Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cv+Cover Letter


Recommended Posts

Говоря о собеседование, я вдруг подумала...а ведь прежде, чем на него попасть нужно чтоб CV прошло...но дело в том, что если раньше требовали только лишь резюме, то теперь, как и на Западе от нас требуют Cover Letter. Все стали более требовательные, в том числе и работодатели)))

Здесь пишем ВСЕ, что мы знаем о том, как писать грамотно CV и о том, как написать правильно Cover Letter.

Знаю знаю....есть полно сайтов с информацией об этом, но это всего лишь примеры. Хотелось бы услышать все таки мнение людей, которые сталкивались с этим и успешно проходили этот первый этап. Мнение НЕуспешных тоже приветствуется, как всегда)))) На ошибках ведь учимся)))

Нуууусссс....))

:devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

По поводу сиви, в графе "Опыт работы" полезно указывать не только промежуток времени, название компании и должность, но и функциональные обязанности. Если это резюме менеджера среднего звена, важно отметить сколько человек было у вас в подчинении, на сколько % годовой оборот компании увеличился благодаря работе вашего департамента и т.п.

Если вакансия подразумевает общение с клиентами, в графе "Интересы" нужно показать, что вы человек коммуникабельный, динамичный и позитивный. В этом случае у вас скорее всего будет перечислено что-то вроде "Туризм, спорт, кино, прикладная психология".

В целом, постарайтесь оформить ваше резюме так, чтобы оно выделялось из кипы других. Это можно сделать за счет шрифтов, колонтитул, все зависит от фантазии.

О написании сопроводительных писем (кавер-лэттер) добавлю позже.

Всем успехов.

Link to comment
Share on other sites

До перечисления предыдущих мест работы в CV, остановитесь на своих навыках и профессиональных привычках. Как сказал juicy, здесь можно указать наличие хороших навыков общения, мобильность, аккуратность, дружелюбие, честность, целеустремлённость, аналитичность, гибкость, умение коопрерировать, идти на компромиссы и легко находить решение проблем. Не бойтесь перехвалить себя. В этой же графе можете указать знание языков, количество слов, печатуемых в минуту, наличие каких-нибудь сертификатов в вашей профессиональной области.

С cover letter сложнее. Здесь всё, написанное в CV, нужно суметь суммировать и представить в форме эффектных, хорошо построенных предложений. После вступления и просьбы принять вас на такую-то должность, отметьте, почему вы считаете, что годитесь для этой позиции. Желательно вначале указать источник (газета, телевидение, Интернет, сосед по площадке), предоставивший вам объявление о работе. Напишите, какой именно опыт развил в вас те или иные полезные навыки. Вкратце расскажите о прежних местах работы. В последнем абзаце выразите надежду на проведение собеседования и укажите, как с вами можно связаться (телефон, факс, электронная почта). В целом, среднее cover letter должно составлять 2/3 страницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='584642' date='Jan 8 2006, 03:07 ']Говоря о собеседование, я вдруг подумала...а ведь прежде, чем на него попасть нужно чтоб CV прошло...но дело в том, что если раньше требовали только лишь резюме, то теперь, как и на Западе от нас требуют Cover Letter. Все стали более требовательные, в том числе и работодатели)))

Здесь пишем ВСЕ, что мы знаем о том, как писать грамотно CV и о том, как написать правильно Cover Letter.

Знаю знаю....есть полно сайтов с информацией об этом, но это всего лишь примеры. Хотелось бы услышать все таки мнение людей, которые сталкивались с этим и успешно проходили этот первый этап. Мнение НЕуспешных тоже приветствуется, как всегда)))) На ошибках ведь учимся)))

Нуууусссс....))

:devil:[/quote]

в конце CV пишу..," references Available on request"

поселаую только CV оно и так не на одном листе...

Link to comment
Share on other sites

фраза "references available on request" устарела и её неиспользуют. А если честно CV это скорее лишь формальность. Главное что бы получить работу нужно наладить контакт с работодателем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='584642' date='Jan 8 2006, 03:07 ']Знаю знаю....есть полно сайтов с информацией об этом, но это всего лишь примеры.[/quote]Учитывая, что в данной сфере я человек с почти нулевым опытом, хотелось бы всё-таки попросить парочку ссылок на хорошие, проверенные сайты.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Одно знаю что, длинное CV читать не любят, смаое главное чтоб было гыса вя конкрет.
Как один мой lecturer говорит: у меня всего 10 секунд чтобы взглянуть на Cv, так что узун узады информация иля CV-ни долдурмаг мясляхят деил. :nettt:

Плюсь сталкивалаьс с такими смешными CV, шрифт 16, огромные буквы или же очень разукрашенно, :huhh: зaчeм это все? формальность и простота вот залог успеха, ну и конечно правда, а не напридумывать там :nettt:

Link to comment
Share on other sites

А если сопроводительное не читают, то зачем требуют?
И если даже не читают, то наверное лучше его правильно написать...вдруг прочтут а там чушь несусветная)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='590349' date='Jan 12 2006, 13:55 ']А если сопроводительное не читают, то зачем требуют?
И если даже не читают, то наверное лучше его правильно написать...вдруг прочтут а там чушь несусветная)))[/quote]

чтобы проверить, что человек умеет грамотно писать.

Link to comment
Share on other sites

все зависит кто работодатель местный или импорт, работа дама или заграницей, компания солидная или прикидывается. а потом уже сиви или лучше резюме с сопроводительным письмом. потом собеседование/ интервью.
все относительно и стандартов нет.
больше обращают внимание насколько тебя кто может зарекомендовать достаточно звонка. есть компании которые сами звонят в прежнее место работы и выясняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='590338' date='Jan 12 2006, 14:50 ']Одно знаю что, длинное CV читать не любят, смаое главное чтоб было гыса вя конкрет.
Как один мой lecturer говорит: у меня всего 10 секунд чтобы взглянуть на Cv, так что узун узады информация иля CV-ни долдурмаг мясляхят деил. :nettt:

Плюсь сталкивалаьс с такими смешными CV, шрифт 16, огромные буквы или же очень разукрашенно, :huhh: зaчeм это все? формальность и простота вот залог успеха, ну и конечно правда, а не напридумывать там :nettt:[/quote]

Поддерживаю Вас полностью. Очень часто сталкивалась с очень привлекательным CV, а как до собеседования доходило, так уши вяли. Лучше гыса, конкрет, просто, скромно и без приувеличения.

Link to comment
Share on other sites

Не зна, будет ли полезно или нет...но как грится...джаст ин кейс)))


[url="http://www.first-4-recruitment.co.uk/cv-writing.shtml"]http://www.first-4-recruitment.co.uk/cv-writing.shtml[/url]

[url="http://www.jobline.net/resume1.htm"]http://www.jobline.net/resume1.htm[/url]

[url="http://www.wisegeek.com/how-can-i-write-an-effective-resume.htm?referrer=adwords_campaign=resume_ad=009471&_content_kw=writing%20resume"]http://www.wisegeek.com/how-can-i-write-an...riting%20resume[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нусссс, профессионалы (Брейн...аууу :) )давайте начнем все заново.
Итак, начали писать CV...что пишем, что первое, что потом. Какой лучше формат...и так далее. Давайте все по подробнее.

Первое как ни странно в CV идет графа Name (то бишь имя/фамилия) это понятно, это все знают:)...ну а дальше...людям ведь интересно бывает ВСЕ ;) Иначе порой ошибки на таких мелочах случаются...что потом стыдно становится :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Интересный тест про вашу индивидуальность и характер, и какая профессия подходит вам.

[url="http://www.peoplemaps.co.uk/personality/questionnaire1.html"]http://www.peoplemaps.co.uk/personality/questionnaire1.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Для начала сходите к хорошему фотографу, и сделайте нормальный фотопортрет. На светлом фоне, в костюмчике, улыбаясь, для женщин минимум ювелирных украшений. Улыбаться на весь рот как Буратино не обязательно.

Поверьте, отротческие фото на СиВи в стиле "их разыскивает милиция" сделанные от 3 до 5 лет назад, когда ими вдоволь запаслись для подачи документов в гос комиссию по приему студентов производят очень тяжелое впечатление.

При созерцании некоторых рож на фотках невольно вспоминались картинки из медицинской энциклопедии ("базедова болезнь") и читать дальше как-то не хотелось.

Это для самого начала...

Link to comment
Share on other sites

Если Ваш CV прошел и Вас вызвали на собеседование, следите за своей речью и будьте спокойным. Обычно, очень следят за движением рук и манерой Вашего разговора. Как Вы строите предложения и тд.

Девушкам! Никогда на собеседование не одевaйте sexy clothes и джинсы. Если конечно , ищите серьезную работу. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[i]Ребят, поднимаю тему, потому что ничего дельного, пока, в ней не нашла. :unsure:
Народ, советуйте. :) [/i]

Link to comment
Share on other sites

Основные графы CV

Personal information:
- Name, Surname
- Date and Place of Birth
- Address
- Contacts

Education Background
- Name of Institution
- Department
- Specialty
- High School number

Work Experience
- (starting from recent) Work PLace 3
POsition
Location
Period of working
- Work Place 2
POsition
Location
Period of working

- Work place 1

POsition
Location
Period of working


Language skills


Personal Skills

Professional Skills

Academic Honors

Certificates

Membership

Recommendations


у меня например такое CV, пишите 12-ым шроифтом, заголовки болдом и все!
Удачи

Link to comment
Share on other sites

Исходя из личного опыта написания всевозможных писем


[b]Правило первое.[/b] Cover letter всегда нужно подгонять под конкретную фирму и под конкретное место. HR менеджеры (в дальнейшем ХыРМы) не дураки и сразу отличают массовую рассылку от искреннего интереса. Если не придерживаться правила, в лучшем случае ХыРМ отправит ваше письмо на дно стопки. В худшем - в корзину.

[b]Правило второе.[/b] Всегда следует упоминать конкретных людей, а не "Леди и Джентльмены", "Мадам и Мсью", "Дамен унд Херрен" или "Ханымлар вя Джянаблар". Если не знаете ХыРМа, нужно разузнать его имя.

[b]Правило третье.[/b] Позвоните ХыРМу и задайте пару (путь хоть и тупых) но вопросов о вакансии. Тем самым вы уже выделитесь из толпы кандидатов.

[b]Правило четвертое.[/b] Не слишком хвалите себя, и не слишком принижайте. Постарайтесь произвести впечатление уверенного в себе человека. ХыРМы это любят.

[b]Правило пятое.[/b] Чем меньше вы будете использовать слово "Я" тем лучше.

[b]Правило шестое.[/b] Составляющие хорошего cover letter. Каждый пункт - один параграф. Все вместе не более 65% листа 12-м шрифтом.

1. Ссылаясь на источник, говорите на какую позицию вы подаете.

[i] Здрасте, я Гязянфяр. Увидел ваше красивое объявление "Хошбяхлиг вя секыс". Вы ищете водителя Камаза. Мне объявление очень понравилось. Решил подать... [/i]

2. Вызываете у ХыРМа интерес к своей персоне простым естественным параграфом.

[i]Ваш фирма очень хорошая фирма, и ее хвалят все мои друзья. Ваши Камазы самые чистые Камазы города. Всегда едут по правому ряду. Из кузова никогда не сыпется песок. Номера можно прочитать в любую погоду. Решил что буду работат у вас.[/i]

3. Элегантно представляете себя

[i] После окончания кулинарного техникума с красным дипломом, решил работать по специальности. На Камазе водю уже 30 лет. На перегонах Владивосток - Москва - Владивосток сносил четыре штуки. Хочу пятый [/i]

4. Рассказываете о том что вы умеете, и почему надо брать вас.

[i]Камазам посвятил всю свою жизнь. Умею их отлично водить, мыть, чинить. Смогу прочитать и заполнить накладную. Не пью (на работе), не курю (кроме сигарет), по бабам не хожу (ну иногда может быть). Никогда не нарушаю (права давно отобрали). Все почти так, как вы пишете в объявлении. [/i]

5. Организационные вопросы

[i]Хочу зарабатывать от 1500 и больше в месяц + бонусы и айран за вредность. Начну хоть сейчас. [/i]

6. Призыв к действию, прощание.

[i]Хотите самого добропорядочного водителя Камаза? Тогда поднимите трубку и пригласите на интервью!
С уважением, Гязянфяр. [/i]

[b]Правило седьмое.[/b] Спелл-чек, и [u]тройная [/u]проверка перед отсылкой - обязательны. Можно показать родным и знакомым.

Вроде все...

Link to comment
Share on other sites

[b]Yuppie[/b]
захотелось сразу взять его на работу
спасибо за полезный юмор
как то меня приглашали на интервью (которое я удачно прошла) только потому что я в хобби указала что интересуюсь электрооборудованием, и что в совобоное время занимаюсь их ремонтом по мере возможности
предлагаемая должность "финансовый менеджер" :D

кстати, на нынешную работу тоже взяли после того как пока ожидала очереди (40 человек) во время собеседования подключила им внешную линию к коммутатору и починила телефонный аппарат которую собирались списать :rolleyes: ваканция опять же была на бухгалтера

Link to comment
Share on other sites

Yuppie спасибо мне тоже нужен был формат Cover letter, :rroza: a то писала стандартно.

Горгона ай гыз сян электромонтермышсан к хябяримиз йохдур? :blink: у меня тел починиш? :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='852996' date='Jul 24 2006, 17:01 ']Горгона ай гыз сян электромонтермышсан к хябяримиз йохдур? :blink: у меня тел починиш? :roga:[/quote]

:) вот видешь эффект налицо
главное как это преподнести

там тоже поинтересовались
на самом мои знания ограничиваются школьными курсами любителей физики
ведь не обьязательно знать все схемы
достаточно понять принцип работы и возможные мелкие поломки (которые чаще всего и случаются), уточнить причину наводящими вопросами
и решать стоит ли браться

на самом деле акцент делается на логику :) в обеих случаях, когда пытаешься привлечь к себе внимание соим СВ и потом уже чем то неординарным, за которым умный ХыРМ (с) сам заметит нужные ему качества

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='852848' date='Jul 24 2006, 16:06 ']кстати, на нынешную работу тоже взяли после того как пока ожидала очереди (40 человек) во время собеседования подключила им внешную линию к коммутатору и починила телефонный аппарат которую собирались списать :rolleyes: ваканция опять же была на бухгалтера[/quote]

Gorgona_Meduza, на зарплату ваши дополнительные знания повлияли?
Мне почему-то это напоминает шампуни 2 в 1. Выгодно и экономно. :)
Поэтому, когда требуется совмещать работы, просто отказываюсь. Несерьезно выглядит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LES' post='853400' date='Jul 24 2006, 20:34 '][quote name='Gorgona_Meduza' post='852848' date='Jul 24 2006, 16:06 ']
кстати, на нынешную работу тоже взяли после того как пока ожидала очереди (40 человек) во время собеседования подключила им внешную линию к коммутатору и починила телефонный аппарат которую собирались списать :rolleyes: ваканция опять же была на бухгалтера[/quote]

Gorgona_Meduza, на зарплату ваши дополнительные знания повлияли?
Мне почему-то это напоминает шампуни 2 в 1. Выгодно и экономно. :)
Поэтому, когда требуется совмещать работы, просто отказываюсь. Несерьезно выглядит.
[/quote]


да неее (для этого достаточно было моих знаний спеца и элементарного трудолюбия), только дополнительный предмет уважения окружающих
а большего и не надо

я наверное любимый юзер наших Айтишников :) свои проблемы сама решаю, а не зову каждый раз когда бумага застревает в копире (как делают многие у нас в офисе) это грубый пример просто привела (проблемы может быть любого рода, начиная как уже говорила зажатой бумагой заканчивая всякими тупизмами операционной системы Видовс)

был случай когда ночью бывали проблемы с компом или принтером, а к утру надо было что то срочно сдать (финансовые отчеты) навыки мне сильно помогали и не надо было отлаживать работу или ждать утра чтобы кто то пришел и помог

:) ну скажите как все это можно указать в СВ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='854064' date='Jul 25 2006, 07:00 ']да неее (для этого достаточно было моих знаний спеца и элементарного трудолюбия), только дополнительный предмет уважения окружающих
а большего и не надо

я наверное любимый юзер наших Айтишников :) свои проблемы сама решаю, а не зову каждый раз когда бумага застревает в копире (как делают многие у нас в офисе) это грубый пример просто привела (проблемы может быть любого рода, начиная как уже говорила зажатой бумагой заканчивая всякими тупизмами операционной системы Видовс)

был случай когда ночью бывали проблемы с компом или принтером, а к утру надо было что то срочно сдать (финансовые отчеты) навыки мне сильно помогали и не надо было отлаживать работу или ждать утра чтобы кто то пришел и помог

:) ну скажите как все это можно указать в СВ?[/quote]


Я тоже раньше в CV писал что умею собирать\отлаживать\чинить компьютеры, настраивать сети а также пользоваться ксероксами, факсами, итд...

У многих имеются такие навыки, приобретенные еще в далеком и светлом отрочестве.

Но как правило, на это обращали мало внимания, т.к. формулировка была "мы вас на работу не компьютеры чинить берем, у нас для этого специальный отдел есть".

Так что старайтесь не злоупотреблять. У хорошего ХыРМа может создаться мнение, что Вам туда больше нечего писать. Ну, на плохого ХыРМа и почетная грамота лагеря "Артек" произведет неизгладимое впечатление.

Кстати, будет время, напишу что это за зверь ХыРМ, как отличить хорошего ХыРМа от плохого до и после интарвью, и как подбирать тактику подхода к ХыРМу...

Link to comment
Share on other sites

:) как то меня посадили перед окном откуда весело на меня светило солнышко прямо в глаза
а сама ХыРМ (с) сидела спиной к окну, ну и я как только села спросила, :) кажется вы насмотрелись фильмов с допросами где светили лампочками преступникам в глаза (в шутку) ну и она "да неееее, вы что???!!! это случайно"
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='854064' date='Jul 25 2006, 10:00 ']:) ну скажите как все это можно указать в СВ?[/quote]

В дополнительной графе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='854596' date='Jul 25 2006, 14:14 ']Я тоже раньше в CV писал что умею собирать\отлаживать\чинить компьютеры, настраивать сети а также пользоваться ксероксами, факсами, итд...


У многих имеются такие навыки, приобретенные еще в далеком и светлом отрочестве.

Но как правило, на это обращали мало внимания, т.к. формулировка была "мы вас на работу не компьютеры чинить берем, у нас для этого специальный отдел есть".

[u]Так что старайтесь не злоупотреблять.[/u] У хорошего ХыРМа может создаться мнение, что Вам туда больше нечего писать. Ну, на плохого ХыРМа и почетная грамота лагеря "Артек" произведет неизгладимое впечатление.[/quote]
Во-во :) Даже, если работник не злоупотребляет, то работодатель точно злоупотребит: мол, это один коллектив, надо помогать другим работникам, все в одной лодке... а о зарплате ни-ни :nettt:
Лучше тактично промолчать или, на худой конец, сказать, что когда-то в далеком прошлом.... :rolleyes: и сейчас уже неправда.... :)
[quote]Кстати, будет время, [u]напишу что это за зверь ХыРМ[/u], как отличить хорошего ХыРМа от плохого до и после интарвью, и как подбирать тактику подхода к ХыРМу...[/quote]
Обязательно напишите. Все время проблемы с ХыРМами :D

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 5 months later...

Старайтесь, не старайтесь, а вот вам анек в тему:

Опытный и начинающий сотрудники отдела кадров должны рассмотреть до конца дня огромную пачку CV. Начинающий в ужасе: "Мы же не успеем. Что делать?"

"Ну, для начала" - успокаивает его опытный коллега - "сделаем так!"

Берет пачку, делит её на две части, одну часть выбрасывает в мусорную корзину.

"Что ты делаешь?" - восклицает новичок.

Опытный (невозмутимо): "А зачем нам неудачники?"

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

мне нужно написатть профессианальное св для серьезных копманий, гос структур в Россие, можете мне помочь, может у вас есть готовое помогите

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...