Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Tuna' timestamp='1301767353' post='8724361']
Я брала 750 пробу за 47 долларов за грамм.
[/quote]

да, я тоже за 47 долларов в итоге взяла, но начинают они с 50.. странно....цены в 35 долларов там вообще никто не называл:(((может это давно было....я пишу о событиях недельной давности...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mata Xari' timestamp='1301919042' post='8737971']
Просветите, по вопросу получения визы, плиз.
[/quote]
Если туристическая- то думаю, что легче и удобнее всего- туристическое агентство, через которых собираетесь лететь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1301919042' post='8737971']
Просветите, по вопросу получения визы, плиз.
[/quote]

Мы заказывали путевки через турагенство. они нам и оформили визу в течении 2 дней. Для этого необходим только загран паспорт. анкету они сами заполняют. никаких справок, как для шенгенской визы не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1300541603' post='8615282']
спасибо :cheers:
[/quote]h

Добрый вечер, спросила про шубу -сказала брали в Дейре - какой-то центр шуб :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='keti585' timestamp='1301949698' post='8742156']
h

Добрый вечер, спросила про шубу -сказала брали в Дейре - какой-то центр шуб :rroza:
[/quote]
пасиб..солнц :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1301997854' post='8746128']
Благодарю за ответы)
А если я не беру отель, а просто хочу визу и билет?
[/quote]
в силк вей без отеля визу не дадут а если дадут то дорого а во флай при покупке билета вам сделают визу без требования брони отеля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1301997854' post='8746128']
Благодарю за ответы)
А если я не беру отель, а просто хочу визу и билет?
[/quote]
Виза без отеля и авиабилета-80 ман.(можете лететь и Азалом тоже). Пишите в личку, если хотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malver' timestamp='1302002411' post='8746962']
Виза без отеля и авиабилета-80 ман.(можете лететь и Азалом тоже). Пишите в личку, если хотите.
[/quote]
Что за цена? 64 маната стоит виза во Флае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dida Angel' timestamp='1302049726' post='8752037']
Что за цена? 64 маната стоит виза во Флае.
[/quote]

[quote name='abssend' timestamp='1302041831' post='8751893']
Откуда 80 манат вы взяли? У флай 64 манат если ихним же рейсом если лететь.
[/quote]

если купить ее с билетом :) а только виза без отеля стоит дороже (но флай уже только визы не выдает) и цены выше чем 80 манат в других агентствах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malver' timestamp='1302002411' post='8746962']
Виза без отеля и авиабилета-80 ман.(можете лететь и Азалом тоже). Пишите в личку, если хотите.
[/quote]

Благодарю!
Отправила Вам ЛС, жду ответа :)

Link to comment
Share on other sites

прилетели с Дубая довольные как слоники :) погуляли от души,цены шикарные,накупили электроники нааамного дешевле чем здесь, летели азалом, перевес был довольно большой ни копейки не взяли :) и это обрадовало. Цены на золото не очень то от наших отличаются..смотрели на Голд Сук в Думай Моле.Цены везде одинаковые, но торговаться стоит,некоторые идут на уступки или если не спускают цены дают что-то в подарок :)Дай Бог в ближайшее время еще поехать,хочется все увидеть, а то только половину удалось всего посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, если кто отправлял груз через флай дубай карго, то не могли ли вы дать мне номер их предстовителя в Дубае, а то номер, который у меня есть он не отвечает.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1302583111' post='8804963']
Товарищи, если кто отправлял груз через флай дубай карго, то не могли ли вы дать мне номер их предстовителя в Дубае, а то номер, который у меня есть он не отвечает.

Спасибо.
[/quote]

050 645 49 34

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302670246' post='8815069']
всегда пожалуйста :)

п.с. надеюсь это не тот номер..что не отвечает)
[/quote]
Этот тот номер, что не отвечал, но всё равно спасибо ;))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1302759428' post='8826990']
Этот тот номер, что не отвечал, но всё равно спасибо ;))
[/quote]
))))))))
нашли хотя бы? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1302759428' post='8826990']
Этот тот номер, что не отвечал, но всё равно спасибо ;))
[/quote]

Попробуйте вот этот номер +971 50 3965496 или этот в Баку +994 50 3104525.

Link to comment
Share on other sites

побывал в Абу Даби... Почему то захотелось там жить.
Странно, Европа мне тоже очень нравится, но никогда не хотел там жить. А в Абу Даби хочу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1302870557' post='8842063']
побывал в Абу Даби... Почему то захотелось там жить.
Странно, Европа мне тоже очень нравится, но никогда не хотел там жить. А в Абу Даби хочу...
[/quote]

аналогично, такие же чувства у меня после поездки в Дубай ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1302870557' post='8842063']
побывал в Абу Даби... Почему то захотелось там жить.
Странно, Европа мне тоже очень нравится, но никогда не хотел там жить. А в Абу Даби хочу...
[/quote]
Конфи, не у одного тебя такие чувства :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1302897692' post='8845604']
Щас выгоднее всего заказывать через флай билеты. У азаоа и флая в офисах цены вскочили вверх
[/quote]
fly dubai не интересен- всегда низкие цены, нет питания, и груз не оплачивается.
я не хочу лететь дорого, но нужно трезво смотреть на соотношение "цена- качество"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1302888456' post='8844171']
аналогично, такие же чувства у меня после поездки в Дубай ))
[/quote]
Даже не думайте, бросайте все и переезжайте, как сделали в свое время мы. Да, это страна, где вы никогда не станете "своим", т.е. никогда не получите гражданство ни вы ни ваши дети, если конечно не выйдете за араба (но в этом куча минусов, отдельная история), но поверьте - это страна где вы никогда не будете безработным, это страна где вы никогда не проснетесь с плохим настроением от слякоти за окном, круглый год у нас туристы, куда бы вы ни пошли, вы с ними пересекаетесь, в любое время года, в любой день...от этого состояние постоянного праздника.
Одно знаю наверняка - Баку стоит оставить ради Дубая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1302897692' post='8845604']
Щас выгоднее всего заказывать через флай билеты. У азаоа и флая в офисах цены вскочили вверх
[/quote]
Подскочили цены лишь в конце марта, в период праздников и с местами была проблема.
А сейчас с ценами все ок. Даром просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1302897171' post='8845542']
Сколько сейчас азал берет за перелет туда-сюда? То есть в обоих направлениях?
Благодарю заранее.
:rroza:
[/quote]


я брала билеты на 14 апреля в Дубай Баку Дубай (AZAL) - за билет заплатила 1425 дирхам (считаю что это дорого) - 30 кг бесплатно из Дубая, и 40 кг из Баку можно перевозить... мне знакомая сказала что если покупать билет в Баку - цены другие, дешевле, а если онлайн - то вообще дирхам на 250 дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZолотаЯ' timestamp='1302901000' post='8845896']
Подскочили цены лишь в конце марта, в период праздников и с местами была проблема.
А сейчас с ценами все ок. Даром просто.
[/quote]
В данное время не даром совсем..в одну сторону на сегодняшний день с Дубая Азал просит 190$ а флай 140 $.
а в баку флай просил 170 манат в одну сторону..не знаю почему разные цены в одной компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1302897171' post='8845542']
Сколько сейчас азал берет за перелет туда-сюда? То есть в обоих направлениях?
Благодарю заранее.
:rroza:
[/quote]
Я купил на 8-ое мая туда и обратно с азалом за 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1302895982' post='8845409']
Конфи, не у одного тебя такие чувства :(
[/quote]

а я вот стараюсь туда переехать н ехочу жить мечтами
Дубай сам по себе красивый город но Абу даби столица, классический город

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1303028427' post='8854117']
В данное время не даром совсем..в одну сторону на сегодняшний день с Дубая Азал просит 190$ а флай 140 $.
а в баку флай просил 170 манат в одну сторону..не знаю почему разные цены в одной компании.
[/quote]

спросите у флай дубая помимо той суммы за что они еще деньги возьмут а там есть багаж 9 кг одна сумма потом 25 кг помомему другая сумма
вообщим за все придется заплатить столько же сколько и у Азала

Link to comment
Share on other sites

я не сторонник Азала и то что я там работаю стюардом ничего не говорит
просто не хочу чтобы вас обманывали
Флай дубай завлекает к себе маленькими ценами а потом смотрите за визу столько взяли за багаж еще столько же а кто будет перевозить 9 кг с собой как багаж ( естественно в Дубаи вы купите что-то ) а там надо доплатить чтобы было 25 кг и учтите флай дубай когда оттуда уезжаете просит чтобы 25 кг была всего лишь одна сумка а не количество сумок ( я повозникал в Дубайском аэропорту мне сказали надо читать правила перевозок)(((((
в самолете воду по-моему дают во флай дубае бесплатно остальное все платное
вообщим если сравнить цены одинаковые разница
и потом прилетая в дубаи вечером за отель платите вы как за целый день а прилетая Азалом утром вы платите уже в 12-00 как при заезде
если есть вопросы о Дубаи и о перевозках пишите в личку помогу чем смогу
за ошибки простите быстро люблю писать)))
Не обманывайте а я вам помогу чтобы вас н еобманули так как уже собаку сьел на этом)) и потом с отелями тоже помогу бронь делать онлай сам сколько лет атк езжу никаких травелов не надо
и все безвозмездно

Link to comment
Share on other sites

сорри так записался что неправильно написал не обманывайтесь всмысле
травелы на вас деньги зарабатывают а вы чистой ценой вс еберите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302064286' post='8752333']
если купить ее с билетом :) а только виза без отеля стоит дороже (но флай уже только визы не выдает) и цены выше чем 80 манат в других агентствах :)
[/quote]

Неа, я в середине апреля делала визу через Флай, заплатила 64 + 82 маната, так как летела АЗАЛом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...