Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


Maks1974

Recommended Posts

[quote name='Genosse' timestamp='1305395311' post='9102735']
нет...
думаю это сотрудник САЗЗа...
пиарит нам тут... лапшу как говорится на уши вешает... :rolleyes:
[/quote]
Прошу выражаться культурнее,я лапшу никому на уши не вешаю!!!!Почитайте выше у некоторых и до 15 мбит подскакивало,что теперь все в сотрудники саза?

Вечером ютуб становиться недоступной зоной,видет не грузица ваще,или же надо ждать пол часа чтоб может быть загрузилось...


вот показатели на данный момент:
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1296029299.png[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

stylemix то что у вас не дает 10 мб.с это не значит что ни у кого не дает,то что они отмечают на карте зеленым эт они гонят.А тут даже представителя Сазз нету,сами юзеры колбасимся :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' timestamp='1305396462' post='9102913']
stylemix то что у вас не дает 10 мб.с это не значит что ни у кого не дает,то что они отмечают на карте зеленым эт они гонят.А тут даже представителя Сазз нету,сами юзеры колбасимся :-)
[/quote]
Вы меня перепутали с Genosse,это он писал про свою скорость.А еще даже и не купил Сазз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' timestamp='1305396757' post='9102963']
stylemix сорри гардаш ошибочка вышла :-) извиняй :-)
[/quote]
Никаких проблем,бывает))
А так я пока подожду лучших времен чтобы купить Сазз,сейчас это немного рискованное дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1305395645' post='9102790']
Спасибо за информацию.Я сам тоже живу в Сумгаите и планировал купить Сазз,моя территория тоже отмечена как зона хорошего сигнала.Но прочитав ваш пост понял что написать они могут много чего.Очень и очень жаль что всё на таком низком уровне.
[/quote]

мне тоже жаль...
но я надеюсь, что САЗЗовцы читают наши претензии и сделают выводы...
думаю, через определённое время сазз займёт нормальное место в интернетовском базаре азербайджана...
но сегодня - это не то...

будем ждать наш первый АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СПУТНИК... скоро вроде должны запустить..
может тогда наш прекрасный мемлекет сделает уверенный шаг по направлению ИСТИННОГО развития в области коммуникаций...

Link to comment
Share on other sites

А у меня сейчас скорость 2.58, зато с торента качает будь здоров,а это для меня самое главное.Эх,ребята,люди к хорошему привыкают быстро.До недавнего времени мы торчали от 1Мб/с за 20-30azn, а сейчас уже и 3-4 мега не хватает :)
[img]http://www.speedtest.net/result/1296087352.png[/img]


А вот и торрент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergeant' timestamp='1305395782' post='9102802']
Прошу выражаться культурнее,я лапшу никому на уши не вешаю!!!!Почитайте выше у некоторых и до 15 мбит подскакивало,что теперь все в сотрудники саза?

Вечером ютуб становиться недоступной зоной,видет не грузица ваще,или же надо ждать пол часа чтоб может быть загрузилось...


вот показатели на данный момент:
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1296029299.png[/IMG][/URL]
[/quote]

уважаемый...
зачем так переживать-то?
я не сказал, что вы саззовец... я сказал - я думаю...
видать ошибался...))
и потом..
15 мбит? прекрасно! теперь я буду знать, что расчитанное на 10 мбит может оказывается все 15 пропускать! интересно, а 20 выжать можно??!! :looool:

п.с. я был недавно в будапеште... там водафон рулит... кстати с теми же тех.показателями как и сазз... (но дешевле естессно)..
только вот знаете что - у них там не скОчит от 0,3 да 8,3... там стабильно выдаёт 5 (плюс минус наверно 10%.. не больше).. ничего другого, абсолютно! 5 и всё тут!
понимате? никаких дрыганий сети, никаких порчей нервов лиц венгерской национальности...
видать нервы азербайджанцев крепче... нам не привыкать... дёзюмлю миллетик... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1305398686' post='9103255']
А у меня сейчас скорость 2.58, зато с торента качает будь здоров,а это для меня самое главное.Эх,ребята,люди к хорошему привыкают быстро.До недавнего времени мы торчали от 1Мб/с за 20-30azn, а сейчас уже и 3-4 мега не хватает :)
[/quote]
дело не в том, что хватает или не хватает...
дело в другом...
если вы покупаете вещь под названием мегабиты за 25 манатов, это не значит что реально эти самые мегабиты стоит именно 25 манатов...

я смотрю, сколько стоит 1 мбит скажем в станбуле, и сколько этот же мегабит стоит в баку...
волосы дыбом встают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' timestamp='1305396462' post='9102913']
А тут даже представителя Сазз нету,сами юзеры колбасимся :-)
[/quote]
а вы уверены что нету?
я лично не уверен...

в смысле... саззовец скажет "привет лохи - я из сазза"... так что ли? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305399544' post='9103391']
дело не в том, что хватает или не хватает...
дело в другом...
если вы покупаете вещь под названием мегабиты за 25 манатов, это не значит что реально эти самые мегабиты стоит именно 25 манатов...

я смотрю, сколько стоит 1 мбит скажем в станбуле, и сколько этот же мегабит стоит в баку...
волосы дыбом встают
[/quote]

А есть варианты получше?Раз уж тут живем,то приходится уже "хавать" то,что нам дают.Такова наша расплата за рождение не в том месте)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305399761' post='9103430']
а вы уверены что нету?
я лично не уверен...

в смысле... саззовец скажет "привет лохи - я из сазза"... так что ли? :looool:
[/quote]

Давайте будем рассуждать объективно.У каждого пользователя SAZZ есть два выхода-вернуть или пользоваться молча.Вам ведь дали 5 дней на проверку?Вы не вернули?Кого винить? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1305400239' post='9103517']
А есть варианты получше?Раз уж тут живем,то приходится уже "хавать" то,что нам дают.Такова наша расплата за рождение не в том месте)))
[/quote]

место у нас прекрасное...
и народ прекрасный...
только..
вот...
технопизнесмены наши...
зачастую...
мошенники... ;)

так что вы правы... вариантов нет...
пока нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1305400381' post='9103544']
Давайте будем рассуждать объективно.У каждого пользователя SAZZ есть два выхода-вернуть или пользоваться молча.Вам ведь дали 5 дней на проверку?Вы не вернули?Кого винить? :)
[/quote]
обьективно?
завтра станет ясно, насколько всё обьективно... когда буду возвращать...

помнится трубку нокию брал в одной именитой дистрибьютерской нашего баку (не буду тут называть)...
сказали - "эши, нарахат олмайын, проблем йохдур... непоннравится - завтра вернёте... кеф элейин"
ни завтра, ни послезавтра и ни через год (а прошёл именно год) - не смог вернуть..
я им доказать не смог, то что они мне рьяно обещали...

трубку я дал 4-летнему племяннику... вместо игрушки... гой кеф элесин.. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305401028' post='9103671']
обьективно?
завтра станет ясно, насколько всё обьективно... когда буду возвращать...

помнится трубку нокию брал в одной именитой дистрибьютерской нашего баку (не буду тут называть)...
сказали - "эши, нарахат олмайын, проблем йохдур... непоннравится - завтра вернёте... кеф элейин"
ни завтра, ни послезавтра и ни через год (а прошёл именно год) - не смог вернуть..
я им доказать не смог, то что они мне рьяно обещали...

трубку я дал 4-летнему племяннику... вместо игрушки... гой кеф элесин.. :looool:
[/quote]

C возвратом у них проблем нет,я сам лично возвращал,но в то время у них сигнал был слабый.Проблемы с возвратом возникли только лишь по моей вине,пришлось как дураку бегать туда-сюда 2 раза.Один раз за удостоверением,второй раз за чек-квитанцией.
А насчет телефона...Опять же надо винить себя и только лишь :) Лично я перед покупкой какого-либо девайса,да и прочего барахла,как минимум 5-7 дней поковыряюсь на форумах,почитаю отзывы,только потом покупаю или заказываю товар.Возвращаю лишь по причине неисправности,да и то такое было всего лишь 2-3 раза, потому что проверяю на месте,а те случаи были при приеме товара из заграницы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1305401663' post='9103804']
C возвратом у них проблем нет,я сам лично возвращал,но в то время у них сигнал был слабый.Проблемы с возвратом возникли только лишь по моей вине,пришлось как дураку бегать туда-сюда 2 раза.Один раз за удостоверением,второй раз за чек-квитанцией.
А насчет телефона...Опять же надо винить себя и только лишь :) Лично я перед покупкой какого-либо девайса,да и прочего барахла,как минимум 5-7 дней поковыряюсь на форумах,почитаю отзывы,только потом покупаю или заказываю товар.Возвращаю лишь по причине неисправности,да и то такое было всего лишь 2-3 раза, потому что проверяю на месте,а те случаи были при приеме товара из заграницы
[/quote]

понятно...
со мной тоже такое случалось...

я подумал, раз официально убеждают, что в сумгаите всё ок, значит не врут... и карту красивую разрисовали на своём сайте... зглядение блин... этакий виртуальный наркотик - "купи и кайфуй, првинциал ты наш дорогой"...
оказалось - очередной лохатрон... :looool:

согласен...
я сам виноват...
сазовец он что - он свой товар рекламирует...
а сайтам вообще доверять нельзя... там только дату правельно пишут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1305402018' post='9103881']
Genosse, siz də işləmirsə bu o demək deyil ki sazz normal deyil. Məsələn mən işlədirəm, torrentdə sürət 8 - 10 Mb/s arası dəyişir. Bir az obyektiv olaq. :rolleyes:
[/quote]
гардашым..
мени рясми умидвар эледилер ки мен йашадыгым йерде, мехледе, бомба ишлейир... баша дюшюрсен?
обйективликдеки будур эээ - балкона чыхмалыйам ки хеч олмаса 0,3 мбит мызылдасын... хеч 1-де йох - 0,3! озюде харда харда - балконда.. эле интернетклуба дюшерем де... нейнирем сазы, тютейи... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305402418' post='9103985']
понятно...
со мной тоже такое случалось...

я подумал, раз официально убеждают, что в сумгаите всё ок, значит не врут... и карту красивую разрисовали на своём сайте... зглядение блин... этакий виртуальный наркотик - "купи и кайфуй, првинциал ты наш дорогой"...
оказалось - очередной лохатрон... :looool:

согласен...
я сам виноват...
сазовец он что - он свой товар рекламирует...
а сайтам вообще доверять нельзя... там только дату правельно пишут...
[/quote]

Откровенно говоря,на карте моего района даже близко нет,не то,что в зеленой зоне.Однако сигнал отличный.
На сигнал может что-то влиять,погода,пыль в воздухе,какая-то преграда-экран,типа высоток или башенных кранов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305402778' post='9104080']
гардашым..
мени рясми умидвар эледилер ки мен йашадыгым йерде, мехледе, бомба ишлейир... баша дюшюрсен?
обйективликдеки будур эээ - балкона чыхмалыйам ки хеч олмаса 0,3 мбит мызылдасын... хеч 1-де йох - 0,3! озюде харда харда - балконда.. эле интернетклуба дюшерем де... нейнирем сазы, тютейи... :looool:
[/quote]
Haqlısız burada, amma mən Qaraçuxur qəsəbəsində və Yeni Günəşlidə işlətmək üçün aldım, baxmayaraq ki xəritədə əhatə zonasına daxil idi, tutmadı və problemsiz aparıb qaytardım. Ola bilsin işinin öhdəsindən naşı olan rast gəlib sizə


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305398025' post='9103144']



будем ждать наш первый АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СПУТНИК... скоро вроде должны запустить..
может тогда наш прекрасный мемлекет сделает уверенный шаг по направлению ИСТИННОГО развития в области коммуникаций...
[/quote]
толку от этого спутника не будет, ибо как они уже сами говорили, его , так сказать, сдадут в аренду другим странам, а нам ничего не достанется от этого "спунтика"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1305395645' post='9102790']
Спасибо за информацию.Я сам тоже живу в Сумгаите и планировал купить Сазз,моя территория тоже отмечена как зона хорошего сигнала.Но прочитав ваш пост понял что написать они могут много чего.Очень и очень жаль что всё на таком низком уровне.
[/quote]
Проверил в Сумгаите 8 микрорайон .Хоть и по карте не должно быть сигнала там где я проверил но стационарный модем подключился и скорость был около 1 мбит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1305444586' post='9108877']
Проверил в Сумгаите 8 микрорайон .Хоть и по карте не должно быть сигнала там где я проверил но стационарный модем подключился и скорость был около 1 мбит.
[/quote]
Интернет стабильно работал? как открывались страницы,закачка?Вам понравилась его работа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1305403581' post='9104290']
Откровенно говоря,на карте моего района даже близко нет,не то,что в зеленой зоне.Однако сигнал отличный.
[/quote]
значит карта липа.
а я по вашему о чём талдычу? сеhерден кешише сёйюрем бейем?


[quote name='MTB' timestamp='1305403581' post='9104290']
На сигнал может что-то влиять,погода,пыль в воздухе,какая-то преграда-экран,типа высоток или башенных кранов.
[/quote]
понятно..
НО..
вот когда на качество этого самомого сигнала повлияют мнения ЛЮДЕЙ, например хоть с этого форума, вот тогда можно будет говорить о РЕАЛЬНОЙ качестве работы.. того же сазза...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Exploited' timestamp='1305404449' post='9104523']
толку от этого спутника не будет, ибо как они уже сами говорили, его , так сказать, сдадут в аренду другим странам, а нам ничего не достанется от этого "спунтика"
[/quote]
постойте... я вроде где то начитал, что только 70% дадут под аренду...
а остальные 30 - под нужды азербайджанской телерадио, телефонии, веба и прочих коммуникаций...
типа 30 процентов - это с огромным запасом, аж на 50 лет вперёд хватит самой республике...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1305444586' post='9108877']
Проверил в Сумгаите 8 микрорайон .Хоть и по карте не должно быть сигнала там где я проверил но стационарный модем подключился и скорость был около 1 мбит.
[/quote]

сегодня закончу тестирование по сумгаиту, а завтра сюда выложу саззовскую карту, на которой отмечу - где на самом деле ловит, а где - фиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305462190' post='9110741']
сегодня закончу тестирование по сумгаиту, а завтра сюда выложу саззовскую карту, на которой отмечу - где на самом деле ловит, а где - фиг.
[/quote]
Буду ждать ваших результатов.Очень интересно знать как в Сумгаите обстоят дела.
Пожалуйста если можно посмотрите как ловит во 2-ом мкр возле памятника Г.Алиева

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1305482309' post='9112687']
вот как качает САЗЗ,...закачка шла Ю-торрентом...
смотрим первую строчку. остальные стояли на паузе.
[/quote]
Если бы и днем так качалось - цены бы не было. Только по ночам и рано утром, а днем максимум 3-4 мегабита, и то с постоянными скачками от 1 к 3.

Link to comment
Share on other sites

С торрентов качает хорошо,но когда качаешь прямой ссылкой почему то скорость еле до 1мб/c,(120кбс) или выще не доходит(проверял с nvidia.com,microsof.com) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1305444586' post='9108877']
Проверил в Сумгаите 8 микрорайон .Хоть и по карте не должно быть сигнала там где я проверил но стационарный модем подключился и скорость был около 1 мбит.
[/quote]
Saytda verilmiş radio əhatə xəritəsi ZAMANƏTLİ RADİO ƏHATƏ DAİRƏSİNİ göstərir. Xahiş edirem xeritenin altindakı qeydleri oxuyun.
" maraqlı" adamların fikirlərinə aldanmayın,5 günlük pulsuz testden istifade etməyi məsləhət görürem.Sumqayıt seqmentine gəlincə
mən özüm Trikotaj fabrikinde 6 mbps almışam.Corat kəndində də nəticə müsbətdir.Radio əhatə ilə bağlı problemlərdə mümkün qədər deqiq ünvanların göstərilməsi faydalı olardı.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1305464471' post='9110922']
Буду ждать ваших результатов.Очень интересно знать как в Сумгаите обстоят дела.
Пожалуйста если можно посмотрите как ловит во 2-ом мкр возле памятника Г.Алиева
[/quote]

тест в сумгаите... 15 мая, воскресенье, в течении дня...
тестировал дома у друзей и в интернетклубах... 1 и 2 этажи...
на крыши не лазил..)))

карта с сайта сазз.аз
зелёное поле по заявлению сазза - зона уверенного приёма...
значки добавлены мной:
зелёная галочка - всё ОК!
красный крестик - абсолютная лажа!

[img]http://s004.radikal.ru/i206/1105/23/0ff5a33b2aaf.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1305489776' post='9113473']
А вот это в поселке Сарай[img]http://www.speedtest.net/result/1297463505.png[/img]
только что
[/quote]
наверно у директора сазза там дача... :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1305532811' post='9116322']
тест в сумгаите... 15 мая, воскреченье, в течении дня...
тестировал у друзей, в интернетклубах... 1 и 2 этажи...

карта с сайта сазз.аз
зелёное поле по заявлению сазза - зона уверенного приёма...
значки добавлены мной:
зелёная галочка - всё ОК!
красный крестик - абсолютная лажа!

[img]http://s004.radikal.ru/i206/1105/23/0ff5a33b2aaf.gif[/img]
[/quote]
Большое Вам спасибо за проделанную работу! В моем 2-ом мкр вы поставили галочку что всё нормально.Скажите пожалуйста не помните ли вы какая скорость была когда вы проверяли в этом районе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1305533150' post='9116384']
Большое Вам спасибо за проделанную работу! В моем 2-ом мкр вы поставили галочку что всё нормально.Скажите пожалуйста не помните ли вы какая скорость была когда вы проверяли в этом районе?
[/quote]
во втором микрорайоне ловит клёво...
если не изменяет память, то 2,5 - 3 мбит... пинк кажись 48...

Link to comment
Share on other sites

Вообщем, пользуюсь Сазом с января. Или и того раньше, не помню. В марте была очень довольна, скорость до 6 мбит доходила. Сейчас, через усилитель - 2 мбит еле-еле.. :unsure: Место жительства не меняла, этаж тоже ))) Короче, обиделась на них :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonono' timestamp='1305538866' post='9117357']
Вообщем, пользуюсь Сазом с января. Или и того раньше, не помню. В марте была очень довольна, скорость до 6 мбит доходила. Сейчас, через усилитель - 2 мбит еле-еле.. :unsure: Место жительства не меняла, этаж тоже ))) Короче, обиделась на них :)
[/quote]

Не надо на них обижаться это в нашем местном стиле,(делаем выводы народу навалилось а качество понизилось)у меня тоже первые дни видео с сайтов грузилось шикарно а щас просто ни как,скорее всего всему виной очень высокий пинг :( Единственный плюс с торрентов качает 700-900 кб.с

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...