Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные диски и шины


Выберите производителя  

1 member has voted

  1. 1. Какие шины предпочитаете?

    • Michelin
      44
    • Continental
      26
    • Bridgestone
      25
    • Dunlop
      19
    • Good Year
      8
    • Marangoni
      0
    • Pirelli
      15
    • Yokohama
      11
    • Nokian
      3
    • Lassa
      8
    • Свой вариант
      9


Recommended Posts

Вообще-то если карман позволяет или Continental или Мichelin.
А так-как я езжу немного мне посоветовали Fulda, доволен, очень мягкие. Но зимние взял Pirelli, посмотрим в след. зимой что покажет. Кстати срок хранения резин 7 лет. Не знаю знали-ли Вы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Beka' post='721419' date='Apr 22 2006, 13:24 '][quote name='Shirxan' post='721296' date='Apr 22 2006, 11:36 ']
Фак, одна из моих новых шин Pirelli PZero Rosso дала шишку после поездки в Масаллы. Все посты, где я хвалю Пирелли, считать недействительными.[/quote]


[quote name='mentos' post='721397' date='Apr 22 2006, 12:58 '][quote name='Shirxan' post='721296' date='Apr 22 2006, 11:36 ']
Фак, одна из моих новых шин Pirelli PZero Rosso дала шишку после поездки в Масаллы. Все посты, где я хвалю Пирелли, считать недействительными.[/quote]
Сочувствую..
Но думаю, что пирелли здесь не причем. Направление, куда вы ездили не самое лучшее по качеству дорог раз, и плюс борт вашей покрышки не более 50. Отсюда такой неприятный результат.
На такой низкопрофильной резине по нашим районским ухабам лучше не ездить.
[/quote]

согласен
и шишка просто так не модет выйти, значит чтото было, темболее правая сторона
а какая была средняя скорость?
[/quote]

Да, Ментос прав -( Профиль - 45 -(

Бека, средняя скорость была около ста по трассе -(

Братва, а что теперь делать-то? Починить никак - выбрасывать что ли почти новую покрышку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='724569' date='Apr 25 2006, 09:22 ']катайся так, но имей ввиду что надо менять, ремонту не подлежат :([/quote]
Мне кажется лучше менять, это колесо отбалансировать невозможно будет, шишка расти будет, а потом БУУУМ и привет тебе, привет. Как запаска сойдет:).
Мои соболезнования...

Link to comment
Share on other sites

copy/paste

[b]думаю будет полезно[/b]

Навеяно желанием Драг-Рейсера поменять диски на своей машине. При этом он не хочет изменить внешний диаметр колеса, чтобы не проиграть в динамике. Для этого заходим по ссылке [url="http://kartuning.ru/shincalk/index.php?idi=2"]http://kartuning.ru/shincalk/index.php?idi=2[/url] или ещё лучше [url="http://www.iap.ru/calculator.php"]http://www.iap.ru/calculator.php[/url] вводим в первое поле размер стокового колеса, во второе нового, желаемого и сравниваем результаты. Рейсер смотри - сток для твоей машины 175/70 R13. Возьмём новый размер колеса. Прежде всего поставь для себя вопрос для чего ты хочешь менять диски, ведь у тебя уже есть стоковые, литые. Надо учитывать что если ты решил поменять диски то в первую очередь ты должен получить от более мощную устойчивость автомобиля, а потом уже думать о красоте. Чтобы сделать автомобиль более устойчивым на поворотах и впадинах при большой скорости нужно однозначно ставить резину с низким профилем. Почему? Высоко профильная резина выполняет наполовину функцию амортизатора, т.е. за счёт своего высокого корта она очень сильно гнётся и принимает удары на себя, но при этом на поворотах она также гнётся отчего автомобиль отправляется в занос и ты меняешь траекторию поворота. Низкопрофильная резина более жёсткая и на поворотах она повторяет твои желания Также на впадинах она не даёт автомобилю раскачиваться как пароход на волнах как в случае с высокопрофильной резиной. Итак мы определились с тем что тебе нужен низкий профиль. Попробуем несколько вариантов. Возьмём для примера 195/50 R15. О чудо! Диаметр твоего колеса практически не изменился! Разница в диаметре составляет всего лишь 1 мм, в клиренсе 0,5 мм, погрешность в показаниях спидометра 0,16 мм! Отличный результат! Ты ничего не потерял, зато приобрёл более красивый и агрессивный вид автомобиля, а также его высокую устойчивость! Вывод делай сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='724273' date='Apr 24 2006, 23:54 '][quote name='Beka' post='721419' date='Apr 22 2006, 13:24 ']
[quote name='Shirxan' post='721296' date='Apr 22 2006, 11:36 ']
Фак, одна из моих новых шин Pirelli PZero Rosso дала шишку после поездки в Масаллы. Все посты, где я хвалю Пирелли, считать недействительными.[/quote]


[quote name='mentos' post='721397' date='Apr 22 2006, 12:58 '][quote name='Shirxan' post='721296' date='Apr 22 2006, 11:36 ']
Фак, одна из моих новых шин Pirelli PZero Rosso дала шишку после поездки в Масаллы. Все посты, где я хвалю Пирелли, считать недействительными.[/quote]
Сочувствую..
Но думаю, что пирелли здесь не причем. Направление, куда вы ездили не самое лучшее по качеству дорог раз, и плюс борт вашей покрышки не более 50. Отсюда такой неприятный результат.
На такой низкопрофильной резине по нашим районским ухабам лучше не ездить.
[/quote]

согласен
и шишка просто так не модет выйти, значит чтото было, темболее правая сторона
а какая была средняя скорость?
[/quote]

Да, Ментос прав -( Профиль - 45 -(

Бека, средняя скорость была около ста по трассе -(

Братва, а что теперь делать-то? Починить никак - выбрасывать что ли почти новую покрышку?
[/quote]
Думаю, все же поюзать ее немного, до тех времен, пока не жалко будет выложить очередные пару сотен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='bloodrooted' post='738894' date='May 5 2006, 16:03 ']На данный момент езжу на DUNLOP до этого ездил на YOKOHAMA особенной разницы не почувствовал если честно....[/quote]
И те и другие не блещут особо в последнее время. Не важные покрышки. У них даже одинаковое кол-во голосов, отсюда и не чувствуется разница. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Минус, при смене 175 70 R13 на низкопрофильную 195 50 R15 или же 205 50 R15,05 45 R16 итд ,это в первую очередь увеличение расхода топлива,каменный руль,проблемы с передком.рекомендую для любителей быстрой езды купить 175 70 R13 индексом скорости H(210 км в час)

Link to comment
Share on other sites

ну насчет бензина я поспорю... я перешел с 175|70|/r13 на 195|60|R14 - как было 9.5-10 литров зимой! так сейчас и осталось... заливаю 27,5 литров - езжу от 270 до 300 км, в зависимости от стиля езды... 1,6 однако...

Link to comment
Share on other sites

а я же про R15 написал:).если серьезно,то от шины(рисунка протектора в частности)тоже (в конкретном случае) многое зависит.я как человек занимающийся непосредственно шинами нерекомендую замену original equipment.
с уважением ,anario

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

НЕ так давно поставил покрышки Pirelli новой серии Dragon. Очень доволен - мягкие ,не шумят ,хорошо держутся и в сухую погоду и в дождь. На льду испытать их мне уже не доведётся (во всяком случае на нынешнем авто)

Link to comment
Share on other sites

рекомендую почитать [url="http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/AC01.html.лучшее"]http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/AC01.html.лучшее[/url] я невидел


[quote name='345' post='797029' date='Jun 15 2006, 01:10 ']НЕ так давно поставил покрышки Pirelli новой серии Dragon. Очень доволен - мягкие ,не шумят ,хорошо держутся и в сухую погоду и в дождь. На льду испытать их мне уже не доведётся (во всяком случае на нынешнем авто)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня какие то покрышки со странным названием Wanli, диски 17. как будто нормально, на сцепление с дорогой не жалуюсь. думаю взять еще один комплект на 15 диски, для поездок за город. Где этот Wanli продают, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='814666' date='Jun 29 2006, 13:56 ']У меня Йокогама 205. Проехал 47000, пока проблем нет. Ну разве что в гололед...[/quote]
Скорее всего это летние шины и не предусмотрены для эксплуатации зимой. Вообще-то зимой желательно пользоватся зимними шинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='813663' date='Jun 28 2006, 19:58 ']у меня какие то покрышки со странным названием Wanli, диски 17. как будто нормально, на сцепление с дорогой не жалуюсь. думаю взять еще один комплект на 15 диски, для поездок за город. Где этот Wanli продают, кто знает?[/quote]
Эти шины со странным названием производят в китае и продают на базаре и в 3-и сортных магазинах.не в обиду Вам, но эти шины на 17 диски ставить.......
другое дело что они Вас устроят в цене

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='814666' date='Jun 29 2006, 13:56 ']У меня Йокогама 205. Проехал 47000, пока проблем нет. Ну разве что в гололед...[/quote]
проблем недолжно быть.Если Вы делали ротацию шин то 60-70 тыс проедут запросто.Для скоростных шин это в принципе отлично.Какая модель Yokohama у Вас?Рекомендую посмотреть [url="http://www.cdrive.ru/"]http://www.cdrive.ru/[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anario2' post='819107' date='Jul 2 2006, 23:31 '][quote name='cre' post='813663' date='Jun 28 2006, 19:58 ']
у меня какие то покрышки со странным названием Wanli, диски 17. как будто нормально, на сцепление с дорогой не жалуюсь. думаю взять еще один комплект на 15 диски, для поездок за город. Где этот Wanli продают, кто знает?[/quote]
Эти шины со странным названием производят в китае и продают на базаре и в 3-и сортных магазинах.не в обиду Вам, но эти шины на 17 диски ставить.......
другое дело что они Вас устроят в цене
[/quote]

не в обиду :D
я кстати посмотрел в сети, Ванли купил всю производственную линию у какого то известного производителя. Не знаю, меня устраивают по жесткости и по сцеплению, да и всем стандартам тоже соответсвуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anario2' post='819147' date='Jul 2 2006, 23:51 '][quote name='Amaretto' post='814666' date='Jun 29 2006, 13:56 ']
У меня Йокогама 205. Проехал 47000, пока проблем нет. Ну разве что в гололед...[/quote]
проблем недолжно быть.Если Вы делали ротацию шин то 60-70 тыс проедут запросто.Для скоростных шин это в принципе отлично.Какая модель Yokohama у Вас?Рекомендую посмотреть [url="http://www.cdrive.ru/"]http://www.cdrive.ru/[/url].
[/quote]

Стыдно признаться, но я даже не знаю, что такое "ротация шин" :ph34r: и какая у меня модель, тоже без понятия.
Спасибо за ссылку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='817932' date='Jul 1 2006, 17:30 '][quote name='Amaretto' post='814666' date='Jun 29 2006, 13:56 ']
У меня Йокогама 205. Проехал 47000, пока проблем нет. Ну разве что в гололед...[/quote]
Скорее всего это летние шины и не предусмотрены для эксплуатации зимой. Вообще-то зимой желательно пользоватся зимними шинами.
[/quote]

Ну, я не знал, что они летние.
Да если б и знал, как-то рука бы не поднялась из-за пары дней менять шины на зимние. Уж лучше обойтись такси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='819230' date='Jul 3 2006, 00:55 '][quote name='anario2' post='819107' date='Jul 2 2006, 23:31 ']
[quote name='cre' post='813663' date='Jun 28 2006, 19:58 ']
у меня какие то покрышки со странным названием Wanli, диски 17. как будто нормально, на сцепление с дорогой не жалуюсь. думаю взять еще один комплект на 15 диски, для поездок за город. Где этот Wanli продают, кто знает?[/quote]
Эти шины со странным названием производят в китае и продают на базаре и в 3-и сортных магазинах.не в обиду Вам, но эти шины на 17 диски ставить.......
другое дело что они Вас устроят в цене
[/quote]

не в обиду :D
я кстати посмотрел в сети, Ванли купил всю производственную линию у какого то известного производителя. Не знаю, меня устраивают по жесткости и по сцеплению, да и всем стандартам тоже соответсвуют.
[/quote]
На вкус и цвет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='819421' date='Jul 3 2006, 09:15 '][quote name='anario2' post='819147' date='Jul 2 2006, 23:51 ']
[quote name='Amaretto' post='814666' date='Jun 29 2006, 13:56 ']
У меня Йокогама 205. Проехал 47000, пока проблем нет. Ну разве что в гололед...[/quote]
проблем недолжно быть.Если Вы делали ротацию шин то 60-70 тыс проедут запросто.Для скоростных шин это в принципе отлично.Какая модель Yokohama у Вас?Рекомендую посмотреть [url="http://www.cdrive.ru/"]http://www.cdrive.ru/[/url].
[/quote]

Стыдно признаться, но я даже не знаю, что такое "ротация шин" :ph34r: и какая у меня модель, тоже без понятия.
Спасибо за ссылку.
[/quote]
через каждые 10 тысяч рекомендуется менять шины местами.вот еще одна ссылка если захочешь на будущее [url="http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/avs_winter.html"]http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/avs_winter.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ааа, меня недавно угораздило поменять местами колёса, когда проехал 40000. Просто не знал, что это и есть ротация. На новой машине буду обязательно иметь в виду- каждые 10 тыщ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='821112' date='Jul 4 2006, 11:05 ']Ааа, меня недавно угораздило поменять местами колёса, когда проехал 40000. Просто не знал, что это и есть ротация. На новой машине буду обязательно иметь в виду- каждые 10 тыщ.[/quote]

это есть в юзер мануал к любому автомобилю

Link to comment
Share on other sites

А на моей и юзер мануала не было :)

Мне многие говорили, что нужно менять местами крест-накрест, но все охоты не было... вот так целый год откладывал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня Bridgestone - очень доволен. Что интересно, в Формула-1, я вынужден болеть за Michelin, так как они стоят на болидах, которые соперничают с Феррари :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='957391' date='Sep 29 2006, 16:10 ']У меня Bridgestone - очень доволен. Что интересно, в Формула-1, я вынужден болеть за Michelin, так как они стоят на болидах, которые соперничают с Феррари :)[/quote]
Так как я болею за Феррари, у меня тоже Бриджстоун. А вам надо менять шины на Мишлен. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

срочно нужны покришки для БМВ 528 99 года. хорошего качества и умеренным ценам.в пределах 600 баксов за комплект! жду советов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1247734' date='Feb 8 2007, 02:14 ']срочно нужны покришки для БМВ 528 99 года. хорошего качества и умеренным ценам.в пределах 600 баксов за комплект! жду советов[/quote]
Skaji tochniy razmer,u nas chto nibud naydetsa.yesli xochesh mojesh podoyti na genclikovskiy azpetrol.Naydi tam Seida

[color="#CC0000"][b]10% за латиницу. Пользуйтесь функцией "Translit".[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anario2' post='1251275' date='Feb 9 2007, 00:41 '][quote name='Jamik' post='1247734' date='Feb 8 2007, 02:14 ']
срочно нужны покришки для БМВ 528 99 года. хорошего качества и умеренным ценам.в пределах 600 баксов за комплект! жду советов[/quote]
Skaji tochniy razmer,u nas chto nibud naydetsa.yesli xochesh mojesh podoyti na genclikovskiy azpetrol.Naydi tam Seida
[/quote]

anario2' размер 225/55/16
там я был недавно. у вас Екогама дороже стоит чем Мишлен в городе :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1251291' date='Feb 9 2007, 00:51 '][quote name='anario2' post='1251275' date='Feb 9 2007, 00:41 ']
[quote name='Jamik' post='1247734' date='Feb 8 2007, 02:14 ']
срочно нужны покришки для БМВ 528 99 года. хорошего качества и умеренным ценам.в пределах 600 баксов за комплект! жду советов[/quote]
Skaji tochniy razmer,u nas chto nibud naydetsa.yesli xochesh mojesh podoyti na genclikovskiy azpetrol.Naydi tam Seida
[/quote]

anario2' размер 225/55/16
там я был недавно. у вас Екогама дороже стоит чем Мишлен в городе :nettt:
[/quote]
Попрбуй Continental ContiSport, не пожалееш, испытано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1251291' date='Feb 9 2007, 00:51 '][quote name='anario2' post='1251275' date='Feb 9 2007, 00:41 ']
[quote name='Jamik' post='1247734' date='Feb 8 2007, 02:14 ']
срочно нужны покришки для БМВ 528 99 года. хорошего качества и умеренным ценам.в пределах 600 баксов за комплект! жду советов[/quote]
Skaji tochniy razmer,u nas chto nibud naydetsa.yesli xochesh mojesh podoyti na genclikovskiy azpetrol.Naydi tam Seida
[/quote]

anario2' размер 225/55/16
там я был недавно. у вас Екогама дороже стоит чем Мишлен в городе :nettt:
[/quote]
Yokohama стоит 172$,Michelin 255AZN.что чего дороже решать Вам.тем более что на данный момент ни conti ни Michelin нет ни то что по умеренным ценам,их вообще нет.
225/55R16 есть marshal,за 99usd
dlya moderov:nu i chto vichli vi u menya 10%.Jit luchshe stalo?ya v vashem forume na osoboye polojeniye ne pretenduyu,poetomu mne v printsipe do lampochki eti 10%.pribavte,yesli nashemu narodu stanet luchshe,yesho stolko je.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anario2' post='1257081' date='Feb 11 2007, 19:08 ']225/55R16 есть marshal,за 99usd[/quote]

Я думал почему то что не найду Marshal в продаже.
У меня щас щины Marshal Matrac 215/55/16 кажеЦЦа с индексом 93.
Хотел бы узнать цены на эти шины и если конечно будет на шины 205/-/16.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...