, но в силу неразвитости отечественного фондового рынка и полного отсутствия ликвидности сделать это нереально (за редким исключением акций Бейнахалг банка, который кстати несколько лет подряд платит неприлично высокие даже по российским меркам дивиденды)

ну а если у вас есть желание инвестировать и зарабатывать могу посоветовать вам российский фондовый рынок - можете купить акции Газпром (крупнейший в мире производитель газа), Лукойла, Сбербанка (крупнейший банк в Восточной Европе), акции Упалкалия (крупнейший в мире производитель калийных удобрений), НорНикеля, ВТБ (второй по величине банк в России -имеет филиал в Баку) и прочих
если это вам интересно -могу помочь с практическим воплощением за разумные и очень конкурентные комиссионные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1293179976' post='7961535']
Пару слов о вашем посте
В АР много акционерных обществ открытого типа-теоретически вы можете стать их акционером, но в силу неразвитости отечественного фондового рынка и полного отсутствия ликвидности сделать это нереально ([b]за редким исключением акций Бейнахалг банка, который кстати несколько лет подряд платит неприлично высокие даже по российским меркам дивиденды)[/b]

ну а если у вас есть желание инвестировать и зарабатывать могу посоветовать вам российский фондовый рынок - можете купить акции Газпром (крупнейший в мире производитель газа), Лукойла, Сбербанка (крупнейший банк в Восточной Европе), акции Упалкалия (крупнейший в мире производитель калийных удобрений), НорНикеля, ВТБ (второй по величине банк в России -имеет филиал в Баку) и прочих
если это вам интересно -могу помочь с практическим воплощением за разумные и очень конкурентные комиссионные
[/quote]

за то цена акций бейналхалг также падает неприлично сильно ))) на внебиржевом рынке уже упала ниже номинала (если я не ошибаюсь)
риск инвестиций в эти акции очень высок

Link to comment
Share on other sites

Ну а тем пользователем что считают фондовый рынок (заметьте я не говорю про валютный-форекс) какой то рулеткой или пирамидой задам один вопрос

Допустим в сентябре 2010 вы купили 1 акцию Газпрома по цене 163руб в расчете на низкую цену по сравнению с заруб аналогами, плюс новые контр в Европе, холодная зима и прочее
На сегодня 24.12.2010 Газпром торгуется по цене 196руб т.е. вы заработали 20,24% за 4 месяца или же 60,7% годовых!
вы могли бы не продавать эту акции сегодня а ждать 300руб за акцию - это консенсус прогноз по акциям Газпрома всех международных инвест компаний

где тут признаки пирамиды? я 8 лет на этом рынке до сих пор не могу ее увидеть)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teoretik23' timestamp='1293179852' post='7961513']
думаю, что если будет оказана поддержка этому сегменту, то лет через 15 можно будет наблюдать хорошие результаты...может даже появится когда-нибудь и бизнес канал на телевидении ))
[/quote]
15 лет это очень много))
5-7 будет норма.
РБК))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1293179976' post='7961535']
Пару слов о вашем посте
В АР много акционерных обществ открытого типа-теоретически вы можете стать их акционером, но в силу неразвитости отечественного фондового рынка и полного отсутствия ликвидности сделать это нереально (за редким исключением акций Бейнахалг банка, который кстати несколько лет подряд платит неприлично высокие даже по российским меркам дивиденды)

ну а если у вас есть желание инвестировать и зарабатывать могу посоветовать вам российский фондовый рынок - можете купить акции Газпром (крупнейший в мире производитель газа), Лукойла, Сбербанка (крупнейший банк в Восточной Европе), акции Упалкалия (крупнейший в мире производитель калийных удобрений), НорНикеля, ВТБ (второй по величине банк в России -имеет филиал в Баку) и прочих
если это вам интересно -могу помочь с практическим воплощением за разумные и очень конкурентные комиссионные
[/quote]
ясное дело что у нас есть много "ООО" в особенности это заводы старые кирпичные допустим.
но все это шыто крыто.

Спасибо конечно за информацию, я имею сведения об этих предприятий. К сожалению не обладаю средствами чтобы инвестировать их, были бы сам сделал бы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' timestamp='1293181599' post='7961761']
ясное дело что у нас есть много "ООО" в особенности это заводы старые кирпичные допустим.
но все это шыто крыто.

Спасибо конечно за информацию, я имею сведения об этих предприятий. К сожалению не обладаю средствами чтобы инвестировать их, были бы сам сделал бы))
[/quote]


Спасибо вам за проявленный интерес!
У меня к вам еще один вопрос - ответ на него необходим чтобы остальных пользователей не вводили в заблуждения посты о недоступности российского фондового рынка небольшим клиентам


как вы считаете а какой суммой нужно обладать чтобы стать акционером крупнейших российских компаний?)

Link to comment
Share on other sites

uote n





ame='spb' timestamp='1293182728' post='7961879']
Спасибо вам за проявленный интерес!
У меня к вам еще один вопрос - ответ на него необходим чтобы остальных пользователей не вводили в заблуждения посты о недоступности российского фондового рынка небольшим клиентам


как вы считаете а какой суммой нужно обладать чтобы стать акционером крупнейших российских компаний?)
[/quote]

ну, были бы у меня 10к-15к я бы начал инвестировать в акции, облигации.

кстати, могли бы вы дать сайт где можно посмотреть стоимость акций ведущих банков и компаний России ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ef.Elvin, могу вас порадовать-торговать на российском фондовом рынке вы можете начиная всего лишь с $500!


некоторые сайты для интересующихся ценами и вообще фондовым рынком России
www.finam.ru
www.micex.ru
www.rts.ru

У кого возникнут вопросы-буду рад ответить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1293184657' post='7962094']
Уважаемый Ef.Elvin, могу вас порадовать-торговать на российском фондовом рынке вы можете начиная всего лишь с $500!


некоторые сайты для интересующихся ценами и вообще фондовым рынком России
www.finam.ru
www.micex.ru
www.rts.ru

У кого возникнут вопросы-буду рад ответить
[/quote]

а смысл) 100 выиграша из 500.
лучше взять большую сумму и серьезно заняться этим.

спасибо за ссылки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' timestamp='1293186285' post='7962329']
а смысл) 100 выиграша из 500.
лучше взять большую сумму и серьезно заняться этим.

спасибо за ссылки.
[/quote]

100 из 500 - это 25%!
покажите мне такую доходность хотя бы 2-3 года подряд - я дам вам в управление на порядок выше сумму (без шуток)
дело не в абсолютных показателях а в относительных-тут главное стабильный результат, один-два раз может повезти кому угодно, а вот стабильно зарабатывать могут лишь профи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...